Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7401)
    13 Декабря 2025 в 23:05
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 132
    Гостей: 132
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Aksel, Cleo, Gela55, Anna1212, osa, Каркуша, Victor, astrasun, Guccieau
    Главная » 2016 » Январь » 21 » Возврат в прошлое настоящее.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:18
    Возврат в прошлое настоящее.
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой девочкой. Тогда можно было списать глупость на молодость. Любила и дружила насмерть. Бывший "любимый" стал толстым и некрасивым. Женщина, которая вложила в меня много физических и моральных сил, – умерла этим летом от рака. Мой друг и фанат в одном лице - болен. Люди уставшие, серые, тусклые. Ушли смех, радость, простота и лёгкость. И я – не та улыбающаяся девочка, а женщина с больными глазами и кучей проблем. Мы все, серьёзные и важные, решали насущные проблемы. И ни в ком ничто уже не шевелилось. Андроиды. Каждый прагматично считает финансы и время. Всё верно. Неделя летит за неделей. Я не успеваю за временем, а мы ведь не молодеем и не здоровеем, к сожалению. Становимся всё угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. И уходит вот этот свет, который есть разве что в детях и… влюблённых. Да, да. Любовь - это тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света даёт возможность быть выше. Выше от Земли. Ближе к Небу (Создателю). Выше себя эгоцентричного и потребительского. Выше Я. Меня всегда пугает "недолюбить", "недосказать", "не простить", "не исправить", не увидеть".
    Страшно вот это "непроявление собственных чувств" к тем, кого люблю, из-за времени, гордыни, предрассудков, лени, обиды.
    Страшно – это когда НИКОГДА, а всё остальное – возможно.
    Страшно – думать только о себе и своих чувствах, не замечая чувства и желания другого. Страшно – утонуть в обиде на того, кто не хочет быть с тобой.
    Страшно – пребывать в иллюзиях.
    Страшно – думать, что жизнь и здоровье вечны.
    Страшно – вершить чужие судьбы собственными руками.
    Страшно – терять время.
    Страшно – не любить.
    Страшно – когда чего-то очень важного уже не может быть.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2079
    +3  
    1. romanova80  (21 Января 2016 22:44) [Материал]
    Становимся все угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Понимаю, что уже надоела тебе, но может все-таки стоит попробовать хоть раз сделать все наоборот, по-другому на все взглянуть и по-другому почувствовать жизнь. Просто перестать ныть, усилием воли, без повода и стимула из вне. Не потому, что нет любви и мир не идеален, а невзирая на это. "Невзирая" - от слова не бросать на эту стороны медали свой взор.
    Со временем войдет в привычку. И все вокруг перестанет быть таким печальным и безнадежным. Ну а вдруг получится?



    0  
    2. 5428023  (21 Января 2016 23:53) [Материал]
    Ла, тебе нужно поменять угол обзора. Это как у пессимиста стакан наполовину пуст, а у оптимиста наполовину полон. Если начать улыбаться утром самой себе и всем окружающим жизнь уже станет немного другой, вот увидишь!



    0  
    3. Флер  (21 Января 2016 23:57) [Материал]
    Мне кажется, тебе надо использовать "эндорфиновую диету", то есть пробовать повышать уровень гормонов радости принудительно, за счет питания, раз все остальное не работает. А вдруг поможет? whiteflower



    0  
    4. Веста  (22 Января 2016 01:50) [Материал]
    Цитата la777
    Любовь - этот тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света дает возможность быть выше.

    Любовь - это то, что находится внутри нас. Это тот лучик света, который каждый способен пробудить в себе. Это то, что мы способны дарить всем окружающим. Тогда и в ответ любить будут.

    Ла, посмотри на жизнь с другой стороны.
    Есть дети, здоровые, умные - это счастье!
    Живы родители - это счастье!
    Есть руки-ноги и голова, есть работа и заработок, значит есть еда - это счастье!
    Есть друзья - это счастье!
    Солнце светит - вообще подарок судьбы. Снег выпал, санки в руки и ай-да на горку! И плевать, что климакс скоро нагрянет.
    Жизнь прекрасна! Прекрасна во всех своих проявлениях, со всеми проблемами и невзгодами, со всеми трудностями и неудачами. Потому что за ними обязательно будет что-нибудь хорошее.

    Страшно прожить эту жизнь и так и не увидеть всех красок, которыми она блещет. Страшно убить в себе ребенка, способного радоваться каждому моменту и дарить любовь просто так.

    Помните песню и к/ф "Карнавал" на стихи Рождественского?

    За то, что ты река без берегов,
    За каждую весну твою и зиму,
    За всех друзей и даже за врагов-
    Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

    За слезы и за счастье наяву,
    За то, то ты жалеть меня не стала,
    За каждый миг в котором я живу,
    Но не за тот в котором перестану.

    Лучше, по-моему, и не скажешь.



    0  
    5. la777  (23 Января 2016 20:26) [Материал]
    Все переврали в комментариях. Даже лень отвечать, т.к. писала о другом shy



    0  
    6. WhiteHorse  (24 Января 2016 01:30) [Материал]
    А я согласна. Любовь - это понятие всеобъемлющее. Когда хочется обнять весь мир и сказать - я люблю! И любовь к мужчине тут лишь частица (это я в контексте сайта про мужикоффф)))).



    0  
    7. Tereza  (24 Января 2016 09:25) [Материал]
    Ла, спасибо за этот пост.
    Я бы назвала его- "Не уставайте Жить".
    Во всяком случае, я так его поняла.
    Признаюсь, мне было удивительно прочитать такие мысли на этом ресурсе.
    shy



    0  
    8. Фантазёрка  (24 Января 2016 23:20) [Материал]
    la777, а я со всем согласна, и вполне понимаю. Все так и есть. В моём случае, кроме одного пункта - любовь пришла вместе с бедностью, даже уже с нищетой. Но за счет этого влюбленного "света" переживается легче, даже незаметней). Пока так.



    +1  
    9. natale  (25 Января 2016 23:50) [Материал]
    Цитата la777
    Страшно - когда чего-то очень важного уже не может быть.

    С возрастом уже много чего не может быть. Но мне не страшно, а просто грустно. shy



    0  
    10. anakonda  (02 Февраля 2016 00:41) [Материал]
    Ну слушайте.. Чтобы не искать этого наркотического укола, взращивайте любовь в самом себе. Я уже может выгляжу на этом сайте, как ненормальный проповедник работы над собой и тд. и тп. Но любовь это не дуновение ветерка со страстью, это блин нафиг его тяжелый труд. Но это я про настоящую любовь, которая не пройдет, в отличие от какого то там укола.



    0  
    11. Масяня  (05 Февраля 2016 16:44) [Материал]
    Ia, а я поняла ваш пост. Слишком близок мне по сути и по духу....Спасибо вам!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4300 | Комментарии (175)

    23 Декабря 2013 в 11:50
    Автор: Тереза +22
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4633 | Комментарии (13)

    09 Декабря 2015 в 10:39
    Автор: Мультик +22
    Одной из причин того, что измена длится и длится годами , помимо привычки и привязанности является то, что мужчине чрезвычайно важно иметь некую тайну, собственную территорию , куда теще, жене, детям, и даже его собаке ход заказан . Его личный" тайны...Читать дальше.
    Просмотров: 2473 | Комментарии (55)

    20 Марта 2013 в 01:52
    Автор: Myyyshka +11
    Лично меня мама воспитывала так, что замуж нужно выходить невинной девушкой и быть верной мужу всю жизнь.
    То есть в жизни должен быть один единственный мужчина. Наверно это возможно, потому, как у моей мамы именно так все и было.
    И дейс...Читать дальше.
    Просмотров: 3971 | Комментарии (11)

    05 Августа 2014 в 12:46
    Автор: lenkud +23
    Усталость! Может, слишком рано, может, слишком поздно. Усталость от всего вокруг. Мир чужой, а люди - инопланетяне. Или это я другая? Думать устала. Устала задаваться вопросами: "Почему? Как так? Для чего? Когда?" Я не нахожу на них ответов. Самокопа...Читать дальше.
    Просмотров: 3414 | Комментарии (56)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1612 | Комментарии (109)

    18 Января 2014 в 23:10
    Автор: Agata +10
    Сегодня болтали-вспоминали с подругой. Подруга замужем 9 лет, до этого 8 лет жили с этим же мужем в гражданском браке. Все эти 17 лет живут на две страны — она здесь, а он приезжает практически каждые выходные. Так вот, когда-то в первые годы их отно...Читать дальше.
    Просмотров: 3066 | Комментарии (15)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3484 | Комментарии (13)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3452 | Комментарии (8)

    18 Августа 2016 в 10:22
    Автор: lenkud +17
    У многих, теперь уже взрослых женщин, была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда. Лишившись когда-то именно ее, девочка была вынуждена вырасти. И вот ты взрослая: стальной стержень внутри, внешне - мелкие морщинки, в...Читать дальше.
    Просмотров: 2719 | Комментарии (10)

    05 Января 2016 в 10:47
    Автор: Katrina +8
    Есть у меня 3 знакомые семьи, стаж семейной жизни везде около 20 лет.
    Одна - муж бизнесмен, 2 недели в месяц командировки, 1 неделя - снегоходы, квадроциклы, катер (в зависимости от сезона). Итого дома проводит 1-1,5 недели в месяц. Жена не ра...Читать дальше.
    Просмотров: 3154 | Комментарии (165)

    09 Апреля 2013 в 22:13
    Автор: Ember +9
    В связи с некоторыми событиями своей жизни я зачастила в юридические онлайн-консультации (горячий привет вам, наша уважаемая Богиня). И пару раз натыкалась на вопросы, касающиеся масштабных разбирательств по поводу жилплощади. Молодые муж и жена расс...Читать дальше.
    Просмотров: 3570 | Комментарии (21)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4412 | Комментарии (22)

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4758 | Комментарии (26)

    14 Ноября 2015 в 21:42
    Автор: Ollana +4
    По вашему, ребенку лучше жить с ненавидящим лично его отчимом или мачехой, и вовсе не видеть любимых им папу или маму ?

    А почему, кстати, именно папа может свалить от детей к любви ?
    Может папа, раз уже нашел свою любовь и устроил...Читать дальше.
    Просмотров: 1236 | Комментарии (0)

    30 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красав...Читать дальше.
    Просмотров: 3694 | Комментарии (23)