Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7190)
    25 Ноября 2025 в 12:25
    Последний пост: osa

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Gela55, Anna1212, osa, Bastinda, Влада, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 21 » Соблазн измены
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:03
    Соблазн измены
    Измена всегда рядом, она гнездится в каждом из нас. Вы можете жестко и бескомпромиссно порицать измену в других, но уверены ли Вы в самом себе? При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу?

    Проскочила искра, запахла химия, бабочки запорхали в животе (особенно в самом его низу) и учащенно забившееся сердце сказало тихо - "Это он" ... А муж? Кто? Ах, этот ...нууу..,а у нас давно уже все не так, какой-то он стал не такой, невнимательный и вообще, имею я право на любовь?
    Имеешь. Но надо не забыть сообщить об этом своему супругу. У меня любовь, ухожу к другому. Останься верной, останься с честью.

    Уговорить себя в ситуации соблазна очень легко. Как-то так по особенному веришь самому себе в эти минуты и твои собственные доводы кажутся железобетонно неопровержимыми - да, именно теперь, надо это сделать именно сейчас, а то упустишь ТАКУЮ возможность будешь локти потом кусать! Да и при чем тут измена? Это же Любовь! Большая! Чистая! Светлая! Вечная!

    Но даже если это и так, то твой поступок все равно измена по отношению к твоему мужу или жене. Чтобы остаться верным и честным, нужно иметь действительные убеждения, а кто положа руку на сердце их сегодня имеет? Единицы. Для остальных измена - это когда изменяют им, а если изменяют они, то "при чем тут это, у нас все по другому!".

    Сегодня верность не котируется, ей не учат в школе, она не поддерживается современной субкультурой, она не модна и не престижна. В этих условиях трудно ожидать даже от самого себя, что не то что сумеешь противостоять соблазну измены, а что вообще станешь ему противостоять. А большинство изменяют настолько быстро и естественно, что даже не замечают этого.

    Супружеская верность это разновидность личной чести. Это верность самому себе, своим принципам и идеалам. Но честь в нашем обществе уже давно не в чести. В сущности верность нужна не столько тому по отношения к кому она соблюдается, сколько тому, кто ее сохраняет. Такой человек имеет "корни характера", уважает себя, осознает себя как человеческую личность и защищает границы этой личности с помощью гордости, неусыпно стоящей на страже чести.

    Мы растеряли самоуважение в погоне за карьерой, мы потеряли честь в погоне за прибылью, у нас нет четких убеждений за которые стоило бы сражаться, мы словно мягкие амебы гнущиеся под начальство, ментов, бандитов, правительства ,государства, даже под "жвачку" которой нас кормят из телевизора... нам даже от самих себя невозможно ожидать с уверенностью такой в сущности простой и естественной вещи как супружеская верность.

    Досадно...

    Автор: Шаман
    | Теги: измена
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 2602
    1. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:09) [Материал]
    Измены были в любые времена и в любом обществе. И уповать на то, что время сейчас другое, какой смысл?
    Просто раньше лучше конспирировались и не так всё явно выносилось на людской суд. Сейчас свобода слова, мысли и поведения.



    +1   Спам
    2. try1999  (21 Февраля 2015 17:11) [Материал]
    При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Я - да, непременно.
    Но условия должны быть очень жесткие. Зато уговаривать себя не придется, потому что в этой измене не будет ни капли любви. И вообще никаких сантиментов.



    3. try1999  (21 Февраля 2015 17:17) [Материал]
    Супружеская верность это разновидность личной чести. Это верность самому себе, своим принципам и идеалам. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    В моем случае это всегда были, в первую очередь, гигиенические соображения, во вторую - природный гонор, в третью - проигрыш по всем фронтам моему мужу, в четвертую - северный темперамент, никогда не сносило мозги, в пятую - даже минимальный риск для семьи.
    Вобщем, всегда находилось множество "но" и вспоминалась любимая украинская поговорка "Не мала баба клопоту - купила порося". Клопоту (проблем) мне было не надо.
    А теперь - почему бы и нет. По крайней мере, отпали моральные обязательства.



    4. merlin333  (21 Февраля 2015 17:17) [Материал]
    Как говорит мой отец: переступая через себя и решив совершить подлость, мы всегда найдем себе причину, почему так происходит и оправдание. Но всегда и каждому придется ответить "по гамбургскому счету". И тогда оправдания уже не работают.



    5. merlin333  (21 Февраля 2015 17:20) [Материал]
    И еще, когда я обсуждала с ним своего ЖЛ, он сказал: я допускаю, что в жизни могут быть сложные ситуации, в том числе и увлечения на стороне - могут случиться. Но когда подлость и предательство становятся для человека нормой, жизненным принципом - то нечего больше иметь дело с куском говна.



    +1   Спам
    6. Лотта  (21 Февраля 2015 17:22) [Материал]
    Спасибо. Обычно за такие мысли и взгляды автора обвиняют в оторванности от жизни, пафосе, инфантилизме, юношеском максимализме, начинают кивать на животное начало и полигамию, рассказывать о том, что не изменяют только невостребованные, хотя знают, что вот пьяница Машка уж точно мильон любовников на своем веку повидала - она то уж точно востребована. Ага. Невостребованных не бывает, каждый может подвергнуться соблазну в своей весовой категории.



    7. Аннет  (21 Февраля 2015 17:23) [Материал]
    Действительно, досадно...
    Есть же случаи когда люди с четкими убеждениями, десятилетиями себя блюли, а потом пускались во все тяжкие...
    Так чтО про нас говорить?! И уверенным в том, что "вот я никогда и ни за что" - быть нельзя. Но стремиться к этому надо happy



    +1   Спам
    8. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:27) [Материал]
    Для меня измена, это когда я теряю чувства и уважение к мужчине. Возможно это даже какой-то вызов и попытка измениться самой и изменить отношение к той жизни,в которой жила раньше, с этим мужчиной, до измены.



    9. try1999  (21 Февраля 2015 17:29) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Для меня измена, это когда я теряю чувства и уважение к мужчине.


    Ни в коем случае. (Это я про себя)



    10. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:31) [Материал]
    Видишь, у всех по разному;)



    11. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:32) [Материал]
    Зачем я буду изменять тому,с кем мне хорошо во всём? Не вижу смысла.



    12. merlin333  (21 Февраля 2015 17:34) [Материал]
    А если в чем-то плохо, то можно?



    15. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:38) [Материал]
    У каждой(ого)своя граница морали и собственного терпения.Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу иногда;)



    16. merlin333  (21 Февраля 2015 17:41) [Материал]
    Я к своему прислушиваюсь, это же Вам был вопрос.
    Может я позицию не очень верно поняла. Но исходя из нее, ясно чего ЖЛ себе говорит - мне с женой хорошо, но не во всем, пойду-ка я изменю. Ну то есть примерно так и происходит, наверное, на подсознании. Но разве это оправдание?



    17. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:49) [Материал]
    Оправданием к измене ничего не может быть.Есть причины и обстоятельства,способствующие измене.А измена,это уже свершившийся факт.



    18. merlin333  (21 Февраля 2015 17:53) [Материал]
    когда человек это делает постоянно, у него в любом случае есть какое-то для себя оправдание, успокоение..



    +1   Спам
    19. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:57) [Материал]
    Когда постоянно изменяет, это уже даже не оправдание, а образ жизни. Такие люди не ищут никаких оправданий, для них это естественно, как кушать и ходить в туалет. Может я и ошибаюсь, но вот так думаю).



    23. Тантра  (22 Февраля 2015 11:55) [Материал]
    Джастик, так всегда в чужих руках хрен намного толще. Вот за этим и изменяют. Ищут лучше. Только вот вопрос: находят ли лучше? Иногда просто находят. И так бывает.



    20. ChErta  (21 Февраля 2015 21:34) [Материал]
    Когда теряют чувства и уважение--разводятся,а не изменяют! Изменять уже поздно. И даже убого совсем. Иногда измена--это кинжал в руках оскорбленной женщины
    Просто оружие на войне,где все средства хороши. Кинжал может быть грязным и корявым. А может быть таким,что залюбуешься, наслаждаться его видом будешь,что даже потом использовать по назначению передумаешь..Снесешь в музей, к пыонерам,например laught



    21. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 21:36) [Материал]
    Значит я неправильная женщина).



    +1  
    13. Myyyshka  (21 Февраля 2015 17:34) [Материал]
    Цитата Шаман
    При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу?

    Нет. Не изменю. Зачем?



    +2   Спам
    14. Панда  (21 Февраля 2015 17:35) [Материал]
    Правильный пост. Социально направленный, так сказать.
    Да вот жизнь расставляет свои ловушки так, что не всегда выберешься.
    Я тоже по молодости много говорила о верности и чести, порядочности и нравственности. В определенный момент встретился на пути человек, от которого дух захватывало. Но мы оба были семейные и много думали о чести и сохранении семьи. Я осталась собой довольна и горда: не поддалась соблазну, сохранила честь семьи. И зачем расстраиваться, даже если в результате приобрела бессоницу и повышенное давление, расшатанную нервную систему и полное отсутствие аппетита?
    Сейчас, если вдруг случится так, что голос страсти будет заглушать голос совести, я не буду больше слушать свою совесть. Даже если она кричит.
    Правильно Бассет пишет: жесткие условия и никак иначе. Никаких сантиментов. Зато и волки сыты, и овцы целы. Вот такая я неправильная.



    22. Тантра  (22 Февраля 2015 11:52) [Материал]
    Цитата Шаман
    Такой человек имеет "корни характера", уважает себя, осознает себя как человеческую личность и защищает границы этой личности с помощью гордости, неусыпно стоящей на страже чести.

    Лучше и не скажешь. В этом и есть суть тех, кто не идет на измены. Измена, это обман самого себя, своей совести, потеря самого себя. Изменяя, человек отдает самого себя целиком своим хотелкам и вот эти хотелки вытворяют с ним такое, превращая его в подобие гомо сапиенса. ИМХО.



    24. зеркало  (02 Марта 2015 17:27) [Материал]
    Цитата Панда
    Вот такая я неправильная.

    Да, вы теперь не только правильная. Вы-больная (не поймите неправильно-но у вас гипертония).
    whiteflower
    А вы правда счастливы?



    25. just-a-stranger  (02 Марта 2015 18:00) [Материал]
    В чём?)



    26. just-a-stranger  (02 Марта 2015 21:23) [Материал]
    Простите, думала это мне)). whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2574 | Комментарии (12)

    23 Января 2018 в 19:01
    Автор: Ollana +3
    У меня есть подруга-одноклассница Оля. Её мама дружила со школы с моей мамой. Поэтому так хорошо знаю всю их жизнь. Так вот.

    Мама моей подруги выгнала своего мужа после того как он изменил ей пока она лежала на сохранении. Он просился на...Читать дальше.
    Просмотров: 1262 | Комментарии (0)

    03 Марта 2019 в 05:03
    Автор: muravey +12
    Недавняя тема зацепила.

    Ультиматум - это крайняя мера.
    Есть угрозы, которые надо выполнять, если хочешь сохранить лицо.

    Зачем ставить ультиматумы партнеру, если нет готовности идти до конца?

    Например: Читать дальше.
    Просмотров: 3286 | Комментарии (14)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1368 | Комментарии (6)

    23 Июля 2014 в 16:31
    Автор: bighappy +12
    Раньше мне казалось, что когда я в затруднительной ситуации, то подруги помогут найти выход или дать совет.
    У меня несколько подруг и я ими пользуюсь в зависимости от ситуации. Если хочу притормозить, то иду к "монашке", если для ободрения пер...Читать дальше.
    Просмотров: 3144 | Комментарии (7)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3828 | Комментарии (38)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3637 | Комментарии (6)

    02 Октября 2015 в 14:29
    Автор: Шаман +10
    Когда ссоришься с мужем никогда не убегай из дома к родителям или на нейтральную территорию и ему не позволяй так поступать. Разбирайтесь между собой в семье, в своем доме где вы оба живете. Не молчите.

    Не подпускай посторонних к своим с...Читать дальше.
    Просмотров: 3796 | Комментарии (2)

    23 Марта 2014 в 23:04
    Автор: just-a-stranger +14
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3824 | Комментарии (34)

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 3922 | Комментарии (20)

    09 Апреля 2013 в 22:13
    Автор: Ember +9
    В связи с некоторыми событиями своей жизни я зачастила в юридические онлайн-консультации (горячий привет вам, наша уважаемая Богиня). И пару раз натыкалась на вопросы, касающиеся масштабных разбирательств по поводу жилплощади. Молодые муж и жена расс...Читать дальше.
    Просмотров: 3560 | Комментарии (21)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3116 | Комментарии (52)

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2340 | Комментарии (14)

    13 Ноября 2015 в 16:54
    Автор: ChErta +7
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1294 | Комментарии (1)

    19 Января 2015 в 10:34
    Автор: cippa +12
    Читая темы во всех разделах, заметила определенную закономерность. Все происходит по определенному шаблону: уходы любимых и мужей, возвращения, поведение в определенной ситуации. Сама тоже запуталась в происходящем в моей семье и задалась вопросом - ...Читать дальше.
    Просмотров: 1868 | Комментарии (48)

    01 Апреля 2013 в 22:42
    Автор: HappyGirl +10
    Все-таки в неплохое время мы живем. Во время Интернета. Что уж скрывать - для многих сайты подобные этому реально стали огромной опорой в тяжелый период в жизни. А форумы - это вообще наше все! Для всех "задержавшихся" на этом сайте, думаю, вполне оч...Читать дальше.
    Просмотров: 3130 | Комментарии (15)