Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8267)
    06 Февраля 2026 в 23:43
    Последний пост: Cleo

  • Заказать взлом-почты Mail хакеру, взлом аккаунта Меилру (0)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Фото в соц.сетях (53)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (6)
    05 Февраля 2026 в 12:13
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 33
    Гостей: 33
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda
    Главная » 2015 » Март » 31 » Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:09
    Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто кому любовница и чей это мужик, лишь бы этот самый мужик в пещере был!
    Правда, приходилось иногда отмутузить соперницу, чтобы мужиком завладеть, а мужику - отколотить другого претендента на понравившуюся бабу. Так и жили.

    Измена в древнем мире.

    С появление семьи и общества мораль однозначно стала осуждать супружескую измену, ставя ей в противоположность верность.Причем долгое время верность требовалась только от женщин, а мужчинам дозволялось развлекаться с наложницами и рабынями, да еще, конечно, с проститутками и это никакой изменой не считалось.

    Правда уже в Древнем Египте был принят закон, по которому дети, рожденные от рабыни, считались рабами и не могли ни на что претендовать.
    В Древней Греции свободная женщина не имела законодательного права вступать в сексуальные отношения с рабом, хотя в реальности на это закрывали глаза, потому что все знатные дамы именно так и поступали.
    Но вот чего не могли себе позволить ни знатные гречанки, ни благородные римлянки - так это рожать от раба! Не могли, но иногда рожали, хотя это и приводило к неприятностям - родившая от раба благородная дама рисковала потерять все свои титулы, положение в обществе и богатства и стать презираемой всеми простолюдинкой!

    Измена в средние века.

    В средние века, с наступлением эпохи христианства верность стала предписываться как женщине, так и мужчине. Но все-таки особенно женщине, именно женщину закон карал наиболее жестко за факт супружеской измены, в то время как на шашни мужчины, особенно знатного и богатого рода, могли просто закрыть глаза или погрозить пальцем.

    Мужчина-любовник, попавшийся на месте прелюбодеяния с девушкой, мог полностью избежать наказания со стороны закона, если соглашался на ней жениться, это позволяло девице и всему ее роду избежать позора.

    Замужняя же дама в аналогичной ситуации могла быть изгнана супругом с лишением всех имущественных прав или могла быть отдана им под суд с последующим лишением титулов, телесным наказанием и тюремным заключением. Не говоря уже о том, что позор падал не только на ее, но и на род ее отца. Поэтому отцы предпочитали решать такие дела по-тихому, подкупая зятя или отправляя изменщицу навечно в монастырь.

    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 2105
    0  
    1. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:22) [Материал]
    Супружеская измена стара, как мир cry



    +1   Спам
    3. Паутинка  (31 Марта 2015 16:31) [Материал]
    Супружеская измена, наверное, появилась с момента появления моногамной семьи. При групповых браках понятия измены не было.



    2. Паутинка  (31 Марта 2015 16:26) [Материал]
    В Исламе любая добровольная половая связь лиц, не состоящих в браке между собой, является прелюбодеянием.
    В некоторых третих странах (по моему там тоже ислам) случаями адюльтера и прелюбодеяния называют и те случаи, когда женщина была изнасилована. Так, например, обстоят дела в Нигерии и Пакистане
    В Христианстве «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует»
    Еврейский закон запрещает мужчине продолжать жить с неверной женой, и он обязан развестись с ней.



    6. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:07) [Материал]
    )))Хорошо,что у нас не ислам faint
    А древнее христианство, так вобще опа smile



    +1  
    4. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:53) [Материал]
    На эту тему мультик прикольный был. Когда один мужик попал на остров, а там одни бабы. И всех любить нужно (хаба-хаба), в его пещеру очередь стояла. По началу ему прикольно было, а потом прятался от них по всем углам. Как только слышал хаба-хаба, его кондратий хватал.



    7. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:09) [Материал]
    )))Помню этот мультик)).А ещё из "Бриллиантовой руки":"Цигель,цигель,ай-люлю" laught



    5. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:03) [Материал]
    Вот бы вы им там нашаманили! laught



    8. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:11) [Материал]
    Ну наверно шаман там втихушку так и отрывался.)) Нашаманивал мужикам охоту, а сам в их отсутствии за их бабами охотился)).Первый любовник племени laught



    9. prodanna  (01 Апреля 2015 09:32) [Материал]
    На мой взгляд, измена всегда была, есть и будет. Только в древние времена женщины более уважительно относились к таким функциям мужчины как "завалить мамонта", "защитить племя", так как сами были на это не способны.И побить любовницу и выместить на ней всю злобу, наверное, в те времена было нормой.Тоже было и в средние века и в новое время. Так Лев Толстой обещал супруге, что у него не будет постоянных любовниц в их имении. Женщины страдали, переживали, травили друг дружку. А сейчас женщина может многое сама - ей не надо заваливать мамонта, чтобы выжить, она спокойно может работать (делать карьеру). И появляется, пресловутое:"я также устаю на работе, я тоже имею право, на твою верность, на кофе в постель, ухаживай за собой сам и т.д.". А получается право-то мы имеем, а есть ли у нас возможность удержать избранника под юбкой, выбираем-то мы обычно тех еще самцов.И что изменилось в мужском миропонимании с появлением женского права на что-то? Мне думается, что если мужчина зарабатывает, считает себя этаким мужиком во всех смыслах, то он не будет своим древним взглядам изменять.Так, что скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье, это, конечно, предел многих женских мечтаний. И в понятие измены сейчас женщины вкладывают столько трагизма, коего в былые времена себе позволить не могли, более зависимы были.Есть столько видов измен и предательства и не всегда в них присутствуют другие половые партнеры.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Августа 2014 в 22:26
    Автор: la777 +15
    Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет.
    Какая должна быть любовь: родной или страстной?
    Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь.
    Они в браке 1...Читать дальше.
    Просмотров: 4226 | Комментарии (86)

    27 Января 2014 в 16:00
    Автор: Myyyshka +14
    Опять навеяло телепередачей, возмущение достигло своего критического предела и потребовало выхода в эфир.

    Обсуждают люди, какие женщины нравятся мужчинам, худые или полные. Вопрос спорный и долгий, но возмутило не это.

    Возму...Читать дальше.
    Просмотров: 3557 | Комментарии (12)

    08 Июня 2013 в 19:10
    Автор: Scastlivaja +19
    Недавно спорили с подругой. Ей за 40. Разведена, дети есть. Умница, красавица, общительная... но одна. Говорит, что счастливые семейные отношения закладываются только в молодости. Если в молодости не удалось выбрать достойного мужчину и с ним создать...Читать дальше.
    Просмотров: 5486 | Комментарии (20)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4206 | Комментарии (10)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2274 | Комментарии (11)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4262 | Комментарии (79)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3328 | Комментарии (16)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2639 | Комментарии (53)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3610 | Комментарии (58)

    17 Сентября 2015 в 13:08
    Автор: Шаман +5
    Смотрел сейчас короткий ролик - где-то на каких-то островах ученые молодые мужчины проводили эксперимент: опустили видеокамеру в какую-то океанскую впадину и сняли там пару акул, рыбку и медузу. И бурно обрадовались.

    Еще бы! Задание НИИ ...Читать дальше.
    Просмотров: 1766 | Комментарии (0)

    27 Февраля 2015 в 16:52
    Автор: Шаман +16
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье над...Читать дальше.
    Просмотров: 2692 | Комментарии (13)

    29 Июня 2015 в 12:56
    Автор: KaRo +6
    Есть у меня один знакомый парень, вместе учились в школе. Он у нас раньше всех в классе женился, лет в 20 с хвостиком.

    Девочка у него такая милая была, года на 2 младше. Им родители не разрешали жить в гражданском браке, предлагали снача...Читать дальше.
    Просмотров: 2831 | Комментарии (24)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4608 | Комментарии (31)

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3422 | Комментарии (17)

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4341

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3749 | Комментарии (26)