Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (113)

  • Болталка-13 (8840)

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Admin, igors80, Тантра, Anna1212, Каркуша, Пожилой, astrasun, ValenaYaspers37, Иван7571

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Можно ли [ Задать вопрос ]

    21 Марта 2015, 14:33
    Возможно ли сохранить семью в длительной разлуке
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?

    Категория: Можно ли | Автор: innamorata
    Всего комментариев: 33 | Просмотров: 2723
    +3   Спам
    1. Паутинка  (21 Марта 2015 16:40) [Материал]
    Вряд ли возможно сохранить такой брак. Скорее всего у мужчины (или и у жены) будет ещё одна семья в другом городе.



    +2   Спам
    2. natasssha2012  (21 Марта 2015 17:13) [Материал]
    Возможно, если у мужчины две семьи... И ни с одной из них он расставаться не собирается. Привык уже, обе семьи - дороги! И очень удобно!



    +5   Спам
    3. Панда  (21 Марта 2015 17:26) [Материал]
    Сохранить семью ( как штамп в паспорте) можно, если цель обоих супругов сохранение семьи. Но сохранить семейные отношения нереально. Над отношениями надо работать постоянно и обоюдно, в присутствии друг друга.
    Либо принять параллельную жизнь супруга (-ги) вдалеке.



    +6   Спам
    4. try1999  (21 Марта 2015 17:31) [Материал]
    Можно. А верность - нельзя. А семью можно.



    +1   Спам
    5. natasssha2012  (21 Марта 2015 17:52) [Материал]
    Бассет, дорогая, что случилось, вы на сайте зрение потеряли? laught
    Шучу, конечно, не сочтите за колкость, но без очков вы смотритесь более активной и милой!
    whiteflower



    13. romanova80  (21 Марта 2015 19:13) [Материал]
    А мне нравится) Она такая пусечка, даже в носик хочется чмокнуть умненького песика smile Он книжечку читает! Такая собаця уси-пусичкная, прям себе песика завести захотелось whiteflower



    0  
    6. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:32) [Материал]
    Это что-то новое faint
    Что это за семья, где один из супругов дома раз в год?
    Хотя, я как минимум одного такого "супруга" знаю. Наш знакомый мастер по отопительным системам. Работает здесь, в россии, а семья, жена и дети у него в узбекистане. Дома не был уже два года.



    7. innamorata  (21 Марта 2015 18:44) [Материал]
    Вот такая семья! У мужа хорошо оплачиваемая работа,но в другом городе.И отношения между супругами вроде не плохие,дети,движимое и недвижимое имущество,но рано или поздно придется жить вместе,а привыкли уже порознь за много то лет.Вот и вопрос-получится ли жить вместе?



    +1  
    11. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:51) [Материал]
    Отношения? Это называетс, не отношения, а общение. Если в другом городе. А отношения у него в том городе.



    +1  
    12. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:52) [Материал]
    А кому из супругов это будет нужно - жить вместе? Им обоим это не нужно. И что из этого всего получится? Ерунда одна получится.



    9. just-a-stranger  (21 Марта 2015 18:45) [Материал]
    Баб много имеет?)))



    10. innamorata  (21 Марта 2015 18:49) [Материал]
    Это ему только одному известно! Но мужик интересный.



    8. just-a-stranger  (21 Марта 2015 18:45) [Материал]
    А это можно вобще назвать семьёй? По мне, так это просто штамп в паспорте.
    Ни женщина, ни тем более мужчина, не будут столь длительное время одни, без секса. Да и вобще одни.
    Это издевательство над отношениями, случка раз в год. У коров и лошадей и то чаще бывает.)))



    +4   Спам
    14. natasssha2012  (21 Марта 2015 19:14) [Материал]
    Это гостевой брак! И жен при таком браке может быть одна, два, три...



    15. romanova80  (21 Марта 2015 19:17) [Материал]
    Девочки, а знаю пару таких семей, но там уже дети студенты. Женщина из Украины, мужчина из Белорусии, в Подмосковье охраняют дачи в зимний период. В это время встречаются, дружат, помогают друг другу. Деньги каждый своей семье везет. Ну и в летний период по домам разъезжаются. Семьи ничего не знают и все спокойны, даже если догадываются. А что делать?



    +1   Спам
    16. natasssha2012  (21 Марта 2015 22:21) [Материал]
    Такие семьи могут существовать веками и, пожалуй, не побоюсь сказать, что они очень "крепкие". Я имею ввиду именно расчет, всех все устраивает - это главный критерий такой семьи (на первом месте точно не чувства.)
    romanova80, я думаю все в курсе и обо всем догадываются, но стабильность, материальное положение, в конце концов долг и тот же штамп в паспорте делают свое дело!
    А потом в таких семьях жены не надоедают мужьям, а мужья женам. Может быть улетный секс, дружеские разговоры за редкими романтическими вечерами, ну и естественно, что как раз на первом месте, забота о детях и надеюсь, уважение друг к другу!



    18. romanova80  (21 Марта 2015 22:34) [Материал]
    А как людям жить, они по полгода находятся вне дома?
    Ведь это и изменой назвать сложно. Люди уехали на заработки, чтобы семье обеспечить достойное существование, но человек не может жить полгода без человеческого тепла.
    У официальных супругов вероятно тоже кто-то есть. Но дети никому, кроме родителей не нужны, да и уважение не ушло. Сама по себе верность не является единственной причиной для уважения. Многие верны только потому, что никому не интересны.



    0  
    21. Myyyshka  (21 Марта 2015 22:46) [Материал]
    Гениально. faint Мега. Мегагениально.



    +1   Спам
    24. romanova80  (21 Марта 2015 23:04) [Материал]
    Да ладно. Тут же не скажешь, что с жиру бесятся.

    Люди сидят по полгода вообще в 4 стенах, ходят только в ближайший магазин за продуктами. Никакого общение, ни с кем, собачку разве кормят, если такая на даче имеется...



    +1   Спам
    17. tata2014  (21 Марта 2015 22:30) [Материал]
    Цитата innamorata
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?

    Мои тетя с дядей пример. Он водитель-дальнобойщик, более 20-ти лет мотался по всей стране. Его жена жила с семьей и воспитывала 2-их детей. На данный момент дядя уже лет 7 на пенсии, т.е. сидит рядом с женой и воспитывает внуков.
    Если честно, мне было очень интересно: ну 20 лет вне семьи, неужели второй семьи не завел? Дядька такой видный и с деньгами. Как показывает время, никто из его жизни вне дома не проявляется. Да и дядька спокоен как удав, наслаждается теперь жизнью в семье.



    19. tata2014  (21 Марта 2015 22:38) [Материал]
    Цитата innamorata
    Вот и вопрос-получится ли жить вместе?

    Знаете, моим родственникам первые пару лет, после выхода дядьки на пенЗию, было сложно. Ну не привык дядька сидеть, привык пахать от рассвета и до покоса. Да и тетушка привыкла жить в ожидании супруга. Она его непоседливость в нужное русло направила, постоянно придумывает что бы ее душенька захотела еще по хозяйству сделать: ну крышу там поменять или баньку подновить, в лес по грибы ягоды сходить и пр. Ну ничего, все утряслось, все привыкли к новой жизни. Для меня их семья пример.
    Замечу сейчас, они стали по утрам бегать, если это можно так назвать. Потому что возраст у них: ей - 60 исполнилось, а он ее на 10 лет старше будет.



    20. tata2014  (21 Марта 2015 22:42) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    А это можно вобще назвать семьёй? По мне, так это просто штамп в паспорте.

    Наверное Вы лично не знакомы с семьями дальнобойщиков.
    Могу сказать, что моим родственникам просто пришлось так жить, время было не до выбора. И жене пришлось смириться с таким положением. Конечно они встречались не 2 раза в год, почаще. Видела как они радовались как дети, когда сотовая связь стала им доступна. Как болтали по телефону по 10 раз на дню. Прям дети малые! Ути-пути!! А на тот момент у них уже внуки были. pleasantsurprize



    +1   Спам
    22. just-a-stranger  (21 Марта 2015 22:50) [Материал]
    Не знакома,конечно.)Вся прелесть таких браков в том, что никто никому за всю жизнь не успевает надоесть, потому, как видятся редко, и встречи, как праздник проходят)). Тут и плюсы и минусы в таких браках есть.



    23. tata2014  (21 Марта 2015 22:57) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Вся прелесть таких браков в том, что никто никому за всю жизнь не успевает надоесть, потому, как видятся редко, и встречи, как праздник проходят)). Тут и плюсы и минусы в таких браках есть.

    Джастик, это так и есть. Их каждая встреча как праздник проходили. Не знаю как он, но она очень переживала как они будут вместе жить. Ведь столько лет не удавалось совместного постоянного проживания. Ничего, вроде преодолели они и это.
    Не уверена, что дядька верность хранил. Уже говорила выше, что дядя он видный и при деньгах всегда. Возможно и были разовые кувыркания. Все-таки нормальный здоровый мужик. Про нее могу сказать, что она ему верность хранила. Ну во-первых некогда ей было бегать налево, она все своего любимого мужа ждала да детей воспитывала; а во вторых городок маленький, у всех все на виду, да и как она всегда говорила: "ну после моего Васи, глянуть просто не на кого, какие-то все немужики". laught



    25. АнтиОльга  (22 Марта 2015 03:29) [Материал]
    Конечно возможно. Тут немножко поясним слово семья в данном случае. Так вот в этом браке слово "семья" равнозначно и полноценно лежит на женщине на все 100 процентов. Она тот маяк, на который смотрит и возвращается мужчина. Она - дом, она порт, она наверно мать и подруга. Она приняла ситуацию и её не качает. Только грустно стало и вопрос возник: "А разве не так и должно быть?"

    И не надо писать о других женщинах и трех семьях. Ну не обязательно это.
    Представьте себе - верю что так.

    Обратимся к истории:
    До 1874 года службу в армии несли рекруты (крестьяне и мещане). Сначала воинская повинность была бессрочной, с 1793 года срок службы был сокращён до 25 лет. Постепенно он уменьшался – и к моменту военной реформы 1874 года составлял уже 7 лет.
    После реформы на смену рекрутскому набору пришла всеобщая воинская обязанность. Общий срок службы в сухопутных войсках составил 15 лет (непосредственно на службе – 6 лет, а остальное время - в запасе), общий срок службы во флоте - 10 лет (непосредственно на службе – 7 лет).

    А семьи то тогда были не одно-двух детные как сейчас. И справлялась женщина и с домом, и скотинку в 5 утра покормить и т.д.
    Просто не думали об изменах, статусах, форумах.

    Проще люди жили, проще.



    +2   Спам
    26. natasssha2012  (22 Марта 2015 13:10) [Материал]
    Цитата romanova80
    Ведь это и изменой назвать сложно. Люди уехали на заработки, чтобы семье обеспечить достойное существование, но человек не может жить полгода без человеческого тепла.

    romanova80, т.е. трах в далеке от родного дома изменой не считается? laught



    +1   Спам
    28. just-a-stranger  (22 Марта 2015 23:43) [Материал]
    На это закрывают глаза, зная это. Значит выгодно. Никто не будет по полгода жить без секса.



    29. natasssha2012  (22 Марта 2015 23:48) [Материал]
    Тань, да как же так! Тут многие говорят о том, что секс не главное в жизни, что можно без секса полноценно жить, что не в нем счастье... sorry
    Я вот уже прямо поверила, что смогу без секса продержаться пол года точно (а там видно будет), а ты мои надежды на саму себя взяла и в миг порушила! laught cry



    30. just-a-stranger  (23 Марта 2015 00:05) [Материал]
    Я знаю, что без секса трудно жить, но возможно).Если на него забить, то может и получится). Только смысл копить в себе раздажение от неудовлетворённости и женские и психологические болячки потом, на фоне этой неудовлетворённости? Хотя все ведь женщины разные. Кто-то может жить годами без секса и ничего, всё норм. А кого-то кроет без секса.



    31. romanova80  (23 Марта 2015 16:12) [Материал]
    Это каждый решает для себя в своей конкретной ситуации, что ему важнее в данный конкретный момент или наоборот стратегически. Да и можно думать по-одному, а самому оказавшись в ситуации поступить совсем иначе.

    Многие люди не разводятся потому, что не хотят ставить под вопрос целостность своей жизни и начинать ее с нуля в 40-50 лет.

    У меня нет ответа на этот вопрос, но я и не была в такой ситуации. В свободном полете рассуждать легко...



    +1   Спам
    27. Богиня  (22 Марта 2015 18:34) [Материал]
    Цитата innamorata
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?


    Невозможно. Это не семья, а суррогат. Или называйте как хотите, но это не семья. angry



    32. ada-ridle  (31 Марта 2015 13:13) [Материал]
    Да какая это семья? По любому и у него и у нее шашни на стороне, если не вторая семья. Это не семья, а просто сосуществование, да еще и не вместе.



    33. Koshka  (15 Апреля 2015 19:45) [Материал]
    А я скажу - возможно. Есть много вариантов семьи. Может, это именно ваш.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 2047 | Комментарии (6)

    15 Января 2018 в 17:35
    Автор: Цветолюб +2
    И что может потерять современная женщина, живущая в современном обществе, бегая за мужиками или предоставляя им возможность за ней побегать? Разве только самого этого мужчину, а их пруд пруди - на выбор.

    Невинность? Уважение этого самого...Читать дальше.
    Просмотров: 1395 | Комментарии (0)

    25 Января 2014 в 13:46
    Автор: bighappy +9
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на г...Читать дальше.
    Просмотров: 3383 | Комментарии (5)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3340 | Комментарии (28)

    14 Июня 2014 в 21:35
    Автор: olenka +12
    Как расстатся с женатым,успокоится и прийти в себя? Очень больно..Читать дальше.
    Просмотров: 3997 | Комментарии (80)

    24 Сентября 2015 в 13:32
    Автор: igudz92 +14
    Всем привет .не могу передать чувства как мне плохо . Встречались с девушкой 2 года ,все было хорошо ,мы с одного города ,только она училась в Черкассах и я работал в Киеве ,приезжал к ней как было время .через полтора года отношение стали сложней ,н...Читать дальше.
    Просмотров: 1882 | Комментарии (18)

    04 Июня 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +20
    Часто очень звучит на этом форуме: он выбрал не меня, он выбрал не любовь(твердо уверенные в любви), он выбрал удобство, он выбрал покой. А сама вот подумала: А выбирал ли он вообще? Собирался ли он вообще выбирать? Может он просто пользовался тем, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 5033 | Комментарии (57)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3166 | Комментарии (5)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3354 | Комментарии (9)

    27 Сентября 2013 в 21:24
    Автор: Seron +11
    ..Почему у меня такие свободные и независимые ни отчего жизненные взгляды ?- Да потому, что когда мой отец, которого я очень люблю и который отсутствовал дома половину моей детско-юношеской жизни и даже сейчас, звонит моей матери и спрашивает в сотый...Читать дальше.
    Просмотров: 3344 | Комментарии (5)

    09 Августа 2015 в 05:28
    Автор: magarik +15
    Вот меня тут банили за энтомологический нигилизм, и хорошо, потому что было время осознать одну простую гениальную мысоль: люди разводятся из-за мультиков.

    Излагаю тео...Читать дальше.
    Просмотров: 2271 | Комментарии (20)

    29 Июля 2014 в 17:16
    Автор: 02071952 +14
    Сказ про жен без сооучастия любовниц не информативен. Итак, сделаем следующие сравнение: конфликт жена-любовница = мелкое ДТП (ну может не оч мелкое, но без членовредительства).

    Жена - потерпевшая сторона. Любовница - виновник аварии. На...Читать дальше.
    Просмотров: 3566 | Комментарии (23)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2647 | Комментарии (0)

    16 Сентября 2015 в 13:57
    Автор: Шаман +5
    Когда в сентябре 1896 года ни до, ни после никому не известный человек по имени Кармак, пойдя на ловлю лосося, случайно обнаружил золотые россыпи Клондайка, все окрестные жители числом от трех до четырех тысяч человек ломанулись туда. И это именно он...Читать дальше.
    Просмотров: 1642 | Комментарии (2)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2072 | Комментарии (106)

    04 Мая 2014 в 01:27
    Автор: оптимистка +9
    -Всегда лучше быть готовым к худшему. - но разве не следует нам быть готовым так же и к лучшему? - лучшее ничуть не менее вероятно в жизни, чем худшее.Читать дальше.
    Просмотров: 2896 | Комментарии (6)