Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta, Ангелада, ninelinko
    Главная » 2013 » Апрель » 10 » А Вы - умная?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:22
    А Вы - умная?
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну статью про умную женщину (с реальными "рецептами") – гигабайты эмоций и шекспировских страстей (абсолютно без таковых).
    Конечно, я соглашусь, что женщины по сути своей очень эмоциональны, чувства у них на первом месте, страсти движут всем, а способность устроить склоку и истерику – это как бонус, заложенный при рождении.
    Женщины, одним словом…
    Однако в цикле про Умную женщину не могу не заметить ключевое слово – «умная».
    Согласно определению, ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека. И направлены они могут быть не только вовне – познала какую-то ситуацию, проанализировала, сделала вывод, но и внутрь себя - познала себя в какой-то ситуации, проанализировала чувства, эмоции и общее состояние, сделала выводы (хотя, конечно, работа над собой это всегда очень непросто). А когда таким образом по обоим фронтам – столько «открытий чудных» появляется.
    Мне кажется, что при подходе «с умом», большинство ситуаций, описанных здесь, решались бы достаточно быстро, эффективно и максимально безболезненно для самих попавших в такие ситуации. А последних будет немного, потому что «с умом» в некоторые из них попасть вообще нереально.
    Но видимо, тому не бывать…
    И такое ощущение, что при наличии режима «эмоций» режим «ума» у большинства женщин оказывается заблокированным (без обид - просто статистика).
    А когда он включается – ну, прямо настоящее волшебство происходит. Один эффект «где были мои глаза» чего стоит!
    А может имеет смысл изначально держать оба режима в состоянии «вкл.» постоянно – одно другому не мешает, да и природой заложено, однако.

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 19 | Просмотров: 3150
    +1   Спам
    1. HappyGirl  (10 Апреля 2013 18:39) [Материал]
    Спасибо Вам - за то, что заставили задуматься обо всем этом. s7



    2. Myyyshka  (10 Апреля 2013 19:15) [Материал]
    При включении режима эмоций у многих включается еще и режим "гормон", а вот тут уж совсем беда, ум он вроде и есть, но его не слышно совсем.



    3. Elenandra  (10 Апреля 2013 19:41) [Материал]
    Думаю, любая женщина, умная и не очень, во избежание страданий и мучений, хотела бы, чтобы "вкл" в обоих режимах работал одновременно, но беда как раз в том, что происходит, видимо, какое-то "замыкание" и одним щелчком выбивает из режима "ум вкл"! Что это ?! Природа шутит или пора менять предохранители?!



    5. HappyGirl  (10 Апреля 2013 20:02) [Материал]
    А это и есть работа над собой. Труднейшее дело: со срывами, с ломками, с поисками себя, с преодолением стереотипов (иногда своих же). Никакой романтики, одним словом.
    Странно, но этому на форуме уделяется так мало внимания. Все больше эмоции по кругу - а это, на мой взгляд, как будучи с температурой себя еще и водой ледяной обливать.



    4. AL  (10 Апреля 2013 19:51) [Материал]
    Эх, а я почему то пошла по пути регресса в своей жизни, от первого мужа ушла не оглянувшись, с младенцем на руках,(руку поднял), потом избавилась от "гражданского мужа" который по классической схеме на моем дне рождении "лобзал" мою подругу, исключила обоих, а тут, эх, дура-дурой... (к слову, отчим в шоке до сих пор, ну ни как он от меня не ожидал, что могу оказаться в такой ситуации, от родных детей мог предположить, от меня шок до сих пор не спадает). Еще раз спасибо сайту, участникам, и отдельно Сергею, как автору проекта, по возвращению меня, себе самой! Я уже почти вернулась.



    6. svetka68  (10 Апреля 2013 20:20) [Материал]
    В ответ на название статьи, хочу ответить, я среднестатистическая IQ средний. Психиатор раз в один год, психолог на тестировании раз в три года - профотбор. И черт его знает умная , скорее излишне эмоциональная. Хотела бы избавиться от эмоций, но тогда совсем скучно жить станет.



    7. HappyGirl  (10 Апреля 2013 20:53) [Материал]
    Здесь Ваш IQ не имеет значения. Вы можете уметь интегралы в уме вычислять и при этом испортить себе жизнь с каким-нибудь "добрым молодцем".
    Просто когда вы интеграл вычисляете, Вы сосредоточены на уме, а когда "добрый молодец" - на эмоции.
    Ну раз для некоторых женщин мужчина составляет вообще основу жизни, да настолько, что даже мысль остаться без него равносильна крушению этой всей жизни, то почему бы не использовать свою заложенную (бесплатно!) способность мыслить наравне с эмоциями, как минимум. Речь о жизни идет все-таки.
    А то так вот рухнет - а вы и подумать об этом не успеете.



    +1   Спам
    8. Koshka  (10 Апреля 2013 20:54) [Материал]
    Я тут вспомнила - умной я была до и стала после отношений. А вот во время - я жила какими-то другими категориями и измерениями. Как буд-то не именно ум, а здравый смысл и чувство самосохранения были в состоянии выкл. Ум-то оставался, но жил параллельно другим категориям. Я во время своей отключки профессионально выросла, сблизилась с дочерью-подростком, даже отношения с родными и близкими стали лучше. Что не мешало мне тупить в своей личной жизни и упорно залазать под плинтус в отношениях. Дойдя до дна, когда уже некуда было лезть, оттолкнулась и стала выплывать потихоньку. Как буд-то здравый смысл глушился какими-то помехами, ум продолжал созидать, обходя мою личность стороной, а эмоции как раз буянили. Согласна с Богиней:
    Цитата (Богиня)
    кнопки " вкл." и " выкл." у этих режимов работают не автоматически, не синхронно, а абсолютно автономно друг от друга.



    +1   Спам
    9. AL  (10 Апреля 2013 20:56) [Материал]
    Пока еще в пути, слишком мало времени прошло, слишком многое связывает, главное не свернуть! Я двигаюсь, а значит вылезу, выцарапаю, выгрызу, я справлюсь, я не имею права по другому! s7 (хлопая сама себя по дружески по плечу, давай, собирай нюни, соберись тряпка, и не такое переживали).



    10. AL  (10 Апреля 2013 21:07) [Материал]
    "А ты что не знала? - Ну, знааала... - А че страдаешь? "

    Общаясь с очередным психологом(общение мы закончили через 10 минут, после начала) на вопрос, а "Вам изначально не надо было ..." я ответила , "Знать к чему быть готовым и оказаться в этой ситуации -это абсолютно разные вещи!". Я знала на что шла(см. моя ветка), я была готова от части, но многих поворотов не предполагала.



    11. Tsalja  (10 Апреля 2013 22:01) [Материал]
    Но ведь у некоторых эти режимы очень даже корректно работают. В чём прикол? Наследственность? Воспитание? А может интуиция? Или просто не было испытания в экстремальных условиях?
    Я вот умной бываю только помахавши кулаками. А может это у таких как я, особо одарённых, тяга к острым эмоциям? Нет, чтобы с парашютом прыгнуть, страшно. А вот ум выключить - и вот он экстрим прямо тут, в серых буднях. s16



    +4   Спам
    12. Хаят  (10 Апреля 2013 22:01) [Материал]
    Держать обе кнопки в состоянии "вкл." не получится, так как природой это не заложено. Сейчас попробую объяснить почему так думаю. Все правильно заметили , что когда зашкаливают эмоции, ум задвинут куда-то не понятно куда, т.е. отсутствует напрочь, и именно тогда , когда казалось бы он так необходим.
    Когда мы способны включать свои мозги, хотя бы у кого какие есть, эмоциям хода нет. Раз так происходит, то зачем-то ведь это необходимо.Тогда зачем и кому? Подумаем?
    Предположим обе кнопки всегда "вкл", женщина всегда умна, эмоциональна в меру, и самое главное не мешает "уму". Страсть ее не накроет,не доведет до состояния дурочки, розовые очки никогда не сядут на ее нос. И что тогда? как что, она сделает правильный выбор, выберет достойного из достойнейших.А куда денутся то другие? лентяи, грубияны, бабники, алкаши и прочие? Им что делать? в гроб ложиться? И не забывайте мы на Земле живет, а не в Раю, где праведники.
    Или вот еще. Есть к примеру девушки, женщины. Ну такие, которые не очень умные, не очень хозяйственные, да и других положительных качеств нуль, словом пустышки. Школу кое-как закончили, быстрей бы замуж, да по-удачней. Кнопки обе включены, дурака видят за версту, себя обмануть не дадут. И что? Кому нужны такие?
    Люди прекратят размножаться и вымрут как мамонты, живя в одиночку.
    Но мир создан таким, какой он есть. Значит это необходимо.
    Ум, житейский ум сам по-себе не может быть, он должен с чего-то возникнуть для начало( воспитание прежде всего), а потом чем-то подпитываться, на примерах своих или чужих, иногда горьких к сожалению. Все же нужны эти "розовые очки", чтобы эта конкретная дамочка влипла в историю и прошла свой жизненный урок.Потому что с неба ум не падает, его надо заработать, потрудиться.Если не хочешь трудиться над собой, тогда "розовые очки" и ее заставят "потрудиться" ценою своих бед и страданий. У каждого есть выбор. Работать над собой или "розовые очки", то бишь эмоции.



    +8   Спам
    13. Ksu  (10 Апреля 2013 22:41) [Материал]
    Все мы умные. Только кто-то грабли на дороге разбросал... s2



    17. Селеста  (11 Апреля 2013 09:49) [Материал]
    Коротко и емко! s7



    +1   Спам
    14. Алик  (11 Апреля 2013 00:06) [Материал]
    Из этого можно сделать вывод: режим "ума" = "выбор", а режим "эмоций" = "генная программа", которые взаимодействуют (ослабляют / усиливают) друг-друга, в зависимости от текущей ситуации и личностных качеств индивидума. Во загнул s2



    15. Богиня  (11 Апреля 2013 01:26) [Материал]
    А что такое " генная программа"? Не поняла...



    +1   Спам
    19. Алик  (11 Апреля 2013 10:08) [Материал]
    Как вариант: индивидуальное, самопроизвольное возникновение и выражение эмоционально-чувственной потребности, в т.ч. быть нужным, необходимостью давать и получать, базирующаяся на уровне инстинктов. Как-то так. Во блин, всеравно замудрил. s12



    16. PRINSES  (11 Апреля 2013 09:36) [Материал]
    Чем меньше "включаем" эмоции,тем меньше морщин.Факт.



    18. PRINSES  (11 Апреля 2013 09:52) [Материал]
    Богиня,я не согласна,что дамы умело пользующиеся кнопкой режима "ума" все стервы и алчные.Если в сложных ситуациях с любимыми включать ум и отключать эмоции,будет легче жить и решать проблемы.Нужно только потренироваться и всё получится.Я не сомневаюсь,что в своей профессии вы действуете в режиме ума,это свойство можно применять и в любви.В меру.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Марта 2013 в 15:47
    Автор: Ollana +16
    Я вот решила высказаться о женской доли и о том трудно ли в наше время найти себе достойного свободного мужчину для серьезных отношений и брака. Все кто вступает в отношения с женатыми часто оправдывают себя отсутствием свободных и достойных мужчин. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3675 | Комментарии (24)

    11 Февраля 2014 в 22:20
    Автор: Murrrmurrr +15
    Добрый вечер, форумчане. Вот как то наткнулась на статью в интернете про девочек-содержанок. Читала и диву давалась. И школы то у них есть, и обучают их как мужика разводить, как грамотно сделать так, чтобы он тратил на тебя деньги. И подружкам то он...Читать дальше.
    Просмотров: 3407 | Комментарии (17)

    09 Сентября 2014 в 15:05
    Автор: Derbizova +26
    Как избавиться от ненависти к бывшей любовнице мужа? Прошло больше двух лет. Иногда казалось, что забыто, но периодически всплывает: не люблю эту женщину, желаю ей бед. Как обрести внутреннее спокойствие?Читать дальше.
    Просмотров: 8528 | Комментарии (196)

    05 Июля 2013 в 16:33
    Автор: Sharky +27
    Я когда была любовницей один раз выезжала на природу с друзьями любовника и их любовницами, Боже, я всегда думала, что любовница - это девушка модельной внешности, молодая и красивая (мне тогда было 19 лет), а там были тетеньки, задержавшиеся в любов...Читать дальше.
    Просмотров: 4229 | Комментарии (29)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (9)

    31 Октября 2014 в 10:44
    Автор: LUCKY +21
    Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог мне выбраться из трясины.
    Огромное спасибо Селесте и Димироку - их посты и комментарии открывали глаза, производили ощущение, что это именно те ответы, которые ищу. Пусть и болезненные.
    Спасибо ...Читать дальше.
    Просмотров: 3343 | Комментарии (52)

    19 Мая 2014 в 12:43
    Автор: оптимистка +11
    Я за поступки!
    За бешенные необдуманные действия!
    За звонки среди ночи, за сотни глупых смс и за неожиданные приезды!
    Я за искренние разговоры до утра, за сюрпризы и за настойчивость!
    Я за тех, кто добивается своего и я из...Читать дальше.
    Просмотров: 2680 | Комментарии (38)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 2819 | Комментарии (19)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3241 | Комментарии (8)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 2802 | Комментарии (17)

    25 Января 2014 в 13:46
    Автор: bighappy +9
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на г...Читать дальше.
    Просмотров: 3009 | Комментарии (5)

    31 Октября 2013 в 21:08
    Автор: Тантра +12
    Уважаемые форумчане! А давайте расскажем здесь свои истории знакомства с мужем/любовником. Расскажем, как первый раз услышали от них слово "люблю". Напишем о расставании, если оно было. Навеяло вопросом в одной из тем. Спрашивали, где можно познакоми...Читать дальше.
    Просмотров: 4617 | Комментарии (28)

    27 Марта 2014 в 20:02
    Автор: hator +18
    Родом из детства

    Первое воспоминание из детства, мне года три, сижу на лавке и плачу за мамой, она меня оставила, почему, что произошло не помню, само ощущение покинутости, и страха,что я осталась одна.
    Позже мама  рассказала,что ...Читать дальше.
    Просмотров: 3469 | Комментарии (18)

    03 Февраля 2014 в 15:49
    Автор: Myyyshka +13
    Так интересно у нас на форуме, участники описывают свою проблему, просят совета, или просто удовлетворяют потребность выговориться.

    И вот парадокс: многие утверждают нечто вроде «Буду рад (а) любому комментарию», «Приму любые высказывани...Читать дальше.
    Просмотров: 3011 | Комментарии (19)

    14 Марта 2013 в 06:45
    Автор: Лисса +14
    Эссе о семейном счастье
    Часть 1 Подумай для начала...
    Вот и прошло уже почти 10 лет с даты нашего знакомства. Время летит. Двое детей и в планах третий. А ты по прежнему такой же каким и был когда мы познакомились. Мы танцуем, а...Читать дальше.
    Просмотров: 4784 | Комментарии (11)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3348 | Комментарии (23)