Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7991)
    13 Января 2026 в 13:41
    Последний пост: Anna1212

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 13
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Тантра, firnadina, Космея, Bastinda, Влада, Иван7571
    Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Работа над отношениями.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:17
    Работа над отношениями.
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести бизнес, достигать цели и прочие внешние стороны жизни.
    Но вот дружбу с любовью, на мой взгляд, никак не построить, не наладить и не развить.
    Они просто случаются или не случаются.
    Вот скажите, вы часто думаете над тем, как нужно строить отношения с человеком, который вам симпатичен, который очень подходит на роль друга, чтобы он стал другом? Как изменить свое отношение к чему-то или измениться самому, чтобы он с вами дружил? Абсурд, не правда ли? Это происходит несколько иначе. И если этот очень симпатичный человек не стал нам другом, нам совершенно не больно признать, что, ну, просто не наш это человек.
    С любовью иначе. Мы ее так вожделеем, что при появлении на горизонте человека, совпадающего с картинкой идеала, бросаемся в сети симпатии с таким самозабвением, как будто это единственный и последний шанс. А здесь ведь тоже самое, что с дружбой, помноженное на сексуальное влечение. Люди сближаются до определенного момента, а дальше чувствуем - он мой человек, я - его, - дружим, любим! Нет - идем дальше! Здесь бы нам прислушиваться к себе: меня напрягает в общении с ним то и это, а вот это вообще не мое, это заставляю себя делать и т.д. И отключить установки разума: он идеально подходит на роль мужа, отца, любовник отличный и относится ко мне хорошо, красавец какой.
    Если хоть что-то через силу, через протест внутреннего голоса, то шансов нет! Оставшись с этим человеком, мы будем строить, вкалывать, и заставлять его тоже строить, тоже вкалывать. Да, оба сделали свой выбор остаться вместе. И оба вкалывают! Вот такая получается семья, нет, скорее Проект под названием Семья.
    Почему нет? Вполне себе, да. Только любви нет, и дружбы нет, есть взаимовыгодное партнерство, пока оба партнера видят эту выгоду.
    Часто мы принимаем за любовь наше желание любить, за дружбу наше желание дружить. Самозабвенно строим отношения, любовь, семью. А потом горько разочаровываемся, что предал друг или любимый.
    А не было их! Была иллюзия! И это признать еще больнее, чем узнать о предательстве!

    Автор: Skilda
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 3511
    1. just-a-stranger  (17 Декабря 2013 16:17) [Материал]
    Идеальных людей нет в природе. Если оба ХОТЯТ строить отношения,хотят работать над этим, идя навстречу друг-другу,то это уже не работа,это ЖЕЛАНИЕ сделать друг-другу как можно лучше и принести обоюдно радость и счастье.Но когда кто-то один старается,а другой остаётся как бы в стороне,принимая все усилия другого,но не делая практически ничего сам,то и получается
    Часто мы принимаем за любовь наше желание любить, за дружбу наше желание дружить. Материал взят с сайта
    А иллюзии бывают,когда мы не видим всего этого.



    +1   Спам
    2. nabl  (18 Декабря 2013 07:19) [Материал]
    Одна из величайших религиозных философий основана на том, что весь мир иллюзия, во всех своих проявлениях amorous На фоне всего того, что творится в мире - войны, голод, мучения миллионов людей в борьбе за выживание и т.д. и т.п., наши рассуждения о иллюзорности и временности отношений между двумя сытыми, живущими в комфортных условиях людьми, смотрятся мелковато. Хотя нам это нужно в данное время, иначе нас бы тут не было laught Значит будем продолжать развлекаться играми разума amorous



    +1   Спам
    3. Skilda  (18 Декабря 2013 10:04) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Если оба ХОТЯТ строить отношения,хотят работать над этим, идя навстречу друг-другу,то это уже не работа,это ЖЕЛАНИЕ сделать друг-другу как можно лучше и принести обоюдно радость и счастье.

    Желание говорите? :) А откуда пришло это желание? Выдал ли его разум, или оно идет от сердца? Желания то одинаковые, только ведут они в разные стороны.
    К сожалению, нас с детства отучают, запрещают слушать и слышать самих себя. Увы, большинство вырастает в атмосфере: хорошо-плохо, можно-нельзя, должен-надо.
    А потом взрослые дяди и тети, прожив пол жизни, начинают задумываться: кому хорошо? почему нельзя? кому я должен?



    4. Лёка  (19 Декабря 2013 07:22) [Материал]
    Думаю, работать надо не столько над отношениями, сколько над отношенИЕМ. Над своим отношением - к себе, к партнеру, к жизни. Осмысливать свое положение в жизни в целом, в отношениях с мужчиной, в отношениях с собой. Раскладывать свое настроение и состояние на эмоции, анализировать, улавливать и анализировать состояние и настроение партнера, чувствовать на какой он волне.. чем не работа? Постоянная работа. И достаточно тяжелая. Обои в квартире переклеить или клумбу вскапать легче чем заглянуть в душу себе или другому человеку.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3640 | Комментарии (22)

    13 Ноября 2014 в 23:42
    Автор: Аэлита +13
    Неродные дети, дети, рожденные другими родителями, которые либо умерли (что редко), либо просто оставили своих детей на попечение государства, либо просто вышвырнули на помойку.
    собственно, вопросы:
    1. Смогли бы вы взять такого ребенка ...Читать дальше.
    Просмотров: 4506 | Комментарии (101)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1761 | Комментарии (4)

    13 Апреля 2013 в 16:00
    Автор: Myyyshka +10
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это...Читать дальше.
    Просмотров: 3634 | Комментарии (24)

    30 Января 2016 в 19:53
    Автор: miolia +18
    Кажется, эта тема еще не обсуждалась, поэтому можно поговорить. Это важно, потому что людям приходится все же общаться, как минимум, из-за детей. И позиция «да гори оно всё гаром» выходит впоследствии боком.
    По форумским разводам видно, в каку...Читать дальше.
    Просмотров: 3225 | Комментарии (53)

    31 Января 2014 в 15:03
    Автор: lyubchic +12
    Мой новый 2014 года начался положительными эмоциями: похоже на то, что привлечение удачи посредством сайта на меня чудеснейшим образом подействовало! Но, в свою очередь, появилось и энное количество "доброжелателей", которым мой успех не пришелся по ...Читать дальше.
    Просмотров: 3134 | Комментарии (12)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 2086 | Комментарии (18)

    22 Марта 2014 в 16:27
    Автор: bighappy +11
    Не выдержав "конкуренции" жена-любовница кричит вслед своему бывшему мужу-любовнику.
    А в чем собственно его уродство? В том, что жена терпела, глотая сопли-слюни, надеясь, что все будет по-старому. А любовница "давала" надеясь, что он уйдет от...Читать дальше.
    Просмотров: 3798 | Комментарии (3)

    15 Ноября 2015 в 22:59
    Автор: Селеста +9
    Мы, женщины, настойчиво приписываем свои желания мужчинам. Не любовь для них важнее, а реализация в обществе. И если бы пещерный мужчина пел у костра песни своей любимой женщине, вместо того, чтобы защищать ее и добывать мамонта, нас, гомосапиенсов, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1716 | Комментарии (4)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3921 | Комментарии (14)

    09 Сентября 2014 в 15:05
    Автор: Derbizova +26
    Как избавиться от ненависти к бывшей любовнице мужа? Прошло больше двух лет. Иногда казалось, что забыто, но периодически всплывает: не люблю эту женщину, желаю ей бед. Как обрести внутреннее спокойствие?Читать дальше.
    Просмотров: 8833 | Комментарии (196)

    14 Марта 2013 в 06:49
    Автор: Лисса +13
    Боюсь одиночества или я ничего не боюсь?
    Или полувымышленная история основанная на реальных событиях... Когда-то очень давно я осталась одна. Меня наверно оставили родители одну дома, или я потерялась где-то в магазине или на улице. Был...Читать дальше.
    Просмотров: 3542 | Комментарии (6)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 4132 | Комментарии (6)

    19 Декабря 2014 в 00:18
    Автор: Шаман +10
    Видимое чудо ничем опровергнуть нельзя. Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3010 | Комментарии (33)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1564 | Комментарии (10)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2805 | Комментарии (15)