Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (124)
    09 Июля 2025 в 17:23
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 23
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, merlin333, Aksel, Gela55, Anna1212, osa, Bastinda, Влада, Карина12, Пожилой, astrasun
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Муж не является родным.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:03
    Муж не является родным.
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга. И вот я с ним разошлась.
    Прошел год, я сильно заболела, вызвала скорую. В это время приехал бывший муж за дочкой. Он прошел мимо нас с доктором, даже не заинтересовавшись, что со мной случилось. Молча, одел ребенка и увез. Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил. Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви. Я понимаю, что его новая сожительница даже рада, что он не интересовался моим здоровьем, но я считаю, что это он показал отношение не ко мне, а в целом свою черствость. Которая в очередной раз подтвердила правильность моего развода, а так же потом отразиться и на ней.
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 4509
    1. just-a-stranger  (25 Января 2014 15:02) [Материал]
    bighappyя тоже прожила с мужем 23 года и разошлась.Не знаю как будет потом,пока не разъехались и живём вместе.То,что случилось с вами,увы,это закономерно.Вы уже не родные,не семья и даже не близкие люди.Можно сохранить видимость хороших отношений после развода,но каждый в душе понимает,что это всего лишь видимость.Вы пошли своим путём в этой жизни,он своим.Это может быть и не чёрствость,а элементарное нежелание хоть как-то вспоминать вашу совместную жизнь.Т.е. он вас вычеркнул из своей жизни настоящей.Для него вы уже чужой человек.Понимаю,как вас это задело.Это задело бы любого человека.Даже малознакомые люди в таких ситуациях интересуются о здоровье.А вы были вместе 23 года.



    2. Марихуана  (25 Января 2014 16:20) [Материал]
    bighappy, после развода бывшие супруги совсем чужие. Как будто и не было все этих лет. Очень грустно.
    Цитата bighappy
    Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга.

    Подумалось, а может мужья и не умеют сливаться как единое целое с женой. Это только жёны могут.
    Разве можно представить, что бывшая жена пришла за ребёнком к бывшему мужу, больному и даже не одинокому и увидев, что "скорая" в доме не выяснит, что случилось, не напросится помогать?



    3. 2312cnjg42  (25 Января 2014 20:49) [Материал]
    Прочитала Вашу историю.Как у меня.Один в один.Две операции на позвоночник,ни разу не позвонил,не узнал как дела,что ели наши дети,чем я платила за учёбу в колледже.Словно и не было 22 лет совместной жизни.Чужие люди.Недавно умерла его тётушка,наследник квартиры бывший муж.Нашим детям сказал-продаю,может дам вам по 50 тыс.Не больше.Живите как хотите.Это наверное очень устраивает его сожительницу.Наши дети(23 и 19 лет)сделали вывод-папе они не нужны.



    Спам+1  
    4. nabl  (25 Января 2014 21:28) [Материал]
    Цитата bighappy
    Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви.

    Любовь прошла (или может быть от того, что вы не пустили его обратно, он окончательно разорвал все связывающие вас духовные нити) и вы стали чужим человеком. С глаз долой - из сердца вон. Правильная пословица.
    А как же 23 года он себя вел? Может быть он всегда был равнодушным к вам, на самом деле?



    5. nabl  (25 Января 2014 21:54) [Материал]
    Зачем же столько лет надо было жить рядом с таким человеком?



    6. ОрхидеяS  (26 Января 2014 10:45) [Материал]
    И у меня такая же история с бывшим мужем. Прожили только 7 лет.
    Это типичное равнодушие, черствость, неспособность никого любить как в браке, так и вне него.
    Не принимайте, автор, это на свой счет. Вывод такой пришел, узнав поближе всех родственников бывшего мужа, особенно черствую, безэмоциональную мать!
    Не сомневайтесь, Вы все правильно сделали, что ушли. Есть и чувствительные, неравнодушные мужчины на этом свете. После развода Вы будете притягивать к себе именно таких- н-е-б-е-з-р-а-з-л-и-ч-н-ы-х.



    7. Skilda  (26 Января 2014 10:46) [Материал]
    Мда... Мужской инфантильности нет предела?! Сожительница не разрешила?!
    Сожительница - всего лишь удобная ширма, если и высказалась против. Человек просто не хотел помогать , и все.
    Сочувствую!
    К сожалению, яма, человеческих пороков, бездонна.
    Но, к счастью, бывшие мужья бывают и другими! Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.



    8. Skilda  (26 Января 2014 11:43) [Материал]
    Мой бывший муж помогает мне без оплаты интимом. :)
    Причем, не было ни одного поползновения в эту сторону.
    У нас с ним замечательные партнерские отношения и ничего личного, кроме дочери.



    9. Myyyshka  (26 Января 2014 12:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое.

    Казалось, что слились.
    Цитата Skilda
    Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.

    Какие молодцы! Спрашивается, что тогда разводились с такими замечательными мужьями.
    Я не зря предложила посмотреть на ситуацию с другой стороны - со стороны нынешних жен, а не бывших. Мнение было бы другим.

    А вы, Автор, зря возлагаете какие то надежды на бывшего мужа, если он всегда был чутким, заботливым и любящим, что тогда он бывший, а если не был, чего сейчас от него ждать? Он не виноват в том, что у него сейчас есть личная жизнь, а у вас нет. Конечно, я ни на секунду его не защищаю и не оправдываю. Я имею ввиду то, что если бы кроме бывшего мужа был еще и настоящий, то про бывшего никто бы и не вспомнил с его заботой, даже если бы он ее и предлагал.
    Поэтому, как показывает практика, забота и помощь бывших мужей требуется только при отсутствии настоящих.



    10. Skilda  (26 Января 2014 13:17) [Материал]
    Да, замечательный. Только этого не достаточно.

    У бывшего мужа я была второй женой, и мне в голову ни разу не пришло даже слово против помощи его бывшей семье сказать, не говоря уже о запретах. На мой взгляд, это очень ценное качество в мужчине. Да и я после развода, живя с другим мужчиной, всегда помогала бывшему, чем могла. Запрет бы для меня был неприемлем.

    Конечно, ситуации у всех разные при разводе, нам удалось сохранить хорошие отношения, мы оба этого хотели. С первой семьей он старался наладить нормальные отношения, но другая сторона продолжала военные действия (уточню, я его встретила через 3 года после развода с первой женой).



    11. Myyyshka  (26 Января 2014 13:21) [Материал]
    Таких , как вы очень мало. В основным "нынешние" очень против настроены "предыдущих".



    12. Myyyshka  (26 Января 2014 13:31) [Материал]
    Вотт именно. Родной, не родной, он прежде всего человек со своими личностными качествами. Но опять же, то, что он быший это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство. Все таки отношения между просто людьми и между бывшими партнерами это разные вещи. Необходимо это признать.



    13. Марихуана  (26 Января 2014 16:16) [Материал]
    А может, вы расстались с огромным скандалом и врагами стали?



    14. nabl  (26 Января 2014 17:16) [Материал]
    Она его любит, раз приняла даже учитывая его отношение к ней. А зачем вы, не любя, будучи чужими, не отпускали его столько лет? Зачем? В итоге он живет с любящей женщиной, а вы одна и потеряли 5 лет, в течение которых его удерживали. Может быть уйдя к другой, он осознал окончательно (в сравнении), что вы чужие, поэтому ему больше и не хочется волноваться о вас. У него теперь другой объект забот.



    Спам+1  
    15. Winter  (28 Января 2014 18:43) [Материал]
    Цитата bighappy
    Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил.

    Если мой бывший попадет в больницу, я небуду тоже им интересоваться. Я его выхаживала 2 раза, жила в больнице. Он ушел. Я у сына за маму и за папу. Зачем мне интересоваться чужим мужчиной? Я ему не нужна, он больше никто. Уходя уходи.



    16. Avant  (02 Февраля 2014 22:37) [Материал]
    BigHappy,
    мой бывший, когда машина на мне была оформлена, звонил и даже какую-то пользу приносил)). Как машину переоформили, так и усе кончилась любофф, о которой было заявлено.
    Теперь я смс шлю, когда ему повестка от приставов приходит. Стыдно признать, но испытываю мстительную радостью )) недолго правда.



    0  
    17. lesnig  (08 Сентября 2016 22:54) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.


    Никакой нормальный мужчина не хочет "родства" с женщиной, именно женщина делает мужчину мужчиной в бОльшей части. Вы просто приучили к неверному восприятию мужчину, и с годами он насколько-то разобрался что к чему.

    Ваша ошибка, Автор. И многих таких женщин - МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЫМ, МУЖЧИНА ИЗ ДРУГОГО РОДА. Все прилегающие женские придумки рушат отношения и семьи, "переделывают" мужчин, которые могут только перенести свое сердечное внимание на другую женщину, если нет дОлжного отклика. Мужчиной управляет только сердце. И это нужно было за 23 года ощущить как аксиому. Потому что женщина в долгосрочных отношениях - хранительница любви. Вы ею не являлись.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3509 | Комментарии (6)

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2453 | Комментарии (50)

    22 Сентября 2015 в 12:05
    Автор: Шаман +6
    Если женщина вступает в связь с мужчиной ради денег, ей необходимо понимать истинную суть таких отношений. И не путать их с любовными и даже просто с человеческими отношениями, всегда помня, что это "только бизнес". Только так можно надеяться на успе...Читать дальше.
    Просмотров: 4565 | Комментарии (5)

    14 Марта 2013 в 16:36
    Автор: Myyyshka +16
    Хочу рассказать о мужчине, который ни как не может встретить женщину своей Мечты.
    У меня есть брат, не родной, двоюродный.
    Мой ровесник, отличнейший мужик, не злой, щедрый, умеющий зарабатывать, красиво тратить и в принципе, знает, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 4979 | Комментарии (22)

    22 Января 2018 в 22:15
    Автор: KaRo +3
    Вспомнила одну мудрую индийскую поговорку про сосуд "человек, как сосуд. Пока спокойно, то стоит себе и стоит. Но толкни его и расплещется оттуда то, чем он наполнен".

    Измена или расставание, тем более развод - это и есть тот самый толчо...Читать дальше.
    Просмотров: 1215 | Комментарии (0)

    26 Сентября 2013 в 17:44
    Автор: mavka79 +16
    И такой же риторический вопрос: что делать в этой ситуации женщине? Он -любящий,нежный,звездочку с неба...Жена в курсе,даже непонятно,как она может выносить такое?Я -не девочка, независимая,обеспеченная,замуж не хочу(побывала),ребенок есть(матерински...Читать дальше.
    Просмотров: 6446 | Комментарии (22)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3391 | Комментарии (17)

    04 Июля 2014 в 12:24
    Автор: Фирсова +12
    Извиняюсь, что опять не в теме о прочитанных книгах, но мне кажется, что здесь нагляднее и обсуждение лучше идет.
    Теперь о мемуарах, написанных женщинами.
    Очень рекомендую "Моя любовь" Лидии Смирновой, "Азбука жизни" Марлен Дитрих.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2732 | Комментарии (6)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8256 | Комментарии (72)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2737 | Комментарии (3)

    10 Апреля 2013 в 18:22
    Автор: HappyGirl +16
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну стать...Читать дальше.
    Просмотров: 3331 | Комментарии (32)

    26 Июля 2014 в 23:53
    Автор: LUCKY +14
    Любовница - звучит романтично. От слова Любовь. Они особенные, любовницы.
    Жена - одна проза. Просто женщина. Википедия объяснила.
    Райская птица и просто женщина.
    Но! Любовница чаще мечтает перейти в жены, чем жена в любовницы. Ил...Читать дальше.
    Просмотров: 4975 | Комментарии (27)

    25 Декабря 2013 в 18:35
    Автор: olik +13
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. При...Читать дальше.
    Просмотров: 4539 | Комментарии (11)

    07 Сентября 2016 в 21:51
    Автор: lenkud +16
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2648 | Комментарии (7)

    09 Июня 2015 в 19:10
    Автор: Katrina +7
    Девочки, хочу высказаться о наболевшем - о работе. Небольшой бэкграунд. Я врач. Для меня работа всегда была где-то равна отношениям. Мне всегда было интересно. Долгое время это было почти единственным, в чем я могла быть в своей жизни уверенна. Место...Читать дальше.
    Просмотров: 1634 | Комментарии (12)

    15 Августа 2015 в 17:34
    Автор: Casablanka +23
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда...Читать дальше.
    Просмотров: 2163 | Комментарии (18)