Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6943)
    15 Ноября 2025 в 17:43
    Последний пост: krzhemelik

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 97
    Гостей: 96
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Mausi, Gela55, Anna1212, Эйфория, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2014 » Январь » 19 » Честность
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    03:47
    Честность
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть смелее с парнями. В 22 я влюбилась без памяти и открыто сказала "Будь со мной", на что получила отказ, и не прямой, а такой ... долгоиграющий. В 25 я влюбилась в лучшего друга, но на меня снизошло озарение, что если я на это пойду, то у моей мамы будет прекрасный зять, но моего отца не станет. Я, конечно, не Иисус Христос, но когда я это однозначно, поняла, то отказалась, я одновременно смеялась и плакала сутки. Десять лет я искала ответ на свой вопрос — откуда эта боль и скованность в груди. Всю жизнь меня сопровождал неразрешенный вопрос, что не так. Я старалась решать и совершенствоваться в не столь значимых моментах и все время обходила главный вопрос "почему бывает так невыносимо тяжело", мне все время казалось, что мне не по силам его разрешить, я постоянно хотела все контролировать. Я так старалась обходить эту больную точку, вымысел казался страшнее реальности, и я всегда старалась найти и искоренить проблему в себе. В прошлом году моя мама сказала, что не любит меня. В целом, она меня "любит, но сейчас по ряду поступков не любит, а я не даю ей поводов гордиться мной". В 13 лет я подарила ей магнит с обезьянкой "люби меня такой какая я есть". Спустя 13 лет до меня дошло, что моя мама не может (не умеет) любить меня такой. Аааа, я плакала целый вечер от обиды, всю жизнь я старалась быть такой, чтобы все любили меня, я так старалась быть тем, за кого можно испытывать гордость. На меня действительно снизошло озарение, что всю жизнь я хотела, чтобы меня любили, я делала все для этого, это понимание разложило по полкам мои неудачные отношения. На пару недель меня охватила жажда мести — не любить ее в ответ. У меня есть подруга (это была дружба "с первого взгляда") — она образец нормальности, я не шучу, она среднестатистический человек, каким ему и положено быть, она полюбила меня сразу, просто так, без "заслуг". После разговора с мамой, мне казалось, что белый свет закончился, мне так хотелось не любить мою маму в ответ и лишить ее общения со мной. Через некоторое время до меня дошло, что значит "любить". Любовь — это выбор, и если она не хочет меня выбирать, то я все равно могу ее выбрать. И меня "отпустило".

    Автор: Mala
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3716
    +1   Спам
    1. 1969  (19 Января 2014 10:47) [Материал]
    Mala, я такая же как и вы и очень хочу, чтобы меня любили.

    Если нам не хватает любви родителей- это не исправить.Я научилась с этим жить.

    Но зато я знаю как я должна любить своих детей- спасибо маме и папе за это.

    И мои дети платят мне тем же, очень хочу, чтобы так оставалось всегда в моей душе-понимание, что я всё делаю правильно и мы(я и моих два сына) cчастливы в нашей семье.

    А вот тему любви к нам мужчины вы не затронули, я тоже не буду-эта субстанция непостоянная и может принести боль.



    2. withoutwords  (19 Января 2014 12:16) [Материал]
    Не совсем поняла, почему Вы назвали свою тему Честность?
    А Вы маме сказали, как Вам хочется, чтобы она Вас любила? Мама - не мужчина, иногда со временем доходит, и отношения меняются :) Может, только нужно найти способ, как именно до нее это донести. Возможно, брелок - это не совсем то, что нужно :)



    3. virinelj  (19 Января 2014 13:30) [Материал]
    Очень тяжело понять,не зная какие именно ваши поступки,так разочаровали вашу маму.Думаю, что это далеко не мелочи.



    4. Scastlivaja  (19 Января 2014 18:53) [Материал]
    Mala, отпустите ситуацию. Да, тяжело, да обидно. Может, вы и не сделали ничего, из ряда вон выходящее.
    Может и у мамы была трудная жизнь и она была когда-то недолюбленным ребёнком?



    +1   Спам
    5. Mala  (19 Января 2014 20:46) [Материал]
    1969 , я не думаю, что это не исправить, когда я честно себе призналась, что во всех отношениях я пыталась заслужить любовь, то эта зависимость прошла.

    withoutwords , честность, потому что очень долго я старалась не признаваться себе в том, что она может меня не любить, я все время пыталась исправить себя. И да, я ей это говорила прямым текстом.

    virinelj, это были поступки, которые выходили за рамки того образа, какой я должна была быть, все, что из этого выбивалось, она списывала на окружающих.

    Scastlivaja, ситуация меня уже отпустила. У мамы, действительно, была мама, которая не обращала на нее внимание, а у той мамы была такая же мама. Она меня любит, просто не так, как требовалось мне, в свою очередь.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2063 | Комментарии (13)

    20 Мая 2013 в 17:25
    Автор: TinaT +13
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то п...Читать дальше.
    Просмотров: 3464 | Комментарии (15)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3514 | Комментарии (16)

    24 Июня 2014 в 22:31
    Автор: Ollana +13
    Все последние крышесносные темы на сайте, навели меня на мысль разместить здесь эти абсурдные с виду правила.
    Прочла их сегодня в ФБ. И смешно, и правдиво, и про жизнь.
    Мужчины, особенно, если они математики, все-таки многое понимают о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3172 | Комментарии (4)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4593 | Комментарии (31)

    21 Ноября 2013 в 17:48
    Автор: na1975 +45
    Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
    Просмотров: 23489 | Комментарии (58)

    13 Марта 2016 в 08:27
    Автор: magarik +9
    Одна из самых впечатляющих историй, свидетелем которой была.

    С Ириной я училась на одном курсе. Рыжая, высокая, стройная, улыбчивая, но не красавица - правильная слишком. Очки, золотая медаль, ни одной четверки в вузе - круглая отличница...Читать дальше.
    Просмотров: 3028 | Комментарии (11)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4063 | Комментарии (20)

    23 Января 2018 в 15:11
    Автор: hanahana +3
    Без разницы, с чьей стороны.
    Видеть и слышать. Не давать, а видеть и слышать реального человека, а не придуманный или желаемый образ.
    Человек в любви на первоначальной стадии (до трёх лет) глух как пень. Он стремится увидеть себя лучшим...Читать дальше.
    Просмотров: 1341 | Комментарии (0)

    14 Января 2017 в 09:23
    Автор: la777 +8
    Вчера Эволюция разбирала интересное письмо Жорика-любовника, мечущегося между двух женщин: любовницы и жены.
    В начале она пишет об этике увода (бывает и такое!).
    Цитирую: "Пару слов хочу написать на тему, этично или нет "уводить" жен...Читать дальше.
    Просмотров: 5668 | Комментарии (46)

    04 Апреля 2015 в 15:07
    Автор: Лотта +12
    "...если уж умирать, то сразу. Пусть это будет молния, авария самолёта, нападение льва, инфаркт. Только бы не лежать полгода с раком кишечника и не выслушивать сердобольную ложь."

    В этом его желании провидение ему не отказало. Бернгард Г...Читать дальше.
    Просмотров: 2287 | Комментарии (55)

    19 Августа 2015 в 01:39
    Автор: Космея +8
    До сих пор эта картина стоит у меня перед глазами. Не первый год на свете живу, а воочию сталкиваюсь впервые - видимо, мне везло. На днях мы с семье отправились за город на историческую родину мужа. Проходя через коттеджный поселок, обратила внимание...Читать дальше.
    Просмотров: 2535 | Комментарии (12)

    14 Сентября 2013 в 21:13
    Автор: bighappy +21
    В наш подъезд переехала молодая семья с двумя детьми. Внешне вполне себе благополучная, ничем не отличающаяся среднестатистическая семья. Муж работящий и хозяйственный, любящий своих детей. Жена «серая мышь» работает поваром при местном магазинчике. ...Читать дальше.
    Просмотров: 4201 | Комментарии (8)

    22 Января 2014 в 16:05
    Автор: Vladislava +17
    Прочитав много разных историй на сайте ,задумалась вот о чем.Здесь собрались в основном разбитые сердца и неважно кто это-жены или любовницы.Для любовниц увидела следующие рекомендации-бросай или терпи,для жен-то же самое.
    Вопрос в чем-понятно...Читать дальше.
    Просмотров: 4292 | Комментарии (22)

    18 Августа 2015 в 16:58
    Автор: Sera +13
    Есть такой тип мужчин, которые в отношениях с женщиной дают ей меньше ощущений любви и признания, но больше в этом соотношении- всяких переживаний на тему себя, незримых таких провокаций, например: напеть дефирамбов другой женщине в присутствии своей...Читать дальше.
    Просмотров: 2244 | Комментарии (11)

    21 Мая 2014 в 02:57
    Автор: Марихуана +16
    Навеяло из темы: «Шанс».
    Однажды случайно посмотрела передачу с Ларисой Гузеевой.
    Где она, обращаясь к мужчине, спросила у него: «что он сможет предложить своей будущей жене».
    Он не знал, что ответить. Тогда она привела в пример ...Читать дальше.
    Просмотров: 5186 | Комментарии (122)