Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Вкусняшки к нашему столу!
Аэлита Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 16:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Приближаются новогодние праздники, а там не за горами февральские, затем мартовские.
Единственное, пожалуй, что привлекает меня в домашней рутинной работе - это приготовление еды. Очень люблю готовить! Всегда делаю это с удовольствием, с еще большим удовольствием наблюдаю, как все это исчезает pleasantsurprize и просят добавки.

Предлагаю форумчанам поделиться своими рецептами приготовления блюд на праздничный стол и на каждый день, тем более здесь общаются люди из разных стран, с различными предпочтениями и кулинарными изысками.

Приветствуются любые рецепты абсолютно любых блюд - от самых сложных до самых простых и быстрых (на скорую руку). Единственная просьба - не копировать их с инета, только свои, проверенные и любимые вами!

Пишем название блюда, затем необходимые ингредиенты (если не знаем количество - пишем на глаз), и само приготовление.


Всем хорошего настроения и приятного аппетита!

Наше меню:

Прикрепления: 9382559.jpg (61.2 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 21 Ноября 2013, 17:17
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 11:29 | Сообщение # 201
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
По дрожжевому тесту: у Путан сайт, там все очень доступно,с фото и в чашках, а не в граммах. Простая кухня. Пирожки, беляши, пончики.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:11 | Сообщение # 202
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, я очень рада)) Но я очень хочу, чтобы вы попробовали сделать шоколадный рулет и готова всячески ответить на вопросы)) Он чудовищно вкусный))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:13 | Сообщение # 203
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Он чудовищно вкусный))

Для меня он сложный(


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:35 | Сообщение # 204
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
А еще люблю делать вяленое куриное филе. Получается вкусно, правда по весу уменьшается в два раза))

Виола, да да да, я теперь постоянно его делаю, гостям тоже на нарезку хорошо идет. Но я сразу много делаю, штук 10 половинок курогрудок. Вкусно.
Беларусь
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:43 | Сообщение # 205
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аэлита, он вообще один из самых быстрых и простых. Давайте я своими словами объясню. Количество только из рецепта точное возьмите.
1. Духовка разогревается до 180.
2. Яйца с щепоткой соли и сахаром взбиваются миксером, добавляется мука и какао. Всё. Это 5 минут, ну 10.
3. На противень кладется лист бумаги для выпечки и наше тесто выливается в середину сразу и размазывается чем угодно ровным слоем. 15 минут в духовке и 3 минуты на низ. Вынимается. Сверху кладется другой такой же лист и переворачивается кверх ногами. Нижний лист бумаги (на котором пелось тесто) аккуратно снимается (действительно хорошо отлипает, но если вы беспокоитесь, можете дополнительно его намазать сливочным маслом перед выпечкой). Получается такой шоколадный лист теста.
4. Пока он пёкся, мы взбили сливки с сахаром и какао. Я беру половину 500 граммового пакета сливок Пармалат 35% а сахар пробую в процессе на вкус + 1,5 столовых ложки какао.
5. Кладём на стол фольгу или плёнку, что Вам больше нравится, на нее перекладываем наш лист и намазываем его сливками равномерно. Если кончики листа суховатые, я сбрызгиваю кофе. Потом надо скрутить рулет прямо фольгой, он легко пластично скручивается и, поджав со всех сторон эту же фольгу, положить в холодильник.
6. В сковородку кладу кусочки шоколада (1 плитка горького + 100 грамм сливочного масла). Когда начинает пузыриться, внимаю рулет, выливаю сверху эту глазурь и размазываю ножом или кисточкой. И обратно в холодильник.

Честно говоря, никакой возни.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:48 | Сообщение # 206
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо, очень доступно. Попробую).
Я скручивать не умею, посмотрю в ютубе как это делать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:57 | Сообщение # 207
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я еще в тему дрожжевого теста хотела дать рецепт своих любимых полухачапури- полуосетинских пирогов (по ходу, проголодалась:)))

Делаем самое обычное дрожжевое тесто - хотите с водой, хотите с молоком. То есть сыплем сухие дрожжи в муку, добавляем 2 чайные ложки соли. потом наливаем теплое молоко или воду. Средние пропорции - на 1 кг муки 500 грамм жидкости. Всё смешиваем руками, пока не начнёт отлипать и в конце я прямо наливаю на ладонь подсолнечного масла и этот шар из теста обмазываю и накрываю крышкой или полотенцем.
Через час-полтора делим тесто на 3-4 куска-шара и кладем их на рабочую поверхность.
За это время делаем начинку: творог+ желток + тертый сыр (любые остатки, даже жесткие, которые можно пропустить через мясорубку). Хорошо добавить пюре картофельное или просто тертую вареную картошку. Можно чеснок, зелень - по вкусу.

Дальше - прикольно - это то, за что я полюбила этот рецепт. Берете формы типа железных сковородок или тарелок - невысокие, намазываете сливочным маслом довольно жирно.
Берем наши полежавшие 20 минут шары и каждый прямо руками распластываем в такие толстенькие лепёшки небольшого размера (главное - не тонко). На каждую кладём шар из начинки (довольно много, начинка должна быть густая). и над начинкой таким узелком защепляем тесто. Потом - переворачиваем и кладем на формы вниз защипнутым местом. И начинаем руками нежно приминать нашу лепешку с начинкой, чуть растягивая её к бортам. Все это делается быстро, легко непринуждённо.
Да, сейчас надо включить и разогреть до 200 градусов духовку. Пока она греется, лепешки еще немного полежат в формах.
Потому суем их по одной, по две в духовку (зависит от размера духовки и форм) - 20 минут и 5 минут на низ. Одну вынимаем, суем следующую, а только что вынутую намазываем сливочным маслом.

Начинку можно всячески варьировать. Для меня это одно из самых быстрых и простых решений в несладких пирогах, а гости метут всегда с вытаращенными глазами))

Добавлено (04 Августа 2016, 14:57)
---------------------------------------------
Аэлита,да это просто. Потренируйтесь: возьмите кухонное полотенце и сверните плотно. Положите его на другое кухонное полотенце и попробуйте завернуть первое. Вы поймёте это движение, крутить надо за края:) А вот фольгой обжимать довольно плотно, он потом держит форму.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 15:16 | Сообщение # 208
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Vиньетка, whiteflower попробую обязательно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 17:59 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Vиньетка, тоже попробую.
Я делаю вот такие лепешки на сковородке. Быстро и улетают на ура, даже кошка жрет.
2 стакана муки
1 стакан кефира, а ещё лучше - простокваши
по пол ч/л соли, сахара и соды
В теплый кефир кладем соль-сахар-соду, перемешиваем. Оставляем на 5-10 минут.
Добавляем муку, вымешиваем мягкое тесто, чтобы не липло к рукам. Даем отдохнуть.
Трем твердый сыр на крупную терку или же творог мешаем с зеленью и чесночком.
Тесто разделываем на небольшие колобки, раскатываем скалкой, внутрь - начинку и защипываем края как бы "торбочкой". Приплюскиваем и еще раз разравниваем скалкой. На сухой горячей сковородке жарим до румяности, когда снимем - смазываем каждый сливочным маслом.
Получаются вот такие:
Прикрепления: 4268683.jpg (29.6 Kb)


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
osa Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 18:18 | Сообщение # 210
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Виола, вопрос к вам - филе куриное подвешиваете в марле то же в холодильнике?
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:44 | Сообщение # 211
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
osa, да нет, просто в место, где нет прямых солнечных лучей

Добавлено (04 Августа 2016, 22:44)
---------------------------------------------
и высушить тщательно действительно важно, тогда не будет белого налета

Беларусь
atop Дата: Среда, 24 Августа 2016, 07:32 | Сообщение # 212
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Девочки, хочу поделился с вами рецептом пюре " неженка" вкусно как в детстве. У нас в этом году небывалый урожай яблок и груш. Первая партия пюре даже не дошла до банок - съели из кастрюли. Итак: 5 кг. Яблок вырезоем середину и очищаем шкурку, вливаем 1 стакан воды и верим до мягкости, затем блендером вздиваем до однородной массы и снова ставим на огонь, добавляем 0,5-1 стакан сахара и банку сгущенки( хорошей) 8,5% доводом до кипения и помешивая верим 5-8 мин . раскладываем в стерилизованные банки, закатываем. Хранится очень хорошо и самое главное- вкусно!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 23:54 | Сообщение # 213
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Li-Li, давно сюда не заходила. красивые, спасибо, попробую тоже сделать))
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 01:14 | Сообщение # 214
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
Девочки, хочу поделился с вами рецептом пюре " неженка" вкусно как в детстве.
atop, я раньше, когда было очень много яблок, закрывала на зиму и прятала подальше - мои банками "выпивали", лакомки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 04:58 | Сообщение # 215
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
firnadina, я так же делаю, иначе до зимы не протянул лакомства laught

Добавлено (15 Сентября 2016, 04:58)
---------------------------------------------
firnadina, я так же делаю, иначе до зимы не протянул лакомства laught

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 16:02 | Сообщение # 216
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
пеку сестре -веганке веганский шоколадный торт.
По ингредиентам - гастрономический кошмар.
Расскажу что получится, самой интересно.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 16:30 | Сообщение # 217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, заинтриговала.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 18:20 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2149
Статус: Офлайн
Читаю, завидую. Меня к плите не пускает. Сейчас пресловутый борщ сам варит, как всегда, запахи офигенные. Чистила все сама (сказала с гордостью). pleasantsurprize

Добавлено (22 Октября 2016, 18:20)
---------------------------------------------
Жду, пока капусту морзцем ударит, попробую разные рецепты. Лишь бы не отравить.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 20:11 | Сообщение # 219
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Девочки, у тут ссылку можно давать на кулинарный сайт? Нашла пирог яблочный, очень понравился, там рецепт с фото, очень простой.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 20:27 | Сообщение # 220
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
bagira73, конечно, можно.
Цитата miolia ()
Vиньетка, заинтриговала.

Отчитываюсь - съели половину уже, на вид красивый, сказали вкусный.
Я - не-а; курогрудь и салат из капусты, очень вкусный, из своей.

Добавлено (22 Октября 2016, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
Меня к плите не пускает.

jOse, я люблю когда мужик меня способен накормить: если нет денег на ресторан, то своими руками. Но то, что муж готовит, едим только мы с ним, а дети и бабушка - только то, что готовлю я или бабушка. Привередливые.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Поиск: