Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7771)
    31 Декабря 2025 в 22:11
    Последний пост: Aksel

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Bastinda
    Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Что надо успеть?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:39
    Что надо успеть?
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не стыдно было в гробу лежать, да и завещание надо переделать. Конечно, буду много разговаривать с родными, особенно с сыном, потребую чтоб Дорогой взял отпуск и.. мы будем проводить все свободное время в постели. И, конечно, каждый день – море, лес, прогулки по ночному городу. Не так много дел, я все успею.
    А если остался день? Сбегаю к морю, зайду к маме, обниму, поглажу ее руки. Поцелую сына. Оставлю посылку для племяшки, к колечкам и сережкам добавлю свои тетрадки, записи, свой волшебный сундучок – она поймет, ей надо только немного подрасти. Eсли Дорогой будет дома – уложу в постель, если опять в отъезде – позвоню, расскажу как много значит он в моей жизни, как много лет он делал меня счастливой, скажу что люблю. Наверное, перекрою воду и на всякий случай отключу электричество. Не знаю, один день это слишком мало и очень много.
    А если жить осталось пара минут? Тогда просто рвануться на воздух. Чтоб поднять глаза к звездам .. или подставить лицо под солнце – как сложится. И услышать бы чей-нибудь добрый смех, если никто смеяться не будет, то тогда сама засмеюсь! И почувствовать обязательно ветер руками, или поймать снежинку, или чтоб капля дождя упала. Не важно. Лишь бы кожей. И обязательно сказать в мир «Спасибо!» . За солнце и звёзды, за ветер, за все-все-все, да то что жива, за то что жила, что будут жить другие.
    Получается, это и есть самое важное? Просто ощущать на коже ветер, видеть звезды, увидеть и услышать как живет мир за пределами собственного я?
    Я пойду, посмотрю на небо.. так.. на всякий случай. И еще кое-что прошепчу.

    Автор: Лёка
    | Теги: главное
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3370
    +4   Спам
    1. Богиня  (02 Октября 2013 19:05) [Материал]
    Получается, это и есть самое важное?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Все что вы написали, абсолютно ВСЕ важно. Жизнь состоит из мелочей. Зачем нарочито ждать смерти, чтобы что-то сделать или кого-то поцеловать sorry Если любите человека и он достоин этого, он действительно для вас Дорогой, признавайтесь ему в любви искренне каждый день и в день по нескольку раз. Однажды, мой отец сказал такую фразу, которую я осознала уже после его смерти : " Если любишь по настоящему и человек тебе дорог и близок, не бойся признаваться в любви. Потому как настанет такой день, когда это сделать уже будет или поздно , или никому из вас не нужно" shy



    +1   Спам
    7. Лёка  (03 Октября 2013 12:42) [Материал]
    "..Потому как настанет такой день, когда это сделать уже будет или невозможно , или никому из вас не нужно", - ой, как часто жизнь подтверждает правильность этих слов.



    +2   Спам
    2. just-a-stranger  (02 Октября 2013 20:16) [Материал]
    Лёка, как поэтично и трогательно! Соглашусь и с Вами, и с Богиней. Жить нужно, дыша полной грудью и ценить и ощущать всем своим существом каждый миг, который нам дан. И не боятся своих чувств и эмоций.



    +3   Спам
    3. Myyyshka  (02 Октября 2013 23:51) [Материал]
    А мы поэтому так и живем наспех, "впопыхах ", как будто черновик пишем и нам долго еще предстоит переписывать, что думаем, будто время бесконечно, что до конца еще полно месяцев, дней и минут... мы завтра станем добрее, завтра попросим у кого то прощения, завтра поцелуем родных... а сегодня полно других, более важных и значимых дел. А если нет у нас этого Завтра? Если оно просто возьмет и не настанет?
    Радость жизни познается только перед лицом смерти и мало кто может жить каждый день и миг так, как последний.
    Только жить как в последний день -это не значит пускаться во все тяжкие, а значит жить в мире и любви.



    +1   Спам
    4. AL  (03 Октября 2013 00:53) [Материал]
    Странно, не боюсь умереть, не хочу, не хочу НЕ видеть какими станут мои дети, не хочу НЕ видеть какими будут мои внуки, и если честно у меня в телефоне есть смс (в черновиках) это на те 2 минуты, что бы еще раз сказать как я их люблю. Может я и ненормальная, но я часто думаю, как же они без меня или я без них. Это не суицидные мысли, это жизнь, и вспоминая момент в хирургии, перед тем как отключиться в руках врачей,что не сказала сегодня сыну, что я его люблю(маленького тогда еще и в помине не было, старшему 4-ре было, 10 лет назад) . Вот на те 2 минуты, а вдруг не проснусь, а вдруг не успеют.



    +2   Спам
    5. Калина  (03 Октября 2013 08:29) [Материал]
    Эх.. девочки.. Не дай вам бог в реале узнать что остался месяц.



    +1   Спам
    6. lada3232  (03 Октября 2013 11:57) [Материал]
    Лека, с удовольствием и радостью всегда Вас читаю!!! Спасибо..



    +2   Спам
    8. just-a-stranger  (03 Октября 2013 15:20) [Материал]
    Девочки, а когда это случается неожиданно, когда не знаешь, что тебе осталось одна-две минуты, или секунда? Когда меня сбила машина, я со стороны увидела себя, как в замедленной съёмке, как я падаю на капот машины и каблуком бью по лобовому стеклу. Слава богу, что машина тормозила в этот момент и толчок пришёлся бампером по-ногам, но довольно внушительный. Всё обошлось сильнейшей гематомой на ноге и синяками на попе и руках, когда скатилась с капота на дорогу). Это уже потом, в горячке, я вскочила на ноги, увидела, что стекло всё в сеточку и не поняла из-за чего.Я ещё с дочей была. Удар пришёлся по мне, я впереди шла. Её чуть задело зеркалом, небольшой синячок на руке. Когда на ноги вскочила, первая мысль о ней была. Поняла, что нас задела машина, и успокоилась только тогда, когда увидела, что с ней всё в порядке. Мы молча пошли оттуда. Боли не чувствовала.А спустя полчаса до меня стало доходить и у меня началась самая настоящая истерика, когда я поняла, что действительно могло произойти, если бы не тормоза.Что моей дочечки, меня, уже могло вобще не быть. Один миг и всё. Когда происходит толчок, ничего не чувствуешь и не понимаешь. После этого случая я стала переходить дорогу очень осторожно.Первое время был ужасный страх .Потом и он прошёл. Мы начинаем что-то ценить и понимать, когда беда уже происходит с нами. До этого всё кажется далёким и нелепым, и кажется что уж со мной этого никогда не случится.



    +1   Спам
    9. Калина  (03 Октября 2013 15:24) [Материал]
    Лёка, спасибо:)
    Как оно "там" - этим я тоже не делюсь, а вот пирожками с яблоками, в разнообразных вариантах - с большим удовольствием, так сказать алаверды Вам за капустные. И большой любовью к жизни - тоже whiteflower



    10. Калина  (03 Октября 2013 15:32) [Материал]
    Селеста, сочувствовать сейчас уже нечему, спасибо, всё давно в прошлом. И я тоже, как остальные, рассуждаю на эту тему. whiteflower



    +1   Спам
    11. Леда  (04 Октября 2013 06:11) [Материал]
    Цитата (just-a-stranger)
    До этого всё кажется далёким и нелепым, и кажется что уж со мной этого никогда не случится.

    А если мы будем думать обо всем, что может с нами случится, так недолго и с катушек слететь. Помните сказку про девушку, которая думала что будет если...родится ребенок... вырастет и пойдет в школу, а его вдруг собьет машина и т.д. Ценить нужно сегодня и сейчас, свою жизнь, своих близких. Жить, как в последний день. Но не все могут так жить или не хотят.
    Я тоже была у края и мне было не страшно, наверное только за близких напугалась, которые были рядом со мной и могли пострадать, но не за себя, наверное я просто была готова.



    12. Таня  (05 Октября 2013 02:56) [Материал]
    А вы бы сказали детям, родителям, что вам осталось жить пару недель?



    +1   Спам
    13. Леда  (05 Октября 2013 07:28) [Материал]
    Нет, я бы не сказала. Зачем? Чтобы они начали меня жалеть?
    Я такой человек, мне не нравиться, когда люди вокруг меня бегают и суетятся по моей вине. Я не умею просить и не люблю и за стаканом воды, я лучше сама спОлзаю. Только знаете, у меня была ситуация, когда я даже подняться не могла и как в той притче про стакан воды:"А пить то и не хочется". Так вот только благодаря тому, что я не хочу напрягать близких и видеть их жалость, я начала пытаться сама "ползать" за необходимым.



    +1   Спам
    14. Agata  (08 Октября 2013 10:59) [Материал]
    Утром еду на работу. Дорога проходит через небольшое поле. И такой на поле туман, белый, густой, молоко, да и только. И запах с утра был влажный, прелый, густой как туман, аж резать можно. В машине тепло, музыка любимая. И просто физическое ощущение - счастье!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Ноября 2013 в 02:51
    Автор: Тихая +18
    Очень часто причиной наших страданий-переживаний становимся сами мы. А точнее - наше мышление, наши собственные страхи, которых нет в реальности, слишком эмоциональное восприятие. А не рабы ли мы своего подсознания? Или даже сознания?...
    Элеме...Читать дальше.
    Просмотров: 3973 | Комментарии (16)

    13 Ноября 2015 в 17:34
    Автор: miolia +14
    Не думаю, что любовница – это какой-то особенный женский формат. От тюрьмы и от сумы, а также от позиции третьего угла семейной пары зарекаться опрометчиво. Но как только это происходит, женщина, по моим наблюдениям, психологически выстраивает для се...Читать дальше.
    Просмотров: 2797 | Комментарии (0)

    19 Декабря 2014 в 00:18
    Автор: Шаман +10
    Видимое чудо ничем опровергнуть нельзя. Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3008 | Комментарии (33)

    05 Декабря 2014 в 20:59
    Автор: la777 +12
    -Больной давно поступил? Не знаешь, что делать? Обычное любовное расстройство! Берешь скальпель и режешь по-живому. А что делать? Хладнокровие и трезвый ум - это то, что надо в данный момент. Аккуратненько делаем анастезию из не-любви к пациенту, док...Читать дальше.
    Просмотров: 2915 | Комментарии (91)

    23 Февраля 2016 в 17:31
    Автор: Тантра +6
    С праздником всех мужчин.Читать дальше.
    Просмотров: 1581 | Комментарии (4)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 3395 | Комментарии (4)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4956 | Комментарии (4)

    05 Января 2015 в 19:05
    Автор: bighappy +10
    С мужем жили долго и последние 10 лет сложно. Пол года себя настраивала на развод. Устаканивала в своей голове все плюсы и минусы. А выгнав узнала, что его сволочизм не знает меры. А не выгнала, так и жили бы себе потихоньку, как многие?
    Мой б...Читать дальше.
    Просмотров: 2046 | Комментарии (60)

    30 Марта 2015 в 14:45
    Автор: Лотта +7
    Навеяло утверждениями любовниц о том, что они ни в чём не виноваты, мужчина сам пришёл, о том, что о чужой женщине они думать не должны, клятвы верности они ей не давали.

    О милосердии и солидарности. В Берлине в этом году, в связи с напл...Читать дальше.
    Просмотров: 1982 | Комментарии (83)

    27 Сентября 2013 в 12:00
    Автор: Scastlivaja +16
    Вчера увидела картинку-схему. Кто разбирается в чакрах, поймёт быстро. Увы, не могу нарисовать. Но опишу по шагам. А первый шаг всё таки делает мужчина.
    1. Мужская задача: Базовая потребность, безопасность, защита (мужчина приносит женщине мам...Читать дальше.
    Просмотров: 5355 | Комментарии (5)

    01 Ноября 2014 в 06:41
    Автор: magarik +21
    Есть в хирургии такое понятие - холодный абсцесс. Это когда гной покрывается плотной капсулой, отгораживается от организма, инфекция никуда уже не проникает, воспаления. температуры нет, гнойник может совсем зарубцеваться через время, но иногда все р...Читать дальше.
    Просмотров: 3926 | Комментарии (28)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3607 | Комментарии (18)

    30 Апреля 2016 в 23:11
    Автор: merlin333 +7
    Всем привет!

    Как обычно, чуть что - сразу на форум :) Хорошо, что не с историей про женатика :)

    Итак! Познакомилась пару недель назад в гостях с молодым человеком. Важно сказать - встретились мы на Шаббате, в гостях у раввин...Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (8)

    15 Января 2018 в 17:45
    Автор: natasssha2012 +7
    Каждый нормальный мужчина вкладывает много сил и стараний в обустройство своего дома, в налаживание быта, в рождение детей.

    Через несколько лет после свадьбы, он и его жена знают друг друга, как облупленных. Жена давно научилась терпеть ...Читать дальше.
    Просмотров: 1729 | Комментарии (9)

    15 Января 2018 в 17:27
    Автор: Яринка +7
    Знаете, скажу по своему опыту - тут уж как жизнь повернет... Одни бегают за мужчинами, вешаются на шею, быстро беременеют и женят на себе и потом несчастны весь брак - зато "замужние" )))
    А некоторым, оценив свое окружение, и бегать не за кем....Читать дальше.
    Просмотров: 1497 | Комментарии (2)

    16 Ноября 2015 в 19:58
    Автор: Ollana +9
    Я фаталист. Причем матерый такой. И я считаю, что соглашаясь заведомо и добровольно на второстепенную роль, автоматически обрекаешь себя на такое вот неполноценное счастье. А по сути, на его суррогат.
    Конечно и большая светлая любовь со свобод...Читать дальше.
    Просмотров: 2487 | Комментарии (5)