Форма входа

Новое на форуме

  • Жена и измена (226)

  • Болталка-13 (8080)
    16 Января 2026 в 18:44
    Последний пост: Gela55

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 114
    Гостей: 114
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Nicole, Gela55, Anna1212, Bastinda, Влада, Каркуша, astrasun, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2016 » Август » 15 » Печорин нашего времени.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:12
    Печорин нашего времени.
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну». Прости, что без презерватива, прости, что лишил тебя выбора того факта, хочешь ли ты третью/четвертую/пятую в нашей с тобой жизни. Хотя настоящий честный Печорин до последнего уверен, что измена не вскроется и шествовать по служебным машинам, отелям на час и офисным туалетам он сможет бесконечно долго и без проблем.
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам-любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице. "Я с аппетитом поужинал, и с не меньшим аппетитом трахнулся в обеденный перерыв," - размышляет он ближе к вечеру. Порядочен он и в том, что жене – брюлики и вскапывание огорода на даче, а любовнице – сосиски, рафаэлки и пару оргазмов. Всем благо раздал, сам себе плюсик поставил.
    Ценностями – это семьей и детьми, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? «Не дай Бог быть вот такой ценностью,» - скажет любая уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец, что дочка никогда не встретит на пути Печорина, а обязательно – внука принца Чарльза, который задарит её вниманием, заботой, любовью, деньгами и верностью. Он уверен, что ребенок, который кровь и плоть, ничего не видит, не знает и не чувствует. Эдакое глупейшее существо с наивным взглядом, в глазах которого папа – Герой. Главное, что и ценности будут те же, что у папы – благородные.
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями. Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя. Тем, что он разучился любить когда-то и поэтому не видит ценности в любви и семье. Да и семью он не создавал и даже не мыслил в этом направлении. Ценность лишь он сам. Он не скрывает свои пороки, свою высохшую Душу, свои гнилые поступки. Так и говорит, что ничем хорошим жизнь не закончит. Он – подлец, но открытый подлец. Открытый, потому что не врёт самому себе и другим, потому что не пытается скрыть за маской благородства свою больную Душу, не выдаёт свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм и признает, что ценность – он, только он. Герой же нашего времени постоянно в скафандре благородства – прозрачном дождевике. Он думает, что его гнильё никто не видит и скафандр – надёжная защита, а он - Брюс Уиллис, который спасает Мир и женщин от вселенской катастрофы - трахая их до звёздного дождя в голове. Сам себе вешает медали и ленточки, сам собой восхищается и награждает себя грамотами: за честность, за порядочность, за истинные ценности.
    Даже Ганнибал Лектор был честнее…
    P.s. Честность – от слова честь, а честь – это комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость,благородство, достоинство (см. словари).


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 21 | Просмотров: 3005
    +1  
    1. Area  (15 Августа 2016 19:06) [Материал]
    La, Вы очень разочарованы в мужчинах. Напрасно, поверьте. Не демонизируйте их. Попробуйте поверить, что есть и такие, кто не купается с удовольствием в грязи. Они, всяко, лучше женщин.



    0  
    5. la777  (15 Августа 2016 20:53) [Материал]
    Я не обобщала мужчин и даже женатиков (среди них и курсантики влюбленные попадаются). Писала об определенном психологическом типаже. Не все женатики - Печорины.



    +1  
    2. Сьерра  (15 Августа 2016 19:14) [Материал]
    Ла говорила об определенном типе мужчин. Лживых и лицемерных по сути. Но они прекрасно приживаются в реалиях современного общества. Есть и другие. Если не встречался вам тип, описанный Ла : 1. Вас есть с чем поздравить! 2. Берегите себя и берегитесь, оне подкрадываются незаметно ))



    0  
    3. Dilemma  (15 Августа 2016 20:24) [Материал]
    Ла, да, доля правды есть. Но только доля. Согласна, что герой-любовник(лучше так), оправдывает себя тем, что жена никогда не узнает, и что он честно сказал любовнице, что никогда не разведется.Но в глубине души он все равно знает,что это не честность и не порядочность.То есть знает он все,и ни в каком не скафандре ни разу. Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А уж почему он продолжает себя так вести... договаривается с собой как-то. Лишь изредка накатывает вот такое)



    0  
    4. Dilemma  (15 Августа 2016 20:26) [Материал]
    Цитата Area
    Они, всяко, лучше женщин.

    faint в смысле?



    0  
    6. la777  (15 Августа 2016 20:57) [Материал]
    Цитата Dilemma
    Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А

    Пуся какой amorous
    Как поведал мне когда-то Батюшка нашего монастыря: "В чем мне только не каялись люди, но ни один не признал лицемерия! "



    0  
    7. Dilemma  (15 Августа 2016 21:30) [Материал]
    Ла,а он и не каялся!Он не лицемерно не зашел в церковь и не стал каяться ни разику. Он просто понимал,что не честен,не порядочен,но упорствовал во грехе при этом.Не раскаяние было в глазах его,а признание вины. Чет я даже заговорила нараспев)))



    0  
    8. la777  (15 Августа 2016 21:38) [Материал]
    Вы не поняли о чем я. Лицемерие - это в трусах у храма стоять, пока тебе любовница яички теребит, при этом - о духвоном беседа идёт. Об этом и Эссе: "ну, признайся ты, что подлец и тварь дрожащая, нет...я слабый грешник (поступив глезенки и засунув руки в трусы любовницы)" не смею смотреть на храм (УТИ -пуси), но в глаза жёны - спокойно, как и в глаза ожидающей его женщины."Кстати, вы после прогулки потрахались?



    0  
    9. Dilemma  (15 Августа 2016 21:57) [Материал]
    Ла, да полно,носилась по храмам я, чисто с познавательной точки зрения, ни о каком духовном мы не говорили, просто разглядывали и фотали достопримечательности. Эссе ваше как раз о том, что современные печорины-жл считают себя "честными, порядочными, с истинными ценностями. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Так вот не считают.По крайней мере бжл точно " не врет самому себе и другим,не выдает свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Вот я о чем. Обычный он Печорин,без скафандра laught



    0  
    10. la777  (15 Августа 2016 22:04) [Материал]
    И жене не врет?



    0  
    11. Dilemma  (15 Августа 2016 22:05) [Материал]
    Ла, жене он врет,но понимает что гад)) Он себе не врет на этот счет. Вы же об этом.



    0  
    12. la777  (15 Августа 2016 22:14) [Материал]
    Значит он Печерин в скафандре amorous
    Так как настоящий Печорин никогда бы не женился, а если женился - только на еденственно-любимой. Но если бы его как-то женили (жестоко взяв за яйца), он бы никогда к храму не подошёл, пригласил на ужин и жену , и любовницу, сказав: " вы обе - пуси, не серчайте, я с вами, вам выбирать, а я подлец, каких закапывать надо!"
    Почувствуйте разницу. Разница в том, что он НИКОМУ не врёт и благородного из себя не строит.



    0  
    13. Dilemma  (15 Августа 2016 22:21) [Материал]
    Ну ладно,уговорила,красноречивая))Пусть будет космонавтом pleasantsurprize



    0  
    14. la777  (15 Августа 2016 22:23) [Материал]
    Главное, чтобы планету не пошел спасать laught



    0  
    15. la777  (15 Августа 2016 22:24) [Материал]
    А там пусть хоть Дон-Хуаном или папой Римским..



    0  
    16. lesnig  (15 Августа 2016 23:58) [Материал]
    Цитата la777
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну.

    Еще бы перед такой честностью не устоять! pleasantsurprize
    Когда "пень реально дымит", а жёны "подсовывают фарш заботы и ненужного внимания, никак не осознавая главного аспекта, что должен "потреблять" мужчина... sorry
    Выбрала мужа - так муж и проявит себя мужиком. Спутала с мужчиной - мужчину получит другая....

    Цитата la777
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице.

    Совершенно верно. Что "Печорин" должен пообещать? Даже в голове не укладывается.... Любовницам, с их нынешнем "исполнении" нужен секс, желательно во многообразии. Заставляющий мужчину на первых этапах поднимать свое самосознание, а потом этим же самосознанием осознавать, что дамочки-то "современные", и вполне пора лавировать и между ними, и между женами, а не то летит мужний комфорт к чертям....

    Цитата la777
    Ценностью – это семья и дети, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? Не дай Бог быть вот такой ценностью, скажет любая, уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец,

    Ценность семьи - это наученная ценность. Наученная женщиной. У кого "сразу" "торкает" - тот мужчина "первый" ищет женщину для создания семьи....забывая, что это женский аспект... Такие пары, если укрепляются, видны по сильной подчиненности женщин мужчинам. Нет там любви.
    А тот, кто "покупается" на семью, может в мнимом счастии прожить дольше. Это даже пока ребенок не повзрослеет, и материнский инстинкт жены не ослабнет легонько....
    Тут надо фору давать тем женам, кто НЕ ДАЕТ мужчинам быстро осознать положение. Опять же - "преподаватель" и воспитатель - женщина. Её качества - залог "здоровой" семьи.

    Цитата la777
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями.

    Мужчины "с порога" "видят" баланс - для этого у них Ум, сила, их желание творить вовне. И потому считают вполне оправданно. Остается только найти женщину, которая это все поддержит......:amorous:

    Цитата la777
    Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя.

    В наше время "герой" ждет "героиню". Лермонтовские времена скучны при описании внимания к мужчинам женщинами. В нынешние времена мы больше ощущаем равноценность отношений, порой только не зная, как это равенство соблюсти, как умерить принципы и догмы, остатки воспитания и влияние социума. Шаблон тот же - "с себя", а трактовка куда шире......



    0  
    17. Inkla  (16 Августа 2016 00:23) [Материал]
    Ахаха... Все точно, даже жалко того лермонтовского Печорина стало, который ни сном, ни духом. Вы бы как-то фамилию поправили, что ли? Мне приходит на ум один вариант, но боюсь, забанят. pleasantsurprize



    0  
    18. la777  (16 Августа 2016 11:01) [Материал]
    Сьерра, вы очень точно все поняли и написали whiteflower



    0  
    19. Area  (16 Августа 2016 11:41) [Материал]
    Сьерра, я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. Но не должен быть подход к мужчине изначально, как к лицемеру и обманщику. Да и сразу, еще в начале отношений можно почувствовать некие нестыковки и не ждать , когда карета превратьтся в тыкву. Тогда и гореч разочарования не постигнет Вас. И Вы , умоляю, берегите себя.



    0  
    20. Area  (16 Августа 2016 11:45) [Материал]
    Ну, конечно же, горечь.



    21. Сьерра  (16 Августа 2016 14:41) [Материал]
    [quote=Area] я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. [/quote]

    вы офигенная !



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Марта 2014 в 06:16
    Автор: Лёка +19
    Вышла на крылечко офиса, дышу весной. Вижу - ко мне идет женщина.
    Она в начале дорожки, немного впереди нее, высоко на дереве возится сорока. Птица сосредоточенно умащивается на ветке, активно очень возится, пытается пристроить большую сухую в...Читать дальше.
    Просмотров: 3588 | Комментарии (9)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4332 | Комментарии (32)

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 4250 | Комментарии (8)

    12 Апреля 2015 в 22:25
    Автор: Myyyshka +12
    Юбилейная моя заметка, лохмато- бородатая, надеюсь, что не последняя.
    Задумалась на этот раз не о смысле жизни и бренности бытия, не о быте и насущном, то есть всеми нами обожэ - любовницах, а о них, родимых и таких востребованных - о мужчинах...Читать дальше.
    Просмотров: 1919 | Комментарии (38)

    09 Августа 2015 в 01:16
    Автор: merlin333 +6
    Девочки, всем привет!

    Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу одной ситуации, которая у меня возникла. Итак, я в марте переехала в Москву из Питера, и сейчас я работаю и живу здесь. Разумеется, здесь появилось много новых приятелей и...Читать дальше.
    Просмотров: 1854 | Комментарии (43)

    27 Сентября 2015 в 13:30
    Автор: Шаман +10
    1. Не стоит связываться с чужими мужьями молодым женщинам в возрасте до 40 лет, потому что это самые цветущие женские годы, и более чем тупо тратить их на чужого мужа. Это время отведено для устройства личной жизни, плодотворной любви, брака, семь и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3925 | Комментарии (5)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2368 | Комментарии (84)

    24 Февраля 2015 в 01:05
    Автор: Шаман +9
    Каждый из нас родился со смертным приговором. Срок нашей жизни не просто до смешного ограничен "естественными" причинами, но еще и часто прерывается болезнями, катастрофами, несчастными случаями, войнами, преступлениями. Нет на Земле человека, которы...Читать дальше.
    Просмотров: 1772 | Комментарии (4)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3684 | Комментарии (5)

    16 Февраля 2015 в 00:51
    Автор: Шаман +14
    Из тридцати пяти лет работы акушеркой, два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг.

    Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много ...Читать дальше.
    Просмотров: 3812 | Комментарии (26)

    05 Февраля 2015 в 19:12
    Автор: Паутинка +7
    Наверняка из школьной программы вы помните, что общее между Дианой де Пуатье и Екатериной Медичи?
    Это родственная связь (двоюродные сёстры) и общий мужчина (Генрих), который стал впоследствии королём франции.
    Обе женщины потрясающе неор...Читать дальше.
    Просмотров: 1880 | Комментарии (12)

    31 Марта 2014 в 16:10
    Автор: bighappy +14
    Тема про изменщика и кто при этом страдает больше, навела меня очередные мысли.
    Вроде многие пришли к выводу, что живем мы с изменщиком ради определенной выгоды. У кого это поднять на ноги детей, у кого квартира и прочее имущество. Не считая к...Читать дальше.
    Просмотров: 3796 | Комментарии (20)

    12 Июля 2013 в 02:11
    Автор: Akitagava +22
    Весна приходит к концу, все нормальные люди срочно заживляют свои болячки, бегают по врачам, худеют...

    Но всегда есть исключения...

    Начнем сразу с деталей:
    Когда у парня одна бровь на все лицо это...Читать дальше.
    Просмотров: 3031 | Комментарии (2)

    15 Ноября 2015 в 22:35
    Автор: lenkud +9
    Большая проблема женщин - это ожидание. Ожидание от детей, мужа, любовника, мужчины и родителей. Ожидание - это тяжелая глыба, что бьёт больно по башке и обязательно ударит. Обязательно все эти люди не оправдают наших ожиданий. Никто не будет нас люб...Читать дальше.
    Просмотров: 1882 | Комментарии (0)

    20 Марта 2015 в 08:23
    Автор: KaRo +10
    Вчера меня накрутила моя бывшая свекровь. Надо же, бывший муж сожительницы ее сынули не платит алиментов! А сынуля постоянно долбит свою любимую по поводу того, что тот "обязан и должен содержать свою дочь".

    Эвон как запел, как трахаться...Читать дальше.
    Просмотров: 2480 | Комментарии (21)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1924 | Комментарии (23)