Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Вкусняшки к нашему столу!
Аэлита Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 16:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Приближаются новогодние праздники, а там не за горами февральские, затем мартовские.
Единственное, пожалуй, что привлекает меня в домашней рутинной работе - это приготовление еды. Очень люблю готовить! Всегда делаю это с удовольствием, с еще большим удовольствием наблюдаю, как все это исчезает pleasantsurprize и просят добавки.

Предлагаю форумчанам поделиться своими рецептами приготовления блюд на праздничный стол и на каждый день, тем более здесь общаются люди из разных стран, с различными предпочтениями и кулинарными изысками.

Приветствуются любые рецепты абсолютно любых блюд - от самых сложных до самых простых и быстрых (на скорую руку). Единственная просьба - не копировать их с инета, только свои, проверенные и любимые вами!

Пишем название блюда, затем необходимые ингредиенты (если не знаем количество - пишем на глаз), и само приготовление.


Всем хорошего настроения и приятного аппетита!

Наше меню:

Прикрепления: 9382559.jpg (61.2 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 21 Ноября 2013, 17:17
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 21:51 | Сообщение # 481
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Кто любит красный-красный борщ, но не любит свёклу и сладковатый вкус от нее.
Долго я искала рецепт как сделать борщ красным без синтетических добавок, уксуса (все равно не такой красный), и прочего.
Свёклу тертую (кусками, неважно какую) в борщ не люблю, но деть ест только красный борщ faint . Пару раз покупала магги, да, красный, но из чего это хз, синтетика какая то.
Сейчас варю так (Басти, закройте глаза): варю обычный борщ, пока все варится чищу и тру сырую свеклу на крупной терке. Борщ готов, выключаю огонь, даю чуть остыть, высыпаю тёртую свеклу в дуршлаг, опускаю в тёплый борщ, мешаю несколько раз, через минут 10-15 вынимаю дуршлаг, свеклу в помойку, борщ краснее красного. Можно в марлю.
Но... как только вы его прокипятите цвет станет менее насыщенным. Свекла в кипятке теряет цвет. Я не кипячу, наливаю порционные тарелки, грею в микроволновке, цвет не уходит.
Кто любит сладкий вкус можно также сварить, выключить, дать чуть остыть и бахнуть туда свеклу тертую. Главное не кипятить и не класть свеклу в кипяток.
Цвет сохраняется пока не умнете всю кастрюлю (правда это недолго).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 22:11 | Сообщение # 482
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Аэлита, добавь 1-2 ст. ложки лимонного сока. Для цвета. Тогда будет насыщенно-малиновым)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 23:04 | Сообщение # 483
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Кто любит красный-красный борщ

Аэлита, мы, южане, борщ со свеклой не варим. Но он все равно краснее красного. Секрет в томате, на котором делаем зажарку. Томат должен быть кисленьким, и главное, не жалеть его. Борщ получается наваристый и очень яркий !


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 03:14 | Сообщение # 484
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но... как только вы его прокипятите цвет станет менее насыщенным. Свекла в кипятке теряет цвет. Я не кипячу, наливаю порционные тарелки, грею в микроволновке, цвет не уходит.
Кто любит сладкий вкус можно также сварить, выключить, дать чуть остыть и бахнуть туда свеклу тертую.

Это не борщ а свекольник.
Хотя свёкла важна, но томат, томат, и ещё раз томат, именно это делает борщ борщом.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 06:44 | Сообщение # 485
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
добавь 1-2 ст. ложки лимонного сока. Для цвета. Тогда будет насыщенно-малиновым)

Добавляла, все равно цвет теряется.
Цитата Мильс ()
очень яркий !

Яркий, но не насыщенно красный.
Цитата Mockva83 ()
Это не борщ а свекольник.
Хотя свёкла важна, но томат, томат, и ещё раз томат, именно это делает борщ борщом.

Томат само собой, хоть как назовите, но ребенок любит только ярко красный, я перепробовала все, нашла оптимальный вариант. Подобный цвет получается с магги (не теряется цвет), но фиг знает чего там намешано.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Сентября 2019, 20:38 | Сообщение # 486
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ещё один рецепт из синеньких "язычки":
- синие 3-4 шт.;
- помидоры 3 шт.;
- майонез для соуса;
- чеснок 2-3 дольки;
- 2 яйца для кляра;
- мука для кляра.
Нарезать синие пластинками, посолить, дать полежать мин. 15. В майонез выдавить чеснок (можно немного укропа мелкопорезанного добавить), перемешать. Приготовить кляр, нарезать помидоры колечками. После того, как синие настоялись, окунать их в кляр и обжарить до румяной корочки, смазать соусом, на одну половину пластинки положить помидорное колечко и сложить пополам. Готово!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 05 Ноября 2019, 23:59 | Сообщение # 487
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Фетучини с морским коктейлем. (можно с лососем; креветками и просто крабовым мясом).

Состав: фетучини или спагетти, морской коктейль, оливковое масло д. жарки, чеснок - 2,3 зубчика, пармезан, сливки 0,5л (10%), мука - 2 ст.л, специи(перец красный, черный итальянские травы, оливки, лимонный сок и белое вино по вкусу)

Фетучини это вид макарон, как домашняя длинная лапша, можно сделать самим, можно и купить готовый продукт), варим до состояния альденте(чуть не доварить).
Морской коктейль(креветки, мидии, кальмары, итд) также есть в продаже - 300гр, разморозить. (По просьбе трудящихся - режу помельче, но по сути и так все нарезано как нужно).
Пару-тройку зубчиков чеснока жарим на оливковом масле(я их использую только для ароматизации) 2-3 минуты, удаляем из сковороды. Добавляем наш коктейль, огонь достаточно сильный, т.к. воды в продукте хватает. Жарим максимум минут 3-5. Добавляем специи по вкусу(перец черный, красный, итальянские травы).
В это время берем сливки(0,5 л) 10% , добавляем туда пару ложек муки для густоты соуса, взбиваем. Заливаем наш коктейль на сковороде, как закипит - огонь уменьшаем, солим по вкусу и помешивая до образования густоты, выключаем.
Подавать на фетучини, посыпав тертым пармеджано (пармезаном), можно с белым вином, очень вкусно. Я иногда даже черные оливки добавляю.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 13:30 | Сообщение # 488
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
happy , продолжаю серию "развратных блюд" с минимумом затрат на приготовление(готовку).

Семга, Лосось атлантический, или Форель морская запеченая в духовке с овощами.

Соотношение рыбы и овощей приблизительно 1:1. Но, даже если овощей будет меньше, блюдо не потеряет своих вкусовых качеств, и вполне может стать самостоятельным блюдом или приобрести себе компанию в виде картофеля или риса (можно булгур даже).

Овощное ассорти замороженное, беру в гипермаркете, можно на вес, а можно и уже пакетированное(капуста цветная, морковь, зеленый горошек, зеленая фасоль, и так как рыбка не маленькая пришлось добавить и брокколи пакет) - итого 2 пакета по 400гр.

Рыба на фото была где-то 1.200, 1.400, чистим, удаляем плавники, голову, кишки, делаем поперечные надрезы по бокам(удобно для проникания маринада и также для деления на порции).

Маринад:
Сметана 15-20% жирности(я заменяю натуральным йогуртом без всяких добавок, рыба и сама по себе жирная) - 0.5 кг, 1 банка.
Чеснок - 3-4 зубчика.
Соль, перец черный, приправа "Итальянские травы"(д.б. без добавления соли и усилителей вкуса.)
Чеснок выдавить через чеснокодавку или потереть на мелкой терке прямо в сметану/йогурт, туда де добавляем соль и перец с приправой.
Обмазываем рыбу со всех сторон. Оставляем на пропитку минут на 30.

Блюдо смазываем оливковым маслом , выкладываем рыбу и овощи, брызгаем овощи маслом сверху, солим, перчим итд(по вкусу), если остался рыбный "маринад", то можно сверху и им тоже помазать для большей вкусности.

Ставим в разогретую духовку 200 градусов на 15 минут, после можно уменьшить до 180 и оставить еще на 25-30 минут.

Подавать посыпанной свежей зеленью(укроп, петрушка, свежий зеленый лук). Можно без сметаны и йогурта делать, но рыбу все равно замариновать приправой и специями.

Прикрепления: 7814062.jpg (398.8 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:35 | Сообщение # 489
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Цвет сохраняется пока не умнете всю кастрюлю (правда это недолго).

Аэлита, хорошо держит цвет красный болгарский перец на мясорубке. Я накручиваю, кипячу и добавляю соль и в холодильник. Потом в конце варки добавить пару ложек столовых, цвет красивый и вкус неплохой.
Если свеклу потереть на совсем мелкой терке и добавить в борщ, ее совсем не видно. Добавив томат, цвет держится долго. Или на кончике ножа лимонки тоже восстанавливает хорошо цвет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 13:04 | Сообщение # 490
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Если свеклу потереть на совсем мелкой терке и добавить в борщ, ее совсем не видно.

Конечно я про борщ со свеклой пишу shy Свеклу тру на крупной терке, тушу отдельно в небольшом количестве бульона. Добавляю 1ч.л. уксуса (эссенции) и немного сахара.
Минут за 10 до конца варки, добавляю её в борщ. Кастрюля 5 литров, это к уксусу относится. happy Цвет сохраняется на ура.
Российская Федерация
NataliStar Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 23:14 | Сообщение # 491
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Попробуйте легкие запеканки (они меня всегда выручают), рыбные там тоже есть: . amorous

[p.s.]Здесь выкладывают свои рецепты, которыми пользуются. Ваша ссылка удалена. [/p.s.]


Будь стройной и красивой, остальное придет: https://pohudetlegko.ru/.

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 09 Ноября 2019, 01:10
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 25 Августа 2020, 08:46 | Сообщение # 492
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Москва, для вас whiteflower Может кому ещё понравится, салатик лёгкий и вкусный.
Помидоры - 2 шт.
Крабовые палочки - 200 г
Сыр твердый - 150-200 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Майонез - по вкусу
Зелень - по вкусу (я беру укроп обычно, а так же сухие специи: паприку, можно немного базилика, да чего угодно)
Делаю в бОльших количествах, у нас салаты хорошо идут.
Крабовые палочки разморозить, нарезать кубиками.
Помидоры помыть и нарезать кубиками.
Зелень помыть и мелко нарезать.
Чеснок очистить и натереть на мелкой терке. Твердый сыр натереть на мелкой терке.
Все ингредиенты выложить в миску, заправить салат из крабовых палочек по вкусу майонезом и хорошо перемешать.

Вот ещё один очень лёгкий салат с ананасами:
Банка консервированных ананасов,
Чеснок 2-3 (4) зубчика,
Мягкий сыр 200-300 г,
Майонез.
Все компоненты беру на глаз, поэтому количество указала приблизительно.
Режу ананас кубиками, выдавливаю (мелко натираю или режу) чеснок, тру на средней терке сыр (у меня обычно это Гауда, но подойдёт практически любой) и заправляю майонезом.

Добавлено (25 Августа 2020, 09:09)
---------------------------------------------
Котлеты из говядины с морковью и сельдереем по-корейски:
Фарш говяжий- 500,
Кинза свежая,
Чеснок 3-4 зубчика,
Перец чили сухой (кайенский тоже подойдёт, если нет обычного),
Соевый соус 2 ст. л.,
Арахис 20 г (я делала и с грецким, норм.),
Морковь и сельдерей по 2 шт.
Фарш перемешиваем с мелко нарезанной зеленью (можно взять и петрушку и так, и так вкусно, пробовала). Чеснок чистим и мелко, мелко режем ножом. Добавляем к фаршу, туда же добавим немного молотого острого перца чили. Добавим соевый соус. Соль добавлять не нужно, он и так солёный. Арахис мелко раздробить и отправить туда же.
Фарш очень хорошо перемешать и сделать из него круглые шарики размером со среднюю котлету. Морковь и сельдерей нарезаем соломкой длиной 11-12 см. Из мясных шариков формируем лепёшку, в середину кладём по одному бруску моркови и сельдерея и облепляем (как люля кебаб, при этом брусочки выступают по краям).
Жаримм на сковороде до полной готовности.
На гарнир я подавала рис. Но, думаю, любой подойдёт.

Добавлено (25 Августа 2020, 11:08)
---------------------------------------------
Авокадо с начинкой из креветок и помидоров:
На 2 крупных авокадо понадобится:
20-30 креветок в зависимости от размера,
Соус "1000 островов" (можно майонез, но моим больше нравится соус),
1-2 зубчика чеснока (не обязательно),
Небольшой пучок петрушки,
10 помидоров черри или пара обычных.
Из авокадо достать косточку и мякоть, но так, чтобы около 1 см мякоти осталось, делаем лодочки. Сваренные креветки остужаем, если крупные, нарезаем. Мякоть авокадо нарезаем мелкими кубиками, помидоры тоже кубиками (если черри - четвертуем), в помидоры рубим петрушку, добавляем креветки, перец и соус. Выкладываем массу в лодочки. Можно украсить зеленым или синим луком, маслинами, красной икрой.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Вторник, 25 Августа 2020, 10:53
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 25 Августа 2020, 12:18 | Сообщение # 493
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Рулетики из сырой рыбы и имбиря.

Уже где-то писала:

Филе сырой семги или форели нарезать тонкими (0,5-0,7 см) пластами, разложить на доске.
Сверху выложить листы имбиря.
аккуратно свернуть рулетиками.
(Я потом рулетики заворачиваю в пищевую пленку).
Заморозить.

Доставать замороженными и резать поперек.

Я ем, пока не разморозились до конца.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 25 Августа 2020, 12:46
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 19:14 | Сообщение # 494
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Несколько интересных видео рецептов с баклажанами: https://www.youtube.com/watch?v....YdVO5mI

Первый я уже приготовил, получается вкусно.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 20:18 | Сообщение # 495
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Mockva83, синенькие я люблю и готовлю их летом часто, а зимой закатки идут в ход. amorous Делала лодочки из них недавно, только с фаршем.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 22:48 | Сообщение # 496
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Mockva83, спасибо Вам за ссылку на баклажаны. Отличные рецепты .
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 09 Сентября 2020, 11:34 | Сообщение # 497
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
А я перестала заморачиваться, всё крупно режу, мариную и в духовку на режим гриль.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 14 Сентября 2020, 12:54 | Сообщение # 498
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ещё один рецепт из синеньких "язычки":

И ещё один.
Нужно несколько больших пластиковых разделочных досок или жесткие пластиковые "салфетки" для сервировки.

Баклажаны нужны молоденькие, почти безсемянные.
Помидоры
Ческок
Укроп
Соль, уксус - по желанию.

1)Снять кожицу.
2) Нарезать на язычки толщиной примерно 0,7 см.
3) Вскипятить много воды в большой кастрюле.
Опустить язычки в дуршлаге в кипящую воду и вынуть, как вода снова закипит.
Они не должны размякнуть в кашу.
4) Разложить язычки на пластиковой разделочной доске в один слой.
Сверху положить ещё одну доску. Опять раложить.
И так далее.
Последний слой прижать сверху разделочной доской.
5) Сверху положить гнёт. Поставить на ночь слегка под наклоном у раковины или над тазиком, чтоб было, куда стекать влаге.

6) На утро собрать язычки.
Можно обжарить быстро на раскаленной сковороде, можно не жарить.

7) Положить смесь мелко-мелко накрошенных с солью помидоров, чеснока, укропа и сложить пополам или закрутить рулетиками.

Моя бабушка ещё добавляла уксус (но корейцы им вообще злоупотребляют).

Смысл всех действий, чтоб язычки остались обезвоженными, впитали сок начинки, не расползались. Чтоб блюдо не было мокрым.

Любопытно, что моя кавказская свекровь, узнав этот рецепт, сказала, что её мать в кавказской глухой деревушке примерно так же готовила баклажанные язычки с орехами-
раскладывала бланшированные язычки на лавке, придавив потом доской.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 14 Сентября 2020, 12:59
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 15 Сентября 2020, 03:44 | Сообщение # 499
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Я языки тоже делаю но по другому.
Баклажан вдоль от одного конца к другому режу на дольки солю и оставляю минут на 40 что бы стёк сок и с ним ушла горечь.
После этого раскладываю поджаренные язычки на тарелку и сверху посыпаю измельченным укропом с небольшой примесью чеснока.

Можно сделать начинку типа ореховой (очень густой соус для сациви), творог с перетёртый с небольшим количеством чеснока и укропа, грибной слат и т.д.
И завернуть эту начинку в язычки делая небольшие рулеты.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Вторник, 15 Сентября 2020, 12:52 | Сообщение # 500
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
начинку типа ореховой (очень густой соус для сациви)

К баклажанам и прочив овощам делается другой соус, чем для сациви.
Основное отличие - он не варится вообще, а для сациви варится долго.

грецкие орехи
чеснок
кориандр
шафран
соль, перец

Соус Баже -
грецкие орехи почистить (покупать чищеные не нужно, их вкус хуже)
добавить чеснок
измельчить в мясорубке, ступке, блендере

добавить кориандр, соль, перец

добавлять слегка теплую воду, непрерывно помешивая.

Для баклажанов добиваемся густоты, как у очень густой сметаны, для жареной рыбы - пожиже.
Можно полученную пасту замешивать в зеленое лоббио.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Поиск: