Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8262)
    06 Февраля 2026 в 09:11
    Последний пост: Anna1212

  • Заказать взлом-почты Mail хакеру, взлом аккаунта Меилру (0)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Фото в соц.сетях (53)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (6)
    05 Февраля 2026 в 12:13
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 25
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Ил, Anna1212, Bastinda, Влада, serivan3595
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Муж не является родным.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:03
    Муж не является родным.
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга. И вот я с ним разошлась.
    Прошел год, я сильно заболела, вызвала скорую. В это время приехал бывший муж за дочкой. Он прошел мимо нас с доктором, даже не заинтересовавшись, что со мной случилось. Молча, одел ребенка и увез. Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил. Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви. Я понимаю, что его новая сожительница даже рада, что он не интересовался моим здоровьем, но я считаю, что это он показал отношение не ко мне, а в целом свою черствость. Которая в очередной раз подтвердила правильность моего развода, а так же потом отразиться и на ней.
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 4639
    1. just-a-stranger  (25 Января 2014 15:02) [Материал]
    bighappyя тоже прожила с мужем 23 года и разошлась.Не знаю как будет потом,пока не разъехались и живём вместе.То,что случилось с вами,увы,это закономерно.Вы уже не родные,не семья и даже не близкие люди.Можно сохранить видимость хороших отношений после развода,но каждый в душе понимает,что это всего лишь видимость.Вы пошли своим путём в этой жизни,он своим.Это может быть и не чёрствость,а элементарное нежелание хоть как-то вспоминать вашу совместную жизнь.Т.е. он вас вычеркнул из своей жизни настоящей.Для него вы уже чужой человек.Понимаю,как вас это задело.Это задело бы любого человека.Даже малознакомые люди в таких ситуациях интересуются о здоровье.А вы были вместе 23 года.



    2. Марихуана  (25 Января 2014 16:20) [Материал]
    bighappy, после развода бывшие супруги совсем чужие. Как будто и не было все этих лет. Очень грустно.
    Цитата bighappy
    Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга.

    Подумалось, а может мужья и не умеют сливаться как единое целое с женой. Это только жёны могут.
    Разве можно представить, что бывшая жена пришла за ребёнком к бывшему мужу, больному и даже не одинокому и увидев, что "скорая" в доме не выяснит, что случилось, не напросится помогать?



    3. 2312cnjg42  (25 Января 2014 20:49) [Материал]
    Прочитала Вашу историю.Как у меня.Один в один.Две операции на позвоночник,ни разу не позвонил,не узнал как дела,что ели наши дети,чем я платила за учёбу в колледже.Словно и не было 22 лет совместной жизни.Чужие люди.Недавно умерла его тётушка,наследник квартиры бывший муж.Нашим детям сказал-продаю,может дам вам по 50 тыс.Не больше.Живите как хотите.Это наверное очень устраивает его сожительницу.Наши дети(23 и 19 лет)сделали вывод-папе они не нужны.



    +1   Спам
    4. nabl  (25 Января 2014 21:28) [Материал]
    Цитата bighappy
    Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви.

    Любовь прошла (или может быть от того, что вы не пустили его обратно, он окончательно разорвал все связывающие вас духовные нити) и вы стали чужим человеком. С глаз долой - из сердца вон. Правильная пословица.
    А как же 23 года он себя вел? Может быть он всегда был равнодушным к вам, на самом деле?



    5. nabl  (25 Января 2014 21:54) [Материал]
    Зачем же столько лет надо было жить рядом с таким человеком?



    6. ОрхидеяS  (26 Января 2014 10:45) [Материал]
    И у меня такая же история с бывшим мужем. Прожили только 7 лет.
    Это типичное равнодушие, черствость, неспособность никого любить как в браке, так и вне него.
    Не принимайте, автор, это на свой счет. Вывод такой пришел, узнав поближе всех родственников бывшего мужа, особенно черствую, безэмоциональную мать!
    Не сомневайтесь, Вы все правильно сделали, что ушли. Есть и чувствительные, неравнодушные мужчины на этом свете. После развода Вы будете притягивать к себе именно таких- н-е-б-е-з-р-а-з-л-и-ч-н-ы-х.



    7. Skilda  (26 Января 2014 10:46) [Материал]
    Мда... Мужской инфантильности нет предела?! Сожительница не разрешила?!
    Сожительница - всего лишь удобная ширма, если и высказалась против. Человек просто не хотел помогать , и все.
    Сочувствую!
    К сожалению, яма, человеческих пороков, бездонна.
    Но, к счастью, бывшие мужья бывают и другими! Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.



    8. Skilda  (26 Января 2014 11:43) [Материал]
    Мой бывший муж помогает мне без оплаты интимом. :)
    Причем, не было ни одного поползновения в эту сторону.
    У нас с ним замечательные партнерские отношения и ничего личного, кроме дочери.



    9. Myyyshka  (26 Января 2014 12:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое.

    Казалось, что слились.
    Цитата Skilda
    Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.

    Какие молодцы! Спрашивается, что тогда разводились с такими замечательными мужьями.
    Я не зря предложила посмотреть на ситуацию с другой стороны - со стороны нынешних жен, а не бывших. Мнение было бы другим.

    А вы, Автор, зря возлагаете какие то надежды на бывшего мужа, если он всегда был чутким, заботливым и любящим, что тогда он бывший, а если не был, чего сейчас от него ждать? Он не виноват в том, что у него сейчас есть личная жизнь, а у вас нет. Конечно, я ни на секунду его не защищаю и не оправдываю. Я имею ввиду то, что если бы кроме бывшего мужа был еще и настоящий, то про бывшего никто бы и не вспомнил с его заботой, даже если бы он ее и предлагал.
    Поэтому, как показывает практика, забота и помощь бывших мужей требуется только при отсутствии настоящих.



    10. Skilda  (26 Января 2014 13:17) [Материал]
    Да, замечательный. Только этого не достаточно.

    У бывшего мужа я была второй женой, и мне в голову ни разу не пришло даже слово против помощи его бывшей семье сказать, не говоря уже о запретах. На мой взгляд, это очень ценное качество в мужчине. Да и я после развода, живя с другим мужчиной, всегда помогала бывшему, чем могла. Запрет бы для меня был неприемлем.

    Конечно, ситуации у всех разные при разводе, нам удалось сохранить хорошие отношения, мы оба этого хотели. С первой семьей он старался наладить нормальные отношения, но другая сторона продолжала военные действия (уточню, я его встретила через 3 года после развода с первой женой).



    11. Myyyshka  (26 Января 2014 13:21) [Материал]
    Таких , как вы очень мало. В основным "нынешние" очень против настроены "предыдущих".



    12. Myyyshka  (26 Января 2014 13:31) [Материал]
    Вотт именно. Родной, не родной, он прежде всего человек со своими личностными качествами. Но опять же, то, что он быший это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство. Все таки отношения между просто людьми и между бывшими партнерами это разные вещи. Необходимо это признать.



    13. Марихуана  (26 Января 2014 16:16) [Материал]
    А может, вы расстались с огромным скандалом и врагами стали?



    14. nabl  (26 Января 2014 17:16) [Материал]
    Она его любит, раз приняла даже учитывая его отношение к ней. А зачем вы, не любя, будучи чужими, не отпускали его столько лет? Зачем? В итоге он живет с любящей женщиной, а вы одна и потеряли 5 лет, в течение которых его удерживали. Может быть уйдя к другой, он осознал окончательно (в сравнении), что вы чужие, поэтому ему больше и не хочется волноваться о вас. У него теперь другой объект забот.



    +1   Спам
    15. Winter  (28 Января 2014 18:43) [Материал]
    Цитата bighappy
    Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил.

    Если мой бывший попадет в больницу, я небуду тоже им интересоваться. Я его выхаживала 2 раза, жила в больнице. Он ушел. Я у сына за маму и за папу. Зачем мне интересоваться чужим мужчиной? Я ему не нужна, он больше никто. Уходя уходи.



    16. Avant  (02 Февраля 2014 22:37) [Материал]
    BigHappy,
    мой бывший, когда машина на мне была оформлена, звонил и даже какую-то пользу приносил)). Как машину переоформили, так и усе кончилась любофф, о которой было заявлено.
    Теперь я смс шлю, когда ему повестка от приставов приходит. Стыдно признать, но испытываю мстительную радостью )) недолго правда.



    0  
    17. lesnig  (08 Сентября 2016 22:54) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.


    Никакой нормальный мужчина не хочет "родства" с женщиной, именно женщина делает мужчину мужчиной в бОльшей части. Вы просто приучили к неверному восприятию мужчину, и с годами он насколько-то разобрался что к чему.

    Ваша ошибка, Автор. И многих таких женщин - МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЫМ, МУЖЧИНА ИЗ ДРУГОГО РОДА. Все прилегающие женские придумки рушат отношения и семьи, "переделывают" мужчин, которые могут только перенести свое сердечное внимание на другую женщину, если нет дОлжного отклика. Мужчиной управляет только сердце. И это нужно было за 23 года ощущить как аксиому. Потому что женщина в долгосрочных отношениях - хранительница любви. Вы ею не являлись.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3497 | Комментарии (13)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2169 | Комментарии (23)

    30 Сентября 2015 в 13:54
    Автор: Шаман +9
    Если хочешь быть счастливой в отношениях или в браке, то не дружи с женщинами ругающими мужчин. Не общайся с такими, которые называют мужчин "козлами", "мужчинками", "недомужчинками", "пихарями" и тому подобными оскорбительными и уничижительными слов...Читать дальше.
    Просмотров: 3339 | Комментарии (2)

    05 Января 2016 в 10:47
    Автор: Katrina +8
    Есть у меня 3 знакомые семьи, стаж семейной жизни везде около 20 лет.
    Одна - муж бизнесмен, 2 недели в месяц командировки, 1 неделя - снегоходы, квадроциклы, катер (в зависимости от сезона). Итого дома проводит 1-1,5 недели в месяц. Жена не ра...Читать дальше.
    Просмотров: 3187 | Комментарии (165)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3705 | Комментарии (18)

    22 Января 2014 в 16:05
    Автор: Vladislava +17
    Прочитав много разных историй на сайте ,задумалась вот о чем.Здесь собрались в основном разбитые сердца и неважно кто это-жены или любовницы.Для любовниц увидела следующие рекомендации-бросай или терпи,для жен-то же самое.
    Вопрос в чем-понятно...Читать дальше.
    Просмотров: 4370 | Комментарии (22)

    16 Апреля 2016 в 17:55
    Автор: KaRo +9
    Пили на днях пиво с моей подружкой. Ее несколько месяцев назад бросил ее женатый любовник. Красавец-мужчина, вроде, все были довольны: и жена смотрела сквозь пальцы, и ребенку от любовницы почти уже два - но, увы, не сложилось.

    Подружка,...Читать дальше.
    Просмотров: 4727 | Комментарии (35)

    16 Ноября 2015 в 19:58
    Автор: Ollana +9
    Я фаталист. Причем матерый такой. И я считаю, что соглашаясь заведомо и добровольно на второстепенную роль, автоматически обрекаешь себя на такое вот неполноценное счастье. А по сути, на его суррогат.
    Конечно и большая светлая любовь со свобод...Читать дальше.
    Просмотров: 2564 | Комментарии (5)

    05 Марта 2016 в 20:41
    Автор: Паутинка +14
    Расскажу одну историю, которая произошла сегодня.
    Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
    Просмотров: 6556 | Комментарии (225)

    15 Ноября 2014 в 20:20
    Автор: la777 +18
    Уходила из "спасателей", а вернулась в "курятник". Админ, мы так не договаривались!
    Предполагаю, что многим форумчанам непонятен мой эмоциональный поступок. Ключевое слово - эмоциональный. На тот момент мне показалось, что я неизлечимый больно...Читать дальше.
    Просмотров: 3998 | Комментарии (41)

    26 Декабря 2014 в 15:59
    Автор: Myyyshka +13
    Благодаря тому, что сайт у нас многогранен и можно на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных точек зрения, получается совсем неприглядный такой вид. В одной теме любовница платок жует, как бы мужичка захапать, в другой – жена ноет, что муж загулял...Читать дальше.
    Просмотров: 2115 | Комментарии (41)

    27 Марта 2014 в 16:45
    Автор: just-a-stranger +18
    Я уже не верю в любовь.Это красивое слово,обёртка,придуманная поэтами,музыкантами,чтобы выразить одним словом свои эмоции.
    Любви не существует.Есть влюблённость,страсть,интерес,которые позже,с определённым периодом в отношениях,переходят в при...Читать дальше.
    Просмотров: 3903 | Комментарии (65)

    31 Августа 2015 в 12:30
    Автор: Жентосик +13
    В последние дни две темы на форуме про бумеранги. Я сама как то на Стене писала про это. Моя точка зрения изменилась. Я думала раньше, что муж изменник мне за то, что в юности с женатиком встречалась. Но потом дошло, что сама выбрала. Хоть он и тщате...Читать дальше.
    Просмотров: 2563 | Комментарии (159)

    13 Ноября 2015 в 17:14
    Автор: дениска +5
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ре...Читать дальше.
    Просмотров: 1462 | Комментарии (0)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2636 | Комментарии (12)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3682 | Комментарии (17)