Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7363)
    11 Декабря 2025 в 22:44
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 24
    Гостей: 24
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Anna1212, astrasun
    Главная » 2015 » Май » 26 » Адюльтер гармоничный: чебуреки и любовь
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    04:44
    Адюльтер гармоничный: чебуреки и любовь
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, чего ожидал. И не были бы люди жадными, не росли бы их желания в геометрической прогрессии, то и разбегались бы реже. И это уже теорема, требующая доказательств.
    Ну, что ж. Вот они, доказательства.

    В фильме «Москва слезам не верит» гламурная героиня в Ленинскую библиотеку ходила в поисках богатого и знаменитого. Планировала и на кладбище наведаться - за вдовцом.
    Девушка Оксана из Горловки («з Хорловки», как она представлялась) никуда не ходила. Дома, на Украине муж-алкаш, дочка школьница, мама больная. В Москве – какой-никакой заработок, в подземном переходе, в чебуречном ларьке.
    Свекольный румянец, пальцы с облупленным маникюром, фартук на большой груди, сережки-шары, глаза с мохнатыми ресницами – вот вам Оксана. Вертится круглый день, разогревает беляши и чебуреки, сует в окошко, считает мелочь. В ларьке пахнет жиром, гарью, мясом неведомых зверей.
    Устала Оксана. Но к ней уже идет судьба – в замшевых ботинках скользит по обледенелой лестнице, торопится.
    Сорокалетний бизнесмен Валера опаздывает на встречу, бросает машину, спускается в метро. Ему легче под землей пролететь, чем кружить по Китай-городу. Он злой, голодный, у него плохой день, все валится из рук. Валера в западне, чувствует себя затравленным – семья, бизнес, лживые партнеры, бесноватый рынок, угроза кризиса, любовница-модель, сверкающая и холодная, как «Паркер», которым, ох, не подписать сегодня нужную бумагу, все равно не успеть.
    Валеру догоняет запах ларька, пережаренных беляшей – как соблазн, как протест, как альтернатива. И он топает на запах с мыслью «идет оно все в жопу», и видит Оксану.

    Стрелки сошлись. Оксана сует жуткие пироги в микроволновку, берет купюру, ищет сдачу, насыпает Валере в ладонь мелочи, как на паперти. Чужая, инопланетянка – со своим пышным телом, короткими пальцами, румянцем, бабьей грацией, низким голосом, «гэканьем» и «шоканьем». Она ничего не делает, чтобы нравиться, но Валера западает – без ума, без мысли, без сознания. И даже робеет, так ему хочется Оксану. Как беляш. Очень хочется. Голодный Валера, оказывается, и уже давно.

    Он спрашивает, до которого часа она работает. Оксана удивляется на секунду, но улыбается и говорит.
    Вечером он приезжает за ней, привозит на квартиру. Оксана долго плещется в ванной, она устала, как собака, и халат хозяин выдал тесный, не сходится.
    А Валере нравится, что халат не сходится, Ему надо вот это чужое, горячее, как печка – из другого мира.

    Уже третий год они встречаются. Не часто, но счастливо. В Оксане нет ничего блядского. Как жена, готовит еду – с чесноком, пампушками, от борща печет в груди. Она и тело свое дает Валере, как жена – без изысков, без желания удивить, привязать. Оксана простая, как земля, и Валера пашет на ней, как крестьянин.

    Конца у истории нет. Ни тебе разводов, ни страстей, ни обмана. Оксана просто женщина. Валера просто мужчина. Она его убежище: тепло, еда, секс. Взамен получает крышу над головой, какие-то деньги, поездки домой. В расчете.

    Эти двое не следят за временем, не разговаривают почти. Застыли, как мухи в янтаре. Он ей нужен. Она ему нужна.
    Расстаться все равно придется, но может, это и есть вечная любовь – без будущего, без боли и без надежды.

    Автор: try1999
    Всего комментариев: 41 | Просмотров: 2592
    +5  
    1. Admin  (26 Мая 2015 08:26) [Материал]
    Автор, бросайте медицину, идите в литературу. whiteflower



    3. try1999  (26 Мая 2015 09:16) [Материал]
    я уже там была, ничего там хорошего нету despise



    0  
    15. Admin  (26 Мая 2015 21:24) [Материал]
    А в медицине?



    20. try1999  (27 Мая 2015 02:38) [Материал]
    есть. В ней есть смысл



    +1   Спам
    2. firefly  (26 Мая 2015 09:12) [Материал]
    Дорогая Бассет! Вы замечательная, чудесная, умная, тонкая, ироничная! Пожалуйста, выздоравливайте. Рассказ отличный. Спасибо вам.



    4. Alabama  (26 Мая 2015 09:24) [Материал]
    Цитата Бассет
    Оксана простая, как земля, и Валера пашет на ней, как крестьянин.

    До слёз проняло. Как же не хватает этой простоты, чтоб ни на кого не оглядываться, не сравниваться, не чувствовать себя в объективе.
    Бассет, вы так чудесно написали, всё хорошее вот оно есть, а унылое в их жизни где-то там на заднем плане далеко и неважно. Спасибо whiteflower



    23. 1969  (27 Мая 2015 06:53) [Материал]
    До слёз проняло?

    Что Alabama?

    И Вы туда же. pleasantsurprize



    37. Alabama  (28 Мая 2015 18:51) [Материал]
    Я всегда была немножко сентиментальной smile



    5. cippa  (26 Мая 2015 09:26) [Материал]
    Все, действительно, очень просто. Бассет, согласна. Это и есть
    Цитата Бассет
    вечная любовь – без будущего, без боли и без надежды.



    6. Alabama  (26 Мая 2015 09:33) [Материал]
    Некое противоречие в этом есть: вечная и без будущего. Как это без боли прекратить отношения если они нужны друг другу, а значит привязаны уже? Может потому и не разговаривают почти. Моментом кратким наслаждаются.



    7. cippa  (26 Мая 2015 09:39) [Материал]
    Да весь этот безнадежный ужас и есть любовь. Причем настоящая, понимаете?



    8. Alabama  (26 Мая 2015 09:50) [Материал]
    Нееет. Тут не о любви, а об усталости от трудностей, условностей. Они отдушина друг для друга. Они расслабляются, калякают на черновик и не беспокоятся, что напортачат.



    25. 1969  (27 Мая 2015 07:28) [Материал]
    Не согласна с вами Cippa.



    24. 1969  (27 Мая 2015 07:26) [Материал]
    Cippa, а что другое в этой простоте нежели в обычном служебном романе ? В обычном виртуальном романе?

    Или я чего то не поняла?



    30. cippa  (27 Мая 2015 10:18) [Материал]
    Ничего там нет. Я о том, что это и все. Предел мечтаний. Поняла, что в жизни, зачастую, так обычно и происходит. Два сапога-пара, нашли друг друга. Как по мне, лучше удавиться, чем так. Оказывается, людям так мало надо, чтобы чувствовать себя комфортно, не говорю "счастливо".



    +5   Спам
    9. Мультик  (26 Мая 2015 10:04) [Материал]
    Токарева курит нервно в углу laught Хорошо так написали, люблю короткие емкие фразы.



    +1   Спам
    10. Ollana  (26 Мая 2015 12:23) [Материал]
    Бассет очень хороший текст. Только я думаю, что история не про любовь. У него страсть и жажда вернуться к простоте. У неё вынужденная необходимость.
    Не совсем ясно, что кроме секса и еды их связывает и есть оно - это что-то ещё.
    Если нет, то это не может быть любовью. Ну я так думаю. sad



    +2  
    16. Admin  (26 Мая 2015 21:27) [Материал]
    А вот такая любовь. У любви ведь много лиц.



    11. kozzza  (26 Мая 2015 12:45) [Материал]
    Уберите у героя семью, бизнес, дела, любовницу-модель и Оксана не будет нужна уже на следующий же день.



    0  
    17. Admin  (26 Мая 2015 21:28) [Материал]
    Скорее он ей. Тема Ржевского: бабло и бабы.



    12. lada3232  (26 Мая 2015 14:24) [Материал]
    Вас читаю и Леку вспоминаю... , она тоже так писала...



    +2  
    13. 151971  (26 Мая 2015 17:47) [Материал]
    Дожили. Совместное поедание чебуреков и секс после теплой ванны "вечной любовью" называть? ну тока разве что в шутку.
    Не дай Бог, конечно, так без любви оголодать, чтоб видеть ее там, где пациенты в анабиозе совершают свои простые движения sorry
    Про то, что любовь не живет без своих сестер - надежды и веры - я уж вообще молчу.

    Кстати. Никто не знает, что живет в душе той самой Оксаны и какие там роятся надежды.
    А вот то, как отношения героев представлены в итоге - это однозначно портрет пациентов после лоботомии.
    Но это уже личная интерпретация Автора.

    А для Автора актуально в этих отношениях вот что:
    Цитата Бассет
    без будущего, без боли и без надежды.


    Поэтому главный вопрос тут к Автору - чем же все это на самом деле является для нее?
    То ли мечта такая (нет надежды = нет боли), то ли страх (нет надежды = нет будущего).
    Аналогия про вечную любовь - это просто тоска по невозвратному прошлому.



    27. 1969  (27 Мая 2015 07:38) [Материал]
    Интересно, Оксана честна с любовником?

    Или говорит: Трахай, трахай дорогой меня, я знаю, что жена и семья самое дорогое в твоей жизни, а я временный спермослив и аккумулятор твоего вдохновения? pleasantsurprize



    14. Лотта  (26 Мая 2015 20:11) [Материал]
    Есть теория о том, что вся наша жизнь уже предрешена, об иллюзии свободы выбора, о том, она жизнь уже записана на носитель: приводят аналогию с киноплёнкой, а наше сознание это то, что проецирует записанный эпизод на экран. Если принять эту теорию, то теряет смысл любая рефлексия, любое планирование и опыт. Единственно значимым становится осознанное проживание мгновений жизни. На мой субъективный взгляд - полная тоска и какая-то безнадёга. Таким же мне показалось настроение Вашей истории.



    +4  
    18. Admin  (26 Мая 2015 21:34) [Материал]
    Вечная любовь, хе-хе... Для смертных, быстро и коротко живущих существ термин "вечная любовь" это и есть "секс после чебуреков"
    А еще есть старость укорачивающая активную жизнь до смешного временного отрезка.
    а болезни и травмы...
    Вечная любовь, она для вечных существ. Мы же простые муравьи на арбузной корке этого глобуса.

    "Только стали запрягать
    А пол-жизни за кормою..."(БГ)



    26. 1969  (27 Мая 2015 07:32) [Материал]
    " Секс после чебуреков"- и ничего больше.



    +2   Спам
    19. Vиньетка  (26 Мая 2015 22:04) [Материал]
    Цитата 151971
    чем же все это на самом деле является для нее?

    Просто историей, которую Автор облекла в выразительную форму whiteflower
    Суть не в чебуреках, а в комплементарности - кому чего не хватает.



    +1   Спам
    21. Scarlett  (27 Мая 2015 03:25) [Материал]
    Цитата Vиньетка
    Суть не в чебуреках, а в комплементарности - кому чего не хватает.

    Называется шкурный интерес. И где же здесь любовь?
    Согласна - тоска и безнадега.



    22. 1969  (27 Мая 2015 06:37) [Материал]
    Цитата Бассет
    Конца у истории нет. Ни тебе разводов, ни страстей, ни обмана. Оксана просто женщина. Валера просто мужчина. Она его убежище: тепло, еда, секс. Взамен получает крышу над головой, какие-то деньги, поездки домой. В расчете.


    А какой конец может быть у истории, где рулит обыкновенная человеческая( не стану называть животная) похоть.

    Она голодная, ему в диковинку эта деревенская деваха.

    Странно, что в комментариях отметились девушки- заядлые противницы любовниц.

    К чему бы это?

    Пособничество автору? Пресмыкание?

    Диву даёшься как можно лавировать между именами авторов.

    А Оллана? А Мультик?



    +2   Спам
    31. Мультик  (27 Мая 2015 12:39) [Материал]
    Вы меня чего-то пугаете последнее время: какое пособничество? пресмыкание? что за деление на заядлых противниц любовниц и видимо , самих любовниц.
    Написано очень хорошо, вкусно; я испытала эстетическое удовольствие. Вам не нравятся короткие емкие фразы, великолепно поданные образы, характеры, четко выраженные мысли.
    Очень хорошо написано.



    +1   Спам
    36. Ollana  (27 Мая 2015 22:08) [Материал]
    А Оллана не употребляет и вам не советует. smile
    И вопрос. Пособничество в чем и кому ?
    faint



    28. Albina90  (27 Мая 2015 07:59) [Материал]
    На мой взгляд, очень унылая история. Проза жизни cry



    +3   Спам
    29. Taya  (27 Мая 2015 08:44) [Материал]
    Е-мое, ну какое пособничество? Мне тоже текст очень понравился, вечная история. И вечно будут такие провинциалки с чебуреками. Неважно, кто автор поста, всем придирающимся - а вы попробуйте также напишите, а не длинные простыни, которые читать невозможно. Именно этим и восхищаюся, такой подачей прозы жизни smile
    Тут еще раньше Мушка также читабельно писала об обыденных вещах.



    +1   Спам
    32. Мультик  (27 Мая 2015 12:40) [Материал]
    Длинные нечитабельные простыни , написанные графоманом - это просто ад и Израиль. Но многим нравятся.



    33. Vиньетка  (27 Мая 2015 18:49) [Материал]
    Тоже не пойму тоже - откуда "пособничество"-то прёт? Это новости по ящику на людей так действуют?



    34. try1999  (27 Мая 2015 18:59) [Материал]
    Девочки никак не могут принять, что это просто история, картинка. И она не имеет никакого отношения к автору да и ко всем нам.



    +3   Спам
    35. try1999  (27 Мая 2015 19:00) [Материал]
    Цитата 1969
    Странно, что в комментариях отметились девушки- заядлые противницы любовниц.

    К чему бы это?

    Пособничество автору? Пресмыкание?


    Ешкин кот...



    38. try1999  (31 Мая 2015 11:51) [Материал]
    Цитата Ржевский
    Хотите я Вас отшлепаю? Это должно помочь.


    Мне нельзя шлепать, я же леди.



    39. Casablanka  (01 Июня 2015 18:55) [Материал]
    Бассет, вот такая "Оксана" из Украины, продающая свинину на московском рынке, потихоньку влезала в семью моего брата. Потом она прописала в его квартиру себя, свою дочь, свою сестру. Его сын, в результате, практически остался на улице. А его папа счастлив и доволен, ведь за ним столько женщин теперь ухаживает.
    Не все провинциалки простодушны и довольствуются любовью украдкой.



    0  
    40. Admin  (14 Июня 2015 19:43) [Материал]
    Ваша история не имеет юридической силы, так сказать. Вот попробуйте ее подробно описать, как Бассет описала свою - и Вы сами увидите, что это совсем другая история.
    "И она сказала Правду мне, на мою на Правду непохожую..." whiteflower



    41. Casablanka  (16 Июня 2015 13:23) [Материал]
    Надо бы попробовать, но не уверена, что обладаю литературным талантом. В отпуск выйду, попробую. Лишь бы не получилось как у Чехова, где графоманку прибили чернильным прибором и убийцу оправдали. Меня может ждать такая же участь, одна радость, что виртуально.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3719 | Комментарии (12)

    14 Марта 2015 в 14:28
    Автор: Шаман +7
    Каждому вероятно приходилось слышать рассказы на тему, что вот, те девушки что в школе были красавицами так и ходят несчастные и одинокие, а зато "серые мышки" все замужем давно и безумно счастливы!
    Я утверждаю, что это обыкновенный миф придум...Читать дальше.
    Просмотров: 2223 | Комментарии (46)

    13 Декабря 2015 в 15:52
    Автор: Tereza +14
    В последней теме Ksu прозвучала мысь, что ее муж слабый человек и что он просто променял одну мамку на другую и потому он привык все скрывать, боясь получить нагоняй. И скрывает он даже то, что по сути, можно было бы и не скрыть. Подстраховывеатся. <...Читать дальше.
    Просмотров: 2502 | Комментарии (22)

    02 Октября 2015 в 14:29
    Автор: Шаман +10
    Когда ссоришься с мужем никогда не убегай из дома к родителям или на нейтральную территорию и ему не позволяй так поступать. Разбирайтесь между собой в семье, в своем доме где вы оба живете. Не молчите.

    Не подпускай посторонних к своим с...Читать дальше.
    Просмотров: 3834 | Комментарии (2)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4720 | Комментарии (60)

    06 Декабря 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +12
    Жутко хочется такую ветку открыть - но меня уже критиковали из-за стремления взять количеством веток.
    Тема такая - вроде все умные и знают, чего нельзя делать, чтобы не спалиться. И когда действительно стараются-пытаются быть аккуратно-осторож...Читать дальше.
    Просмотров: 4986 | Комментарии (36)

    25 Января 2014 в 13:46
    Автор: bighappy +9
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на г...Читать дальше.
    Просмотров: 3311 | Комментарии (5)

    08 Апреля 2015 в 13:59
    Автор: Шаман +6
    Мужская измена.

    В основе мужской измены лежит непреложный закон природы, древняя архаичная программа, которая работает и до сих пор вызывая у мужчины неодолимое стремление вступить в половой контакт с как можно большим числом женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 2370 | Комментарии (6)

    09 Июня 2014 в 10:24
    Автор: Тантра +17
    Запасная женщина, это роль ругательная или роль мудрой женщины? Мудрой, умеющей любить и непременно терпеть? Вот психологи в один голос утверждают, что феномена запасных мужчин не существует: связь с двумя мужчинами не усиливает, а психологически осл...Читать дальше.
    Просмотров: 7334 | Комментарии (166)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1919 | Комментарии (23)

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 3309 | Комментарии (3)

    29 Января 2016 в 16:10
    Автор: merlin333 +7
    Привет всем!

    Назрел вопрос.
    Периодически встречаюсь с одним мужчиной на разных мероприятиях- работаем в одной сфере. При встрече всегда мило общаемся, шутим, делает комплименты.
    Один раз так получилось, что я пришла на собы...Читать дальше.
    Просмотров: 5339 | Комментарии (51)

    18 Сентября 2015 в 18:13
    Автор: Шаман +8
    Быть всегда и во всем после жены. Уступить ей "по умолчанию" право первенства на этого мужчину. Это и означает быть второй для своего любовника. Те женщины, которые органически способны на такие отношения - могут быть счастливыми любовницами женатых ...Читать дальше.
    Просмотров: 3161 | Комментарии (0)

    15 Апреля 2015 в 23:53
    Автор: Polina79 +6
    Все обсуждают "пчелок". Но девочки не виноваты, что у них плохой постановщик и костюмер. Тверк - это может быть даже красиво. Попытаюсь вставить ссылку, если пройдет. А вообще, если что в известном ресурсе наберите в поиске "тверк Мельникова" и посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 2451 | Комментарии (32)

    23 Января 2018 в 15:11
    Автор: hanahana +3
    Без разницы, с чьей стороны.
    Видеть и слышать. Не давать, а видеть и слышать реального человека, а не придуманный или желаемый образ.
    Человек в любви на первоначальной стадии (до трёх лет) глух как пень. Он стремится увидеть себя лучшим...Читать дальше.
    Просмотров: 1348 | Комментарии (0)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3239 | Комментарии (18)