Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7207)
    28 Ноября 2025 в 21:06
    Последний пост: Cleo

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Cleo, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Каркуша, Victor, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 27 » Свою любовь надо выстрадать?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:52
    Свою любовь надо выстрадать?
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье надо выстрадать!

    Откуда это пошло?

    Идея стара как сам этот мир. В старые недобрые времена девушку отдавали замуж без ее желания за кого попало стремясь только к тому, чтобы жених был побогаче, остальные параметры "мудрыми" родителями в расчет не принимались. И вот замужем за нелюбимым мужчиной для женщины и начиналось "выстрадывание" своего счастья. Ведь разводов не существовало и приходилось приноравливаться к мужу, терпеть его закидоны и даже побои, угождать, плакать лишь тайком, молится и терпеть.

    Сюда можно добавить резкий отрыв девушки выданной замуж от материнской заботы, сестер и братьев, привычного уклада жизни и всего того, что составляло ее жизнь до брака. Жизнь замужней женщины резко отличалась от жизни девушки и была полна забот, работы по дому и уходу за детьми, работа в огороде и в поле, необходимость угождать не только мужу, но и свекрови, так что жизнь в девичестве, которая хотя тогда ни у кого праздной не была, казалось просто раем в сравнении с той домашней каторгой в которой оказывалась молодая жена.
    Время шло и постепенно отношения в новой семье вынуждено приходили к какому-то балансу, к тому же рождались дети, вокруг которых строились с мужем уже другие, родительские отношения - и воцарившийся в душе женщины мир и был тем самым счастьем которое она выстрадала. О любви никакой речи тут не шло.

    А теперь?

    И вот теперь, когда весь этот уклад остался в далеком прошлом идея о выстраданном счастье оказалась очень живучей и все равно не покидает женские умы - счастье нужно выстрадать, а то это никакое и не счастье! Этот атавизм поддерживается любовными романами и кинофильмами - ведь никому нее интересно прочитать коротенький рассказ о счастливой и светлой любви, всем подавай страсти-мордасти, опасности, переживания за героев, которые пройдя через столько взаимный унижений, лишений, страданий, измен, предательств и лжи, что в реальной жизни давным давно бы разбежались по углам, на экране вместо этого сочетаются счастливым браком в 12 сезоне заключительной серии!

    А на самом деле?


    В реальной жизни проблемы, конфликты, ссоры в период знакомства и ухаживания с гарантией обещают трудный, проблемный брак или длительные безбрачные отношения в которых никакого счастья выстрадать никому не удастся, только настрадаешься вдосталь и все!

    Пути счастливой любви легки и приятны . Счастливая любовь и начинается, и развивается просто и естественно, принося обоим влюбленным радость общение, удовлетворение от обладания друг другом, она самодостаточна по самой своей сути и не требует, чтобы ее как-то по особому выстрадывали.

    С самого начала счастливая любовь имеет ясную перспективу к продолжению, к браку или к безбрачному сожительству, нет никаких серьезных препятствий которые надо было бы преодолевать, нет головокружительных взлетов страсти, но нет и выматывающих душу падений в бездну отчаяния, когда отношения неожиданно и ни с того, ни с сего становятся на грань разрыва!

    *Если те отношения которые ты имеешь сегодня с любимым человеком требуют страданий, лишений, слез, если они вызывают в тебе сомнения, тревогу, неуверенность - то это никакая не любовь, Страдай не страдай, а счастья тебе с этим человеком не видать никогда!

    Счастье не приходит через страдания, через страдания приходит разочарование в жизни, эмоциональная усталость, внутренняя опустошенность - все эти качества полная противоположность тому счастью к которому страдальцы вроде бы как стремятся.

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2632
    1. Reya  (27 Февраля 2015 17:48) [Материал]
    Значит, я правильно назвала БЖЛ-"проблемой" в разговоре с ним shy Ну как думала, так и сказала! А он не верит. Хорошим себя считает, не таким уж плохим, чтоб с ним не.. спать-жить (?!).. faint

    Скажите, на чем основана абсолютная упертость человека в собственной непогрешимости и благодетельности, когда жизненные факты об этом-не в его пользу ?



    +4   Спам
    3. Шаман  (27 Февраля 2015 17:53) [Материал]
    Главным образом на глупости.



    2. Аннет  (27 Февраля 2015 17:52) [Материал]
    Очень согласна со статьей. Давно заметила, если у меня отношения начинаются неправильно, то есть страстно и переживательно, то ничем хорошим это не заканчивается.
    Уже как примета sorry



    4. Reya  (27 Февраля 2015 18:02) [Материал]
    Цитата Шаман
    Главным образом на глупости.

    И об этом я ему сообщала-не верит! pleasantsurprize



    +3   Спам
    5. Шаман  (27 Февраля 2015 18:14) [Материал]
    Дурак, осознавший, что он дурак, дураком уже не является.



    6. Reya  (27 Февраля 2015 18:26) [Материал]
    Цитата Шаман
    Дурак, осознавший, что но дурак, дураком уже не является.

    Тоже верно. Но у меня в уме не укладывается: как человек его возраста и рода деятельности, может быть столь глупым и самонадеянным ?! Опыт жизненный-он же.. не туман утренний, развеяться не может?!..Да и как хитрость его деловая сочетается с такой глупостью, изворотливостью ?



    +4   Спам
    7. firnadina  (27 Февраля 2015 20:22) [Материал]
    Ум и хитрость - не одно и то же, поэтому человек не умный вполне может быть хитрым.



    +2   Спам
    8. hoar  (28 Февраля 2015 02:10) [Материал]
    "Ай-яй-яй" )

    Что я вижу?! - Те же аргументы, но совсем с другим знаком?

    Для начала - это не идея, это "опыт веков", "народная мудрость".

    Цитата Шаман
    Пути счастливой любви легки и приятны . Счастливая любовь и начинается, и развивается просто и естественно, принося обоим влюбленным радость общение, удовлетворение от обладания друг другом, она самодостаточна по самой своей сути и не требует, чтобы ее как-то по особому выстрадывали.


    О чем тогда "был спич" в других "письмах"? Об изменах, предательствах.. откуда тогда такие проблемы - любовники, любовницы?..

    Может все же повернуться лицом к реальности - невыдуманная, настоящая жизнь - не черно-белая. Она далеко неоднозначна. Люди - не шаблоны, их жизненный опыт - далеко не идеален. Откуда взяться этой "простоте"?

    Да и "простота -хуже воровства" - не с Луны же свалилась поговорка?



    9. KaRo  (28 Февраля 2015 11:09) [Материал]
    Вы это то чем? Говорят же вам, если все идет криво с самого начала, то оно не выпрямится. Легко потом не будет, если трудно с человеком с самого начала. и Остальные статьи очень даже согласуются. Только те статьи все про последствия выбора, которые надо разгребать



    10. Aksel  (28 Февраля 2015 12:51) [Материал]
    а может быть Стерпятся-слюбятся???



    11. firnadina  (28 Февраля 2015 14:26) [Материал]
    С человеком должно быть легко.



    12. Aksel  (28 Февраля 2015 17:05) [Материал]
    уютно и комфортно......



    +1   Спам
    13. зеркало  (02 Марта 2015 17:19) [Материал]
    Вот и я сделала вывод что люди больше ценят комфорт. И в выборе любовь или комфорт-однозначно победит комфорт. Потому как здравомыслящие люди понимают, что любовь внутри них, всегда с ними, даже если предмет обожания за тридевять земель. А комфортное существование нам создают близкие люди. Нет, мы конечно можем создать его сами, но как же чертовски приятно когда это делают для тебя. И ценится это выше, чем любовь whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Августа 2015 в 18:13
    Автор: Spice_cherry +13
    Зашла на страницу любовницы своего мужа (давно, кстати, этого не делала), и вижу этот шедевр.

    Кто сказал, что замужних любить — незаконно?
    Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?
    Для любви кто построил запретную зону? Читать дальше.
    Просмотров: 2651 | Комментарии (94)

    17 Сентября 2015 в 13:08
    Автор: Шаман +5
    Смотрел сейчас короткий ролик - где-то на каких-то островах ученые молодые мужчины проводили эксперимент: опустили видеокамеру в какую-то океанскую впадину и сняли там пару акул, рыбку и медузу. И бурно обрадовались.

    Еще бы! Задание НИИ ...Читать дальше.
    Просмотров: 1550 | Комментарии (0)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3506 | Комментарии (12)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3873 | Комментарии (7)

    22 Сентября 2015 в 01:09
    Автор: Тали +9
    Вот мы и поженились. Как все хорошо, вместе живем, растим ребенка, работаем, тратим. Вместе готовим, кушаем и благополучно это все выкакиваем. Появились шутки про ночные пуки и прыщики, которые надо выдавливать. Идиллия?
    Нет. Пропало либидо. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 2460 | Комментарии (56)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3303 | Комментарии (16)

    21 Февраля 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +15
    Измена всегда рядом, она гнездится в каждом из нас. Вы можете жестко и бескомпромиссно порицать измену в других, но уверены ли Вы в самом себе? При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу?

    Прос...Читать дальше.
    Просмотров: 2603 | Комментарии (26)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +8
    С одной стороны - радость: мне дали-таки заявку с предприятия, куда я так хотела попасть! Еду в поезде, счастливая, что столько недель переживаний наконец-то закончены.
    А с другой стороны - в который раз убедилась, что все в жизни решает блат....Читать дальше.
    Просмотров: 3586 | Комментарии (7)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3039 | Комментарии (87)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3933 | Комментарии (27)

    15 Марта 2015 в 07:00
    Автор: magarik +6
    Ей сегодня 43. Мы знакомы с ее 27.
    На тот момент у нее был 7-летний сын от женатого дядьки. Молодая, красивая врач-анестезиолог - высокая, светловолосая, фактурная, этакая античная статуя. Качественный доктор с карьерными амбициями.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2219 | Комментарии (32)

    01 Марта 2020 в 09:31
    Автор: Каркуша +4
    Сотоварищи по форуму!
    Я атеист, но мне нравится христианская традиция прощёного воскресенья.
    Раз в год подбить итоги и поклониться тем, кого вольно или невольно обидел - это прекрасно.

    Посему, дорогие мои собеседники, прошу...Читать дальше.
    Просмотров: 2904 | Комментарии (4)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3489 | Комментарии (41)

    19 Декабря 2013 в 19:23
    Автор: Myyyshka +19
    В наш век компьютерных технологий и разновсяческих гаджетов появляется лишний повод для уличения в измене партнера. Помимо волос на одежде, губной помады и чужого запаха. То бишь наш ненаглядный мобильный телефон.

    Я конечно понимаю, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 5479 | Комментарии (27)

    23 Марта 2014 в 09:55
    Автор: bighappy +18
    Мне раньше казалось, что моя жизнь какая-то бестолковая. Я что-то делаю, делаю, а что и зачем не понять. Стало тягостно от этой бесцельности и пустоты. И тут в моей жизни появилась дама, самая обыкновенная, но, она как раз-таки ценила каждый шаг кото...Читать дальше.
    Просмотров: 2663 | Комментарии (0)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 5386 | Комментарии (54)