Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (40)
    19 Апреля 2024 в 23:23
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2014 » Январь » 15 » За любовь надо платить
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:37
    За любовь надо платить
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки- руководитель. Руководитель мотивирует такой подход следующим: Разврата нет. Работа от любовей не страдает, а если это любовь- подтвердите оплатой.

    Автор: zzz
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 3937
    +1   Спам
    1. Myyyshka  (16 Января 2014 01:32) [Материал]
    Ну разврат на работе это уже слишком sorry
    А что касается служебного романа, тут конечно не все однозначно. Руководитель конечно же со своей стороны прав - работа не должна страдать от соплей и любовных страстей и страданий, но (!)
    А если человек встретил свою половинку, свою судьбу именно на работе, среди коллег, и при этом оба свободны, то есть адюльтер исключен? Сейчас такая сложность где то знакомиться и работа - не последнее для этого место, хотя и вобщем то не место для любви, а для работы. despise
    Сложный вопрос, но тут уж как говорится - Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Хозяин барин.
    Цитата zzz
    Разврата нет. Работа от любовей не страдает, а если это любовь- подтвердите оплатой.

    А за оплату значит можно разврат устраивать, да. Обхохочешься.



    2. Kabardosina  (16 Января 2014 08:58) [Материал]
    Ну начнем с того, что какие бы то ни было штрафы с работника вообще незаконны. У работодателя есть другой инструмент для борьбы с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей (и именно их, а не романа на работе, одно другому может и не мешать, а наоборот) - замечание, выговор, увольнение.



    +3   Спам
    3. 151971  (16 Января 2014 09:15) [Материал]
    И чего только не придумают работодатели laught
    А меня вот практический вопрос интересует. Там, в договоре, обозначено, какие такие факты должны иметь место, чтобы днозначно дать оценку: во он, служебный роман, и плати-ка ты, нарушитель, штраф.

    Ну типа - вместе с работы ушли - это уже он, служебный роман?
    Или в машине в обед застукали?
    Или в рабочее время глазами друг в друга стреляют?
    Или уже прямо в кабинете со стола сняли?

    КТО решает и по каким признакам - есть служебный роман между сотрудниками или нет?

    Цитата Myyyshka
    А за оплату значит можно разврат устраивать, да. Обхохочешься.

    Действительно. И кстати, как это реализуется? Типа: штраф платишь одни раз - и крути роман сколько хочешь? Заплатил - и можно сотрудникам по углам обжиматься?
    Или с регулярностью "раз в месяц" платить надо, пока роман не закончится?

    Как-то смешно это, не прикол ли часом?
    laught



    4. Scastlivaja  (16 Января 2014 09:51) [Материал]
    Видимо, автор этого новшества настрадался от соплей и любовных треугольников от своих работников. Мне кажется, что это просто больше для устрашения.



    +1   Спам
    5. Тантра  (16 Января 2014 11:41) [Материал]
    Да, нет это просто такая защита для бизнеса так сказать. Есть служебный роман между работником службы безопасности и тем, у кого доступ к документам секретным. И что? Или роман между начальником и подчиненной и что? Станет она так же трудиться? Если она и захочет, то любовник станет ее оберегать, нагружая работой других. Сейчас в компаниях так сказать не приветствуются родственные связи, и вообще все связи. А увидеть роман между работниками особых усилий и не нужно. Таких людей сразу видно, они все время стараются быть вместе везде, пренебрегаю своими служебными обязанностями.



    +1   Спам
    6. Мади  (16 Января 2014 14:35) [Материал]
    Для меня было бы оскорбительно и унизительно работать в такой организации.
    А если бы такое новшество ввели в организации, в которой я уже работаю, то я б на таком руководителе сама заработала и ни с кем не поделилась laught
    Моя санкция была бы тоже значительно выше его зарплаты.



    7. LUCKY  (16 Января 2014 17:26) [Материал]
    Я знаю руководителя торговой фирмы,который увольняет обоих участников интрижки или романа. Бережет деньги. При приеме на работу сообщает это условие. Разумный подход.



    8. Avant  (16 Января 2014 21:15) [Материал]
    Девочки, как руководитель подразделения, наоборот скажу, служебный роман идет на пользу работе, общему делу. Не только роман, всякие там флирты, шуры-муры и т.д. Сначала они много общаются по работе, и придумывают совместные дела тоже рабочие, улучшения и проекты всяческие и т.д. Когда роман в устойчивой фазе, то тоже на пользу, это все на укрепление, командировки мерзкие вообще нарасхват)). даже когда расходятся тоже плюсы, многие работой спасаются, задерживаются после работы часто, или начанают соперничать, у кого показатели лучше или кто возьмет проект повыгоднее.
    Главное, чтобы пьянок на работчем месте не было и вовремя (руководителю) понять кто с кем, и действовать правильно, где вместе послать, где наоборот одного задействовать, другой - подтянется сам. Кстати у нас и свадьбу сыграла одна пара. Некоторые работают в других местах, но до сих пор помогают своим бывшим в работе опять же. Не премировать конечно, но и штрафовать не надо наверно.



    9. LUCKY  (16 Января 2014 21:53) [Материал]
    Это вы говорите об офисной работе, о творческих моментах в ней. А там, где есть материальная ответственность, большие денежные средства и ещё должности, на которых нельзя отвлекаться и расслабляться - служебные романы просто опасны.



    +1   Спам
    10. zzz  (16 Января 2014 22:56) [Материал]
    В творческой работе, тоже опасны. Не всегда разрыв идет на пользу работе, чаще срывы, а в командировках вообще работа может "встать". А если роман при материальных ценностях вынесут склад, было и такое.



    12. LUCKY  (17 Января 2014 00:39) [Материал]
    Могут не только склад вынести, а и всю фирму под откос пустить и под суд отправить. Бывают очень жестокие игры и красные кнопки на чемоданчиках не только в фильмах случаются.



    +1   Спам
    11. zzz  (16 Января 2014 23:01) [Материал]
    Гораздо чаще играют разводы, с разборками жен и любовниц.



    14. LUCKY  (17 Января 2014 11:19) [Материал]
    Там, где я работала, отношения между сотрудниками, а особенно когда одна из сторон руководитель - только мешала.
    Возможно, я работала в таких отраслях, где это отнюдь не помогало работе. Перечислять примеры - сколько угодно, на своём опыте их куча .



    +1   Спам
    13. LUCKY  (17 Января 2014 11:14) [Материал]
    Вы, очевидно, живёте в цивилизованной стране. У нас увольняют настолько легко и просто, что никто вопросов таких не задаёт.
    Масса возможностей сделать так, что подчинённый сам побежит увольняться. Особенно на материально ответственных должностях. Ещё и спасибо скажешь, что отпустили по собственному желанию. Один из способов - сделать твоё пребывание на фирме настолько сложным и некомфортным, что рад будешь уйти.
    Люди, которые должны блюсти интересы фирмы, начинают блюсти личные интересы, в условиях, когда везде всё по-черному, масса возможностей оставить директора если не в трусах, то и не в костюме.



    15. Тантра  (17 Января 2014 13:30) [Материал]
    Соглашусь. Статью по которой можно уволить, всегда можно найти, было бы желание и время нужно для этого. Любого человека можно подставить, любого.



    16. Мура  (17 Января 2014 13:58) [Материал]
    А какие должны быть доказательства того, что это именно любовные отношения ? Ходят вместе в столовую обедать ? Или домой вместе уходят ? Да так пол-офиса поступает, просто от того, что так веселее и пообщаться немного не на работчие темы можно. И второй момент. Если это действительно роман, зачем его демонстрировать всем коллегам и начальству ? У меня подруга несколько лет была любовницей своего женатого генерального директора. Не знал никто на работе ! Ни кто не узнал когда директор развелся. Ни кто не узнал когда они поженились. И ни кто не узнал, когда она уходила беременной в декретный отпуск. Потом не выходя из отпуска, она уволилась. Ситуация один в один на работе. Только генеральный директор был холостой, а девушка замужняя с ребенком. Так же ни кто ничего не подозревал. Встречи, ее развод, их свадьба, ее последующая беременность, уход в декрет. Информация просочилась только когда ребенку исполнился год. Да и то, сейчас понятно, что сам директор, решил это больше не скрывать.



    17. LUCKY  (17 Января 2014 14:18) [Материал]
    Ну Вы же сами всё и объяснили - во-первых, это были директора. Во-вторых, последовало увольнение (в первом случае). В третьих, никто никого не ущемлял в угоду этим отношениям. Так что надежда есть, конечно, всегда.
    Но опять же - конечно, гендиректор всегда будет жалеть свою подчиненную, не перегружать ее работой (следовательно, кто-то будет пахать дополнительно, если это работа серьёзная,он не будет ее ругать за промахи (никто ведь не идеален), ну и так далее.
    Когда я со своего рабочего места наблюдала картину подобных любовных плясок - то она никогда так красиво не выглядела. То, что им удавалось всё скрыть - огромный плюс.
    На моих работах это заканчивалось грязью - перечислю: подчиненные сидели допоздна на своих рабочих местах, чтобы муж молодой подчиненной звонил ей на работу и слышал, что все пашут, не только его жена, сидящая в кабинете директора уже два-три часа и решающая важные производственные задачи.
    В командировки её не посылали, только вместе с директором. Всё это увеличивало нагрузку подчиненных. Её работу выполняли мы, премии получала она. А когда прилетала на разборки жена директора - нам хоть под столы прячься. Потом он отрывался на нас, орал и швырялся документами.
    это только с одной работы печальный опыт. а их ещё было и было.



    18. Мура  (17 Января 2014 16:11) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Во-вторых, последовало увольнение (в первом случае).

    Увольнение последовало после окончания декретного отпуска. Подруга, будучи замужем за директором,в материальном отношении могла позволить себе на работать.



    19. LUCKY  (17 Января 2014 16:21) [Материал]
    Ну я имею в виду, что люди поступили красиво и никого не напрягали. А вообще подругам всегда красивую картинку рисуют. Я же вам нарисовала реальную со стороны. Когда много раз было некрасиво.
    Ну если Вы уверены, что так красиво-тихо-мирно-интеллигентно и было - значит так и было. whiteflower



    20. Мура  (17 Января 2014 16:30) [Материал]
    Я не думаю, что она передо мной рисовалась, не тот человек. Просто рассказала, как факт. А второй вариант у меня перед глазами разварачивался. Потом, когда директор принес фотографии ребеночка, все в шоке были amorous



    21. Тантра  (17 Января 2014 16:38) [Материал]
    Разные есть люди, очень разные. Одни прямо на работе при всех начинают выяснять отношения. Не хотят идти на контакт по работе и заявляют, что вот мол вы меня посылаете к нему/ней, а я его видеть не могу, мне больно и рыдания. Ну у меня такие экземпляры были. И что? Каждому в рот заглядывать? А работать когда. Страсть, а на первом этапе всегда страсть, она мешает очень сильно. А если еще и "раздражитель" рядом, это вообще швах. Все зависит от характера человека. У нас одна мадам вены себе порезала в туалетной комнате от того, что он ее на другую променял. А у одних связь была, никто не знал два года, пока жена скандалить не пришла. А здесь работодатель безопасит себя от любых людей и любых характеров. Я его больше поддерживаю, чем нет. whiteflower



    22. zzz  (17 Января 2014 21:43) [Материал]
    Вот в чем прикол, за нагнуть всех раком штраф и предусмотрен.



    23. zzz  (17 Января 2014 21:46) [Материал]
    Руководитель хочет чтобы все процессы с нагибанием проходили вне рабочее время.



    +1   Спам
    24. Зина  (18 Января 2014 03:20) [Материал]
    А по-моему, это только адреналин добавляет - Большая любовь выходит на тропу борьбы с препятствующими силами зла. Такое даже сплочает что ли.



    +1   Спам
    25. zzz  (18 Января 2014 11:43) [Материал]
    Любовь все преодолеет, а вот от интрижек, штраф убережет и выброс адреналина поумерит.



    26. Зина  (18 Января 2014 14:36) [Материал]
    И то правда. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 5836 | Комментарии (126)

    06 Декабря 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +12
    Жутко хочется такую ветку открыть - но меня уже критиковали из-за стремления взять количеством веток.
    Тема такая - вроде все умные и знают, чего нельзя делать, чтобы не спалиться. И когда действительно стараются-пытаются быть аккуратно-осторож...Читать дальше.
    Просмотров: 4699 | Комментарии (36)

    09 Апреля 2013 в 22:13
    Автор: Ember +9
    В связи с некоторыми событиями своей жизни я зачастила в юридические онлайн-консультации (горячий привет вам, наша уважаемая Богиня). И пару раз натыкалась на вопросы, касающиеся масштабных разбирательств по поводу жилплощади. Молодые муж и жена расс...Читать дальше.
    Просмотров: 3308 | Комментарии (21)

    11 Октября 2014 в 14:00
    Автор: Тантра +11
    Здесь я хотела бы поговорить о женщинах, которые согласились когда-то на определенные отношения, а потом стали менять правила игры. Мне вот искренне это не понятно.

    1. Любовница согласна быть второй, согласна терпеть присутствие жены. Ей...Читать дальше.
    Просмотров: 3940 | Комментарии (40)

    12 Апреля 2014 в 11:05
    Автор: Myyyshka +14
    Кому приходилось слышать совет «Нужно понимать мужчину (женщину, мужа, любовника и далее по списку)? Думаю, что всем нам приходилось.

    А что толку от этого совета? Понимать других людей можно учиться только после того, как понял самого се...Читать дальше.
    Просмотров: 5099 | Комментарии (13)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 2766 | Комментарии (9)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3638 | Комментарии (7)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4367 | Комментарии (45)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4299 | Комментарии (14)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5274 | Комментарии (8)

    24 Августа 2013 в 19:29
    Автор: bighappy +18
    Когда ты расстаешься с любимым человеком, то испытываемая при этом боль приравнивается к ампутированию части тела. Но со стороны читая истории про расставания, воспринимаешь все намного проще. И первая мысль, стоит ли так убиваться по человеку, котор...Читать дальше.
    Просмотров: 3683 | Комментарии (13)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4230 | Комментарии (60)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 4936 | Комментарии (128)

    28 Сентября 2013 в 18:06
    Автор: mavka79 +46
    Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
    Просмотров: 26495 | Комментарии (34)

    02 Декабря 2013 в 13:54
    Автор: masy +17
    Основано на собственном опыте.
    Муж номер раз.
    Молодой, перспективный, и как мне казалось, меня любит. Я - молодая, красивая, умная, отлично готовлю, налаживаю быт, рожаю детей – надо сына – пожалуйста, еще одного – нате еще одного. И вс...Читать дальше.
    Просмотров: 4416 | Комментарии (29)

    13 Апреля 2013 в 16:00
    Автор: Myyyshka +10
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это...Читать дальше.
    Просмотров: 3374 | Комментарии (24)