Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6887)
    12 Ноября 2025 в 20:33
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 11
    Гостей: 9
    Пользователей: 2
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, merlin333, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Карина12, krzhemelik, Пожилой, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Можно ли [ Задать вопрос ]

    21 Марта 2015, 14:33
    Возможно ли сохранить семью в длительной разлуке
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?

    Категория: Можно ли | Автор: innamorata
    Всего комментариев: 33 | Просмотров: 2597
    +3   Спам
    1. Паутинка  (21 Марта 2015 16:40) [Материал]
    Вряд ли возможно сохранить такой брак. Скорее всего у мужчины (или и у жены) будет ещё одна семья в другом городе.



    +2   Спам
    2. natasssha2012  (21 Марта 2015 17:13) [Материал]
    Возможно, если у мужчины две семьи... И ни с одной из них он расставаться не собирается. Привык уже, обе семьи - дороги! И очень удобно!



    +5   Спам
    3. Панда  (21 Марта 2015 17:26) [Материал]
    Сохранить семью ( как штамп в паспорте) можно, если цель обоих супругов сохранение семьи. Но сохранить семейные отношения нереально. Над отношениями надо работать постоянно и обоюдно, в присутствии друг друга.
    Либо принять параллельную жизнь супруга (-ги) вдалеке.



    +6   Спам
    4. try1999  (21 Марта 2015 17:31) [Материал]
    Можно. А верность - нельзя. А семью можно.



    +1   Спам
    5. natasssha2012  (21 Марта 2015 17:52) [Материал]
    Бассет, дорогая, что случилось, вы на сайте зрение потеряли? laught
    Шучу, конечно, не сочтите за колкость, но без очков вы смотритесь более активной и милой!
    whiteflower



    13. romanova80  (21 Марта 2015 19:13) [Материал]
    А мне нравится) Она такая пусечка, даже в носик хочется чмокнуть умненького песика smile Он книжечку читает! Такая собаця уси-пусичкная, прям себе песика завести захотелось whiteflower



    0  
    6. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:32) [Материал]
    Это что-то новое faint
    Что это за семья, где один из супругов дома раз в год?
    Хотя, я как минимум одного такого "супруга" знаю. Наш знакомый мастер по отопительным системам. Работает здесь, в россии, а семья, жена и дети у него в узбекистане. Дома не был уже два года.



    7. innamorata  (21 Марта 2015 18:44) [Материал]
    Вот такая семья! У мужа хорошо оплачиваемая работа,но в другом городе.И отношения между супругами вроде не плохие,дети,движимое и недвижимое имущество,но рано или поздно придется жить вместе,а привыкли уже порознь за много то лет.Вот и вопрос-получится ли жить вместе?



    +1  
    11. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:51) [Материал]
    Отношения? Это называетс, не отношения, а общение. Если в другом городе. А отношения у него в том городе.



    +1  
    12. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:52) [Материал]
    А кому из супругов это будет нужно - жить вместе? Им обоим это не нужно. И что из этого всего получится? Ерунда одна получится.



    9. just-a-stranger  (21 Марта 2015 18:45) [Материал]
    Баб много имеет?)))



    10. innamorata  (21 Марта 2015 18:49) [Материал]
    Это ему только одному известно! Но мужик интересный.



    8. just-a-stranger  (21 Марта 2015 18:45) [Материал]
    А это можно вобще назвать семьёй? По мне, так это просто штамп в паспорте.
    Ни женщина, ни тем более мужчина, не будут столь длительное время одни, без секса. Да и вобще одни.
    Это издевательство над отношениями, случка раз в год. У коров и лошадей и то чаще бывает.)))



    +4   Спам
    14. natasssha2012  (21 Марта 2015 19:14) [Материал]
    Это гостевой брак! И жен при таком браке может быть одна, два, три...



    15. romanova80  (21 Марта 2015 19:17) [Материал]
    Девочки, а знаю пару таких семей, но там уже дети студенты. Женщина из Украины, мужчина из Белорусии, в Подмосковье охраняют дачи в зимний период. В это время встречаются, дружат, помогают друг другу. Деньги каждый своей семье везет. Ну и в летний период по домам разъезжаются. Семьи ничего не знают и все спокойны, даже если догадываются. А что делать?



    +1   Спам
    16. natasssha2012  (21 Марта 2015 22:21) [Материал]
    Такие семьи могут существовать веками и, пожалуй, не побоюсь сказать, что они очень "крепкие". Я имею ввиду именно расчет, всех все устраивает - это главный критерий такой семьи (на первом месте точно не чувства.)
    romanova80, я думаю все в курсе и обо всем догадываются, но стабильность, материальное положение, в конце концов долг и тот же штамп в паспорте делают свое дело!
    А потом в таких семьях жены не надоедают мужьям, а мужья женам. Может быть улетный секс, дружеские разговоры за редкими романтическими вечерами, ну и естественно, что как раз на первом месте, забота о детях и надеюсь, уважение друг к другу!



    18. romanova80  (21 Марта 2015 22:34) [Материал]
    А как людям жить, они по полгода находятся вне дома?
    Ведь это и изменой назвать сложно. Люди уехали на заработки, чтобы семье обеспечить достойное существование, но человек не может жить полгода без человеческого тепла.
    У официальных супругов вероятно тоже кто-то есть. Но дети никому, кроме родителей не нужны, да и уважение не ушло. Сама по себе верность не является единственной причиной для уважения. Многие верны только потому, что никому не интересны.



    0  
    21. Myyyshka  (21 Марта 2015 22:46) [Материал]
    Гениально. faint Мега. Мегагениально.



    +1   Спам
    24. romanova80  (21 Марта 2015 23:04) [Материал]
    Да ладно. Тут же не скажешь, что с жиру бесятся.

    Люди сидят по полгода вообще в 4 стенах, ходят только в ближайший магазин за продуктами. Никакого общение, ни с кем, собачку разве кормят, если такая на даче имеется...



    +1   Спам
    17. tata2014  (21 Марта 2015 22:30) [Материал]
    Цитата innamorata
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?

    Мои тетя с дядей пример. Он водитель-дальнобойщик, более 20-ти лет мотался по всей стране. Его жена жила с семьей и воспитывала 2-их детей. На данный момент дядя уже лет 7 на пенсии, т.е. сидит рядом с женой и воспитывает внуков.
    Если честно, мне было очень интересно: ну 20 лет вне семьи, неужели второй семьи не завел? Дядька такой видный и с деньгами. Как показывает время, никто из его жизни вне дома не проявляется. Да и дядька спокоен как удав, наслаждается теперь жизнью в семье.



    19. tata2014  (21 Марта 2015 22:38) [Материал]
    Цитата innamorata
    Вот и вопрос-получится ли жить вместе?

    Знаете, моим родственникам первые пару лет, после выхода дядьки на пенЗию, было сложно. Ну не привык дядька сидеть, привык пахать от рассвета и до покоса. Да и тетушка привыкла жить в ожидании супруга. Она его непоседливость в нужное русло направила, постоянно придумывает что бы ее душенька захотела еще по хозяйству сделать: ну крышу там поменять или баньку подновить, в лес по грибы ягоды сходить и пр. Ну ничего, все утряслось, все привыкли к новой жизни. Для меня их семья пример.
    Замечу сейчас, они стали по утрам бегать, если это можно так назвать. Потому что возраст у них: ей - 60 исполнилось, а он ее на 10 лет старше будет.



    20. tata2014  (21 Марта 2015 22:42) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    А это можно вобще назвать семьёй? По мне, так это просто штамп в паспорте.

    Наверное Вы лично не знакомы с семьями дальнобойщиков.
    Могу сказать, что моим родственникам просто пришлось так жить, время было не до выбора. И жене пришлось смириться с таким положением. Конечно они встречались не 2 раза в год, почаще. Видела как они радовались как дети, когда сотовая связь стала им доступна. Как болтали по телефону по 10 раз на дню. Прям дети малые! Ути-пути!! А на тот момент у них уже внуки были. pleasantsurprize



    +1   Спам
    22. just-a-stranger  (21 Марта 2015 22:50) [Материал]
    Не знакома,конечно.)Вся прелесть таких браков в том, что никто никому за всю жизнь не успевает надоесть, потому, как видятся редко, и встречи, как праздник проходят)). Тут и плюсы и минусы в таких браках есть.



    23. tata2014  (21 Марта 2015 22:57) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Вся прелесть таких браков в том, что никто никому за всю жизнь не успевает надоесть, потому, как видятся редко, и встречи, как праздник проходят)). Тут и плюсы и минусы в таких браках есть.

    Джастик, это так и есть. Их каждая встреча как праздник проходили. Не знаю как он, но она очень переживала как они будут вместе жить. Ведь столько лет не удавалось совместного постоянного проживания. Ничего, вроде преодолели они и это.
    Не уверена, что дядька верность хранил. Уже говорила выше, что дядя он видный и при деньгах всегда. Возможно и были разовые кувыркания. Все-таки нормальный здоровый мужик. Про нее могу сказать, что она ему верность хранила. Ну во-первых некогда ей было бегать налево, она все своего любимого мужа ждала да детей воспитывала; а во вторых городок маленький, у всех все на виду, да и как она всегда говорила: "ну после моего Васи, глянуть просто не на кого, какие-то все немужики". laught



    25. АнтиОльга  (22 Марта 2015 03:29) [Материал]
    Конечно возможно. Тут немножко поясним слово семья в данном случае. Так вот в этом браке слово "семья" равнозначно и полноценно лежит на женщине на все 100 процентов. Она тот маяк, на который смотрит и возвращается мужчина. Она - дом, она порт, она наверно мать и подруга. Она приняла ситуацию и её не качает. Только грустно стало и вопрос возник: "А разве не так и должно быть?"

    И не надо писать о других женщинах и трех семьях. Ну не обязательно это.
    Представьте себе - верю что так.

    Обратимся к истории:
    До 1874 года службу в армии несли рекруты (крестьяне и мещане). Сначала воинская повинность была бессрочной, с 1793 года срок службы был сокращён до 25 лет. Постепенно он уменьшался – и к моменту военной реформы 1874 года составлял уже 7 лет.
    После реформы на смену рекрутскому набору пришла всеобщая воинская обязанность. Общий срок службы в сухопутных войсках составил 15 лет (непосредственно на службе – 6 лет, а остальное время - в запасе), общий срок службы во флоте - 10 лет (непосредственно на службе – 7 лет).

    А семьи то тогда были не одно-двух детные как сейчас. И справлялась женщина и с домом, и скотинку в 5 утра покормить и т.д.
    Просто не думали об изменах, статусах, форумах.

    Проще люди жили, проще.



    +2   Спам
    26. natasssha2012  (22 Марта 2015 13:10) [Материал]
    Цитата romanova80
    Ведь это и изменой назвать сложно. Люди уехали на заработки, чтобы семье обеспечить достойное существование, но человек не может жить полгода без человеческого тепла.

    romanova80, т.е. трах в далеке от родного дома изменой не считается? laught



    +1   Спам
    28. just-a-stranger  (22 Марта 2015 23:43) [Материал]
    На это закрывают глаза, зная это. Значит выгодно. Никто не будет по полгода жить без секса.



    29. natasssha2012  (22 Марта 2015 23:48) [Материал]
    Тань, да как же так! Тут многие говорят о том, что секс не главное в жизни, что можно без секса полноценно жить, что не в нем счастье... sorry
    Я вот уже прямо поверила, что смогу без секса продержаться пол года точно (а там видно будет), а ты мои надежды на саму себя взяла и в миг порушила! laught cry



    30. just-a-stranger  (23 Марта 2015 00:05) [Материал]
    Я знаю, что без секса трудно жить, но возможно).Если на него забить, то может и получится). Только смысл копить в себе раздажение от неудовлетворённости и женские и психологические болячки потом, на фоне этой неудовлетворённости? Хотя все ведь женщины разные. Кто-то может жить годами без секса и ничего, всё норм. А кого-то кроет без секса.



    31. romanova80  (23 Марта 2015 16:12) [Материал]
    Это каждый решает для себя в своей конкретной ситуации, что ему важнее в данный конкретный момент или наоборот стратегически. Да и можно думать по-одному, а самому оказавшись в ситуации поступить совсем иначе.

    Многие люди не разводятся потому, что не хотят ставить под вопрос целостность своей жизни и начинать ее с нуля в 40-50 лет.

    У меня нет ответа на этот вопрос, но я и не была в такой ситуации. В свободном полете рассуждать легко...



    +1   Спам
    27. Богиня  (22 Марта 2015 18:34) [Материал]
    Цитата innamorata
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?


    Невозможно. Это не семья, а суррогат. Или называйте как хотите, но это не семья. angry



    32. ada-ridle  (31 Марта 2015 13:13) [Материал]
    Да какая это семья? По любому и у него и у нее шашни на стороне, если не вторая семья. Это не семья, а просто сосуществование, да еще и не вместе.



    33. Koshka  (15 Апреля 2015 19:45) [Материал]
    А я скажу - возможно. Есть много вариантов семьи. Может, это именно ваш.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Ноября 2015 в 22:03
    Автор: ChErta +8
    Тот, кто привык всё и всегда взвешивать рано или поздно столкнется с поломкой весов sorry почему-то именно в это время на горизонте сматериализуется нечто...Читать дальше.
    Просмотров: 1308 | Комментарии (0)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3664 | Комментарии (10)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3217 | Комментарии (6)

    28 Октября 2013 в 14:12
    Автор: Myyyshka +15
    Что мы знаем об этикете? Слово " этикет " звучит слишком высокопарно, согласна, можно заменить его словосочетанием ( выражением) " правила хорошего тона" .
    Это вообще актуально в нашей теперешней жизни или все пережитки прошлого? Я склоняюсь к...Читать дальше.
    Просмотров: 2892 | Комментарии (14)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3680 | Комментарии (54)

    28 Сентября 2013 в 01:43
    Автор: ELIZA +10
    Как думаете, девочки. Правда ли, что чем больше мужчина вложит сил в отношения, материальных или душевных, тем жальче ему будет расставаться с этой женщиной?потому что он вложил туда частицу себя?Читать дальше.
    Просмотров: 4315 | Комментарии (25)

    20 Января 2019 в 18:21
    Автор: Admin +11
    В современном обществе брак мужику совсем не нужен. Бабе - да, ей рожать охота и надо, чтобы у детей была полная семья с отцом и матерью. И чтобы мужик пахал на семью "поднимая" детей и содержа "достойно" свою женушку.

    И то среди наиболе...Читать дальше.
    Просмотров: 1592 | Комментарии (21)

    04 Августа 2014 в 09:29
    Автор: LUCKY +11
    Чем дальше читаю сайт, тем больше задумываюсь о категоричности суждений. Вижу себя ранее, не так уж давно.
    От чего зависит категоричность?
    От возраста? От рода занятий? От высоты должности? От ума? От способности сопереживать и вдумыват...Читать дальше.
    Просмотров: 3415 | Комментарии (35)

    01 Ноября 2014 в 22:25
    Автор: larka +19
    После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (28)

    30 Августа 2016 в 15:02
    Автор: lenkud +9
    Если вы любите землю настолько, что готовы рассыпать ее на подоконниках по весне, предпочитаете качать ягодицы с помощью лопаты, а не скучного тренажера, и любимая ваша поза - это поза раком, маникюр вас не заботит, а любимая одежда - лосики, то дачн...Читать дальше.
    Просмотров: 2357 | Комментарии (10)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5272 | Комментарии (128)

    18 Августа 2016 в 10:22
    Автор: lenkud +17
    У многих, теперь уже взрослых женщин, была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда. Лишившись когда-то именно ее, девочка была вынуждена вырасти. И вот ты взрослая: стальной стержень внутри, внешне - мелкие морщинки, в...Читать дальше.
    Просмотров: 2716 | Комментарии (10)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3323 | Комментарии (19)

    12 Июля 2017 в 11:38
    Автор: Паутинка +7
    Поразила история последней любви моей знакомой..
    Девушка (Ольга) 47лет; вдова- как три года, влюбляется в одногодку из деревни. Мужчина переехал жить к матери после развода и др. тягот жизни. Ольга так влюбилась, что приняла решение быть ближе...Читать дальше.
    Просмотров: 3401 | Комментарии (7)

    14 Ноября 2015 в 21:42
    Автор: Ollana +4
    По вашему, ребенку лучше жить с ненавидящим лично его отчимом или мачехой, и вовсе не видеть любимых им папу или маму ?

    А почему, кстати, именно папа может свалить от детей к любви ?
    Может папа, раз уже нашел свою любовь и устроил...Читать дальше.
    Просмотров: 1231 | Комментарии (0)

    12 Апреля 2015 в 17:37
    Автор: la777 +14
    Черкнуть толкнуло сообщение Фирсова - такое искреннее и живое. И пусть я не всегда была с ней согласна, но чаще всего я с ней смеялась, росла и анализировала. Фирсова - вы классная!
    Хочу сказать всем спасибо, за то, что вы оказал...Читать дальше.
    Просмотров: 1815 | Комментарии (15)