Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (89)
    26 Апреля 2024 в 21:48
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, firnadina
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » А счастье так близко.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:07
    А счастье так близко.
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо куриная глупость. Когда, как отважный рыцарь жена снимает очередной раз своего муженька с очередной любовницы и вешает очередную медаль себе на грудь за смелость и выдержку. И при этом, твердо уверенная в том, что именно так и живут все нормальные семьи. И кобелирование, это нормально, это генная полигамность с которой бесполезно и глупо спорить.
    Несчастные семьи несчастные люди. Не хотим мы становится счастливыми. Ну, казалось бы сошла на нет любовь и нет уже счастья в семье с конкретной женщиной и мужчиной. И вроде нет ни чего в этом страшного и смертельного. Но мы воспринимаем это действительно как смертельное личное горе. Хватаемся за человека, который по сути то нам не принадлежит и имеет полное право выбирать, как и с кем дальше жить.
    Много времени, а порой года, мы тратим на поминки по своему прошлому. Нет, чтобы принять это как нормальное явление. Ведь самое главное, но и одновременно сложное, правильно переболеть. Вспомнить что мы молодые красивые и все у нас впереди. И будет нам непременно любовь и счастье. Как то дочь после расставания с молодым человеком спросила меня, почему он меня бросил, в чем причина. А я ответила, что сейчас уже нет разницы, в чем причина, ты ему не нужна, он не хочет быть с тобой. Главное вовремя сделать вывод, что этот парень неподходящий для тебя и ни в коем случае не надо доказывать никому, что ты лучшая и достойна именно его любви. Повернись гордо на каблучках к нему попой и красиво виляя, отпусти его.
    Да, конечно, нас будут упрекать в том, что мы, значит, и не любили вовсе. Но мы, же не будем в этом, ни кого переубеждать. В таких случаях я всем говорю, что разрешаю им придумать какие угодно версии, мне все равно. Так как мы- то знаем, что любили, очень любили, но себя мы любим больше.
    И живут вот так, по сути, одиноко, но в семье. А мы после развода не знаем где и как найти свою вторую половинку. А ими полон мир, но, к сожалению не желающие быть счастливыми. Прикрываясь, какими угодно причинами, а в конечном итоге, в большинстве случаев, все равно потом разводимся и по новой мучаемся в поисках счастья, когда оно на самом деле было так близко. При расставании со своим любовником я ему так и сказала. Я приму любой твой выбор. Не хочешь жить счастливо, твое право.
    И, казалось бы, счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.

    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 4306
    +4   Спам
    1. Богиня  (30 Июня 2013 15:40) [Материал]
    Не хочешь жить счастливо, твое право.

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого, который он сам должен сделать. А для этого надо быть личностью, иметь смелость, решительность, волю и не бояться смотреть вперед. whiteflower



    +9   Спам
    2. zzz  (30 Июня 2013 17:29) [Материал]
    Что значит руку протяни в чужую семью, с чего вы решили, что именно вы счастье для чужого мужа? А самое главное с чего вы решили, что безответственный, нерешительный, мужчина ваше счастье? Кто любит тот обязательно уйдет, выстроить отношения с бывшей женой, с детьми. Эгоисты сделают несчастными всех вокруг себя. И если в семье проблемы, то не всегда третий из вне сможет решить их, эти проблемы как змеиный хвост плавно переползают в новые отношения. Нет счастье не в чужой семье точно, счастье внутри нас, если оно есть.



    3. Ангелина  (30 Июня 2013 18:32) [Материал]
    А разве счастье заключается в наличии, или отсутствии мужчины, мужа? Не согласна. Важно человеку самому стать счастливым, что зависит от него самого.
    Цитата (Богиня)
    Не хочешь жить счастливо, твое право. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого,

    Как хорошо, Богиня, что Вы напомнили золотые слова Сергея. Согласна полностью. И понимая их, вот это
    Цитата (bighappy1973)
    счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.
    уже лишнее.



    4. ШОКОЛАДКА  (30 Июня 2013 21:07) [Материал]
    А я вот заметила, что не для всех счастье - в глубоких, доверительных, постоянных и преданных личных взаимоотношениях. Для многих, синоним счастья - это комфорт бытия, и личная свобода. Как бы свободен, но в браке. Удобно ведь. Кто-то это сразу не приемлет, а кто-то, как я например, перерастает, а другие - так и живут всю жизнь. Все разные, и любовь понимают по-разному, и не всем она вообще нужна, любовь эта, к сожалению....



    +3   Спам
    5. zzz  (30 Июня 2013 23:43) [Материал]
    Шоколадка, к комфорту бытия вы забыли добавить вынос мозга второй половики. Нет таких женщин с комфортом бытия- как бы муж есть, но он свободен. Что то в вашей теории не срастается.



    +5   Спам
    6. Ollana  (02 Июля 2013 16:02) [Материал]
    Счастье точно не вне, а внутри нас. Я вот третий раз в браке и могу подтвердить только то, что не мужчина, не его любовь, ни даже моя любовь делает меня счастливой. Только внутреннее состояние и желание быть таковой. Все остальное приятное дополнение, удобство, быт, чувства, страсть. С ними конечно намного комфортнее и приятнее, но это не главное. Главное - это ты сам, твой внутренний мир и отношение к жизни.

    Можно быть несчастным и одиноким даже с любимым и любящим человеком. Найти проблему и страдать. Муж маминой подруги повесился у себя на кухне. У него была очень красивая и любимая жена, которая потом страдала много лет. И двое прекрасных деток. Он просто впал в депрессию, не найдя своего места в творчестве. Он был писателем. И все. Любовь не спасла его и чувство долга не спасло. А мог быть счастлив, вроде.



    +2   Спам
    7. Myyyshka  (03 Июля 2013 08:11) [Материал]
    Да, это хорошо, когда мы молоды и красивы и можно развернуться на каблучках и красиво виляя попой отправиться к горизонту за счастьем. А если нет? Не молоды, не так уже и красивы, а попа не виляется за древностью лет? pleasantsurprize Я это не к тому, что нужно жить с опостылевшим мужем.
    Счастье всегда внутри и если ты его не ощущаешь в себе , то можно до бесконечности вилять и уходить, пока зад не вывихнешь, а не один мужик счастья так и не принесет. (Измену в расчет не берем)

    А то, что жены хватаются и держутся за своих мужей - в этом нет ничего удивительного, это их право и их мужья. Любовницы тоже хватаются не менее одержимо, с той лишь разницей, что за чужих мужей.



    +1   Спам
    8. ГОСТЬЯ  (06 Июля 2013 16:25) [Материал]
    Люди, подскажите где достать "Книгу советов"! Только-только открыла для себя Сергея Калмова, просто ожила от его умных жизненных статей! И тут такой удар: сайт закрыт! ПОМОГИТЕ!!!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4305 | Комментарии (14)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4226 | Комментарии (124)

    30 Июня 2014 в 14:30
    Автор: Марихуана +19
    Заголовок взяла из поста одной из тем. Очень понравилась цитата автора. По сути вы правы. И женщинам и мужчинам необходим оргазм-он источник счастья.
    Часто (практически всегда) женщины влюблены в партнёра и наверное, идут на связь с женатым му...Читать дальше.
    Просмотров: 3694 | Комментарии (54)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3609 | Комментарии (15)

    20 Июля 2014 в 10:40
    Автор: la777 +16
    Перечитала сегодня в 3-й раз. Классные статьи! Классно описаны умные женщины, если таковые есть, конечно. Но возникли некоторые мысли и хотелось бы услышать мнения на этот счет. Обращаю внимание, что это мысли (думы), а не выводы и утверждения. В ста...Читать дальше.
    Просмотров: 6393 | Комментарии (22)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3135 | Комментарии (19)

    25 Февраля 2014 в 21:28
    Автор: Марихуана +9
    Вспомнилась удивительная судьба Екатерины 1. Наверняка, все помнят историю с ней связанную.
    Вкратце: рано потеряла родителей, отдали родственникам в семью, где была служанкой. Грамоте не учили, потом перешла в др. семью, где начали обучать рук...Читать дальше.
    Просмотров: 3021 | Комментарии (19)

    20 Ноября 2014 в 23:55
    Автор: Polina +12
    Секс в семье занимает максимум 5-15% совместно прожитого времени. Под "секс" объединяю в данном случае не только сам акт, так сказать, но и прелюдию: соблазнение, томный вечерок вместе, страстные смс и тп.

    Если мужику надо на "секс" 10% ...Читать дальше.
    Просмотров: 4168 | Комментарии (40)

    12 Мая 2014 в 02:02
    Автор: just-a-stranger +20
    Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
    Просмотров: 6893 | Комментарии (204)

    28 Января 2014 в 20:33
    Автор: ЕленаL +12
    Что случилось с миром,господа? У меня 90% окружения воюет с подросшими деточками на предмет -"не хочу учиться,не хочу работать,приведу подружку в ваш дом и не пикнете". Это не матери-это отцы жалуются на сыновей! Примечательно,что в семьях и не одно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3234 | Комментарии (8)

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2619 | Комментарии (6)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 2768 | Комментарии (9)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3423 | Комментарии (10)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 2844 | Комментарии (13)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5138 | Комментарии (22)

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3407 | Комментарии (26)