Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8081)
    16 Января 2026 в 21:37
    Последний пост: Каркуша

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, Каркуша, astrasun
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » А счастье так близко.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:07
    А счастье так близко.
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо куриная глупость. Когда, как отважный рыцарь жена снимает очередной раз своего муженька с очередной любовницы и вешает очередную медаль себе на грудь за смелость и выдержку. И при этом, твердо уверенная в том, что именно так и живут все нормальные семьи. И кобелирование, это нормально, это генная полигамность с которой бесполезно и глупо спорить.
    Несчастные семьи несчастные люди. Не хотим мы становится счастливыми. Ну, казалось бы сошла на нет любовь и нет уже счастья в семье с конкретной женщиной и мужчиной. И вроде нет ни чего в этом страшного и смертельного. Но мы воспринимаем это действительно как смертельное личное горе. Хватаемся за человека, который по сути то нам не принадлежит и имеет полное право выбирать, как и с кем дальше жить.
    Много времени, а порой года, мы тратим на поминки по своему прошлому. Нет, чтобы принять это как нормальное явление. Ведь самое главное, но и одновременно сложное, правильно переболеть. Вспомнить что мы молодые красивые и все у нас впереди. И будет нам непременно любовь и счастье. Как то дочь после расставания с молодым человеком спросила меня, почему он меня бросил, в чем причина. А я ответила, что сейчас уже нет разницы, в чем причина, ты ему не нужна, он не хочет быть с тобой. Главное вовремя сделать вывод, что этот парень неподходящий для тебя и ни в коем случае не надо доказывать никому, что ты лучшая и достойна именно его любви. Повернись гордо на каблучках к нему попой и красиво виляя, отпусти его.
    Да, конечно, нас будут упрекать в том, что мы, значит, и не любили вовсе. Но мы, же не будем в этом, ни кого переубеждать. В таких случаях я всем говорю, что разрешаю им придумать какие угодно версии, мне все равно. Так как мы- то знаем, что любили, очень любили, но себя мы любим больше.
    И живут вот так, по сути, одиноко, но в семье. А мы после развода не знаем где и как найти свою вторую половинку. А ими полон мир, но, к сожалению не желающие быть счастливыми. Прикрываясь, какими угодно причинами, а в конечном итоге, в большинстве случаев, все равно потом разводимся и по новой мучаемся в поисках счастья, когда оно на самом деле было так близко. При расставании со своим любовником я ему так и сказала. Я приму любой твой выбор. Не хочешь жить счастливо, твое право.
    И, казалось бы, счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.

    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 4636
    +4   Спам
    1. Богиня  (30 Июня 2013 15:40) [Материал]
    Не хочешь жить счастливо, твое право.

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого, который он сам должен сделать. А для этого надо быть личностью, иметь смелость, решительность, волю и не бояться смотреть вперед. whiteflower



    +9   Спам
    2. zzz  (30 Июня 2013 17:29) [Материал]
    Что значит руку протяни в чужую семью, с чего вы решили, что именно вы счастье для чужого мужа? А самое главное с чего вы решили, что безответственный, нерешительный, мужчина ваше счастье? Кто любит тот обязательно уйдет, выстроить отношения с бывшей женой, с детьми. Эгоисты сделают несчастными всех вокруг себя. И если в семье проблемы, то не всегда третий из вне сможет решить их, эти проблемы как змеиный хвост плавно переползают в новые отношения. Нет счастье не в чужой семье точно, счастье внутри нас, если оно есть.



    3. Ангелина  (30 Июня 2013 18:32) [Материал]
    А разве счастье заключается в наличии, или отсутствии мужчины, мужа? Не согласна. Важно человеку самому стать счастливым, что зависит от него самого.
    Цитата (Богиня)
    Не хочешь жить счастливо, твое право. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого,

    Как хорошо, Богиня, что Вы напомнили золотые слова Сергея. Согласна полностью. И понимая их, вот это
    Цитата (bighappy1973)
    счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.
    уже лишнее.



    4. ШОКОЛАДКА  (30 Июня 2013 21:07) [Материал]
    А я вот заметила, что не для всех счастье - в глубоких, доверительных, постоянных и преданных личных взаимоотношениях. Для многих, синоним счастья - это комфорт бытия, и личная свобода. Как бы свободен, но в браке. Удобно ведь. Кто-то это сразу не приемлет, а кто-то, как я например, перерастает, а другие - так и живут всю жизнь. Все разные, и любовь понимают по-разному, и не всем она вообще нужна, любовь эта, к сожалению....



    +3   Спам
    5. zzz  (30 Июня 2013 23:43) [Материал]
    Шоколадка, к комфорту бытия вы забыли добавить вынос мозга второй половики. Нет таких женщин с комфортом бытия- как бы муж есть, но он свободен. Что то в вашей теории не срастается.



    +5   Спам
    6. Ollana  (02 Июля 2013 16:02) [Материал]
    Счастье точно не вне, а внутри нас. Я вот третий раз в браке и могу подтвердить только то, что не мужчина, не его любовь, ни даже моя любовь делает меня счастливой. Только внутреннее состояние и желание быть таковой. Все остальное приятное дополнение, удобство, быт, чувства, страсть. С ними конечно намного комфортнее и приятнее, но это не главное. Главное - это ты сам, твой внутренний мир и отношение к жизни.

    Можно быть несчастным и одиноким даже с любимым и любящим человеком. Найти проблему и страдать. Муж маминой подруги повесился у себя на кухне. У него была очень красивая и любимая жена, которая потом страдала много лет. И двое прекрасных деток. Он просто впал в депрессию, не найдя своего места в творчестве. Он был писателем. И все. Любовь не спасла его и чувство долга не спасло. А мог быть счастлив, вроде.



    +2   Спам
    7. Myyyshka  (03 Июля 2013 08:11) [Материал]
    Да, это хорошо, когда мы молоды и красивы и можно развернуться на каблучках и красиво виляя попой отправиться к горизонту за счастьем. А если нет? Не молоды, не так уже и красивы, а попа не виляется за древностью лет? pleasantsurprize Я это не к тому, что нужно жить с опостылевшим мужем.
    Счастье всегда внутри и если ты его не ощущаешь в себе , то можно до бесконечности вилять и уходить, пока зад не вывихнешь, а не один мужик счастья так и не принесет. (Измену в расчет не берем)

    А то, что жены хватаются и держутся за своих мужей - в этом нет ничего удивительного, это их право и их мужья. Любовницы тоже хватаются не менее одержимо, с той лишь разницей, что за чужих мужей.



    +1   Спам
    8. ГОСТЬЯ  (06 Июля 2013 16:25) [Материал]
    Люди, подскажите где достать "Книгу советов"! Только-только открыла для себя Сергея Калмова, просто ожила от его умных жизненных статей! И тут такой удар: сайт закрыт! ПОМОГИТЕ!!!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    19 Августа 2015 в 01:39
    Автор: Космея +8
    До сих пор эта картина стоит у меня перед глазами. Не первый год на свете живу, а воочию сталкиваюсь впервые - видимо, мне везло. На днях мы с семье отправились за город на историческую родину мужа. Проходя через коттеджный поселок, обратила внимание...Читать дальше.
    Просмотров: 2589 | Комментарии (12)

    02 Сентября 2016 в 08:37
    Автор: lenkud +10
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2258 | Комментарии (7)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3762 | Комментарии (6)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2008 | Комментарии (147)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2634 | Комментарии (178)

    20 Мая 2013 в 10:52
    Автор: bighappy +18
    Мои свидетели на свадьбе прожили вместе счастливо уже 25 лет. Оба милейшие люди: очень хозяйственные, гостеприимные, хлебосольные. Вырастили хороших двух деток. Но. Муж иногда потрахивается на стороне. Причем уточню – иногда, и не заводя, любовницы к...Читать дальше.
    Просмотров: 5037 | Комментарии (29)

    11 Августа 2013 в 00:56
    Автор: always +18
    По пути на работу в машине иногда слушаю радио. Переодически крутят программу "Война Роз", радио-шоу, привлекающее большое внимание аудитории. Идея его проста – в редакцию пишут или звонят подозревающие своих половинок в измене мужчины и женщины. Вед...Читать дальше.
    Просмотров: 3617 | Комментарии (9)

    14 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: ChErta +6
    Когда вы первый раз в жизни так сильно влюблены, то даже со своими чувствами не знаете что делать:(:(..В принципе, и свободный мужчина может вынести мозг в такой ситуации до полного аута..так что, дело не совсем в его женатости даже, а в подходе к вл...Читать дальше.
    Просмотров: 1605 | Комментарии (2)

    23 Января 2015 в 20:11
    Автор: Orhideja +12
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он ме...Читать дальше.
    Просмотров: 2294 | Комментарии (17)

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4312 | Комментарии (175)

    05 Апреля 2014 в 13:49
    Автор: la777 +17
    Семья - смысл жизни пребывания человека на земле.
    Почему?
    Потому что семья - это постоянная реализация себя и окружающих тебя людей. Это стимул, это цель, это мечта. Семья - это ты с папой и мамой, бабушкой и дедушкой, собаками и кошкам...Читать дальше.
    Просмотров: 4418 | Комментарии (36)

    15 Января 2018 в 17:27
    Автор: Яринка +7
    Знаете, скажу по своему опыту - тут уж как жизнь повернет... Одни бегают за мужчинами, вешаются на шею, быстро беременеют и женят на себе и потом несчастны весь брак - зато "замужние" )))
    А некоторым, оценив свое окружение, и бегать не за кем....Читать дальше.
    Просмотров: 1532 | Комментарии (2)

    13 Сентября 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +5
    Совсем не так просто было управлять автомобилями в начале 20 века. Вы только посмотрите на эти ужасные рычаги и огромный толстый руль! И никаких гидроусилителей и сервоприводов еще и в помине не было, надежда только на собственную мускулатуру! Педале...Читать дальше.
    Просмотров: 1112 | Комментарии (0)

    07 Января 2015 в 09:44
    Автор: bighappy +9
    Одна молодая мамаша пожаловалась мне на своего ребенка-террориста. Мол, та ей хамит, кричит, грубит, может даже стукнуть и пнуть. Причем она просто жалуется, мол я понимаю как вам с ней тяжело и если что, то нет смысла мне на нее жаловаться. Она не п...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (33)

    01 Апреля 2013 в 22:42
    Автор: HappyGirl +10
    Все-таки в неплохое время мы живем. Во время Интернета. Что уж скрывать - для многих сайты подобные этому реально стали огромной опорой в тяжелый период в жизни. А форумы - это вообще наше все! Для всех "задержавшихся" на этом сайте, думаю, вполне оч...Читать дальше.
    Просмотров: 3190 | Комментарии (15)

    15 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: Renome +7
    По результату анализа собственной наиглупейшей измены мужу могу вынести вердикт нашим с мужем отношениям ДО и ПОСЛЕ.
    На примере взаимосвязи и притяжения космических тел.

    До: был некий механизм, функционирующий и приносящий пользу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1381 | Комментарии (0)