Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8266)
    06 Февраля 2026 в 20:15
    Последний пост: Cleo

  • Заказать взлом-почты Mail хакеру, взлом аккаунта Меилру (0)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Фото в соц.сетях (53)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (6)
    05 Февраля 2026 в 12:13
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 116
    Гостей: 116
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    мудрена, Тантра, Ил, Aksel, Cleo, Anna1212, Bastinda, Влада, serivan3595
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Муж не является родным.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:03
    Муж не является родным.
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга. И вот я с ним разошлась.
    Прошел год, я сильно заболела, вызвала скорую. В это время приехал бывший муж за дочкой. Он прошел мимо нас с доктором, даже не заинтересовавшись, что со мной случилось. Молча, одел ребенка и увез. Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил. Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви. Я понимаю, что его новая сожительница даже рада, что он не интересовался моим здоровьем, но я считаю, что это он показал отношение не ко мне, а в целом свою черствость. Которая в очередной раз подтвердила правильность моего развода, а так же потом отразиться и на ней.
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 4640
    1. just-a-stranger  (25 Января 2014 15:02) [Материал]
    bighappyя тоже прожила с мужем 23 года и разошлась.Не знаю как будет потом,пока не разъехались и живём вместе.То,что случилось с вами,увы,это закономерно.Вы уже не родные,не семья и даже не близкие люди.Можно сохранить видимость хороших отношений после развода,но каждый в душе понимает,что это всего лишь видимость.Вы пошли своим путём в этой жизни,он своим.Это может быть и не чёрствость,а элементарное нежелание хоть как-то вспоминать вашу совместную жизнь.Т.е. он вас вычеркнул из своей жизни настоящей.Для него вы уже чужой человек.Понимаю,как вас это задело.Это задело бы любого человека.Даже малознакомые люди в таких ситуациях интересуются о здоровье.А вы были вместе 23 года.



    2. Марихуана  (25 Января 2014 16:20) [Материал]
    bighappy, после развода бывшие супруги совсем чужие. Как будто и не было все этих лет. Очень грустно.
    Цитата bighappy
    Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга.

    Подумалось, а может мужья и не умеют сливаться как единое целое с женой. Это только жёны могут.
    Разве можно представить, что бывшая жена пришла за ребёнком к бывшему мужу, больному и даже не одинокому и увидев, что "скорая" в доме не выяснит, что случилось, не напросится помогать?



    3. 2312cnjg42  (25 Января 2014 20:49) [Материал]
    Прочитала Вашу историю.Как у меня.Один в один.Две операции на позвоночник,ни разу не позвонил,не узнал как дела,что ели наши дети,чем я платила за учёбу в колледже.Словно и не было 22 лет совместной жизни.Чужие люди.Недавно умерла его тётушка,наследник квартиры бывший муж.Нашим детям сказал-продаю,может дам вам по 50 тыс.Не больше.Живите как хотите.Это наверное очень устраивает его сожительницу.Наши дети(23 и 19 лет)сделали вывод-папе они не нужны.



    +1   Спам
    4. nabl  (25 Января 2014 21:28) [Материал]
    Цитата bighappy
    Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви.

    Любовь прошла (или может быть от того, что вы не пустили его обратно, он окончательно разорвал все связывающие вас духовные нити) и вы стали чужим человеком. С глаз долой - из сердца вон. Правильная пословица.
    А как же 23 года он себя вел? Может быть он всегда был равнодушным к вам, на самом деле?



    5. nabl  (25 Января 2014 21:54) [Материал]
    Зачем же столько лет надо было жить рядом с таким человеком?



    6. ОрхидеяS  (26 Января 2014 10:45) [Материал]
    И у меня такая же история с бывшим мужем. Прожили только 7 лет.
    Это типичное равнодушие, черствость, неспособность никого любить как в браке, так и вне него.
    Не принимайте, автор, это на свой счет. Вывод такой пришел, узнав поближе всех родственников бывшего мужа, особенно черствую, безэмоциональную мать!
    Не сомневайтесь, Вы все правильно сделали, что ушли. Есть и чувствительные, неравнодушные мужчины на этом свете. После развода Вы будете притягивать к себе именно таких- н-е-б-е-з-р-а-з-л-и-ч-н-ы-х.



    7. Skilda  (26 Января 2014 10:46) [Материал]
    Мда... Мужской инфантильности нет предела?! Сожительница не разрешила?!
    Сожительница - всего лишь удобная ширма, если и высказалась против. Человек просто не хотел помогать , и все.
    Сочувствую!
    К сожалению, яма, человеческих пороков, бездонна.
    Но, к счастью, бывшие мужья бывают и другими! Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.



    8. Skilda  (26 Января 2014 11:43) [Материал]
    Мой бывший муж помогает мне без оплаты интимом. :)
    Причем, не было ни одного поползновения в эту сторону.
    У нас с ним замечательные партнерские отношения и ничего личного, кроме дочери.



    9. Myyyshka  (26 Января 2014 12:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое.

    Казалось, что слились.
    Цитата Skilda
    Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.

    Какие молодцы! Спрашивается, что тогда разводились с такими замечательными мужьями.
    Я не зря предложила посмотреть на ситуацию с другой стороны - со стороны нынешних жен, а не бывших. Мнение было бы другим.

    А вы, Автор, зря возлагаете какие то надежды на бывшего мужа, если он всегда был чутким, заботливым и любящим, что тогда он бывший, а если не был, чего сейчас от него ждать? Он не виноват в том, что у него сейчас есть личная жизнь, а у вас нет. Конечно, я ни на секунду его не защищаю и не оправдываю. Я имею ввиду то, что если бы кроме бывшего мужа был еще и настоящий, то про бывшего никто бы и не вспомнил с его заботой, даже если бы он ее и предлагал.
    Поэтому, как показывает практика, забота и помощь бывших мужей требуется только при отсутствии настоящих.



    10. Skilda  (26 Января 2014 13:17) [Материал]
    Да, замечательный. Только этого не достаточно.

    У бывшего мужа я была второй женой, и мне в голову ни разу не пришло даже слово против помощи его бывшей семье сказать, не говоря уже о запретах. На мой взгляд, это очень ценное качество в мужчине. Да и я после развода, живя с другим мужчиной, всегда помогала бывшему, чем могла. Запрет бы для меня был неприемлем.

    Конечно, ситуации у всех разные при разводе, нам удалось сохранить хорошие отношения, мы оба этого хотели. С первой семьей он старался наладить нормальные отношения, но другая сторона продолжала военные действия (уточню, я его встретила через 3 года после развода с первой женой).



    11. Myyyshka  (26 Января 2014 13:21) [Материал]
    Таких , как вы очень мало. В основным "нынешние" очень против настроены "предыдущих".



    12. Myyyshka  (26 Января 2014 13:31) [Материал]
    Вотт именно. Родной, не родной, он прежде всего человек со своими личностными качествами. Но опять же, то, что он быший это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство. Все таки отношения между просто людьми и между бывшими партнерами это разные вещи. Необходимо это признать.



    13. Марихуана  (26 Января 2014 16:16) [Материал]
    А может, вы расстались с огромным скандалом и врагами стали?



    14. nabl  (26 Января 2014 17:16) [Материал]
    Она его любит, раз приняла даже учитывая его отношение к ней. А зачем вы, не любя, будучи чужими, не отпускали его столько лет? Зачем? В итоге он живет с любящей женщиной, а вы одна и потеряли 5 лет, в течение которых его удерживали. Может быть уйдя к другой, он осознал окончательно (в сравнении), что вы чужие, поэтому ему больше и не хочется волноваться о вас. У него теперь другой объект забот.



    +1   Спам
    15. Winter  (28 Января 2014 18:43) [Материал]
    Цитата bighappy
    Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил.

    Если мой бывший попадет в больницу, я небуду тоже им интересоваться. Я его выхаживала 2 раза, жила в больнице. Он ушел. Я у сына за маму и за папу. Зачем мне интересоваться чужим мужчиной? Я ему не нужна, он больше никто. Уходя уходи.



    16. Avant  (02 Февраля 2014 22:37) [Материал]
    BigHappy,
    мой бывший, когда машина на мне была оформлена, звонил и даже какую-то пользу приносил)). Как машину переоформили, так и усе кончилась любофф, о которой было заявлено.
    Теперь я смс шлю, когда ему повестка от приставов приходит. Стыдно признать, но испытываю мстительную радостью )) недолго правда.



    0  
    17. lesnig  (08 Сентября 2016 22:54) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.


    Никакой нормальный мужчина не хочет "родства" с женщиной, именно женщина делает мужчину мужчиной в бОльшей части. Вы просто приучили к неверному восприятию мужчину, и с годами он насколько-то разобрался что к чему.

    Ваша ошибка, Автор. И многих таких женщин - МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЫМ, МУЖЧИНА ИЗ ДРУГОГО РОДА. Все прилегающие женские придумки рушат отношения и семьи, "переделывают" мужчин, которые могут только перенести свое сердечное внимание на другую женщину, если нет дОлжного отклика. Мужчиной управляет только сердце. И это нужно было за 23 года ощущить как аксиому. Потому что женщина в долгосрочных отношениях - хранительница любви. Вы ею не являлись.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Апреля 2015 в 05:59
    Автор: Scarlett +10
    Под моим балконом расположилось небольшое кафе,которое принадлежит матери и сыну.
    Работает оно с 12 до 24 часов,так что жизнь этой семьи проходит перед глазами соседей.
    Парню 33 года (кстати,фамилия его Фортунато от слова фортуна). Дваж...Читать дальше.
    Просмотров: 2065 | Комментарии (12)

    09 Февраля 2014 в 15:26
    Автор: LUCKY +9
    Чем дальше читаю сайт - тем больше выделяю одну из главных мыслей.
    Это - женское желание гарантий.
    Ну буквально через 2-3 поста - "а что будет через 20 лет с новообразовавшимся браком?" Или вот - "зачем дарить свою молодость тому, кто м...Читать дальше.
    Просмотров: 3135 | Комментарии (22)

    22 Января 2014 в 16:05
    Автор: Vladislava +17
    Прочитав много разных историй на сайте ,задумалась вот о чем.Здесь собрались в основном разбитые сердца и неважно кто это-жены или любовницы.Для любовниц увидела следующие рекомендации-бросай или терпи,для жен-то же самое.
    Вопрос в чем-понятно...Читать дальше.
    Просмотров: 4371 | Комментарии (22)

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3567 | Комментарии (183)

    14 Апреля 2013 в 16:33
    Автор: Myyyshka +18
    Почему считается, что в измене виноваты оба, да что же это такое делается то? В чем может заключаться моя вина, если муж не смог сдержать свою похоть, не говоря уже о том, что такие мысли у него вообще появились. Или наоборот, (здесь нет разделения п...Читать дальше.
    Просмотров: 4115 | Комментарии (35)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3652 | Комментарии (12)

    12 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +14
    Сижу я тут на сайте уже года четыре. И не по наслышке знаю, что измена - это крах всего. На своей шкуре почувствовала, тут поначиталась. А за окном - иная реальность! Если не читать сайт каждый день, то узнаешь - есть иная реальность, ну просто парал...Читать дальше.
    Просмотров: 2691 | Комментарии (28)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3654 | Комментарии (23)

    15 Ноября 2015 в 22:59
    Автор: Селеста +9
    Мы, женщины, настойчиво приписываем свои желания мужчинам. Не любовь для них важнее, а реализация в обществе. И если бы пещерный мужчина пел у костра песни своей любимой женщине, вместо того, чтобы защищать ее и добывать мамонта, нас, гомосапиенсов, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1750 | Комментарии (4)

    26 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +10
    Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
    Просмотров: 2901 | Комментарии (91)

    24 Сентября 2015 в 13:32
    Автор: igudz92 +14
    Всем привет .не могу передать чувства как мне плохо . Встречались с девушкой 2 года ,все было хорошо ,мы с одного города ,только она училась в Черкассах и я работал в Киеве ,приезжал к ней как было время .через полтора года отношение стали сложней ,н...Читать дальше.
    Просмотров: 1864 | Комментарии (18)

    16 Ноября 2015 в 20:36
    Автор: 151971 +21
    А как Вы думаете - муж, привыкший к наличию постоянной, долговременной любовницы, к которой он несомненно испытывает привязанность - вот так сразу на жену сможет переключиться?

    Кто-то из мужчин замыкается в себе после расставания с любов...Читать дальше.
    Просмотров: 3185 | Комментарии (97)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (6)

    14 Сентября 2015 в 17:22
    Автор: Шаман +6
    18 августа 1746 года опытный королевский палач Джон Трифт был назначен казнить двух важных преступников-якобитов, лорда Килмарнока и лорда Балмерино. В те времена в Англии простой народ вешали, а знатным особам рубили головы. Старинный британский обы...Читать дальше.
    Просмотров: 1479 | Комментарии (2)

    23 Декабря 2013 в 11:50
    Автор: Тереза +22
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4696 | Комментарии (13)

    18 Декабря 2013 в 11:22
    Автор: LUCKY +11
    Вот тема, к которой я подбираюсь мелкими шагами.
    Сколько примеров перед глазами - благополучные женщины, не рыдающие по ночам в подушку.
    Кто рыдает? Кому материально нечем тянуть детей, государство отстранилось как могло (если бы как в ...Читать дальше.
    Просмотров: 3891 | Комментарии (27)