Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8861)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (124)

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 9
    Гостей: 8
    Пользователей: 1
    Тантра

    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Эйфория, Bastinda, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Любовь и доверие
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:35
    Любовь и доверие
    Читаю, все читаю наши форумы, вопросы, ответы, и решила отвлечься от своих насущных проблем и задуматься: А есть ли вообще такие мужчины, которым можно верить?

    Да, безусловно, верить можно всем, но вот только что это изменит? сидишь, ждешь мужа с работы, веришь ему, что он на совещании (в ресторане).... да-а действительно, а почему это считается, что совещания происходят лучше всего именно в ресторанах? Ведь еще в школе нас учили, что во время еды мозг не работает.
    Так вот, веришь-доверяешь, а он с любовницей.

    И чего им мужикам только нужно. Ну вот не устраивает тебя жена - почему не разводишься, а бежишь налево. Устраивает любовница - почему не женишься на ней и живешь долго и счастливо, зачем все усложнять и конопатить мозг стольким людям?

    Так и смотришь по сторонам, вроде все идеально, а копни глубже - измена на измене, вранье на вранье, и для многих все происходит именно как гром среди ясного неба после нескольких лет или даже десятков лет брака.

    И как жить? Никому не верить вообще, как в стане врагов, постоянно начеку. И сколько протянешь? Бррр...

    Что в итоге получается : Любить и доверять - это не одно и тоже. Ибо никакой взаимосвязи не имеет, так как доверять можно только тому, кто любит тебя, а не кого любишь ты.

    Всего комментариев: 23 | Просмотров: 3694
    -2   Спам
    1. svetka68  (22 Октября 2013 16:49) [Материал]
    А как понять что тебя любят?

    faint despise



    -2   Спам
    2. Тантра  (22 Октября 2013 17:19) [Материал]
    Наличием любовницы! Опять замкнулся круг на измене. whiteflower



    -1   Спам
    3. Eliza  (22 Октября 2013 18:39) [Материал]
    Девочки, уверена, муж не изменяет, но... То что не изменяет, не говорит ведь о том, что любит( на словах то говорит о любви, но думаю, это просто привычка). Страсти нет уже точно. Но в трудную минуту, да и вообще всегда поможет. Друзья его , уверена, так же семьянины.



    4. ELIZA  (22 Октября 2013 18:47) [Материал]
    От подруг слышу, что на работе, на крупных предприятиях, одни изменьщики и гуляки, с виду все примерные семьянины.
    А вот мужчины, имеющие свой не большой бизнес, работающие на себя, чаще при мерные семьянины , коллектив маленький, с работы -домой.
    Хотя, наш мужик, везде найдет...
    Ведь от порядочности и уважения в семье многое зависит и от нас. Надо делать так, чтоб ему не хотелось смотреть по сторонам.

    Порядочные есть!!!возможно их даже больше, чем женщин...



    -2   Спам
    5. Myyyshka  (22 Октября 2013 19:44) [Материал]
    Ну а почему любовь обязательно взаимная? Я могу любить и безответно.

    А если я люблю женатого? О каком доверии может идти речь? Я его люблю, но доверять и верить по определению не могу.



    -2   Спам
    6. Тантра  (22 Октября 2013 19:49) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    А если я люблю женатого? О каком доверии может идти речь? Я его люблю, но доверять и верить по определению не могу.

    Это пока не любите, тогда не верите. А если любят, тогда верят. Иначе бы эти связи не длились по 5 лет. Верят женатикам, еще как верят. И после того, как они домой убежали к жене под юбку, все равно верят в их любовь. ИМХО. pleasantsurprize



    7. Myyyshka  (22 Октября 2013 20:05) [Материал]
    Я не могу все равно у себя в голове уложить на одну полочку любовь и доверие. Если Я люблю, значит Мне можно доверять.



    8. Ангелина  (22 Октября 2013 20:32) [Материал]
    А как это возможно - любить и не доверять тому, кого любишь? Доверие, по-моему - составляющая часть любви, как и уважение. Доверие может проявляться и отдельно от любви, а вот любовь без доверия - сомнительно как-то. pazzled



    -1   Спам
    9. Myyyshka  (22 Октября 2013 20:40) [Материал]
    Почему сомнительно? Я могу любить женатого, могу любить изменяющего мужа, могу любить нелюбящего меня мужчину... shy



    +2   Спам
    10. Ангелина  (22 Октября 2013 20:52) [Материал]
    Myyyshka, лапшу, которую все мужчины, перечисленные вами выше, по моим наблюдениям, любящие женщины кушают с боольшим аппетитом.



    +1   Спам
    11. Seron  (22 Октября 2013 22:50) [Материал]
    У меня было похожее на ваше состояние. Со временем пройдет и все наладится happy



    +5   Спам
    12. Цветолюб  (23 Октября 2013 07:31) [Материал]
    Странное дело. Вот хоть бы раз кто из женщин обратился к женщинам же : дорогие - не трогайте наших мужей - ведь вы же не хотите, что бы мы так же вели себя с вашими мужьями... Так не было и не будет. Оно, конечно - фантастика, обращение такое, но так ведь и в мыслях такого не замечается... Наличие массы легкодоступных женщин разве не является прямым учавствующим фактором в изменах ваших мужей? Нет? А то в одних постах и темах сплошь женатые у женщин любовники, а другие ей сочувствуют и помогают изо всех сил, а в соседних постах - наши мужья изменяют - АЙ! Я исхожу слезами... Да, какая то жена мужу не изменяет, да; так две три её подружки, зачастую и замужние крутят с чужими мужьями - и хи хи, шу шу - весело почирикать с ними, пообсуждать!.. И это считается нормой (не надо тут признаваться в этом - себе признайтесь)! Так что вы хотите? Женщины добивались свободы по жизни, и добились, в том чиле свободы в интимной сфере - так чего ж теперь завывать - по другому уже не будет.
    И, о вере. Вот вы верите , однозначно и безусловно, что вот именно ваша подруга, с которой вам так интересно обсуждать её похождения с мужчинами, зачастую женатыми (что сейчас называется поиском своей половинки) и вы в этих делах её конечно поддерживаете - что ваш конкретно муж не станет её очередным любовником? Так, очередным в поисках, вдруг срастётся. В это вы верите, безусловно и однозначно?



    +4   Спам
    13. Kabardosina  (23 Октября 2013 08:52) [Материал]
    Измена не в любовнике (любовнице). Измена в том, КТО изменяет. А любовника-любовницу найти - это уже второе.
    Измена - это отсутствие внутренней порядочности и потребности в собственной верности, в единственном партнере.



    +1   Спам
    15. Myyyshka  (23 Октября 2013 10:40) [Материал]
    Вы затронули интереснейший момент про "не трогайте наших мужей ", это не раз нами уже обсуждалось, а я лично, так прям оскомину набила на этой теме. Все свелось к одному, кроме жен виноватых больше нету. strive



    -1   Спам
    19. Тантра  (23 Октября 2013 20:12) [Материал]
    Мышка, почему есть еще виноватые мужья, которым изменяют. pleasantsurprize



    +2   Спам
    14. masy  (23 Октября 2013 10:08) [Материал]
    Думаю проблема в том, что у нас Любовь= Собственность и Любовь= Мне хорошо, отсюда ревность и подозрительность. А должно быть Любовь - это когда хорошо человеку, которого любишь. Тогда будет доверие.



    16. Ksu  (23 Октября 2013 14:52) [Материал]
    Доверять можно только себе. Доверие к другим - это самообман. Пока мы все обманываться рады, нас будут обманывать. Нужно объективно оценивать себя и ситуацию, тогда и лапша на ушах не задержится.



    +3   Спам
    17. оптимистка  (23 Октября 2013 15:57) [Материал]
    Верить никому нельзя!
    Мне- можно!
    ( фильм семнадцать мгновений весны)
    Мне кажется вера, это из серии необъяснимо, но факт.

    Если что то, что мы знаем наверняка- это разряд знаний.
    А вера- это из области незнания.
    т.есть- я не уверена на 100 %, что муж не изменяет, но я верю ему, что он мне не изменяет.
    Мы верим не только мужчинам или не верим- а еще в высшие силы, в то , что все будет хорошо, в т что завтра будет лучше, чем вчера.
    Хотя как может быть завтра еще лучше, когда сегодня настолько плохо,
    И конечно в мир во всем мире.
    Способность верить, не зависит от кол-ва встреченных на своем пути предателей, оно зависит от внутренней чистоты самого человека. whiteflower



    +2   Спам
    18. Ангелина  (23 Октября 2013 15:58) [Материал]
    Цитата Ksu
    Доверие к другим - это самообман. Пока мы все обманываться рады, нас будут обманывать.
    Но ведь на доверии строятся отношения, а оно, как известно, штука хрупкая. Потеряв его, восстановить его порой бывает невозможно.



    +1   Спам
    20. larka  (23 Октября 2013 22:41) [Материал]
    Цитата Ангелина
    Но ведь на доверии строятся отношения

    Как-то я сказала своему бывшему женатому любовнику, что не верю и не доверяю ему. В ответ получила такую фразу: " Тогда о какой любви можно говорить? Если нет доверия, то и нет любви."



    +1   Спам
    21. Myyyshka  (23 Октября 2013 23:36) [Материал]
    Да! Вот это сильно! В случае с женатиками только о доверии и говорить, каков молодец. А о какой любви можно говорить с женатиком, если есть измена с женой? faint



    22. larka  (23 Октября 2013 23:43) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    А о какой любви можно говорить с женатиком, если есть измена с женой?

    Тут уж как в песне: "Ты изменяешь Мне с Женой, Ты изменяешь Ей со мной. И Мной Любим и Ей любим, Ты изменяешь Нам двоим".



    23. ELIZA  (24 Октября 2013 01:32) [Материал]
    Все разные... Есть и порядочные, которых угораздило влюбиться, сильно, ждут, надеются, что возможно чувство пройдет и не разводятся с женой.( ее бросать не хотят, родной и близкий человек) а тут , понимаешь ли страсть кипит, ждут когда поутихнет. Но как правило засасывает и живут на 2 фронта. С интригой-то жить веселее им, чувствуют свою востребован ность, повышают самооценку. Но есть от природы, не то чтобы однолюбы, а те, которые в принципе только на свою одну жену и смотрят и изменить ну никак не могут.
    Мое мнение - порядочные мужчины есть, их достаточно много в моем окружении. Просто темы сайта про любовников и т. д и объединяет он многих по одной и той же проблеме.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Марта 2017 в 17:19
    Автор: ЁЖИК72 +9
    "Случайно" зашла на сайт знакомств и вот оно знакомое лицо. Фрюшка -собственной персоны. За прошедшие два года с хвостиком я конечно отошла от шока, не так остро реагирую, иногда все перевожу в шутку. Живу с мужем который раскаялся. Она за это время ...Читать дальше.
    Просмотров: 3227 | Комментарии (28)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3573 | Комментарии (26)

    15 Марта 2015 в 07:00
    Автор: magarik +6
    Ей сегодня 43. Мы знакомы с ее 27.
    На тот момент у нее был 7-летний сын от женатого дядьки. Молодая, красивая врач-анестезиолог - высокая, светловолосая, фактурная, этакая античная статуя. Качественный доктор с карьерными амбициями.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2265 | Комментарии (32)

    06 Марта 2015 в 18:23
    Автор: Шаман +12
    У таких отношений есть стандартные моменты обязательно присутствующие в них с самого начала и которые выполняют две функции: способствуют завышенным ожиданиям и с гарантией обеспечивают страдания при прекращении отношений, которое часто бывает внезап...Читать дальше.
    Просмотров: 2670 | Комментарии (82)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2859 | Комментарии (6)

    07 Марта 2018 в 16:07
    Автор: 151971 +10
    Я помню чудное мгновенье:
    Передо мной явились вы.
    Не мимолетное виденье,
    Не порожденье злой молвы

    В глуши, во мраке заточенья,
    В ответ на девичьи мечты
    Узрела вас, мое спасенье -
    Мои послушные пе...Читать дальше.
    Просмотров: 2518 | Комментарии (5)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 3038 | Комментарии (21)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4252 | Комментарии (30)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4973 | Комментарии (4)

    05 Июля 2013 в 07:43
    Автор: Лёка +37
    С мистической точки зрения это выглядит так: я закрываю глаза и на светлом пяточке вижу одну небольшую фигурку - себя, а вокруг несколько других фигур – мужских. Если присматриваться, то в этих фигурах можно разглядеть мужчин, которые для меня очень ...Читать дальше.
    Просмотров: 4097 | Комментарии (13)

    30 Января 2014 в 23:05
    Автор: SweetLana +6
    Девочки, ситуация такова, близкая родственница встречается с любовником, редко, он иногородний. Намекнула ему недавно, что хочет расстаться с ним( есть причины, не в нем).
    После этого намека, почуял запах паленого, сообщил, что соскучился,прил...Читать дальше.
    Просмотров: 5460 | Комментарии (65)

    17 Февраля 2015 в 22:22
    Автор: Шаман +10
    Истинное прощение приходит из глубины души, после него не остается ни горечи, ни чувства унижения, ни претензий к провинившемуся, после истинного прощения все возвращается на круги своя и прошлые обиды, измена или любой другой конфликт не довлеют ни ...Читать дальше.
    Просмотров: 1993 | Комментарии (17)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2281 | Комментарии (11)

    27 Января 2015 в 16:14
    Автор: Myyyshka +14
    А почему бы и мне не уподобиться разновсяческим незамутненным мыслишкам, подумала я и решила... Что мы, женщины, сильно обделены в семье. Как хорошо дяденькам нашим, то бишь мужчинам - с утреца встали, завтрак у них есть, трусики-носочки, чистенькая ...Читать дальше.
    Просмотров: 1782 | Комментарии (61)

    18 Января 2015 в 13:42
    Автор: Паутинка +25
    Недавно услышала такую фразу:
    «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
    Просмотров: 7585 | Комментарии (549)

    31 Марта 2015 в 17:50
    Автор: Паутинка +5
    Подготовленный доклад о матриархате,
    заставил задуматься как же всё поменялось в сегодняшней жизни.
    Если смотреть со стародавних времён, то, сначала был
    1)период неупорядоченных и неограниченных никакими запретами половых отношен...Читать дальше.
    Просмотров: 1671 | Комментарии (16)