Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (144)

  • Болталка-13 (8885)
    17 Марта 2026 в 14:29
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (957)
    17 Марта 2026 в 12:05
    Последний пост: Влада

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:36
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 5
    Пользователей: 3
    Влада, Тантра

    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Влада, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2014 » Февраль » 9 » Разговор о гарантиях.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:26
    Разговор о гарантиях.
    Чем дальше читаю сайт - тем больше выделяю одну из главных мыслей.
    Это - женское желание гарантий.
    Ну буквально через 2-3 поста - "а что будет через 20 лет с новообразовавшимся браком?" Или вот - "зачем дарить свою молодость тому, кто меня через 20 лет променяет меня на молодуху?"
    Слушайте, ну я же двадцать лет была счастлива, я жила не ради общественного мнения с этим мужчиной, мне было ХОРОШО. Или из страха перед расставанием через 20 лет я не буду жить с ним, или буду рвать на себе волосы все эти годы - а вдруг? Может ли умная Эльза быть счастливой?
    И какие гарантии бывают в этой жизни? Что я не заболею, не облысею, не потолстею, не вырастут усы, не упадет зрение, что я САМА не влюблюсь и так далее и тому подобное. То же самое про мужа. Ну бросит он меня через 20 лет после свадьбы, то есть перестанет меня хотеть и видеть во мне ту девочку, в которую влюбился без памяти. Ну начну я жить другой какой-то жизнью - и с какой дурости думать, что моё счастье только в том законсервированном виде 20-летней давности? Я-то ведь тоже выросла.
    И в то же время читаем сплошь и рядом, что девушки удивляются вполне предсказуемым последствиям своих горячих поступков - то есть совали голову без никаких гарантий, это как бы можно.
    Может, это женщины из двух разных категорий, или возраст стукает голове - почему мы придумываем себе страхи наперед? Кто-то радуется пока может, а кто-то наперед голову пеплом посыпает. Женская черта?
    У мужчин такого неуёмного желания гарантий не замечаю, они живут себе да и живут. Сегодня хорошо - ну и хорошо. Зачем себе забивать голову на 20 лет вперед? Так можно вообще с места не сдвинуться.
    Вот. Накипело.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 16 | Просмотров: 3145
    +1   Спам
    1. Seron  (09 Февраля 2014 16:21) [Материал]
    В печали думать наперед-
    Больных умов забавы!
    Им мед не сладок -низок взлет
    Души, полной отравы.

    faint



    2. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:26) [Материал]
    Шерон, опять вы меня в Википедию загнали!



    3. Фирсова  (09 Февраля 2014 16:28) [Материал]
    Это женщины двух разных категорий. Одна примеривается, планирует, опасается, выбирает и ожидает гарантий.
    Другая видит, влюбляется, живет без опаски и гарантий не дает.



    5. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:34) [Материал]
    Фирсова, тогда предлагаю - давайте определяться, кто согласен без гарантий. На первый-второй рассчитайсь. smile



    4. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:32) [Материал]
    Шерон, стихи чьи? Я не нашла cry



    6. Seron  (09 Февраля 2014 16:38) [Материал]
    Их еще не издали. happy Мои стихи.



    +3   Спам
    7. Ollana  (09 Февраля 2014 17:38) [Материал]
    Я вообще здесь не встречала историй молодых, вступающих в брак женщин, которые бы парились о том, что будет через 20 лет и как себя подстраховать. Сайт вообще не об этом кажись. sad
    Здесь любовницы, уже обманутые и брошенные жены, женщины в разводе или как раз прожившие в браках много лет.
    Все рассуждения о гарантиях - чисто умозрительные. Так, чтобы обсудить темы отношений со всех сторон, не более.
    По-моему у всех форумчан достаточно мозгов, чтобы понимать, что гарантий в жизни вообще нет никаких. sorry
    Мы может лишь мечтать о стабильности и неизменности чувств или об ответственности мужчин, но это мифы и фантазии и в них никто не верит.



    8. Фирсова  (09 Февраля 2014 17:40) [Материал]
    Есть у нас одна не самая юная барышня, которая все как раз считает, что партнеры должны приглядеться, любовь нужно заслужить и прочая.
    А в целом народ уже понюхавший и пороха, и фиалок.



    12. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:23) [Материал]
    Ну да, конечно, согласна. Но мы начинаем всерьёз печалиться. Я об очерках Марихуаны, мне кажется, что не надо так глубоко грузиться вполне естественными процессами в жизни. Слишком погружаться в эти переживания. Может, просто проводить меньше времени в Интернете? sorry



    9. withoutwords  (09 Февраля 2014 17:59) [Материал]
    LUCKY, я не заметила подобной тенденции. А если и думают женщины, а что будет через сколько-то лет с браком, то не своим - а новым - своего бывшего мужа :)
    А если задуматься о том, что Вы написали - то да, приходит на ум "боишься - не делай", "делаешь - не бойся" :)



    10. Абракадабра  (09 Февраля 2014 18:21) [Материал]
    Лаки,тот кто на этом сайте,тому уже не до гарантий,они(мы),в гуще процесса,так сказать в мясорубке.



    +1   Спам
    11. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:18) [Материал]
    Nabl, эти фразы я прочла в двух предыдущих очерках на стене - о любви в продолжительных браках,про беса в ребре после 25-30 лет брака.
    Зачем об этом грустить - об угасании чувств, если у меня ещё этого нет. Или лишь бы о чем поплакать?
    Чужие рассказы вгоняют в печаль.
    Наши грустные истории на сайте иногда как ковыряние в ране и мазохизм.



    13. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:35) [Материал]
    Цитата nabl
    Но, видимо, еще не до конца пройден урок, раз тянет сюда каждый день.

    А может, это нам просто хочется пожаловаться и похныкать? Иногда так приятно.

    cry



    +1   Спам
    14. nabl  (09 Февраля 2014 19:47) [Материал]
    Мы хоть и взрослые,но все равно девочки. Нам хочется чтобы когда нам тяжело и больно, нас поняли, не упрекали, а приласкали, обняли и сказали, что все будет хорошо.



    +1   Спам
    15. zzz  (09 Февраля 2014 22:36) [Материал]
    Дамы, у которых есть гарантии, на сайте нет. А под " гарантиями" я подразумеваю следующие. Не пьешь, не куришь, занимаешься спортом, овладеваешь профессией, то при одинаковом старте, качество жизни будет лучше, так и при выборе партнера и дальнейшем построении отношений.



    16. Лёка  (10 Февраля 2014 04:12) [Материал]
    Цитата nabl
    обняли и сказали, что все будет хорошо.

    Девочки! Все будет хорошо.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Января 2014 в 15:06
    Автор: bighappy +10
    Моя знакомая растит сыночка. Одного единственного, ему 20 лет.
    Он не учится, не работает, да еще недавно привел молодую деваху, топнув ногой, что комната моя.
    Так вот эта знакомая благополучно кормит, поит и всех одевает, обувает. При э...Читать дальше.
    Просмотров: 3246 | Комментарии (10)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3159 | Комментарии (52)

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1550 | Комментарии (0)

    01 Июля 2015 в 16:15
    Автор: Тантра +11
    Два моряка-путешественника решили отправиться в плавание в поисках своего счастья.

    Плыли-плыли они и в один прекрасный день увидели остров. Он оказался вполне обитаем.

    Жил на нем царь в своем царстве-государстве. И было у ца...Читать дальше.
    Просмотров: 2860 | Комментарии (45)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7531 | Комментарии (99)

    29 Марта 2013 в 17:38
    Автор: Ember +13
    Замечательная тема всплыла, как весенние какашки, сегодня на форуме. Многие наши барышни с искренним недоумением и возмущением набросились на меня с вопросом, почему же перед приходом своего супруга я навожу марафеты, порхая у зеркала, вместо просмот...Читать дальше.
    Просмотров: 3712 | Комментарии (54)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 3040 | Комментарии (21)

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2683 | Комментарии (17)

    03 Апреля 2013 в 15:12
    Автор: Scastlivaja +10
    Семейная иерархия.
    Какая она у вас? И какая должна быть на самом деле?
    В нашей семье: у меня было так: 1 - муж, 2 - дети, 3 - родственники, 4 - друзья, 5 - знакомые.
    А у бывшего мужа было так 1 - его мама, 2 - она же, 3 - опять о...Читать дальше.
    Просмотров: 3487 | Комментарии (20)

    06 Марта 2015 в 18:23
    Автор: Шаман +12
    У таких отношений есть стандартные моменты обязательно присутствующие в них с самого начала и которые выполняют две функции: способствуют завышенным ожиданиям и с гарантией обеспечивают страдания при прекращении отношений, которое часто бывает внезап...Читать дальше.
    Просмотров: 2671 | Комментарии (82)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3200 | Комментарии (40)

    18 Января 2014 в 13:08
    Автор: LUCKY +9
    Прочла пост Клима, заинтересовалась и прочла его остальные вопросы.
    Мне и раньше бросалось в глаза, что на вопросы и посты мужчин женщины-форумчанки реагируют по-другому, чем на посты женщин.
    Давайте по-честному - почему? Это элементы ф...Читать дальше.
    Просмотров: 3189 | Комментарии (8)

    22 Июля 2013 в 15:07
    Автор: Lisssa +40
    Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
    Просмотров: 19064 | Комментарии (65)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3549 | Комментарии (6)

    04 Августа 2014 в 19:25
    Автор: sekretnaya +7
    Вот по моему очень верное утверждение: "Она была умная женщина - пока не влюбилась".
    Что вы думаете об этом?Читать дальше.
    Просмотров: 2640 | Комментарии (19)

    03 Июня 2013 в 17:33
    Автор: Лёка +41
    Каждый день прохожу мимо маленькой будочки, в которой девочка-китаянка занимается ремонтом обуви, не прохожу – пролетаю (плеер включен на случайный выбор песен, очками от солнца отгорожена от случайных встреч глазами). Лет 5-7 мимо девочки летаю, при...Читать дальше.
    Просмотров: 3760 | Комментарии (11)