Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7586)
    18 Декабря 2025 в 00:41
    Последний пост: Тантра

  • Изменяет ли жена в Сочи? (62)
    17 Декабря 2025 в 22:57
    Последний пост: Gela55

  • Измена жены (3693)
    14 Декабря 2025 в 13:36
    Последний пост: Иван7571

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • Кто попался на измене? (2583)
    14 Декабря 2025 в 13:21
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 21
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Gela55
    Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Женщина в поисках любви
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:59
    Женщина в поисках любви
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено быть Фридой Кало, то ты не променяешь свою кисточку на мужика; если для тебя важнее семья, то пусть Фрида засунет свои кисточки… Мы рождаемся с этим вектором и следуем ему всю жизнь. Никто не лучше, никто не хуже, каждый рождается со своей любовью, и объектом этой любви может быть что угодно. Любовь к делу сравнима по глубине с влюбленностью и страстью. Мы не можем силой мысли изменить это направление в течение жизни, это часть нашего «Я», и предопределена она не нами.

    В силу традиций или по зову наших потребностей мы чаще выбираем второй путь. Неважно, по каким причинам — вторых больше. Путь к любви очень длинный. И очень часто в этом долгом пути мы подвисаем на стадии отношений с неподходящим мужчиной.

    Если принять кобелизм женатого мужчины как твердую и непоколебимую константу любого уравнения, то никакого желания ввязываться в треугольник (а бывает, и многоугольник) у женщины, которая ищет нормальных и реальных отношений, возникать не должно. Давайте отодвинем в сторону любовника и его жену — это просто жизненные статисты, эти люди выполняют в вашей жизни парную роль, которую вы для них заранее подготовили. В центре этого жизненного сценария — женщина, ищущая несвободного мужчину. Отношения с ним застрахованы от погружения на неизвестную глубину и неопределенность — его трудно увести от другой женщины, даже для того, чтобы постоянно быть рядом, нужны сверхусилия над собой, своими чувствами и интересами.

    Что двигает замужней женщиной, лезущей на стенку от боли и усилий, чтобы вернуть изменяющего мужа? Дети, общий быт, перекраивание своей привычной и любимой жизни на неожиданное и неизвестное одиночество — это пугающие негативные последствия, но не они заставляют чувствовать себя женщину обманутой, униженной и растоптанной, и именно от этих чувств труднее всего избавиться, чтобы начать жить заново.

    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    После прочтения многих историй создается впечатление, что женщина сама выбирает и занимает невыгодное зависимое положение, добровольно отказывается от проживания какой-то части себя «ради любви». И проблема даже не в изменяющем мужчине, а в той глобальной внутренней поломке, которая влияет на всю ее жизнь и заставляет соглашаться на унизительные условия, жертвовать своими правами и интересами ради чужих, и иногда даже жалеть соперницу. И чаще всего, необходимо возвращать не мужчину, а душевную целостность и любовь к себе.

    Женщина цепляется не за любовь, а за смысл жизни. И чем больше не хватает внутри, тем сильнее зависимость вовне. Как часто в историях на форуме с уже известным концом встречаются слова «Ради него я готова на все». Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя, даже оставить любимого мужчину ради своего блага, не быть брошенной и зависимой, а оставить его как неподходящий вариант. И получается, что с обеих сторон баррикад женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Автор: Mala
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3231
    +2   Спам
    1. whatsup  (21 Сентября 2013 00:23) [Материал]
    Mala когда вижу ваш аватар, всегда с интересом читаю ваши комментраии. Тема интересная лично для меня как девушке которой только перевалило за 30, и не побывав замужем и без детей. У меня все перевернулось несколько лет назад, лет до 26 я очень хотела замуж, в каждых отношениях я уже представляла его (своих бывших) мужем. Я всю жизнь работаю, меня никто никогда не содержал,мне бы просто хотелось уже делиться своими впечатлениями, опытом и т.д. Но вот после отношений с женатым, которые закончились конечно фатально, мне вообще перехотелось чего-либо, после него у меня были отношения, с "завидными" женихами, и я сама уходила достаточно быстро. Мне все крутят у виска, "что ты перебираешь" , а я не вижу смысла просто, да мне иногда тяжело одной, но замужество это же не есть решение всех проблем? А по мне даже прибавление еще каких-то. Мне бы хотелось иметь семью, но если не получится, то в жизни есть еще много вещей чему себя можно посвятить. А почему женщины цепляются, а может это наша натура? Я хочу семью и одного мужчину и детей от него, но я никогда не буду идти в разрез со своими принципами и уважением к самой себе, поэтому семьи у меня и нет faint



    +1   Спам
    2. Avant  (21 Сентября 2013 16:34) [Материал]
    Поддерживаю, мне кажется "цепляние" у женщин заложено генетически. Когда осознаешь, что мужчина не пуп земли, прям прозрение наступает, реально жить легче. Мне трудно было после первого брака, потом все легче и легче)). А чтобы понять, что отношения разрушают тебя, как личность, часто требуется много времени.



    +3   Спам
    3. miolia  (21 Сентября 2013 19:47) [Материал]
    Спасибо, Mala, что подняли очень интересную тему.
    Цитата (Mala)
    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    Я думаю, это не внутренние силы, а 1) личностный перекос (различные психологические комплексы), 2) отсутствие внутренних противовесов в виде профессиональной реализации, таланта или элементарной проблемы выживания 3) огромное давление на наше сознание двух догм: одна - общественная мораль, другая - искусственно (буквально - искусством) сформированный и раздутый культ ЛЮБВИ.
    Цитата (Mala)
    Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя,
    Не дай бог такое увидеть) Тот же ужас, только сбоку.



    +2   Спам
    4. withoutwords  (21 Сентября 2013 21:54) [Материал]
    Мне кажется, что тут надо разграничить немножко. Суть женщины - любить, строить семью, рожать и воспитывать детей. Можно это не принимать по каким-то причинам, но лучше, мне кажется, быть с собой честной.
    А вот почему мы цепляемся за кого-то, кто нас не любит, не хочет с нами семьи, детей - это уже другой вопрос :) Вот тут уже надо разбираться с комплексами и страхами.
    Про то, что у первого типа женщин нет любимого дела, не согласна. У меня это две разные потребности, и одна не может перекрывать вторую, да и не должна.



    +1   Спам
    5. Mala  (21 Сентября 2013 22:54) [Материал]
    Я описала две крайности. Способность к рождению и воспитанию детей — это всего лишь возраст. Маленькие девочки, зрелые женщины, которые не хотят рожать, или пожилые женщины, которые уже отпустили детей, также имеют свою суть и смысл жизни, и он никуда не исчезает и не теряет своей ценности. Если до конца быть честной, то это ваша главная суть в данный период времени, но есть и другие точки зрения. Вы же не думаете, что какая-нибудь Агата Кристи, стала известной писательницей, потому что ей не обломилось с детьми?



    +3   Спам
    6. just-a-stranger  (22 Сентября 2013 18:08) [Материал]
    Быть в паре заложено в природе. Гипотетически женщина может существовать без мужчины, да и мужчина тоже. Но зов пола остаётся. Нас подсознательно будет тянуть к противоположному полу. Вопрос в том, как именно рассматривать потом сложившиеся отношения. Есть мужчины, становящиеся зависимыми от объекта своей влюблённости, но женщин всё же больше, чья зависимость иногда переходит вс границы разума. Каждая по своему относится к чувствам, возникшим у неё. Всё зависит от определённого типа личности, насколько действительно целостна её натура и есть внутренний стержень, не дающий превратить её себя в жалкое подобие тени мужчины,находящегося рядом с ней. Многие не могут справиться с этим состояним.И решают пребывать в неё до тех пор, пока само-собой что-то не решится. Так легче. Но есть те, кто может резко порвать ,не боясь сделать больно себе. Потому, что понимают, что лучше вырвать больной зуб, чем терпеть боль. Лучше для себя. Потому,что любовь к себе у них превалирует. Мне очень понравилась фраза автора:
    Цитата (Mala)
    женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Это действительно отражает суть темы. Возможно так и есть. Мы не любим кого-то. Мы любим себя в том, что любим мы.



    -1   Спам
    7. Тантра  (23 Сентября 2013 19:42) [Материал]
    Согласна, суть в последнем предложении. Ну если есть любовь, ну и люби, наслаждайся самой любовью. нет, нам нужен кто-то рядом. Любимый должен быть рядом и подпитывать эту любовь. Возможно это и есть любовь с большой буквы к себе самой! А я ЭТОГО люблю, а мне Этот нужен. Может суть в этом? pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    03 Февраля 2015 в 22:14
    Автор: Шаман +11
    Апостол Павел, один из основоположников современного христианства, много времени проводил в путешествиях распространяя слово Иисусово и открывая повсюду новые церкви. В те времена было принято брать с собой в дорогу жену, это было нормой. Например св...Читать дальше.
    Просмотров: 6420 | Комментарии (12)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 3056 | Комментарии (7)

    06 Апреля 2013 в 01:21
    Автор: Myyyshka +12
    Интересно, можно ли разделить человеческую зависть на «белую» и «черную»?

    Не зря же то тут, то там мы слышим «завидую тебе белой завистью». Ну, черной завистью мало кто похвастается, я думаю.

    Бытует мнение, что белая зависть...Читать дальше.
    Просмотров: 3244 | Комментарии (18)

    29 Июля 2014 в 17:16
    Автор: 02071952 +14
    Сказ про жен без сооучастия любовниц не информативен. Итак, сделаем следующие сравнение: конфликт жена-любовница = мелкое ДТП (ну может не оч мелкое, но без членовредительства).

    Жена - потерпевшая сторона. Любовница - виновник аварии. На...Читать дальше.
    Просмотров: 3520 | Комментарии (23)

    27 Января 2014 в 16:00
    Автор: Myyyshka +14
    Опять навеяло телепередачей, возмущение достигло своего критического предела и потребовало выхода в эфир.

    Обсуждают люди, какие женщины нравятся мужчинам, худые или полные. Вопрос спорный и долгий, но возмутило не это.

    Возму...Читать дальше.
    Просмотров: 3550 | Комментарии (12)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4636 | Комментарии (51)

    17 Марта 2013 в 10:26
    Автор: Лисса +11
    Сегодня с утра, все вокруг меня извиняются, просят прощение за то, что даже не делали, не думали, не говорили. А у меня в душе смута и ощущение полного фарса ситуации.
    Сегодня мне говорят: "Прости меня!", а завтра всё забудут и будет всё по ст...Читать дальше.
    Просмотров: 3596 | Комментарии (18)

    22 Декабря 2013 в 10:36
    Автор: nabl +12
    Извините, что цитирую, но это мои мысли один в один, сказано точно.
    Цитата LUCKY;136536Читать дальше.
    Просмотров: 3115 | Комментарии (33)

    15 Ноября 2015 в 23:03
    Автор: lenkud +6
    Пузико сытое отрастил с помощью жены, брючки спортивные натянул, через это пузико до самой шеи, чтобы крутым дядькой быть и любовницу для виду заиметь. Нынче модно у таких "зажравшихся" безвкусно одетых мужиков любовниц заводить, чтобы тешить то, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2061 | Комментарии (10)

    27 Марта 2014 в 13:15
    Автор: Октябрина +10
    Такой темы вроде не было, я вчера прошерстила всю стену. Истории знакомств были, но мест нет. Где и как обитают мужчины?
    Разделю на 2 вида: для брака и просто так, поскольку тут много тех, кому вроде брак с мужчинами и и не нужен, за имением у...Читать дальше.
    Просмотров: 3253 | Комментарии (18)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8347 | Комментарии (72)

    09 Апреля 2013 в 15:40
    Автор: Scastlivaja +24
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбор...Читать дальше.
    Просмотров: 5606 | Комментарии (26)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 3834 | Комментарии (9)

    09 Февраля 2018 в 17:37
    Автор: Mockva83 +7
    Молодые муж и жена 34/32 года ребёнку год, оба врачи эмигрируют в США.
    Находят работу/интерантуру, живут.
    Муж начинает путаться с 14 летней девчонкой. (возраст согласия в штате 14).
    Жена начинает войну за мужа, общается с отцом д...Читать дальше.
    Просмотров: 2795 | Комментарии (5)

    28 Января 2014 в 20:33
    Автор: ЕленаL +12
    Что случилось с миром,господа? У меня 90% окружения воюет с подросшими деточками на предмет -"не хочу учиться,не хочу работать,приведу подружку в ваш дом и не пикнете". Это не матери-это отцы жалуются на сыновей! Примечательно,что в семьях и не одно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3522 | Комментарии (8)

    19 Апреля 2015 в 14:48
    Автор: la777 +9
    Известный политик предлагал когда-то разрешить многоженство в нашей стране, чтобы решить проблему нехватки мужчин. Осчастливить женщин и мужчин.
    Если рассуждать, то плюсы найти можно.
    1. Мужики с радостью согласятся. Будут счастливы. Читать дальше.
    Просмотров: 1964 | Комментарии (33)