Форма входа

Новое на форуме

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 21
    Пользователей: 2
    astrasun, Марианна77

    Сегодня были:

    Марианна77, Anna1212, Bastinda, Victor, Иван7571
    Главная » 2013 » Май » 17 » Про многострадальную ответственность
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:43
    Про многострадальную ответственность
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить надо, взявшись за рученьки, тоже вместе. Но так ли это на практике?

    Беременнеет, простите, кто? Мужчина? Нет, женщина. Носить 9 месяцев ребёнка под сердцем будет кто? Всё та же женщина... А рожать и мучаться сутки кто будет? Она! А ходить потом с растяжками, послеродовыми депрессиями с маститами и геммороями послеродовыми? ЖЕН-ЩИ-НА!
    Вот и не надо петь наивных песен, дорогие девушки. Ну конечно мужчина обязан нести ответственность, равную с женской ответственностью, и улицу надо переходить, смотря в обе стороны, и уроки в школе не прогуливать, и бюджет чинушам не разворовывать, и выборы чтоб были честными. Но на практике это ведь совсем не так получается... Мы же не в розовой стране Алисы живём, а в реальном мире. А что мы видим в реальности? А то, что ребёнка женщина в основном рожает себе, а не мужу. После развода ребёнок остаётся в 90% случаев не с мужчиной, а с мамой.

    Есть подозрения, что был опасный половой акт? Выпей постинор или овидон, или марвелон. Не мужику же бегать за тобой с таблеточкой! Ты хозяйка своего тела, вот и распоряжайся им, не наделяя ещё кого-то ответственностью за то, что лично в твоём теле начнёт что-то расти. Не хочешь случайных залётов вообще? Пей оральные контрацептивы, ставь спираль. Придумают их для мужиков - будут пить они, но пока, пардоньте, придуманы они в основном для нас, горемычных. А у мужчин только одно средство предохранения - презерватив. Но оно ведь не так надёжно, как те же таблетки.

    Так что будьте ответственны хотя бы лично за себя и свои половые контакты.

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3105
    +2   Спам
    1. Богиня  (17 Мая 2013 22:10) [Материал]
    А у мужчин только одно средство предохранения - презерватив. Но оно ведь не так надёжно, как те же таблетки. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru

    Все верно пишите. Но смущает меня тот факт, что и презерватив мужчина чаще одевает, чтоб не заразиться какой-нибудь дрянью. И таблетки они пить вряд ли будут, чтоб избежать беременность партнерши s9
    А так хотелось бы , чтоб мужчина всегда был умнее и разумнее женщины ( они ведь так много об этом говорят и настаивают)... Что мешает ему отказать в сексе даме, которая " хочет ребенка от любимого" s3



    2. Мармеладка  (17 Мая 2013 23:17) [Материал]
    На практике получается, что женщина одна все расхлебывает. Я сейчас имею ввиду не супружеские пары и пары где присутствует любовь, а тех кто в отношениях не определился, будь то с женатым любовником, или с холостым, но который жениться не предлагает и т.п. Так вот в любом случае при залете женщина решает как поступить,даже если вместе с партнером они обдумывают, но всеравно за ней решение рожать или нет, поэтому и бдить должна конечно она.



    -1   Спам
    3. HalenaJA_zhena  (18 Мая 2013 00:57) [Материал]
    Цитата (Мармеладка)
    На практике получается, что женщина одна все расхлебывает

    Совершенно верно, поэтому, раз решилась, то пусть и осознает, что расхлебывать будет одна.



    +1   Спам
    4. Ангелина  (18 Мая 2013 09:00) [Материал]
    Если мужчина ребенка не планирует с конкретной дамой, то, во-первых, ему необходимо принимать участие в предохранении если не на практике, то хотя бы обсудив этот вопрос и деликатно поставив даму в известность о том, что он не желает быть отцом их ребенка. Но так делают немногие. Мужчины редко задумываются об этой ответственности. Женщина, в свою очередь, несет больше ответственности, ей, конечно решать оставлять ребенка, или нет и принимать меры по предохранению, или делать аборт. Да и ребенка надо рожать в браке, по обоюдному согласию, желанного. Это в идеале, конечно, судя по так называемой статистике, но так должно быть. А вот играть свадьбу, или не играть по случаю залета, это уже равноправная ответственность обоих людей, тут никак нельзя свалить ее на кого-то одного, каждый в праве и должен сам решать и делать выбор, идти ему под венец, или нет.



    +1   Спам
    5. Kabardosina  (18 Мая 2013 09:03) [Материал]
    Женщина, которая не хочет ребенка, никогда не допустит его появления (вплоть до крайней меры в виде аборта). Поэтому все эти "как-то получилось", "дырявый презерватив" и прочее - отмазки и попытки свалить ответственность за ее жизнь и здоровье на мужчину.
    Не желая ребенка от любовника, пью таблетки, во время обязательных перерывов в приеме таблеток обязательно предупреждаю его о данном факте, покупает презервативы, постинор на всякий случай всегда есть в аптечке (мало ли, соскочил, порвался).



    -4   Спам
    6. bighappy  (18 Мая 2013 09:33) [Материал]
    Я с автором совершенно согласна. И считаю что мужчину вообще не должен заботить вопрос и именно многих и не заботит потому, что не им и вынашивать и по врачам бегать в случае аборта. Очень раздражают глупые бабы, которые потом предъявляют мужчине свою беременность, ставя им ее в вину с вытекающими обязанностями. У мужчины дело маленькое: удовлетворился, спасибо, если еще и удовлетворил. А так если каждая будет от него рожать, то он что теперь будет обязан весь этот гарем содержать? Семейные отношения не в счет, но тоже бывают свои нюансы.



    +2   Спам
    7. neon  (18 Мая 2013 11:12) [Материал]
    Не хотите залетов, не трахайтесь когда не замужем и не будет залетов s2



    +1   Спам
    8. Kabardosina  (18 Мая 2013 18:52) [Материал]
    Да дело-то больше не в том, какая жена и мать из нее получится - этому можно научиться. Дело в том, что мужчина заранее обрекает себя на совместную жизнь с женщиной, на которой при других обстоятельствах никогда не женился бы. А потом начинаются пьянки, любовницы...



    9. zzz  (19 Мая 2013 15:07) [Материал]
    Мужчинам не грех тоже позаботиться о себе, чтобы не было браков по залету и проблем с внебрачными детьми.



    10. Шеффлера  (20 Мая 2013 04:23) [Материал]
    А с чего вы решили, что для мужчин нет противозачаточных, кроме резинового изделия номер 2? Гормоны, они и в Африке гормоны. Давно еще я читала про укол в плечо, который на 2 месяца делают мужчину бесплодным.
    Угадайте, почему этот вид контрацепции не прижился и не приживется? Не хотят мужчины вмешательств в свой организм, в свой гормональный фон, тк штука это тонкая и хрупкая. А женщинам себя не жалко, вернее, гораздо жальче, если в 30 лет - уже с 7ю детьми... Меньшее зло, так сказать.



    11. Жентосик  (28 Мая 2013 19:49) [Материал]
    По залету мало кто женится. Женятся на любимых девушках, которые немного не запланировано забеременели. Не те нынче времена, не рыцарские. s11 s12



    12. freyax  (13 Июня 2013 21:22) [Материал]
    Женщина всегда знает когда она может забеременеть. И всякие разговоры - ой случайно - ой не планировали - фигня. Это можно про случайно мужчинам лапшу на уши вешать. А у нее самой чаще всего все не случайно.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    02 Января 2014 в 00:52
    Автор: Seron +17
    Вчера были в гостях у одной семейной пары, стаж которой- около 15- 20 лет. Муж погуливал, он неискренен, как и все лжецы. Но теперь он постарел, здоровье не то, короче- больше не "водит шашни" с бабами, а лишь говорит об этом.Но- с ним все понятно и ...Читать дальше.
    Просмотров: 4832 | Комментарии (38)

    17 Июня 2013 в 13:44
    Автор: Myyyshka +17
    На днях услышала в разговоре фразу "На любовницу то деньги нужны! ", сказанную мужчиной.

    Никогда об этом не задумывалась, а тут задалась вопросом Да неужели?

    А как же любовь? Где любовь и где деньги. Любовницы, они у нас для...Читать дальше.
    Просмотров: 4202 | Комментарии (38)

    02 Ноября 2015 в 19:37
    Автор: Sera +10
    Читаю сайт и мысль появилась: неужели в России и на Украине (по аудитории сайта)- так популярны семейные измены? Вы посмотрите, что делается: или сюда просто сбегаются те, кто пострадал или учинил измену в семье, или -эта проблема в РФ стоит остро ? ...Читать дальше.
    Просмотров: 2193 | Комментарии (37)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3051 | Комментарии (20)

    14 Января 2015 в 17:57
    Автор: Spice_cherry +21
    У нас традиционно принято осуждать любовниц. Слово "любовница вызывает образы, возможно, слегка эротического характера, но с негативным оттенком.

    А мне интересно, как воспринимают текущее положение дел родственники любовниц? Ну, скажем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 6859 | Комментарии (452)

    05 Февраля 2014 в 19:21
    Автор: magrro +6
    Здравствуйте люди ! У меня происходит не понятное что то? Сначала кружилась голова 5 дней очень сильно!!!ходить не возможно было я только лежала! На 6 день начался насморк ,кашель, слабость и недомагание как при орз и на сегодняшней день также но тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3104 | Комментарии (1)

    21 Марта 2013 в 00:32
    Автор: Simona82 +16
    Грустные разговоры в чате заставили вспомнить меня одну душещипательную историю, которая произошла в моем городе. В общем, жила у нас одна на редкость благополучная и дружная семейная пара: муж, жена и сын. Жена забеременела во второй раз. И вот где-...Читать дальше.
    Просмотров: 4524 | Комментарии (25)

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 4224 | Комментарии (8)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4113 | Комментарии (28)

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4309 | Комментарии (175)

    11 Июля 2013 в 15:28
    Автор: manala +16
    "Я - это я. То, что внутри - только моё.
    Счастливая, силой небесною. Хранимая любовью не страшных, но своих. Умная совестью, виною тяжёлую, но светла и прощённая. Я мать рождённая и свет несу утренний на покаяние слабым, на утешение и покой. Д...Читать дальше.
    Просмотров: 2901 | Комментарии (4)

    23 Января 2015 в 20:11
    Автор: Orhideja +12
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он ме...Читать дальше.
    Просмотров: 2277 | Комментарии (17)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4855 | Комментарии (19)

    12 Июля 2013 в 02:50
    Автор: Akitagava +10
    Я шел по улице. Встретил бывшую одноклассницу Веронику. Когда-то мы с ней дружили, и было довольно весело. А потом выпускной, как правило, разные университеты. Я решил догнать ее, но она подумала, что я маньяк и начала убегать, пробежав несколько мет...Читать дальше.
    Просмотров: 3460 | Комментарии (0)

    16 Ноября 2015 в 20:36
    Автор: 151971 +21
    А как Вы думаете - муж, привыкший к наличию постоянной, долговременной любовницы, к которой он несомненно испытывает привязанность - вот так сразу на жену сможет переключиться?

    Кто-то из мужчин замыкается в себе после расставания с любов...Читать дальше.
    Просмотров: 3170 | Комментарии (97)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4687 | Комментарии (39)