Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (74)
    25 Апреля 2024 в 12:34
    Последний пост: Aksel

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 5
    Пользователей: 1
    Влада

    Сегодня были:

    Elizzaveta, Aksel, Влада
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:54
    Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с большим желанием отдавать, и с еще большим желанием не держать свою душу во мраке и на сквозняках только потому, что ему так не повезло. Многие вообще не догадываются, что никогда никого не любили да и полюбить им не дано в принципе, и поэтому сильный душевный переворот с революцией бабочек в животе или в иичках принимают за ТО САМОЕ amorous и стараются убедить в этом не только себя, заметьте! angry они сами в это верят и их страдания, щассье или претензии к судьбе вообщем-то искренни. Если они бескорыстны, то как-то не хочется их даже осуждать.
    Только жалеть. Ибо они очень часто сплетаются по жизни с такими же собратьями по несчастью и живут припеваючи или с низкобалльными толчками земной (подсознательной) подкорки, о которой помнят недолго. Лично мое наблюдение - почему-то именно такой, обделенный чем-то настоящим в жизни, смутно об этом догадывающийся временами, народ - особенно рьяно бьется "за любовь" и радуется ее "обретению". Пусть и временно happy

    Таким образом, часто бывает, что челу УЖЕ или ПО СУДЬБЕ не дано любить, но он способен испытывать и волны влюбленности, и благодарность за чужие чувства, и нежность, и долгую привязанность и глубокую зависимость от кого-то кто стал по разным причинам близким. Мы приписываем челу ЕЕ, он сам считает даже,что ОНА ТУТ, а ее и рядом не стояло...Мы злимся, обижаемся, рыдаем, мстим и страдаем прочей лабудой, испытывая и разрывая отношения, а зачем?
    Чел не виноват, что судьба его обделила всего-навсего в одном, пусть в очень важном! но на другие-то чувства он способен! И готов вкладываться в отношения! Но мы-то почему-то уверены, что достойны ИМЕННО ЛЮБВИ! *ты этого достойна!* - гласит даже реклама..А ДОСТОЙНА ЛИ? Может, ты сама - та самая, неспособная любить, желающая потреблять, использовать, устраивать свою жизнь, выполнять свою программу и желания, заниматься сексом и общими детьми, строить и выполнять свои планы с этим челом - да всё,что угодно делать. Без особой любви. Но с массой других эмоций и чувств.

    Многие женятся или заводят связи на стороне не особо парясь или углубляясь в себя, в будущее...скопище разных чувств приходит потом..когда уже ты в игре :smile:Вот и разбирайся теперь с этим, как можешь, вот и разгребай, расставляй по полочкам, вноси ясность и т.д. Но почему-то это неохота делать: сначала бабочки мешают, потом поиски этих бабочек да и из мира в розовом цвете возвращаться обратно не особо тянет - мы ведь там уже были, в крайнем случае - тот привычный мир подождет sorry

    Никто не захочет терять запросто то, во что вложено море эмоций и своих личных переживаний. 10-20 лет ударной стройки собственными руками, чтобы потом разбомбить или продать задешево? пусть не получилось того, что хотелось, но прежнее - оберегается и не сдается - особенно, когда домик в светлых тонах и хозяйка осталась в кокошнике, а не шлет проклятия с кочергой)) и мечта построить что-то новое и другое - никак не связана с идеей разрушения прежнего
    . Нормальные мужчины почти сразу начинают физически вкладываться в новые отношения, предпринимать кучу действий и шагов, которые приносят им удовольствие и убеждают их в том, что это есть ТО САМОЕ. Нормальные женщины - топят новыми эмоциями и энергией, теплом и радостью восприятия. Стоит ли удивляться, что в новое вкладывается больше на данный момент? Нет. Ведь в старом стройка закончена, как правило. Или чел вкалывает, никого не обделяя, не щадя своей энергии, не сберегая ее. Широкие натуры, как говорится.

    Не каждый способен в таком раскладе скинуть типа лишний балласт и остаться с единственной. Как сказала бы Милт, - нет приоритета. Да его и не может быть в таком раскладе. Да и проблема выбора не стоит жизненно важно : жизнь или кошелек. strive Обе связи - и старая, и новая равны и все в своих плюсах. Выбор - только зажмурившись и от отчаяния, пальцем в небо. Потому что ассортимент чувств и багаж эмоций, зависимостей - у каждой стороны - свой.
    Не может быть никакого справедливого выбора. Одно предательство, как ни крути. А предателем быть не хочется. Никому. Ведь мы говорим об обычных людях, а не об их подобии. Всё оправдать и вручить в дрожащие руки фонарь Диогена способна только Любовь. Ну или иллюзии о ней, в которые свято веришь. А если этого нет? Тогда совесть, долг и выстраданная в былом стройка запинают ногами. cry Еще на подступах. Мало не покажется. strive

    Чел , неспособный делить свое сердце, сначала рвет такое родное старое, потом впрягается с радостью в новое. И делают это бесповоротно и без сожалений. Без последующего мозговыноса, рефлексий, манипуляций. Это святые люди. Лично для меня - небожители. shy

    Если наоборот, то у чела размыты мораль и порядочность, присутствует трусость , тяжесть ответственности и огромный эгоизм. Чем больше времени проходит до разрыва - тем мохровее всё перечисленное.

    А если чел даже не собирается ничего предпринимать, имея годами проблему совмещения прежней своей жизни с новой (не путать встречи с любовницей или любовником!), то я чаще всего думаю о любовной немощи и элементарном сострадании. На уровне сострадания и жалости к преданной собаке, которая храбро охраняла твой дом, не жалела своих клыков и лап и лизала тебе руку за твои сердечные обьятия и ласку. Дать ей пинка? Типа ради новой "любви", которой нет. И о чем ты, пусть смутно, догадываешься.Но отношения уже есть! Ну да...зато честно! В теории. А в жизни - насколько мил сам этот процесс?! Видя мучения друзей - это прогулка по эшафоту. Не каждый потянет.

    У моего школьного друга жена - тогда еще девчонка-невеста - из афгана ждала, по госпиталям моталась, выходила, выпестовала, детей родила и вырастила, он уехал на стройку и влюбился в другую, зажил с ней, она не настаивает на разводе, сына родила, не хочет прибившегося чужого мужа терять (он классный!), жена в курсе и категорически не хочет остаться одной по своей инициативе, типа отстраивать новое, с чистого листа (это ее выбор), он не собирается унижать жену разводом, ( это ее формулировка,если чо - она ТАК это видит), каждый раз приезжает и просит прощения, хотя его всегда ждут и встречают с теплом и радостью, а не с ненавистью в душе. А его сердце...В нем нет великой и чистой Любви - значит, его проще поделить между прежней и новой жизнью. Только любовь способна вытеснить из него всех остальных. А так..места всем хватит! Тут уж кто сколько сам освоит и завоюет! amorous

    Самому грешнику тут не взвесить толком ничего, он пасует перед такой непосильной задачей и гнетом хорошего и незамутненного прошлого. Обычно кого меньше всего устраивает такая расстановка - тот и начинает войну за приоритеты. Или за свои иллюзии. Кто знает?

    Автор: ChErta
    Всего комментариев: 1 | Просмотров: 1148
    0  
    1. romanova80  (14 Ноября 2015 01:05) [Материал]
    Нечего ни добавить, ни возразить.

    Разве чуточку максимализма. Любовь, она, как бы выразиться, не эффективна что ли. Тем, кто любит обязательно воспользуется тот, кого любят и чем искренней и открытей любит, тем более болезненным будет эксплуатация. На фоне этого, может, и неплохо, что "места всем хватит!"

    И любви совсем не хочется, потому что и когда любят больше тебя и когда любишь больше ты, не удовлетворяет в полной мере. А значит поиск чего-то неизбежен в любом случае и изнурителен по сути. Зачем тогда? Нет, ну если так случается, то никуда не денешься, захочешь, а не денешься, а вот сотворять целенаправленные созидательные действия, зная вот такой исход, способен разве Христос.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Апреля 2013 в 11:47
    Автор: Myyyshka +15
    Как часто в жизни мы слышим фразу «Они прожили долгую, счастливую жизнь, да погуливал он немного по молодости, ерунда».
    Вот интересно получается «погуливал» - значит изменял, при чем не один раз, а изменял – значит предавал. А как можно соверш...Читать дальше.
    Просмотров: 3910 | Комментарии (64)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 3803 | Комментарии (20)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3085 | Комментарии (24)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3193 | Комментарии (41)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 3713 | Комментарии (6)

    16 Апреля 2013 в 14:22
    Автор: Лисса +15
    Нашла серию стихотворений так сказать из своего раннего. Да еще так в тему. Страсти по "любви", которая есть страсть на самом деле. Может кому и понравится. С оглядкой на настоящее, это стихотворение можно смело приписать метаниям любовницы любимого ...Читать дальше.
    Просмотров: 2923 | Комментарии (3)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 2770 | Комментарии (17)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3279 | Комментарии (13)

    15 Апреля 2013 в 10:51
    Автор: Лисса +13
    На днях мне позвонила моя старенькая бабушка. Соскучилась. Захотела пообщаться. Я вспомнила что сама ей звонила достаточно давно. И мне внезапно стало стыдно. Стыдно за себя, за своих двоюродных сестёр, которые тоже живут своей жизнью и не вспоминают...Читать дальше.
    Просмотров: 2685 | Комментарии (2)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 3918 | Комментарии (49)

    19 Декабря 2014 в 18:03
    Автор: nikascharonova +21
    Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
    Просмотров: 8425 | Комментарии (455)

    25 Марта 2013 в 16:13
    Автор: Ember +14
    Хочу рассказать ещё одну историю из жизни, совсем менее позитивную, чем предыдущая. Надеюсь, что кто-нибудь из вас, девочки, объяснит мне, наконец, почему же так получилось и кто виноват. Этот вечный вопрос, чёрт его побери.

    27 лет вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4767 | Комментарии (37)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4042 | Комментарии (11)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 3928 | Комментарии (30)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4381 | Комментарии (26)

    03 Октября 2014 в 11:05
    Автор: KaRo +7
    Есть у меня одна подруга, которая очень талантлива. И фотограф, и художник, и кондитер. Вот занимается авторскими куклами.

    Сейчас у нее очень интересный заказ. И заказщик. Мужику около 45. Была у него любовь всей жизни, они разошлись, се...Читать дальше.
    Просмотров: 3240 | Комментарии (13)