Форма входа

Новое на форуме

  • Возвращение бывших (934)
    29 Декабря 2025 в 09:46
    Последний пост: Пожилой

  • Болталка-13 (7763)
    29 Декабря 2025 в 01:16
    Последний пост: Эйфория

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 24
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Тантра, Anna1212, Эйфория, Пожилой, Иван7571
    Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Работа над отношениями.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:17
    Работа над отношениями.
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести бизнес, достигать цели и прочие внешние стороны жизни.
    Но вот дружбу с любовью, на мой взгляд, никак не построить, не наладить и не развить.
    Они просто случаются или не случаются.
    Вот скажите, вы часто думаете над тем, как нужно строить отношения с человеком, который вам симпатичен, который очень подходит на роль друга, чтобы он стал другом? Как изменить свое отношение к чему-то или измениться самому, чтобы он с вами дружил? Абсурд, не правда ли? Это происходит несколько иначе. И если этот очень симпатичный человек не стал нам другом, нам совершенно не больно признать, что, ну, просто не наш это человек.
    С любовью иначе. Мы ее так вожделеем, что при появлении на горизонте человека, совпадающего с картинкой идеала, бросаемся в сети симпатии с таким самозабвением, как будто это единственный и последний шанс. А здесь ведь тоже самое, что с дружбой, помноженное на сексуальное влечение. Люди сближаются до определенного момента, а дальше чувствуем - он мой человек, я - его, - дружим, любим! Нет - идем дальше! Здесь бы нам прислушиваться к себе: меня напрягает в общении с ним то и это, а вот это вообще не мое, это заставляю себя делать и т.д. И отключить установки разума: он идеально подходит на роль мужа, отца, любовник отличный и относится ко мне хорошо, красавец какой.
    Если хоть что-то через силу, через протест внутреннего голоса, то шансов нет! Оставшись с этим человеком, мы будем строить, вкалывать, и заставлять его тоже строить, тоже вкалывать. Да, оба сделали свой выбор остаться вместе. И оба вкалывают! Вот такая получается семья, нет, скорее Проект под названием Семья.
    Почему нет? Вполне себе, да. Только любви нет, и дружбы нет, есть взаимовыгодное партнерство, пока оба партнера видят эту выгоду.
    Часто мы принимаем за любовь наше желание любить, за дружбу наше желание дружить. Самозабвенно строим отношения, любовь, семью. А потом горько разочаровываемся, что предал друг или любимый.
    А не было их! Была иллюзия! И это признать еще больнее, чем узнать о предательстве!

    Автор: Skilda
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 3478
    1. just-a-stranger  (17 Декабря 2013 16:17) [Материал]
    Идеальных людей нет в природе. Если оба ХОТЯТ строить отношения,хотят работать над этим, идя навстречу друг-другу,то это уже не работа,это ЖЕЛАНИЕ сделать друг-другу как можно лучше и принести обоюдно радость и счастье.Но когда кто-то один старается,а другой остаётся как бы в стороне,принимая все усилия другого,но не делая практически ничего сам,то и получается
    Часто мы принимаем за любовь наше желание любить, за дружбу наше желание дружить. Материал взят с сайта
    А иллюзии бывают,когда мы не видим всего этого.



    +1   Спам
    2. nabl  (18 Декабря 2013 07:19) [Материал]
    Одна из величайших религиозных философий основана на том, что весь мир иллюзия, во всех своих проявлениях amorous На фоне всего того, что творится в мире - войны, голод, мучения миллионов людей в борьбе за выживание и т.д. и т.п., наши рассуждения о иллюзорности и временности отношений между двумя сытыми, живущими в комфортных условиях людьми, смотрятся мелковато. Хотя нам это нужно в данное время, иначе нас бы тут не было laught Значит будем продолжать развлекаться играми разума amorous



    +1   Спам
    3. Skilda  (18 Декабря 2013 10:04) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Если оба ХОТЯТ строить отношения,хотят работать над этим, идя навстречу друг-другу,то это уже не работа,это ЖЕЛАНИЕ сделать друг-другу как можно лучше и принести обоюдно радость и счастье.

    Желание говорите? :) А откуда пришло это желание? Выдал ли его разум, или оно идет от сердца? Желания то одинаковые, только ведут они в разные стороны.
    К сожалению, нас с детства отучают, запрещают слушать и слышать самих себя. Увы, большинство вырастает в атмосфере: хорошо-плохо, можно-нельзя, должен-надо.
    А потом взрослые дяди и тети, прожив пол жизни, начинают задумываться: кому хорошо? почему нельзя? кому я должен?



    4. Лёка  (19 Декабря 2013 07:22) [Материал]
    Думаю, работать надо не столько над отношениями, сколько над отношенИЕМ. Над своим отношением - к себе, к партнеру, к жизни. Осмысливать свое положение в жизни в целом, в отношениях с мужчиной, в отношениях с собой. Раскладывать свое настроение и состояние на эмоции, анализировать, улавливать и анализировать состояние и настроение партнера, чувствовать на какой он волне.. чем не работа? Постоянная работа. И достаточно тяжелая. Обои в квартире переклеить или клумбу вскапать легче чем заглянуть в душу себе или другому человеку.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4647 | Комментарии (23)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3765 | Комментарии (10)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 1936 | Комментарии (25)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3252 | Комментарии (7)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5672 | Комментарии (8)

    24 Апреля 2013 в 17:41
    Автор: neon +11
    Мы все дети цивилизованного общества. По крайней мере принято сейчас так называть, что мы живет в цивилизационном обществе, по сравнению с тем, что было раньше. Каждому обществу присущи свои методы воспитания детей. Каждый человек хочет чтоб это обще...Читать дальше.
    Просмотров: 2716 | Комментарии (8)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1663 | Комментарии (1)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3758 | Комментарии (9)

    27 Августа 2013 в 17:56
    Автор: Myyyshka +20
    Как говорится "Старость -не радость ".
    О чем мы думаем в 18 лет? О том, что в 30 уже не живут, или что 50 -это уже глубокая древность.
    А о чем в 40? О том, что жизнь только начинается, особенно, если все старое в прошлом, а на горизонте...Читать дальше.
    Просмотров: 3870 | Комментарии (27)

    19 Августа 2015 в 01:39
    Автор: Космея +8
    До сих пор эта картина стоит у меня перед глазами. Не первый год на свете живу, а воочию сталкиваюсь впервые - видимо, мне везло. На днях мы с семье отправились за город на историческую родину мужа. Проходя через коттеджный поселок, обратила внимание...Читать дальше.
    Просмотров: 2586 | Комментарии (12)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8349 | Комментарии (72)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 3965 | Комментарии (54)

    28 Июня 2013 в 15:29
    Автор: Myyyshka +29
    Мне кажется, что все эти наши отношения с женатыми - это своего рода наркотическая зависимость.

    Все эти звонки, смс втайне от жены ночью, украденный секс второпях между домом и работой, мнимое соперничество с женой (она старая, толстая, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4802 | Комментарии (11)

    17 Сентября 2015 в 13:08
    Автор: Шаман +5
    Смотрел сейчас короткий ролик - где-то на каких-то островах ученые молодые мужчины проводили эксперимент: опустили видеокамеру в какую-то океанскую впадину и сняли там пару акул, рыбку и медузу. И бурно обрадовались.

    Еще бы! Задание НИИ ...Читать дальше.
    Просмотров: 1637 | Комментарии (0)

    24 Сентября 2015 в 13:32
    Автор: igudz92 +14
    Всем привет .не могу передать чувства как мне плохо . Встречались с девушкой 2 года ,все было хорошо ,мы с одного города ,только она училась в Черкассах и я работал в Киеве ,приезжал к ней как было время .через полтора года отношение стали сложней ,н...Читать дальше.
    Просмотров: 1846 | Комментарии (18)

    08 Марта 2014 в 19:33
    Автор: la777 +23
    Я больше не жду тебя!

    Я сдала экзамены и научилась жить без тебя: я справляю праздники без тебя, засыпаю без тебя обнимая подушку. Самое главное - я научилась переживать трагедии без тебя. Ты слишком долго шел ко мне! Или ты вообще не ше...Читать дальше.
    Просмотров: 4088 | Комментарии (81)