Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (12)
    29 Марта 2024 в 02:03
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Влада, Lisa1505, la_perla
    Главная » 2013 » Март » 21 » Позаботьтесь в старости о детях
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    05:39
    Позаботьтесь в старости о детях
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или прожили много лет, откуда выпустили детей во взрослую жизнь.
    Это происходит, чаще всего, не сразу, а постепенно, там болячка, сям болячка, кто потихоньку слепнет, кто глохнет, кому становится сложно передвигаться, у кого-то провалы в памяти. Вроде понемногу, но процесс идет неумолимо и необратимо. И дети зовут родителей-пенсионеров к себе, но не хочется менять привычную жизнь, переезжать, перебирать барахло, годами уже неиспользуемое. Шебуршатся старики, пока вдвоем, то кое-как поддерживают друг друга, а вот овдовевшему супругу уже сложно справиться самому.
    Хорошо, если хотя бы один из детей остается жить в городе, тогда за родителями ухаживают до последнего вздоха (не рассматриваю случаи брошенных родителей). Но если детей рядом нет, а здоровье ухудшилось, и старик стал беспомощным - он зовет детей. И дети на неопределенное время бросают работу, планы на отдых, забирают внуков из школы и дополнительных образовательных учреждений (если их не с кем оставить) посреди учебного года, и едут через полстраны, а то и на другой ее конец, чтобы лечить, обследовать, уговаривать на переезд. С возрастом не только здоровье ухудшается, но и усиливаются недостатки характера, теряется адекватность восприятия слов и реакций на слова и действия близких. Чтоб уговорить пожилого человека на то, что ему самому нужно и полезно - это надо тонну успокоительного выпить. Любимый когда-то ребенок даже может стать врагом.
    А ведь можно было лет 10-20 назад перебраться к кому-то из детей, и здоровье ухудшалось бы медленнее, и накормлены-обстираны-прибраны были бы старики, когда разболеются.
    Собственно, для кого я это пишу - всех для тех, у кого рядом нет детей. Чтобы по выходу на пенсию стремились перебраться к кому-то из детей, чтоб видеть, как растут внуки, а когда не останется совсем сил - доживать свой век в заботе и в кругу родных.
    Здесь, на сайте, все достаточно молоды, и кажется, что еще столько лет впереди, и здоровья достаточно, и это сейчас нас не касается, но пусть в головах отложится эта несложная последняя забота родителей о детях - дать им позаботиться о вас в старости, не разрушая при этом свою собственную жизнь.

    Автор: Шеффлера
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3021
    1. Лисса  (21 Марта 2013 09:10) [Материал]
    Мудрые слова. И действительно, если родители и дети разъезжаются в разные стороны, к старости получается чаще только боль.
    Если ко всему прочему, финансовое состояние не позволяет чаще встречаться посредством тех же перелётов, получается что старики сами себя обрекают на одиночество. Есть над чем подумать.



    2. Simona82  (21 Марта 2013 09:44) [Материал]
    А мои родители, наоборот, скрытыми манипуляциями не давали мне уехать в другой более крупный город, где можно было бы сделать нормальную карьеру. Даже с квартирой постарались - мы с ними соседи, как в сериале Воронины))) Живем вроде как неплохо, но в этом городишке нет интересной работы, где можно было бы самореализовываться и строить карьеру. Без денег я не сижу - через интернет понаходила себе несколько работодателей, в месяц зарабатываю больше среднестатистического офисного планктона нашего города и области. Замужем - муж тоже по рукам-ногам связал. В другую местность он ни за что не поедет. У него здесь неплохая стабильная работа, опять же родители, и т. д. и т.п. Вот так и засосало меня мещанское болото... Однообразие, что выть иногда хочется. Так что родители разные бывают.



    3. Ириска  (21 Марта 2013 09:55) [Материал]
    Хорошие слова. Я в свое время уехала от мамы в областной центр ради будущего дочери, а теперь зову маму к себе, так хочется, чтобы она была рядом, чтобы заботиться друг о друге и мне не чувствовать вину, как будто я ее оставила. Но моя мама против, конечно у нее там сад, а что я могу дать ей в каменных джунглях (при то что я все время на работе), поэтому я пока не сильно настаиваю.



    4. melodiua  (21 Марта 2013 17:14) [Материал]
    Может заглавие должно звучать: "Дети, позаботьтесь о старости родителей".
    А вот я не смогла бы жить вместе со своими родителями, даже рядом, как Воронины.



    5. Танюха2908  (22 Марта 2013 09:32) [Материал]
    У меня муж загорелся, года 2-3 собирался на юг переехать жить,где тепло.Мы ездили отдыхать и присматривали дом.Присмотрелся нам дом со своим личным пляжем и по цене реальной. Продают его муж с женой-пенсионеры.Объясняют это тем ,что на старости лет хотят переехать к детям.Я мужу говорю ,а куда нам пенсионерам собираться переезжать ,когда наша дочь живёт здесь и у нее здесь всё подвязано.Вот недавно он отказался от этой идеи.А то каждый вечер шарился по интернету. Я даже смотрю, стала я с внучкой больше общаться, и она ко мне ласковее стала.А то работа,огород и т.д.А если уедешь и вообще чужой станешь.



    6. Ember  (22 Марта 2013 18:09) [Материал]
    Знаете, Шеффлера, я вот со стороны молодёжи могу сейчас сказать... Сами дети в некоторых ситуация подальше от родителей убегают. Даже в другие страны перебираются, и тут уже переезд родителей вряд ли возможен, если дети не хотят.
    А в других ситуациях лично мне очень смешно было наблюдать за сестрой бывшего мужа: она аж писалась кипятком (уж простите за такое сравнение, но вы бы видели), чтобы только остаться после учёбы в столице. Она даже резко вышла замуж для этого на пятом курсе универа за мальчика со связями, родители которого благополучно сделали ей регистрацию и нашли работу. Родила. И что? Сейчас с мужем живут на съемной квартире с ребёнком, недавно выселили их, хозяйке квартира для своего сына понадобилась. Она в декрете, он - молодой специалист с копеечной зарплатой. Квартиру снимают за счёт родителей, живут, как я догадываюсь, наполовину за их же счёт. Ну и смысл такого "остоличивания"?Я бы назвала это прикрытым паразитированием.
    Я это всё к чему... Не стоит поощрять такие вот авантюрные переезды детей в другие города, ибо если они там на птичьих правах находятся (а в большинстве своём почти до конца жизни мыкаются по съёмным квартирам) на ваши же деньги, то о каком переезде родителей может идти речь?
    А сестру эту поощряли всевозможно, все деньги ей. Из-за этого её младший брат (мой экс-супруг) жил почти за мой счёт и счёт моих родителей (я тогда ещё училась, стипендию получала).



    7. Phenian  (23 Марта 2013 02:06) [Материал]
    Очень актуальная тема для меня сейчас... и тут как раз ваша статья. Только думаю о переезде, и уже чувствую за собой вину.



    8. svetka68  (23 Марта 2013 15:52) [Материал]
    Я бы хотела не обременять детей собой и если уж стареть, то на ногах, а умереть мгновенно и лучше во сне в своей постели. Вот счастье старика.



    9. Маринка  (23 Марта 2013 16:32) [Материал]
    Ой девочки, я хочу уехать от своих деток, дать им возможность пожить без моего присмотра. Ведь понимаю прекрасно, что я не теща--я свекровь. Один из сыновей ушел на квартиру и живет самостоятельно. А трое как привязаны ко мне, смотрят понравилась мне девушка или нет. И слова, что тебе с ней жить, на них не действуют.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 2886 | Комментарии (14)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3199 | Комментарии (26)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4226 | Комментарии (117)

    20 Марта 2013 в 01:52
    Автор: Myyyshka +11
    Лично меня мама воспитывала так, что замуж нужно выходить невинной девушкой и быть верной мужу всю жизнь.
    То есть в жизни должен быть один единственный мужчина. Наверно это возможно, потому, как у моей мамы именно так все и было.
    И дейс...Читать дальше.
    Просмотров: 3265 | Комментарии (11)

    05 Ноября 2014 в 12:12
    Автор: Фирсова +13
    "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
    Сказанное Еврипидом, подхваченное Сервантесом, известное с детства.
    Действительно, о человеке, его характере, принципах, устремлениях можно многое сказать, если знать, с кем он дружит,...Читать дальше.
    Просмотров: 3301 | Комментарии (46)

    18 Февраля 2014 в 14:27
    Автор: lyubchic +13
    Прочитала много веток и у меня созрел логичный вопрос: неужели в 95% из 100 у погуливающего отца сын повторит его путь? Вспомнила всех своих знакомых и ужаснулась: ведь по прошествиии энного количества лет - все, как под копирку. Те, у кого отец не и...Читать дальше.
    Просмотров: 3195 | Комментарии (14)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 13440 | Комментарии (26)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 4835 | Комментарии (37)

    06 Сентября 2013 в 15:34
    Автор: Тантра +17
    Моя знакомая, Вера была в любовной связи много лет. Жена у него была больна. Вера, родила сама сына, одна его воспитывала, а он приходил к ней 2-3 раза в месяц. Жену больную он бросить не мог. Веру сильно "любил". И если бы не болела жена, он бы к не...Читать дальше.
    Просмотров: 4588 | Комментарии (26)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 2595 | Комментарии (7)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3226 | Комментарии (11)

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 3885 | Комментарии (30)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 3793 | Комментарии (20)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4101 | Комментарии (64)

    04 Декабря 2013 в 19:28
    Автор: Natulya76 +9
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не сч...Читать дальше.
    Просмотров: 4480 | Комментарии (18)

    08 Апреля 2013 в 11:47
    Автор: Myyyshka +15
    Как часто в жизни мы слышим фразу «Они прожили долгую, счастливую жизнь, да погуливал он немного по молодости, ерунда».
    Вот интересно получается «погуливал» - значит изменял, при чем не один раз, а изменял – значит предавал. А как можно соверш...Читать дальше.
    Просмотров: 3893 | Комментарии (64)