Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Вкусняшки к нашему столу!
Аэлита Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 16:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Приближаются новогодние праздники, а там не за горами февральские, затем мартовские.
Единственное, пожалуй, что привлекает меня в домашней рутинной работе - это приготовление еды. Очень люблю готовить! Всегда делаю это с удовольствием, с еще большим удовольствием наблюдаю, как все это исчезает pleasantsurprize и просят добавки.

Предлагаю форумчанам поделиться своими рецептами приготовления блюд на праздничный стол и на каждый день, тем более здесь общаются люди из разных стран, с различными предпочтениями и кулинарными изысками.

Приветствуются любые рецепты абсолютно любых блюд - от самых сложных до самых простых и быстрых (на скорую руку). Единственная просьба - не копировать их с инета, только свои, проверенные и любимые вами!

Пишем название блюда, затем необходимые ингредиенты (если не знаем количество - пишем на глаз), и само приготовление.


Всем хорошего настроения и приятного аппетита!

Наше меню:

Прикрепления: 9382559.jpg (61.2 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 21 Ноября 2013, 17:17
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 17:28 | Сообщение # 141
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Любое качественное вино и есть сухое. Сладкие сорта винограда - это отдельная история, к российскому пониманию "полусухое" и "полусладкое" отношение не имеющая.
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 18:02 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Мяско на шашлык.
Режем мясо , режем полукольцами лук, перемешиваем, с мясом, солью и перцем. Можно прямо перед тем как разожгли мангал. Насаживает мясо. Лук в кастрюле. Пожарили мясо на шампурах, корочкой хлеба снимаем мясо с шампуров в кастрюлю с луком. Ставим на огонь, перетряхаем кастрюлю несколько раз - с луком и мясом, держим на мангале минут 5 максимум. Мяско на - пальчики оближешь.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 18:33 | Сообщение # 143
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Ставим на огонь, перетряхаем кастрюлю несколько раз - с луком и мясом, держим на мангале минут 5 максимум. Мяско на - пальчики оближешь.

Ух ты, надо попробовать...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 20:43 | Сообщение # 144
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Лучше всего замачивать мясо в сливочном масле, растопленном. Не много масла. Лук и все приправы, как любите. Буквально на час, не больше. А потом завернуть готовый шашлык в армянский лаваш(тонкий) и туда укроп, петрушку, сбрызнуть соком лимона немного.

Добавлено (01 Мая 2015, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Я всегда соком лимона сбрызгиваю, вроде так быстрее маринуется...

Мясо станет жестким. Лучше лимон в уже готовый шашлык.

Добавлено (01 Мая 2015, 20:43)
---------------------------------------------
А я люблю вино из чайной розы. К новому году оно становится шампусиком. Вкусно. Играет.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 21:20 | Сообщение # 145
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А я люблю вино из чайной розы. К новому году оно становится шампусиком. Вкусно. Играет.

Тантра, что это за вино? Самодельное?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 21:46 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А у нас шашлыки накрылись - дождь целый день.
Зато муж пирогов напек!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 17:22 | Сообщение # 147
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Я в пятницу с утра съездила на пару часиков в лес - побродила в тишине, помедитировала, грибочков набрала.
Доця, увидев в "улове" белые, попросила жульен приготовить. С белыми он особо вкусен.
Жульен.
На 4 порции.
Куриную грудку (0,5 кг) отварить или поджарить на грилевой сковородке без масла. Порезать небольшими кубиками.
Белые грибочки порезать - кубиками или соломкой. Тоже где то около полукило.
2 большие луковицы кромсаем тоже кубиками.
На оливковом масле (можно и рафинированое подсолнечное) обжарить лук до характерного запаха и прозрачности, добавить грибочки и ложечку сливочного масла. Посолить, поперчить. Я люблю и применяю смесь перцев.
Смешать курицу и грибы с луком. Отставить в сторонку.
Заняться соусом.
Для этого на сухой сковородке пассеруем муку. До нежко-кремового цвета. Важно не пережарить - будет горчить. Затем муку высыпаем в мисочку, чуть ждем пока остынет и вливаем холодные сливки и пару-тройку ложек холодной воды. Размешиваем, чтобы не было комочков, возвращаем на сковороду, добавляем соль и перец (но не переборщить!!! - т.к. соль у нас есть уже и в грибах), рубленный укроп и выпариваем до состояния негустого киселя. Почему эту манипуляцию не делаем на сковороде сразу? Потому что если на горячую сковороду в муку влить сливки, получим заварное тесто, а оно нам на фиг не надо - нам нужен соус.
Раскладываем грибно-луково-курицовую смесь по кокотницам или по керамическим формочкам для запекания. Поливаем соусом. И затираем сыром. Сыр берем жирный, который хорошо крошится.
Ставим наши формочки в разогретую духовку и через минут 7-10 получаем ароматное и одуренно вкусное блюдо. Главное - не передержать жульен в духовке, чтобы сыр расплавился, но не стал корочкой.
Прикрепления: 3314950.jpg (43.4 Kb) · 4785017.jpg (49.5 Kb)


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
sagarak Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 19:09 | Сообщение # 148
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Li-Li, грибы просто кра-со-тища! Рецепт отличный! А у нас такая суш стоит -третью неделю лето, никаких грибов. Надеемся ещё!
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 19:58 | Сообщение # 149
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Какая вкуснота! whiteflower whiteflower whiteflower


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:54 | Сообщение # 150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
sagarak, Katrina спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower
У нас ( живу в Киеве) 2 года было полнейшее безгрибье. Да и этот год отличается сухостью, но, видимо, мать-природа решила нас порадовать хоть чуточку. Неделю назад прошёл отличный дождь, и грибочки то там, то сям начали появляться. Дождей бы хороших!!! Тоже ждем ещё и надеемся. Я последнюю вылазку за грибами в 2012 году делала 18 декабря happy


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:53 | Сообщение # 151
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тантра, что это за вино? Самодельное?

Да, самодельное вино.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Berёzka Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 17:58 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Li-Li, грибы заглядение!
Я в ту субботу тоже поехала за грибами. Вот вштырило прям! Муж на мое предложение не прореагировал и я уехала одна amorous
Тоже нагулялась, намедитировалась, надышалась. А грибов нашла 5 штук pleasantsurprize

Дома пожарила с хитрой картошкой - напополам со свеклой. Получилось объедение!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 19:02 | Сообщение # 153
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Дома пожарила с хитрой картошкой - напополам со свеклой. Получилось объедение!

так хвастайтесь!
я подобного не едала.
я в пятницу опять попёрлась в лес. с приключениями. Но ничего, малость насобирала.
Прикрепления: 9832719.jpg (49.0 Kb) · 4455269.jpg (40.8 Kb)


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Berёzka Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 20:25 | Сообщение # 154
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Li-Li, так я и похвасталась!
Готовится элементарно: режете соломкой свеклу и картошку и жарите. Свеклу я чуть раньше начинаю жарить, потом картошку добавляю.
В пятницу опять такую картошку готовила. Был повод и гость. Гость был в восторге.

Li-Li, а про ваши приключения в лесу читала amorous

Грибочки ваши - обзавидовалась!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
sagarak Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 20:31 | Сообщение # 155
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Li-Li, мне тоже так понравилась ваша поездка, после всех "трудностей " настроение то явно у вас хорошее. Так ещё и с грибами! А что требовалось ? Именно это. Улыбаюсь .
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 20:44 | Сообщение # 156
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Berёzka, картошку и свеклу и все? Больше ничего? Я буряк ем вообще и сырой. На терку и с майонезом или маслом. Вкусно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Berёzka Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 13:46 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Berёzka, картошку и свеклу и все?


Ну да!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 17:13 | Сообщение # 158
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Li-Li, так я и похвасталась!
Готовится элементарно: режете соломкой свеклу и картошку и жарите. Свеклу я чуть раньше начинаю жарить, потом картошку добавляю.

Интересное сочетание, как для жарки. Попробую - люблю новизну в готовке, чтобы не приедалось.

Цитата Berёzka ()
Li-Li, а про ваши приключения в лесу читала

Цитата sagarak ()
Li-Li, мне тоже так понравилась ваша поездка, после всех "трудностей " настроение то явно у вас хорошее. Так ещё и с грибами! А что требовалось ? Именно это. Улыбаюсь .

да, девочки, я и лес обожаю, и приключения люблю amorous
Как в том анекдоте:
Знаешь, Тань, а меня же вчера в парке изнасиловали.
Да ты что! И что делать будешь?
Как что, сегодня опять пойду...
laught
А вам от меня - рецепт отличного грибного супа. Моя доця от него тает, хотя в первых блюдах очень переборчива.
Можно готовить из лесных грибов (белые, подосиновики, молодой подберёзовик, лисички), отлично получается из шампиньонов. Из вешенок - не то.
Из расчета на 2,5 литра воды ( кастрюлька у меня такая)
штучек три некрупного картофеля порезать кубиками, пусть варится помаленьку.
грамм 350-400 грибов порезать кубиками некрупными, крупную луковицу покромсать, морковку - соломкой.
чайную ложку подсолнечного масла и чайную ложку сливочного растапливаем на сковородке, бросаем лук, пассеруем до прозрачности, потом - грибы, пассеруем, чтобы почти выпарился сок от грибов, добавляем морковку, накрываем крышкой, минуты 3 тушим - вываливаем содержимое сковородки в кастрюлю. Солим-перчим по вкусу, очень шикарно добавить парочку сушеных грибов - пусть малость покипит и потом кидаем в суп плавленный сырок самой высокой жирности. Режем его кубиками - и хлобысь! Я беру или сливочный или с грибным ароматом. Сырок должен полностью раствориться в супе. Зелень - укроп, петрушку + лаврушку.
Супчик очень вкусен с греночками, да и без греночек - тоже отличен. smile


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Li-Li Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 18:21 | Сообщение # 159
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Как то дочь сказала - хочется чего то новенького. А т.к. она у меня мясоедка, то эксперимент проводился в этой области, с уклоном на восточную кухню. Кстати, мясо получилось очень и очень вкусным. Но в следующий раз она попросила исключить ананасы, т.к. не любит их даже в салатах.
Пробовала делать этот рецепт из снинины, говядины и курицы. Из говядины не очень понравилось - мясо жестковатое при жарке остается. Лучше уж брать телятину.
Надо:
килограм мяса
2 болгарских перца ( я взяла по половинке разноцветных)
100гр. консервированных ананасов
2 ст. ложки лимонного сока
2 ст. ложки сахара
3 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки соевого соуса
1 яичный желток
кусочек имбиря
3-4 ст. ложки кукурузного крахмала
соль по вкусу
смесь перцев
растительное масло для жарки (я использовала оливковое)

Мясо нарезаем брусочками, все пленки и жир убираем, добавляем к мясу яичный желток, соевый соус и ложку крахмала, пол стакана воды, солим по вкусу + смесь перцев в зависимости от желаемой остроты. Оставим мариноваться на 30 минут.Потом замаринованное мясо обваляем в крахмале. Обжарим его до румяности на разогретой с оливковым (или растительным) маслом сковороде. Выложим мясо на бумажные салфетки, чтобы избавиться от лишнего масла.
Имбирь нарежем соломкой и чуть обжарим, потом добавим порезанный соломкой перец и пассеруем пару минут, постоянно помешивая - перец должен оставаться хрустящим. Затем добавим кубики ананаса, лимонный сок, сахар и кетчуп. Все хорошенько перемешаем. Разведем в половине стакана холодной воды столовую ложку крахмала и этой крахмальной водой польем содержимое сковородки.
В готовый соус добавим мясо, все аккуратно перемешаем. Усьо.
На гарнир - отварной рис.
Прикрепления: 4461925.jpg (62.0 Kb) · 8645313.jpg (51.8 Kb) · 4158605.jpg (68.8 Kb) · 6006721.jpg (56.6 Kb) · 3356199.jpg (71.4 Kb) · 8917591.jpg (75.8 Kb) · 7092373.jpg (63.9 Kb) · 1057023.jpg (53.8 Kb)


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
solo Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 21:42 | Сообщение # 160
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Давайте делиться новогодними идеями вкусняшек, самое время!


И это пройдет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Поиск: