Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8138)
    19 Января 2026 в 20:27
    Последний пост: Gela55

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 186
    Гостей: 186
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Nicole
    Главная » 2013 » Апрель » 10 » А Вы - умная?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:22
    А Вы - умная?
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну статью про умную женщину (с реальными "рецептами") – гигабайты эмоций и шекспировских страстей (абсолютно без таковых).
    Конечно, я соглашусь, что женщины по сути своей очень эмоциональны, чувства у них на первом месте, страсти движут всем, а способность устроить склоку и истерику – это как бонус, заложенный при рождении.
    Женщины, одним словом…
    Однако в цикле про Умную женщину не могу не заметить ключевое слово – «умная».
    Согласно определению, ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека. И направлены они могут быть не только вовне – познала какую-то ситуацию, проанализировала, сделала вывод, но и внутрь себя - познала себя в какой-то ситуации, проанализировала чувства, эмоции и общее состояние, сделала выводы (хотя, конечно, работа над собой это всегда очень непросто). А когда таким образом по обоим фронтам – столько «открытий чудных» появляется.
    Мне кажется, что при подходе «с умом», большинство ситуаций, описанных здесь, решались бы достаточно быстро, эффективно и максимально безболезненно для самих попавших в такие ситуации. А последних будет немного, потому что «с умом» в некоторые из них попасть вообще нереально.
    Но видимо, тому не бывать…
    И такое ощущение, что при наличии режима «эмоций» режим «ума» у большинства женщин оказывается заблокированным (без обид - просто статистика).
    А когда он включается – ну, прямо настоящее волшебство происходит. Один эффект «где были мои глаза» чего стоит!
    А может имеет смысл изначально держать оба режима в состоянии «вкл.» постоянно – одно другому не мешает, да и природой заложено, однако.

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 19 | Просмотров: 3415
    +1   Спам
    1. HappyGirl  (10 Апреля 2013 18:39) [Материал]
    Спасибо Вам - за то, что заставили задуматься обо всем этом. s7



    2. Myyyshka  (10 Апреля 2013 19:15) [Материал]
    При включении режима эмоций у многих включается еще и режим "гормон", а вот тут уж совсем беда, ум он вроде и есть, но его не слышно совсем.



    3. Elenandra  (10 Апреля 2013 19:41) [Материал]
    Думаю, любая женщина, умная и не очень, во избежание страданий и мучений, хотела бы, чтобы "вкл" в обоих режимах работал одновременно, но беда как раз в том, что происходит, видимо, какое-то "замыкание" и одним щелчком выбивает из режима "ум вкл"! Что это ?! Природа шутит или пора менять предохранители?!



    5. HappyGirl  (10 Апреля 2013 20:02) [Материал]
    А это и есть работа над собой. Труднейшее дело: со срывами, с ломками, с поисками себя, с преодолением стереотипов (иногда своих же). Никакой романтики, одним словом.
    Странно, но этому на форуме уделяется так мало внимания. Все больше эмоции по кругу - а это, на мой взгляд, как будучи с температурой себя еще и водой ледяной обливать.



    4. AL  (10 Апреля 2013 19:51) [Материал]
    Эх, а я почему то пошла по пути регресса в своей жизни, от первого мужа ушла не оглянувшись, с младенцем на руках,(руку поднял), потом избавилась от "гражданского мужа" который по классической схеме на моем дне рождении "лобзал" мою подругу, исключила обоих, а тут, эх, дура-дурой... (к слову, отчим в шоке до сих пор, ну ни как он от меня не ожидал, что могу оказаться в такой ситуации, от родных детей мог предположить, от меня шок до сих пор не спадает). Еще раз спасибо сайту, участникам, и отдельно Сергею, как автору проекта, по возвращению меня, себе самой! Я уже почти вернулась.



    6. svetka68  (10 Апреля 2013 20:20) [Материал]
    В ответ на название статьи, хочу ответить, я среднестатистическая IQ средний. Психиатор раз в один год, психолог на тестировании раз в три года - профотбор. И черт его знает умная , скорее излишне эмоциональная. Хотела бы избавиться от эмоций, но тогда совсем скучно жить станет.



    7. HappyGirl  (10 Апреля 2013 20:53) [Материал]
    Здесь Ваш IQ не имеет значения. Вы можете уметь интегралы в уме вычислять и при этом испортить себе жизнь с каким-нибудь "добрым молодцем".
    Просто когда вы интеграл вычисляете, Вы сосредоточены на уме, а когда "добрый молодец" - на эмоции.
    Ну раз для некоторых женщин мужчина составляет вообще основу жизни, да настолько, что даже мысль остаться без него равносильна крушению этой всей жизни, то почему бы не использовать свою заложенную (бесплатно!) способность мыслить наравне с эмоциями, как минимум. Речь о жизни идет все-таки.
    А то так вот рухнет - а вы и подумать об этом не успеете.



    +1   Спам
    8. Koshka  (10 Апреля 2013 20:54) [Материал]
    Я тут вспомнила - умной я была до и стала после отношений. А вот во время - я жила какими-то другими категориями и измерениями. Как буд-то не именно ум, а здравый смысл и чувство самосохранения были в состоянии выкл. Ум-то оставался, но жил параллельно другим категориям. Я во время своей отключки профессионально выросла, сблизилась с дочерью-подростком, даже отношения с родными и близкими стали лучше. Что не мешало мне тупить в своей личной жизни и упорно залазать под плинтус в отношениях. Дойдя до дна, когда уже некуда было лезть, оттолкнулась и стала выплывать потихоньку. Как буд-то здравый смысл глушился какими-то помехами, ум продолжал созидать, обходя мою личность стороной, а эмоции как раз буянили. Согласна с Богиней:
    Цитата (Богиня)
    кнопки " вкл." и " выкл." у этих режимов работают не автоматически, не синхронно, а абсолютно автономно друг от друга.



    +1   Спам
    9. AL  (10 Апреля 2013 20:56) [Материал]
    Пока еще в пути, слишком мало времени прошло, слишком многое связывает, главное не свернуть! Я двигаюсь, а значит вылезу, выцарапаю, выгрызу, я справлюсь, я не имею права по другому! s7 (хлопая сама себя по дружески по плечу, давай, собирай нюни, соберись тряпка, и не такое переживали).



    10. AL  (10 Апреля 2013 21:07) [Материал]
    "А ты что не знала? - Ну, знааала... - А че страдаешь? "

    Общаясь с очередным психологом(общение мы закончили через 10 минут, после начала) на вопрос, а "Вам изначально не надо было ..." я ответила , "Знать к чему быть готовым и оказаться в этой ситуации -это абсолютно разные вещи!". Я знала на что шла(см. моя ветка), я была готова от части, но многих поворотов не предполагала.



    11. Tsalja  (10 Апреля 2013 22:01) [Материал]
    Но ведь у некоторых эти режимы очень даже корректно работают. В чём прикол? Наследственность? Воспитание? А может интуиция? Или просто не было испытания в экстремальных условиях?
    Я вот умной бываю только помахавши кулаками. А может это у таких как я, особо одарённых, тяга к острым эмоциям? Нет, чтобы с парашютом прыгнуть, страшно. А вот ум выключить - и вот он экстрим прямо тут, в серых буднях. s16



    +4   Спам
    12. Хаят  (10 Апреля 2013 22:01) [Материал]
    Держать обе кнопки в состоянии "вкл." не получится, так как природой это не заложено. Сейчас попробую объяснить почему так думаю. Все правильно заметили , что когда зашкаливают эмоции, ум задвинут куда-то не понятно куда, т.е. отсутствует напрочь, и именно тогда , когда казалось бы он так необходим.
    Когда мы способны включать свои мозги, хотя бы у кого какие есть, эмоциям хода нет. Раз так происходит, то зачем-то ведь это необходимо.Тогда зачем и кому? Подумаем?
    Предположим обе кнопки всегда "вкл", женщина всегда умна, эмоциональна в меру, и самое главное не мешает "уму". Страсть ее не накроет,не доведет до состояния дурочки, розовые очки никогда не сядут на ее нос. И что тогда? как что, она сделает правильный выбор, выберет достойного из достойнейших.А куда денутся то другие? лентяи, грубияны, бабники, алкаши и прочие? Им что делать? в гроб ложиться? И не забывайте мы на Земле живет, а не в Раю, где праведники.
    Или вот еще. Есть к примеру девушки, женщины. Ну такие, которые не очень умные, не очень хозяйственные, да и других положительных качеств нуль, словом пустышки. Школу кое-как закончили, быстрей бы замуж, да по-удачней. Кнопки обе включены, дурака видят за версту, себя обмануть не дадут. И что? Кому нужны такие?
    Люди прекратят размножаться и вымрут как мамонты, живя в одиночку.
    Но мир создан таким, какой он есть. Значит это необходимо.
    Ум, житейский ум сам по-себе не может быть, он должен с чего-то возникнуть для начало( воспитание прежде всего), а потом чем-то подпитываться, на примерах своих или чужих, иногда горьких к сожалению. Все же нужны эти "розовые очки", чтобы эта конкретная дамочка влипла в историю и прошла свой жизненный урок.Потому что с неба ум не падает, его надо заработать, потрудиться.Если не хочешь трудиться над собой, тогда "розовые очки" и ее заставят "потрудиться" ценою своих бед и страданий. У каждого есть выбор. Работать над собой или "розовые очки", то бишь эмоции.



    +8   Спам
    13. Ksu  (10 Апреля 2013 22:41) [Материал]
    Все мы умные. Только кто-то грабли на дороге разбросал... s2



    17. Селеста  (11 Апреля 2013 09:49) [Материал]
    Коротко и емко! s7



    +1   Спам
    14. Алик  (11 Апреля 2013 00:06) [Материал]
    Из этого можно сделать вывод: режим "ума" = "выбор", а режим "эмоций" = "генная программа", которые взаимодействуют (ослабляют / усиливают) друг-друга, в зависимости от текущей ситуации и личностных качеств индивидума. Во загнул s2



    15. Богиня  (11 Апреля 2013 01:26) [Материал]
    А что такое " генная программа"? Не поняла...



    +1   Спам
    19. Алик  (11 Апреля 2013 10:08) [Материал]
    Как вариант: индивидуальное, самопроизвольное возникновение и выражение эмоционально-чувственной потребности, в т.ч. быть нужным, необходимостью давать и получать, базирующаяся на уровне инстинктов. Как-то так. Во блин, всеравно замудрил. s12



    16. PRINSES  (11 Апреля 2013 09:36) [Материал]
    Чем меньше "включаем" эмоции,тем меньше морщин.Факт.



    18. PRINSES  (11 Апреля 2013 09:52) [Материал]
    Богиня,я не согласна,что дамы умело пользующиеся кнопкой режима "ума" все стервы и алчные.Если в сложных ситуациях с любимыми включать ум и отключать эмоции,будет легче жить и решать проблемы.Нужно только потренироваться и всё получится.Я не сомневаюсь,что в своей профессии вы действуете в режиме ума,это свойство можно применять и в любви.В меру.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Января 2019 в 18:21
    Автор: Admin +11
    В современном обществе брак мужику совсем не нужен. Бабе - да, ей рожать охота и надо, чтобы у детей была полная семья с отцом и матерью. И чтобы мужик пахал на семью "поднимая" детей и содержа "достойно" свою женушку.

    И то среди наиболе...Читать дальше.
    Просмотров: 1615 | Комментарии (21)

    15 Января 2019 в 15:40
    Автор: Admin +7
    Д, Артаньян, был та еще скотина. Шкварил замужнюю бабу Констанцию и ее молоденькую несовершеннолетнюю служанку, параллельно трахал конченную официальную потаскуху Миледи, которую из мужских персонажей романа не трахал только кардинал Ришелье (брезгов...Читать дальше.
    Просмотров: 1635 | Комментарии (13)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 5402 | Комментарии (54)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3624 | Комментарии (12)

    29 Сентября 2015 в 20:42
    Автор: Шаман +12
    1. Самым неудачным поступком будет позволить женатым мужчинам выбрать тебя в любовницы, вместо того чтобы выбирать любовника самой, по своему вкусу.

    2. Нельзя сделать правильный выбор только из одного кандидата - знакомься и встречайся с...Читать дальше.
    Просмотров: 3928 | Комментарии (0)

    09 Февраля 2018 в 17:37
    Автор: Mockva83 +7
    Молодые муж и жена 34/32 года ребёнку год, оба врачи эмигрируют в США.
    Находят работу/интерантуру, живут.
    Муж начинает путаться с 14 летней девчонкой. (возраст согласия в штате 14).
    Жена начинает войну за мужа, общается с отцом д...Читать дальше.
    Просмотров: 2841 | Комментарии (5)

    18 Мая 2013 в 08:08
    Автор: bighappy +21
    Это сообщение как бы мысли вслух о статье «Свобода непрощения».
    Я не спорю, что многого в этой жизни я не понимаю. Но как можно не простить того кто например и прощение то не просил, кому совершенно наплевать на того кого обидел?
    Соверш...Читать дальше.
    Просмотров: 3791 | Комментарии (7)

    13 Ноября 2015 в 17:59
    Автор: Ollana +8
    Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

    Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает ...Читать дальше.
    Просмотров: 1728 | Комментарии (5)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4238 | Комментарии (30)

    15 Марта 2014 в 16:40
    Автор: Seron +11
    Иллюстрацией того, что человек живет, выдумывая свою реальность, служит судьба автора книги о Винни Пухе- Алана Милна: у него был единственный сын по имени Кристофер-Робин, но мальчиком он почти не занимался, а трансформировал его образ на одноименно...Читать дальше.
    Просмотров: 3371 | Комментарии (5)

    12 Июля 2013 в 03:09
    Автор: Akitagava +23
    Русский язык - он теперь выглядит так???
    "Да!!1 Стопятьсот
    Нет.Я хомячко.
    Я тупая скатина и не ипет.
    А шо Вообще Случилось?"

    "лязви я не тьмафный?... ммь?"

    Меня просто тошнит от такого набо...Читать дальше.
    Просмотров: 4581 | Комментарии (30)

    15 Марта 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +8
    Практически все согласятся, что если муж изменяет жене то он предает ее. Жена непременно добавит, что предает он не только ее, но и детей, и в целом семью. Жены частенько называют изменивших им мужей предателями.
    И это вроде бы правильно.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2680 | Комментарии (58)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1932 | Комментарии (0)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2107 | Комментарии (51)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 1983 | Комментарии (25)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6393 | Комментарии (86)