Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8773)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (104)
    06 Марта 2026 в 16:11
    Последний пост: Gela55

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 22
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Пожилой, astrasun, инвашлюха
    Главная » 2015 » Июль » 14 » Уйти не могу остаться.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:56
    Уйти не могу остаться.
    Все очень банально и много раз было сказано. Но, это мой путь и мои выводы. Как всегда сумбурно, но это не столь и важно.
    Только сейчас, спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.
    Если бы мне 10 лет назад сказали, какой это кайф жить без этой каки, я бы конечно не поверила. Как не верила и тому, что я смогу прожить без мужа. Сама прокормить и поднять на ноги детей.
    Поэтому наступив на свое горло, так и жила в дерьме. Нет, меня не били, зарплату отдавали, морально почти не мучили. Даже сейчас некоторые говорят, что я с жиру сбесилась, выгнав мужа.
    Что именно со мной происходило за эти 10 лет, я пропущу. Сейчас речь не о том.
    И вот для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа. А раньше мне казались героинями те, кто хлопал дверью и уходил с детьми в никуда. И это сейчас я вижу множество вариантов выбора. А тогда была напуганным зверьком без всякой поддержки и даже от родной мамы.
    Я понимаю, что те, кто сейчас на моем прошлом месте также найдут уйму отговорок и останутся жить с этим какой и болью в груди. Что ж, может у каждого свой путь и свое время. Спасибо за внимание.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2884
    0  
    1. Паутинка  (14 Июля 2015 21:27) [Материал]
    bighappy ,здорово, что у вас всё нормализовалось. Рада за вас.
    Вы это почувствовали только спустя 3-ри года?



    +1  
    2. bighappy  (15 Июля 2015 07:53) [Материал]
    Первое время я просто пыталась выживать. Я и сейчас это делаю, но уже видимо вошло в привычку. Поэтому и пришел вывод что и тогда, 10 лет назад я бы выжила.
    А нормализовалось это громко сказано. мужа и его сожительницу я по-прежнему ненавижу и борюсь с этим чувством. А еще я ни как не могу настроить себя впустить в свою новую жизнь мужчину. Его пока нет совсем, но в том то и дело что я категорически и не хочу.



    +2  
    3. la777  (15 Июля 2015 08:06) [Материал]
    Цитата bighappy
    И вот для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа.

    Прожить можно без много чего.
    Смотря какой муж. Есть такие, что без них намного лучше.



    +2  
    4. Naty  (15 Июля 2015 08:08) [Материал]
    Цитата bighappy
    А еще я ни как не могу настроить себя впустить в свою новую жизнь мужчину.

    Ну хоть я не одна такая. Этот факт, можно сказать, успокаивает sorry
    Цитата bighappy
    Его пока нет совсем, но в том то и дело что я категорически и не хочу.

    Вот тут и тупик: то ли мужчины нет, поэтому не хотите, то ли не хотите, поэтому мужчины нет. Как бы разобраться pazzled



    0  
    5. bighappy  (15 Июля 2015 08:43) [Материал]
    Цитата Naty
    то ли не хотите, поэтому мужчины нет.

    Вот это верно. Не вижу в нем надобности. При этом пугает что значит со мной что-то не так.



    0  
    6. Naty  (15 Июля 2015 08:59) [Материал]
    Не пугайтесь, нас уже, как минимум двое. Даже думала, что мне лечиться надо laught
    Но вот мысль стала посещать, а может это банальная лень (страх) строить отношения...



    0  
    7. lesnig  (15 Июля 2015 21:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.

    Цитата bighappy
    Сама прокормить и поднять на ноги детей.

    Прозрение на самом деле заключается, что женщина - идеальная творительница вовне. С мужчиной или без. Или - из-за мужчины или же не из-за него. Это, на самом деле самый что ни на есть женский конек, женщина ведома материнским инстинктом, который по подсказке Ума так-то и так-то решил. И "бросать" мужчину на весы сопоставления неуместно вообще. Женщина всегда рожает для себя, мужчина только участник. Это исходит из тех задач женщины по творению вовне. Мужчина может поучаствовать, поспособствовать, разумеется, такое может достигать какой-то степени - "счастливой семьи", например.
    Но все это "производит" женщина на самом деле. А потому обиды и бросание палок в сторону мужиков лишают женщину понимать простую прописную истину. Может "попасться" "нужный" человек с соответствующими характеристиками, и тогда снова с мировоззрении что-то меняется, или идет тупое сравнение...снова дырка в сознании.

    Цитата bighappy
    для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа.

    Мало очень открылось истин за такой период, если понять, логикой от обратного, что Вы желали жить с мужем, а теперь поняли, что типа можно без него. Муж - это социальная роль. И, если Вы набрасываете на нее те сценарии, которая эта роль не может "промолотить" в принципе...то, однозначно, ошибаетесь Вы. Или же..так женщина попросту ухайдакивает мужчину. И такое часто бывает.



    0  
    8. bighappy  (18 Июля 2015 07:24) [Материал]
    Цитата lesnig
    мужчина только участник

    Вот так мужчины и думают, приравнивая себя к приматам. Чем больше поучаствую, тем круче.



    0  
    9. lesnig  (18 Июля 2015 10:31) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так мужчины и думают, приравнивая себя к приматам.

    Как раз приматами мужчины становятся, когда прицепляются к "общему" ребенку, если этот ребенок целиком "запланирован" материнским инстинктом женщины, не имеющим к мужчине никакого отношения. "Свой" ребенок должен ощущаться мужчиной вследствие естественного влечения женщины к мужчине, то есть - в отношениях любви мужчины и женщины. Все остальное - осознанный или неосознанный обман женщинами мужчин. Из-за того, что женщины или путают материнский инстинкт с влечением, или из-за того, что они не могут распознать свое влечение, а "хотят" завести детей - все проблемы современного общества. Мужчин не нужно обманывать, мужчин нужно любить.
    Подтверждение этому множество случаев, когда женщина плохо относится к своему ребенку, потому что он от нелюбимого или "ненавистного" мужчины. Совершенно очевидно, что это "край" проблемы. Той, что я описал. Материнство - удел женщины, ее задача. Если она с материнством делает мешанину с мужчиной - проблемы будут у женщины обязательно. И мужчины, в основной своей массе, это также не понимают, ну, если только лишь со временем. Когда в дальнейшем, коварство женщин может выражаться в "воспитании" ребенка в отвороте ОТ своего отца.



    0  
    10. bighappy  (18 Июля 2015 18:01) [Материал]
    Есть ли четкое утверждение, что родила от любимого?
    Когда-то я очень любила женатого. Даже была мысль родить напоследок лет да еще и от любимого. Когда мы расстались я как и все пострадала, довольно долго. Но, даже и не думала за него бороться. Это глупость, ведь он изначально был не мой. Но суть не в том.
    Сейчас я с содроганием представляю что родила бы от него. От любви той уж и след простыл. И вообще я заметила что Бог бережет меня от глупых поступков.



    0  
    11. lesnig  (18 Июля 2015 23:44) [Материал]
    Цитата bighappy
    Есть ли четкое утверждение, что родила от любимого?

    Цитата bighappy
    Когда мы расстались я как и все пострадала, довольно долго.

    Это всегда выбор женщины, в любви выбирает только она. Если женщина посчитала мужчину любимым, а он для души таковым не является, то она руководствовалась умственными соображениями, или просто могла "придумать" любовь. Женщина создает себе бОльшую или меньшую зависимость, от которой потом страдает - то есть испытывает конфликт между душевными потребностями и потребностями ментальными. "Перестрадать" при этом - это совсем не значит найти верный путь, совершить верные действия, или верно понять произошедшую ситуацию. Любое страдание - это как заворот кишок, только в психике. Поэтому лучше до страданий не доводить.

    Цитата bighappy
    Но, даже и не думала за него бороться. Это глупость, ведь он изначально был не мой. Но суть не в том.

    Суть как раз именно в этом. Любовь не перестает, она остается в человеке, если человек ее обрел. То состояние, в котором живет обретший любовь человек, просто может встретиться с таким же состоянием другого человека, а предыдущий парнер, который перестал дарить свою позитивную психическую энергию по какой-либо причине, просто в ответ также не должен получать этот дар. Зачем дарить, если дар не востребуется, не нужен. Нужно прекратить дарение.

    Цитата bighappy
    От любви той уж и след простыл.

    Потому что ее и не было. Найдите соответствующее название или определение тому состоянию и живите спокойно и на Бога не надейтесь. Он не бережет, он рассудить может.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Сентября 2013 в 21:24
    Автор: Seron +11
    ..Почему у меня такие свободные и независимые ни отчего жизненные взгляды ?- Да потому, что когда мой отец, которого я очень люблю и который отсутствовал дома половину моей детско-юношеской жизни и даже сейчас, звонит моей матери и спрашивает в сотый...Читать дальше.
    Просмотров: 3344 | Комментарии (5)

    13 Ноября 2015 в 16:25
    Автор: Vиньетка +8
    1. Имеются двое с незакрытыми гештальтами. К примеру: она хочет умного - все в реале дураки и "электрики", как Ла в соседней теме выразилась. Он - ну, к примеру, жена толстая и не даёт. Пришли в сеть (чат) как бы просто поболтать.

    2. Бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1675 | Комментарии (0)

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3171 | Комментарии (17)

    18 Февраля 2015 в 17:39
    Автор: Шаман +14
    Жена изменившего мужа, "от головы" решает его простить еще до того, как он покается или хотя-бы выскажет сожаление о своем проступке - это смирение, а не прощение. Смирение соединяется с унижением, когда жена "прощает" мужа плюнувшего на нее, ушедшег...Читать дальше.
    Просмотров: 2409 | Комментарии (17)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5234 | Комментарии (55)

    17 Августа 2014 в 18:03
    Автор: Фирсова +15
    Вопрос к форумчанам - активным писателям, молчаливым читателям: признаете те ли вы свои ошибки? Осознали ли, читая различные темы, либо просто спустя время (в силу возраста), что сами стали виновницей (ком) сложившейся семейной (внесемейной) ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 3498 | Комментарии (40)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4850 | Комментарии (26)

    21 Марта 2015 в 16:23
    Автор: Шаман +12
    Измене нет оправдания, но у самой измены оправданий масса!

    "Если женщина пошла на измену, значит муж ее довел до этого!" - примерно так на все лады утверждают многочисленные защитницы женской супружеской измены. Почему-то они не додумыва...Читать дальше.
    Просмотров: 2614 | Комментарии (37)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3661 | Комментарии (23)

    30 Ноября 2015 в 12:12
    Автор: LUCKY +17
    Жены высокоморальные существа по одной простой причине - потому что они Жёны.
    Они вне критики, она имеют право сбиваться в стаи и гнать поганых любовниц априори - "Ату её! Ату!". Это аксиома.
    Как звучит? Как бред сумасшедшего? Ну да. Читать дальше.
    Просмотров: 2924 | Комментарии (73)

    20 Ноября 2014 в 10:28
    Автор: Мара +13
    Неужели и правда? Неужели для самодастаточной, финансово независимой, вырастившей детей женщине непримерно для счастья нужен именно мужчина? Без него, что, счастье неполное или , вообще, счастья нет? Это действительно так или все-таки менталитет тако...Читать дальше.
    Просмотров: 3822 | Комментарии (20)

    09 Января 2015 в 12:49
    Автор: Тантра +18
    Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
    Просмотров: 7565 | Комментарии (409)

    04 Июля 2014 в 12:42
    Автор: Тантра +13
    Знаете, вот вчера, увидев такую картину поняла для себя следующую вещь: любовь разгорается от редких встреч и это не зависит от нас. Описываю картину. Вчера после отпуска явился сотрудник, все его встречали с радостью, с поцелуями, поясняли ему, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 3831 | Комментарии (29)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2353 | Комментарии (11)

    08 Июня 2014 в 17:30
    Автор: bighappy +14
    Почему люди считают, что все точно можно обозначить и дать этому верную оценку. Терпит - дура, не развелся - не любит и так далее. Неужели нет исключений или необъяснимых явлений.
    Например, Газманов не развелся сразу, а лишь через много лет со...Читать дальше.
    Просмотров: 4085 | Комментарии (15)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 3144 | Комментарии (19)