Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8867)

  • Моя любовь с замужней. (320)
    14 Марта 2026 в 19:58
    Последний пост: mliliash

  • Kraken 2026: Все Актуальные Ссылки и Зеркала для Безопасного (0)
    14 Марта 2026 в 19:55
    Последний пост: mliliash

  • Все Ссылки KRAKEN 2025-2026! Список Рабочих Ссылок и Зеркал (0)
    14 Марта 2026 в 19:55
    Последний пост: mliliash

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (0)
    14 Марта 2026 в 19:55
    Последний пост: mliliash

  • KRАKEN 2026?! Список Рабочих ссылок и рекомендации по входу (0)
    14 Марта 2026 в 19:54
    Последний пост: mliliash

  • Все Доступные ССЫЛКИ на KraKeN: 2025 - 2026 : Список зеркал (0)
    14 Марта 2026 в 19:54
    Последний пост: mliliash

  • 27 Ссылки Kraken 2026: Обновлённый Список Ссылок и зеркал (0)
    14 Марта 2026 в 19:54
    Последний пост: mliliash

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ 2026 : Список всех рабочих ссылок и зеркал д (0)
    14 Марта 2026 в 19:54
    Последний пост: mliliash

  • К*Р*А*К*Е*Н ИЛИ K*R*AKEN ВХОД ! Все Зеркала на 2026 : Список (0)
    14 Марта 2026 в 19:54
    Последний пост: mliliash

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 9
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Эйфория, Bastinda, Пожилой, astrasun, mliliash, Иван7571
    Главная » 2013 » Апрель » 10 » А Вы - умная?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:22
    А Вы - умная?
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну статью про умную женщину (с реальными "рецептами") – гигабайты эмоций и шекспировских страстей (абсолютно без таковых).
    Конечно, я соглашусь, что женщины по сути своей очень эмоциональны, чувства у них на первом месте, страсти движут всем, а способность устроить склоку и истерику – это как бонус, заложенный при рождении.
    Женщины, одним словом…
    Однако в цикле про Умную женщину не могу не заметить ключевое слово – «умная».
    Согласно определению, ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека. И направлены они могут быть не только вовне – познала какую-то ситуацию, проанализировала, сделала вывод, но и внутрь себя - познала себя в какой-то ситуации, проанализировала чувства, эмоции и общее состояние, сделала выводы (хотя, конечно, работа над собой это всегда очень непросто). А когда таким образом по обоим фронтам – столько «открытий чудных» появляется.
    Мне кажется, что при подходе «с умом», большинство ситуаций, описанных здесь, решались бы достаточно быстро, эффективно и максимально безболезненно для самих попавших в такие ситуации. А последних будет немного, потому что «с умом» в некоторые из них попасть вообще нереально.
    Но видимо, тому не бывать…
    И такое ощущение, что при наличии режима «эмоций» режим «ума» у большинства женщин оказывается заблокированным (без обид - просто статистика).
    А когда он включается – ну, прямо настоящее волшебство происходит. Один эффект «где были мои глаза» чего стоит!
    А может имеет смысл изначально держать оба режима в состоянии «вкл.» постоянно – одно другому не мешает, да и природой заложено, однако.

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 19 | Просмотров: 3465
    +1   Спам
    1. HappyGirl  (10 Апреля 2013 18:39) [Материал]
    Спасибо Вам - за то, что заставили задуматься обо всем этом. s7



    2. Myyyshka  (10 Апреля 2013 19:15) [Материал]
    При включении режима эмоций у многих включается еще и режим "гормон", а вот тут уж совсем беда, ум он вроде и есть, но его не слышно совсем.



    3. Elenandra  (10 Апреля 2013 19:41) [Материал]
    Думаю, любая женщина, умная и не очень, во избежание страданий и мучений, хотела бы, чтобы "вкл" в обоих режимах работал одновременно, но беда как раз в том, что происходит, видимо, какое-то "замыкание" и одним щелчком выбивает из режима "ум вкл"! Что это ?! Природа шутит или пора менять предохранители?!



    5. HappyGirl  (10 Апреля 2013 20:02) [Материал]
    А это и есть работа над собой. Труднейшее дело: со срывами, с ломками, с поисками себя, с преодолением стереотипов (иногда своих же). Никакой романтики, одним словом.
    Странно, но этому на форуме уделяется так мало внимания. Все больше эмоции по кругу - а это, на мой взгляд, как будучи с температурой себя еще и водой ледяной обливать.



    4. AL  (10 Апреля 2013 19:51) [Материал]
    Эх, а я почему то пошла по пути регресса в своей жизни, от первого мужа ушла не оглянувшись, с младенцем на руках,(руку поднял), потом избавилась от "гражданского мужа" который по классической схеме на моем дне рождении "лобзал" мою подругу, исключила обоих, а тут, эх, дура-дурой... (к слову, отчим в шоке до сих пор, ну ни как он от меня не ожидал, что могу оказаться в такой ситуации, от родных детей мог предположить, от меня шок до сих пор не спадает). Еще раз спасибо сайту, участникам, и отдельно Сергею, как автору проекта, по возвращению меня, себе самой! Я уже почти вернулась.



    6. svetka68  (10 Апреля 2013 20:20) [Материал]
    В ответ на название статьи, хочу ответить, я среднестатистическая IQ средний. Психиатор раз в один год, психолог на тестировании раз в три года - профотбор. И черт его знает умная , скорее излишне эмоциональная. Хотела бы избавиться от эмоций, но тогда совсем скучно жить станет.



    7. HappyGirl  (10 Апреля 2013 20:53) [Материал]
    Здесь Ваш IQ не имеет значения. Вы можете уметь интегралы в уме вычислять и при этом испортить себе жизнь с каким-нибудь "добрым молодцем".
    Просто когда вы интеграл вычисляете, Вы сосредоточены на уме, а когда "добрый молодец" - на эмоции.
    Ну раз для некоторых женщин мужчина составляет вообще основу жизни, да настолько, что даже мысль остаться без него равносильна крушению этой всей жизни, то почему бы не использовать свою заложенную (бесплатно!) способность мыслить наравне с эмоциями, как минимум. Речь о жизни идет все-таки.
    А то так вот рухнет - а вы и подумать об этом не успеете.



    +1   Спам
    8. Koshka  (10 Апреля 2013 20:54) [Материал]
    Я тут вспомнила - умной я была до и стала после отношений. А вот во время - я жила какими-то другими категориями и измерениями. Как буд-то не именно ум, а здравый смысл и чувство самосохранения были в состоянии выкл. Ум-то оставался, но жил параллельно другим категориям. Я во время своей отключки профессионально выросла, сблизилась с дочерью-подростком, даже отношения с родными и близкими стали лучше. Что не мешало мне тупить в своей личной жизни и упорно залазать под плинтус в отношениях. Дойдя до дна, когда уже некуда было лезть, оттолкнулась и стала выплывать потихоньку. Как буд-то здравый смысл глушился какими-то помехами, ум продолжал созидать, обходя мою личность стороной, а эмоции как раз буянили. Согласна с Богиней:
    Цитата (Богиня)
    кнопки " вкл." и " выкл." у этих режимов работают не автоматически, не синхронно, а абсолютно автономно друг от друга.



    +1   Спам
    9. AL  (10 Апреля 2013 20:56) [Материал]
    Пока еще в пути, слишком мало времени прошло, слишком многое связывает, главное не свернуть! Я двигаюсь, а значит вылезу, выцарапаю, выгрызу, я справлюсь, я не имею права по другому! s7 (хлопая сама себя по дружески по плечу, давай, собирай нюни, соберись тряпка, и не такое переживали).



    10. AL  (10 Апреля 2013 21:07) [Материал]
    "А ты что не знала? - Ну, знааала... - А че страдаешь? "

    Общаясь с очередным психологом(общение мы закончили через 10 минут, после начала) на вопрос, а "Вам изначально не надо было ..." я ответила , "Знать к чему быть готовым и оказаться в этой ситуации -это абсолютно разные вещи!". Я знала на что шла(см. моя ветка), я была готова от части, но многих поворотов не предполагала.



    11. Tsalja  (10 Апреля 2013 22:01) [Материал]
    Но ведь у некоторых эти режимы очень даже корректно работают. В чём прикол? Наследственность? Воспитание? А может интуиция? Или просто не было испытания в экстремальных условиях?
    Я вот умной бываю только помахавши кулаками. А может это у таких как я, особо одарённых, тяга к острым эмоциям? Нет, чтобы с парашютом прыгнуть, страшно. А вот ум выключить - и вот он экстрим прямо тут, в серых буднях. s16



    +4   Спам
    12. Хаят  (10 Апреля 2013 22:01) [Материал]
    Держать обе кнопки в состоянии "вкл." не получится, так как природой это не заложено. Сейчас попробую объяснить почему так думаю. Все правильно заметили , что когда зашкаливают эмоции, ум задвинут куда-то не понятно куда, т.е. отсутствует напрочь, и именно тогда , когда казалось бы он так необходим.
    Когда мы способны включать свои мозги, хотя бы у кого какие есть, эмоциям хода нет. Раз так происходит, то зачем-то ведь это необходимо.Тогда зачем и кому? Подумаем?
    Предположим обе кнопки всегда "вкл", женщина всегда умна, эмоциональна в меру, и самое главное не мешает "уму". Страсть ее не накроет,не доведет до состояния дурочки, розовые очки никогда не сядут на ее нос. И что тогда? как что, она сделает правильный выбор, выберет достойного из достойнейших.А куда денутся то другие? лентяи, грубияны, бабники, алкаши и прочие? Им что делать? в гроб ложиться? И не забывайте мы на Земле живет, а не в Раю, где праведники.
    Или вот еще. Есть к примеру девушки, женщины. Ну такие, которые не очень умные, не очень хозяйственные, да и других положительных качеств нуль, словом пустышки. Школу кое-как закончили, быстрей бы замуж, да по-удачней. Кнопки обе включены, дурака видят за версту, себя обмануть не дадут. И что? Кому нужны такие?
    Люди прекратят размножаться и вымрут как мамонты, живя в одиночку.
    Но мир создан таким, какой он есть. Значит это необходимо.
    Ум, житейский ум сам по-себе не может быть, он должен с чего-то возникнуть для начало( воспитание прежде всего), а потом чем-то подпитываться, на примерах своих или чужих, иногда горьких к сожалению. Все же нужны эти "розовые очки", чтобы эта конкретная дамочка влипла в историю и прошла свой жизненный урок.Потому что с неба ум не падает, его надо заработать, потрудиться.Если не хочешь трудиться над собой, тогда "розовые очки" и ее заставят "потрудиться" ценою своих бед и страданий. У каждого есть выбор. Работать над собой или "розовые очки", то бишь эмоции.



    +8   Спам
    13. Ksu  (10 Апреля 2013 22:41) [Материал]
    Все мы умные. Только кто-то грабли на дороге разбросал... s2



    17. Селеста  (11 Апреля 2013 09:49) [Материал]
    Коротко и емко! s7



    +1   Спам
    14. Алик  (11 Апреля 2013 00:06) [Материал]
    Из этого можно сделать вывод: режим "ума" = "выбор", а режим "эмоций" = "генная программа", которые взаимодействуют (ослабляют / усиливают) друг-друга, в зависимости от текущей ситуации и личностных качеств индивидума. Во загнул s2



    15. Богиня  (11 Апреля 2013 01:26) [Материал]
    А что такое " генная программа"? Не поняла...



    +1   Спам
    19. Алик  (11 Апреля 2013 10:08) [Материал]
    Как вариант: индивидуальное, самопроизвольное возникновение и выражение эмоционально-чувственной потребности, в т.ч. быть нужным, необходимостью давать и получать, базирующаяся на уровне инстинктов. Как-то так. Во блин, всеравно замудрил. s12



    16. PRINSES  (11 Апреля 2013 09:36) [Материал]
    Чем меньше "включаем" эмоции,тем меньше морщин.Факт.



    18. PRINSES  (11 Апреля 2013 09:52) [Материал]
    Богиня,я не согласна,что дамы умело пользующиеся кнопкой режима "ума" все стервы и алчные.Если в сложных ситуациях с любимыми включать ум и отключать эмоции,будет легче жить и решать проблемы.Нужно только потренироваться и всё получится.Я не сомневаюсь,что в своей профессии вы действуете в режиме ума,это свойство можно применять и в любви.В меру.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4211 | Комментарии (46)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1631 | Комментарии (109)

    20 Июля 2015 в 00:21
    Автор: Prickle +6
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взросле...Читать дальше.
    Просмотров: 2304 | Комментарии (10)

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2792 | Комментарии (6)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1678 | Комментарии (1)

    08 Мая 2014 в 13:13
    Автор: Myyyshka +10
    Вот я думаю, в отношениях женатый любовник – любовница, кто о чем должен беспокоиться?

    Ну, понятное дело, что каждый беспокоится прежде всего о себе, но вопрос в другом – семейное «благополучие» - кто будет блюсти именно его? Вроде бы от...Читать дальше.
    Просмотров: 4109 | Комментарии (17)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1614 | Комментарии (10)

    08 Марта 2015 в 20:08
    Автор: Паутинка +24
    «Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь.
    Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь».
    Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 9328 | Комментарии (215)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2067 | Комментарии (34)

    22 Января 2015 в 16:30
    Автор: magarik +7
    Какая-то ерунда.
    Есть у меня однокурсник, ровесник, в прошлом красавчик, очень заметный мальчик - копия Петра Первого.
    Был у нас с ним роман в абсолютно юном возрасте с 17 до 19. Затем мы поссорились, я не особо страдала, он, казалось, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1897 | Комментарии (70)

    25 Октября 2014 в 17:53
    Автор: Паутинка +19
    Как думаете можно ли вернуть любовь и страсть?
    Мне очень хочется верить, что да. Однако не видела, что бы у кого то получилось.
    Посмотрели сегодня фильм "Я ее любил. Я его любила."
    Очень советую всем жёнам, от которых ушли мужья,...Читать дальше.
    Просмотров: 4313 | Комментарии (111)

    22 Февраля 2015 в 15:53
    Автор: lenkud +11
    Как быть с этим страшным ощущением, что всё лучшее уже было? Как у М.Веллера: "Жизнь ещё есть, а судьбы уже нет!" И вроде не плохо сейчас, и жаловаться нет причин, но чувствуешь себя в поле, а не на дороге. Лихорадочно ищешь в темноте твердую почву и...Читать дальше.
    Просмотров: 2092 | Комментарии (56)

    15 Января 2014 в 00:08
    Автор: LUCKY +16
    Как Вы считаете, в каком случае легче притираться друг к другу в семье двум разным мирам - мужчине и женщине - если есть большой опыт в плане секса у женщины или же наоборот?
    Сколько слышно жалоб - уважаю, прекрасный муж - но в постели не прёт...Читать дальше.
    Просмотров: 6363 | Комментарии (17)

    05 Июля 2013 в 07:43
    Автор: Лёка +37
    С мистической точки зрения это выглядит так: я закрываю глаза и на светлом пяточке вижу одну небольшую фигурку - себя, а вокруг несколько других фигур – мужских. Если присматриваться, то в этих фигурах можно разглядеть мужчин, которые для меня очень ...Читать дальше.
    Просмотров: 4097 | Комментарии (13)

    23 Января 2018 в 19:09
    Автор: just-a-stranger +2
    Я против чисто белого и чисто чёрного в жизни и против стереотипов, навязанных обществом. Если изменил-выгони. Если любовница женатого- глупая, не любящая и не уважающая себя женщина.

    Знаете, каждый в своей жизни волен поступать так, как...Читать дальше.
    Просмотров: 1856 | Комментарии (3)

    27 Июля 2014 в 19:14
    Автор: Марихуана +14
    Очень захотелось поделиться с вами новым витком мыслей в плане внебрачных связей.
    Стала замечать, что прослеживается практически однотипная картинка. Если женатый любовник имеет не замужнюю любовницу, то сначала, конечно, страсть у неё к нему,...Читать дальше.
    Просмотров: 4452 | Комментарии (35)