Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8204)
    25 Января 2026 в 17:19
    Последний пост: Тантра

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 123
    Гостей: 122
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Орхидея, Aksel, Nicole, Anna1212, Bastinda, Каркуша, Пожилой, astrasun, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2015 » Апрель » 13 » Кто она - вековая жена?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:58
    Кто она - вековая жена?
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была просто поражена.

    Итак, тактико-технические характеристики семьи.
    Она родилась 25 декабря 1919 года.
    Он - 28 декабря 1919 года.

    В 1942 году они поженились на фронте, она - военврач, он - летчик.

    Родили двоих дочерей.

    После войны он был директором завода, она - главным врачом ЦРБ. (Заметьте - по статусу почти равны).

    Он умер 2 февраля 2015 года в возрасте 95 лет.
    Она умерла 24 марта 2015 года в возрасте 95 лет.

    Как вам? Сорок дней мужу - и забрал с собой.

    Что еще узнать удалось и увидеть по фоткам. Она высокая блондинка, на фото - чудесная улыбка, кудри, этакая красавица из сталинского кинематографа.
    Он был чуть пониже ростом, смуглый, зеленоглазый, и тоже жизнерадостный человек. Со слов внучки, бабушка за дедом "ходила с кайлом" - отгоняла баб. Но, кажется, это была игра такая - скорее, она могла себе позволить. Даже делилась - имея грудную дочку, в 1945 году бегала на танцы, пока муж летал.
    Она командовала в семье. Навешивала всем обязанности. Например, нужна была помощь, и она старалась не ограничиваться услугами одной внучки или внука, а распределяла нагрузку, чтобы все проявляли заботу. Властная, вобщем.

    Она, как и многие женщины, чахла-чахла, а муж умер первым - без единой жалобы, за сутки. Когда он умер, она не плакала - потому что очень боялась умереть вперед него. Она понимала, что ему будет больнее.
    На похороны подкрасилась, надела каблуки, придирчиво выбирала шаль, ворчала, что не любит черный цвет. Держалась очень стойко.

    Прожила сорок дней. Аккуратно пила привычные таблетки, следила за давлением.
    А потом умерла - почки отказали, ей тоже хватило суток.
    Несмотря на ее стойкость, дети и внуки уверены - бабушка просто сдалась. Потеряла смысл. Поняла - и умерла.
    Забрал ее муж.

    Мне история показалась потрясающей. Не знаю, что такого было в этой семье, за что Господь так наградил мужчину и женщину.

    Автор: magarik
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 2305
    0  
    1. Myyyshka  (13 Апреля 2015 12:13) [Материал]
    Цитата Басти
    смуглый, зеленоглазый

    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать? faint
    Он конечно же ей не изменял? Всех баб жена отогнала, или может пропустила кого? Не, ну со стороны то оно конечно всегда кажется красиво. Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.



    2. Prickle  (13 Апреля 2015 12:53) [Материал]
    Похожую историю слышала (похожую по любви) - слез сдержать не могла. Радует, что есть такие истории в жизни whiteflower Спасибо, Басти whiteflower whiteflower whiteflower



    +1   Спам
    3. magarik  (13 Апреля 2015 13:03) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать?


    Внучка рассказала, хотя по фото видно, что он смуглый



    +1  
    4. magarik  (13 Апреля 2015 13:04) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.


    Вот мне кажется, в данном конкретном случае уже не важно, чего там за детали у них были - главное, 72 года вместе, и смерть одновременно



    5. Лотта  (13 Апреля 2015 13:21) [Материал]
    Басти, спасибо. Умеете же Вы так написать, что за душу берёт.



    6. 151971  (13 Апреля 2015 13:29) [Материал]
    Это наверное из числа тех браков, что заключаются на небесах. Всю жизнь вместе.

    Насчет вопроса - что там было у них совсем-совсем внутри - так ли "красиво"? Я для себя поняла вот что. Сталкиваясь вот с такими примерами, как в теме, я уже даже думать об этом не хочу. Хотя бы потому, что в последнее время частенько сталкиваюсь с вариантами, где нигде некрасиво - ни внутри, и снаружи.



    7. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:07) [Материал]
    Я уже писала про своих тётю и дядю. Там нет магии цифр, но они вместе с его 19, её 29, а всего 65 лет. Оба профессора университета. Последние три года она после инсульта со всеми вытекающими. Ходит кое-как, но память ослабела и делать ничего не может. Умнейшие люди оба. Сейчас я вижу как он страшно боится, что будет, когда её не станет. Хотя живет сейчас в режиме всё на нём + 7 капель- через час 6, - через ас 5 и т.д. как у Токаревой в повести "Я есть, ты есть он есть"...



    8. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:08) [Материал]
    наврала, вместе они 57 лет, проверила по калькулятору.



    10. magarik  (13 Апреля 2015 18:45) [Материал]
    Она старше на десять лет? Фигасе



    9. Li-Li  (13 Апреля 2015 18:34) [Материал]
    На мой взгляд, подобную жизнь и можно назвать истинным счастьем.
    72 года вместе - это не поле перейти.
    А жизненный итог героев истории просто достоен восхищения - они настолько переплелись друг в друге, сраслись вместе, что сам факт смерти был не настолько им страшен, как осознание того, что кто то из них останется без него/неё.
    А то, что происходило в их жизни за 72 года, всё ли было так красиво-идеально - это даже не второстепенно.
    Какой бы не была их жизнь - она лишь их и они её прожили вместе.
    Сумели. Все 72 года.
    Это достойно уважения.
    Басти - спасибо.
    whiteflower



    +1   Спам
    11. magarik  (13 Апреля 2015 18:52) [Материал]
    Я вам даже их покажу, хотите? Славные такие ребята. Фото 43 года. Они уже женаты

    http://s012.radikal.ru/i320/1504/a8/5093a2318ff6.jpg

    http://s017.radikal.ru/i428/1504/b0/8af894bcfc07.jpg



    12. Фирсова  (14 Апреля 2015 09:24) [Материал]
    Фотографии замечательные!
    Порой кажется, что таких лиц уже не бывает...
    Спасибо за тему, Бася whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2952 | Комментарии (6)

    20 Января 2018 в 20:39
    Автор: benwizard +5
    1. Жажда перемен
    2. Месть
    3. Он переживает кризис
    4. Физическое влечение
    5. На него влияют окружающие
    6. Супруга больше не привлекает в физическом плане
    7. Недостаток внимания
    8. Комплекс неполноценнос...Читать дальше.
    Просмотров: 1615 | Комментарии (14)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3082 | Комментарии (20)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2544 | Комментарии (3)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3511 | Комментарии (19)

    27 Августа 2013 в 17:56
    Автор: Myyyshka +20
    Как говорится "Старость -не радость ".
    О чем мы думаем в 18 лет? О том, что в 30 уже не живут, или что 50 -это уже глубокая древность.
    А о чем в 40? О том, что жизнь только начинается, особенно, если все старое в прошлом, а на горизонте...Читать дальше.
    Просмотров: 3886 | Комментарии (27)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 3200 | Комментарии (9)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3325 | Комментарии (16)

    01 Сентября 2015 в 17:06
    Автор: saschulya87 +7
    Здравствуйте! В мае муж завел любовницу(в браке 6 лет),и тут же ушел от меня,живет у своей тети.Я пыталась его вернуть,но это приводило только к скандалам и слезам.Переборола себя,перестала лезть к нему.Он начал ходить.Стали спать.С ней сейчас расста...Читать дальше.
    Просмотров: 2618 | Комментарии (20)

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1857 | Комментарии (18)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2948 | Комментарии (18)

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4748 | Комментарии (51)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3880 | Комментарии (62)

    27 Сентября 2013 в 12:00
    Автор: Scastlivaja +16
    Вчера увидела картинку-схему. Кто разбирается в чакрах, поймёт быстро. Увы, не могу нарисовать. Но опишу по шагам. А первый шаг всё таки делает мужчина.
    1. Мужская задача: Базовая потребность, безопасность, защита (мужчина приносит женщине мам...Читать дальше.
    Просмотров: 5361 | Комментарии (5)

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3564 | Комментарии (6)

    07 Мая 2013 в 21:41
    Автор: zzz +11
    Вот на какую мысль меня навел наш любимый сайт. Измена. Не важно кто изменил муж или жена, но изменщик искренне раскаивается. Понимает, что теряет очень важное в своей жизне, в лице вас. Он понимает, что поступок его не прощаем, и боиться потерять ва...Читать дальше.
    Просмотров: 4843 | Комментарии (30)