Форма входа

Новое на форуме

  • Возвращение бывших (999)

  • Болталка-13 (8944)
    21 Марта 2026 в 01:42
    Последний пост: Gela55

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (164)
    20 Марта 2026 в 16:28
    Последний пост: Влада

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (252)
    20 Марта 2026 в 10:42
    Последний пост: saneeyy

  • Как пережить эту боль? (648)
    20 Марта 2026 в 10:42
    Последний пост: saneeyy

  • Жена и измена (227)
    20 Марта 2026 в 10:41
    Последний пост: saneeyy

  • Новые Проекты Онлайн Казино России 2026 с Выводом на Карту (0)
    19 Марта 2026 в 04:02
    Последний пост: bxovrw

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)
    19 Марта 2026 в 04:02
    Последний пост: bxovrw

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5150)
    19 Марта 2026 в 04:02
    Последний пост: bxovrw

  • КРАКЕН?ССЫЛКИ 2026 : Список рабочих ссылок и зеркал для безо (0)
    18 Марта 2026 в 22:05
    Последний пост: Aprelb

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 7
    Пользователей: 1
    Пожилой

    Сегодня были:

    Gela55, Aprelb, bxovrw
    Главная » 2016 » Август » 26 » Своя колея.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:00
    Своя колея.
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - колея ему не светит. Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает. Вернуться к себе - это снять маски, стразы (они давно вышли из моды), оставить себе свои потребности и убрать навязанные, вспомнить то, что ты любишь и умеешь, перестать обманывать себя в первую очередь, а потом и других. Отбросив весь этот маскарадный костюм, можно надеть одежду по фигуре и по форме души. Индивидуальный пошив и твое собственное Я. Для уверенной походки можно взять в изящную сумочку опыт и знания. Не забыть про браслеты на руку: "вера", "терпение", "труд". И только тогда, когда ты возвращаешься к себе, прихватив знания и опыт, чудесным образом ноги приводят тебя к твоей колее. И страдания уходят, т.к. это – твой путь.
    Только не стоит брать в дорогу с собой иллюзии, что, когда выйдешь на свою колею, тебе начнут все рукоплескать, кланяться, кричать "браво", кидаться дарами и просить автографы. Будут и тухлые помидоры, и плевки, и пинки. Просто идти ты будешь уверенно, радуясь тому и тем, кто встречается на пути. Своя колея разная: с буграми, лужами, ромашками, назойливыми насекомыми, встречными лосями и баранами, асфальтированная и болотистая, а никто и не обещал, что она будет как сады Альгамбры, но когда она своя - все иначе. И ты другой. И отношение к встречным другое.

    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 2440
    +1   Спам
    1. Сьерра  (26 Августа 2016 16:10) [Материал]
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок ! И надо бы давно, и отчаяние дожимает..а решения все нет. А есть еще те, кто свою от не своей отличить не могут- одни ищут, другие даже нет ! Хороший пост. Всем стоит пожелать: находить свой путь, свою гармонию и ноты !



    0  
    2. lesnig  (26 Августа 2016 18:26) [Материал]
    Цитата lenkud
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею.

    Цитата lenkud
    Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает.


    Большая часть проблем в отношениях любви между мужчиной и женщиной заключается в том, что у людей нет уверенного навыка в том, что они дарят именно любовь, а не нечто неопределенное. Люди могут надеяться, или интуитивно догадываться, что дарят любовь, но точно этого не знают. И именно поэтому им так важна реакция объекта их любви... То есть, будет ли их дар принят, или им пренебрегут, обесценивая его в сознании дарителя, и превращая его из дара в неугодную жертву. Дар самоценен в разуме человека всегда, неугодная жертва рождает в сознании человека страх и(или) страдание, и заставляет его метаться в желании избавиться от этого страха или еще и избежать-таки страдания. И поэтому страдание - это жертвование, порой неосознанное, но только из-за неверно выбранной тактики - не следование именно процессу" дарения, который, соответственно, или будет распознан, или низведен.
    И потому...нужно как раз все наоборот - необходимо БЫТЬ НУЖНЫМ, и знать, и ощущать это, не полагаясь на уже "созданную" группу по каким-либо интересам. Коллективная логика имеет иные объединительные способности, а важнее всего личность каждого индивидуума. Как будто, да...ты не знаешь, а люди подскажут. Подскажут "твой" путь, цель, значение... Все это должно быть только ДОПОЛНЕНИЕМ К СЕБЕ, "потерявшийся до этого не был "пустым" человеком! Это как заново родиться, чего не бывает со стороны к человеку, а бывает только от человека к стороне.

    Цитата lenkud
    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.


    Смысл того самого "навыка" в отношениях любви - это непоколебимая внутренняя вера человека в то, что он дарит именно любовь, и ничто иное.
    И в таких условиях перестает иметь какое-либо значение то, будет ли любовь эта принята, или же она будет отвергнута. Дар любви остается даром в любом "варианте", вот что важно для психики человека. Но это возможно лишь в случае, если человек хочет именно дарить любовь, испытывает наслаждение от самого этого дара и процесса, а не от того, что этот дар будет принят...
    Уверенность в навыке устраняет и страх, и ощущение ненужной жертвенности (страдания), и неопределенность взаимодействия в отношениях, где этот навык проявляется.

    Боящийся - несовершен в любви (с).



    0  
    4. jOse  (26 Августа 2016 22:37) [Материал]
    Lesnig, давно хочу спросить, а вы сами счастливы в жизни. Не абстрактной, а нашей, земной?



    0  
    6. lesnig  (27 Августа 2016 00:17) [Материал]
    jOse,мы не должны с Вами переходить на личности, это противоречит Правилам Сайта...так что пардон... shy



    0  
    3. Adagio  (26 Августа 2016 22:34) [Материал]
    Цитата Сьерра
    Сьерра  (Сегодня 16:10)
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок !

    smile Серон, это снова вы?) Соскучились по нам?



    +1  
    5. jOse  (26 Августа 2016 22:42) [Материал]
    Правильно пишет, именно сам. Все сам. И никто другой. Осилить можно. "И в середине тебе станет легко". Не надо счастья и несчастья, нужна середина, и тогда становишься счастливым.



    0  
    7. lenkud  (27 Августа 2016 09:07) [Материал]
    Середина, чтобы было куда стремиться.



    0  
    8. Aksel  (27 Августа 2016 10:16) [Материал]
    ну так недаром её называют ЗОЛОТОЙ.... pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4682 | Комментарии (60)

    26 Февраля 2015 в 17:06
    Автор: nikascharonova +15
    Читая истории жён, от которых ушли мужья, сложилось у меня такое мнение, что некоторым жёнам легче было бы пережить уход мужа в мир иной, нежели его уход из семьи.
    А что? Похоронила мужа достойно, слёзы выплакала, 9, 40 дней, годовщину отметил...Читать дальше.
    Просмотров: 2750 | Комментарии (40)

    11 Февраля 2019 в 22:06
    Автор: Admin +11
    Эти два понятия путают у нас постоянно. Стоит только заикнуться, что для женщины возраст 50 + это уже далеко не молодость, как начинается возмущенный хор голосов.
    И физическую форму свою упомянут (с непременным даванием фору иным молодым), и ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2121 | Комментарии (77)

    07 Сентября 2013 в 14:32
    Автор: bighappy +31
    Почему некоторым людям свойственно так по-ханжески относится к парам с большой разницей в возрасте. Происходит, чуть ли не травля. Посмотрите на наших звезд, ну например, Пугачева и Галкин. Только ленивый не обсмеял их в фото «бабушка с внучком» в со...Читать дальше.
    Просмотров: 4760 | Комментарии (33)

    29 Октября 2014 в 20:13
    Автор: Жентосик +14
    Раньше я искала мужчину, хотела семью, хотела совместной жизни, детей и пр.. Я нашла своего мужчину, родила двоих детей, развелась, и больше замуж не хочу. Я успокоилась. Мой материнский инстинкт удовлетворен. И я вот что подумала - может мы все ищем...Читать дальше.
    Просмотров: 5463 | Комментарии (111)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4435 | Комментарии (30)

    28 Марта 2013 в 14:36
    Автор: Ember +15
    Мы мало что знаем о наших детях. К такому выводу я пришла уже давно, когда жуткие подробности детской жестокости и распущенности прокатились волной по СМИ. Вспомните громкий случай, когда во Владивостоке банда девочек избила свою бывшую, как они выра...Читать дальше.
    Просмотров: 3088 | Комментарии (26)

    09 Августа 2014 в 22:26
    Автор: la777 +15
    Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет.
    Какая должна быть любовь: родной или страстной?
    Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь.
    Они в браке 1...Читать дальше.
    Просмотров: 4262 | Комментарии (86)

    04 Марта 2014 в 06:16
    Автор: Лёка +19
    Вышла на крылечко офиса, дышу весной. Вижу - ко мне идет женщина.
    Она в начале дорожки, немного впереди нее, высоко на дереве возится сорока. Птица сосредоточенно умащивается на ветке, активно очень возится, пытается пристроить большую сухую в...Читать дальше.
    Просмотров: 3600 | Комментарии (9)

    27 Января 2014 в 16:00
    Автор: Myyyshka +14
    Опять навеяло телепередачей, возмущение достигло своего критического предела и потребовало выхода в эфир.

    Обсуждают люди, какие женщины нравятся мужчинам, худые или полные. Вопрос спорный и долгий, но возмутило не это.

    Возму...Читать дальше.
    Просмотров: 3572 | Комментарии (12)

    13 Августа 2015 в 23:45
    Автор: OLIKA +6
    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.На работе стала замечать внимание к себе одного мужчины.Он на порядок старше меня ( предполагаю в интервале 55-60).Выглядит хорошо,спортивный,всегда опрятный.Так как он занимает значимую должность,то прих...Читать дальше.
    Просмотров: 1954 | Комментарии (60)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4064 | Комментарии (11)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3989 | Комментарии (27)

    08 Августа 2013 в 12:36
    Автор: bighappy +24
    Как-то раз любовник на мой вопрос: - Почему ты не признаешься обо мне жене, ответил, что ему ее очень жаль. Жаль оставлять одну, ведь я ее приручил, жаль доставлять боль измены. На что я сказала: - А ты ее спросил? Ей оно надо, хотела бы она жить вот...Читать дальше.
    Просмотров: 4453 | Комментарии (40)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3917 | Комментарии (14)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3552 | Комментарии (6)