Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8882)
    16 Марта 2026 в 16:36
    Последний пост: Влада

  • Возвращение бывших (955)
    16 Марта 2026 в 15:47
    Последний пост: Влада

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (136)

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:36
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Gela55, Anna1212, Влада, Каркуша, Пожилой, astrasun, Bukowski
    Главная » 2013 » Март » 23 » Дышим глубже
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:27
    Дышим глубже
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье!

    Почему например люди, которые не хотят гробить свое здоровье и травить себя сигаретным ядом, и не курят, должны вдыхать сигаретный дым со всех сторон от тех, кому на свое здоровье наплевать, а уж на каких то там окружающих – тем более.

    В некоторых ресторанах «зал для некурящих» смешно сказать, просто 5 столиков в углу, остальное для курящих. (На количестве столиков внимание заострять не стоит, возможны варианты цифр). И все это не отделено ни ширмами (хотя, какой от них толк), ни тем более стенами.

    Почему, идя по узкому тротуару или тропинке женщина с грудным ребенком на руках должна дышать выхлопами впереди идущего? А уж малыш то в чем виноват?
    Самое умильное зрелище, когда люди прячутся от дождя под навесами, на остановках общественного транспорта, стоят все плотненько так друг к другу… и тут красавЭц какой-нибудь втискивается с зажженной сигаретой в зубах.
    Поражаюсь над людьми! А если у кого то аллергия или астма, в чем он виноват?
    А общественный WC где-нибудь к примеру, в кинотеатре? Заходишь – а там сизый дым такой плотный, что можно его ножом резать. Хоть стой, хоть падай.

    Получается, что у курильщика больше прав, чем у некурящего, потому, что курильщик может дымить везде, где ему вздумается, ничуть не заботясь о приличиях, а тот, кто не хочет курить и дышать этим смрадом, сам должен заботиться о себе, искать укромные местечки или вообще ходить в респираторе.
    Конечно, даже с принятием антитабачного закона изменится немного, хотя, надеюсь, что станет полегче нам, некурящим.

    Ясное дело, что курильщики готовы закидать меня яйцами и помидорами. Боюсь даже представить, какие булыжники полетят в мою сторону.
    Даже не представляю, что можно сказать в защиту курения.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 3134
    +2   Спам
    1. luydji  (23 Марта 2013 14:38) [Материал]
    Я курящая, но не буду вас закидывать яйцами и прочим, наоборот я только За. А еще лучше если вообще запретят торговлю сигаретами, вот это будет просто здорово. Конечно же это утопия, а вдруг! s8



    +2   Спам
    2. 4risha  (23 Марта 2013 15:04) [Материал]
    Я сама не курю, но мои курящие друзья в абсолютном большинстве не против запрета курения, потому что, по их словам, это поможет им быть дисциплинированее и курить меньше. Эти разрешения просто порождают расхлябанность - ведь не курят же в самолетах по 10-12 часов - и ничего, все живы. Значит, и в кафе пару часов просидят - здоровее станут s2



    3. Маринка  (23 Марта 2013 16:00) [Материал]
    В нашей стране такие законы не живут долго. Вернее никто не будет такой закон исполнять. А потом примут еще несколько законов, попирающий этот закон. и так по кругу. тратя наши налоги на всякую ерунду.



    4. svetka68  (23 Марта 2013 16:03) [Материал]
    Я за, успела прекратить в свое время, считаю эту гадость пустым занятием. Алан Карр хорошо об этом пишет.



    5. Lora1809  (23 Марта 2013 23:16) [Материал]
    Я тоже ЗА. Тоже в своё время избавилась от этой зависимости, и очень этому рада s12



    6. vosmerka  (24 Марта 2013 10:35) [Материал]
    Мы не Англия, у нас через пень-колоду будут соблюдать закон. Я тоже не курю и зал для некурящих обычно так же терпко пропитан сигаретным дымом, как и для курящих, и меня это очень возмущает. Поживем-увидим, конечно, но все же зная специфику нашей страны сильно не рассчитываю, что что-то изменится.



    7. Tsalja  (24 Марта 2013 13:00) [Материал]
    Я была очень долго курящая, но даже если бы продолжала, то всё равно я за этот закон.
    Мы с подругами специально ходили в кафе, где было запрещено курить. В таком намного комфортнее, вполне себе могли обойтись на это время без курения.
    Для меня курение на чужой территории - это хамство. Я так считала даже когда была курящей.



    8. DonaFlor  (24 Марта 2013 15:18) [Материал]
    Я тоже курильщица, но запрет курения в общественных местах одобряю! В прошлом году мы с подругой поехали за границу, попросили в отеле номер для курящих, и когда туда вошли, нам стало противно, такой он весь был вонючий! Мы побежали на ресепшн, и попросились в некурящий номер. И ничего с нами не случилось, не курили спокойно.



    9. Лирика  (25 Марта 2013 08:44) [Материал]
    Возможно этот закон улучшит ситуацию в кафе, но сомневаюсь что будут бороться с курильщиками на остановках или в общественных туалетах. Была в престижном концертном зале, на каждой стене в туалете надпись "штраф за курение 1тыс.руб", всем плевать-туалет как газовая камера.



    +1   Спам
    10. Ember  (25 Марта 2013 16:35) [Материал]
    А я за то, чтобы сделали специальные места для курильщиков. Курить или не курить - личное дело каждого.
    А что касается мамаш с колясками - сама лично видела, как одна такая мамочка стояла рядом с коляской и курила сама. Вот, на прошлой неделе, возле магазина. Адекватные не пойдут гулять с ребёнком в места скопления людей, у нас обычно ходят гулять в парки, аллеи и возле реки. Ни разу не видела, чтобы там кто-то стоял и нагло курил возле колясок. А если стоять с ребёнком на остановке или просто идти мимо курильщика на улице - ну что ж тут поделаешь, не перестрелять же курящих за то, что человек после работы по пути домой решил расслабиться и выкурить папироску... Улица - общее место для всех людей без исключения, а не только для некурящих или мам с колясками.

    Далее - кафе. Я живу в Беларуси и ЕДИНСТВЕННОЕ кафе в моём городе, в котором можно курить прямо в помещении, - это пивной бар "Хаус Паб". В остальных местах курение в залах строго под запретом, выгоняют сразу. Так что где вы видели идиотов, курящих прямо за столиком в ресторане - не знаю, для меня это нонсенс.
    Что касается туалетов - аналогично, у нас везде стоят пожарные извещатели, которые начинают орать даже от самого минимального кол-ва дыма. Так что на накуренные туалеты я нарывалась только на свой выпускной. Но, пардоньте, он был в ночном клубе, а там сами понимаете, какая публика.



    11. Myyyshka  (27 Марта 2013 03:11) [Материал]
    Я говорю не про Беларусь, а про Россию, в кафе курят в каждом первом, в туалетах - также. А помимо этого есть еще и тамбур в электричке. Что касается остановок - это нужно видеть, думаю, что каждому приходилось наблюдать подобную картину. По поводу мамаш с колясками - это на совести этих мамаш,, которые обкуривают собственных детей. Не всегда есть возможность гулять с ребенком в парке, а уж у реки у нас в Москве гулять... ничего хорошего. А вот даже если до того же парка идешь, или просто идешь с ребенком по улице, а на тебя садится выхлоп радом курящего. Я и говорю, что у курильщиков прав больше, они видители могут курить где хотят, а некурящие должны по паркам ныкаться. Мол не хотите, не нюхайте. Только на деле у нас выходит , хотите-не хотите, а все равно нюхайте.



    12. Октябрина  (20 Марта 2014 12:41) [Материал]
    А закон то приняли... а толку ноль. Как курили, так и курят все.



    13. hoar  (10 Апреля 2015 14:14) [Материал]
    Потому что это бред, а не закон.
    Приняли бы лучше закон "Снег белый!.. и холодный!" )



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3699 | Комментарии (16)

    29 Декабря 2014 в 05:31
    Автор: atop +7
    Вчера прибыл БМ днем от своей любимой.Живут 300км от нашего небольшого поселка, и после принятия храброго напитка в размере 0,75 беленькой явился к нам.Я бы не пустила,да сын пошел открывать.Оказывается надо поговорить."Садись я тебя буду шокировать....Читать дальше.
    Просмотров: 2308 | Комментарии (29)

    12 Мая 2014 в 02:02
    Автор: just-a-stranger +20
    Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
    Просмотров: 7632 | Комментарии (204)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2882 | Комментарии (47)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3774 | Комментарии (18)

    24 Сентября 2015 в 13:32
    Автор: igudz92 +14
    Всем привет .не могу передать чувства как мне плохо . Встречались с девушкой 2 года ,все было хорошо ,мы с одного города ,только она училась в Черкассах и я работал в Киеве ,приезжал к ней как было время .через полтора года отношение стали сложней ,н...Читать дальше.
    Просмотров: 1882 | Комментарии (18)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2120 | Комментарии (51)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1821 | Комментарии (4)

    15 Апреля 2013 в 15:04
    Автор: Myyyshka +12
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – ...Читать дальше.
    Просмотров: 2871 | Комментарии (25)

    15 Января 2014 в 23:37
    Автор: zzz +16
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки-...Читать дальше.
    Просмотров: 4338 | Комментарии (26)

    25 Февраля 2014 в 01:28
    Автор: LUCKY +17
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя сове...Читать дальше.
    Просмотров: 4007 | Комментарии (10)

    08 Апреля 2013 в 11:47
    Автор: Myyyshka +15
    Как часто в жизни мы слышим фразу «Они прожили долгую, счастливую жизнь, да погуливал он немного по молодости, ерунда».
    Вот интересно получается «погуливал» - значит изменял, при чем не один раз, а изменял – значит предавал. А как можно соверш...Читать дальше.
    Просмотров: 4196 | Комментарии (64)

    26 Сентября 2015 в 15:02
    Автор: Шаман +22
    Справочник задуман мною как полное руководство по любовным отношениям свободной женщины и женатого мужчины.

    Справочник в первую очередь адресован женщинам, хотя он может быть полезен и женатым мужчинам - любовникам, а также их женам. Читать дальше.
    Просмотров: 4217 | Комментарии (3)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5549 | Комментарии (35)

    17 Мая 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +18
    Вот писала коммент на стене, вспомнила Раневскую и захотелось мне порассуждать. На ваш Суд её слова: "Овца влезшая в чужую семью, может увести оттуда только барана". Что-то в этих словах есть, не находите? А давайте расширим немного тему и поговорим ...Читать дальше.
    Просмотров: 4070 | Комментарии (30)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4167 | Комментарии (20)