Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8082)
    17 Января 2026 в 09:18
    Последний пост: Anna1212

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, Каркуша, astrasun
    Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Кукла без черепа.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    08:37
    Кукла без черепа.
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ходила с ней в садик. С годами кукла обветшала и постарела. Одежда превратилась в лохмотья, и вскоре куклу было проще раздеть, т.к. голая она смотрелась много лучше. Череп с волосами отвалился, глаза выпали, пальчики были сгрызены. Все это не помешало девочке продолжать её любить в то время, как родителям стало стыдно ходить с ней по улице. Девочку долго уговаривали выбросить эту куклу, т.к. в коробке её ожидала новая и свежая. Ей не нужна была новая. Нужна старая: надёжная, привычная, любимая. Новая, конечно, была красавицей, да и только. Одним солнечным утром девочка вышла с папой как обычно в садик, захватив свою любимицу без черепа, но папа категорически отказался с ней идти. Девочка боролось до последнего: слезами, уговорами, истериками - но её убедили, что кукла всего лишь остаётся дома и, когда девочка вернется, она её будет ждать.
    Придя домой вечером, куклы девочка не нашла. Ее выбросили втихую на помойку. Вот так девочка научилась не только любить, но и неожиданно терять того, кого она любит.
    Было пролито море слез, чувства менялись от ненависти до сожаления, от отчаяния до надежды. Но предстояло ещё научиться отпускать того, кого любишь, а это - самое сложное.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2259
    0  
    1. lesnig  (02 Сентября 2016 10:21) [Материал]
    "Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить" - это, наверное, имеется ввиду - училась заботится....отголоски материнского инстинкта.

    Сильная история...но не про любовь. Может, аналог влюбленности если...

    А самое главное - когда любишь, то вектор направлен как бы из тебя. К конкретному человеку, или вообще. И вот тот, кто придумал слово "отпускать", настоящий провокатор. Но многие этой провокацией пользуются...как самым примитивным способом сказать, что любви-то никакой не было. Если кого-то нужно "отпустить", чтобы тебе, твоей Душе стало легче.....то имела место фатальная ошибка выбора партнера, и, соответственно, НАГРУЗКА на свою психику. И это не любовь, очевидно... faint faint



    2. Сьерра  (02 Сентября 2016 14:45) [Материал]
    Стоить выбрать новую куклу и доиграть с ней так, как ты хочешь!



    0  
    3. Adagio  (03 Сентября 2016 17:00) [Материал]
    Цитата lesnig
    Если кого-то нужно "отпустить", чтобы тебе, твоей Душе стало легче.....то имела место фатальная ошибка выбора партнера, и, соответственно, НАГРУЗКА на свою психику. И это не любовь, очевидно...

    Любопытно. А если партнер умирает, отпустить его в вечную жизнь необходимо, чтобы жить самому дальше в этой, настоящей, - тоже ошибка выбора партнера? И тоже не любовь?
    Может, я ошибаюсь в ассоциациях Ла, но выкинутая втихую полуобманом игрушка очень похожа на смерть - Бог дал,бог взял.
    А кукла у меня такая есть до сих пор) на даче живет теперь.



    0  
    4. lesnig  (03 Сентября 2016 18:40) [Материал]
    Отпустить в вечную жизнь... faint ...не наше дело, вообще-то. На это есть уполномоченные. despise
    Мы же, земные и живые, производительные и дееспособные обязаны насколько-то можно поддержать, содержать, помочь и прочее.
    Любовь к кукле - у взрослого человека это следование принципам, которые ему уже мешают развиваться, но не жить. Жить он может как хочет. Но Душа, например, "требует" развития, Ум тоже каким-то образом "хочет" подняться, чтобы "хозяин" был покруче, чтобы ему, Уму, все давалось или проще, или изощрённее... happy



    0  
    5. Adagio  (03 Сентября 2016 20:05) [Материал]
    Цитата lesnig
    Любовь к кукле - у взрослого человека

    Вы плохо наверное прочли. Ла конкретно указала.
    Цитата lenkud
    Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить.


    При чем тут взрослый? Большинство девочек играет в куклы. Есть особо любимые игрушки.
    Вы никогда не играли?



    0  
    6. Winter  (10 Сентября 2016 10:46) [Материал]
    Цитата lenkud
    родителям стало стыдно ходить с ней по улице.

    Мне отец всю жизнь говорил - что люди скажут? Какое мне дело до людей?
    Моя одноклассница называла моего отца - бей своих, чтоб чужие боялись.
    Главное перед людьми быть хорошим.
    Мама хотела мне на ДР велик купить, а я захотела куклу дорогую в национальном костюме.
    Купили куклу и отправили меня с детским садом на всё лето на дачу. Возвращаюсь домой - куклы нет.
    Приезжала мамина одноклассница с дочкой. Папаша мою куклу подарил этой девчонке. Нафига? Гости переночевали и уехали, больше их никто никогда не видел. Вспоминают доброго дядю.
    Через много лет я жила по общагам, а папаша дома родственников принимал, которые учиться приехали.
    Я решила жить с родителями, приехала, всех родственников разогнала. Папаша в ужасе - как родственникам в глаза смотреть?
    А как ты мне в глаза смотришь, я по чужим углам 8 лет жила? Ничего не ответил.



    0  
    7. LUCKY  (11 Сентября 2016 15:34) [Материал]
    Я в детстве такую куклу, набитую ватой, замызганную, грязного-бурого цвета, выброшенную мамой, вырыла на помойке и вернула домой, в детскую комнату. Новая кукла, такая же, только в комбинезоне чуть другого цвета стояла в углу, ею я играть отказалась. И мою любимую грязнулю мама больше не трогала.
    То же самое братишка делал со своей любимой лётной шапкой-ушастиком.
    Я и сейчас помню эту куклу, у нее были какие-то осмысленные глаза, она была мягкой и гибкой (ну понятно, за столько-то лет!) и прошла все испытания со мной вместе.

    Цитата lenkud
    Придя домой вечером, куклы девочка не нашла. Ее выбросили втихую на помойку. Вот так девочка научилась не только любить, но и неожиданно терять того, кого она любит.

    Думаю, что девочка прошла опыт предательства, а вовсе не потери.
    Цитата lenkud
    её убедили, что кукла всего лишь остаётся дома и, когда девочка вернется, она её будет ждать.

    Девочка поняла, что мир непредсказуем, опасен и положиться ни на кого нельзя - раз центр Вселенной, мама-папа, могут так поступить с ней.
    Теперь эта девочка никому не доверяет и ни на кого не опирается без страха упасть и погибнуть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Апреля 2016 в 09:14
    Автор: 151971 +6
    Самый дурашливый день в году, когда шутить и устраивать невинные разводки не просто можно, а всенепременно нужно :))

    Мне запомнились немногие шутки. Ну, извечное школьное "У тебя спина белая!" - это, наверное, у многих было.

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2390 | Комментарии (8)

    13 Апреля 2014 в 09:40
    Автор: HalenaJA_zhena +24
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой...Читать дальше.
    Просмотров: 3826 | Комментарии (36)

    18 Июля 2015 в 19:51
    Автор: bighappy +12
    Уже были темы про разницу в любовницах. Но я немного о другом.
    Есть ли разница в злодеянии любовниц, если помыслы у них разные?
    Например, у женщины муж импотент. По многим причинам, я не желаю их обсуждать, она на развод не согласна. И ...Читать дальше.
    Просмотров: 2274 | Комментарии (39)

    13 Ноября 2015 в 17:59
    Автор: Ollana +8
    Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

    Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает ...Читать дальше.
    Просмотров: 1726 | Комментарии (5)

    15 Апреля 2013 в 12:23
    Автор: Myyyshka +14
    Мы с детства усвоили мысль, что нужно заботиться о своих детях, чтобы в старости не прозябать в одиночестве.

    Вспомнила историю чрезвычайной обеспеченности родителей родителей моего бывшего мужа, то есть его бабки с дедом. У них двое дете...Читать дальше.
    Просмотров: 3864 | Комментарии (8)

    18 Апреля 2018 в 12:48
    Автор: grek +7
    Приснилось мне давным давно что то для меня непонятное наваждение.Иду я по дороге ,иду себе иду и вижу стоит ограда с могилой.Нет бы пройти мимо ,так нет нужно было сунуть свой нос и полюбопытствовать.

    Зашел в ограду ,памятник вроде гран...Читать дальше.
    Просмотров: 2801 | Комментарии (15)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2632 | Комментарии (55)

    25 Декабря 2017 в 19:07
    Автор: firefly +6
    Я вам сейчас не рождественскую историю расскажу.
    У моей мамы была сослуживица - тётя Люда. У неё был муж, сотрудник ОБХСС, жуткий запойный алкоголик. Умный и злобный, как цепной пес. В запоях был ужасен - писался и какался под себя, был агресс...Читать дальше.
    Просмотров: 1876 | Комментарии (9)

    04 Декабря 2013 в 19:28
    Автор: Natulya76 +9
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не сч...Читать дальше.
    Просмотров: 4902 | Комментарии (18)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3400 | Комментарии (6)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4124 | Комментарии (28)

    19 Декабря 2013 в 19:23
    Автор: Myyyshka +19
    В наш век компьютерных технологий и разновсяческих гаджетов появляется лишний повод для уличения в измене партнера. Помимо волос на одежде, губной помады и чужого запаха. То бишь наш ненаглядный мобильный телефон.

    Я конечно понимаю, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 5495 | Комментарии (27)

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 9532 | Комментарии (286)

    25 Сентября 2013 в 18:02
    Автор: just-a-stranger +11
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь...Читать дальше.
    Просмотров: 4043 | Комментарии (18)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3082 | Комментарии (87)

    14 Ноября 2015 в 22:12
    Автор: ChErta +12
    Бетонная стена.Тупик.Мертвое будущее. Ущербность. Позор. Да кто загоняется ЗАРАНЕЕ такими глубинами?
    Подавляющее большинство попадают в любовницы случайно:

    1) ее или обманули изначально,

    2) или она подумала -- "вот-во...Читать дальше.
    Просмотров: 2115 | Комментарии (7)