Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6944)
    15 Ноября 2025 в 21:58
    Последний пост: Эйфория

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Макеза
    Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Работа над отношениями.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:17
    Работа над отношениями.
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести бизнес, достигать цели и прочие внешние стороны жизни.
    Но вот дружбу с любовью, на мой взгляд, никак не построить, не наладить и не развить.
    Они просто случаются или не случаются.
    Вот скажите, вы часто думаете над тем, как нужно строить отношения с человеком, который вам симпатичен, который очень подходит на роль друга, чтобы он стал другом? Как изменить свое отношение к чему-то или измениться самому, чтобы он с вами дружил? Абсурд, не правда ли? Это происходит несколько иначе. И если этот очень симпатичный человек не стал нам другом, нам совершенно не больно признать, что, ну, просто не наш это человек.
    С любовью иначе. Мы ее так вожделеем, что при появлении на горизонте человека, совпадающего с картинкой идеала, бросаемся в сети симпатии с таким самозабвением, как будто это единственный и последний шанс. А здесь ведь тоже самое, что с дружбой, помноженное на сексуальное влечение. Люди сближаются до определенного момента, а дальше чувствуем - он мой человек, я - его, - дружим, любим! Нет - идем дальше! Здесь бы нам прислушиваться к себе: меня напрягает в общении с ним то и это, а вот это вообще не мое, это заставляю себя делать и т.д. И отключить установки разума: он идеально подходит на роль мужа, отца, любовник отличный и относится ко мне хорошо, красавец какой.
    Если хоть что-то через силу, через протест внутреннего голоса, то шансов нет! Оставшись с этим человеком, мы будем строить, вкалывать, и заставлять его тоже строить, тоже вкалывать. Да, оба сделали свой выбор остаться вместе. И оба вкалывают! Вот такая получается семья, нет, скорее Проект под названием Семья.
    Почему нет? Вполне себе, да. Только любви нет, и дружбы нет, есть взаимовыгодное партнерство, пока оба партнера видят эту выгоду.
    Часто мы принимаем за любовь наше желание любить, за дружбу наше желание дружить. Самозабвенно строим отношения, любовь, семью. А потом горько разочаровываемся, что предал друг или любимый.
    А не было их! Была иллюзия! И это признать еще больнее, чем узнать о предательстве!

    Автор: Skilda
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 3401
    1. just-a-stranger  (17 Декабря 2013 16:17) [Материал]
    Идеальных людей нет в природе. Если оба ХОТЯТ строить отношения,хотят работать над этим, идя навстречу друг-другу,то это уже не работа,это ЖЕЛАНИЕ сделать друг-другу как можно лучше и принести обоюдно радость и счастье.Но когда кто-то один старается,а другой остаётся как бы в стороне,принимая все усилия другого,но не делая практически ничего сам,то и получается
    Часто мы принимаем за любовь наше желание любить, за дружбу наше желание дружить. Материал взят с сайта
    А иллюзии бывают,когда мы не видим всего этого.



    +1   Спам
    2. nabl  (18 Декабря 2013 07:19) [Материал]
    Одна из величайших религиозных философий основана на том, что весь мир иллюзия, во всех своих проявлениях amorous На фоне всего того, что творится в мире - войны, голод, мучения миллионов людей в борьбе за выживание и т.д. и т.п., наши рассуждения о иллюзорности и временности отношений между двумя сытыми, живущими в комфортных условиях людьми, смотрятся мелковато. Хотя нам это нужно в данное время, иначе нас бы тут не было laught Значит будем продолжать развлекаться играми разума amorous



    +1   Спам
    3. Skilda  (18 Декабря 2013 10:04) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Если оба ХОТЯТ строить отношения,хотят работать над этим, идя навстречу друг-другу,то это уже не работа,это ЖЕЛАНИЕ сделать друг-другу как можно лучше и принести обоюдно радость и счастье.

    Желание говорите? :) А откуда пришло это желание? Выдал ли его разум, или оно идет от сердца? Желания то одинаковые, только ведут они в разные стороны.
    К сожалению, нас с детства отучают, запрещают слушать и слышать самих себя. Увы, большинство вырастает в атмосфере: хорошо-плохо, можно-нельзя, должен-надо.
    А потом взрослые дяди и тети, прожив пол жизни, начинают задумываться: кому хорошо? почему нельзя? кому я должен?



    4. Лёка  (19 Декабря 2013 07:22) [Материал]
    Думаю, работать надо не столько над отношениями, сколько над отношенИЕМ. Над своим отношением - к себе, к партнеру, к жизни. Осмысливать свое положение в жизни в целом, в отношениях с мужчиной, в отношениях с собой. Раскладывать свое настроение и состояние на эмоции, анализировать, улавливать и анализировать состояние и настроение партнера, чувствовать на какой он волне.. чем не работа? Постоянная работа. И достаточно тяжелая. Обои в квартире переклеить или клумбу вскапать легче чем заглянуть в душу себе или другому человеку.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Июля 2014 в 12:24
    Автор: Фирсова +12
    Извиняюсь, что опять не в теме о прочитанных книгах, но мне кажется, что здесь нагляднее и обсуждение лучше идет.
    Теперь о мемуарах, написанных женщинами.
    Очень рекомендую "Моя любовь" Лидии Смирновой, "Азбука жизни" Марлен Дитрих.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2764 | Комментарии (6)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4489 | Комментарии (26)

    23 Января 2018 в 18:51
    Автор: Kabardosina +6
    Как жена видела все бОльшую раздражительность по отношению к себе, резкую смену отношения, несмотря на все уверения в "любви", невесть откуда появившиеся "рыбалки с друзьями" и "незапланированные ночные смены".

    Как любовница вижу заботу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1434 | Комментарии (1)

    28 Января 2015 в 18:07
    Автор: Шаман +12
    И вот любовник исчез. Пропал и не звонит. И на звонки не отвечает. И "запретный" телефон на который тебе можно было звонить только "в самом крайнем случае" просто тупо отключен. На "страничку" не заходит, письма на "ящик" уходят в черную дыру полного...Читать дальше.
    Просмотров: 2470 | Комментарии (41)

    20 Марта 2013 в 15:20
    Автор: Myyyshka +9
    Приезжаем однажды с мамой в магазин «Стройматериалы», дело за городом было, еще на моей позапрошлой машине отечественного автопрома. (Авто «Десятка» цвета «Папирус», если кому то известны эти исторические названия).
    Паркую машинку на обочине, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4374 | Комментарии (16)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3437 | Комментарии (17)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3634 | Комментарии (23)

    01 Февраля 2018 в 18:50
    Автор: KaRo +9
    Меня, наверняка, уже и забыли вместе с моими историями. А я есть! И вот по какому вопросу. Про бумеранги. Или даже не так - вопрос к волшебникам, если они тут еще остались, ведь были же.

    Вкратце: был когда-то у меня муж, да сплыл. Вот уж...Читать дальше.
    Просмотров: 3726 | Комментарии (27)

    07 Апреля 2015 в 12:25
    Автор: Мультик +7
    Сейчас прочитала историю:
    Сложно писать, но выговориться очень хочется. Может кто даст мне какой-нибудь дельный совет. Пинки и тапки тоже принимаются.
    "Я замужем, уже 10 лет в браке. Двое детей. Муж в последние годы из любимого человека...Читать дальше.
    Просмотров: 2176 | Комментарии (65)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4658 | Комментарии (47)

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3515 | Комментарии (38)

    26 Сентября 2013 в 17:44
    Автор: mavka79 +16
    И такой же риторический вопрос: что делать в этой ситуации женщине? Он -любящий,нежный,звездочку с неба...Жена в курсе,даже непонятно,как она может выносить такое?Я -не девочка, независимая,обеспеченная,замуж не хочу(побывала),ребенок есть(матерински...Читать дальше.
    Просмотров: 6494 | Комментарии (22)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1416 | Комментарии (0)

    28 Июня 2015 в 15:00
    Автор: lenkud +17
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходим...Читать дальше.
    Просмотров: 1811 | Комментарии (13)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5563 | Комментарии (8)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 3978 | Комментарии (11)