Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (80)
    25 Апреля 2024 в 23:40
    Последний пост: Старуха

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 27
    Гостей: 27
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Elizzaveta, osa, Ангелада
    Главная » 2013 » Апрель » 12 » Деньги!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:26
    Деньги!
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, общие кредиты, бытовые вещи и т.п.) – это такая же важная составляющая отношений.
    А при некоторых обстоятельствах все это вообще выходит на первый план: например, развод у некоторых имеет четкую ассоциацию с разделом имущества, дети – с алиментами, прекращение каких-то отношений нередко сопровождается потерей конкретной работы и т.д.
    Я бы не хотела здесь концентрироваться на достижении стабильного достойного материального достатка самостоятельной современной женщиной: такая женщина – молодец – и мы все это знаем. Но сразу скажу в качестве контраргумента – знаю немало домохозяек, счастливых в браке и довольных собой и жизнью.
    Меня заинтересовала тема материальной составляющей (для краткости буду называть все это – деньги) именно в рамках отношений мужчины и женщины. Какое влияние деньги оказывают на них?
    Потому что так или иначе эта тема сквозит очень во многих «отношенческих» вопросах. Ну смотрите (произвольная выборка по сайту – формулировки не дословные): «Столько лет помогала мужу достичь успеха, достиг, поэтому буду держаться за него до последнего», «Стала зарабатывать больше мужа – разладились отношения», «На все готовое не пущу любовницу», «Увольняться ли с работы, где с любовником работаем вместе?», «Изменит – выгоню, но при разводе раздену до трусов», «Провинился – сейчас задаривает подарками», «А почему любовнице дарят/не дарят подарки, лучше чем жене?», «А стоит ли возвращать деньги любовнику?» «А куда мне при этом – на съемную квартиру, и забыть об удобствах?» «Выгнать не могу – живем в его квартире», «Жили – не тужили, муж разбогател и изменил», «Нужно ли работать вместе/иметь общий бизнес?» - ситуаций миллион.
    Так вот, основной вопрос – как же грамотно выстроить финансовые отношения в семье/гражданском браке/в отношениях с мужчиной – вообще, как их грамотно выстраивать с мужчиной? Что может отрицательно повлиять на отношения? А могут ли деньги (и прочее материальное) положительно на них влиять? Есть ли в семье «баланс» заработков и успешности? Стоит ли быть партнерами не только по жизни, но и на работе? Кто за деньги отвечает в семье? Что – твое, а что – наше? А еще – заначки, жадность, финансовая зависимость.
    Буду очень благодарна за мнения.

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3609
    +4   Спам
    1. Богиня  (12 Апреля 2013 22:41) [Материал]
    как же грамотно выстроить финансовые отношения в семьеАвтор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Брачный контракт вам в помощь.

    гражданском браке/в отношениях с мужчиной – вообще, как их грамотно выстраивать с мужчиной?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Надо быть независимой или стремиться к этому. Мое мнение. И всегда иметь заначку. s16 Грамотно, на мой взгляд, это чтоб самой не остаться в полном безденежье. В любом браке, гражданском или законном. Надо всегда думать о своей материальной защищенности.

    Что может отрицательно повлиять на отношения?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Мое мнение жадность, во всех ее проявлениях.
    А могут ли деньги (и прочее материальное) положительно на них влиять? Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Уверена, что могут. Деньги это гарант стабильности и спокойствия в семье. И еще определенная энергия. Только не знаю какая s2
    Что – твое, а что – наше?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Твое ( свое) должно быть однозначно, сумма не важна. Наше как правило , определяется именно отношениями. Здесь много нюансов. Кто и сколько зарабатывает, кто и как живет в семье, есть ли любовница( любовник) и много еще чего, что влияет в итоге на " НАШЕ".



    2. Myyyshka  (12 Апреля 2013 23:50) [Материал]
    А мне кажется, что вопрос денег в семье также индивидуален, как и сами отношения. Нет какого то общего клише для всех. Кому то подойдет такая модель, которая для другой пары будет неприемлема.

    Сексуальные отношения в семье нельзя загнать в общие рамки, разве что "супружеские обязанности" . Также и деньги.

    Соглашусь с Богиней, что конечно же нужно иметь заначку. Равно как и вообще какую то сумму на черный день.



    +1   Спам
    3. svetka68  (13 Апреля 2013 00:11) [Материал]
    С брачным договором однозначно спокойнее, особенно в вопросе ипотеки.
    Денежно - квартирный вопрос держит всех вместе, как ошейник с шипами.



    +1   Спам
    4. Селеста  (13 Апреля 2013 01:03) [Материал]
    Брачный договор не помогает сохранить отношения. Но существенно помогает разойтись без лишней нервотрепки. А развод важнее свадьбы, и решаются на него сложнее, так как - стресс. А стресс без дополнительной нервотрепки легче переносится, чем с ней.

    К тому же подписание брачного договора поможет изначально понять точки зрения партнеров, что значительно лучше "стыдливого" замалчивания, мол обсуждать возможность развода перед свадьбой якобы "неприлично".



    +2   Спам
    5. Taya  (13 Апреля 2013 13:12) [Материал]
    Плюсую ЗА заначку - при любых обстоятельствах в жизни можно рассчитывать только на себя.



    6. HappyGirl  (13 Апреля 2013 13:22) [Материал]
    Часто слышу фразу - "Зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - общая зарплата!" Мнения моих знакомых совершенно разные:
    одни говорят, что мужчина, решившись стать мужем, должен нести полную финансовую ответственность за семью, даже если женщина решит вообще не работать, т.к. это ее право;
    другие говорят - что женщина должна тоже беспокоиться о финансовом благополучии семьи и тоже вкладываться в общий котел;
    мнение третьих - что профессиональный успех женщины всегда обратно пропорционален личному счастью.
    Истина, как всегда где-то посередине... s3



    +2   Спам
    7. Радобольская  (13 Апреля 2013 14:28) [Материал]
    Все зависит насколько здоровы отношения в семье, я к примеру занимаю руководящую должность и з.плата у меня порой неприлично высокая, а если премии - то мой муж по идее должен чувствовать себя как минимум неудобно. Но за все время нашей семейной жизни я ни жестом ни словом не дала ему понять что я зарабатываю больше. Скажу Вам девочки больше у нас в семье нет четких разграничений кто что должен делать. Сегодня у меня получается это лучше и я это делаю, завтра у него начнется. И еще при самом плохом раскладе (разводе и разделе имущества) он четко знает что уйдет с личными вещами. s2



    8. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:23) [Материал]
    Он Вам это обещал? У моей подруги муж бил себя пяткой в грудь, что если что, то уйдет только со своими трусами. В итоге вынес все, кроме того, что было крепко прикручено. s12



    9. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:31) [Материал]
    У нас в семье все общее. Я даже не знаю уже кто там больше вложился. Когда только поженились, все активы семьи принесла я (квартира, машина и пр. няшки). Мой муж был на тот момент "зять - не х... взять". Сейчас я в декрете, муж обеспечивает. Муж русский, но вырос на Кавказе, он воспитан в традициях, что жена не должна работать, но я так не могу, мне будет скучно, но только ради денег работать уже не буду, хочется от работы и удовольствие получать. Т. е. теперь "лямку по обеспечению" тянет муж. Но я все равно считаю, что его деньги это мои деньги, а мои деньги - это его деньги, и все наши деньги - это деньги детей. Представляете, что я с ним сделаю, если хоть что-то уйдет в сторону другой женщины? Помимо чистого предательства, физиологичной "грязи", траты на другую будут таким же смертным грехом.



    10. Жентосик  (13 Апреля 2013 20:32) [Материал]
    Нет, Хэппигерл, я бы не назвала это доверием, скорее контроль и предупреждение мужа о последствиях, дабы не думал, что его деньги принадлежат только ему. Я вышла замуж не в 20, а в 30 - уже есть здоровый цинизм (если он вообще бывает здоровым), к тому же я финансист, соответственно априори не могу отправить финансы семьи в "реку полного доверия". Я всё стараюсь контролировать, но и стараюсь не доходить до маразма. s12



    +1   Спам
    11. Asset  (13 Апреля 2013 23:05) [Материал]
    Моя мама всю жизнь гордилась, что у нее с отцом общие деньги и упрекала меня, что я со своим мужем деньги не объединяю. Он за все платит, содержит детей - я свои деньги трачу так как считаю нужным. Если мне не хватает денег на одежду и т.д. я прошу у него.
    В результате мой отец после 40 лет жизни в браке свалил к другой женщине при этом уже зная, что уйдет преспокойно потратил деньги, снятые с маминой книжки на что-то общее на подарки своей новой и "снаряжение" себя в путь дорогу, а все деньги, которые держал на своей сберкнижке остались при нем. Ушла и машина, купленная также с денег, накопленных мамой со своей пенсии и пенсии ее матери - моей бабушки.
    От ухода и увода финансов не застрахован никто! 40 лет в браке - дочь, внуки ничего его не удержало! Он всех нас оставил и даже прекратил общаться с внуками, хотя я всячески старалась детей своих к нему отправлять и настраивать их на общение с ним.



    12. Жентосик  (14 Апреля 2013 07:42) [Материал]
    s12 :s12: s12


    Замечание модератора:
    Ответ состоящий из одних смайлов - нарушает правила сайта.Внимательней!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Апреля 2014 в 18:21
    Автор: hator +14
    Воровство в глобальной сети.

    Что делать,когда видишь статьи уважаемого мною Сергея Калмова,на левых сайтах,блогах,где ни слова,кто автор,ни ссылок на блог Сергея!

    Самое мерзкое воровство,втихаря сидят читают блог,а возможно ...Читать дальше.
    Просмотров: 2492 | Комментарии (3)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 2801 | Комментарии (7)

    12 Декабря 2014 в 04:34
    Автор: Шаман +39
    Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
    Просмотров: 9297 | Комментарии (166)

    14 Июня 2014 в 21:35
    Автор: olenka +12
    Как расстатся с женатым,успокоится и прийти в себя? Очень больно..Читать дальше.
    Просмотров: 3700 | Комментарии (80)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2283 | Комментарии (53)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3193 | Комментарии (41)

    29 Июля 2013 в 15:13
    Автор: Myyyshka +19
    Испытывает ли какие-то чувства или эмоции любовница по отношению к жене своего любовника?
    Я думаю, что гамма чувств может быть весьма и весьма разнообразна, проще перечислить чего там нет, чем то, что есть. У каждой любовницы эти эмоции свои, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4478 | Комментарии (18)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 2893 | Комментарии (67)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4094 | Комментарии (30)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 4907 | Комментарии (54)

    09 Апреля 2013 в 21:16
    Автор: 4risha +12
    Акция Сергея все ближе и вопросов от участников все больше. И я задала свой вопрос, так же как большинство. Думая, что спросить – я перебирала в голове сложности в собственной жизни, ситуации с близкими людьми, свои желания и поняла – есть вопросы о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3243 | Комментарии (15)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5374 | Комментарии (75)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 2609 | Комментарии (7)

    06 Декабря 2013 в 18:52
    Автор: Scarlett +19
    Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
    Просмотров: 4292 | Комментарии (39)

    04 Октября 2014 в 17:13
    Автор: LUCKY +17
    Я не понимаю, почему бывших мужей и их любовниц называют феями и зайками? Это что? Юмор? Сарказм? Самоуничижение?
    Зачем?
    По-моему, надо к психотерапевту и срочно начать называть всех участников и все действа своими именами. Не запутыват...Читать дальше.
    Просмотров: 3853 | Комментарии (36)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 2838 | Комментарии (29)