Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (11)
    13 Февраля 2026 в 20:59
    Последний пост: Каркуша

  • Нам тоже больно (20)
    13 Февраля 2026 в 17:20
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (8272)
    12 Февраля 2026 в 02:59
    Последний пост: Victor

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 36
    Гостей: 36
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Пожилой, astrasun
    Главная » 2013 » Март » 18 » О законе баланса со стороны жены
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:37
    О законе баланса со стороны жены
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и своих отношениях, пытаясь найти тревожные звоночки. Зачем - не знаю, скажу сразу. Дурацкий идеализм. А может и глупость.
    Пример. Я прекрасно понимаю, что он знает, как сделать определённую вещь. Сделать верно, без ошибок, пусть с небольшими нюансами, но факт остаётся фактом - он может. Однако мысль, что я могу сделать это лучше, не покидала меня никогда. Смотрю за тем, как он это делает и стараюсь поправить его, если что-то делаю не так, ибо наблюдать за тем, как что-то уходит от моего контроля, просто не хватало терпения. Или если нужно с кем-то поговорить на довольно щекотливую тему - я всегда была уверена, что знаю лучше, чем он, как стоит начать беседу, какие доводы привести, о чём не забыть напомнить и т.п.
    Потом я стала замечать, что всё равно, даже если всё обходится без моего оголтелого напористого вмешательства, дело заканчивается успешно. Хоть в последний момент, но в его пользу.
    С тех пор я задумалась, что пора уже начать сдерживать себя, чтобы его не воспитывать. А меня хлебом не корми - дай поучить, объяснить, поправить... А вот окончательно "клин" пошёл у меня с момента, когда знакомый хиромант посмотрел мою ладошку и абсолютно серьёзно сказал:
    - Отношения довольно длительные... Но я не сказал бы, что он будет постоянно счастлив: ты подавляешь его, отчитываешь, как школьника.
    Я почувствовала холодок на спине (это бывает всегда, когда мне предсказывают что-нибудь плохое) и спросила, наверное, самое глупое, что только можно было:
    - И что делать?..
    Мой знакомый лёгким движением отпустил кисти моих рук и ответил:
    - Как что? Исправляться!

    С тех пор я стараюсь помалкивать. Ломать себя тяжело, признаваться самой себе в гадкости и снобизме - ещё тяжелее, но спустя какое-то время у меня стало получаться сдерживаться, даже не замечая за собой каких-либо усилий. Естесственно, я не бросила всё на самотёк и не выстелилась тряпкой у входной двери, какие-то вопросы и проблемы всё равно требуют нашего совместного обсуждения, но с большего я исправилась. В конце концов, я не мужчина, и если хочу иметь главу семьи мужского рода, то придётся поумерить пыл.
    И дело, наверное, не только в хироманте... Я часто вспоминаю свою бабушку, которая из нашей семьи и её мужчин по сей день пытается сделать подкаблучников. Маму, которая в некоторых ссорах, свидетелем которых мне довелось быть, совсем не знает тормозов. Женщина женщиной, но вот за некоторые её слова я бы на папином месте точно бы двинула ей. И простит меня Господь.
    Вот и думаю я уже который день, а является ли эта моя проблема тем самым дисбалансом, о котором говорит Сергей?

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 4321
    +1   Спам
    1. Urtica  (18 Марта 2013 19:02) [Материал]
    Слово замужем, предполагет быть за мужем, а не впереди его. Поэтому очень правильно нужно выбирать мужа, чтобы не было потом желания показать как нужно. Представьте, он учит вас как варить суп, возможно он знает и умеет это лучше чем Вы. Но это ваша кухня, и Вам неприятно, если кто-то начнет Вас поучать, даже если это любимый мужчина.



    2. Ember  (18 Марта 2013 19:10) [Материал]
    О, это неудачный пример. Он и научил меня варить суп, ибо до него это было не самое моё любимое занятие, а отлично готовить умел как раз-таки он s2 Чего, думаете, я замуж за него пошла... Потому что пиццу в постель, торт "Наполеон" и "Мишка" в постель на день рождения, различнейшие салаты и мяса по-французски...
    Особенно хорошо запомнился первый совместный новый год и салат с кальмарами, ещё один овощной с креветками. Я, честное слово, знала раньше только два салата на Новый год: оливье и крабовый s2 А туууууут s7
    Извиняюсь, что немного не по теме, но вот навеяло s12



    3. Ollana  (18 Марта 2013 19:22) [Материал]
    О да ! У меня те же проблемы. Особенно со вторым мужем было. Первый активно сопротивлялся и не позволял вмешиваться во все подряд. А второй, в итоге, превратился во второго сына и вообще перестал меня возбуждать как мужчина.
    Тормозов у меня почти не было. Я истеричка ещё та. Не знаю как он терпел, но я бы на его месте просто прибила бы такую.
    Теперь вот тоже стараюсь не контролировать мужа во всем и не учить. Отпускаю ситуацию. Пусть сам принимает решения. Хотя для меня это тяжко. Я деспот.



    4. Ириска  (18 Марта 2013 21:42) [Материал]
    Все верно, у меня с этим тоже проблемы. Сама того не желая живу девизом "хочешь чтобы было хорошо, сделай это сам". И понимаю, там где-то глубоко в душе, что нельзя так относится к людям, надо больше доверять. Стараюсь, правда плохо получается. А конкретно задумалась над своим поведением, когда мой МЧ сделал мне "комплимент" - ты такая классная, прям огонь, с тобой не пропадешь, вот поженимся, буду на диване валятся как сыр в масле. Расстались мы в общем. А в период осмысления сказанного, пришел простой ответ - надо быть слабой и позволять МЧ быть сильным. Только осталось понять как стать той слабой, давно забыла "все я сама, я сама".



    5. Маринка  (19 Марта 2013 03:49) [Материал]
    Читала Вас девченки и вспомнился мне разговор с моей бабушкой.
    Сидим мы с ней на кухне и разговариваем о моей семье. Она меня учит всяким мелочам, которые в семье вроде и не заметны, но должны присутствовать. Я сижу такая командирша, говорю своему сделай то и это... Бабуля меня одернула и говорит мне: ты чего мужиком командуешь? Я ей отвечаю, что без напоминания он не двинется с места. Она налила чаю и говорит: хорошая жена сделает все, чтоб муж захотел сам сделать то, что жене надо. И потом не забывай-- муж--это глава семьи. Пусть он думает! Жена--это шея. Так вот куда шея повернет, туда голова и смотрит.



    6. PRINSES  (15 Апреля 2013 14:58) [Материал]
    Ember,это всё попытки направлять и контролировать мужчину.И наверное все мы периодически так себя ведём.Опасность в том,что если такое отношение к мужу входит в привычку,это может разрушить брак.Мужчина начинает чувствовать себя слабым,никчемным,униженным существом.От постоянной критики ему захочется бежать,из таких отношений уходит любовь и приходит отчуждение.И тогда,рано или поздно появляется любовница,которой будет довольно легко превратить вашего мужа в героя,на фоне вечно критикующей жены.Поэтому вы вовремя спохватились,ведь вы женщина,и вы не сомневаетесь,что вашему мужчине под силу любые проблемы.



    7. Mercury  (15 Апреля 2013 15:53) [Материал]
    К сожалению это проблема большинства женщин. Хочется, видимо, показаться важной в доме. Лично у меня такой особенности нет, я не считаю себя умнее и важнее мужа, мне кажется женщина, постоянно поправляющая мужа и дающая "ценные указания" в бытовых вопросах, унижает своего же мужчину.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    24 Сентября 2015 в 15:23
    Автор: Шаман +14
    Давайте оставим мужчинам всю их "кобелиную сущность" и "полигамность", пусть они останутся как есть. Но давайте представим, что женщины женатым мужикам "не дают" и в отношения с ними не идут.

    Совсем другая картина мира! Свою полигамность...Читать дальше.
    Просмотров: 3139 | Комментарии (30)

    09 Июня 2015 в 19:10
    Автор: Katrina +7
    Девочки, хочу высказаться о наболевшем - о работе. Небольшой бэкграунд. Я врач. Для меня работа всегда была где-то равна отношениям. Мне всегда было интересно. Долгое время это было почти единственным, в чем я могла быть в своей жизни уверенна. Место...Читать дальше.
    Просмотров: 1704 | Комментарии (12)

    17 Февраля 2015 в 22:22
    Автор: Шаман +10
    Истинное прощение приходит из глубины души, после него не остается ни горечи, ни чувства унижения, ни претензий к провинившемуся, после истинного прощения все возвращается на круги своя и прошлые обиды, измена или любой другой конфликт не довлеют ни ...Читать дальше.
    Просмотров: 1974 | Комментарии (17)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1816 | Комментарии (4)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3594 | Комментарии (16)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2379 | Комментарии (70)

    05 Февраля 2015 в 19:12
    Автор: Паутинка +7
    Наверняка из школьной программы вы помните, что общее между Дианой де Пуатье и Екатериной Медичи?
    Это родственная связь (двоюродные сёстры) и общий мужчина (Генрих), который стал впоследствии королём франции.
    Обе женщины потрясающе неор...Читать дальше.
    Просмотров: 1908 | Комментарии (12)

    09 Апреля 2013 в 21:16
    Автор: 4risha +12
    Акция Сергея все ближе и вопросов от участников все больше. И я задала свой вопрос, так же как большинство. Думая, что спросить – я перебирала в голове сложности в собственной жизни, ситуации с близкими людьми, свои желания и поняла – есть вопросы о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3487 | Комментарии (15)

    12 Марта 2015 в 00:28
    Автор: Шаман +12
    Редкий мужчина, если он не является художником, способен в своем восприятии женской красоты разложить и оценить ее по частям. Иначе говоря мужчина оценивает женщину на предмет красоты " в целом". В отличии от женщин, которая всегда видит и цвет лака ...Читать дальше.
    Просмотров: 2616 | Комментарии (38)

    13 Марта 2019 в 10:58
    Автор: muravey +6
    Есть такие болезни, которые говорят - "песочек сыпется быстрее". Живешь, ничего не подозреваешь, и вдруг, как мешком из-за угла - диагноз. И ходишь оглушённый. Смотришь в зеркало, а там Франкенштейн какой-то сшитый. И "болят к непогоде раны"... Ка...Читать дальше.
    Просмотров: 4716 | Комментарии (35)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4996 | Комментарии (124)

    25 Января 2018 в 14:34
    Автор: na1975 +4
    Я перечитала кучу всяких форумов и сайтов , и масса советов -как вернуть мужа, как себя вести в период его острой влюбленности. Этот этап я прошла и вот теперь встал вопрос- а зачем нужно было вернуть и что теперь делать?

    Вот да, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 2009 | Комментарии (0)

    04 Апреля 2014 в 18:42
    Автор: ЕленаL +13
    Начиная читать сайт в новый пришедший день- ощущаю себя эдакой дежурной по тучкам. Сами повылечились,поокрепли,обнаглели ,ничего и никого не боимся. Приходят девченки( вне возраста!)-стоят в сторонке- а мы рады им помочь! Чистосердечно,безвозмездно,т...Читать дальше.
    Просмотров: 2801 | Комментарии (4)

    15 Ноября 2013 в 16:13
    Автор: Myyyshka +21
    Как то так уж у нас так выходит, что существуют два противоположных лагеря – это жены и любовницы, есть еще третий, так называемые «сочувствующие», или «воздержавшиеся», как угодно можно назвать, но основных конечно же два.

    И вот что при...Читать дальше.
    Просмотров: 3443 | Комментарии (24)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3152 | Комментарии (29)

    03 Октября 2014 в 11:05
    Автор: KaRo +7
    Есть у меня одна подруга, которая очень талантлива. И фотограф, и художник, и кондитер. Вот занимается авторскими куклами.

    Сейчас у нее очень интересный заказ. И заказщик. Мужику около 45. Была у него любовь всей жизни, они разошлись, се...Читать дальше.
    Просмотров: 3651 | Комментарии (13)