Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8301)
    21 Февраля 2026 в 17:20
    Последний пост: Anna1212

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (62)
    21 Февраля 2026 в 15:53
    Последний пост: Пожилой

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Anna1212, Bastinda, Каркуша, krzhemelik, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Кукла без черепа.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    08:37
    Кукла без черепа.
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ходила с ней в садик. С годами кукла обветшала и постарела. Одежда превратилась в лохмотья, и вскоре куклу было проще раздеть, т.к. голая она смотрелась много лучше. Череп с волосами отвалился, глаза выпали, пальчики были сгрызены. Все это не помешало девочке продолжать её любить в то время, как родителям стало стыдно ходить с ней по улице. Девочку долго уговаривали выбросить эту куклу, т.к. в коробке её ожидала новая и свежая. Ей не нужна была новая. Нужна старая: надёжная, привычная, любимая. Новая, конечно, была красавицей, да и только. Одним солнечным утром девочка вышла с папой как обычно в садик, захватив свою любимицу без черепа, но папа категорически отказался с ней идти. Девочка боролось до последнего: слезами, уговорами, истериками - но её убедили, что кукла всего лишь остаётся дома и, когда девочка вернется, она её будет ждать.
    Придя домой вечером, куклы девочка не нашла. Ее выбросили втихую на помойку. Вот так девочка научилась не только любить, но и неожиданно терять того, кого она любит.
    Было пролито море слез, чувства менялись от ненависти до сожаления, от отчаяния до надежды. Но предстояло ещё научиться отпускать того, кого любишь, а это - самое сложное.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2294
    0  
    1. lesnig  (02 Сентября 2016 10:21) [Материал]
    "Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить" - это, наверное, имеется ввиду - училась заботится....отголоски материнского инстинкта.

    Сильная история...но не про любовь. Может, аналог влюбленности если...

    А самое главное - когда любишь, то вектор направлен как бы из тебя. К конкретному человеку, или вообще. И вот тот, кто придумал слово "отпускать", настоящий провокатор. Но многие этой провокацией пользуются...как самым примитивным способом сказать, что любви-то никакой не было. Если кого-то нужно "отпустить", чтобы тебе, твоей Душе стало легче.....то имела место фатальная ошибка выбора партнера, и, соответственно, НАГРУЗКА на свою психику. И это не любовь, очевидно... faint faint



    2. Сьерра  (02 Сентября 2016 14:45) [Материал]
    Стоить выбрать новую куклу и доиграть с ней так, как ты хочешь!



    0  
    3. Adagio  (03 Сентября 2016 17:00) [Материал]
    Цитата lesnig
    Если кого-то нужно "отпустить", чтобы тебе, твоей Душе стало легче.....то имела место фатальная ошибка выбора партнера, и, соответственно, НАГРУЗКА на свою психику. И это не любовь, очевидно...

    Любопытно. А если партнер умирает, отпустить его в вечную жизнь необходимо, чтобы жить самому дальше в этой, настоящей, - тоже ошибка выбора партнера? И тоже не любовь?
    Может, я ошибаюсь в ассоциациях Ла, но выкинутая втихую полуобманом игрушка очень похожа на смерть - Бог дал,бог взял.
    А кукла у меня такая есть до сих пор) на даче живет теперь.



    0  
    4. lesnig  (03 Сентября 2016 18:40) [Материал]
    Отпустить в вечную жизнь... faint ...не наше дело, вообще-то. На это есть уполномоченные. despise
    Мы же, земные и живые, производительные и дееспособные обязаны насколько-то можно поддержать, содержать, помочь и прочее.
    Любовь к кукле - у взрослого человека это следование принципам, которые ему уже мешают развиваться, но не жить. Жить он может как хочет. Но Душа, например, "требует" развития, Ум тоже каким-то образом "хочет" подняться, чтобы "хозяин" был покруче, чтобы ему, Уму, все давалось или проще, или изощрённее... happy



    0  
    5. Adagio  (03 Сентября 2016 20:05) [Материал]
    Цитата lesnig
    Любовь к кукле - у взрослого человека

    Вы плохо наверное прочли. Ла конкретно указала.
    Цитата lenkud
    Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить.


    При чем тут взрослый? Большинство девочек играет в куклы. Есть особо любимые игрушки.
    Вы никогда не играли?



    0  
    6. Winter  (10 Сентября 2016 10:46) [Материал]
    Цитата lenkud
    родителям стало стыдно ходить с ней по улице.

    Мне отец всю жизнь говорил - что люди скажут? Какое мне дело до людей?
    Моя одноклассница называла моего отца - бей своих, чтоб чужие боялись.
    Главное перед людьми быть хорошим.
    Мама хотела мне на ДР велик купить, а я захотела куклу дорогую в национальном костюме.
    Купили куклу и отправили меня с детским садом на всё лето на дачу. Возвращаюсь домой - куклы нет.
    Приезжала мамина одноклассница с дочкой. Папаша мою куклу подарил этой девчонке. Нафига? Гости переночевали и уехали, больше их никто никогда не видел. Вспоминают доброго дядю.
    Через много лет я жила по общагам, а папаша дома родственников принимал, которые учиться приехали.
    Я решила жить с родителями, приехала, всех родственников разогнала. Папаша в ужасе - как родственникам в глаза смотреть?
    А как ты мне в глаза смотришь, я по чужим углам 8 лет жила? Ничего не ответил.



    0  
    7. LUCKY  (11 Сентября 2016 15:34) [Материал]
    Я в детстве такую куклу, набитую ватой, замызганную, грязного-бурого цвета, выброшенную мамой, вырыла на помойке и вернула домой, в детскую комнату. Новая кукла, такая же, только в комбинезоне чуть другого цвета стояла в углу, ею я играть отказалась. И мою любимую грязнулю мама больше не трогала.
    То же самое братишка делал со своей любимой лётной шапкой-ушастиком.
    Я и сейчас помню эту куклу, у нее были какие-то осмысленные глаза, она была мягкой и гибкой (ну понятно, за столько-то лет!) и прошла все испытания со мной вместе.

    Цитата lenkud
    Придя домой вечером, куклы девочка не нашла. Ее выбросили втихую на помойку. Вот так девочка научилась не только любить, но и неожиданно терять того, кого она любит.

    Думаю, что девочка прошла опыт предательства, а вовсе не потери.
    Цитата lenkud
    её убедили, что кукла всего лишь остаётся дома и, когда девочка вернется, она её будет ждать.

    Девочка поняла, что мир непредсказуем, опасен и положиться ни на кого нельзя - раз центр Вселенной, мама-папа, могут так поступить с ней.
    Теперь эта девочка никому не доверяет и ни на кого не опирается без страха упасть и погибнуть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Декабря 2013 в 00:19
    Автор: LUCKY +29
    Кнут не помогает. Пряник тоже мимо.
    Читала, что только одно может не дать мужчине изменять - страх.
    Страх потерять любимую женщину.
    Что мы, женщины, можем сделать?
    Не вступать в отношения с мужчиной, в анамнезе которого бы...Читать дальше.
    Просмотров: 6020 | Комментарии (35)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4069 | Комментарии (39)

    26 Июля 2014 в 23:53
    Автор: LUCKY +14
    Любовница - звучит романтично. От слова Любовь. Они особенные, любовницы.
    Жена - одна проза. Просто женщина. Википедия объяснила.
    Райская птица и просто женщина.
    Но! Любовница чаще мечтает перейти в жены, чем жена в любовницы. Ил...Читать дальше.
    Просмотров: 5125 | Комментарии (27)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4249 | Комментарии (30)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6404 | Комментарии (14)

    24 Мая 2013 в 19:40
    «Время – деньги», «Время лечит», «Счастливые часов не наблюдают»... Ну куда же без часов-то? О них и пойдёт речь.

    У О.Генри есть замечательное произведение "Дары волхвов". Девушка продаёт свои густые, красивые волосы, чтобы купить парню ...Читать дальше.
    Просмотров: 3886 | Комментарии (34)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2845 | Комментарии (15)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3865 | Комментарии (10)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 1971 | Комментарии (22)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4481 | Комментарии (22)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3241 | Комментарии (67)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2344 | Комментарии (11)

    29 Декабря 2013 в 20:20
    Автор: calahan +30
    От меня полгода назад ушёл муж. Просто сказал, что хочет быть один, что у него больше нет чувств, собрал вещи и ушёл. За полгода мы ни разу не виделись, вначале я написала ему пару смсок, что жду, люблю. Ответа не последовало. Я начала пить. Но через...Читать дальше.
    Просмотров: 7359 | Комментарии (21)

    10 Апреля 2013 в 18:22
    Автор: HappyGirl +16
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну стать...Читать дальше.
    Просмотров: 3452 | Комментарии (32)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4232 | Комментарии (10)

    22 Марта 2014 в 16:27
    Автор: bighappy +11
    Не выдержав "конкуренции" жена-любовница кричит вслед своему бывшему мужу-любовнику.
    А в чем собственно его уродство? В том, что жена терпела, глотая сопли-слюни, надеясь, что все будет по-старому. А любовница "давала" надеясь, что он уйдет от...Читать дальше.
    Просмотров: 3874 | Комментарии (3)