• Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Как пережить эту боль?
мицуко Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 09:05 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Счего начать? с мужем познакомилась когда была еще замужем за первым мужем. У меня на тот момент была дочь 3 лет, с первым мужем любви не было, поженились по залету.Каждый жил своей жизнью.И тут встречаю ЕГО! Крышу сорвало полностью и бесповоротно! через 2 месяца я сказала перому мужу что ухожу и ушла ко второму. В гражданском браке прожили 2 года, потом поженились и у нас родилась дочь. Сейчас ей 9 лет.Жили идеально, конечно ссоры были как у всех, но уверенность что я с этим человеком до конца жизни была 100 процентная! Он буквально носил меня на руках и исполнял каждый каприз.

Через какое то время я одела корону и начала относится к нему так типа есть и есть, буду делать что хочу, куда он денется!Гулянки с подружками затягивали, он психовал но прощал. И так было лет 5. И вот после моего дня рождения он просто отстранился и вообще потерял ко мне все чувства, вывела на разговор говорит мои чувства к тебе изменились. Через месяц такого игнора я уехала отдохнуть на море, сказав ему подумать над сохранением семьи.

Приехала с моря, опять вывела на разговор, к тому времени мне все знакомые говорили что он постоянно сидит у продавщицы в магазине, кофе пьет и болтает с ней.Вывожу его значит на разговор, спрашиваю что у тебя с Дашей? говорит мы друзья, я понимаю что врет.Говорю ты ж мужик, чего боишься? скажи праду,она тебе нравится? он говорит да.меня просто порвало, ушла ночевать к подруге.какое то время не общались, хоть и спали на одной кровати.Интима с моря не было.

Потом опять разговор. говорит не люблю тебя. После этого перестал дома ночевать, вопросов не задавала, пока младшая дочка не рассказала что папа водил ее к Даше домой( а к слову она замужем и есть дочь) я говорю как так? а как же муж? дочка сказала что ей девочка сказала что у них нет папы. я звоню ему и вываливаю это ему, он говорит что они только друзья и просто ходили пить чай. Пришел домой на контакт не идет, я ему говорю собирай вещи и иди туда где ночуешь. Он типа это моя квартира и если кто то и уйдет так это ты.и ушел.

Звоню ему спрашиваю будет ли ночевать дома, говорит нет. Спрашиваю а можно поинтересоваться где ты ночуешь?( думала на работе) он говорит у Даши! Я спрашиваю а как же ее муж? говорит они разошлись. Говорю ты спишь с ней? ответ - да. мужа у тебя нет. Мой мир просто рухнул. Внутри выжженное поле, живу на антидеприсантах.

Как выбраться из депрессии? А еще если он меня выгонит из квартиры, идти не куда, со своей зп я не потяну квартиру и двух детей(((


и это пройдет...
Украина
nabl Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 10:49 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Если хотите конкретный ответ на вопрос темы - как пережить эту боль? , то вот как - прекратить виснуть на разлюбившем вас мужике и начать пахать, чтобы заработать себе на квартиру, стать независимой и самостоятельной. Как только у вас будет много серьезной работы - станет не до мужика и писькиных страданий.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
мицуко Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:01 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
начать пахать, чтобы заработать себе на квартиру

к сожалению моей профессией на квартиру не заработать... тут бы детей как то поднять...


и это пройдет...
Украина
Bastinda Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:01 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
nabl, ну Вы слишком суровы. Многие из нас переживали такой период.
мицуко, держитесь, принимайте таблетки и займитесь делом - лучше работой, а не посиделками с подругами. Все проходит, пройдет и это.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
мицуко Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:03 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Живу в зоне АТО, тут с зарплатами напряг


и это пройдет...
Украина
Olunchik Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:14 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
Живу в зоне АТО, тут с зарплатами напряг

А на гульки с подругами(только с ними?) и ваш отдых значит муж зарабатывал?

мицуко, похоже запас терпения Вашего мужа иссяк и Вы его уже не вернете.Выход один - учиться жить самостоятельно и ,главное,в своем горе не забывайте про девочек.Как они переносят эту ситуацию?

Цитата мицуко ()
Через месяц такого игнора я уехала отдохнуть на море, сказав ему подумать над сохранением семьи.

Эхх,это Вам было надо задуматься....ну,что ж так то?!


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:40 | Сообщение # 7
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
мицуко, Попробуйте метод отстранения. Не звоните, не надоедайте. Займитесь детьми, собой. Если он не последняя сволочь, то выгнать не должен. Все-таки двое детей. Я так понимаю у его Даши есть квартира. Пусть поживет... Чтобы облегчить ваше состояние, включайте воображение. Думайте, что его отправили на работу в...Тристан-да-кунья...или на о. Пасхи, например. О! Или он космонавт и он полетел покорять просторы вселенной. И с ним нет связи. Я не шучу. Это даст вам возможность меньше думать о нем, о его измене. На первом этапе это может помочь. Но, оговорюсь, это лишь отодвинет выздоровление. Чем больше вы будете принимать реальность, тем быстрее будете выздоравливать. Сядьте в тишине и проговорите сами себе. "Меня не любят". "Он ушел от меня и это навсегда" Не жалейте себя. Для чего-то это произошло. Примите как данность. Сейчас мои слова покажутся для вас раскаленным сверлом, пробивающим ваш мозг. Но пройдет время и вы поймете, что все не так страшно. Читайте форум. Читайте все темы. Все без разбора. Это вам очень поможет. На этом сайте мы все прошли через эту боль. Все. Иначе не оказались бы здесь. Продолжайте жить. Становитесь сильной, уверенной в себе. Старайтесь больше заниматься детьми, гуляйте, шаг за шагом, вы будете чувствовать выздоровление. Это не быстро. Но у вас, как у нас у всех- нет другого выбора. Я вам очень соболезную...очень. У меня прошло полгода со дня развода. Во мне все еще живо это воспоминание. Это чувство крушения надежд, боли, отчаяния. Но...уже сейчас мне стало спокойно. Уже сейчас я могу дышать. Не через раз, как раньше, а полной грудью. И у вас все будет хорошо. Поверьте мне. Просто поверьте.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:51 | Сообщение # 8
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
к сожалению моей профессией на квартиру не заработать...

Меняйте профессию, меняйтесь сама.
Вы планировали всю жизнь жить за его счет?
Цитата Bastinda ()
nabl, ну Вы слишком суровы. Многие из нас переживали такой период.

Bastinda, да,я сурова. Потому что меня из личностной ямы вытащила только работа над собой и просто работа. Можно годами хныкать и переживать и ехать на чужой шее, оправдывая свое бездействие не тем местом для жизни или еще чем-нибудь.
Автор полностью повесила себя на мужика. Поэтому после его ухода у нее
Цитата мицуко ()
Мой мир просто рухнул. Внутри выжженное поле

Без него она - ноль, пустое поле, сама это чувствует и понимает.
И вот над этим и надо работать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:52 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
с мужем познакомилась когда была еще замужем за первым мужем.
Цитата мицуко ()
У меня на тот момент была дочь 3 лет,
Цитата мицуко ()
папа водил ее к Даше домой( а к слову она замужем и есть дочь) я говорю как так? а как же муж?
мицуко, до чего же всё зеркально. Поэтому вопрос "а как же муж?" лично меня несколько удивляет: у Вас тоже был муж и тоже дочку от него родили и как эти два фактора Вам помешали? Никак.
Цитата мицуко ()
Через какое то время я одела корону и начала относится к нему так типа есть и есть, буду делать что хочу, куда он денется!
Делать что хочу хорошо, когда есть своя квартира, стабильный доход, уверенность в том, что сама двоих детей поднимешь + толпа мужиков для души и тела. smile А вести себя по отношению к партнеру по-скотски и потом ждать за такое поведение всяких ништяков глупо. Что толку, что у Вас второй брак и двое детей, если мозгами не вызрели и вели образ жизни девочки-подростка, которая разрешает себе шалавиться бог знает где?
Цитата мицуко ()
Гулянки с подружками затягивали
Подружки, как я догадываюсь, незамужние)
Цитата мицуко ()
Через месяц такого игнора я уехала отдохнуть на море, сказав ему подумать над сохранением семьи.
Интересный коленкор: Вы, значит, опять на моря балдеть, а ему думать? Он эту семью 5 лет сохранял - осточертело.
Цитата мицуко ()
меня просто порвало, ушла ночевать к подруге
А жить к себе подруга пустит? Ей замуж надо выходить и свою личную жизнь устраивать.
Цитата мицуко ()
говорит не люблю тебя
Всё - развод и раздел имущества. Ибо теперь там Даша, которая будет на него молиться, ноги мыть и воду пить.
Цитата мицуко ()
младшая дочка не рассказала что папа водил ее к Даше домой
А Вы где в это время были - на морях?
Цитата мицуко ()
я ему говорю собирай вещи и иди туда где ночуешь.

Цитата мицуко ()
Звоню ему спрашиваю будет ли ночевать дома, говорит нет.
Мягко говоря, Вы непоследовательны. К тому же, Вам придется осознать, что Ваша власть над ним прошла - он больше не будет исполнять по щелчку польку-бабочку.
Цитата мицуко ()
Как выбратся из депрессии?
Для начала заняться юридическими вопросами: тем самым разводом и разделом. И пахать до седьмого пота, чтобы сил не было еще о чем-то думать. После 12 лет брака быстро всё это не пройдет: года точно будет мало. АДы психотерапевт назначил? В клинику неврозов ложитесь, если нет сил и здоровья всё на живую терпеть.
Цитата мицуко ()
А еще если он меня выгонит из квартиры, идти не куда, со своей зп я не потяну квартиру и двух детей(((
Деньги надо было в кубышку откладывать, а не на моря пилюкать и гульками заниматься. Родители у Вас есть? Родня? А по поводу денег на детей надо алиментами заняться как с первым, так и со вторым бывшими (де юре и де факто) мужьями.
Не всю же жизнь стрекозой прыгать...


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:55 | Сообщение # 10
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Для начала заняться юридическими вопросами: тем самым разводом и разделом. И пахать до седьмого пота, чтобы сил не было еще о чем-то думать.

Цитата firnadina ()
В клинику неврозов ложитесь, если нет сил и здоровья всё на живую терпеть.

Цитата firnadina ()
А по поводу денег на детей надо алиментами заняться как с первым, так и со вторым бывшими (де юре и де факто) мужьями.
Не всю же жизнь стрекозой прыгать...

Абсолютно верно. Добавить нечего. Исчерпывающий перечень мероприятий.

Добавлено (06 Августа 2018, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата мицуко ()
со своей зп я не потяну квартиру и двух детей(((

Значит оставите их отцу. У него столько же прав и обязанностей по их воспитанию, как и у вас.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 12:02 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
Живу в зоне АТО
В этой зоне наверняка работают кризисные психологи, поэтому можете попытаться найти кого-то, кто поможет. Думаю, их помощь качественно отличается от той, которые раздают демагоги в кабинетах, коих развелось, как собак.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 12:12 | Сообщение # 12
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Деньги надо было в кубышку откладывать, а не на моря пилюкать и гульками заниматься.

Девочки...ну вот перебор это. Себя вспомните! Вы что заранее знали, что брак распадется? Заранее планировали все и деньги откладывали? Прямо умные все, сил нет. Да, может она и неправа была в своем поведении с мужем. Профукала брак. Но она теперь это понимает. Самокритично к себе относится. Пишет правду. И ей больно, черт побери! Она сюда за помощью пришла. Не все воспринимают "жесткое погружение". Вы же женщины...матери. Мягче нужно быть. Мягче. Жизнь ее уже наказала. А откладывать, думать "наперед", это знаете, как заранее знать, что семья- это хрень полная. И верить никому и ни во что нельзя. А если не верить, то тогда зачем это все? Зачем семьи, замужества?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 12:15 | Сообщение # 13
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
И верить никому и ни во что нельзя.

Победа, никто не писал про эту крайность - никому не верить и ни во что. Отчего вы сделали такой вывод?
Заниматься собой, расти, пытаться быть независимой, не виснуть полностью на мужике - не равно никому и ни во что не верить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 12:28 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
мицуко, ваш муж последователен в своих поступках. Через 10-11-12 лет все повторяет, опять дамочка с мужем и ребенком. Да, бывают и вторые браки, и третьи счастливые. Но это не ваш случай. Придется все принять, тем более вы его скорее понимаете, чем не понимаете. У вас с ним и у него с вами было также, как у него с вами и новой любовью. Срыв крыши, уход и новая ячейка.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 12:54 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Вы что заранее знали, что брак распадется?
Автор на море поехала, когда набат гремел - он же ей прямым текстом сказал, что чувства уже не те.
Цитата Победа ()
Себя вспомните!
Я всё это пишу именно потому, что себя вспоминаю. Я просто не могу давать иных советов, не могу писать в духе "делай, как я, детка!".
Цитата Победа ()
А откладывать, думать "наперед", это знаете, как заранее знать, что семья- это хрень полная.
Нет, не так. Хрень тут совсем ни причем. Это понимание того, что всё может измениться и касается это не только семьи. К тому же, у Автора опыт второго брака.
Скажу откровенно: мой опыт научил меня многому и вряд ли я с появлением мужика забуду эти уроки. Но это не связано с доверием-недоверием, это связано с необходимостью чувствовать себя более уверенно, свободно и безопасно. Не всегда мужья могут давать, иногда бывает и так, что жены тянут: от потери работы и потери трудоспособности никто не застрахован.
Цитата Победа ()
Я так понимаю у его Даши есть квартира.
И слава богу, иначе бы он и Даша уже дали бы Автору пинка.
Цитата Победа ()
Чтобы облегчить ваше состояние, включайте воображение. Думайте, что его отправили на работу в...Тристан-да-кунья...или на о. Пасхи, например. О! Или он космонавт и он полетел покорять просторы вселенной. И с ним нет связи. Я не шучу. Это даст вам возможность меньше думать о нем, о его измене. На первом этапе это может помочь. Но, оговорюсь, это лишь отодвинет выздоровление.
И снова
Цитата Победа ()
Себя вспомните!
Вспоминаю. Поэтому напишу
Цитата Победа ()
Девочки...ну вот перебор это.
Рассказываю: в том обезумевшем состоянии мне, соответственно, только такие вот безумные фантазии и лезли в голову. Он - полярник. Связи нет. Поэтому он мне пишет письма. Тоже не часто - понятно же, что Северный полюс. И теперь, внимание: он был согласен это исполнять!!!
laught Я ж не зря пишу о сумасшествии на двоих)
А посему
Цитата
себя вспоминаю. Я просто не могу давать иных советов
в т.ч. таких.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 12:58 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Господи, как все похоже faint Одно радует - мы, женщины, семижильные практически. Автор, читайте истории на сайте, ищите зацепки, которые помогут Вам выбраться и не наломать дров.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 13:58 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Зачем семьи, замужества?

Победа, вот и я этим вопросом мучаюсь. Зачем? Смысл? Мне на этот вопрос Басти ответила - что б потомство растить.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:09 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне на этот вопрос Басти ответила - что б потомство растить.

У Басти уже давно потомство выросло, но тем не менее, семью она сохранила, не смотря на измены мужа.
Значит, не только для потомства нужна семья ).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:10 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне на этот вопрос Басти ответила - что б потомство растить.

Это в первую очередь. А во вторую, есть такие люди, я в их числе, для которых состояние в семье - это состояние нормы. А потому, когда ты в ней для тебя все ясно, понятно, и это дает ресурс на все другое. Когда семьи нет, то и ресурса этого нет. Конечно есть другие ресурсы, но много забирает состояние раз балансировки. И ты вроде и живешь, и в общем то хорошо живешь, но какой то слегка потерянный. Вот так у меня это проживается. Конечно я не пропаду и без семьи. Но с ней я целостней, упорядочней, понятней. Важно только осознанно в ней быть. Понимая как и что происходит. Как и что бывает. Что чепуха и на это вообще не надо обращать внимание. А что нельзя упускать точно.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Мультик Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:14 | Сообщение # 20
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, люди -парные животные. Им в одиночку гораздо тяжелее жить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: