Форма входа

Новое на форуме

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • KRАKEN 2026?! Список Рабочих ссылок и рекомендации по входу (0)
    07 Февраля 2026 в 22:39
    Последний пост: popova

  • Ссылка на Кракен 2026 — срочно: обновления и лайфхаки 2 (0)
    07 Февраля 2026 в 22:39
    Последний пост: popova

  • Ссылка на Кракен 2026 — срочно: обновления и лайфхаки (0)
    07 Февраля 2026 в 22:39
    Последний пост: popova

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (0)
    07 Февраля 2026 в 22:39
    Последний пост: popova

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (0)
    07 Февраля 2026 в 22:39
    Последний пост: popova

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (0)
    07 Февраля 2026 в 22:38
    Последний пост: popova

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (0)
    07 Февраля 2026 в 22:38
    Последний пост: popova

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (0)
    07 Февраля 2026 в 22:38
    Последний пост: popova

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (0)
    07 Февраля 2026 в 22:38
    Последний пост: popova

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2015 » Март » 31 » Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:09
    Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто кому любовница и чей это мужик, лишь бы этот самый мужик в пещере был!
    Правда, приходилось иногда отмутузить соперницу, чтобы мужиком завладеть, а мужику - отколотить другого претендента на понравившуюся бабу. Так и жили.

    Измена в древнем мире.

    С появление семьи и общества мораль однозначно стала осуждать супружескую измену, ставя ей в противоположность верность.Причем долгое время верность требовалась только от женщин, а мужчинам дозволялось развлекаться с наложницами и рабынями, да еще, конечно, с проститутками и это никакой изменой не считалось.

    Правда уже в Древнем Египте был принят закон, по которому дети, рожденные от рабыни, считались рабами и не могли ни на что претендовать.
    В Древней Греции свободная женщина не имела законодательного права вступать в сексуальные отношения с рабом, хотя в реальности на это закрывали глаза, потому что все знатные дамы именно так и поступали.
    Но вот чего не могли себе позволить ни знатные гречанки, ни благородные римлянки - так это рожать от раба! Не могли, но иногда рожали, хотя это и приводило к неприятностям - родившая от раба благородная дама рисковала потерять все свои титулы, положение в обществе и богатства и стать презираемой всеми простолюдинкой!

    Измена в средние века.

    В средние века, с наступлением эпохи христианства верность стала предписываться как женщине, так и мужчине. Но все-таки особенно женщине, именно женщину закон карал наиболее жестко за факт супружеской измены, в то время как на шашни мужчины, особенно знатного и богатого рода, могли просто закрыть глаза или погрозить пальцем.

    Мужчина-любовник, попавшийся на месте прелюбодеяния с девушкой, мог полностью избежать наказания со стороны закона, если соглашался на ней жениться, это позволяло девице и всему ее роду избежать позора.

    Замужняя же дама в аналогичной ситуации могла быть изгнана супругом с лишением всех имущественных прав или могла быть отдана им под суд с последующим лишением титулов, телесным наказанием и тюремным заключением. Не говоря уже о том, что позор падал не только на ее, но и на род ее отца. Поэтому отцы предпочитали решать такие дела по-тихому, подкупая зятя или отправляя изменщицу навечно в монастырь.

    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 2107
    0  
    1. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:22) [Материал]
    Супружеская измена стара, как мир cry



    +1   Спам
    3. Паутинка  (31 Марта 2015 16:31) [Материал]
    Супружеская измена, наверное, появилась с момента появления моногамной семьи. При групповых браках понятия измены не было.



    2. Паутинка  (31 Марта 2015 16:26) [Материал]
    В Исламе любая добровольная половая связь лиц, не состоящих в браке между собой, является прелюбодеянием.
    В некоторых третих странах (по моему там тоже ислам) случаями адюльтера и прелюбодеяния называют и те случаи, когда женщина была изнасилована. Так, например, обстоят дела в Нигерии и Пакистане
    В Христианстве «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует»
    Еврейский закон запрещает мужчине продолжать жить с неверной женой, и он обязан развестись с ней.



    6. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:07) [Материал]
    )))Хорошо,что у нас не ислам faint
    А древнее христианство, так вобще опа smile



    +1  
    4. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:53) [Материал]
    На эту тему мультик прикольный был. Когда один мужик попал на остров, а там одни бабы. И всех любить нужно (хаба-хаба), в его пещеру очередь стояла. По началу ему прикольно было, а потом прятался от них по всем углам. Как только слышал хаба-хаба, его кондратий хватал.



    7. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:09) [Материал]
    )))Помню этот мультик)).А ещё из "Бриллиантовой руки":"Цигель,цигель,ай-люлю" laught



    5. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:03) [Материал]
    Вот бы вы им там нашаманили! laught



    8. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:11) [Материал]
    Ну наверно шаман там втихушку так и отрывался.)) Нашаманивал мужикам охоту, а сам в их отсутствии за их бабами охотился)).Первый любовник племени laught



    9. prodanna  (01 Апреля 2015 09:32) [Материал]
    На мой взгляд, измена всегда была, есть и будет. Только в древние времена женщины более уважительно относились к таким функциям мужчины как "завалить мамонта", "защитить племя", так как сами были на это не способны.И побить любовницу и выместить на ней всю злобу, наверное, в те времена было нормой.Тоже было и в средние века и в новое время. Так Лев Толстой обещал супруге, что у него не будет постоянных любовниц в их имении. Женщины страдали, переживали, травили друг дружку. А сейчас женщина может многое сама - ей не надо заваливать мамонта, чтобы выжить, она спокойно может работать (делать карьеру). И появляется, пресловутое:"я также устаю на работе, я тоже имею право, на твою верность, на кофе в постель, ухаживай за собой сам и т.д.". А получается право-то мы имеем, а есть ли у нас возможность удержать избранника под юбкой, выбираем-то мы обычно тех еще самцов.И что изменилось в мужском миропонимании с появлением женского права на что-то? Мне думается, что если мужчина зарабатывает, считает себя этаким мужиком во всех смыслах, то он не будет своим древним взглядам изменять.Так, что скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье, это, конечно, предел многих женских мечтаний. И в понятие измены сейчас женщины вкладывают столько трагизма, коего в былые времена себе позволить не могли, более зависимы были.Есть столько видов измен и предательства и не всегда в них присутствуют другие половые партнеры.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Ноября 2013 в 18:32
    Автор: yanchic +14
    Здравствуйте дорогие форумчане,такая странная штука жизнь.Я здесь давно.И пришла сюда не от хорошего.Много писала,иногда в совсем плохом настроении.Теперь жалею.Я описывала свое видение ситуации,и свои эмоции.Вроде отпустило и началась другая жизнь.Н...Читать дальше.
    Просмотров: 5102 | Комментарии (22)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3678 | Комментарии (22)

    15 Января 2014 в 00:08
    Автор: LUCKY +16
    Как Вы считаете, в каком случае легче притираться друг к другу в семье двум разным мирам - мужчине и женщине - если есть большой опыт в плане секса у женщины или же наоборот?
    Сколько слышно жалоб - уважаю, прекрасный муж - но в постели не прёт...Читать дальше.
    Просмотров: 6305 | Комментарии (17)

    27 Февраля 2015 в 16:52
    Автор: Шаман +16
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье над...Читать дальше.
    Просмотров: 2693 | Комментарии (13)

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12833 | Комментарии (15)

    12 Августа 2013 в 11:24
    Автор: bighappy +27
    Когда ловят шпиона, продавшего из закромов своей Родины ценную информацию, его называют предателем и это очень сурово наказывается законом. А если изменил супруге, то это его выбор, его право. А наше дело либо смириться, либо развестись. С пониманием...Читать дальше.
    Просмотров: 9146 | Комментарии (20)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 4200 | Комментарии (6)

    07 Апреля 2015 в 15:13
    Автор: Шаман +10
    Мораль необходима каждому здоровому обществу для того, чтобы развиваться ,совершенствоваться и двигаться дальше. Без морали общество гниет и разлагается, что мы и видим сегодня повсеместно.

    Новая мораль нужна нам как воздух! Но новая мор...Читать дальше.
    Просмотров: 1994 | Комментарии (18)

    31 Августа 2015 в 12:30
    Автор: Жентосик +13
    В последние дни две темы на форуме про бумеранги. Я сама как то на Стене писала про это. Моя точка зрения изменилась. Я думала раньше, что муж изменник мне за то, что в юности с женатиком встречалась. Но потом дошло, что сама выбрала. Хоть он и тщате...Читать дальше.
    Просмотров: 2564 | Комментарии (159)

    23 Марта 2014 в 09:39
    Автор: bighappy +14
    Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
    Просмотров: 2991 | Комментарии (5)

    28 Января 2015 в 01:22
    Автор: Шаман +12
    Это полное недоразумение любить женатого мужика. Встречаться с ним ради секса - еще так сяк, но любить? Извините! Такая любовь изначально ущербна. В ней есть только одна точка соприкосновения - секс. И только одна перспектива - продержаться как можно...Читать дальше.
    Просмотров: 2977 | Комментарии (103)

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4812 | Комментарии (26)

    21 Марта 2015 в 16:23
    Автор: Шаман +12
    Измене нет оправдания, но у самой измены оправданий масса!

    "Если женщина пошла на измену, значит муж ее довел до этого!" - примерно так на все лады утверждают многочисленные защитницы женской супружеской измены. Почему-то они не додумыва...Читать дальше.
    Просмотров: 2602 | Комментарии (37)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2880 | Комментарии (24)

    13 Марта 2015 в 23:59
    Автор: Шаман +12
    "Я стану для него женщиной-праздником" - решает любовница женатого мужчины подталкиваемая к этой глупости глянцевыми журналами и дебильными советами на так называемых "женских" сайтах.
    А давайте-ка разберемся, что такое эта самая "женщина - пр...Читать дальше.
    Просмотров: 2762 | Комментарии (15)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3748 | Комментарии (127)