Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8381)
    25 Февраля 2026 в 12:24
    Последний пост: Gela55

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (91)
    25 Февраля 2026 в 10:21
    Последний пост: Влада

  • Пpoшу Вac о пoмoщи. Помогите, пожалуйста... (0)
    24 Февраля 2026 в 02:05
    Последний пост: avdominov

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 9
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    MuraMurka, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, krzhemelik, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 27 » Свою любовь надо выстрадать?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:52
    Свою любовь надо выстрадать?
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье надо выстрадать!

    Откуда это пошло?

    Идея стара как сам этот мир. В старые недобрые времена девушку отдавали замуж без ее желания за кого попало стремясь только к тому, чтобы жених был побогаче, остальные параметры "мудрыми" родителями в расчет не принимались. И вот замужем за нелюбимым мужчиной для женщины и начиналось "выстрадывание" своего счастья. Ведь разводов не существовало и приходилось приноравливаться к мужу, терпеть его закидоны и даже побои, угождать, плакать лишь тайком, молится и терпеть.

    Сюда можно добавить резкий отрыв девушки выданной замуж от материнской заботы, сестер и братьев, привычного уклада жизни и всего того, что составляло ее жизнь до брака. Жизнь замужней женщины резко отличалась от жизни девушки и была полна забот, работы по дому и уходу за детьми, работа в огороде и в поле, необходимость угождать не только мужу, но и свекрови, так что жизнь в девичестве, которая хотя тогда ни у кого праздной не была, казалось просто раем в сравнении с той домашней каторгой в которой оказывалась молодая жена.
    Время шло и постепенно отношения в новой семье вынуждено приходили к какому-то балансу, к тому же рождались дети, вокруг которых строились с мужем уже другие, родительские отношения - и воцарившийся в душе женщины мир и был тем самым счастьем которое она выстрадала. О любви никакой речи тут не шло.

    А теперь?

    И вот теперь, когда весь этот уклад остался в далеком прошлом идея о выстраданном счастье оказалась очень живучей и все равно не покидает женские умы - счастье нужно выстрадать, а то это никакое и не счастье! Этот атавизм поддерживается любовными романами и кинофильмами - ведь никому нее интересно прочитать коротенький рассказ о счастливой и светлой любви, всем подавай страсти-мордасти, опасности, переживания за героев, которые пройдя через столько взаимный унижений, лишений, страданий, измен, предательств и лжи, что в реальной жизни давным давно бы разбежались по углам, на экране вместо этого сочетаются счастливым браком в 12 сезоне заключительной серии!

    А на самом деле?


    В реальной жизни проблемы, конфликты, ссоры в период знакомства и ухаживания с гарантией обещают трудный, проблемный брак или длительные безбрачные отношения в которых никакого счастья выстрадать никому не удастся, только настрадаешься вдосталь и все!

    Пути счастливой любви легки и приятны . Счастливая любовь и начинается, и развивается просто и естественно, принося обоим влюбленным радость общение, удовлетворение от обладания друг другом, она самодостаточна по самой своей сути и не требует, чтобы ее как-то по особому выстрадывали.

    С самого начала счастливая любовь имеет ясную перспективу к продолжению, к браку или к безбрачному сожительству, нет никаких серьезных препятствий которые надо было бы преодолевать, нет головокружительных взлетов страсти, но нет и выматывающих душу падений в бездну отчаяния, когда отношения неожиданно и ни с того, ни с сего становятся на грань разрыва!

    *Если те отношения которые ты имеешь сегодня с любимым человеком требуют страданий, лишений, слез, если они вызывают в тебе сомнения, тревогу, неуверенность - то это никакая не любовь, Страдай не страдай, а счастья тебе с этим человеком не видать никогда!

    Счастье не приходит через страдания, через страдания приходит разочарование в жизни, эмоциональная усталость, внутренняя опустошенность - все эти качества полная противоположность тому счастью к которому страдальцы вроде бы как стремятся.

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2717
    1. Reya  (27 Февраля 2015 17:48) [Материал]
    Значит, я правильно назвала БЖЛ-"проблемой" в разговоре с ним shy Ну как думала, так и сказала! А он не верит. Хорошим себя считает, не таким уж плохим, чтоб с ним не.. спать-жить (?!).. faint

    Скажите, на чем основана абсолютная упертость человека в собственной непогрешимости и благодетельности, когда жизненные факты об этом-не в его пользу ?



    +4   Спам
    3. Шаман  (27 Февраля 2015 17:53) [Материал]
    Главным образом на глупости.



    2. Аннет  (27 Февраля 2015 17:52) [Материал]
    Очень согласна со статьей. Давно заметила, если у меня отношения начинаются неправильно, то есть страстно и переживательно, то ничем хорошим это не заканчивается.
    Уже как примета sorry



    4. Reya  (27 Февраля 2015 18:02) [Материал]
    Цитата Шаман
    Главным образом на глупости.

    И об этом я ему сообщала-не верит! pleasantsurprize



    +3   Спам
    5. Шаман  (27 Февраля 2015 18:14) [Материал]
    Дурак, осознавший, что он дурак, дураком уже не является.



    6. Reya  (27 Февраля 2015 18:26) [Материал]
    Цитата Шаман
    Дурак, осознавший, что но дурак, дураком уже не является.

    Тоже верно. Но у меня в уме не укладывается: как человек его возраста и рода деятельности, может быть столь глупым и самонадеянным ?! Опыт жизненный-он же.. не туман утренний, развеяться не может?!..Да и как хитрость его деловая сочетается с такой глупостью, изворотливостью ?



    +4   Спам
    7. firnadina  (27 Февраля 2015 20:22) [Материал]
    Ум и хитрость - не одно и то же, поэтому человек не умный вполне может быть хитрым.



    +2   Спам
    8. hoar  (28 Февраля 2015 02:10) [Материал]
    "Ай-яй-яй" )

    Что я вижу?! - Те же аргументы, но совсем с другим знаком?

    Для начала - это не идея, это "опыт веков", "народная мудрость".

    Цитата Шаман
    Пути счастливой любви легки и приятны . Счастливая любовь и начинается, и развивается просто и естественно, принося обоим влюбленным радость общение, удовлетворение от обладания друг другом, она самодостаточна по самой своей сути и не требует, чтобы ее как-то по особому выстрадывали.


    О чем тогда "был спич" в других "письмах"? Об изменах, предательствах.. откуда тогда такие проблемы - любовники, любовницы?..

    Может все же повернуться лицом к реальности - невыдуманная, настоящая жизнь - не черно-белая. Она далеко неоднозначна. Люди - не шаблоны, их жизненный опыт - далеко не идеален. Откуда взяться этой "простоте"?

    Да и "простота -хуже воровства" - не с Луны же свалилась поговорка?



    9. KaRo  (28 Февраля 2015 11:09) [Материал]
    Вы это то чем? Говорят же вам, если все идет криво с самого начала, то оно не выпрямится. Легко потом не будет, если трудно с человеком с самого начала. и Остальные статьи очень даже согласуются. Только те статьи все про последствия выбора, которые надо разгребать



    10. Aksel  (28 Февраля 2015 12:51) [Материал]
    а может быть Стерпятся-слюбятся???



    11. firnadina  (28 Февраля 2015 14:26) [Материал]
    С человеком должно быть легко.



    12. Aksel  (28 Февраля 2015 17:05) [Материал]
    уютно и комфортно......



    +1   Спам
    13. зеркало  (02 Марта 2015 17:19) [Материал]
    Вот и я сделала вывод что люди больше ценят комфорт. И в выборе любовь или комфорт-однозначно победит комфорт. Потому как здравомыслящие люди понимают, что любовь внутри них, всегда с ними, даже если предмет обожания за тридевять земель. А комфортное существование нам создают близкие люди. Нет, мы конечно можем создать его сами, но как же чертовски приятно когда это делают для тебя. И ценится это выше, чем любовь whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 19:58
    Автор: Ollana +9
    Я фаталист. Причем матерый такой. И я считаю, что соглашаясь заведомо и добровольно на второстепенную роль, автоматически обрекаешь себя на такое вот неполноценное счастье. А по сути, на его суррогат.
    Конечно и большая светлая любовь со свобод...Читать дальше.
    Просмотров: 2568 | Комментарии (5)

    23 Марта 2015 в 15:39
    Автор: Шаман +13
    Случайно наблюдал сегодня такую нехитрую сценку в кафе: Пара, девушка и парень, девушка говорит-"Давай сядем за этот столик" и подходит к понравившемуся ей столику.
    Парень не обращая на нее никакого внимания равнодушно проходит мимо и садиться...Читать дальше.
    Просмотров: 2576 | Комментарии (40)

    13 Апреля 2013 в 16:00
    Автор: Myyyshka +10
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это...Читать дальше.
    Просмотров: 3662 | Комментарии (24)

    18 Августа 2015 в 16:58
    Автор: Sera +13
    Есть такой тип мужчин, которые в отношениях с женщиной дают ей меньше ощущений любви и признания, но больше в этом соотношении- всяких переживаний на тему себя, незримых таких провокаций, например: напеть дефирамбов другой женщине в присутствии своей...Читать дальше.
    Просмотров: 2264 | Комментарии (11)

    23 Января 2019 в 19:00
    Автор: Admin +16
    Кто наш форум не читал, тот о настоящей любви ничего не знает!
    Настоящая любовь путей не разбирает и никого не щадит!

    У бабы четверо детей, приличный верный муж, а заодно и хороший отец - но тут: БАЦ! Настоящая любовь влетает в чр...Читать дальше.
    Просмотров: 2810 | Комментарии (28)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3339 | Комментарии (3)

    19 Января 2015 в 10:34
    Автор: cippa +12
    Читая темы во всех разделах, заметила определенную закономерность. Все происходит по определенному шаблону: уходы любимых и мужей, возвращения, поведение в определенной ситуации. Сама тоже запуталась в происходящем в моей семье и задалась вопросом - ...Читать дальше.
    Просмотров: 1891 | Комментарии (48)

    20 Ноября 2015 в 11:32
    Автор: Casablanka (гость) +7
    Написала предложение в горячую вулканическую предыдущую тему, но доступ запрещён. Предлагаю объявить мораторий на любые недостойные высказывания, наезды, подначки, оскорбления в чей-либо адрес, независимо от идеологических взглядов, пристрастий и мн...Читать дальше.
    Просмотров: 2041 | Комментарии (83)

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3436 | Комментарии (17)

    20 Марта 2015 в 20:25
    Автор: Мара +13
    Познакомилась в маршрутном такси с мужчиной. Всего три часа общения и разговоров ни о чем. Попросил у меня телефон, чтобы позвонить по важному делу, так как его разрядился. И позвонил на свой номер))) Потом три дня по пять раз звонки и разговоры такж...Читать дальше.
    Просмотров: 1910 | Комментарии (42)

    05 Января 2015 в 19:05
    Автор: bighappy +10
    С мужем жили долго и последние 10 лет сложно. Пол года себя настраивала на развод. Устаканивала в своей голове все плюсы и минусы. А выгнав узнала, что его сволочизм не знает меры. А не выгнала, так и жили бы себе потихоньку, как многие?
    Мой б...Читать дальше.
    Просмотров: 2059 | Комментарии (60)

    14 Апреля 2014 в 18:21
    Автор: hator +14
    Воровство в глобальной сети.

    Что делать,когда видишь статьи уважаемого мною Сергея Калмова,на левых сайтах,блогах,где ни слова,кто автор,ни ссылок на блог Сергея!

    Самое мерзкое воровство,втихаря сидят читают блог,а возможно ...Читать дальше.
    Просмотров: 2784 | Комментарии (3)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6411 | Комментарии (86)

    14 Ноября 2015 в 21:46
    Автор: la777 +7
    Мне подруга рассказала когда-то японский фильм.
    Парочка трахается в сарае - по всякому, по-разному. Ролевые игры и т.д. Тут она придумывает очередную игровую штуку, вырывается от него, бежит заманчиво голышом по какому-то полю, по кустам. Он з...Читать дальше.
    Просмотров: 2368 | Комментарии (15)

    03 Марта 2019 в 05:03
    Автор: muravey +12
    Недавняя тема зацепила.

    Ультиматум - это крайняя мера.
    Есть угрозы, которые надо выполнять, если хочешь сохранить лицо.

    Зачем ставить ультиматумы партнеру, если нет готовности идти до конца?

    Например: Читать дальше.
    Просмотров: 3336 | Комментарии (14)

    08 Апреля 2015 в 13:59
    Автор: Шаман +6
    Мужская измена.

    В основе мужской измены лежит непреложный закон природы, древняя архаичная программа, которая работает и до сих пор вызывая у мужчины неодолимое стремление вступить в половой контакт с как можно большим числом женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 2423 | Комментарии (6)