Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (7)
    25 Марта 2024 в 12:05
    Последний пост: Влада

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    MuraMurka, Anna1212, Lisa1505, la_perla
    Главная » 2015 » Март » 29 » Загадочную женщину придумали в СССР!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:15
    Загадочную женщину придумали в СССР!
    Никто лучше самих женщин не знает того простого факта, что никакой загадки в женщине нет и никогда не было.

    Красота, обаяние, сексуальная привлекательность, грациозность движений, приятный мелодичный голос и другие всем видимые и вполне очевидны женские достоинства всегда волновали мужчин, воспевались поэтами, скульпторами, потом еще и художниками, позже добавились писатели и фотографы.

    Но никто из них и не догадывался ни о какой загадке в женщине, не видел в ней никакой, якобы скрытой в ней, тайны.

    Миф о женской загадочности начал формироваться в конце 19, начале 20 века и зародышем для его возникновение послужило появившееся в светских кругах понятие "незнакомка". Говоря просто - незнакомка, эта женщин произведшая впечатление на мужчину, но женщина ему незнакомая, которой его не представили. Порядки были тогда дикие - если тебя не представили даме, то самому к ней подойти познакомиться считалось дурным тоном, осуждалось обществом и в следствии этого воспитанные кавалеры так никогда не делали, а воспитанные дамы за такое нахальство колотили веерами по мордасам!

    Образ незнакомой женщине начал мелькать в романах, которых в те времена писалось еще больше, чем сейчас и они заменяли и радио, и телевидение и интернет которых к тому времени еще не изобрели. Появилась мода на " незнакомку" - праздношатающиеся молодые мужчины, студенты , офицерики, разночинный творческий народец глазели по сторонам и если мимо проходила или проезжала в экипаже незнакомая женщина тут же бежали кто сочинять стишок, кто рисовать картинку.

    И вот, этой атмосфере моды на незнакомку Александр Блок пишет довольно удачное стихотворение, которое называет "Незнакомка".

    "И медленно, пройдя меж пьяными,
    Всегда без спутников, одна
    Дыша духами и туманами,
    Она садится у окна."

    Все. Начало моде на женскую таинственность положено! В это же время неплохой, но мало кому известный художник Крамской пишет картину, ставшую впоследствии его визитной карточкой, он называет ее еще по старому - "Неизвестная". На картине изображена молодая женщина проехавшая в удачную для себя минуту мимо бедного художника, который, в силу царившей тогда моды на незнакомок бежит домой и создает свое знаменитое теперь полотно.

    А поскольку уже не модно говорить "неизвестная женщина", а все говорят только "незнакомка", то это слово прочно прилепляется к картине Крамского. До сих пор многие уверены, что это и есть настоящее имя картины.

    Все идет хорошо, но тут великий Ленин делает свою Октябрьскую революцию! Он объединяет пролетариев всех стран, таинственность из женщины изгоняется и женщины становятся тем, о чем Вертинский в присущей ему иронично-лиричной манере написал:

    "Хорошо , что Вы не здесь , в Союзе .
    Что б Вы делали у нас теперь, когда
    Наши женщины не вампы и не медузы,
    А разумно кончившие вузы
    Воины науки и труда!"

    Разумеется в героинях труда и воинах науки не могло быть ничего мистичного и таинственного, а только сплошной диалектический материализм!

    Но время шло, революционные страсти устаканились после смерти Сталина и снятия Хрущева с должности генсека, женщина снова оказалась в центре мужского поэтического внимания. Но поскольку от "незнакомки" за версту веет буржуазностью, то пролетарские поэты заменяют термин "незнакомка" на "загадочная". Так на свет появляется "загадочная женщина"!

    Но попытка уйти от буржуазности привела к мистичности - термин "загадочная женщина" оказался намного более глубоким по сравнению с "незнакомкой", поскольку предполагает какую-то тайну, загадку, в то время как незнакомка - просто напросто женщина, незнакомая данному конкретному мужчине-поэту или художнику, и все.

    Ну а раз так, значит в женщину нужно впихнуть загадку, чтобы оправдать существование такого придуманного мужчинами определения - "загадочная женщина". За этим дело не стало, ведь ориентированная на эмоциональную сторону женское поведение во многих случаях мужчинам кажется нелогичным, неожиданным, ничем не подкрепленным и неоправданным, а значит - загадочным!

    Вот так и появилась на свет "загадочная женщина". Первоначально она жила только в стихотворениях и романах, но женщины ведь склонны подражать литературным героиням во всем, они стали перенимать все придуманные мужчинами-писателями манеры поведения, высказывания, якобы характерные для женской таинственности и таким образом модная манерность в стиле "женщина - загадка" разползлась по всему огромному пространству СССР, а благодаря переводу некоторых произведений советских писателей на иностранные языки и по всему миру!

    Хотя мужчины всех народов мира на протяжении всей истории этих народов не переставая крутили пальцем у виска в ответ на неожиданные женские закидоны, именно поэтика СССР породила настоящий культ загадочной женщины дошедший и до нашего времени. Близкое по смыслу понятие есть например у французов ( наши дамы так любят французов!) но оно носит ярко выраженный негативный характер, тогда как наша, доморощенная женская загадочность и таинственность воспринимается как несомненное достоинство женщины, привлекающее взоры, сердца и хмм... тела мужчин. А в результате наши женщины с молодых ногтей желают быть не какими-нибудь "прочитанными от корки и до корки книгами" (как будто сегодня кто-то читает книги!), а непременно загадочными!

    Спрос рождает предложение, появляются учебники по загадочности, сайты посвященные взращиванию загадочности в женщине, специалисты - загадочники, среди которых психологи, опять-же писатели, блоггеры, маги, астрологи, фень-шуй-рейки-хрен-его-знает-чего-еще специалисты и просто все-кому-не-лень, которые за умеренную и неумеренную плату готовы научить каждую желающую того дурочку, как стать загадочной и покорять сердца и кошельки олигархов за пять дней!

    Да, да мой дорогие читатели и мои дорогие читательницы - природой в женщине предусмотрена масса достоинств и качеств привлекающих мужчин (встречается даже ум!), но вот чего в женщине нет и никогда не было, так это таинственности. Об этом Вам скажет любой врач, священник или психотерапевт, те мужчины которые по роду деятельности плотно общаются с женщиной, притом именно с ее изнаночной стороны.

    Значит ли все вышесказанное, что женщина немедленно должна прекратить культивировать в себе всяческую "таинственность" и "загадочность"?

    Ну что за вздор! Разу уж мужчины придумали эту самую "загадочную женщину", значит она для чего то им нужна. А если такая женщина нужна мужчине, то почему бы любой заинтересованной в этом мужчине женщине и не стать "загадкой" для него? Тем более, что это совсем несложно, нужно только следовать импульсам своего женского мозга ориентированным на "эмоциональное" полушарие и тогда все нелогичные и попросту глупые поступки и слова будут восприниматься мужчиной как загадочные, непонятные, таинственные, присущие только одной этой, такой необычной, непонятной и такой загадочной женщине!

    Ведь в конце концов любовь - это всего лишь мужское заблуждение в том, что одна женщина отличается от другой! (пошутил) :)



    Иван Крамской. Неизвестная.

    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 1661
    +1   Спам
    1. Веста  (29 Марта 2015 17:41) [Материал]
    никакой загадки в женщине нет и никогда не было. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Шаман, что вы сделали? Вот как теперь жить нам, теперь уже "незагадочным" женщинам? strive Мужчинам этого точно читать не надо.



    2. Li-Li  (29 Марта 2015 18:52) [Материал]
    Веста, следуя вот этим рекомендациям
    Цитата Шаман
    Раз уж мужчины придумали эту самую "загадочную женщину", значит она для чего то им нужна. А если такая женщина нужна мужчине, то почему бы любой заинтересованной в этом мужчине женщине и не стать "загадкой" для него? Тем более, что это совсем несложно, нужно только следовать импульсам своего женского мозга ориентированным на "эмоциональное" полушарие и тогда все нелогичные и попросту глупые поступки и слова будут восприниматься мужчиной как загадочные, непонятные, таинственные, присущие только одной этой, такой необычной, непонятной и такой загадочной женщине!


    happy



    3. Веста  (29 Марта 2015 19:10) [Материал]
    Вот я и говорю, мужчинам этого читать нельзя. Потому что будут думать с их рациональным мышлением, что мы не загадочные, а тупые.



    5. hoar  (01 Апреля 2015 02:46) [Материал]
    Тупые, не тупые, но что поводов "уомниться" часто даете, это да )



    7. Веста  (01 Апреля 2015 17:22) [Материал]
    Вы просто нашей логики понять не можете laught



    6. hoar  (01 Апреля 2015 02:46) [Материал]
    *усомниться



    4. Сезам  (31 Марта 2015 11:03) [Материал]
    Стишок в тему, ежели позволите :
    Надежды юношей питают,
    А что касается мужчин -
    То их они не обольщают.
    На это много есть причин.
    Не видишь в женщине загадок,
    А знаешь все наперечет:
    Пусть поцелуй до боли сладок -
    За ним разврат или расчет.
    Познав лишь раз цену измены,
    Не ищешь родственности душ.
    И отзвучал с погасшей сцены
    Твоих удач победный туш.
    Сегодня много - завтра мало.
    Себя раздумьем не тревожь.
    Пришла любовь иль миновала -
    Ты никогда не разберешь.
    Все в мире просто и доступно.
    Не знать лишь свой шесток грешно.
    Других обманывать преступно.
    Себя обманывать смешно



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 3490 | Комментарии (7)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 2527 | Комментарии (21)

    28 Марта 2013 в 14:36
    Автор: Ember +15
    Мы мало что знаем о наших детях. К такому выводу я пришла уже давно, когда жуткие подробности детской жестокости и распущенности прокатились волной по СМИ. Вспомните громкий случай, когда во Владивостоке банда девочек избила свою бывшую, как они выра...Читать дальше.
    Просмотров: 2821 | Комментарии (26)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4101 | Комментарии (64)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4356 | Комментарии (45)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6069 | Комментарии (14)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 2974 | Комментарии (3)

    14 Апреля 2014 в 18:21
    Автор: hator +14
    Воровство в глобальной сети.

    Что делать,когда видишь статьи уважаемого мною Сергея Калмова,на левых сайтах,блогах,где ни слова,кто автор,ни ссылок на блог Сергея!

    Самое мерзкое воровство,втихаря сидят читают блог,а возможно ...Читать дальше.
    Просмотров: 2483 | Комментарии (3)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4193 | Комментарии (26)

    05 Ноября 2014 в 12:12
    Автор: Фирсова +13
    "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
    Сказанное Еврипидом, подхваченное Сервантесом, известное с детства.
    Действительно, о человеке, его характере, принципах, устремлениях можно многое сказать, если знать, с кем он дружит,...Читать дальше.
    Просмотров: 3301 | Комментарии (46)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3409 | Комментарии (10)

    25 Января 2014 в 19:05
    Автор: bighappy +14
    Вызвав скорую помощь, вы уже начинаете борьбу за жизнь. Борьбу с бюрократией, с черствостью и полным равнодушием. Я не говорю, что все такие. Но, их слишком много. Особенно сложно и обидно бороться с ними именно в таком, практически невменяемом состо...Читать дальше.
    Просмотров: 2460 | Комментарии (3)

    31 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Veda +12
    Наблюдая за отношениями в парах, пришла к такому выводу: А возможно ли провести аналогию или ассоциацию отношений в парах на основе : " Отношений - пассажира и водителя?" Прослеживается некоторая закономерность длительных гармоничных отношений. Это м...Читать дальше.
    Просмотров: 3163 | Комментарии (13)

    04 Апреля 2014 в 18:42
    Автор: ЕленаL +13
    Начиная читать сайт в новый пришедший день- ощущаю себя эдакой дежурной по тучкам. Сами повылечились,поокрепли,обнаглели ,ничего и никого не боимся. Приходят девченки( вне возраста!)-стоят в сторонке- а мы рады им помочь! Чистосердечно,безвозмездно,т...Читать дальше.
    Просмотров: 2446 | Комментарии (4)

    29 Марта 2013 в 15:47
    Автор: Ollana +16
    Я вот решила высказаться о женской доли и о том трудно ли в наше время найти себе достойного свободного мужчину для серьезных отношений и брака. Все кто вступает в отношения с женатыми часто оправдывают себя отсутствием свободных и достойных мужчин. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3679 | Комментарии (24)

    23 Декабря 2013 в 14:07
    Автор: Тантра +9
    Вот захотела привести здесь одну историю. Это мои знакомые. Так сказать на обсуждение. У него второй брак, первый был в молодые годы, в институте, развелись через два года, остался сын 2 лет с мамой. Потом через 5 лет он женился второй раз, родился е...Читать дальше.
    Просмотров: 3339 | Комментарии (23)