Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7738)
    24 Декабря 2025 в 12:14
    Последний пост: Влада

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 56
    Гостей: 56
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Anna1212, Влада, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2015 » Апрель » 13 » Кто она - вековая жена?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:58
    Кто она - вековая жена?
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была просто поражена.

    Итак, тактико-технические характеристики семьи.
    Она родилась 25 декабря 1919 года.
    Он - 28 декабря 1919 года.

    В 1942 году они поженились на фронте, она - военврач, он - летчик.

    Родили двоих дочерей.

    После войны он был директором завода, она - главным врачом ЦРБ. (Заметьте - по статусу почти равны).

    Он умер 2 февраля 2015 года в возрасте 95 лет.
    Она умерла 24 марта 2015 года в возрасте 95 лет.

    Как вам? Сорок дней мужу - и забрал с собой.

    Что еще узнать удалось и увидеть по фоткам. Она высокая блондинка, на фото - чудесная улыбка, кудри, этакая красавица из сталинского кинематографа.
    Он был чуть пониже ростом, смуглый, зеленоглазый, и тоже жизнерадостный человек. Со слов внучки, бабушка за дедом "ходила с кайлом" - отгоняла баб. Но, кажется, это была игра такая - скорее, она могла себе позволить. Даже делилась - имея грудную дочку, в 1945 году бегала на танцы, пока муж летал.
    Она командовала в семье. Навешивала всем обязанности. Например, нужна была помощь, и она старалась не ограничиваться услугами одной внучки или внука, а распределяла нагрузку, чтобы все проявляли заботу. Властная, вобщем.

    Она, как и многие женщины, чахла-чахла, а муж умер первым - без единой жалобы, за сутки. Когда он умер, она не плакала - потому что очень боялась умереть вперед него. Она понимала, что ему будет больнее.
    На похороны подкрасилась, надела каблуки, придирчиво выбирала шаль, ворчала, что не любит черный цвет. Держалась очень стойко.

    Прожила сорок дней. Аккуратно пила привычные таблетки, следила за давлением.
    А потом умерла - почки отказали, ей тоже хватило суток.
    Несмотря на ее стойкость, дети и внуки уверены - бабушка просто сдалась. Потеряла смысл. Поняла - и умерла.
    Забрал ее муж.

    Мне история показалась потрясающей. Не знаю, что такого было в этой семье, за что Господь так наградил мужчину и женщину.

    Автор: magarik
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 2265
    0  
    1. Myyyshka  (13 Апреля 2015 12:13) [Материал]
    Цитата Басти
    смуглый, зеленоглазый

    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать? faint
    Он конечно же ей не изменял? Всех баб жена отогнала, или может пропустила кого? Не, ну со стороны то оно конечно всегда кажется красиво. Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.



    2. Prickle  (13 Апреля 2015 12:53) [Материал]
    Похожую историю слышала (похожую по любви) - слез сдержать не могла. Радует, что есть такие истории в жизни whiteflower Спасибо, Басти whiteflower whiteflower whiteflower



    +1   Спам
    3. magarik  (13 Апреля 2015 13:03) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать?


    Внучка рассказала, хотя по фото видно, что он смуглый



    +1  
    4. magarik  (13 Апреля 2015 13:04) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.


    Вот мне кажется, в данном конкретном случае уже не важно, чего там за детали у них были - главное, 72 года вместе, и смерть одновременно



    5. Лотта  (13 Апреля 2015 13:21) [Материал]
    Басти, спасибо. Умеете же Вы так написать, что за душу берёт.



    6. 151971  (13 Апреля 2015 13:29) [Материал]
    Это наверное из числа тех браков, что заключаются на небесах. Всю жизнь вместе.

    Насчет вопроса - что там было у них совсем-совсем внутри - так ли "красиво"? Я для себя поняла вот что. Сталкиваясь вот с такими примерами, как в теме, я уже даже думать об этом не хочу. Хотя бы потому, что в последнее время частенько сталкиваюсь с вариантами, где нигде некрасиво - ни внутри, и снаружи.



    7. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:07) [Материал]
    Я уже писала про своих тётю и дядю. Там нет магии цифр, но они вместе с его 19, её 29, а всего 65 лет. Оба профессора университета. Последние три года она после инсульта со всеми вытекающими. Ходит кое-как, но память ослабела и делать ничего не может. Умнейшие люди оба. Сейчас я вижу как он страшно боится, что будет, когда её не станет. Хотя живет сейчас в режиме всё на нём + 7 капель- через час 6, - через ас 5 и т.д. как у Токаревой в повести "Я есть, ты есть он есть"...



    8. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:08) [Материал]
    наврала, вместе они 57 лет, проверила по калькулятору.



    10. magarik  (13 Апреля 2015 18:45) [Материал]
    Она старше на десять лет? Фигасе



    9. Li-Li  (13 Апреля 2015 18:34) [Материал]
    На мой взгляд, подобную жизнь и можно назвать истинным счастьем.
    72 года вместе - это не поле перейти.
    А жизненный итог героев истории просто достоен восхищения - они настолько переплелись друг в друге, сраслись вместе, что сам факт смерти был не настолько им страшен, как осознание того, что кто то из них останется без него/неё.
    А то, что происходило в их жизни за 72 года, всё ли было так красиво-идеально - это даже не второстепенно.
    Какой бы не была их жизнь - она лишь их и они её прожили вместе.
    Сумели. Все 72 года.
    Это достойно уважения.
    Басти - спасибо.
    whiteflower



    +1   Спам
    11. magarik  (13 Апреля 2015 18:52) [Материал]
    Я вам даже их покажу, хотите? Славные такие ребята. Фото 43 года. Они уже женаты

    http://s012.radikal.ru/i320/1504/a8/5093a2318ff6.jpg

    http://s017.radikal.ru/i428/1504/b0/8af894bcfc07.jpg



    12. Фирсова  (14 Апреля 2015 09:24) [Материал]
    Фотографии замечательные!
    Порой кажется, что таких лиц уже не бывает...
    Спасибо за тему, Бася whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Января 2014 в 16:00
    Автор: Myyyshka +14
    Опять навеяло телепередачей, возмущение достигло своего критического предела и потребовало выхода в эфир.

    Обсуждают люди, какие женщины нравятся мужчинам, худые или полные. Вопрос спорный и долгий, но возмутило не это.

    Возму...Читать дальше.
    Просмотров: 3551 | Комментарии (12)

    27 Марта 2014 в 16:45
    Автор: just-a-stranger +18
    Я уже не верю в любовь.Это красивое слово,обёртка,придуманная поэтами,музыкантами,чтобы выразить одним словом свои эмоции.
    Любви не существует.Есть влюблённость,страсть,интерес,которые позже,с определённым периодом в отношениях,переходят в при...Читать дальше.
    Просмотров: 3886 | Комментарии (65)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4399 | Комментарии (30)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2631 | Комментарии (178)

    19 Декабря 2013 в 19:23
    Автор: Myyyshka +19
    В наш век компьютерных технологий и разновсяческих гаджетов появляется лишний повод для уличения в измене партнера. Помимо волос на одежде, губной помады и чужого запаха. То бишь наш ненаглядный мобильный телефон.

    Я конечно понимаю, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 5492 | Комментарии (27)

    15 Января 2015 в 14:05
    Автор: Тантра +7
    Вот вчера позвонил мне мой двоюродный брат. Он развелся с женой и теперь жениться(до этого 3 года они живут вместе) на женщине с 3 детьми. Ей 36, ему 40 лет. Его мама напрочь не приняла его решение, все родственники восстали, поддерживаю его одна я. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2279 | Комментарии (53)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2912 | Комментарии (18)

    18 Августа 2015 в 16:58
    Автор: Sera +13
    Есть такой тип мужчин, которые в отношениях с женщиной дают ей меньше ощущений любви и признания, но больше в этом соотношении- всяких переживаний на тему себя, незримых таких провокаций, например: напеть дефирамбов другой женщине в присутствии своей...Читать дальше.
    Просмотров: 2251 | Комментарии (11)

    24 Июня 2014 в 22:31
    Автор: Ollana +13
    Все последние крышесносные темы на сайте, навели меня на мысль разместить здесь эти абсурдные с виду правила.
    Прочла их сегодня в ФБ. И смешно, и правдиво, и про жизнь.
    Мужчины, особенно, если они математики, все-таки многое понимают о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3248 | Комментарии (4)

    12 Мая 2014 в 02:02
    Автор: just-a-stranger +20
    Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
    Просмотров: 7565 | Комментарии (204)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3285 | Комментарии (3)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6382 | Комментарии (86)

    19 Февраля 2015 в 14:34
    Автор: Nateja +12
    Читая последние темы в форумах, я все чаще прихожу к выводу, что вряд ли какой нибудь новичок задержится на этом сайте. Если тема или мнение новичка не созвучны с мнениями старожилов, то его как будто выживают как инакомыслящего. Тенденция такая, что...Читать дальше.
    Просмотров: 1617 | Комментарии (66)

    07 Марта 2016 в 14:52
    Автор: magarik +12
    Он умеет, да.
    Всегда чего-то выдумывает интересное.

    Я уже писала, что за второго ребенка прикупил у антиквара орден "Мать-героиня II степени".

    И очень помнится подарок на 8 Марта в 1997 году, кажется. Пришли мы с дочк...Читать дальше.
    Просмотров: 2292 | Комментарии (19)

    18 Марта 2014 в 10:46
    Автор: Октябрина +19
    Прошу прощения за довольно-таки пессимистичный пост, но он скорее философский.
    Я постоянно думаю о ней, хотя вроде здорова и близкие пока тоже живы и здоровы. Я с этими мыслями живу с детства, не знаю почему.
    Я боюсь смерти. Боюсь неизв...Читать дальше.
    Просмотров: 3264 | Комментарии (50)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2074 | Комментарии (6)