Форма входа

Новое на форуме

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 05:17
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (7757)
    27 Декабря 2025 в 00:39
    Последний пост: Аэлита

  • Возвращение бывших (930)
    25 Декабря 2025 в 23:06
    Последний пост: Аэлита

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 86
    Гостей: 86
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Aksel, Anna1212, Эйфория, Каркуша, astrasun, Марина_54
    Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Женщина в поисках любви
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:59
    Женщина в поисках любви
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено быть Фридой Кало, то ты не променяешь свою кисточку на мужика; если для тебя важнее семья, то пусть Фрида засунет свои кисточки… Мы рождаемся с этим вектором и следуем ему всю жизнь. Никто не лучше, никто не хуже, каждый рождается со своей любовью, и объектом этой любви может быть что угодно. Любовь к делу сравнима по глубине с влюбленностью и страстью. Мы не можем силой мысли изменить это направление в течение жизни, это часть нашего «Я», и предопределена она не нами.

    В силу традиций или по зову наших потребностей мы чаще выбираем второй путь. Неважно, по каким причинам — вторых больше. Путь к любви очень длинный. И очень часто в этом долгом пути мы подвисаем на стадии отношений с неподходящим мужчиной.

    Если принять кобелизм женатого мужчины как твердую и непоколебимую константу любого уравнения, то никакого желания ввязываться в треугольник (а бывает, и многоугольник) у женщины, которая ищет нормальных и реальных отношений, возникать не должно. Давайте отодвинем в сторону любовника и его жену — это просто жизненные статисты, эти люди выполняют в вашей жизни парную роль, которую вы для них заранее подготовили. В центре этого жизненного сценария — женщина, ищущая несвободного мужчину. Отношения с ним застрахованы от погружения на неизвестную глубину и неопределенность — его трудно увести от другой женщины, даже для того, чтобы постоянно быть рядом, нужны сверхусилия над собой, своими чувствами и интересами.

    Что двигает замужней женщиной, лезущей на стенку от боли и усилий, чтобы вернуть изменяющего мужа? Дети, общий быт, перекраивание своей привычной и любимой жизни на неожиданное и неизвестное одиночество — это пугающие негативные последствия, но не они заставляют чувствовать себя женщину обманутой, униженной и растоптанной, и именно от этих чувств труднее всего избавиться, чтобы начать жить заново.

    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    После прочтения многих историй создается впечатление, что женщина сама выбирает и занимает невыгодное зависимое положение, добровольно отказывается от проживания какой-то части себя «ради любви». И проблема даже не в изменяющем мужчине, а в той глобальной внутренней поломке, которая влияет на всю ее жизнь и заставляет соглашаться на унизительные условия, жертвовать своими правами и интересами ради чужих, и иногда даже жалеть соперницу. И чаще всего, необходимо возвращать не мужчину, а душевную целостность и любовь к себе.

    Женщина цепляется не за любовь, а за смысл жизни. И чем больше не хватает внутри, тем сильнее зависимость вовне. Как часто в историях на форуме с уже известным концом встречаются слова «Ради него я готова на все». Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя, даже оставить любимого мужчину ради своего блага, не быть брошенной и зависимой, а оставить его как неподходящий вариант. И получается, что с обеих сторон баррикад женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Автор: Mala
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3249
    +2   Спам
    1. whatsup  (21 Сентября 2013 00:23) [Материал]
    Mala когда вижу ваш аватар, всегда с интересом читаю ваши комментраии. Тема интересная лично для меня как девушке которой только перевалило за 30, и не побывав замужем и без детей. У меня все перевернулось несколько лет назад, лет до 26 я очень хотела замуж, в каждых отношениях я уже представляла его (своих бывших) мужем. Я всю жизнь работаю, меня никто никогда не содержал,мне бы просто хотелось уже делиться своими впечатлениями, опытом и т.д. Но вот после отношений с женатым, которые закончились конечно фатально, мне вообще перехотелось чего-либо, после него у меня были отношения, с "завидными" женихами, и я сама уходила достаточно быстро. Мне все крутят у виска, "что ты перебираешь" , а я не вижу смысла просто, да мне иногда тяжело одной, но замужество это же не есть решение всех проблем? А по мне даже прибавление еще каких-то. Мне бы хотелось иметь семью, но если не получится, то в жизни есть еще много вещей чему себя можно посвятить. А почему женщины цепляются, а может это наша натура? Я хочу семью и одного мужчину и детей от него, но я никогда не буду идти в разрез со своими принципами и уважением к самой себе, поэтому семьи у меня и нет faint



    +1   Спам
    2. Avant  (21 Сентября 2013 16:34) [Материал]
    Поддерживаю, мне кажется "цепляние" у женщин заложено генетически. Когда осознаешь, что мужчина не пуп земли, прям прозрение наступает, реально жить легче. Мне трудно было после первого брака, потом все легче и легче)). А чтобы понять, что отношения разрушают тебя, как личность, часто требуется много времени.



    +3   Спам
    3. miolia  (21 Сентября 2013 19:47) [Материал]
    Спасибо, Mala, что подняли очень интересную тему.
    Цитата (Mala)
    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    Я думаю, это не внутренние силы, а 1) личностный перекос (различные психологические комплексы), 2) отсутствие внутренних противовесов в виде профессиональной реализации, таланта или элементарной проблемы выживания 3) огромное давление на наше сознание двух догм: одна - общественная мораль, другая - искусственно (буквально - искусством) сформированный и раздутый культ ЛЮБВИ.
    Цитата (Mala)
    Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя,
    Не дай бог такое увидеть) Тот же ужас, только сбоку.



    +2   Спам
    4. withoutwords  (21 Сентября 2013 21:54) [Материал]
    Мне кажется, что тут надо разграничить немножко. Суть женщины - любить, строить семью, рожать и воспитывать детей. Можно это не принимать по каким-то причинам, но лучше, мне кажется, быть с собой честной.
    А вот почему мы цепляемся за кого-то, кто нас не любит, не хочет с нами семьи, детей - это уже другой вопрос :) Вот тут уже надо разбираться с комплексами и страхами.
    Про то, что у первого типа женщин нет любимого дела, не согласна. У меня это две разные потребности, и одна не может перекрывать вторую, да и не должна.



    +1   Спам
    5. Mala  (21 Сентября 2013 22:54) [Материал]
    Я описала две крайности. Способность к рождению и воспитанию детей — это всего лишь возраст. Маленькие девочки, зрелые женщины, которые не хотят рожать, или пожилые женщины, которые уже отпустили детей, также имеют свою суть и смысл жизни, и он никуда не исчезает и не теряет своей ценности. Если до конца быть честной, то это ваша главная суть в данный период времени, но есть и другие точки зрения. Вы же не думаете, что какая-нибудь Агата Кристи, стала известной писательницей, потому что ей не обломилось с детьми?



    +3   Спам
    6. just-a-stranger  (22 Сентября 2013 18:08) [Материал]
    Быть в паре заложено в природе. Гипотетически женщина может существовать без мужчины, да и мужчина тоже. Но зов пола остаётся. Нас подсознательно будет тянуть к противоположному полу. Вопрос в том, как именно рассматривать потом сложившиеся отношения. Есть мужчины, становящиеся зависимыми от объекта своей влюблённости, но женщин всё же больше, чья зависимость иногда переходит вс границы разума. Каждая по своему относится к чувствам, возникшим у неё. Всё зависит от определённого типа личности, насколько действительно целостна её натура и есть внутренний стержень, не дающий превратить её себя в жалкое подобие тени мужчины,находящегося рядом с ней. Многие не могут справиться с этим состояним.И решают пребывать в неё до тех пор, пока само-собой что-то не решится. Так легче. Но есть те, кто может резко порвать ,не боясь сделать больно себе. Потому, что понимают, что лучше вырвать больной зуб, чем терпеть боль. Лучше для себя. Потому,что любовь к себе у них превалирует. Мне очень понравилась фраза автора:
    Цитата (Mala)
    женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Это действительно отражает суть темы. Возможно так и есть. Мы не любим кого-то. Мы любим себя в том, что любим мы.



    -1   Спам
    7. Тантра  (23 Сентября 2013 19:42) [Материал]
    Согласна, суть в последнем предложении. Ну если есть любовь, ну и люби, наслаждайся самой любовью. нет, нам нужен кто-то рядом. Любимый должен быть рядом и подпитывать эту любовь. Возможно это и есть любовь с большой буквы к себе самой! А я ЭТОГО люблю, а мне Этот нужен. Может суть в этом? pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3727 | Комментарии (9)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3947 | Комментарии (11)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 3217 | Комментарии (12)

    15 Апреля 2013 в 10:51
    Автор: Лисса +13
    На днях мне позвонила моя старенькая бабушка. Соскучилась. Захотела пообщаться. Я вспомнила что сама ей звонила достаточно давно. И мне внезапно стало стыдно. Стыдно за себя, за своих двоюродных сестёр, которые тоже живут своей жизнью и не вспоминают...Читать дальше.
    Просмотров: 3024 | Комментарии (2)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4401 | Комментарии (30)

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 3931 | Комментарии (20)

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2603 | Комментарии (17)

    27 Августа 2013 в 17:56
    Автор: Myyyshka +20
    Как говорится "Старость -не радость ".
    О чем мы думаем в 18 лет? О том, что в 30 уже не живут, или что 50 -это уже глубокая древность.
    А о чем в 40? О том, что жизнь только начинается, особенно, если все старое в прошлом, а на горизонте...Читать дальше.
    Просмотров: 3869 | Комментарии (27)

    04 Мая 2014 в 01:27
    Автор: оптимистка +9
    -Всегда лучше быть готовым к худшему. - но разве не следует нам быть готовым так же и к лучшему? - лучшее ничуть не менее вероятно в жизни, чем худшее.Читать дальше.
    Просмотров: 2877 | Комментарии (6)

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 4203 | Комментарии (8)

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4886 | Комментарии (84)

    24 Сентября 2015 в 15:23
    Автор: Шаман +14
    Давайте оставим мужчинам всю их "кобелиную сущность" и "полигамность", пусть они останутся как есть. Но давайте представим, что женщины женатым мужикам "не дают" и в отношения с ними не идут.

    Совсем другая картина мира! Свою полигамность...Читать дальше.
    Просмотров: 3100 | Комментарии (30)

    04 Сентября 2014 в 23:48
    Автор: глупышка +9
    Так странно и непонятно всё. Я вроде свободная и не отягощенная мыслями женщина. Но снова проблема. Конечно это нелепо. Мои родители подозревают что у меня с ним связь ( а он женат). Пока ничего не отвечаю, но понимаю-что это не предел их мечтаний. С...Читать дальше.
    Просмотров: 3330 | Комментарии (20)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3562 | Комментарии (1)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 3093 | Комментарии (17)

    13 Ноября 2015 в 18:09
    Автор: Чертёнок13 +6
    Менталитетом современного общества определено, что умная женщина - это образованная женщина, интеллектуально развитая во многих областях знаний, обладающая собственным мнением и умеющая его выражать, обеспечивающая себя всеми благами материального ми...Читать дальше.
    Просмотров: 1256 | Комментарии (0)