Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8340)
    23 Февраля 2026 в 08:40
    Последний пост: Anna1212

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (82)
    23 Февраля 2026 в 03:44
    Последний пост: Пожилой

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 5
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    Gela55, Anna1212, Каркуша, krzhemelik, Пожилой
    Главная » 2013 » Март » 17 » Счастливая фамилия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:27
    Счастливая фамилия
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в какой то степени, и иногда в очень значительной влияет на ее дальнейшую жизнь и далеко не всегда в лучшую сторону. Вроде как замужняя женщина всегда более зависима от своего мужа в социальном и в материальном плане и менее напориста и активна, чем незамужняя.
    Раньше выходя замуж было естественно брать фамилию мужа, это даже никогда не ставилось под сомнение. А сейчас я смотрю на нынешнюю молодежь и часто вижу, что жена не торопится брать мужнину фамилию.
    А вот мне интересно, само звучание фамилии имеет значение, например, если фамилия Несчастный, или Погорелов, какой - нибудь Глупцов, или Дураков (привожу как пример) может определить наличие в жизни вероятности нехороших событий, или вообще неудачной судьбы?
    И если, например у тебя фамилия Удачкина, или Счастливцева, ты выходишь замуж за Дурилкина, (для примера фамилии вымышленные), то дальше по жизни пойдет все кувырком? И можно ли к примеру, вернув добрачную фамилию изменить свою жизнь в лучшую сторону, если в процессе замужества выяснилось, что с новой фамилией тебе «не поперло»?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 12868
    1. Ani  (17 Марта 2013 00:49) [Материал]
    Я тоже часто об этом думаю, у моего избранника фамилия Хабалов, надеюсь я не стану в будущем отменной хабалкой s2



    2. Veda  (17 Марта 2013 01:10) [Материал]
    Я думаю, что Вы правы. Имена, фамилии, безусловно, влияют на судьбу человека. Но вот, что интересно : влияет не только ассоциация с "глупым и дурным" синонимом, но то как воспринимается людьми чисто на слух ( это касается наличие букв в Ф.И.О.). Чтобы было более понятно, поясню на одном факте. Это не связано с именем человека, но факт был доказан психологами. Когда у нас в стране выпустили машину " Жигули" и выставили впервые заграницей на выставку и продажу, то интереса не было вообще. Тогда ещё у нас психология была в псевдонауке. Но наши умники обратились за помощью к западным психологам за советом. И вот что там поведали: Человек очень негативно воспринимает, а следовательно и отвергает то, где в большем количестве присутствуют в названиях буквы: шипящие, жужжащие, мягкие согласные. Предложили заменить марку машины на краткое и содержащее звонкие, твёрдые гласные. Так через год та - же машина была выставлена под названием " ЛАДА". И пришёл интерес, и появился спрос. Машины начали продаваться с успехом.
    Вот и в Ф.И.О. там, где есть много " негативных" букв люди принимают не очень, труднее пробиться. Это был доказанный факт психологами. Сами прислушайтесь: Какая фамилия у Вас вызовет больший интерес и доверие? Шалишов, Шишов, Касижь, Косенко. ИЛИ: Аведов, Абрамов, Алов, Баев и т.д. Первые впечатления всегда будут в пользу вторых фамилий. Это потом люди будут присматриваться, анализировать при близком знакомстве: Кто есть кто? Но такое знакомство может сразу оборваться на этапе восприятия Фамилии. Вот такая есть информация на Вашу тему.



    +1   Спам
    5. Solling  (17 Марта 2013 17:09) [Материал]
    Veda, откуда Вы взяли эти малонаучные домыслы по экспортному названию автомобиля?
    Да еще так уверенно поддерживаете этот бред....
    Название "Жигули" было заменено по одной единственной причине: оно созвучно с известным в Европе словом "жиголо", смысл которого, думаю, и Вам не надо объяснять.



    3. svetka68  (17 Марта 2013 12:43) [Материал]
    Знала начальника Дуракова - ничем не повлияло на карьеру. Меняется нумерология, личный код, так сказать, идентификация в книге судьбы.



    4. Myyyshka  (17 Марта 2013 15:10) [Материал]
    Ну да. Жигули хорошо, просто неблагозвучность фамилии, с этим тоже все понятно, а вот именно по смыслу фамилии и судьбе, вот что интересно.



    +1   Спам
    6. Сирень^Есенина  (17 Марта 2013 17:30) [Материал]
    Ха, мы недавно в суде разговорились с одним адвокатом, выяснилось между прочим, что в том суде одновременно работают судьи Волкова, Волчкова и Волчихина...Говорят, недавно уволилась Волк. Показательный суд, однако... s8



    -1   Спам
    7. Solling  (18 Марта 2013 08:31) [Материал]
    Не стОит верить всем профессорам...
    Довелось мне слушать лекции некоего профессора по фамилии Л....ц из Высшей Школы Экономики...Очень умный человек и прекрасный рассказчик, но оказался уж очень ограничен в тех вопросах, которые я знал 100% гораздо лучше. И переубедить его мне не удалось - слишком закостенелый, зашореный и подверженый штампам взгляд у него оказался. Видимо, возраст тому виной....
    Так что нельзя верить всем безоговорочно, невзирая на чины и регалии... s16

    И продолжает теперь этот замечательный, в общем-то, профессор дезинформировать своих студентов.....(((((

    А по-поводу названия автомобиля - я не в интернете читаю. Историю своего города и завода все же нужно знать из более достоверных источников.



    8. Ember  (22 Марта 2013 18:15) [Материал]
    Ой, я помню, как родственница, когда замуж выходила, фамилию поменяла. А я её нового жениха фамилию услышала только в загсе. До сих пор мне стыдно, что я тогда тихонько хохотнула во время её ответа на фразу работницы загса:
    - Какую фамилию вы возьмёте?
    - Козлова!

    s2
    А была довольно красивая и благозвучная фамилия, между прочим s12



    9. Богиня  (22 Марта 2013 20:09) [Материал]
    Адвокаты(если сильные) в народе называются или Челюсти, или Акулы( не гласно, конечно). Чаще всего, это касается бракоразводных дел. Но никак не кролики и зайцы s1 Но таких немного. Обычно просто юристы различных адвокатских контор.



    10. PRINSES  (24 Марта 2013 01:16) [Материал]
    Если отец девушки человек достойный и успешный в делах,профессии, то стоит оставлять его фамилию.Я уверена,что фамильный успех передаётся,это очень сильная позитивная энергия рода.Фамилию мужа можно приставить в конце и иметь двойную фамилию.



    -1   Спам
    11. Ангелина  (05 Мая 2013 15:46) [Материал]
    Как-то я не особо верю в то, что смена фамилии влияет на судьбу. Одно дело, когда имя у человека не благозвучное и его в детстве могут дразнить и даже развить комплексы, сама я меняла фамилию два раза и в итоге после развода взяла фамилию первого мужа и не могу сказать, что я изменилась или это как-то изменило мою жизнь. Считаю, что судьба и перемены в жизни у человека не зависят от фамилии, хоть "горшком" назови, но сущности это по-моему, не меняет.



    12. PRINSES  (07 Мая 2013 23:57) [Материал]
    Ангелина,я не имела ввиду такой успех,как замужество и рождение детей.Я говорю об успехе профессиональном и развитии как личности.Это явление я наблюдала много раз и можно сказать сделала открытие.Это феномен "папиных дочек".Но несколько условий должны совпасть.Отец должен быть талантливый(в любой области),очень любить свою дочь и иметь с ней сильное духовное родство.И тогда девочка не только унаследует его успех,у неё даже повторится траектория его успеха.В этом случае фамилию менять просто противопоказано.И если у такого мужчины есть ещё сыновья,они конечно не будут бездарями,но дочери он передаст всё самое лучшее.Пусть посетители этого сайта назовут мои идеи бредовыми,я в этом убеждена на 100%.



    -1   Спам
    13. Ангелина  (08 Мая 2013 08:23) [Материал]
    PRINCESS, а я тоже не только рождение детей и замужество имела в виду. Где вы это прочитали в моем комментарии? С работой тоже все ладится, квалификация идет на подъем, пока сижу в декретном. Наверно этому способствует скорей безграничная любовь и поддержка отца и мамы - вполне успешных и живущих полной жизнью людей, чем смена фамилии, ну и характер, личностные качества. Что касается меня лично, то с отцом, да и с мамой тоже, мне очень повезло, есть наглядный пример, есть к чему стремиться, хотя до них мне еще далеко, так что придется еще очень много работать. По-моему важнее все-же не фамилия, а именно этот пример, воспитание и поддержка, уважение к своему роду. Не верится мне что-то, что от одной только смены фамилии смогу добиться большего, чем сама себе поставлю цель и пойду к ней.



    14. Mala  (15 Июля 2013 01:16) [Материал]
    Ну что ж, сменила прическу и фамилию — и ты уже новый человек с новыми горизонтами laught



    15. femme  (06 Октября 2014 19:44) [Материал]
    Знаю людей с красивыми и благозвучными фамилиями, которые такие номера по жизни откалывают, что мама не горюй.
    Живут так, что их правнукам наверное икаться будет долго.
    И наоборот, фамилия бывает у человека ...ну никудышная...а человек приятен во всех отношениях.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Декабря 2015 в 16:17
    Автор: lenkud +30
    Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки.
    Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
    Просмотров: 12918 | Комментарии (52)

    07 Апреля 2015 в 15:13
    Автор: Шаман +10
    Мораль необходима каждому здоровому обществу для того, чтобы развиваться ,совершенствоваться и двигаться дальше. Без морали общество гниет и разлагается, что мы и видим сегодня повсеместно.

    Новая мораль нужна нам как воздух! Но новая мор...Читать дальше.
    Просмотров: 1996 | Комментарии (18)

    14 Июня 2014 в 21:35
    Автор: olenka +12
    Как расстатся с женатым,успокоится и прийти в себя? Очень больно..Читать дальше.
    Просмотров: 3996 | Комментарии (80)

    17 Сентября 2015 в 13:53
    Автор: Шаман +12
    После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.

    Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
    Просмотров: 1685 | Комментарии (0)

    11 Февраля 2019 в 22:06
    Автор: Admin +11
    Эти два понятия путают у нас постоянно. Стоит только заикнуться, что для женщины возраст 50 + это уже далеко не молодость, как начинается возмущенный хор голосов.
    И физическую форму свою упомянут (с непременным даванием фору иным молодым), и ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2111 | Комментарии (77)

    14 Апреля 2014 в 18:21
    Автор: hator +14
    Воровство в глобальной сети.

    Что делать,когда видишь статьи уважаемого мною Сергея Калмова,на левых сайтах,блогах,где ни слова,кто автор,ни ссылок на блог Сергея!

    Самое мерзкое воровство,втихаря сидят читают блог,а возможно ...Читать дальше.
    Просмотров: 2783 | Комментарии (3)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3150 | Комментарии (52)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2383 | Комментарии (70)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 4700 | Комментарии (49)

    09 Февраля 2014 в 20:31
    Автор: nabl +15
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но ...Читать дальше.
    Просмотров: 8444 | Комментарии (18)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3504 | Комментарии (13)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4180 | Комментарии (28)

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4348

    14 Апреля 2013 в 16:33
    Автор: Myyyshka +18
    Почему считается, что в измене виноваты оба, да что же это такое делается то? В чем может заключаться моя вина, если муж не смог сдержать свою похоть, не говоря уже о том, что такие мысли у него вообще появились. Или наоборот, (здесь нет разделения п...Читать дальше.
    Просмотров: 4137 | Комментарии (35)

    20 Сентября 2014 в 22:21
    Автор: natasssha2012 +16
    Увидела очень красивое стихотворение, не могла не оставить вам... Любовницам... И просто всем женщинам:
    "Перегорело. Уже не больно.
    Сижу напротив, смеюсь, шучу…
    — Как жизнь?
    — Нормально
    — И я довольна
    — Давай...Читать дальше.
    Просмотров: 4510 | Комментарии (24)

    07 Марта 2016 в 14:52
    Автор: magarik +12
    Он умеет, да.
    Всегда чего-то выдумывает интересное.

    Я уже писала, что за второго ребенка прикупил у антиквара орден "Мать-героиня II степени".

    И очень помнится подарок на 8 Марта в 1997 году, кажется. Пришли мы с дочк...Читать дальше.
    Просмотров: 2309 | Комментарии (19)