Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8256)
    04 Февраля 2026 в 12:38
    Последний пост: Тантра

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 65
    Гостей: 65
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Влада, Иван7571
    Главная » 2016 » Август » 26 » Своя колея.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:00
    Своя колея.
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - колея ему не светит. Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает. Вернуться к себе - это снять маски, стразы (они давно вышли из моды), оставить себе свои потребности и убрать навязанные, вспомнить то, что ты любишь и умеешь, перестать обманывать себя в первую очередь, а потом и других. Отбросив весь этот маскарадный костюм, можно надеть одежду по фигуре и по форме души. Индивидуальный пошив и твое собственное Я. Для уверенной походки можно взять в изящную сумочку опыт и знания. Не забыть про браслеты на руку: "вера", "терпение", "труд". И только тогда, когда ты возвращаешься к себе, прихватив знания и опыт, чудесным образом ноги приводят тебя к твоей колее. И страдания уходят, т.к. это – твой путь.
    Только не стоит брать в дорогу с собой иллюзии, что, когда выйдешь на свою колею, тебе начнут все рукоплескать, кланяться, кричать "браво", кидаться дарами и просить автографы. Будут и тухлые помидоры, и плевки, и пинки. Просто идти ты будешь уверенно, радуясь тому и тем, кто встречается на пути. Своя колея разная: с буграми, лужами, ромашками, назойливыми насекомыми, встречными лосями и баранами, асфальтированная и болотистая, а никто и не обещал, что она будет как сады Альгамбры, но когда она своя - все иначе. И ты другой. И отношение к встречным другое.

    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 2345
    +1   Спам
    1. Сьерра  (26 Августа 2016 16:10) [Материал]
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок ! И надо бы давно, и отчаяние дожимает..а решения все нет. А есть еще те, кто свою от не своей отличить не могут- одни ищут, другие даже нет ! Хороший пост. Всем стоит пожелать: находить свой путь, свою гармонию и ноты !



    0  
    2. lesnig  (26 Августа 2016 18:26) [Материал]
    Цитата lenkud
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею.

    Цитата lenkud
    Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает.


    Большая часть проблем в отношениях любви между мужчиной и женщиной заключается в том, что у людей нет уверенного навыка в том, что они дарят именно любовь, а не нечто неопределенное. Люди могут надеяться, или интуитивно догадываться, что дарят любовь, но точно этого не знают. И именно поэтому им так важна реакция объекта их любви... То есть, будет ли их дар принят, или им пренебрегут, обесценивая его в сознании дарителя, и превращая его из дара в неугодную жертву. Дар самоценен в разуме человека всегда, неугодная жертва рождает в сознании человека страх и(или) страдание, и заставляет его метаться в желании избавиться от этого страха или еще и избежать-таки страдания. И поэтому страдание - это жертвование, порой неосознанное, но только из-за неверно выбранной тактики - не следование именно процессу" дарения, который, соответственно, или будет распознан, или низведен.
    И потому...нужно как раз все наоборот - необходимо БЫТЬ НУЖНЫМ, и знать, и ощущать это, не полагаясь на уже "созданную" группу по каким-либо интересам. Коллективная логика имеет иные объединительные способности, а важнее всего личность каждого индивидуума. Как будто, да...ты не знаешь, а люди подскажут. Подскажут "твой" путь, цель, значение... Все это должно быть только ДОПОЛНЕНИЕМ К СЕБЕ, "потерявшийся до этого не был "пустым" человеком! Это как заново родиться, чего не бывает со стороны к человеку, а бывает только от человека к стороне.

    Цитата lenkud
    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.


    Смысл того самого "навыка" в отношениях любви - это непоколебимая внутренняя вера человека в то, что он дарит именно любовь, и ничто иное.
    И в таких условиях перестает иметь какое-либо значение то, будет ли любовь эта принята, или же она будет отвергнута. Дар любви остается даром в любом "варианте", вот что важно для психики человека. Но это возможно лишь в случае, если человек хочет именно дарить любовь, испытывает наслаждение от самого этого дара и процесса, а не от того, что этот дар будет принят...
    Уверенность в навыке устраняет и страх, и ощущение ненужной жертвенности (страдания), и неопределенность взаимодействия в отношениях, где этот навык проявляется.

    Боящийся - несовершен в любви (с).



    0  
    4. jOse  (26 Августа 2016 22:37) [Материал]
    Lesnig, давно хочу спросить, а вы сами счастливы в жизни. Не абстрактной, а нашей, земной?



    0  
    6. lesnig  (27 Августа 2016 00:17) [Материал]
    jOse,мы не должны с Вами переходить на личности, это противоречит Правилам Сайта...так что пардон... shy



    0  
    3. Adagio  (26 Августа 2016 22:34) [Материал]
    Цитата Сьерра
    Сьерра  (Сегодня 16:10)
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок !

    smile Серон, это снова вы?) Соскучились по нам?



    +1  
    5. jOse  (26 Августа 2016 22:42) [Материал]
    Правильно пишет, именно сам. Все сам. И никто другой. Осилить можно. "И в середине тебе станет легко". Не надо счастья и несчастья, нужна середина, и тогда становишься счастливым.



    0  
    7. lenkud  (27 Августа 2016 09:07) [Материал]
    Середина, чтобы было куда стремиться.



    0  
    8. Aksel  (27 Августа 2016 10:16) [Материал]
    ну так недаром её называют ЗОЛОТОЙ.... pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Мая 2014 в 21:53
    Автор: malinka +10
    Перешерстила практически весь форум и само собой, возник вопрос, а есть ли у кого знакомые супруги, у которых все в порядке, которые живут себе много лет и радуются и не изменяют друг другу и не колотят друг друга и погаными словами тоже не называют....Читать дальше.
    Просмотров: 5548 | Комментарии (18)

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 3261 | Комментарии (9)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3673 | Комментарии (22)

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2552 | Комментарии (57)

    17 Февраля 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +14
    Не прощайте измену! Прощение измены, это каждый раз удар под коленки именно тем самым семейным ценностям, за которые прощающие вроде бы и бьются. И чем больше "прощений", тем меньше остается от этих ценностей, тем больше пространства занимает в жизни...Читать дальше.
    Просмотров: 3263 | Комментарии (69)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 3159 | Комментарии (17)

    12 Февраля 2014 в 12:37
    Автор: KaRo +16
    История эта произошла с моей близкой подругой совсем недавно. Вроде и банально все, но это из раздела невероятного. Короче, она мне позвонила и сказала, что от нее ушел муж. При чем ушел к своей бывшей большой любви. Спасать. Он ее снова встретил на ...Читать дальше.
    Просмотров: 4610 | Комментарии (13)

    20 Января 2015 в 10:29
    Автор: la777 +12
    В молодости я была влюблена в юношу, который был другом моего брата. Я была девочкой юной и неопытной. Совсем. Глаза горели, молодость, юность. Он был неравнодушен, как мне казалось, но со временем я поняла, что не нужна. Плакала, страдала и нашла кл...Читать дальше.
    Просмотров: 1971 | Комментарии (38)

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2671 | Комментарии (17)

    24 Августа 2013 в 19:29
    Автор: bighappy +18
    Когда ты расстаешься с любимым человеком, то испытываемая при этом боль приравнивается к ампутированию части тела. Но со стороны читая истории про расставания, воспринимаешь все намного проще. И первая мысль, стоит ли так убиваться по человеку, котор...Читать дальше.
    Просмотров: 4037 | Комментарии (13)

    13 Ноября 2015 в 16:54
    Автор: ChErta +7
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1352 | Комментарии (1)

    08 Апреля 2014 в 19:00
    Автор: bighappy +15
    А вернее то, что она с собой приносит - весеннее обострение. Сложно стало общаться с некоторыми людьми. Хорошее время повысить свой интеллект. Но, как ни странно, обострение происходит у всех, в той или иной степени. А значит это хорошее время повыси...Читать дальше.
    Просмотров: 2625 | Комментарии (10)

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 3323 | Комментарии (3)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2326 | Комментарии (11)

    23 Ноября 2015 в 13:37
    Автор: LUCKY +18
    Итак, разбежались.
    Попробую разобраться, буду говорить от своего имени - Я.
    Значит так, Я покинула сайт. Синонимы: Я сбежала, Я гордо вышла вон, Я решила игнорировать это сборище, Я сочла себя Изгнанной. Вроде всё перечислила.
    Во...Читать дальше.
    Просмотров: 2712 | Комментарии (131)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 3270 | Комментарии (13)