Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (12)
    29 Марта 2024 в 02:03
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Влада, Lisa1505, la_perla
    Главная » 2013 » Март » 18 » О законе баланса со стороны жены
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:37
    О законе баланса со стороны жены
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и своих отношениях, пытаясь найти тревожные звоночки. Зачем - не знаю, скажу сразу. Дурацкий идеализм. А может и глупость.
    Пример. Я прекрасно понимаю, что он знает, как сделать определённую вещь. Сделать верно, без ошибок, пусть с небольшими нюансами, но факт остаётся фактом - он может. Однако мысль, что я могу сделать это лучше, не покидала меня никогда. Смотрю за тем, как он это делает и стараюсь поправить его, если что-то делаю не так, ибо наблюдать за тем, как что-то уходит от моего контроля, просто не хватало терпения. Или если нужно с кем-то поговорить на довольно щекотливую тему - я всегда была уверена, что знаю лучше, чем он, как стоит начать беседу, какие доводы привести, о чём не забыть напомнить и т.п.
    Потом я стала замечать, что всё равно, даже если всё обходится без моего оголтелого напористого вмешательства, дело заканчивается успешно. Хоть в последний момент, но в его пользу.
    С тех пор я задумалась, что пора уже начать сдерживать себя, чтобы его не воспитывать. А меня хлебом не корми - дай поучить, объяснить, поправить... А вот окончательно "клин" пошёл у меня с момента, когда знакомый хиромант посмотрел мою ладошку и абсолютно серьёзно сказал:
    - Отношения довольно длительные... Но я не сказал бы, что он будет постоянно счастлив: ты подавляешь его, отчитываешь, как школьника.
    Я почувствовала холодок на спине (это бывает всегда, когда мне предсказывают что-нибудь плохое) и спросила, наверное, самое глупое, что только можно было:
    - И что делать?..
    Мой знакомый лёгким движением отпустил кисти моих рук и ответил:
    - Как что? Исправляться!

    С тех пор я стараюсь помалкивать. Ломать себя тяжело, признаваться самой себе в гадкости и снобизме - ещё тяжелее, но спустя какое-то время у меня стало получаться сдерживаться, даже не замечая за собой каких-либо усилий. Естесственно, я не бросила всё на самотёк и не выстелилась тряпкой у входной двери, какие-то вопросы и проблемы всё равно требуют нашего совместного обсуждения, но с большего я исправилась. В конце концов, я не мужчина, и если хочу иметь главу семьи мужского рода, то придётся поумерить пыл.
    И дело, наверное, не только в хироманте... Я часто вспоминаю свою бабушку, которая из нашей семьи и её мужчин по сей день пытается сделать подкаблучников. Маму, которая в некоторых ссорах, свидетелем которых мне довелось быть, совсем не знает тормозов. Женщина женщиной, но вот за некоторые её слова я бы на папином месте точно бы двинула ей. И простит меня Господь.
    Вот и думаю я уже который день, а является ли эта моя проблема тем самым дисбалансом, о котором говорит Сергей?

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3491
    +1   Спам
    1. Urtica  (18 Марта 2013 19:02) [Материал]
    Слово замужем, предполагет быть за мужем, а не впереди его. Поэтому очень правильно нужно выбирать мужа, чтобы не было потом желания показать как нужно. Представьте, он учит вас как варить суп, возможно он знает и умеет это лучше чем Вы. Но это ваша кухня, и Вам неприятно, если кто-то начнет Вас поучать, даже если это любимый мужчина.



    2. Ember  (18 Марта 2013 19:10) [Материал]
    О, это неудачный пример. Он и научил меня варить суп, ибо до него это было не самое моё любимое занятие, а отлично готовить умел как раз-таки он s2 Чего, думаете, я замуж за него пошла... Потому что пиццу в постель, торт "Наполеон" и "Мишка" в постель на день рождения, различнейшие салаты и мяса по-французски...
    Особенно хорошо запомнился первый совместный новый год и салат с кальмарами, ещё один овощной с креветками. Я, честное слово, знала раньше только два салата на Новый год: оливье и крабовый s2 А туууууут s7
    Извиняюсь, что немного не по теме, но вот навеяло s12



    3. Ollana  (18 Марта 2013 19:22) [Материал]
    О да ! У меня те же проблемы. Особенно со вторым мужем было. Первый активно сопротивлялся и не позволял вмешиваться во все подряд. А второй, в итоге, превратился во второго сына и вообще перестал меня возбуждать как мужчина.
    Тормозов у меня почти не было. Я истеричка ещё та. Не знаю как он терпел, но я бы на его месте просто прибила бы такую.
    Теперь вот тоже стараюсь не контролировать мужа во всем и не учить. Отпускаю ситуацию. Пусть сам принимает решения. Хотя для меня это тяжко. Я деспот.



    4. Ириска  (18 Марта 2013 21:42) [Материал]
    Все верно, у меня с этим тоже проблемы. Сама того не желая живу девизом "хочешь чтобы было хорошо, сделай это сам". И понимаю, там где-то глубоко в душе, что нельзя так относится к людям, надо больше доверять. Стараюсь, правда плохо получается. А конкретно задумалась над своим поведением, когда мой МЧ сделал мне "комплимент" - ты такая классная, прям огонь, с тобой не пропадешь, вот поженимся, буду на диване валятся как сыр в масле. Расстались мы в общем. А в период осмысления сказанного, пришел простой ответ - надо быть слабой и позволять МЧ быть сильным. Только осталось понять как стать той слабой, давно забыла "все я сама, я сама".



    5. Маринка  (19 Марта 2013 03:49) [Материал]
    Читала Вас девченки и вспомнился мне разговор с моей бабушкой.
    Сидим мы с ней на кухне и разговариваем о моей семье. Она меня учит всяким мелочам, которые в семье вроде и не заметны, но должны присутствовать. Я сижу такая командирша, говорю своему сделай то и это... Бабуля меня одернула и говорит мне: ты чего мужиком командуешь? Я ей отвечаю, что без напоминания он не двинется с места. Она налила чаю и говорит: хорошая жена сделает все, чтоб муж захотел сам сделать то, что жене надо. И потом не забывай-- муж--это глава семьи. Пусть он думает! Жена--это шея. Так вот куда шея повернет, туда голова и смотрит.



    6. PRINSES  (15 Апреля 2013 14:58) [Материал]
    Ember,это всё попытки направлять и контролировать мужчину.И наверное все мы периодически так себя ведём.Опасность в том,что если такое отношение к мужу входит в привычку,это может разрушить брак.Мужчина начинает чувствовать себя слабым,никчемным,униженным существом.От постоянной критики ему захочется бежать,из таких отношений уходит любовь и приходит отчуждение.И тогда,рано или поздно появляется любовница,которой будет довольно легко превратить вашего мужа в героя,на фоне вечно критикующей жены.Поэтому вы вовремя спохватились,ведь вы женщина,и вы не сомневаетесь,что вашему мужчине под силу любые проблемы.



    7. Mercury  (15 Апреля 2013 15:53) [Материал]
    К сожалению это проблема большинства женщин. Хочется, видимо, показаться важной в доме. Лично у меня такой особенности нет, я не считаю себя умнее и важнее мужа, мне кажется женщина, постоянно поправляющая мужа и дающая "ценные указания" в бытовых вопросах, унижает своего же мужчину.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3612 | Комментарии (14)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3017 | Комментарии (18)

    12 Сентября 2014 в 11:26
    Автор: Myyyshka +14
    Какие мы все злые. Особенно, когда становимся бабками.
    Нет. Нехорошее начало. Надо как-то иначе.

    Какие же некоторые бабки бывают злые. Вот так лучше.

    Оказалась тут по "счастливой" необходимости в метро. Все, кто польз...Читать дальше.
    Просмотров: 3262 | Комментарии (19)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 3894 | Комментарии (49)

    27 Июля 2014 в 19:14
    Автор: Марихуана +14
    Очень захотелось поделиться с вами новым витком мыслей в плане внебрачных связей.
    Стала замечать, что прослеживается практически однотипная картинка. Если женатый любовник имеет не замужнюю любовницу, то сначала, конечно, страсть у неё к нему,...Читать дальше.
    Просмотров: 4103 | Комментарии (35)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 2920 | Комментарии (20)

    27 Марта 2014 в 16:45
    Автор: just-a-stranger +18
    Я уже не верю в любовь.Это красивое слово,обёртка,придуманная поэтами,музыкантами,чтобы выразить одним словом свои эмоции.
    Любви не существует.Есть влюблённость,страсть,интерес,которые позже,с определённым периодом в отношениях,переходят в при...Читать дальше.
    Просмотров: 3577 | Комментарии (65)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3629 | Комментарии (7)

    28 Июля 2013 в 09:51
    Автор: bighappy +23
    Женщина, она изначально завсегда счастливее мужчины по жизни. Потому что у нас есть дар деторождения. Считается, что мужчины испытывают некий страх перед женщиной за то что мы умеем рожать, от того и мучают нас! Где-то читала, что у мужчин вообще нет...Читать дальше.
    Просмотров: 2988 | Комментарии (12)

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3177 | Комментарии (12)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3234 | Комментарии (26)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4356 | Комментарии (45)

    28 Марта 2013 в 15:33
    Автор: Myyyshka +12
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили вс...Читать дальше.
    Просмотров: 2874 | Комментарии (4)

    25 Февраля 2014 в 01:28
    Автор: LUCKY +17
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя сове...Читать дальше.
    Просмотров: 3457 | Комментарии (10)

    12 Декабря 2013 в 00:19
    Автор: LUCKY +29
    Кнут не помогает. Пряник тоже мимо.
    Читала, что только одно может не дать мужчине изменять - страх.
    Страх потерять любимую женщину.
    Что мы, женщины, можем сделать?
    Не вступать в отношения с мужчиной, в анамнезе которого бы...Читать дальше.
    Просмотров: 5681 | Комментарии (35)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 4667 | Комментарии (102)