Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8203)
    25 Января 2026 в 15:15
    Последний пост: Anna1212

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 267
    Гостей: 265
    Пользователей: 2
    Аэлита, Иван7571

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Aksel, Nicole, Bastinda, Каркуша
    Главная » 2014 » Февраль » 9 » Разговор о гарантиях.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:26
    Разговор о гарантиях.
    Чем дальше читаю сайт - тем больше выделяю одну из главных мыслей.
    Это - женское желание гарантий.
    Ну буквально через 2-3 поста - "а что будет через 20 лет с новообразовавшимся браком?" Или вот - "зачем дарить свою молодость тому, кто меня через 20 лет променяет меня на молодуху?"
    Слушайте, ну я же двадцать лет была счастлива, я жила не ради общественного мнения с этим мужчиной, мне было ХОРОШО. Или из страха перед расставанием через 20 лет я не буду жить с ним, или буду рвать на себе волосы все эти годы - а вдруг? Может ли умная Эльза быть счастливой?
    И какие гарантии бывают в этой жизни? Что я не заболею, не облысею, не потолстею, не вырастут усы, не упадет зрение, что я САМА не влюблюсь и так далее и тому подобное. То же самое про мужа. Ну бросит он меня через 20 лет после свадьбы, то есть перестанет меня хотеть и видеть во мне ту девочку, в которую влюбился без памяти. Ну начну я жить другой какой-то жизнью - и с какой дурости думать, что моё счастье только в том законсервированном виде 20-летней давности? Я-то ведь тоже выросла.
    И в то же время читаем сплошь и рядом, что девушки удивляются вполне предсказуемым последствиям своих горячих поступков - то есть совали голову без никаких гарантий, это как бы можно.
    Может, это женщины из двух разных категорий, или возраст стукает голове - почему мы придумываем себе страхи наперед? Кто-то радуется пока может, а кто-то наперед голову пеплом посыпает. Женская черта?
    У мужчин такого неуёмного желания гарантий не замечаю, они живут себе да и живут. Сегодня хорошо - ну и хорошо. Зачем себе забивать голову на 20 лет вперед? Так можно вообще с места не сдвинуться.
    Вот. Накипело.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 16 | Просмотров: 3134
    +1   Спам
    1. Seron  (09 Февраля 2014 16:21) [Материал]
    В печали думать наперед-
    Больных умов забавы!
    Им мед не сладок -низок взлет
    Души, полной отравы.

    faint



    2. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:26) [Материал]
    Шерон, опять вы меня в Википедию загнали!



    3. Фирсова  (09 Февраля 2014 16:28) [Материал]
    Это женщины двух разных категорий. Одна примеривается, планирует, опасается, выбирает и ожидает гарантий.
    Другая видит, влюбляется, живет без опаски и гарантий не дает.



    5. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:34) [Материал]
    Фирсова, тогда предлагаю - давайте определяться, кто согласен без гарантий. На первый-второй рассчитайсь. smile



    4. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:32) [Материал]
    Шерон, стихи чьи? Я не нашла cry



    6. Seron  (09 Февраля 2014 16:38) [Материал]
    Их еще не издали. happy Мои стихи.



    +3   Спам
    7. Ollana  (09 Февраля 2014 17:38) [Материал]
    Я вообще здесь не встречала историй молодых, вступающих в брак женщин, которые бы парились о том, что будет через 20 лет и как себя подстраховать. Сайт вообще не об этом кажись. sad
    Здесь любовницы, уже обманутые и брошенные жены, женщины в разводе или как раз прожившие в браках много лет.
    Все рассуждения о гарантиях - чисто умозрительные. Так, чтобы обсудить темы отношений со всех сторон, не более.
    По-моему у всех форумчан достаточно мозгов, чтобы понимать, что гарантий в жизни вообще нет никаких. sorry
    Мы может лишь мечтать о стабильности и неизменности чувств или об ответственности мужчин, но это мифы и фантазии и в них никто не верит.



    8. Фирсова  (09 Февраля 2014 17:40) [Материал]
    Есть у нас одна не самая юная барышня, которая все как раз считает, что партнеры должны приглядеться, любовь нужно заслужить и прочая.
    А в целом народ уже понюхавший и пороха, и фиалок.



    12. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:23) [Материал]
    Ну да, конечно, согласна. Но мы начинаем всерьёз печалиться. Я об очерках Марихуаны, мне кажется, что не надо так глубоко грузиться вполне естественными процессами в жизни. Слишком погружаться в эти переживания. Может, просто проводить меньше времени в Интернете? sorry



    9. withoutwords  (09 Февраля 2014 17:59) [Материал]
    LUCKY, я не заметила подобной тенденции. А если и думают женщины, а что будет через сколько-то лет с браком, то не своим - а новым - своего бывшего мужа :)
    А если задуматься о том, что Вы написали - то да, приходит на ум "боишься - не делай", "делаешь - не бойся" :)



    10. Абракадабра  (09 Февраля 2014 18:21) [Материал]
    Лаки,тот кто на этом сайте,тому уже не до гарантий,они(мы),в гуще процесса,так сказать в мясорубке.



    +1   Спам
    11. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:18) [Материал]
    Nabl, эти фразы я прочла в двух предыдущих очерках на стене - о любви в продолжительных браках,про беса в ребре после 25-30 лет брака.
    Зачем об этом грустить - об угасании чувств, если у меня ещё этого нет. Или лишь бы о чем поплакать?
    Чужие рассказы вгоняют в печаль.
    Наши грустные истории на сайте иногда как ковыряние в ране и мазохизм.



    13. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:35) [Материал]
    Цитата nabl
    Но, видимо, еще не до конца пройден урок, раз тянет сюда каждый день.

    А может, это нам просто хочется пожаловаться и похныкать? Иногда так приятно.

    cry



    +1   Спам
    14. nabl  (09 Февраля 2014 19:47) [Материал]
    Мы хоть и взрослые,но все равно девочки. Нам хочется чтобы когда нам тяжело и больно, нас поняли, не упрекали, а приласкали, обняли и сказали, что все будет хорошо.



    +1   Спам
    15. zzz  (09 Февраля 2014 22:36) [Материал]
    Дамы, у которых есть гарантии, на сайте нет. А под " гарантиями" я подразумеваю следующие. Не пьешь, не куришь, занимаешься спортом, овладеваешь профессией, то при одинаковом старте, качество жизни будет лучше, так и при выборе партнера и дальнейшем построении отношений.



    16. Лёка  (10 Февраля 2014 04:12) [Материал]
    Цитата nabl
    обняли и сказали, что все будет хорошо.

    Девочки! Все будет хорошо.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Июля 2013 в 07:02
    Автор: bighappy +29
    Это очень замечательно, что попав вовремя по велению судьбы на этот сайт, мы успели прочесть кладезь информации про взаимоотношения мужчин и женщин. Но… По- моему собственному мнению, «умных женщин» здесь стало многовато. Всю жизнь прожили, например,...Читать дальше.
    Просмотров: 4632 | Комментарии (22)

    15 Октября 2015 в 00:37
    Автор: Космея +6
    В архивах Стены увидела тему про Раневскую и ее изречение про овец и баранов. Все ясно и, вроде бы, без разночтений. И тут мне вспомнилось еще одно ее высказывание в тему: "Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина иде...Читать дальше.
    Просмотров: 2226 | Комментарии (9)

    16 Марта 2013 в 14:29
    Автор: Nateja +7
    Последнее время меня занимает вопрос - как люди попадают в полосу удачи? Или как модно сейчас говорить "быть в потоке". Это заслуга самих этих людей или это награда дана им за просто так. Возможно ли попасть в поток, приложив усилия или - как не бара...Читать дальше.
    Просмотров: 3217 | Комментарии (11)

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2617 | Комментарии (50)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2744 | Комментарии (7)

    07 Февраля 2015 в 22:28
    Автор: Шаман +13
    «Мы его хоронили... Он лежал на плащ-палатке, его только-только убило. Немцы нас обстреливают. Надо хоронить быстро... Прямо сейчас... Нашли старые березы, выбрали ту, которая поодаль от старого дуба стояла. Самая большая. Возле нее... Я старалась за...Читать дальше.
    Просмотров: 2060 | Комментарии (13)

    19 Января 2015 в 10:34
    Автор: cippa +12
    Читая темы во всех разделах, заметила определенную закономерность. Все происходит по определенному шаблону: уходы любимых и мужей, возвращения, поведение в определенной ситуации. Сама тоже запуталась в происходящем в моей семье и задалась вопросом - ...Читать дальше.
    Просмотров: 1881 | Комментарии (48)

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3413 | Комментарии (17)

    21 Марта 2013 в 00:32
    Автор: Simona82 +16
    Грустные разговоры в чате заставили вспомнить меня одну душещипательную историю, которая произошла в моем городе. В общем, жила у нас одна на редкость благополучная и дружная семейная пара: муж, жена и сын. Жена забеременела во второй раз. И вот где-...Читать дальше.
    Просмотров: 4546 | Комментарии (25)

    23 Января 2018 в 19:18
    Автор: TinaT +4
    А я слепо-глухо-немая любовница.

    Да меня используют, но и я использую, мне говорят о любви, но и я говорю ему о любви (при том прекрасно понимаю, что это все только для антуражу). Я прекрасно знаю, что спят с женой.

    Мы не пи...Читать дальше.
    Просмотров: 1927 | Комментарии (1)

    19 Апреля 2015 в 14:48
    Автор: la777 +9
    Известный политик предлагал когда-то разрешить многоженство в нашей стране, чтобы решить проблему нехватки мужчин. Осчастливить женщин и мужчин.
    Если рассуждать, то плюсы найти можно.
    1. Мужики с радостью согласятся. Будут счастливы. Читать дальше.
    Просмотров: 1984 | Комментарии (33)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 3288 | Комментарии (12)

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3810 | Комментарии (9)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3493 | Комментарии (13)

    07 Сентября 2013 в 14:32
    Автор: bighappy +31
    Почему некоторым людям свойственно так по-ханжески относится к парам с большой разницей в возрасте. Происходит, чуть ли не травля. Посмотрите на наших звезд, ну например, Пугачева и Галкин. Только ленивый не обсмеял их в фото «бабушка с внучком» в со...Читать дальше.
    Просмотров: 4740 | Комментарии (33)

    03 Февраля 2015 в 16:36
    Автор: Шаман +10
    Первый раз мир встал на грань глобального ядерного конфликта вовсе не во время Карибского кризиса, а гораздо раньше - во время Корейской войны 1950-1953 г.г. В войне кроме Северной и Южной Кореи участвовал Китай, Америка, Британия и косвенно - СССР, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1610 | Комментарии (8)