Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Френдзона (39)
    11 Апреля 2024 в 20:47
    Последний пост: Aksel

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:35
    Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. Приехала к мужчине, с которым познакомилась на компьютерных курсах, влюбились, позвал к себе. Привезла двоих детей с собой к нему. Женщина оказалась как работница чудесная - порядочная, аккуратная, добросовестная, с ребенком и ласково и строго, по науке занималась. Очень нам ко двору пришлась. А с мужчиной не гладко оказалось. Квартира его оказалась съемной, работы и денег вдруг резко не стало (а может и не было), новая никак не находилась, потому что за "три копейки" он работать считал ниже своего достоинства, а миллионы никто не предлагал.
    Так и тянула эта женщина двоих сыновей, съемную квартиру и мужика своего.
    Я жалела ее, денег постоянно отдалживала, подкармливала.
    Потом дочь пошла в садик, няня нам стала не нужна, и я взяла женщину к себе на фирму, понимая, что работник будет толковый и ответственный, а без опыта она себе вряд ли что-то достойное найдет, только в школе, а там вообще копейки, не протянет. А у меня зарплата не то, чтобы очень, но выше средней по городу.
    Однако этой осенью у нас резко подскочила стоимость съемного жилья, и женщина оказалась в тупике, пришла ко мне в слезах. Я подумала, и предлоржила ей помогать мне по субботам по дому, предложив ей очень высокие расценки. Причем в помощи по дому я не нуждалась, но уж очень мне хотелось ей помочь.
    Теперь к ситуации. Кошка подрала у меня обои в коридоре, и стала я по этому поводу охать, что, типа, как-то надо сгруппироваться и переклеить. Ну и женщина моя предлагает прийти со своим сожителем и переклеить, типа они много раз сами при переездах это делали, профи. Ну я соглашаюсь, думаю, пусть заработает, спрашиваю, так а сколько это будет? Она - да договоримся. Сегодня приезжает одна, сожитель, говорит, позже будет. Называет расценку, я лезу в интернет, глаза на лоб лезут - она назвала цену выше в два раза, чем по городу. Делаю два звонка, обозначаю фронт работ, да и правда называют цену в двух случаях на 40% ниже, чем у нее. Я ей это озвучиваю. Вижу, что она расстроена, но соглашается, начинает готовить стены. Через три часа приезжает сожитель. Она ему что-то шепчет, он начинает на нее орать: да как ты договаривалась, я знаю цены, денег этой жалко. Я не выдерживаю, выхожу к ним и говорю, что я прозвонила, узнала, пытаюсь показать ему расценки в интернете. Он орет уже на меня, что ему плевать на расценки, что он дуре своей сказал, сколько требовать, и если я такая умная, то пусть и закажу по своим расценкам. Я ему: пошел вон. Он моментально собрался, ее за шкирку, она не сопротивляется, вылетели. Даже портки свои чистые нерабочие забыл.
    А я с ободранными стенами в рождество и с поганейшим настроением. Заказала на пятницу оклейку в фирме, цена даже ниже, чем им предлагала оказалась. Вроде все нормально и правильно, ведь развести хотели. А чувствую себя гадко. И почему-то виноватой, хожу, и внутренне уже два часа этой женщине что-то объясняю. Очень сильно расстроилась, хотя пустяки давно меня из колеи не выбивают и выхожу я из себя очень редко.
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?

    Автор: olik
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 4345
    1. Богиня  (25 Декабря 2013 18:44) [Материал]
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Мне кажется, вы слишком много значения придаете такой ситуации. Скорей всего вас так не обманывали явно и жестоко. И ситуацию не рассматриваете объективно. Почему вы не думаете о том, что она просто обнаглела и пользуется вашим хорошим отношением и добротой pazzled Вы и так уже столько для нее сделали. whiteflower



    +3   Спам
    2. Seron  (25 Декабря 2013 19:01) [Материал]
    У Вас внутренний конфликт: Ваше субъективное представление о личности этой женщины, которое возможно не соответствует реальности. Возможно, что она- слабый и ведомый человек по жизни и находясь под влиянием своего сожителя-агрессора, автоматически поддается его воле. А когда она с Вами- то поддается Вашей воле. "Комфорный" тип личности. Вы не обязаны никому быть "вечным спасателем". Помогали ей на каком-то жизненном этапе, но теперь- время сменилось, реальность "пластична" и действует вне наших субъективных представлений о ней. Расслабьтесь! Каждому дается в жизни то, что ему нужно, чего он достоин. Заварите себе кофейку, позвоните приятному человеку- наладьте комфорт Вашей "персональной реальности". whiteflower Покормите птиц!



    3. Lidika  (25 Декабря 2013 21:30) [Материал]
    Примите душ после таких работничков, и все смойте с себя, а им скатертью дорога happy .
    И не надо никого жалеть, потом перечитаете что написали и поймете в чем несколько ошиблись. whiteflower



    +1   Спам
    4. olik  (25 Декабря 2013 23:19) [Материал]
    Спасибо. Отпустило меня уже. Видимо, и правда как-то близковато к себе ситуацию подпустила. Меня знаете, мысль мучала. Даже две. Что где-то я не права, жестока, раз вину чувствую. И вторая, противоположная: наверное я убожество последнее, если меня унижают, а я себя еще и виноватой какой-то чувствую.



    +1   Спам
    5. Таня  (26 Декабря 2013 05:41) [Материал]
    Вам ее жалко, потому что она тут ни при чем, это он хороводы водит.



    +1   Спам
    6. Тантра  (26 Декабря 2013 13:43) [Материал]
    Я так думаю, что вашу помощь она приняла за вашу обязанность. Вы стали ей обязаны. Это ее жизнь и ее дети и ее сожитель и их проблемы. whiteflower



    +1   Спам
    7. vosmerka  (26 Декабря 2013 15:03) [Материал]
    А мне кажется, она не так проста эта тётенька. Вы вот думали, что она вся такая несчастная, что без вас пропадет... А она удачно устроилась! По сути, что ей мешало вернуться в сое село, если так уж плохи дела стали? Она просто поняла, что может с вас веревки вить, и умело это делала. Это миф, что люди из деревень простачки и добряки, они за жизнь цепляются мертвой хваткой и добиваются в больших городах больше, чем городские жители, потому что они заколенней. Не жалейте ее - она не пропадет. whiteflower



    8. AnnMary  (26 Декабря 2013 18:52) [Материал]
    Вы помогали тому, кто не просил у Вас помощи, чего делать нельзя. Непрошенного благодетеля всегда подсознательно ненавидят, иногда с прорывающимся соответствующим отношением (неудивительно, что Вас так беззастенчиво использовали).



    9. Koshka  (27 Декабря 2013 08:54) [Материал]
    Женщина явно под каблуком у мужика и ради "штанов" идёт на многое. Ей ничто не мешает уйти от него и содержать себя и детей, а не пахать на своего идиота. Это её выбор. А вы не обязаны его кормить. Она - та женщина - хоть и сильная и на многое способная, но в то же время слабая и зависимая. Это её жизнь. Есть какая-то поговорка, вроде того - не делай людям добра, не получишь зло. Толком не помню. Нельзя прожить жизнь за другого, всю жизнь кого-то опекать. Человек должен сам строить свою жизнь. Вы всё сделали для этой женщины. Отпустите её с миром из своей души. Дальше идти по жизни - это уже её проблемы. И её мужик тоже её проблема. Нет безвыходных ситуаций - выкарабкается. на худой конец вернётся к себе. Но это уже её жизнь. А гадко на душе, возможно, потому что вроде как обещали ей работу (поклеить обои), а не вышло, вроде как опять помочь хотели, но сорвалось, это первое. И второе - на вас наорали, вас оскорбили в вашем же доме ни за что. И вообще вся эта ситуация крайне неприятна. А женщина, мне кажется, не обнаглела, а полностью подчинена своему мужику и слушается во всём его, а он пользуется ею и доит её, как корову - она его и поит, и кормит, и за жильё платит. А он её за это трахает. Думаю - и изменяет в добавок от нечего делать. Это её проблемы и тут вы её не спасёте. Такие вот женщины способны и дочь свою родную предать и прогнать в случае, когда узнают, что сожитель принудил к сексу девочку. Были такие случаи. Ради мужика - на всё, лишь бы не бросил. И мне ещё эта женщина напомнила клопа, который кормится чужой кровью. В данном случае - доят именно вас - она присосалась к золотой жиле. Отпустите её - ей пора выживать самостоятельно. Пусть работает у вас, сама строит карьеру - больше не делайте ей поблажек и подарков в виде оплаты больше, чем полагается. Научитесь ей говорить НЕТ. Пару раз услышит - больше не попросит. И пусть обижается. В данном случае она может обижаться только не себя. Люди и не из таких передряг выбираются - было бы желание.



    10. Mala  (27 Декабря 2013 18:49) [Материал]
    Seron верно подметила: вы верите в положительный образ, но реальность все равно прорывается и намекает, что не такой уж он и положительный, но вы опять все сомнения на свой счет относите, даже не можете подумать на другого. Все отношения строятся на обмене — а у вас все в одностороннем порядке. Снимите с себя бесполезный груз ответственности и за эту женщину и за ваши с ней отношения.



    11. ELIZA  (08 Января 2014 02:02) [Материал]
    Их моей жизни: чем больше человеку помогаю, тем больше ему хочется залезть на шею...вы ей помощь хотели сделать, а от вас только деньги... Разные цели, пошло не так, конфликт... Вашей вины нет, просто вы эмоциональный человек и переживаете, так как вкладывали в эту женщину, можно сказать душу, знали ее... Сейчас обидно...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6031 | Комментарии (86)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 3707 | Комментарии (6)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7828 | Комментарии (72)

    12 Декабря 2013 в 00:19
    Автор: LUCKY +29
    Кнут не помогает. Пряник тоже мимо.
    Читала, что только одно может не дать мужчине изменять - страх.
    Страх потерять любимую женщину.
    Что мы, женщины, можем сделать?
    Не вступать в отношения с мужчиной, в анамнезе которого бы...Читать дальше.
    Просмотров: 5691 | Комментарии (35)

    24 Августа 2013 в 19:29
    Автор: bighappy +18
    Когда ты расстаешься с любимым человеком, то испытываемая при этом боль приравнивается к ампутированию части тела. Но со стороны читая истории про расставания, воспринимаешь все намного проще. И первая мысль, стоит ли так убиваться по человеку, котор...Читать дальше.
    Просмотров: 3682 | Комментарии (13)

    31 Марта 2014 в 16:10
    Автор: bighappy +14
    Тема про изменщика и кто при этом страдает больше, навела меня очередные мысли.
    Вроде многие пришли к выводу, что живем мы с изменщиком ради определенной выгоды. У кого это поднять на ноги детей, у кого квартира и прочее имущество. Не считая к...Читать дальше.
    Просмотров: 3427 | Комментарии (20)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 3799 | Комментарии (20)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4263 | Комментарии (31)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 18585 | Комментарии (10)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 2973 | Комментарии (4)

    11 Августа 2013 в 00:56
    Автор: always +18
    По пути на работу в машине иногда слушаю радио. Переодически крутят программу "Война Роз", радио-шоу, привлекающее большое внимание аудитории. Идея его проста – в редакцию пишут или звонят подозревающие своих половинок в измене мужчины и женщины. Вед...Читать дальше.
    Просмотров: 3194 | Комментарии (9)

    09 Сентября 2014 в 15:05
    Автор: Derbizova +26
    Как избавиться от ненависти к бывшей любовнице мужа? Прошло больше двух лет. Иногда казалось, что забыто, но периодически всплывает: не люблю эту женщину, желаю ей бед. Как обрести внутреннее спокойствие?Читать дальше.
    Просмотров: 8542 | Комментарии (196)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 4678 | Комментарии (102)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3131 | Комментарии (37)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3589 | Комментарии (38)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3230 | Комментарии (58)