Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7345)
    07 Декабря 2025 в 14:38
    Последний пост: Anna1212

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 113
    Гостей: 113
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Gela55, Anna1212, Bastinda, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2015 » Март » 31 » Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:09
    Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто кому любовница и чей это мужик, лишь бы этот самый мужик в пещере был!
    Правда, приходилось иногда отмутузить соперницу, чтобы мужиком завладеть, а мужику - отколотить другого претендента на понравившуюся бабу. Так и жили.

    Измена в древнем мире.

    С появление семьи и общества мораль однозначно стала осуждать супружескую измену, ставя ей в противоположность верность.Причем долгое время верность требовалась только от женщин, а мужчинам дозволялось развлекаться с наложницами и рабынями, да еще, конечно, с проститутками и это никакой изменой не считалось.

    Правда уже в Древнем Египте был принят закон, по которому дети, рожденные от рабыни, считались рабами и не могли ни на что претендовать.
    В Древней Греции свободная женщина не имела законодательного права вступать в сексуальные отношения с рабом, хотя в реальности на это закрывали глаза, потому что все знатные дамы именно так и поступали.
    Но вот чего не могли себе позволить ни знатные гречанки, ни благородные римлянки - так это рожать от раба! Не могли, но иногда рожали, хотя это и приводило к неприятностям - родившая от раба благородная дама рисковала потерять все свои титулы, положение в обществе и богатства и стать презираемой всеми простолюдинкой!

    Измена в средние века.

    В средние века, с наступлением эпохи христианства верность стала предписываться как женщине, так и мужчине. Но все-таки особенно женщине, именно женщину закон карал наиболее жестко за факт супружеской измены, в то время как на шашни мужчины, особенно знатного и богатого рода, могли просто закрыть глаза или погрозить пальцем.

    Мужчина-любовник, попавшийся на месте прелюбодеяния с девушкой, мог полностью избежать наказания со стороны закона, если соглашался на ней жениться, это позволяло девице и всему ее роду избежать позора.

    Замужняя же дама в аналогичной ситуации могла быть изгнана супругом с лишением всех имущественных прав или могла быть отдана им под суд с последующим лишением титулов, телесным наказанием и тюремным заключением. Не говоря уже о том, что позор падал не только на ее, но и на род ее отца. Поэтому отцы предпочитали решать такие дела по-тихому, подкупая зятя или отправляя изменщицу навечно в монастырь.

    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 2004
    0  
    1. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:22) [Материал]
    Супружеская измена стара, как мир cry



    +1   Спам
    3. Паутинка  (31 Марта 2015 16:31) [Материал]
    Супружеская измена, наверное, появилась с момента появления моногамной семьи. При групповых браках понятия измены не было.



    2. Паутинка  (31 Марта 2015 16:26) [Материал]
    В Исламе любая добровольная половая связь лиц, не состоящих в браке между собой, является прелюбодеянием.
    В некоторых третих странах (по моему там тоже ислам) случаями адюльтера и прелюбодеяния называют и те случаи, когда женщина была изнасилована. Так, например, обстоят дела в Нигерии и Пакистане
    В Христианстве «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует»
    Еврейский закон запрещает мужчине продолжать жить с неверной женой, и он обязан развестись с ней.



    6. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:07) [Материал]
    )))Хорошо,что у нас не ислам faint
    А древнее христианство, так вобще опа smile



    +1  
    4. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:53) [Материал]
    На эту тему мультик прикольный был. Когда один мужик попал на остров, а там одни бабы. И всех любить нужно (хаба-хаба), в его пещеру очередь стояла. По началу ему прикольно было, а потом прятался от них по всем углам. Как только слышал хаба-хаба, его кондратий хватал.



    7. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:09) [Материал]
    )))Помню этот мультик)).А ещё из "Бриллиантовой руки":"Цигель,цигель,ай-люлю" laught



    5. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:03) [Материал]
    Вот бы вы им там нашаманили! laught



    8. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:11) [Материал]
    Ну наверно шаман там втихушку так и отрывался.)) Нашаманивал мужикам охоту, а сам в их отсутствии за их бабами охотился)).Первый любовник племени laught



    9. prodanna  (01 Апреля 2015 09:32) [Материал]
    На мой взгляд, измена всегда была, есть и будет. Только в древние времена женщины более уважительно относились к таким функциям мужчины как "завалить мамонта", "защитить племя", так как сами были на это не способны.И побить любовницу и выместить на ней всю злобу, наверное, в те времена было нормой.Тоже было и в средние века и в новое время. Так Лев Толстой обещал супруге, что у него не будет постоянных любовниц в их имении. Женщины страдали, переживали, травили друг дружку. А сейчас женщина может многое сама - ей не надо заваливать мамонта, чтобы выжить, она спокойно может работать (делать карьеру). И появляется, пресловутое:"я также устаю на работе, я тоже имею право, на твою верность, на кофе в постель, ухаживай за собой сам и т.д.". А получается право-то мы имеем, а есть ли у нас возможность удержать избранника под юбкой, выбираем-то мы обычно тех еще самцов.И что изменилось в мужском миропонимании с появлением женского права на что-то? Мне думается, что если мужчина зарабатывает, считает себя этаким мужиком во всех смыслах, то он не будет своим древним взглядам изменять.Так, что скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье, это, конечно, предел многих женских мечтаний. И в понятие измены сейчас женщины вкладывают столько трагизма, коего в былые времена себе позволить не могли, более зависимы были.Есть столько видов измен и предательства и не всегда в них присутствуют другие половые партнеры.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19296 | Комментарии (10)

    14 Февраля 2015 в 13:30
    Автор: bighappy +10
    Знаете опыт с лягушкой? Ее нагревали в кастрюле. И вместо того, чтобы выпрыгнуть, она просто привыкала к новой температуре, пока не сварилась. Так изучали приспособленность к окружающей среде. У людей эту способность называют конформизмом.
    Я в...Читать дальше.
    Просмотров: 1943 | Комментарии (10)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4817 | Комментарии (19)

    04 Июля 2017 в 20:22
    Автор: Nani +5
    Вы что-нибудь слышали о войне клумб ? - Уж эти своего не упустят. С утра до ночи готовы благоухать, зацветая. Выцветать, отцветая. Группируются по соцветиям так- что иной и не прирастется рядом ! Вбирая слишком много воды, порой, выделяют слишком мно...Читать дальше.
    Просмотров: 1871 | Комментарии (1)

    18 Марта 2015 в 14:09
    Автор: Тантра +16
    Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
    Просмотров: 7949 | Комментарии (242)

    21 Декабря 2013 в 20:05
    Автор: nabl +36
    Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова?
    Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
    Просмотров: 12562 | Комментарии (20)

    28 Сентября 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +10
    1. Без четкого понимая того, что ты хочешь получать от своего женатого любовника и для чего конкретно он тебе нужен, невозможен правильный выбор любовника. А неправильный выбор - это гарантированное разочарование отношениями, душевные терзания и нерв...Читать дальше.
    Просмотров: 3062 | Комментарии (1)

    28 Марта 2015 в 16:04
    Автор: lesnig +9
    Кроме стандартного, возникает много вариантов: или не брать фамилию мужа, оставаться с девичьей, ребенок носит фамилию, часто - отца, но иногда - и матери. Бывает, женщина настаивает на фамилии семьи со своей стороны, даже несмотря на то, что, наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 2422 | Комментарии (61)

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3551 | Комментарии (6)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3220 | Комментарии (7)

    01 Июня 2018 в 20:30
    Автор: Mockva83 +5
    Знаете наверное, в США судить друг друга это второе национальное развлечение после шопинга.
    Вот и нас в деревне один дурак сидящий в тюрьме подал в суд на полицейского.
    Сидит он за то что вдрабадан пьяный вёл машину, а когда его стали о...Читать дальше.
    Просмотров: 2425 | Комментарии (4)

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4736 | Комментарии (51)

    13 Ноября 2015 в 16:25
    Автор: Vиньетка +8
    1. Имеются двое с незакрытыми гештальтами. К примеру: она хочет умного - все в реале дураки и "электрики", как Ла в соседней теме выразилась. Он - ну, к примеру, жена толстая и не даёт. Пришли в сеть (чат) как бы просто поболтать.

    2. Бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1549 | Комментарии (0)

    29 Марта 2015 в 17:15
    Автор: Шаман +6
    Никто лучше самих женщин не знает того простого факта, что никакой загадки в женщине нет и никогда не было.

    Красота, обаяние, сексуальная привлекательность, грациозность движений, приятный мелодичный голос и другие всем видимые и вполне ...Читать дальше.
    Просмотров: 1817 | Комментарии (7)

    26 Сентября 2013 в 17:44
    Автор: mavka79 +16
    И такой же риторический вопрос: что делать в этой ситуации женщине? Он -любящий,нежный,звездочку с неба...Жена в курсе,даже непонятно,как она может выносить такое?Я -не девочка, независимая,обеспеченная,замуж не хочу(побывала),ребенок есть(матерински...Читать дальше.
    Просмотров: 6499 | Комментарии (22)

    05 Декабря 2014 в 20:59
    Автор: la777 +12
    -Больной давно поступил? Не знаешь, что делать? Обычное любовное расстройство! Берешь скальпель и режешь по-живому. А что делать? Хладнокровие и трезвый ум - это то, что надо в данный момент. Аккуратненько делаем анастезию из не-любви к пациенту, док...Читать дальше.
    Просмотров: 2909 | Комментарии (91)