Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8281)
    17 Февраля 2026 в 20:52
    Последний пост: krzhemelik

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (39)
    17 Февраля 2026 в 17:08
    Последний пост: Пожилой

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Gela55, Anna1212, Bastinda, Влада, Каркуша, krzhemelik, Victor, Пожилой, astrasun, megamori666-tg
    Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:35
    Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. Приехала к мужчине, с которым познакомилась на компьютерных курсах, влюбились, позвал к себе. Привезла двоих детей с собой к нему. Женщина оказалась как работница чудесная - порядочная, аккуратная, добросовестная, с ребенком и ласково и строго, по науке занималась. Очень нам ко двору пришлась. А с мужчиной не гладко оказалось. Квартира его оказалась съемной, работы и денег вдруг резко не стало (а может и не было), новая никак не находилась, потому что за "три копейки" он работать считал ниже своего достоинства, а миллионы никто не предлагал.
    Так и тянула эта женщина двоих сыновей, съемную квартиру и мужика своего.
    Я жалела ее, денег постоянно отдалживала, подкармливала.
    Потом дочь пошла в садик, няня нам стала не нужна, и я взяла женщину к себе на фирму, понимая, что работник будет толковый и ответственный, а без опыта она себе вряд ли что-то достойное найдет, только в школе, а там вообще копейки, не протянет. А у меня зарплата не то, чтобы очень, но выше средней по городу.
    Однако этой осенью у нас резко подскочила стоимость съемного жилья, и женщина оказалась в тупике, пришла ко мне в слезах. Я подумала, и предлоржила ей помогать мне по субботам по дому, предложив ей очень высокие расценки. Причем в помощи по дому я не нуждалась, но уж очень мне хотелось ей помочь.
    Теперь к ситуации. Кошка подрала у меня обои в коридоре, и стала я по этому поводу охать, что, типа, как-то надо сгруппироваться и переклеить. Ну и женщина моя предлагает прийти со своим сожителем и переклеить, типа они много раз сами при переездах это делали, профи. Ну я соглашаюсь, думаю, пусть заработает, спрашиваю, так а сколько это будет? Она - да договоримся. Сегодня приезжает одна, сожитель, говорит, позже будет. Называет расценку, я лезу в интернет, глаза на лоб лезут - она назвала цену выше в два раза, чем по городу. Делаю два звонка, обозначаю фронт работ, да и правда называют цену в двух случаях на 40% ниже, чем у нее. Я ей это озвучиваю. Вижу, что она расстроена, но соглашается, начинает готовить стены. Через три часа приезжает сожитель. Она ему что-то шепчет, он начинает на нее орать: да как ты договаривалась, я знаю цены, денег этой жалко. Я не выдерживаю, выхожу к ним и говорю, что я прозвонила, узнала, пытаюсь показать ему расценки в интернете. Он орет уже на меня, что ему плевать на расценки, что он дуре своей сказал, сколько требовать, и если я такая умная, то пусть и закажу по своим расценкам. Я ему: пошел вон. Он моментально собрался, ее за шкирку, она не сопротивляется, вылетели. Даже портки свои чистые нерабочие забыл.
    А я с ободранными стенами в рождество и с поганейшим настроением. Заказала на пятницу оклейку в фирме, цена даже ниже, чем им предлагала оказалась. Вроде все нормально и правильно, ведь развести хотели. А чувствую себя гадко. И почему-то виноватой, хожу, и внутренне уже два часа этой женщине что-то объясняю. Очень сильно расстроилась, хотя пустяки давно меня из колеи не выбивают и выхожу я из себя очень редко.
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?

    Автор: olik
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 4653
    1. Богиня  (25 Декабря 2013 18:44) [Материал]
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Мне кажется, вы слишком много значения придаете такой ситуации. Скорей всего вас так не обманывали явно и жестоко. И ситуацию не рассматриваете объективно. Почему вы не думаете о том, что она просто обнаглела и пользуется вашим хорошим отношением и добротой pazzled Вы и так уже столько для нее сделали. whiteflower



    +3   Спам
    2. Seron  (25 Декабря 2013 19:01) [Материал]
    У Вас внутренний конфликт: Ваше субъективное представление о личности этой женщины, которое возможно не соответствует реальности. Возможно, что она- слабый и ведомый человек по жизни и находясь под влиянием своего сожителя-агрессора, автоматически поддается его воле. А когда она с Вами- то поддается Вашей воле. "Комфорный" тип личности. Вы не обязаны никому быть "вечным спасателем". Помогали ей на каком-то жизненном этапе, но теперь- время сменилось, реальность "пластична" и действует вне наших субъективных представлений о ней. Расслабьтесь! Каждому дается в жизни то, что ему нужно, чего он достоин. Заварите себе кофейку, позвоните приятному человеку- наладьте комфорт Вашей "персональной реальности". whiteflower Покормите птиц!



    3. Lidika  (25 Декабря 2013 21:30) [Материал]
    Примите душ после таких работничков, и все смойте с себя, а им скатертью дорога happy .
    И не надо никого жалеть, потом перечитаете что написали и поймете в чем несколько ошиблись. whiteflower



    +1   Спам
    4. olik  (25 Декабря 2013 23:19) [Материал]
    Спасибо. Отпустило меня уже. Видимо, и правда как-то близковато к себе ситуацию подпустила. Меня знаете, мысль мучала. Даже две. Что где-то я не права, жестока, раз вину чувствую. И вторая, противоположная: наверное я убожество последнее, если меня унижают, а я себя еще и виноватой какой-то чувствую.



    +1   Спам
    5. Таня  (26 Декабря 2013 05:41) [Материал]
    Вам ее жалко, потому что она тут ни при чем, это он хороводы водит.



    +1   Спам
    6. Тантра  (26 Декабря 2013 13:43) [Материал]
    Я так думаю, что вашу помощь она приняла за вашу обязанность. Вы стали ей обязаны. Это ее жизнь и ее дети и ее сожитель и их проблемы. whiteflower



    +1   Спам
    7. vosmerka  (26 Декабря 2013 15:03) [Материал]
    А мне кажется, она не так проста эта тётенька. Вы вот думали, что она вся такая несчастная, что без вас пропадет... А она удачно устроилась! По сути, что ей мешало вернуться в сое село, если так уж плохи дела стали? Она просто поняла, что может с вас веревки вить, и умело это делала. Это миф, что люди из деревень простачки и добряки, они за жизнь цепляются мертвой хваткой и добиваются в больших городах больше, чем городские жители, потому что они заколенней. Не жалейте ее - она не пропадет. whiteflower



    8. AnnMary  (26 Декабря 2013 18:52) [Материал]
    Вы помогали тому, кто не просил у Вас помощи, чего делать нельзя. Непрошенного благодетеля всегда подсознательно ненавидят, иногда с прорывающимся соответствующим отношением (неудивительно, что Вас так беззастенчиво использовали).



    9. Koshka  (27 Декабря 2013 08:54) [Материал]
    Женщина явно под каблуком у мужика и ради "штанов" идёт на многое. Ей ничто не мешает уйти от него и содержать себя и детей, а не пахать на своего идиота. Это её выбор. А вы не обязаны его кормить. Она - та женщина - хоть и сильная и на многое способная, но в то же время слабая и зависимая. Это её жизнь. Есть какая-то поговорка, вроде того - не делай людям добра, не получишь зло. Толком не помню. Нельзя прожить жизнь за другого, всю жизнь кого-то опекать. Человек должен сам строить свою жизнь. Вы всё сделали для этой женщины. Отпустите её с миром из своей души. Дальше идти по жизни - это уже её проблемы. И её мужик тоже её проблема. Нет безвыходных ситуаций - выкарабкается. на худой конец вернётся к себе. Но это уже её жизнь. А гадко на душе, возможно, потому что вроде как обещали ей работу (поклеить обои), а не вышло, вроде как опять помочь хотели, но сорвалось, это первое. И второе - на вас наорали, вас оскорбили в вашем же доме ни за что. И вообще вся эта ситуация крайне неприятна. А женщина, мне кажется, не обнаглела, а полностью подчинена своему мужику и слушается во всём его, а он пользуется ею и доит её, как корову - она его и поит, и кормит, и за жильё платит. А он её за это трахает. Думаю - и изменяет в добавок от нечего делать. Это её проблемы и тут вы её не спасёте. Такие вот женщины способны и дочь свою родную предать и прогнать в случае, когда узнают, что сожитель принудил к сексу девочку. Были такие случаи. Ради мужика - на всё, лишь бы не бросил. И мне ещё эта женщина напомнила клопа, который кормится чужой кровью. В данном случае - доят именно вас - она присосалась к золотой жиле. Отпустите её - ей пора выживать самостоятельно. Пусть работает у вас, сама строит карьеру - больше не делайте ей поблажек и подарков в виде оплаты больше, чем полагается. Научитесь ей говорить НЕТ. Пару раз услышит - больше не попросит. И пусть обижается. В данном случае она может обижаться только не себя. Люди и не из таких передряг выбираются - было бы желание.



    10. Mala  (27 Декабря 2013 18:49) [Материал]
    Seron верно подметила: вы верите в положительный образ, но реальность все равно прорывается и намекает, что не такой уж он и положительный, но вы опять все сомнения на свой счет относите, даже не можете подумать на другого. Все отношения строятся на обмене — а у вас все в одностороннем порядке. Снимите с себя бесполезный груз ответственности и за эту женщину и за ваши с ней отношения.



    11. ELIZA  (08 Января 2014 02:02) [Материал]
    Их моей жизни: чем больше человеку помогаю, тем больше ему хочется залезть на шею...вы ей помощь хотели сделать, а от вас только деньги... Разные цели, пошло не так, конфликт... Вашей вины нет, просто вы эмоциональный человек и переживаете, так как вкладывали в эту женщину, можно сказать душу, знали ее... Сейчас обидно...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Декабря 2014 в 10:33
    Автор: Паутинка +5
    Вчера услышала историю, которая оставила осадок, грусть и заставила задуматься.
    Не знаю, что больше всего меня впечатлило,
    наверное, слова рассказчика, что, то, что случилось, к лучшему и это освобождение. Но сомнения меня не покидают.....Читать дальше.
    Просмотров: 4200 | Комментарии (49)

    18 Апреля 2013 в 23:42
    Автор: Myyyshka +19
    Наверное всем известна оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

    Не буду пересказывать сюжет, смысл его сводится к тому, что на балу муж одной дамы влюбляется в прекрасную незнакомку, скрывающую свое лицо под маской, которая на самом деле являе...Читать дальше.
    Просмотров: 3723 | Комментарии (12)

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1542 | Комментарии (0)

    15 Апреля 2013 в 15:04
    Автор: Myyyshka +12
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – ...Читать дальше.
    Просмотров: 2843 | Комментарии (25)

    18 Января 2015 в 13:42
    Автор: Паутинка +25
    Недавно услышала такую фразу:
    «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
    Просмотров: 7559 | Комментарии (549)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20424 | Комментарии (60)

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4346

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3696 | Комментарии (1)

    02 Апреля 2015 в 14:38
    Автор: Шаман +11
    Измена и общественная мораль в прошлом.

    Древнее и в особенности средневековое общество сурово осуждало измену и не могло поступать иначе : необходим был контроль за рождением детей, нужно было четко знать, кто чей ребенок, кто от ...Читать дальше.
    Просмотров: 1709 | Комментарии (7)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (13)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3701 | Комментарии (22)

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2451 | Комментарии (157)

    31 Августа 2015 в 12:30
    Автор: Жентосик +13
    В последние дни две темы на форуме про бумеранги. Я сама как то на Стене писала про это. Моя точка зрения изменилась. Я думала раньше, что муж изменник мне за то, что в юности с женатиком встречалась. Но потом дошло, что сама выбрала. Хоть он и тщате...Читать дальше.
    Просмотров: 2568 | Комментарии (159)

    18 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: LUCKY +35
    Наш сайт многим и многим приносит несомненную пользу. Здесь, как в больнице, спасают от острой боли и помогают пережить мучительные времена болезни.
    Но.
    Из больницы надо вовремя уходить, а не оставаться там завсегдатаем только потому, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 6884 | Комментарии (409)

    09 Августа 2015 в 01:16
    Автор: merlin333 +6
    Девочки, всем привет!

    Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу одной ситуации, которая у меня возникла. Итак, я в марте переехала в Москву из Питера, и сейчас я работаю и живу здесь. Разумеется, здесь появилось много новых приятелей и...Читать дальше.
    Просмотров: 1868 | Комментарии (43)

    20 Ноября 2015 в 11:32
    Автор: Casablanka (гость) +7
    Написала предложение в горячую вулканическую предыдущую тему, но доступ запрещён. Предлагаю объявить мораторий на любые недостойные высказывания, наезды, подначки, оскорбления в чей-либо адрес, независимо от идеологических взглядов, пристрастий и мн...Читать дальше.
    Просмотров: 2038 | Комментарии (83)