Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (73)
    24 Апреля 2024 в 21:39
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Май » 20 » Любовь - а что это?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:25
    Любовь - а что это?
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то просто чуть теплее в груди. Как мы чувствуем, что это именно она. Поделитесь своими ощущениями.

    Автор: TinaT
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3204
    1. TinaT  (20 Мая 2013 18:14) [Материал]
    Сергей, а бывает так что за всю жизнь не встретишь человека от которого "ноги подкашиваются" и "бабочки в животе"? И строишь свою жизнь, говоря себе: "Вот она любовь - ведь человек хороший и относится чудесно" и тут на его вопрос :"Ты любишь меня?", думаешь: "Отвечу "Да", ведь он теплый и уютный и с ним мне очень хорошо". А может это она и есть - любовь, когда нет страсти, нет безумства, а просто теплота?



    2. 1969  (20 Мая 2013 18:28) [Материал]
    Мне уже 43 , но стыдно признаться, ведь я так и не поняла как научиться определять истинную любовь, не путать её с влюблённостью( желанием быть только с одним мужчиной, жить с ним , строить дом для нас, целовать его и думать о нём как о единственном.)

    Мои чувства вспыхнули очень сильно один раз в жизни, было это 4 года назад. " Глубина "их была невыносимая- я начала жить заново, порхала и счастья моему казалось не было предела, я преобразилась внешне, похудела, свой объект любви я хотела видеть ежеминутно, говорить с ним, отдала бы все что он попросил, мне казалось, что вот он долгожданный и единственный. Недостатков не замечала, очень сильно чувствовала его настроение, я так хотела быть с ним всю оставшуюся жизнь.

    Только теперь прочитав сайт, я сомневаюсь в своём понимании любви, видно мне не испытать её и мужчину своего я так и не встречу, потому как больше никто не нравиться.



    3. Seron  (20 Мая 2013 18:52) [Материал]
    Во избежании кражи смысла моего здравого, предпочитаю отныне- принимать любовь ближнего. Симпатиями-обладать, но не позволять страстям захватить пламя моего воображения. Да прибудет с нами душевный покой и любовь настоящая, преисполненная мудрости и душевной отваги. s4



    +4   Спам
    4. Сирень^Есенина  (20 Мая 2013 19:36) [Материал]
    Могу сказать отважно:



    5. Mala  (21 Мая 2013 21:56) [Материал]
    Сергей, правильно ли я поняла Вашу мысль, что влюбленность — это то, что происходит у нас исключительно в голове, наши внутренние чувства, а любовь — это сложившиеся фактические отношения, которые есть в реальности?



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (21 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Наверное я какая то убогая. Так часто в последнее время слышно со всех сторон про эти "бабочки в животе ", вот все думаю, да что же это за ощущения то такие? Ни разу не испытывала. Даже, если предположить, что под ними предполагается сексуальное влечение к мужчине, то лично у меня с бабочками ни каких ассоциаций нет, вот беда.



    7. Ан_на  (22 Мая 2013 04:53) [Материал]
    Любовь, равная зависимость друг в друге.



    +2   Спам
    8. Koshka  (22 Мая 2013 07:42) [Материал]
    Любовь, как я думаю, не поддаётся определению. Но знаю наверняка - когда любишь, то заинтересован в человеке, в его развитии, в его благополучии, в его здоровье. Вот к родителям или детям мы же не испытываем страсть. А любим. Любовь - это не то, когда ты не можешь дышать и жить без кого-то. Это уже зависимость, когда без человека тебе становится не интересно жить. Любовь - она созидательное чувство, а не разрушительное. Вот красивый и удобный дом - он сделан с любовью. С любовью к себе и своим близким. А когда ты выносишь себе мозг, страдаешь без предмета любви, сохнешь, рыдаешь или там ещё что-то... Всё это страсть, влечение, любовная зависимость, но не сама любовь. Мне кажется, что любовь - это то, что либо остаётся после страсти, бури чувств и эмоций, либо нет. И когда тебя заставляют страдать, ждать, сомневаться и добиваться - это тоже не любовь. Когда любишь, то хочешь сделать человеку только хорошо, но не больно. Поэтому я все "любовные игрища" любовников и не считаю любовью. Это именно игра в любовь. Пустые слова, пустые надежды, потерянное время. Не верьте словам, верьте делам. Любящий человек не станет ломать вас, кидать, наказывать молчанием, отстраняться, изменять и т.д. Он сделает всё, что бы вам было хорошо.



    +1   Спам
    9. svetka68  (22 Мая 2013 14:12) [Материал]
    Бабочки и правда дешевка, они у меня уже тысячу раз улетали и не возвращались. Хорошо себя в узде держу. Вот со вторым не могу разобраться любовь или привязанность, иногда ненавижу, но знаю, что если с ним что то случится буду страдать.



    +2   Спам
    10. Sveta777  (27 Мая 2013 16:18) [Материал]
    Знаете Тина, у меня такое ощущение. Буквально несколько дней назад мне один хороший знакомый человек помог разобраться и понять, что такое любовь, и дать ей определение, так сказать формулу. Так вот, я считаю, что любовь это очень хорошая крепкая надежная такая, уже достаточно длительная, проверенная временем дружба, и + к ней секс. И только в таком порядке и никак иначе. Еще знаете, могу пояснить, я ощущаю что люблю человека, когда ему абсолютно ничего не хочу сделать плохого, вот не хочется и все, и даже не могу ничем обидеть, так как очень дорожу этим человеком, и желаю ему только хорошего. Такое знаете трепетное чувство. И что самое интересное, с его стороны в ответ чувствуешь такое же к себе отношение, доверяешь, не чувствуешь никакой фальши, неискренности, лжи, ничего такого грязного вовсе нет. Если честно, я в своей жизни встречала троих таких человек, к которым я испытывала описанные чувства. Не сложилось по-разному. Но секса не было. Да и не в этом суть. Если короче говорить, то вот так проосторожничали и можно сказать упустили свое счастье. А могли бы наверно быть вместе.
    Почему-то многие считают, что любовь это страсть, бурление страстей, накал какой-то. Нет. Он же может быстро перегореть. А потом начинают обижаться друг на друга, ты меня мало любишь, ты меня не любишь. Это уже начинается собственничество, эгоизм, а затем и ревность. Это всё не любовь. Мне кажется, спокойствие, и отсутствие лжи и зла в отношениях это и есть любовь. Кипение страстей можно сравнить с синусоидой, вверх, вниз. Отношения то разгораются, то затухают. А ровные отношения - это график с меньшей амплитудой колебаний вверх-вниз, когда кривая выравнивается, и ее график лежит в плюсовой области координат, это ровное длящееся чувство взаимной любви, которое уже не уйдет в минус, потому что оно стабилизировалось. А если график лежит в минусовой области, это уже наступила стабильная взаимная холодность, или ненависть. Всё просто и объясняется математически. Нам в институте многое на графиках объясняли, в том числе и психологию отношений.
    Вот такое мое мнение. s12



    11. TinaT  (30 Мая 2013 10:30) [Материал]
    Так получается, что практически все статьи (на форуме и т.д.) посвящены совсем не любви, а вот этой всепоглащающей страсти и зависимости?!



    12. Тихая  (17 Июня 2013 23:04) [Материал]
    Нет, любовь есть. У меня получается она в переплетении разума и волны гормонов. Я импульсивная. Когда гормоны захлестывают, тушите свет - себя не контролирую, словно чувство мое само по себе живет. Но это, скорее, моя слабость, нечем гордиться.
    О любви хочу сказать я слово. У меня сейчас период бешеной, всепоглощающей любви, который длится уже (с того момента, как я влюблена) 2 года. Сейчас попробую уложить в систему.
    Я его, а он мой. Но нет ничего собственнического. Свобода. Я понимаю, что он может меня разлюбить когда-нибудь.
    Чувство это не дружба нив коем случае. С друзьями я вроде и вместе, а все равно независима. А с любимым человеком мы дышим и говорим в унисон. Сложно передать, насколько сильное у нас взаимопонимание и взаимопроникновение. Я не о сексе.
    Страсть удовлетворяется как любая потребность. Любовь имеет развитие. С каждой новой встречей, новым разговором мы открываем все новые грани нашего совместного существования во Вселенной. Понимаете - вроде бы весь мир есть, а есть и наш мир. Животная страсть удовлетворяется хорошим сексом. Любовь продолжает существовать дальше. Я не могу уложить ее в систему каких-то там ступеней, стадий. Она просто с каждым днем другая. Новая.
    Тепло есть просто сумасшедшее. Иногда мне кажется, что у нас зародилось что-то невесомое и очень трепетное. И мы старательно это от всех бережем.
    Вот так как-то.



    +1   Спам
    13. just-a-stranger  (19 Июня 2013 00:48) [Материал]
    Тихая, вы счастливая женщина. В своём внутреннем, счастливом мире. Счастья вам и любви!



    +1   Спам
    14. Тихая  (21 Июня 2013 23:10) [Материал]
    Спасибо.
    А еще очень важно беречь это чувство и не говорить о нем,в том числе и друг с другом, не "изнашивать" его словами, не выставлять напоказ. Оно сокровенно.



    15. serebro  (06 Января 2015 18:02) [Материал]
    Когда спрашивают люблю ли я мужа, тяжело дать односложный ответ. Это как спросить, любишь ли ты свою руку, ногу, голову. Люблю тут мало, это намного больше, это часть тебя.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 3696 | Комментарии (11)

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 2857 | Комментарии (19)

    01 Апреля 2013 в 01:01
    Автор: Myyyshka +10
    Никогда особо не задумывалась над вопросом, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому, как всегда была уверена, что такой дружбы не бывает и знала, что в дружеской паре мужчина-женщина обязательно кто то либо любит, либо на что то надеет...Читать дальше.
    Просмотров: 3721 | Комментарии (42)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3751 | Комментарии (13)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3187 | Комментарии (8)

    25 Августа 2013 в 15:49
    Автор: larka +27
    Для решения моей проблемы, подруга предложила сходить к психотерапевту. Её приятельница, дама из столицы, воспользовавшись услугами врача, обрела истинное понимание ситуации.
    К выбору психотерапевта, как мне казалось, я подошла сознательно. Оп...Читать дальше.
    Просмотров: 5948 | Комментарии (19)

    08 Июня 2013 в 19:10
    Автор: Scastlivaja +19
    Недавно спорили с подругой. Ей за 40. Разведена, дети есть. Умница, красавица, общительная... но одна. Говорит, что счастливые семейные отношения закладываются только в молодости. Если в молодости не удалось выбрать достойного мужчину и с ним создать...Читать дальше.
    Просмотров: 5107 | Комментарии (20)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3334 | Комментарии (5)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3452 | Комментарии (53)

    09 Февраля 2014 в 20:31
    Автор: nabl +15
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но ...Читать дальше.
    Просмотров: 7966 | Комментарии (18)

    24 Июня 2014 в 22:31
    Автор: Ollana +13
    Все последние крышесносные темы на сайте, навели меня на мысль разместить здесь эти абсурдные с виду правила.
    Прочла их сегодня в ФБ. И смешно, и правдиво, и про жизнь.
    Мужчины, особенно, если они математики, все-таки многое понимают о ...Читать дальше.
    Просмотров: 2948 | Комментарии (4)

    01 Апреля 2013 в 22:42
    Автор: HappyGirl +10
    Все-таки в неплохое время мы живем. Во время Интернета. Что уж скрывать - для многих сайты подобные этому реально стали огромной опорой в тяжелый период в жизни. А форумы - это вообще наше все! Для всех "задержавшихся" на этом сайте, думаю, вполне оч...Читать дальше.
    Просмотров: 2872 | Комментарии (15)

    09 Августа 2014 в 22:26
    Автор: la777 +15
    Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет.
    Какая должна быть любовь: родной или страстной?
    Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь.
    Они в браке 1...Читать дальше.
    Просмотров: 3717 | Комментарии (86)

    02 Апреля 2014 в 15:22
    Автор: hator +15
    Каждый сам за себя?

    Жизнь быстротечна,проблемы бытия забивают все наше пространство,нет дела,времени,желания интересоваться происходящими вокруг нашего мирка,нас волнует лишь то,что касается нас,все остальное забывается,игнорируется. Читать дальше.
    Просмотров: 2577 | Комментарии (22)

    29 Августа 2014 в 00:32
    Автор: merlin333 +11
    Дорогие форумчанки, у меня появилась тема для размышления.
    Я никогда не читаю чужие письма, не копаюсь в чужих телефонах, не читаю чужие соц.сети. Посему всегда была уверенна, что и мои никто не тронет. Я жутко это не люблю, даже если подруга ...Читать дальше.
    Просмотров: 4972 | Комментарии (131)

    12 Октября 2014 в 16:04
    Автор: magarik +14
    Вот уже второй месяц читаю истории на сайте. Всякий адюльтер кажется участницам особенным, неповторимым.
    На самом деле, все просто ведь.
    Счастливых людей маловато на свете - и одиноких, и семейных. Поэтому я, в принципе, понимаю стремле...Читать дальше.
    Просмотров: 4673 | Комментарии (136)