Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 13
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta, Ангелада, ninelinko, la_perla
    Главная » 2013 » Март » 17 » Счастливая фамилия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:27
    Счастливая фамилия
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в какой то степени, и иногда в очень значительной влияет на ее дальнейшую жизнь и далеко не всегда в лучшую сторону. Вроде как замужняя женщина всегда более зависима от своего мужа в социальном и в материальном плане и менее напориста и активна, чем незамужняя.
    Раньше выходя замуж было естественно брать фамилию мужа, это даже никогда не ставилось под сомнение. А сейчас я смотрю на нынешнюю молодежь и часто вижу, что жена не торопится брать мужнину фамилию.
    А вот мне интересно, само звучание фамилии имеет значение, например, если фамилия Несчастный, или Погорелов, какой - нибудь Глупцов, или Дураков (привожу как пример) может определить наличие в жизни вероятности нехороших событий, или вообще неудачной судьбы?
    И если, например у тебя фамилия Удачкина, или Счастливцева, ты выходишь замуж за Дурилкина, (для примера фамилии вымышленные), то дальше по жизни пойдет все кувырком? И можно ли к примеру, вернув добрачную фамилию изменить свою жизнь в лучшую сторону, если в процессе замужества выяснилось, что с новой фамилией тебе «не поперло»?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 11617
    1. Ani  (17 Марта 2013 00:49) [Материал]
    Я тоже часто об этом думаю, у моего избранника фамилия Хабалов, надеюсь я не стану в будущем отменной хабалкой s2



    2. Veda  (17 Марта 2013 01:10) [Материал]
    Я думаю, что Вы правы. Имена, фамилии, безусловно, влияют на судьбу человека. Но вот, что интересно : влияет не только ассоциация с "глупым и дурным" синонимом, но то как воспринимается людьми чисто на слух ( это касается наличие букв в Ф.И.О.). Чтобы было более понятно, поясню на одном факте. Это не связано с именем человека, но факт был доказан психологами. Когда у нас в стране выпустили машину " Жигули" и выставили впервые заграницей на выставку и продажу, то интереса не было вообще. Тогда ещё у нас психология была в псевдонауке. Но наши умники обратились за помощью к западным психологам за советом. И вот что там поведали: Человек очень негативно воспринимает, а следовательно и отвергает то, где в большем количестве присутствуют в названиях буквы: шипящие, жужжащие, мягкие согласные. Предложили заменить марку машины на краткое и содержащее звонкие, твёрдые гласные. Так через год та - же машина была выставлена под названием " ЛАДА". И пришёл интерес, и появился спрос. Машины начали продаваться с успехом.
    Вот и в Ф.И.О. там, где есть много " негативных" букв люди принимают не очень, труднее пробиться. Это был доказанный факт психологами. Сами прислушайтесь: Какая фамилия у Вас вызовет больший интерес и доверие? Шалишов, Шишов, Касижь, Косенко. ИЛИ: Аведов, Абрамов, Алов, Баев и т.д. Первые впечатления всегда будут в пользу вторых фамилий. Это потом люди будут присматриваться, анализировать при близком знакомстве: Кто есть кто? Но такое знакомство может сразу оборваться на этапе восприятия Фамилии. Вот такая есть информация на Вашу тему.



    +1   Спам
    5. Solling  (17 Марта 2013 17:09) [Материал]
    Veda, откуда Вы взяли эти малонаучные домыслы по экспортному названию автомобиля?
    Да еще так уверенно поддерживаете этот бред....
    Название "Жигули" было заменено по одной единственной причине: оно созвучно с известным в Европе словом "жиголо", смысл которого, думаю, и Вам не надо объяснять.



    3. svetka68  (17 Марта 2013 12:43) [Материал]
    Знала начальника Дуракова - ничем не повлияло на карьеру. Меняется нумерология, личный код, так сказать, идентификация в книге судьбы.



    4. Myyyshka  (17 Марта 2013 15:10) [Материал]
    Ну да. Жигули хорошо, просто неблагозвучность фамилии, с этим тоже все понятно, а вот именно по смыслу фамилии и судьбе, вот что интересно.



    +1   Спам
    6. Сирень^Есенина  (17 Марта 2013 17:30) [Материал]
    Ха, мы недавно в суде разговорились с одним адвокатом, выяснилось между прочим, что в том суде одновременно работают судьи Волкова, Волчкова и Волчихина...Говорят, недавно уволилась Волк. Показательный суд, однако... s8



    -1   Спам
    7. Solling  (18 Марта 2013 08:31) [Материал]
    Не стОит верить всем профессорам...
    Довелось мне слушать лекции некоего профессора по фамилии Л....ц из Высшей Школы Экономики...Очень умный человек и прекрасный рассказчик, но оказался уж очень ограничен в тех вопросах, которые я знал 100% гораздо лучше. И переубедить его мне не удалось - слишком закостенелый, зашореный и подверженый штампам взгляд у него оказался. Видимо, возраст тому виной....
    Так что нельзя верить всем безоговорочно, невзирая на чины и регалии... s16

    И продолжает теперь этот замечательный, в общем-то, профессор дезинформировать своих студентов.....(((((

    А по-поводу названия автомобиля - я не в интернете читаю. Историю своего города и завода все же нужно знать из более достоверных источников.



    8. Ember  (22 Марта 2013 18:15) [Материал]
    Ой, я помню, как родственница, когда замуж выходила, фамилию поменяла. А я её нового жениха фамилию услышала только в загсе. До сих пор мне стыдно, что я тогда тихонько хохотнула во время её ответа на фразу работницы загса:
    - Какую фамилию вы возьмёте?
    - Козлова!

    s2
    А была довольно красивая и благозвучная фамилия, между прочим s12



    9. Богиня  (22 Марта 2013 20:09) [Материал]
    Адвокаты(если сильные) в народе называются или Челюсти, или Акулы( не гласно, конечно). Чаще всего, это касается бракоразводных дел. Но никак не кролики и зайцы s1 Но таких немного. Обычно просто юристы различных адвокатских контор.



    10. PRINSES  (24 Марта 2013 01:16) [Материал]
    Если отец девушки человек достойный и успешный в делах,профессии, то стоит оставлять его фамилию.Я уверена,что фамильный успех передаётся,это очень сильная позитивная энергия рода.Фамилию мужа можно приставить в конце и иметь двойную фамилию.



    -1   Спам
    11. Ангелина  (05 Мая 2013 15:46) [Материал]
    Как-то я не особо верю в то, что смена фамилии влияет на судьбу. Одно дело, когда имя у человека не благозвучное и его в детстве могут дразнить и даже развить комплексы, сама я меняла фамилию два раза и в итоге после развода взяла фамилию первого мужа и не могу сказать, что я изменилась или это как-то изменило мою жизнь. Считаю, что судьба и перемены в жизни у человека не зависят от фамилии, хоть "горшком" назови, но сущности это по-моему, не меняет.



    12. PRINSES  (07 Мая 2013 23:57) [Материал]
    Ангелина,я не имела ввиду такой успех,как замужество и рождение детей.Я говорю об успехе профессиональном и развитии как личности.Это явление я наблюдала много раз и можно сказать сделала открытие.Это феномен "папиных дочек".Но несколько условий должны совпасть.Отец должен быть талантливый(в любой области),очень любить свою дочь и иметь с ней сильное духовное родство.И тогда девочка не только унаследует его успех,у неё даже повторится траектория его успеха.В этом случае фамилию менять просто противопоказано.И если у такого мужчины есть ещё сыновья,они конечно не будут бездарями,но дочери он передаст всё самое лучшее.Пусть посетители этого сайта назовут мои идеи бредовыми,я в этом убеждена на 100%.



    -1   Спам
    13. Ангелина  (08 Мая 2013 08:23) [Материал]
    PRINCESS, а я тоже не только рождение детей и замужество имела в виду. Где вы это прочитали в моем комментарии? С работой тоже все ладится, квалификация идет на подъем, пока сижу в декретном. Наверно этому способствует скорей безграничная любовь и поддержка отца и мамы - вполне успешных и живущих полной жизнью людей, чем смена фамилии, ну и характер, личностные качества. Что касается меня лично, то с отцом, да и с мамой тоже, мне очень повезло, есть наглядный пример, есть к чему стремиться, хотя до них мне еще далеко, так что придется еще очень много работать. По-моему важнее все-же не фамилия, а именно этот пример, воспитание и поддержка, уважение к своему роду. Не верится мне что-то, что от одной только смены фамилии смогу добиться большего, чем сама себе поставлю цель и пойду к ней.



    14. Mala  (15 Июля 2013 01:16) [Материал]
    Ну что ж, сменила прическу и фамилию — и ты уже новый человек с новыми горизонтами laught



    15. femme  (06 Октября 2014 19:44) [Материал]
    Знаю людей с красивыми и благозвучными фамилиями, которые такие номера по жизни откалывают, что мама не горюй.
    Живут так, что их правнукам наверное икаться будет долго.
    И наоборот, фамилия бывает у человека ...ну никудышная...а человек приятен во всех отношениях.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3607 | Комментарии (11)

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2607 | Комментарии (6)

    09 Апреля 2013 в 22:13
    Автор: Ember +9
    В связи с некоторыми событиями своей жизни я зачастила в юридические онлайн-консультации (горячий привет вам, наша уважаемая Богиня). И пару раз натыкалась на вопросы, касающиеся масштабных разбирательств по поводу жилплощади. Молодые муж и жена расс...Читать дальше.
    Просмотров: 3288 | Комментарии (21)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4022 | Комментарии (22)

    30 Мая 2014 в 21:41
    Автор: lenkud +28
    Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7258 | Комментарии (391)

    29 Апреля 2013 в 16:32
    Автор: Ember +15
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправда...Читать дальше.
    Просмотров: 3621 | Комментарии (7)

    05 Июля 2013 в 16:33
    Автор: Sharky +27
    Я когда была любовницей один раз выезжала на природу с друзьями любовника и их любовницами, Боже, я всегда думала, что любовница - это девушка модельной внешности, молодая и красивая (мне тогда было 19 лет), а там были тетеньки, задержавшиеся в любов...Читать дальше.
    Просмотров: 4230 | Комментарии (29)

    15 Ноября 2014 в 20:20
    Автор: la777 +18
    Уходила из "спасателей", а вернулась в "курятник". Админ, мы так не договаривались!
    Предполагаю, что многим форумчанам непонятен мой эмоциональный поступок. Ключевое слово - эмоциональный. На тот момент мне показалось, что я неизлечимый больно...Читать дальше.
    Просмотров: 3604 | Комментарии (41)

    21 Марта 2013 в 22:32
    Автор: Birke +11
    Приезжаю домой с работы и решила машину оставить возле гаража. А перед гаражом поъёмчик небольшой. Захожу домой и говорю мужу с возмущением-Почему у тебя стоит, а у меня нет!! Он смотрит на меня, глаза вылупил и спрашивает, ты про что??!!! Я ему спок...Читать дальше.
    Просмотров: 2897 | Комментарии (2)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4198 | Комментарии (124)

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3099 | Комментарии (38)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 3908 | Комментарии (30)

    26 Января 2014 в 14:15
    Автор: bighappy +13
    Все мои высказывания о любви это бла-бла-бла. Потому, что я в последнее время опустила руки в связи с тем, что стала много болеть. Даже мой участковый врач удивленно сказал: разве может столько быть болячек в одном человеке и в таком еще молодом возр...Читать дальше.
    Просмотров: 3753 | Комментарии (6)

    27 Августа 2013 в 17:56
    Автор: Myyyshka +20
    Как говорится "Старость -не радость ".
    О чем мы думаем в 18 лет? О том, что в 30 уже не живут, или что 50 -это уже глубокая древность.
    А о чем в 40? О том, что жизнь только начинается, особенно, если все старое в прошлом, а на горизонте...Читать дальше.
    Просмотров: 3518 | Комментарии (27)

    25 Января 2014 в 19:05
    Автор: bighappy +14
    Вызвав скорую помощь, вы уже начинаете борьбу за жизнь. Борьбу с бюрократией, с черствостью и полным равнодушием. Я не говорю, что все такие. Но, их слишком много. Особенно сложно и обидно бороться с ними именно в таком, практически невменяемом состо...Читать дальше.
    Просмотров: 2458 | Комментарии (3)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3354 | Комментарии (8)