Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Френдзона (39)
    11 Апреля 2024 в 20:47
    Последний пост: Aksel

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Мильс, Влада, muravey, Каркуша, wellnemo7
    Главная » 2013 » Апрель » 9 » Фразы, загоняющие нас под плинтус
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:40
    Фразы, загоняющие нас под плинтус
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбородок (волосы, руки, ноги, глаза...)
    -ты не так режешь ( хлеб, помидоры, картошку, морковку, капусту...)
    -ты не так задвинула стул под стол (помыла пол, пропылесосила, поклеила обои...)
    -ты не так ходишь ( сидишь, стоишь, смотришь...)
    Все, что я купила ( приготовила, смастерила, пошила, связала, сказала...) - это всё ерунда и гадость, и что так только дуры ( готовят, мастерят, шьют, вяжут, говорят ...)
    Ну и перл всему этому. Простите, не знаю, как написать поприличней. Бывший муж начал меня уверять, что у меня складка на попе не такая, как должна быть. Я всё лето водила детей на пляж, но не загорала по этой причине. Украдкой, пытаясь разглядеть, какая она у других.
    Развелась я с ним.

    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 5231
    +2   Спам
    1. Мади  (09 Апреля 2013 17:19) [Материал]
    Никто не может Вас загнать под плинтус. Только Вы сами! Подумаешь, Ваша попка не понравилась мужу, на пляже куча мужчин, тут же при муже обратитесь к незнакомцу: «Скажите, Мои ягодички привлекательны? В них можно влюбиться?» (Я так про свою грудь на корпоративе спросила). Мой мужчина стал мрачнее тучи и ниже плинтуса.
    А свекровь, еще проще! Ты же с нею не спишь. Можешь быть с нею абсолютно честной. В æтом доме Я хозяйка. Остальные либо едят приготовленную мною пищу с благодарностью, либо готовят сами. А вообще, изначально надо поставить себя так, чтобы даже попыток критиковать не было.
    Хотя, я могу и ошибаться, возможно прогибаясь и угождая и, наконец, научившись делать все по «свекровьнему» Вы дотянетесь то плинтуса.



    +1   Спам
    2. Kabardosina  (09 Апреля 2013 17:31) [Материал]
    Добавлю таких фраз:
    - От ХОРОШЕЙ жены муж не гуляет;
    - Что-то ты ТОЛСТА стала (сразу после родов, поправилась на 7 кг)
    - Да пошла ты нафиг, кому ты нужна...



    +5   Спам
    3. Myyyshka  (09 Апреля 2013 17:31) [Материал]
    Ох, как мне это знакомо. Моя первая свекровь была такая же. С мужем первым тоже разошлись. Теперь, спустя 15 лет она позвонила и сказала, что по сравнению со всеми его бабами я - лучшая. Аминь.

    Вторая свекровь сделала такие же попытки вогнать под плинтус. Ага. Щас! Сама там оказалась и ноет оттуда, что была не права. Мне все равно. Есть вещи, которым я спуску не дам. И под плинтус меня уже ни кому не загнать, загрызу всех этого желающих s15

    Это не те фразы, которые могут загнать нас под плинтус.
    Под плинтус нас загоняют только наши собственные фразы, и наша собственная самооценка.



    17. Mala  (15 Июля 2013 01:19) [Материал]
    Myyyshka, может, бывшие свекрови, как и бывшие мужчины, звонят, почву прощупывают? Напоминают о себе, заботятся о запасном аэродроме? cry



    +1   Спам
    18. Myyyshka  (15 Июля 2013 10:00) [Материал]
    В моем случае не совсем. О моей жизни она знает, благодаря дочери, дочь с ней к сожалению общается. Ну и, зная мой характер, и догадываясь о том, что я повзрослела, наверное понимает, что ни о каких аэродромах не может быть и речи.

    Да какая разница, зачем они звонят. На то они и бывшие, чтобы оставаться в прошлом (это мужья) . А уж свекрови то нынешние от слова "кровь сворачивать ", а бывшим вообще тут не место. pleasantsurprize

    Ни к чему о них заморачиваться. Нужно решать насущные проблемы, а не окунаться в былое, благодаря подобным звонкам.



    +1   Спам
    4. Ангелина  (09 Апреля 2013 17:52) [Материал]
    Я тоже думала, что может...медленно, но верно...до развода...Но когда пошла на это-"головы летели с плеч"! Я боролась со всеми пытающимися загнать меня туда, как Спартак с римлянами. И теперь уже не остановлюсь. Да что-то и желающих в последнее время не видать. Никого нельзя загнать под плинтус, если он не залезет туда сам.



    6. Myyyshka  (09 Апреля 2013 17:57) [Материал]
    Точно. Сам не залезешь, никто не загонит, абсолютно согласна. s7



    5. Myyyshka  (09 Апреля 2013 17:54) [Материал]
    А какой же выход? Если на тебя нападают в собственном доме? Залезть под плинтус?

    Моя свекровь меня давно уже не волнует и не цепляет. Ее больше нет. Для меня. И в моей жизни. Я не общаюсь с ней уже почти 2 года. Свекрови нужно уметь уважать выбор сына, а если она этого не может, то и мне церемониться с ней ни к чему.

    А про плинтус я думаю разговор возник, не из-за свекровей, а из за того, куда женщины себя опускают с мужчинами.



    +1   Спам
    7. Ember  (09 Апреля 2013 21:01) [Материал]
    Ой, девочки, да ладно вам... Какими мы с вами ещё свекрухами будем - вот посмоооотрите. Я уже точно про себя могу сказать: не позволю ни одной легкомысленной даме, не достойной моего сынули, строить меня в моей собственной хате. Истории со сверковями повторяются из года в год уже много столетий, так что ладно вам.
    Лично у меня вообще мам Таня золотой человек. Безрукую засранку и убирать нормально научила, и мужу поменьше задницу лизать ("Он, конечно, мой сын и я должна говорить по-другому, но мужикам не стоит много в попу дуть, вот вспомнишь меня ещё"(с)), научила, как гладить свежепостиранные кофты без утюга руками, научила делать отменную выпечку и готовить вкуснейшие мясные блюда. Да, ругались с ней иногда. Но сейчас понимаю, что по делу. Потому что рассеяная я, могу действительно забыть стол протереть после мыться посуды и оставить там море по колено.
    И ещё одна её фраза надолго запомнилась. Эт когда я хвасталась, что у меня муж очень ребёнка хочет. Она закурила и сказала:
    - Не обольщайся, мужики хотят детей ровно до момента их появления. Хватает их в папу поиграть на первые пару месяцев, потом всё сама делать готовься.

    Ну а подытоживая, скажу, что молодые должны жить отдельно. И от тёщь, и от свекровей. И тогда будут самые золотые дети, которые приходят в гости только по выходным. Закон жанра.


    Замечание модератора:
    Мы не ругаемся на сайте и выбираем выражения. Предупреждение! Я поправила ваш термин о легкомысленной свекрови.

    8. Koshka  (09 Апреля 2013 21:18) [Материал]
    Я на счет своей попы вспомнила! Первый муж говорил, что я сзади пахабно выгляжу. Что это такое, я не понимала. Он мне говорил, что брюки - это не моё, что у меня очень толстый и некрасивый зад. При чем я занималась убойным видов восточных единоборств в международной федирации и весила меньше 50 кг при росте 164 см. Носила 42-44 размер. Что самое интересное, так это то, что моя пятая точка после развода с мужем свела с ума не одного мужчину! И женщины мне говорили комплименты тоже на счет неё. А с первым мужем я перестала носить брюки и считала себя монстром. Вот так. И кстати - готовила, говорила, убиралась, шила и одевалась я, по его словам, тоже не так. А вот когда ушла от него, перед моей свадьбой, поняв, что не вернусь, бывший муж мне сказал: прости за всё, я специально тебя гнобил, боялся потерять...



    9. Ember  (09 Апреля 2013 21:36) [Материал]
    А до свадьбы до первой не было тревожных звоночков? Вышли из загса - и сразу зад толстым стал в его глазах? s14



    13. Koshka  (10 Апреля 2013 05:53) [Материал]
    До свадьбы он очень красиво ухаживал, чувство было взаимным и сильным. Мы за любовью ничего не замечали и было взаимное очарование друг другом. Это всё началось при совместной жизни. А до этого он на меня смотрел восторженными глазами.



    10. 4risha  (09 Апреля 2013 22:19) [Материал]
    Koshka, простите, но какой же Ваш бывший муж закомплексованный засранец.Реализовываться за счет женщины - последнее дело.



    14. Koshka  (10 Апреля 2013 05:59) [Материал]
    Да, я через 4,5 года поняла, что у него комплексы. Столько времени потребовалось, что бы моя любовь умерла и я начала реально смотреть на вещи. А до этого мне и родители, и подруги, и его друзья говорили - я только обижалась и защищала свою любовь. А сама всё совершенствовалась и совершенствовалась, что бы ЕМУ соответствовать. Его ВЫСОКИМ требованиям. Когда он мне звонил уже после моей свадьбы и рождения ребёнка, то сказал, что просто боялся меня потерять и специально меня гнобил и унижал. И попросил за всё прощение. Правда, недавно позвонил ...тцать лет спустя, наговорил гадостей. Думаю, таких людей даже могила не исправит.



    11. Birke  (09 Апреля 2013 22:53) [Материал]
    Я тоже выросла в такой семье. И эти комплексы внушила мне мать. Трудно мне пришлось, пока я это всё переломала в себе. Но я смогла! s7



    +2   Спам
    12. Asset  (09 Апреля 2013 23:10) [Материал]
    У меня двойняшки - мальчики - оба разные совсем. Моя свекровь откалывала такие номера, что я просто диву давалась. Она открыто выбрала одного из них (темненького с карими глазами), когда они еще были грудными и говорила, что этого она любит, а второго нет. Слава богу, что мы не жили вместе! Но она по молодости все равно устраивала мне сцены. Муж просто говорил - не обращай внимания - я и не рвалась налаживать с ней отношения. Всю жизнь были чужими людьми.
    Я считаю, что все зависит от мужчины. У моей сестры похожая ситуация. Его мама может в 10 вечера вызвать его на свою квартиру, чтобы вынести мусор и он покорно идет. Все праздники с ней. Она даже гоняет его по магазинам, чтобы он покупал ей колготки и т.д. Он как покорный телок все ее выкрутасы терпит.
    Я сама будущая свекровь, но я уже сейчас даю понять сыновьям, что их выбор - это только их выбор. Даже если я буду видеть, что эта женщина ужасная и разобьет моему сыну сердце я все равно ничего не смогу и не буду делать - это его путь и его выбор. Он пока сам не обожжется все равно ничего не поймет, а лезть в чужую семью - это грех. Я вообще себя настраиваю очень положительно на каждую их девушку и всегда общалась с их одноклассницами-подружками. Мне кажется, что в наше время свекровь-монстр должна вымереть как вид. Ведь такие же девчонки как я насмотревшись на своих дур-злыдней явно попытаются стать лучше и не быть такими ужасными.



    15. Koshka  (10 Апреля 2013 06:06) [Материал]
    Я верю, из вас получится отличная свекровь! Я вот тоже всю жизнь исправляла мамины и папины перегибы. И толстой меня считали, и глупой называли, и дурой, и руку часто поднимали. Поэтому с детьми у меня совершенно другие отношения. Мы же люди разумные! В наших силах понять и поступать разумно!



    16. аленка  (10 Апреля 2013 07:27) [Материал]
    И все-таки - если человеку постоянно твердить, что он в чем-то нехорош - он эту программу примет, если не будет противостоять. Мне вот уже больше 40 лет и мамы давно нет, а я, каждый раз делая что-то для себя, постоянно внутренне с ней спорю что-ли, потому что всю мою сознательную жизнь все, чтобы я не сделала/не купила - мама критиковала. Это уже в подсознании и как с этим бороться - не знаю. Иногда лоботомию хочется сделать s7



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3589 | Комментарии (38)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 2867 | Комментарии (12)

    09 Апреля 2013 в 15:40
    Автор: Scastlivaja +24
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбор...Читать дальше.
    Просмотров: 5230 | Комментарии (26)

    02 Декабря 2013 в 13:54
    Автор: masy +17
    Основано на собственном опыте.
    Муж номер раз.
    Молодой, перспективный, и как мне казалось, меня любит. Я - молодая, красивая, умная, отлично готовлю, налаживаю быт, рожаю детей – надо сына – пожалуйста, еще одного – нате еще одного. И вс...Читать дальше.
    Просмотров: 4415 | Комментарии (29)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3144 | Комментарии (38)

    28 Марта 2013 в 14:36
    Автор: Ember +15
    Мы мало что знаем о наших детях. К такому выводу я пришла уже давно, когда жуткие подробности детской жестокости и распущенности прокатились волной по СМИ. Вспомните громкий случай, когда во Владивостоке банда девочек избила свою бывшую, как они выра...Читать дальше.
    Просмотров: 2829 | Комментарии (26)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3746 | Комментарии (13)

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4002

    01 Ноября 2014 в 06:41
    Автор: magarik +21
    Есть в хирургии такое понятие - холодный абсцесс. Это когда гной покрывается плотной капсулой, отгораживается от организма, инфекция никуда уже не проникает, воспаления. температуры нет, гнойник может совсем зарубцеваться через время, но иногда все р...Читать дальше.
    Просмотров: 3637 | Комментарии (28)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3264 | Комментарии (10)

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4447 | Комментарии (51)

    14 Сентября 2013 в 21:13
    Автор: bighappy +21
    В наш подъезд переехала молодая семья с двумя детьми. Внешне вполне себе благополучная, ничем не отличающаяся среднестатистическая семья. Муж работящий и хозяйственный, любящий своих детей. Жена «серая мышь» работает поваром при местном магазинчике. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3912 | Комментарии (8)

    09 Июня 2014 в 10:24
    Автор: Тантра +17
    Запасная женщина, это роль ругательная или роль мудрой женщины? Мудрой, умеющей любить и непременно терпеть? Вот психологи в один голос утверждают, что феномена запасных мужчин не существует: связь с двумя мужчинами не усиливает, а психологически осл...Читать дальше.
    Просмотров: 6995 | Комментарии (166)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 2813 | Комментарии (17)

    18 Июня 2014 в 13:40
    Автор: romanova80 +7
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3126 | Комментарии (18)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 4605 | Комментарии (22)