Форма входа

Новое на форуме

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:25
    Последний пост: tase57

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:24
    Последний пост: tase57

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:23
    Последний пост: tase57

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (0)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Девочки, милые, помогите! (80)
    16 Февраля 2026 в 04:20
    Последний пост: tase57

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (13)
    16 Февраля 2026 в 00:05
    Последний пост: Аэлита

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 24
    Гостей: 24
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, tase57
    Главная » 2016 » Август » 15 » Печорин нашего времени.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:12
    Печорин нашего времени.
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну». Прости, что без презерватива, прости, что лишил тебя выбора того факта, хочешь ли ты третью/четвертую/пятую в нашей с тобой жизни. Хотя настоящий честный Печорин до последнего уверен, что измена не вскроется и шествовать по служебным машинам, отелям на час и офисным туалетам он сможет бесконечно долго и без проблем.
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам-любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице. "Я с аппетитом поужинал, и с не меньшим аппетитом трахнулся в обеденный перерыв," - размышляет он ближе к вечеру. Порядочен он и в том, что жене – брюлики и вскапывание огорода на даче, а любовнице – сосиски, рафаэлки и пару оргазмов. Всем благо раздал, сам себе плюсик поставил.
    Ценностями – это семьей и детьми, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? «Не дай Бог быть вот такой ценностью,» - скажет любая уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец, что дочка никогда не встретит на пути Печорина, а обязательно – внука принца Чарльза, который задарит её вниманием, заботой, любовью, деньгами и верностью. Он уверен, что ребенок, который кровь и плоть, ничего не видит, не знает и не чувствует. Эдакое глупейшее существо с наивным взглядом, в глазах которого папа – Герой. Главное, что и ценности будут те же, что у папы – благородные.
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями. Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя. Тем, что он разучился любить когда-то и поэтому не видит ценности в любви и семье. Да и семью он не создавал и даже не мыслил в этом направлении. Ценность лишь он сам. Он не скрывает свои пороки, свою высохшую Душу, свои гнилые поступки. Так и говорит, что ничем хорошим жизнь не закончит. Он – подлец, но открытый подлец. Открытый, потому что не врёт самому себе и другим, потому что не пытается скрыть за маской благородства свою больную Душу, не выдаёт свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм и признает, что ценность – он, только он. Герой же нашего времени постоянно в скафандре благородства – прозрачном дождевике. Он думает, что его гнильё никто не видит и скафандр – надёжная защита, а он - Брюс Уиллис, который спасает Мир и женщин от вселенской катастрофы - трахая их до звёздного дождя в голове. Сам себе вешает медали и ленточки, сам собой восхищается и награждает себя грамотами: за честность, за порядочность, за истинные ценности.
    Даже Ганнибал Лектор был честнее…
    P.s. Честность – от слова честь, а честь – это комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость,благородство, достоинство (см. словари).


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 21 | Просмотров: 3025
    +1  
    1. Area  (15 Августа 2016 19:06) [Материал]
    La, Вы очень разочарованы в мужчинах. Напрасно, поверьте. Не демонизируйте их. Попробуйте поверить, что есть и такие, кто не купается с удовольствием в грязи. Они, всяко, лучше женщин.



    0  
    5. la777  (15 Августа 2016 20:53) [Материал]
    Я не обобщала мужчин и даже женатиков (среди них и курсантики влюбленные попадаются). Писала об определенном психологическом типаже. Не все женатики - Печорины.



    +1  
    2. Сьерра  (15 Августа 2016 19:14) [Материал]
    Ла говорила об определенном типе мужчин. Лживых и лицемерных по сути. Но они прекрасно приживаются в реалиях современного общества. Есть и другие. Если не встречался вам тип, описанный Ла : 1. Вас есть с чем поздравить! 2. Берегите себя и берегитесь, оне подкрадываются незаметно ))



    0  
    3. Dilemma  (15 Августа 2016 20:24) [Материал]
    Ла, да, доля правды есть. Но только доля. Согласна, что герой-любовник(лучше так), оправдывает себя тем, что жена никогда не узнает, и что он честно сказал любовнице, что никогда не разведется.Но в глубине души он все равно знает,что это не честность и не порядочность.То есть знает он все,и ни в каком не скафандре ни разу. Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А уж почему он продолжает себя так вести... договаривается с собой как-то. Лишь изредка накатывает вот такое)



    0  
    4. Dilemma  (15 Августа 2016 20:26) [Материал]
    Цитата Area
    Они, всяко, лучше женщин.

    faint в смысле?



    0  
    6. la777  (15 Августа 2016 20:57) [Материал]
    Цитата Dilemma
    Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А

    Пуся какой amorous
    Как поведал мне когда-то Батюшка нашего монастыря: "В чем мне только не каялись люди, но ни один не признал лицемерия! "



    0  
    7. Dilemma  (15 Августа 2016 21:30) [Материал]
    Ла,а он и не каялся!Он не лицемерно не зашел в церковь и не стал каяться ни разику. Он просто понимал,что не честен,не порядочен,но упорствовал во грехе при этом.Не раскаяние было в глазах его,а признание вины. Чет я даже заговорила нараспев)))



    0  
    8. la777  (15 Августа 2016 21:38) [Материал]
    Вы не поняли о чем я. Лицемерие - это в трусах у храма стоять, пока тебе любовница яички теребит, при этом - о духвоном беседа идёт. Об этом и Эссе: "ну, признайся ты, что подлец и тварь дрожащая, нет...я слабый грешник (поступив глезенки и засунув руки в трусы любовницы)" не смею смотреть на храм (УТИ -пуси), но в глаза жёны - спокойно, как и в глаза ожидающей его женщины."Кстати, вы после прогулки потрахались?



    0  
    9. Dilemma  (15 Августа 2016 21:57) [Материал]
    Ла, да полно,носилась по храмам я, чисто с познавательной точки зрения, ни о каком духовном мы не говорили, просто разглядывали и фотали достопримечательности. Эссе ваше как раз о том, что современные печорины-жл считают себя "честными, порядочными, с истинными ценностями. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Так вот не считают.По крайней мере бжл точно " не врет самому себе и другим,не выдает свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Вот я о чем. Обычный он Печорин,без скафандра laught



    0  
    10. la777  (15 Августа 2016 22:04) [Материал]
    И жене не врет?



    0  
    11. Dilemma  (15 Августа 2016 22:05) [Материал]
    Ла, жене он врет,но понимает что гад)) Он себе не врет на этот счет. Вы же об этом.



    0  
    12. la777  (15 Августа 2016 22:14) [Материал]
    Значит он Печерин в скафандре amorous
    Так как настоящий Печорин никогда бы не женился, а если женился - только на еденственно-любимой. Но если бы его как-то женили (жестоко взяв за яйца), он бы никогда к храму не подошёл, пригласил на ужин и жену , и любовницу, сказав: " вы обе - пуси, не серчайте, я с вами, вам выбирать, а я подлец, каких закапывать надо!"
    Почувствуйте разницу. Разница в том, что он НИКОМУ не врёт и благородного из себя не строит.



    0  
    13. Dilemma  (15 Августа 2016 22:21) [Материал]
    Ну ладно,уговорила,красноречивая))Пусть будет космонавтом pleasantsurprize



    0  
    14. la777  (15 Августа 2016 22:23) [Материал]
    Главное, чтобы планету не пошел спасать laught



    0  
    15. la777  (15 Августа 2016 22:24) [Материал]
    А там пусть хоть Дон-Хуаном или папой Римским..



    0  
    16. lesnig  (15 Августа 2016 23:58) [Материал]
    Цитата la777
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну.

    Еще бы перед такой честностью не устоять! pleasantsurprize
    Когда "пень реально дымит", а жёны "подсовывают фарш заботы и ненужного внимания, никак не осознавая главного аспекта, что должен "потреблять" мужчина... sorry
    Выбрала мужа - так муж и проявит себя мужиком. Спутала с мужчиной - мужчину получит другая....

    Цитата la777
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице.

    Совершенно верно. Что "Печорин" должен пообещать? Даже в голове не укладывается.... Любовницам, с их нынешнем "исполнении" нужен секс, желательно во многообразии. Заставляющий мужчину на первых этапах поднимать свое самосознание, а потом этим же самосознанием осознавать, что дамочки-то "современные", и вполне пора лавировать и между ними, и между женами, а не то летит мужний комфорт к чертям....

    Цитата la777
    Ценностью – это семья и дети, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? Не дай Бог быть вот такой ценностью, скажет любая, уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец,

    Ценность семьи - это наученная ценность. Наученная женщиной. У кого "сразу" "торкает" - тот мужчина "первый" ищет женщину для создания семьи....забывая, что это женский аспект... Такие пары, если укрепляются, видны по сильной подчиненности женщин мужчинам. Нет там любви.
    А тот, кто "покупается" на семью, может в мнимом счастии прожить дольше. Это даже пока ребенок не повзрослеет, и материнский инстинкт жены не ослабнет легонько....
    Тут надо фору давать тем женам, кто НЕ ДАЕТ мужчинам быстро осознать положение. Опять же - "преподаватель" и воспитатель - женщина. Её качества - залог "здоровой" семьи.

    Цитата la777
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями.

    Мужчины "с порога" "видят" баланс - для этого у них Ум, сила, их желание творить вовне. И потому считают вполне оправданно. Остается только найти женщину, которая это все поддержит......:amorous:

    Цитата la777
    Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя.

    В наше время "герой" ждет "героиню". Лермонтовские времена скучны при описании внимания к мужчинам женщинами. В нынешние времена мы больше ощущаем равноценность отношений, порой только не зная, как это равенство соблюсти, как умерить принципы и догмы, остатки воспитания и влияние социума. Шаблон тот же - "с себя", а трактовка куда шире......



    0  
    17. Inkla  (16 Августа 2016 00:23) [Материал]
    Ахаха... Все точно, даже жалко того лермонтовского Печорина стало, который ни сном, ни духом. Вы бы как-то фамилию поправили, что ли? Мне приходит на ум один вариант, но боюсь, забанят. pleasantsurprize



    0  
    18. la777  (16 Августа 2016 11:01) [Материал]
    Сьерра, вы очень точно все поняли и написали whiteflower



    0  
    19. Area  (16 Августа 2016 11:41) [Материал]
    Сьерра, я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. Но не должен быть подход к мужчине изначально, как к лицемеру и обманщику. Да и сразу, еще в начале отношений можно почувствовать некие нестыковки и не ждать , когда карета превратьтся в тыкву. Тогда и гореч разочарования не постигнет Вас. И Вы , умоляю, берегите себя.



    0  
    20. Area  (16 Августа 2016 11:45) [Материал]
    Ну, конечно же, горечь.



    21. Сьерра  (16 Августа 2016 14:41) [Материал]
    [quote=Area] я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. [/quote]

    вы офигенная !



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Июля 2014 в 17:28
    Автор: la777 +15
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем...Читать дальше.
    Просмотров: 4060 | Комментарии (13)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 2124 | Комментарии (9)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3469 | Комментарии (26)

    26 Февраля 2015 в 21:39
    Автор: Шаман +14
    Фраза "в сексе я очень старалась" без пояснений понятна каждой женщине, от мужчины же часто ускользает истинный ее смысл. Попробую растолковать.

    Когда любовница очень старается в сексе.

    Любовница желающая стать женой ...Читать дальше.
    Просмотров: 3145 | Комментарии (71)

    28 Марта 2013 в 14:36
    Автор: Ember +15
    Мы мало что знаем о наших детях. К такому выводу я пришла уже давно, когда жуткие подробности детской жестокости и распущенности прокатились волной по СМИ. Вспомните громкий случай, когда во Владивостоке банда девочек избила свою бывшую, как они выра...Читать дальше.
    Просмотров: 3075 | Комментарии (26)

    05 Июля 2013 в 07:43
    Автор: Лёка +37
    С мистической точки зрения это выглядит так: я закрываю глаза и на светлом пяточке вижу одну небольшую фигурку - себя, а вокруг несколько других фигур – мужских. Если присматриваться, то в этих фигурах можно разглядеть мужчин, которые для меня очень ...Читать дальше.
    Просмотров: 4093 | Комментарии (13)

    06 Апреля 2018 в 10:23
    Автор: Shlyapka +6
    Писала тут уже, у моего мужа странные отношения с б-ж, у них общий ребенок. Когда мы поженились он был совсем маленький, у нас уже есть наш с ним ребенок и ждем еще сейчас. Так вот уже несколько лет с их развода прошло, а он опять пишет б-ж, видела п...Читать дальше.
    Просмотров: 3816 | Комментарии (55)

    09 Марта 2016 в 12:21
    Автор: LUCKY +8
    Есть у меня один приятель.
    Он умный, эрудированный, хороший человек. Я всё пытаюсь с его помощью понять мужчин - и вообще то, мне непонятно.
    Вчера я уже не выдержала, говорю ему: "Ну скажи правду, наконец. Это же так просто, люди говоря...Читать дальше.
    Просмотров: 4065 | Комментарии (34)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3814 | Комментарии (12)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1509 | Комментарии (5)

    30 Июня 2014 в 14:30
    Автор: Марихуана +19
    Заголовок взяла из поста одной из тем. Очень понравилась цитата автора. По сути вы правы. И женщинам и мужчинам необходим оргазм-он источник счастья.
    Часто (практически всегда) женщины влюблены в партнёра и наверное, идут на связь с женатым му...Читать дальше.
    Просмотров: 4053 | Комментарии (54)

    27 Июля 2014 в 19:14
    Автор: Марихуана +14
    Очень захотелось поделиться с вами новым витком мыслей в плане внебрачных связей.
    Стала замечать, что прослеживается практически однотипная картинка. Если женатый любовник имеет не замужнюю любовницу, то сначала, конечно, страсть у неё к нему,...Читать дальше.
    Просмотров: 4441 | Комментарии (35)

    13 Августа 2013 в 16:14
    Автор: Myyyshka +21
    Кто -нибудь из нас задумывался хоть на минуту, как мы живем, о чем заботимся изо дня в день? Чем заняты наши головы - мечтаем, строим планы, вынашиваем идеи. А кто сказал, что Завтра настанет?
    Мы бесконечно переживаем и сокрушаемся о чем угодн...Читать дальше.
    Просмотров: 3157 | Комментарии (6)

    08 Сентября 2015 в 16:30
    Автор: Шаман +8
    Глядя на эту фотографию сразу становится понятным, что на заре автомобилестроения никаких краштестов еще не проводили.
    Ну, что собственно произошло? На скорости около 20 км. в час водила был вынужден огибая неожиданное препятствие (дурака -- п...Читать дальше.
    Просмотров: 1711 | Комментарии (9)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1941 | Комментарии (19)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3371 | Комментарии (106)