Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7363)
    11 Декабря 2025 в 22:44
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 355
    Гостей: 355
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Lidika, Аэлита, Тантра, Aksel, Anna1212, Каркуша, astrasun, Юлия_38, Алена_5991
    Главная » 2014 » Январь » 19 » Честность
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    03:47
    Честность
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть смелее с парнями. В 22 я влюбилась без памяти и открыто сказала "Будь со мной", на что получила отказ, и не прямой, а такой ... долгоиграющий. В 25 я влюбилась в лучшего друга, но на меня снизошло озарение, что если я на это пойду, то у моей мамы будет прекрасный зять, но моего отца не станет. Я, конечно, не Иисус Христос, но когда я это однозначно, поняла, то отказалась, я одновременно смеялась и плакала сутки. Десять лет я искала ответ на свой вопрос — откуда эта боль и скованность в груди. Всю жизнь меня сопровождал неразрешенный вопрос, что не так. Я старалась решать и совершенствоваться в не столь значимых моментах и все время обходила главный вопрос "почему бывает так невыносимо тяжело", мне все время казалось, что мне не по силам его разрешить, я постоянно хотела все контролировать. Я так старалась обходить эту больную точку, вымысел казался страшнее реальности, и я всегда старалась найти и искоренить проблему в себе. В прошлом году моя мама сказала, что не любит меня. В целом, она меня "любит, но сейчас по ряду поступков не любит, а я не даю ей поводов гордиться мной". В 13 лет я подарила ей магнит с обезьянкой "люби меня такой какая я есть". Спустя 13 лет до меня дошло, что моя мама не может (не умеет) любить меня такой. Аааа, я плакала целый вечер от обиды, всю жизнь я старалась быть такой, чтобы все любили меня, я так старалась быть тем, за кого можно испытывать гордость. На меня действительно снизошло озарение, что всю жизнь я хотела, чтобы меня любили, я делала все для этого, это понимание разложило по полкам мои неудачные отношения. На пару недель меня охватила жажда мести — не любить ее в ответ. У меня есть подруга (это была дружба "с первого взгляда") — она образец нормальности, я не шучу, она среднестатистический человек, каким ему и положено быть, она полюбила меня сразу, просто так, без "заслуг". После разговора с мамой, мне казалось, что белый свет закончился, мне так хотелось не любить мою маму в ответ и лишить ее общения со мной. Через некоторое время до меня дошло, что значит "любить". Любовь — это выбор, и если она не хочет меня выбирать, то я все равно могу ее выбрать. И меня "отпустило".

    Автор: Mala
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3759
    +1   Спам
    1. 1969  (19 Января 2014 10:47) [Материал]
    Mala, я такая же как и вы и очень хочу, чтобы меня любили.

    Если нам не хватает любви родителей- это не исправить.Я научилась с этим жить.

    Но зато я знаю как я должна любить своих детей- спасибо маме и папе за это.

    И мои дети платят мне тем же, очень хочу, чтобы так оставалось всегда в моей душе-понимание, что я всё делаю правильно и мы(я и моих два сына) cчастливы в нашей семье.

    А вот тему любви к нам мужчины вы не затронули, я тоже не буду-эта субстанция непостоянная и может принести боль.



    2. withoutwords  (19 Января 2014 12:16) [Материал]
    Не совсем поняла, почему Вы назвали свою тему Честность?
    А Вы маме сказали, как Вам хочется, чтобы она Вас любила? Мама - не мужчина, иногда со временем доходит, и отношения меняются :) Может, только нужно найти способ, как именно до нее это донести. Возможно, брелок - это не совсем то, что нужно :)



    3. virinelj  (19 Января 2014 13:30) [Материал]
    Очень тяжело понять,не зная какие именно ваши поступки,так разочаровали вашу маму.Думаю, что это далеко не мелочи.



    4. Scastlivaja  (19 Января 2014 18:53) [Материал]
    Mala, отпустите ситуацию. Да, тяжело, да обидно. Может, вы и не сделали ничего, из ряда вон выходящее.
    Может и у мамы была трудная жизнь и она была когда-то недолюбленным ребёнком?



    +1   Спам
    5. Mala  (19 Января 2014 20:46) [Материал]
    1969 , я не думаю, что это не исправить, когда я честно себе призналась, что во всех отношениях я пыталась заслужить любовь, то эта зависимость прошла.

    withoutwords , честность, потому что очень долго я старалась не признаваться себе в том, что она может меня не любить, я все время пыталась исправить себя. И да, я ей это говорила прямым текстом.

    virinelj, это были поступки, которые выходили за рамки того образа, какой я должна была быть, все, что из этого выбивалось, она списывала на окружающих.

    Scastlivaja, ситуация меня уже отпустила. У мамы, действительно, была мама, которая не обращала на нее внимание, а у той мамы была такая же мама. Она меня любит, просто не так, как требовалось мне, в свою очередь.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Марта 2019 в 10:58
    Автор: muravey +6
    Есть такие болезни, которые говорят - "песочек сыпется быстрее". Живешь, ничего не подозреваешь, и вдруг, как мешком из-за угла - диагноз. И ходишь оглушённый. Смотришь в зеркало, а там Франкенштейн какой-то сшитый. И "болят к непогоде раны"... Ка...Читать дальше.
    Просмотров: 4636 | Комментарии (35)

    21 Декабря 2015 в 10:52
    Автор: KaRo +14
    Я позавчера умерла от зависти. Просто на месте. Сначала почувствовала легкое недомогание, а потом - летальный исход на месте.

    Дело все в том, что директор моего мужа уехал с одной любовницей в теплые страны, а моему мужу, как своему зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3573 | Комментарии (154)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2286 | Комментарии (11)

    28 Февраля 2019 в 15:23
    Автор: Gela55 +13
    Не стОит нам базарить за культуру .
    Не стОит долго к совести взывать.
    Не будем лезть на вражью амбразуру.
    Ведь можно и культурно посылать.

    Врачей, философов, других.. экономистов.
    Всех, кто кусает в бровь, и в...Читать дальше.
    Просмотров: 2454 | Комментарии (5)

    17 Сентября 2015 в 13:53
    Автор: Шаман +12
    После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.

    Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
    Просмотров: 1674 | Комментарии (0)

    18 Сентября 2015 в 18:13
    Автор: Шаман +8
    Быть всегда и во всем после жены. Уступить ей "по умолчанию" право первенства на этого мужчину. Это и означает быть второй для своего любовника. Те женщины, которые органически способны на такие отношения - могут быть счастливыми любовницами женатых ...Читать дальше.
    Просмотров: 3161 | Комментарии (0)

    12 Марта 2015 в 00:28
    Автор: Шаман +12
    Редкий мужчина, если он не является художником, способен в своем восприятии женской красоты разложить и оценить ее по частям. Иначе говоря мужчина оценивает женщину на предмет красоты " в целом". В отличии от женщин, которая всегда видит и цвет лака ...Читать дальше.
    Просмотров: 2596 | Комментарии (38)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4495 | Комментарии (26)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3676 | Комментарии (16)

    02 Апреля 2014 в 15:22
    Автор: hator +15
    Каждый сам за себя?

    Жизнь быстротечна,проблемы бытия забивают все наше пространство,нет дела,времени,желания интересоваться происходящими вокруг нашего мирка,нас волнует лишь то,что касается нас,все остальное забывается,игнорируется. Читать дальше.
    Просмотров: 2829 | Комментарии (22)

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 1966 | Комментарии (6)

    29 Марта 2016 в 22:38
    Автор: Rokka +6
    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться,
    И утром, расставаясь, обернуться,
    И помахать рукой, и улыбнуться,
    И целый день, волнуясь, ждать вестей.

    Как много тех, с кем м...Читать дальше.
    Просмотров: 5275 | Комментарии (40)

    14 Сентября 2015 в 12:53
    Автор: Шаман +4
    Интересный научный эксперимент проводится учеными в Новой Зеландии с целью изучения процесса старения. 12 лет назад была отобрана группа людей, мужчин и женщин, в возрасте 26 лет.

    В наши дни на первом этапе эксперимента подопытных подвер...Читать дальше.
    Просмотров: 2145 | Комментарии (16)

    20 Января 2018 в 20:39
    Автор: benwizard +5
    1. Жажда перемен
    2. Месть
    3. Он переживает кризис
    4. Физическое влечение
    5. На него влияют окружающие
    6. Супруга больше не привлекает в физическом плане
    7. Недостаток внимания
    8. Комплекс неполноценнос...Читать дальше.
    Просмотров: 1549 | Комментарии (14)

    03 Февраля 2015 в 16:36
    Автор: Шаман +10
    Первый раз мир встал на грань глобального ядерного конфликта вовсе не во время Карибского кризиса, а гораздо раньше - во время Корейской войны 1950-1953 г.г. В войне кроме Северной и Южной Кореи участвовал Китай, Америка, Британия и косвенно - СССР, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1602 | Комментарии (8)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3736 | Комментарии (127)