Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7416)
    15 Декабря 2025 в 01:11
    Последний пост: Gela55

  • Изменяет ли жена в Сочи? (7)
    14 Декабря 2025 в 23:23
    Последний пост: Каркуша

  • Измена жены (3693)
    14 Декабря 2025 в 13:36
    Последний пост: Иван7571

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • Кто попался на измене? (2583)
    14 Декабря 2025 в 13:21
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 317
    Гостей: 317
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Gela55, Каркуша, Пожилой, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:54
    Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с большим желанием отдавать, и с еще большим желанием не держать свою душу во мраке и на сквозняках только потому, что ему так не повезло. Многие вообще не догадываются, что никогда никого не любили да и полюбить им не дано в принципе, и поэтому сильный душевный переворот с революцией бабочек в животе или в иичках принимают за ТО САМОЕ amorous и стараются убедить в этом не только себя, заметьте! angry они сами в это верят и их страдания, щассье или претензии к судьбе вообщем-то искренни. Если они бескорыстны, то как-то не хочется их даже осуждать.
    Только жалеть. Ибо они очень часто сплетаются по жизни с такими же собратьями по несчастью и живут припеваючи или с низкобалльными толчками земной (подсознательной) подкорки, о которой помнят недолго. Лично мое наблюдение - почему-то именно такой, обделенный чем-то настоящим в жизни, смутно об этом догадывающийся временами, народ - особенно рьяно бьется "за любовь" и радуется ее "обретению". Пусть и временно happy

    Таким образом, часто бывает, что челу УЖЕ или ПО СУДЬБЕ не дано любить, но он способен испытывать и волны влюбленности, и благодарность за чужие чувства, и нежность, и долгую привязанность и глубокую зависимость от кого-то кто стал по разным причинам близким. Мы приписываем челу ЕЕ, он сам считает даже,что ОНА ТУТ, а ее и рядом не стояло...Мы злимся, обижаемся, рыдаем, мстим и страдаем прочей лабудой, испытывая и разрывая отношения, а зачем?
    Чел не виноват, что судьба его обделила всего-навсего в одном, пусть в очень важном! но на другие-то чувства он способен! И готов вкладываться в отношения! Но мы-то почему-то уверены, что достойны ИМЕННО ЛЮБВИ! *ты этого достойна!* - гласит даже реклама..А ДОСТОЙНА ЛИ? Может, ты сама - та самая, неспособная любить, желающая потреблять, использовать, устраивать свою жизнь, выполнять свою программу и желания, заниматься сексом и общими детьми, строить и выполнять свои планы с этим челом - да всё,что угодно делать. Без особой любви. Но с массой других эмоций и чувств.

    Многие женятся или заводят связи на стороне не особо парясь или углубляясь в себя, в будущее...скопище разных чувств приходит потом..когда уже ты в игре :smile:Вот и разбирайся теперь с этим, как можешь, вот и разгребай, расставляй по полочкам, вноси ясность и т.д. Но почему-то это неохота делать: сначала бабочки мешают, потом поиски этих бабочек да и из мира в розовом цвете возвращаться обратно не особо тянет - мы ведь там уже были, в крайнем случае - тот привычный мир подождет sorry

    Никто не захочет терять запросто то, во что вложено море эмоций и своих личных переживаний. 10-20 лет ударной стройки собственными руками, чтобы потом разбомбить или продать задешево? пусть не получилось того, что хотелось, но прежнее - оберегается и не сдается - особенно, когда домик в светлых тонах и хозяйка осталась в кокошнике, а не шлет проклятия с кочергой)) и мечта построить что-то новое и другое - никак не связана с идеей разрушения прежнего
    . Нормальные мужчины почти сразу начинают физически вкладываться в новые отношения, предпринимать кучу действий и шагов, которые приносят им удовольствие и убеждают их в том, что это есть ТО САМОЕ. Нормальные женщины - топят новыми эмоциями и энергией, теплом и радостью восприятия. Стоит ли удивляться, что в новое вкладывается больше на данный момент? Нет. Ведь в старом стройка закончена, как правило. Или чел вкалывает, никого не обделяя, не щадя своей энергии, не сберегая ее. Широкие натуры, как говорится.

    Не каждый способен в таком раскладе скинуть типа лишний балласт и остаться с единственной. Как сказала бы Милт, - нет приоритета. Да его и не может быть в таком раскладе. Да и проблема выбора не стоит жизненно важно : жизнь или кошелек. strive Обе связи - и старая, и новая равны и все в своих плюсах. Выбор - только зажмурившись и от отчаяния, пальцем в небо. Потому что ассортимент чувств и багаж эмоций, зависимостей - у каждой стороны - свой.
    Не может быть никакого справедливого выбора. Одно предательство, как ни крути. А предателем быть не хочется. Никому. Ведь мы говорим об обычных людях, а не об их подобии. Всё оправдать и вручить в дрожащие руки фонарь Диогена способна только Любовь. Ну или иллюзии о ней, в которые свято веришь. А если этого нет? Тогда совесть, долг и выстраданная в былом стройка запинают ногами. cry Еще на подступах. Мало не покажется. strive

    Чел , неспособный делить свое сердце, сначала рвет такое родное старое, потом впрягается с радостью в новое. И делают это бесповоротно и без сожалений. Без последующего мозговыноса, рефлексий, манипуляций. Это святые люди. Лично для меня - небожители. shy

    Если наоборот, то у чела размыты мораль и порядочность, присутствует трусость , тяжесть ответственности и огромный эгоизм. Чем больше времени проходит до разрыва - тем мохровее всё перечисленное.

    А если чел даже не собирается ничего предпринимать, имея годами проблему совмещения прежней своей жизни с новой (не путать встречи с любовницей или любовником!), то я чаще всего думаю о любовной немощи и элементарном сострадании. На уровне сострадания и жалости к преданной собаке, которая храбро охраняла твой дом, не жалела своих клыков и лап и лизала тебе руку за твои сердечные обьятия и ласку. Дать ей пинка? Типа ради новой "любви", которой нет. И о чем ты, пусть смутно, догадываешься.Но отношения уже есть! Ну да...зато честно! В теории. А в жизни - насколько мил сам этот процесс?! Видя мучения друзей - это прогулка по эшафоту. Не каждый потянет.

    У моего школьного друга жена - тогда еще девчонка-невеста - из афгана ждала, по госпиталям моталась, выходила, выпестовала, детей родила и вырастила, он уехал на стройку и влюбился в другую, зажил с ней, она не настаивает на разводе, сына родила, не хочет прибившегося чужого мужа терять (он классный!), жена в курсе и категорически не хочет остаться одной по своей инициативе, типа отстраивать новое, с чистого листа (это ее выбор), он не собирается унижать жену разводом, ( это ее формулировка,если чо - она ТАК это видит), каждый раз приезжает и просит прощения, хотя его всегда ждут и встречают с теплом и радостью, а не с ненавистью в душе. А его сердце...В нем нет великой и чистой Любви - значит, его проще поделить между прежней и новой жизнью. Только любовь способна вытеснить из него всех остальных. А так..места всем хватит! Тут уж кто сколько сам освоит и завоюет! amorous

    Самому грешнику тут не взвесить толком ничего, он пасует перед такой непосильной задачей и гнетом хорошего и незамутненного прошлого. Обычно кого меньше всего устраивает такая расстановка - тот и начинает войну за приоритеты. Или за свои иллюзии. Кто знает?

    Автор: ChErta
    Всего комментариев: 1 | Просмотров: 1311
    0  
    1. romanova80  (14 Ноября 2015 01:05) [Материал]
    Нечего ни добавить, ни возразить.

    Разве чуточку максимализма. Любовь, она, как бы выразиться, не эффективна что ли. Тем, кто любит обязательно воспользуется тот, кого любят и чем искренней и открытей любит, тем более болезненным будет эксплуатация. На фоне этого, может, и неплохо, что "места всем хватит!"

    И любви совсем не хочется, потому что и когда любят больше тебя и когда любишь больше ты, не удовлетворяет в полной мере. А значит поиск чего-то неизбежен в любом случае и изнурителен по сути. Зачем тогда? Нет, ну если так случается, то никуда не денешься, захочешь, а не денешься, а вот сотворять целенаправленные созидательные действия, зная вот такой исход, способен разве Христос.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3366 | Комментарии (10)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3029 | Комментарии (20)

    30 Сентября 2015 в 13:54
    Автор: Шаман +9
    Если хочешь быть счастливой в отношениях или в браке, то не дружи с женщинами ругающими мужчин. Не общайся с такими, которые называют мужчин "козлами", "мужчинками", "недомужчинками", "пихарями" и тому подобными оскорбительными и уничижительными слов...Читать дальше.
    Просмотров: 3329 | Комментарии (2)

    09 Февраля 2014 в 20:31
    Автор: nabl +15
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но ...Читать дальше.
    Просмотров: 8335 | Комментарии (18)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 4097 | Комментарии (6)

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12714 | Комментарии (15)

    28 Июня 2015 в 15:00
    Автор: lenkud +17
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходим...Читать дальше.
    Просмотров: 1822 | Комментарии (13)

    10 Декабря 2013 в 18:55
    Автор: Myyyshka +12
    Последнее время женщины со всех сторон, из газет журналов и телевидения ратуют за равноправие и независимость. Равноправие с мужчинами и независимость от них же.

    Лично мое мнение неоднозначно на эту тему, так как живя в мужском мире, что...Читать дальше.
    Просмотров: 3200 | Комментарии (8)

    06 Апреля 2015 в 21:43
    Автор: Vиньетка +16
    Последнее время безумно занята, на форуме не бывала, только просматривала. Но сегодняшний «разгул демократии» просто вынудил расчехлить перо (практически, орало).
    Какой пафос! Какие эмоции! - Как только дело дошло до главного – до СОБСТВЕННОСТ...Читать дальше.
    Просмотров: 2475 | Комментарии (18)

    15 Сентября 2015 в 13:48
    Автор: Шаман +6
    Гражданская война - самая страшная из всех войн. Люди одного народа, граждане одной страны убивают друг друга ради ложных целей, которые вскоре вообще перестанут существовать.
    На снимке вы видите встречу ветеранов Гражданской войны в США в 193...Читать дальше.
    Просмотров: 1582 | Комментарии (3)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3500 | Комментарии (11)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1718 | Комментарии (4)

    06 Января 2015 в 19:45
    Автор: bighappy +11
    Весь интернет кипит от жалоб на хамство врачей. Какие все нежные.
    Мы с ребенком недавно были в платной клинике и нам улыбалась во все свои 32 зуба разлюбезная доктор. Да, было приятно, но толку то. Приехав домой и осмотрев ее работу я была в ш...Читать дальше.
    Просмотров: 1657 | Комментарии (23)

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4055 | Комментарии (26)

    27 Ноября 2013 в 16:31
    Автор: Seron +8
    Всем привет!

    Хочу поделиться своей жизненной позицией. (Может найдется у кого такая же ?).
    Дело в том, что я абсолютно не доверяю словам. Но отношусь ко всему довольно легко. Забавно смотреть иногда, как человек силится, говорит и...Читать дальше.
    Просмотров: 3749 | Комментарии (22)

    20 Июля 2014 в 10:40
    Автор: la777 +16
    Перечитала сегодня в 3-й раз. Классные статьи! Классно описаны умные женщины, если таковые есть, конечно. Но возникли некоторые мысли и хотелось бы услышать мнения на этот счет. Обращаю внимание, что это мысли (думы), а не выводы и утверждения. В ста...Читать дальше.
    Просмотров: 6871 | Комментарии (22)