Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8256)
    04 Февраля 2026 в 12:38
    Последний пост: Тантра

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Иван7571
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Муж не является родным.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:03
    Муж не является родным.
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга. И вот я с ним разошлась.
    Прошел год, я сильно заболела, вызвала скорую. В это время приехал бывший муж за дочкой. Он прошел мимо нас с доктором, даже не заинтересовавшись, что со мной случилось. Молча, одел ребенка и увез. Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил. Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви. Я понимаю, что его новая сожительница даже рада, что он не интересовался моим здоровьем, но я считаю, что это он показал отношение не ко мне, а в целом свою черствость. Которая в очередной раз подтвердила правильность моего развода, а так же потом отразиться и на ней.
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 4634
    1. just-a-stranger  (25 Января 2014 15:02) [Материал]
    bighappyя тоже прожила с мужем 23 года и разошлась.Не знаю как будет потом,пока не разъехались и живём вместе.То,что случилось с вами,увы,это закономерно.Вы уже не родные,не семья и даже не близкие люди.Можно сохранить видимость хороших отношений после развода,но каждый в душе понимает,что это всего лишь видимость.Вы пошли своим путём в этой жизни,он своим.Это может быть и не чёрствость,а элементарное нежелание хоть как-то вспоминать вашу совместную жизнь.Т.е. он вас вычеркнул из своей жизни настоящей.Для него вы уже чужой человек.Понимаю,как вас это задело.Это задело бы любого человека.Даже малознакомые люди в таких ситуациях интересуются о здоровье.А вы были вместе 23 года.



    2. Марихуана  (25 Января 2014 16:20) [Материал]
    bighappy, после развода бывшие супруги совсем чужие. Как будто и не было все этих лет. Очень грустно.
    Цитата bighappy
    Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга.

    Подумалось, а может мужья и не умеют сливаться как единое целое с женой. Это только жёны могут.
    Разве можно представить, что бывшая жена пришла за ребёнком к бывшему мужу, больному и даже не одинокому и увидев, что "скорая" в доме не выяснит, что случилось, не напросится помогать?



    3. 2312cnjg42  (25 Января 2014 20:49) [Материал]
    Прочитала Вашу историю.Как у меня.Один в один.Две операции на позвоночник,ни разу не позвонил,не узнал как дела,что ели наши дети,чем я платила за учёбу в колледже.Словно и не было 22 лет совместной жизни.Чужие люди.Недавно умерла его тётушка,наследник квартиры бывший муж.Нашим детям сказал-продаю,может дам вам по 50 тыс.Не больше.Живите как хотите.Это наверное очень устраивает его сожительницу.Наши дети(23 и 19 лет)сделали вывод-папе они не нужны.



    +1   Спам
    4. nabl  (25 Января 2014 21:28) [Материал]
    Цитата bighappy
    Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви.

    Любовь прошла (или может быть от того, что вы не пустили его обратно, он окончательно разорвал все связывающие вас духовные нити) и вы стали чужим человеком. С глаз долой - из сердца вон. Правильная пословица.
    А как же 23 года он себя вел? Может быть он всегда был равнодушным к вам, на самом деле?



    5. nabl  (25 Января 2014 21:54) [Материал]
    Зачем же столько лет надо было жить рядом с таким человеком?



    6. ОрхидеяS  (26 Января 2014 10:45) [Материал]
    И у меня такая же история с бывшим мужем. Прожили только 7 лет.
    Это типичное равнодушие, черствость, неспособность никого любить как в браке, так и вне него.
    Не принимайте, автор, это на свой счет. Вывод такой пришел, узнав поближе всех родственников бывшего мужа, особенно черствую, безэмоциональную мать!
    Не сомневайтесь, Вы все правильно сделали, что ушли. Есть и чувствительные, неравнодушные мужчины на этом свете. После развода Вы будете притягивать к себе именно таких- н-е-б-е-з-р-а-з-л-и-ч-н-ы-х.



    7. Skilda  (26 Января 2014 10:46) [Материал]
    Мда... Мужской инфантильности нет предела?! Сожительница не разрешила?!
    Сожительница - всего лишь удобная ширма, если и высказалась против. Человек просто не хотел помогать , и все.
    Сочувствую!
    К сожалению, яма, человеческих пороков, бездонна.
    Но, к счастью, бывшие мужья бывают и другими! Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.



    8. Skilda  (26 Января 2014 11:43) [Материал]
    Мой бывший муж помогает мне без оплаты интимом. :)
    Причем, не было ни одного поползновения в эту сторону.
    У нас с ним замечательные партнерские отношения и ничего личного, кроме дочери.



    9. Myyyshka  (26 Января 2014 12:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое.

    Казалось, что слились.
    Цитата Skilda
    Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.

    Какие молодцы! Спрашивается, что тогда разводились с такими замечательными мужьями.
    Я не зря предложила посмотреть на ситуацию с другой стороны - со стороны нынешних жен, а не бывших. Мнение было бы другим.

    А вы, Автор, зря возлагаете какие то надежды на бывшего мужа, если он всегда был чутким, заботливым и любящим, что тогда он бывший, а если не был, чего сейчас от него ждать? Он не виноват в том, что у него сейчас есть личная жизнь, а у вас нет. Конечно, я ни на секунду его не защищаю и не оправдываю. Я имею ввиду то, что если бы кроме бывшего мужа был еще и настоящий, то про бывшего никто бы и не вспомнил с его заботой, даже если бы он ее и предлагал.
    Поэтому, как показывает практика, забота и помощь бывших мужей требуется только при отсутствии настоящих.



    10. Skilda  (26 Января 2014 13:17) [Материал]
    Да, замечательный. Только этого не достаточно.

    У бывшего мужа я была второй женой, и мне в голову ни разу не пришло даже слово против помощи его бывшей семье сказать, не говоря уже о запретах. На мой взгляд, это очень ценное качество в мужчине. Да и я после развода, живя с другим мужчиной, всегда помогала бывшему, чем могла. Запрет бы для меня был неприемлем.

    Конечно, ситуации у всех разные при разводе, нам удалось сохранить хорошие отношения, мы оба этого хотели. С первой семьей он старался наладить нормальные отношения, но другая сторона продолжала военные действия (уточню, я его встретила через 3 года после развода с первой женой).



    11. Myyyshka  (26 Января 2014 13:21) [Материал]
    Таких , как вы очень мало. В основным "нынешние" очень против настроены "предыдущих".



    12. Myyyshka  (26 Января 2014 13:31) [Материал]
    Вотт именно. Родной, не родной, он прежде всего человек со своими личностными качествами. Но опять же, то, что он быший это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство. Все таки отношения между просто людьми и между бывшими партнерами это разные вещи. Необходимо это признать.



    13. Марихуана  (26 Января 2014 16:16) [Материал]
    А может, вы расстались с огромным скандалом и врагами стали?



    14. nabl  (26 Января 2014 17:16) [Материал]
    Она его любит, раз приняла даже учитывая его отношение к ней. А зачем вы, не любя, будучи чужими, не отпускали его столько лет? Зачем? В итоге он живет с любящей женщиной, а вы одна и потеряли 5 лет, в течение которых его удерживали. Может быть уйдя к другой, он осознал окончательно (в сравнении), что вы чужие, поэтому ему больше и не хочется волноваться о вас. У него теперь другой объект забот.



    +1   Спам
    15. Winter  (28 Января 2014 18:43) [Материал]
    Цитата bighappy
    Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил.

    Если мой бывший попадет в больницу, я небуду тоже им интересоваться. Я его выхаживала 2 раза, жила в больнице. Он ушел. Я у сына за маму и за папу. Зачем мне интересоваться чужим мужчиной? Я ему не нужна, он больше никто. Уходя уходи.



    16. Avant  (02 Февраля 2014 22:37) [Материал]
    BigHappy,
    мой бывший, когда машина на мне была оформлена, звонил и даже какую-то пользу приносил)). Как машину переоформили, так и усе кончилась любофф, о которой было заявлено.
    Теперь я смс шлю, когда ему повестка от приставов приходит. Стыдно признать, но испытываю мстительную радостью )) недолго правда.



    0  
    17. lesnig  (08 Сентября 2016 22:54) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.


    Никакой нормальный мужчина не хочет "родства" с женщиной, именно женщина делает мужчину мужчиной в бОльшей части. Вы просто приучили к неверному восприятию мужчину, и с годами он насколько-то разобрался что к чему.

    Ваша ошибка, Автор. И многих таких женщин - МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЫМ, МУЖЧИНА ИЗ ДРУГОГО РОДА. Все прилегающие женские придумки рушат отношения и семьи, "переделывают" мужчин, которые могут только перенести свое сердечное внимание на другую женщину, если нет дОлжного отклика. Мужчиной управляет только сердце. И это нужно было за 23 года ощущить как аксиому. Потому что женщина в долгосрочных отношениях - хранительница любви. Вы ею не являлись.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Июня 2014 в 17:30
    Автор: bighappy +14
    Почему люди считают, что все точно можно обозначить и дать этому верную оценку. Терпит - дура, не развелся - не любит и так далее. Неужели нет исключений или необъяснимых явлений.
    Например, Газманов не развелся сразу, а лишь через много лет со...Читать дальше.
    Просмотров: 4008 | Комментарии (15)

    19 Декабря 2014 в 20:48
    Автор: Vиньетка +13
    В позапрошлом посте уважаемая Hanahana упомянула слово "женственность", которое уже в течение некоторого времени является для меня загадкой.- Я так и не знаю ответа на вопрос, что это? Несмотря на свою любовь к внешней атрибутике - длинные волосы, до...Читать дальше.
    Просмотров: 3687 | Комментарии (64)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3326 | Комментарии (3)

    18 Февраля 2015 в 17:39
    Автор: Шаман +14
    Жена изменившего мужа, "от головы" решает его простить еще до того, как он покается или хотя-бы выскажет сожаление о своем проступке - это смирение, а не прощение. Смирение соединяется с унижением, когда жена "прощает" мужа плюнувшего на нее, ушедшег...Читать дальше.
    Просмотров: 2397 | Комментарии (17)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3154 | Комментарии (5)

    21 Сентября 2015 в 12:34
    Автор: Шаман +11
    Когда молодые жеребцы, влекомые безжалостной гормональной бурей, кидаются в пучину разврата, изменяя жене и подставляя семью и свое личное благополучие под удар - я это легко могу понять. Неумолимый зов природы и все такое.

    Но когда стар...Читать дальше.
    Просмотров: 4728 | Комментарии (9)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4027 | Комментарии (11)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2331 | Комментарии (11)

    04 Июля 2014 в 12:42
    Автор: Тантра +13
    Знаете, вот вчера, увидев такую картину поняла для себя следующую вещь: любовь разгорается от редких встреч и это не зависит от нас. Описываю картину. Вчера после отпуска явился сотрудник, все его встречали с радостью, с поцелуями, поясняли ему, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 3812 | Комментарии (29)

    06 Марта 2015 в 15:18
    Автор: Фирсова +11
    Тема "Где познакомиться с мужчиной" поднималась не раз, Шаман в одной из последних записей дает пошаговое практически руководство.
    Я на столь глубокое и авторитетное исследование замахиваться не стану, просто краткие заметки, основанные на лич...Читать дальше.
    Просмотров: 1837 | Комментарии (16)

    02 Октября 2013 в 18:39
    Автор: Лёка +20
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не с...Читать дальше.
    Просмотров: 3388 | Комментарии (14)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3736 | Комментарии (33)

    15 Ноября 2013 в 16:13
    Автор: Myyyshka +21
    Как то так уж у нас так выходит, что существуют два противоположных лагеря – это жены и любовницы, есть еще третий, так называемые «сочувствующие», или «воздержавшиеся», как угодно можно назвать, но основных конечно же два.

    И вот что при...Читать дальше.
    Просмотров: 3434 | Комментарии (24)

    23 Января 2018 в 19:25
    Автор: Mercury +2
    Сейчас наблюдаю такую картину, как жена моего любовника подозревает его в измене, но фактов нет и вот она старается создать видимость идеальной семьи.

    Выкладывает в соцсеть семейные фото, с супругом, с детьми, как он её целует и т.д. С о...Читать дальше.
    Просмотров: 2030 | Комментарии (16)

    22 Января 2019 в 16:57
    Автор: 151971 +10
    Ой-ой-ой!
    Много денег у мужа? Оборзел и завел любовницу.
    Начались проблемы, кончились деньги? Перенервничал и завел любовницу.
    Дома хвалят, в попу дуют, ласково поддакивают? Зажрался и завел любовницу.
    Дома критикуют, осуж...Читать дальше.
    Просмотров: 1672 | Комментарии (5)

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2339 | Комментарии (7)