Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7781)
    09 Января 2026 в 02:46
    Последний пост: Victor

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Gela55, Victor, Иван7571
    Главная » 2013 » Май » 17 » Про многострадальную ответственность
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:43
    Про многострадальную ответственность
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить надо, взявшись за рученьки, тоже вместе. Но так ли это на практике?

    Беременнеет, простите, кто? Мужчина? Нет, женщина. Носить 9 месяцев ребёнка под сердцем будет кто? Всё та же женщина... А рожать и мучаться сутки кто будет? Она! А ходить потом с растяжками, послеродовыми депрессиями с маститами и геммороями послеродовыми? ЖЕН-ЩИ-НА!
    Вот и не надо петь наивных песен, дорогие девушки. Ну конечно мужчина обязан нести ответственность, равную с женской ответственностью, и улицу надо переходить, смотря в обе стороны, и уроки в школе не прогуливать, и бюджет чинушам не разворовывать, и выборы чтоб были честными. Но на практике это ведь совсем не так получается... Мы же не в розовой стране Алисы живём, а в реальном мире. А что мы видим в реальности? А то, что ребёнка женщина в основном рожает себе, а не мужу. После развода ребёнок остаётся в 90% случаев не с мужчиной, а с мамой.

    Есть подозрения, что был опасный половой акт? Выпей постинор или овидон, или марвелон. Не мужику же бегать за тобой с таблеточкой! Ты хозяйка своего тела, вот и распоряжайся им, не наделяя ещё кого-то ответственностью за то, что лично в твоём теле начнёт что-то расти. Не хочешь случайных залётов вообще? Пей оральные контрацептивы, ставь спираль. Придумают их для мужиков - будут пить они, но пока, пардоньте, придуманы они в основном для нас, горемычных. А у мужчин только одно средство предохранения - презерватив. Но оно ведь не так надёжно, как те же таблетки.

    Так что будьте ответственны хотя бы лично за себя и свои половые контакты.

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3108
    +2   Спам
    1. Богиня  (17 Мая 2013 22:10) [Материал]
    А у мужчин только одно средство предохранения - презерватив. Но оно ведь не так надёжно, как те же таблетки. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru

    Все верно пишите. Но смущает меня тот факт, что и презерватив мужчина чаще одевает, чтоб не заразиться какой-нибудь дрянью. И таблетки они пить вряд ли будут, чтоб избежать беременность партнерши s9
    А так хотелось бы , чтоб мужчина всегда был умнее и разумнее женщины ( они ведь так много об этом говорят и настаивают)... Что мешает ему отказать в сексе даме, которая " хочет ребенка от любимого" s3



    2. Мармеладка  (17 Мая 2013 23:17) [Материал]
    На практике получается, что женщина одна все расхлебывает. Я сейчас имею ввиду не супружеские пары и пары где присутствует любовь, а тех кто в отношениях не определился, будь то с женатым любовником, или с холостым, но который жениться не предлагает и т.п. Так вот в любом случае при залете женщина решает как поступить,даже если вместе с партнером они обдумывают, но всеравно за ней решение рожать или нет, поэтому и бдить должна конечно она.



    -1   Спам
    3. HalenaJA_zhena  (18 Мая 2013 00:57) [Материал]
    Цитата (Мармеладка)
    На практике получается, что женщина одна все расхлебывает

    Совершенно верно, поэтому, раз решилась, то пусть и осознает, что расхлебывать будет одна.



    +1   Спам
    4. Ангелина  (18 Мая 2013 09:00) [Материал]
    Если мужчина ребенка не планирует с конкретной дамой, то, во-первых, ему необходимо принимать участие в предохранении если не на практике, то хотя бы обсудив этот вопрос и деликатно поставив даму в известность о том, что он не желает быть отцом их ребенка. Но так делают немногие. Мужчины редко задумываются об этой ответственности. Женщина, в свою очередь, несет больше ответственности, ей, конечно решать оставлять ребенка, или нет и принимать меры по предохранению, или делать аборт. Да и ребенка надо рожать в браке, по обоюдному согласию, желанного. Это в идеале, конечно, судя по так называемой статистике, но так должно быть. А вот играть свадьбу, или не играть по случаю залета, это уже равноправная ответственность обоих людей, тут никак нельзя свалить ее на кого-то одного, каждый в праве и должен сам решать и делать выбор, идти ему под венец, или нет.



    +1   Спам
    5. Kabardosina  (18 Мая 2013 09:03) [Материал]
    Женщина, которая не хочет ребенка, никогда не допустит его появления (вплоть до крайней меры в виде аборта). Поэтому все эти "как-то получилось", "дырявый презерватив" и прочее - отмазки и попытки свалить ответственность за ее жизнь и здоровье на мужчину.
    Не желая ребенка от любовника, пью таблетки, во время обязательных перерывов в приеме таблеток обязательно предупреждаю его о данном факте, покупает презервативы, постинор на всякий случай всегда есть в аптечке (мало ли, соскочил, порвался).



    -4   Спам
    6. bighappy  (18 Мая 2013 09:33) [Материал]
    Я с автором совершенно согласна. И считаю что мужчину вообще не должен заботить вопрос и именно многих и не заботит потому, что не им и вынашивать и по врачам бегать в случае аборта. Очень раздражают глупые бабы, которые потом предъявляют мужчине свою беременность, ставя им ее в вину с вытекающими обязанностями. У мужчины дело маленькое: удовлетворился, спасибо, если еще и удовлетворил. А так если каждая будет от него рожать, то он что теперь будет обязан весь этот гарем содержать? Семейные отношения не в счет, но тоже бывают свои нюансы.



    +2   Спам
    7. neon  (18 Мая 2013 11:12) [Материал]
    Не хотите залетов, не трахайтесь когда не замужем и не будет залетов s2



    +1   Спам
    8. Kabardosina  (18 Мая 2013 18:52) [Материал]
    Да дело-то больше не в том, какая жена и мать из нее получится - этому можно научиться. Дело в том, что мужчина заранее обрекает себя на совместную жизнь с женщиной, на которой при других обстоятельствах никогда не женился бы. А потом начинаются пьянки, любовницы...



    9. zzz  (19 Мая 2013 15:07) [Материал]
    Мужчинам не грех тоже позаботиться о себе, чтобы не было браков по залету и проблем с внебрачными детьми.



    10. Шеффлера  (20 Мая 2013 04:23) [Материал]
    А с чего вы решили, что для мужчин нет противозачаточных, кроме резинового изделия номер 2? Гормоны, они и в Африке гормоны. Давно еще я читала про укол в плечо, который на 2 месяца делают мужчину бесплодным.
    Угадайте, почему этот вид контрацепции не прижился и не приживется? Не хотят мужчины вмешательств в свой организм, в свой гормональный фон, тк штука это тонкая и хрупкая. А женщинам себя не жалко, вернее, гораздо жальче, если в 30 лет - уже с 7ю детьми... Меньшее зло, так сказать.



    11. Жентосик  (28 Мая 2013 19:49) [Материал]
    По залету мало кто женится. Женятся на любимых девушках, которые немного не запланировано забеременели. Не те нынче времена, не рыцарские. s11 s12



    12. freyax  (13 Июня 2013 21:22) [Материал]
    Женщина всегда знает когда она может забеременеть. И всякие разговоры - ой случайно - ой не планировали - фигня. Это можно про случайно мужчинам лапшу на уши вешать. А у нее самой чаще всего все не случайно.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Марта 2013 в 15:33
    Автор: Myyyshka +12
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили вс...Читать дальше.
    Просмотров: 3098 | Комментарии (4)

    18 Июня 2014 в 13:40
    Автор: romanova80 +7
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3470 | Комментарии (18)

    08 Июня 2014 в 13:11
    Автор: bighappy +13
    Нас часто жизнь ставит в такие рамки, когда кажется, что выбора другого нет. И выход только один. Мы склоняем голову и смиряемся.
    Спустя годы, мы вдруг отчетливо понимаем, что выбор был всегда, при чем не один. Порой становиться обидно, но жал...Читать дальше.
    Просмотров: 3040 | Комментарии (5)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3723 | Комментарии (33)

    13 Апреля 2015 в 11:58
    Автор: magarik +10
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была...Читать дальше.
    Просмотров: 2279 | Комментарии (12)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 6013 | Комментарии (68)

    14 Января 2017 в 09:23
    Автор: la777 +8
    Вчера Эволюция разбирала интересное письмо Жорика-любовника, мечущегося между двух женщин: любовницы и жены.
    В начале она пишет об этике увода (бывает и такое!).
    Цитирую: "Пару слов хочу написать на тему, этично или нет "уводить" жен...Читать дальше.
    Просмотров: 5688 | Комментарии (46)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3700 | Комментарии (18)

    12 Июля 2013 в 02:11
    Автор: Akitagava +22
    Весна приходит к концу, все нормальные люди срочно заживляют свои болячки, бегают по врачам, худеют...

    Но всегда есть исключения...

    Начнем сразу с деталей:
    Когда у парня одна бровь на все лицо это...Читать дальше.
    Просмотров: 3031 | Комментарии (2)

    24 Июня 2014 в 22:31
    Автор: Ollana +13
    Все последние крышесносные темы на сайте, навели меня на мысль разместить здесь эти абсурдные с виду правила.
    Прочла их сегодня в ФБ. И смешно, и правдиво, и про жизнь.
    Мужчины, особенно, если они математики, все-таки многое понимают о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3259 | Комментарии (4)

    20 Марта 2015 в 20:25
    Автор: Мара +13
    Познакомилась в маршрутном такси с мужчиной. Всего три часа общения и разговоров ни о чем. Попросил у меня телефон, чтобы позвонить по важному делу, так как его разрядился. И позвонил на свой номер))) Потом три дня по пять раз звонки и разговоры такж...Читать дальше.
    Просмотров: 1895 | Комментарии (42)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2869 | Комментарии (24)

    22 Июня 2018 в 10:11
    Автор: KaRo +9
    Вот который раз столкнулась с таким интересным наблюдением, что при разрыве чьих-либо отношений просто невозможно остаться друзьями с обоими враждующими сторонами. После разводов, расходов или дележки бизнеса обязательно все общие друзья делятся на "...Читать дальше.
    Просмотров: 1954 | Комментарии (1)

    01 Июля 2015 в 16:15
    Автор: Тантра +11
    Два моряка-путешественника решили отправиться в плавание в поисках своего счастья.

    Плыли-плыли они и в один прекрасный день увидели остров. Он оказался вполне обитаем.

    Жил на нем царь в своем царстве-государстве. И было у ца...Читать дальше.
    Просмотров: 2848 | Комментарии (45)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5502 | Комментарии (35)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3488 | Комментарии (13)