Форма входа

Новое на форуме

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Болталка-13 (8190)
    24 Января 2026 в 02:28
    Последний пост: Gela55

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 82
    Гостей: 82
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Космея, Gela55, Каркуша, astrasun, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2014 » Январь » 15 » За любовь надо платить
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:37
    За любовь надо платить
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки- руководитель. Руководитель мотивирует такой подход следующим: Разврата нет. Работа от любовей не страдает, а если это любовь- подтвердите оплатой.

    Автор: zzz
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 4274
    +1   Спам
    1. Myyyshka  (16 Января 2014 01:32) [Материал]
    Ну разврат на работе это уже слишком sorry
    А что касается служебного романа, тут конечно не все однозначно. Руководитель конечно же со своей стороны прав - работа не должна страдать от соплей и любовных страстей и страданий, но (!)
    А если человек встретил свою половинку, свою судьбу именно на работе, среди коллег, и при этом оба свободны, то есть адюльтер исключен? Сейчас такая сложность где то знакомиться и работа - не последнее для этого место, хотя и вобщем то не место для любви, а для работы. despise
    Сложный вопрос, но тут уж как говорится - Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Хозяин барин.
    Цитата zzz
    Разврата нет. Работа от любовей не страдает, а если это любовь- подтвердите оплатой.

    А за оплату значит можно разврат устраивать, да. Обхохочешься.



    2. Kabardosina  (16 Января 2014 08:58) [Материал]
    Ну начнем с того, что какие бы то ни было штрафы с работника вообще незаконны. У работодателя есть другой инструмент для борьбы с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей (и именно их, а не романа на работе, одно другому может и не мешать, а наоборот) - замечание, выговор, увольнение.



    +3   Спам
    3. 151971  (16 Января 2014 09:15) [Материал]
    И чего только не придумают работодатели laught
    А меня вот практический вопрос интересует. Там, в договоре, обозначено, какие такие факты должны иметь место, чтобы днозначно дать оценку: во он, служебный роман, и плати-ка ты, нарушитель, штраф.

    Ну типа - вместе с работы ушли - это уже он, служебный роман?
    Или в машине в обед застукали?
    Или в рабочее время глазами друг в друга стреляют?
    Или уже прямо в кабинете со стола сняли?

    КТО решает и по каким признакам - есть служебный роман между сотрудниками или нет?

    Цитата Myyyshka
    А за оплату значит можно разврат устраивать, да. Обхохочешься.

    Действительно. И кстати, как это реализуется? Типа: штраф платишь одни раз - и крути роман сколько хочешь? Заплатил - и можно сотрудникам по углам обжиматься?
    Или с регулярностью "раз в месяц" платить надо, пока роман не закончится?

    Как-то смешно это, не прикол ли часом?
    laught



    4. Scastlivaja  (16 Января 2014 09:51) [Материал]
    Видимо, автор этого новшества настрадался от соплей и любовных треугольников от своих работников. Мне кажется, что это просто больше для устрашения.



    +1   Спам
    5. Тантра  (16 Января 2014 11:41) [Материал]
    Да, нет это просто такая защита для бизнеса так сказать. Есть служебный роман между работником службы безопасности и тем, у кого доступ к документам секретным. И что? Или роман между начальником и подчиненной и что? Станет она так же трудиться? Если она и захочет, то любовник станет ее оберегать, нагружая работой других. Сейчас в компаниях так сказать не приветствуются родственные связи, и вообще все связи. А увидеть роман между работниками особых усилий и не нужно. Таких людей сразу видно, они все время стараются быть вместе везде, пренебрегаю своими служебными обязанностями.



    +1   Спам
    6. Мади  (16 Января 2014 14:35) [Материал]
    Для меня было бы оскорбительно и унизительно работать в такой организации.
    А если бы такое новшество ввели в организации, в которой я уже работаю, то я б на таком руководителе сама заработала и ни с кем не поделилась laught
    Моя санкция была бы тоже значительно выше его зарплаты.



    7. LUCKY  (16 Января 2014 17:26) [Материал]
    Я знаю руководителя торговой фирмы,который увольняет обоих участников интрижки или романа. Бережет деньги. При приеме на работу сообщает это условие. Разумный подход.



    8. Avant  (16 Января 2014 21:15) [Материал]
    Девочки, как руководитель подразделения, наоборот скажу, служебный роман идет на пользу работе, общему делу. Не только роман, всякие там флирты, шуры-муры и т.д. Сначала они много общаются по работе, и придумывают совместные дела тоже рабочие, улучшения и проекты всяческие и т.д. Когда роман в устойчивой фазе, то тоже на пользу, это все на укрепление, командировки мерзкие вообще нарасхват)). даже когда расходятся тоже плюсы, многие работой спасаются, задерживаются после работы часто, или начанают соперничать, у кого показатели лучше или кто возьмет проект повыгоднее.
    Главное, чтобы пьянок на работчем месте не было и вовремя (руководителю) понять кто с кем, и действовать правильно, где вместе послать, где наоборот одного задействовать, другой - подтянется сам. Кстати у нас и свадьбу сыграла одна пара. Некоторые работают в других местах, но до сих пор помогают своим бывшим в работе опять же. Не премировать конечно, но и штрафовать не надо наверно.



    9. LUCKY  (16 Января 2014 21:53) [Материал]
    Это вы говорите об офисной работе, о творческих моментах в ней. А там, где есть материальная ответственность, большие денежные средства и ещё должности, на которых нельзя отвлекаться и расслабляться - служебные романы просто опасны.



    +1   Спам
    10. zzz  (16 Января 2014 22:56) [Материал]
    В творческой работе, тоже опасны. Не всегда разрыв идет на пользу работе, чаще срывы, а в командировках вообще работа может "встать". А если роман при материальных ценностях вынесут склад, было и такое.



    12. LUCKY  (17 Января 2014 00:39) [Материал]
    Могут не только склад вынести, а и всю фирму под откос пустить и под суд отправить. Бывают очень жестокие игры и красные кнопки на чемоданчиках не только в фильмах случаются.



    +1   Спам
    11. zzz  (16 Января 2014 23:01) [Материал]
    Гораздо чаще играют разводы, с разборками жен и любовниц.



    14. LUCKY  (17 Января 2014 11:19) [Материал]
    Там, где я работала, отношения между сотрудниками, а особенно когда одна из сторон руководитель - только мешала.
    Возможно, я работала в таких отраслях, где это отнюдь не помогало работе. Перечислять примеры - сколько угодно, на своём опыте их куча .



    +1   Спам
    13. LUCKY  (17 Января 2014 11:14) [Материал]
    Вы, очевидно, живёте в цивилизованной стране. У нас увольняют настолько легко и просто, что никто вопросов таких не задаёт.
    Масса возможностей сделать так, что подчинённый сам побежит увольняться. Особенно на материально ответственных должностях. Ещё и спасибо скажешь, что отпустили по собственному желанию. Один из способов - сделать твоё пребывание на фирме настолько сложным и некомфортным, что рад будешь уйти.
    Люди, которые должны блюсти интересы фирмы, начинают блюсти личные интересы, в условиях, когда везде всё по-черному, масса возможностей оставить директора если не в трусах, то и не в костюме.



    15. Тантра  (17 Января 2014 13:30) [Материал]
    Соглашусь. Статью по которой можно уволить, всегда можно найти, было бы желание и время нужно для этого. Любого человека можно подставить, любого.



    16. Мура  (17 Января 2014 13:58) [Материал]
    А какие должны быть доказательства того, что это именно любовные отношения ? Ходят вместе в столовую обедать ? Или домой вместе уходят ? Да так пол-офиса поступает, просто от того, что так веселее и пообщаться немного не на работчие темы можно. И второй момент. Если это действительно роман, зачем его демонстрировать всем коллегам и начальству ? У меня подруга несколько лет была любовницей своего женатого генерального директора. Не знал никто на работе ! Ни кто не узнал когда директор развелся. Ни кто не узнал когда они поженились. И ни кто не узнал, когда она уходила беременной в декретный отпуск. Потом не выходя из отпуска, она уволилась. Ситуация один в один на работе. Только генеральный директор был холостой, а девушка замужняя с ребенком. Так же ни кто ничего не подозревал. Встречи, ее развод, их свадьба, ее последующая беременность, уход в декрет. Информация просочилась только когда ребенку исполнился год. Да и то, сейчас понятно, что сам директор, решил это больше не скрывать.



    17. LUCKY  (17 Января 2014 14:18) [Материал]
    Ну Вы же сами всё и объяснили - во-первых, это были директора. Во-вторых, последовало увольнение (в первом случае). В третьих, никто никого не ущемлял в угоду этим отношениям. Так что надежда есть, конечно, всегда.
    Но опять же - конечно, гендиректор всегда будет жалеть свою подчиненную, не перегружать ее работой (следовательно, кто-то будет пахать дополнительно, если это работа серьёзная,он не будет ее ругать за промахи (никто ведь не идеален), ну и так далее.
    Когда я со своего рабочего места наблюдала картину подобных любовных плясок - то она никогда так красиво не выглядела. То, что им удавалось всё скрыть - огромный плюс.
    На моих работах это заканчивалось грязью - перечислю: подчиненные сидели допоздна на своих рабочих местах, чтобы муж молодой подчиненной звонил ей на работу и слышал, что все пашут, не только его жена, сидящая в кабинете директора уже два-три часа и решающая важные производственные задачи.
    В командировки её не посылали, только вместе с директором. Всё это увеличивало нагрузку подчиненных. Её работу выполняли мы, премии получала она. А когда прилетала на разборки жена директора - нам хоть под столы прячься. Потом он отрывался на нас, орал и швырялся документами.
    это только с одной работы печальный опыт. а их ещё было и было.



    18. Мура  (17 Января 2014 16:11) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Во-вторых, последовало увольнение (в первом случае).

    Увольнение последовало после окончания декретного отпуска. Подруга, будучи замужем за директором,в материальном отношении могла позволить себе на работать.



    19. LUCKY  (17 Января 2014 16:21) [Материал]
    Ну я имею в виду, что люди поступили красиво и никого не напрягали. А вообще подругам всегда красивую картинку рисуют. Я же вам нарисовала реальную со стороны. Когда много раз было некрасиво.
    Ну если Вы уверены, что так красиво-тихо-мирно-интеллигентно и было - значит так и было. whiteflower



    20. Мура  (17 Января 2014 16:30) [Материал]
    Я не думаю, что она передо мной рисовалась, не тот человек. Просто рассказала, как факт. А второй вариант у меня перед глазами разварачивался. Потом, когда директор принес фотографии ребеночка, все в шоке были amorous



    21. Тантра  (17 Января 2014 16:38) [Материал]
    Разные есть люди, очень разные. Одни прямо на работе при всех начинают выяснять отношения. Не хотят идти на контакт по работе и заявляют, что вот мол вы меня посылаете к нему/ней, а я его видеть не могу, мне больно и рыдания. Ну у меня такие экземпляры были. И что? Каждому в рот заглядывать? А работать когда. Страсть, а на первом этапе всегда страсть, она мешает очень сильно. А если еще и "раздражитель" рядом, это вообще швах. Все зависит от характера человека. У нас одна мадам вены себе порезала в туалетной комнате от того, что он ее на другую променял. А у одних связь была, никто не знал два года, пока жена скандалить не пришла. А здесь работодатель безопасит себя от любых людей и любых характеров. Я его больше поддерживаю, чем нет. whiteflower



    22. zzz  (17 Января 2014 21:43) [Материал]
    Вот в чем прикол, за нагнуть всех раком штраф и предусмотрен.



    23. zzz  (17 Января 2014 21:46) [Материал]
    Руководитель хочет чтобы все процессы с нагибанием проходили вне рабочее время.



    +1   Спам
    24. Зина  (18 Января 2014 03:20) [Материал]
    А по-моему, это только адреналин добавляет - Большая любовь выходит на тропу борьбы с препятствующими силами зла. Такое даже сплочает что ли.



    +1   Спам
    25. zzz  (18 Января 2014 11:43) [Материал]
    Любовь все преодолеет, а вот от интрижек, штраф убережет и выброс адреналина поумерит.



    26. Зина  (18 Января 2014 14:36) [Материал]
    И то правда. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7558 | Комментарии (39)

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4892 | Комментарии (84)

    04 Февраля 2015 в 21:00
    Автор: Шаман +8
    Как и все другие мальчишки я конечно интересовался машинами и мотоциклами. Мотоциклы мне особенно нравились. Я наивно верил, что если на каком-нибудь Иж-2 на спидометре последняя цифра 150, то он и едет с такой скоростью. Спидометр мы называли "выжим...Читать дальше.
    Просмотров: 5264 | Комментарии (45)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2154 | Комментарии (23)

    06 Апреля 2015 в 17:53
    Автор: Тантра +15
    Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины.
    Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1934 | Комментарии (12)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3318 | Комментарии (3)

    21 Декабря 2015 в 10:52
    Автор: KaRo +14
    Я позавчера умерла от зависти. Просто на месте. Сначала почувствовала легкое недомогание, а потом - летальный исход на месте.

    Дело все в том, что директор моего мужа уехал с одной любовницей в теплые страны, а моему мужу, как своему зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3608 | Комментарии (154)

    13 Марта 2016 в 11:12
    Автор: Inkla +9
    Дорогие сосайтницы!
    Простите меня...
    Если я кого-то обидела, расстроила каким-то грубым словом...
    Мне это нужно. В смысле - прощение, завтра Пост.Читать дальше.
    Просмотров: 2273 | Комментарии (38)

    05 Августа 2013 в 12:49
    Автор: bighappy +35
    У меня существует теория о том, что нам не стоит суетиться в этой жизни и предпринимать какие либо специальные шаги для осуществления своей мечты. То есть, не нужно включать мозги и логику и до отупения составлять пошаговый план действий. А нужно тол...Читать дальше.
    Просмотров: 3882 | Комментарии (10)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 3147 | Комментарии (17)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1658 | Комментарии (2)

    15 Августа 2015 в 17:34
    Автор: Casablanka +23
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда...Читать дальше.
    Просмотров: 2301 | Комментарии (18)

    08 Октября 2014 в 16:15
    Автор: Паутинка +13
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем...Читать дальше.
    Просмотров: 4173 | Комментарии (24)

    20 Января 2015 в 13:25
    Автор: Тантра +12
    Слово любовь здесь уже настолько затерто, что в нее вряд ли можно еще поверить. Куда это слово только не суют и не тыкают. Одно точно знают, что любви в семье, где побывала любовница нет и быть не может. А так во всех остальных отверстиях и дырках ее...Читать дальше.
    Просмотров: 2468 | Комментарии (31)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3640 | Комментарии (12)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5215 | Комментарии (55)