Форма входа

Новое на форуме

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:07
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 14
    Пользователей: 3
    Пожилой, Иван7571, Bastinda

    Сегодня были:

    Aksel, Anna1212, Bastinda, Victor, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2014 » Июнь » 18 » Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:40
    Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней?
    Тема стара как мир и казалось бы, может быть только два мнения. Кто-то будет бить себя в грудь и утверждать, что вот у меня как раз настоящие подруги, с которыми и в огонь, и в воду. А кто посмотрит и подумает: ну-ну наивная, это у Вас пока интересы не пересекались.
    Реальность не позволяет нам быть категоричными и порой приходится поддерживать отношения с людьми, которые не совсем доброжелательно к тебе относятся, а то и ищут и культивирует в тебе ошибочные, портящие твою жизни установки, либо так исподтишка «вовремя» заметят «наша красавица Оленька всегда пользовалась спросом у мужчин». А еще бывает, что накапает такая подруга своему благоверному о том, какого же ты легкого поведения, а ты потом отбиться от него не можешь. И в случае подозрений, вся вина падает на тебя. Дружба на работе вообще чревата последствиями, если ее вообще можно так назвать. Отношения замужней женщины и ее свободной подруги тоже заслуживают отдельной темы.
    Девушки, как Вы выстраивает отношения с подругами? На каком расстоянии их держите, что для Вас допустимо, а что неприемлемо? Или вообще предпочитает дружить с мужчинами, а работать с компетентными людьми?

    Автор: romanova80
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 3470
    1. tata2014  (18 Июня 2014 16:29) [Материал]
    У меня была подруга, которая как оказалось не такая уж и подруга была. Дружили почти 20 лет, а как только появился у меня муж, с которым вроде как семья нормальная получилась, она как-то и позабыла о том что мы подруги. Как оказалось позже, она мне все время завидовала. Очень ей сочувствую, она и с бывшим моим мужем спала только чтоб у меня урвать кусочек. Как только он мне не нужен стал и ей он на фиг не нужен оказался.
    Конечно же у меня есть подруги, но есть огромное НО. Одна подруга на 15 лет меня старше и брак у нее хороший, вторая подруга под строгим контролем мужа живет и тоже брак не плохой. Еще усвоила для себя, что о своих отношениях нужно поменьше болтать с подругами. А то радуешься жизни, пытаешься своим счастьем поделиться с подругой, а оказывается не всем хорошо когда ты счастлива. Половых предпочтений в дружбе нет. Мужики оказывается треплются не чуть не меньше, чем женщины. Просто всех держу на определенном расстоянии. Меня это не напрягает, устраивает и я счастлива.



    2. romanova80  (18 Июня 2014 17:16) [Материал]
    Цитата tata2014
    Еще усвоила для себя, что о своих отношениях нужно поменьше болтать с подругами. А то радуешься жизни, пытаешься своим счастьем поделиться с подругой, а оказывается не всем хорошо когда ты счастлива.

    smile Так трудно выработать в себе такую привычку. Думаешь, что дружил с человеком, а оказывается он с тобой конкурировал.
    Когда тебе плохо горшки будет за тобой выносить, даже материально некоторые готовы поддержать, а вот случись у тебя радость изольется черной завистью. Говорят, что друзья познаются в беде, но мне кажется, что друзья познаются в радости.
    У меня тоже есть одна подруга лет на 20 старше, у нее поздний брак и сынок младше моего, поэтому не чувствую разницы. Это тот человек к которому я прислушиваюсь, доверяю искреннне люблю amorous Еще заметила, что чем реже общаешься, тем приятней и продуктивней складывается общение happy



    3. solo  (18 Июня 2014 18:02) [Материал]
    У меня есть одна подруга как говорится проверенная временем, но она одна. Остальные -просто приятельницы не более. Общаюсь со всеми сама без мужа, поэтому вроде пока ттт проблем в этом отношении не было. А вот насчет радости - это точно, лучше радостью не делитья никому из подруг от твоей радости лучше не станет, только хуже.



    4. 2312cnjg42  (18 Июня 2014 19:14) [Материал]
    Была у меня подруга,30!!!лет дружили.Наши мужья с первого класса дружили.Но ,у меня появился другой мужчина,а вот ей то я не сказала об этом despise потому что она всё рассказывает супругу.Она дама очень любопытная,а это прошло мимо неё...Два года уже вообще не общаемся,друг у друга в чёрных списках в одноклассниках.Моя семья.это моё,какое ей дело до моих отношений с моим мужем,уже бывшим.А,нет,в трубку телефона она мне орала-ты лишаешь детей отца.



    5. tata2014  (18 Июня 2014 19:52) [Материал]
    Цитата solo
    У меня есть одна подруга как говорится проверенная временем, но она одна.

    Точно так же я считала пока не обожглась! Ой, как я за нее горой была: "Что вы! Ничего вы все не понимаете! Мы друг за друга! Она не может меня предать! Мы же ПОДРУГИ!" И куда мои глаза раньше смотрели... дружба тоже видимо ослепляет...



    +4  
    6. Myyyshka  (18 Июня 2014 20:58) [Материал]
    Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Правильно говорят. Люди зря болтать не будут. amorous



    +1   Спам
    7. Ангелина  (18 Июня 2014 21:25) [Материал]
    Дружба может быть в детстве, в юности. Во взрослой жизни дружбы нет, хотя это и мое личное мнение.



    8. romanova80  (18 Июня 2014 21:39) [Материал]
    Девочки, а приходилось ли Вам трансформировать когда-то дружеские отношения в "приятельськие", разумеется с каких-то корыстных соображений или соображений элементарного удобства? Ведь если все-таки не бывает, то не в футляре же жить.



    9. just-a-stranger  (18 Июня 2014 23:38) [Материал]
    А они со временем и в силу обстоятельств сами и трансформируются из дружеских в приятельские.В жизни каждый сам за себя.Посильную помощь можно оказать подруге,когда плохо,даже из чистых побуждений.А вот радоваться успехам других мы всё же не научились ещё,в глубине души.Поэтому я в дружбу не верю уже тоже.А в приятельские отношения-почему нет?)



    10. romanova80  (18 Июня 2014 23:51) [Материал]
    Спасибо, just-a-stranger. Я немного не это имела ввиду. Вы говорите о том, когда это само собой получается, мне интересно как поступают люди, если душа не лежит вообще общаться, но ты понимаешь, что потеряешь много выгод (удобств) и принимаешь "волевое" решение все-таки общаться (пусть не так открываясь как раньше). Или все-таки лучше прервать и жизнь предоставить альтернативные пути?



    11. just-a-stranger  (19 Июня 2014 00:06) [Материал]
    Лично я не общаюсь с теми людьми,которые мне неприятны.Даже если они выгодня в каком-то плане.
    Ну если рассматривать с позиции выгоды...то смотря какое общение;).Чисто деловое,без дружеской подоплёки.А всё остальное,это уже ваше личное дело.



    12. romanova80  (19 Июня 2014 00:15) [Материал]
    Я тоже все больше к тому склоняюсь, что любые выгоды меркнут, исключением может быть только жизнь как таковая. Порой и так бывает faint За собой заметила, что с приятельницами-медиками закрываю глаза на очень-очень многое laught Хороший доктор стоит того, чтобы закрыть глаза на его человеческие слабости. Остальные, в принципе, и заменимы, и заменяемы вполне успешно smile



    13. S20  (19 Июня 2014 00:44) [Материал]
    Цитата romanova80
    Кто-то будет бить себя в грудь и утверждать, что вот у меня как раз настоящие подруги, с которыми и в огонь, и в воду.

    Это мой вариант. Все мои близкие друзья родом из детства и юности. 2 ближайшие подруги – общаемся с 1 класса, учились в одной школе у одних и тех же педагогов, росли можно сказать в одних и тех же семьях, попеременно выходили замуж, растили детей, теперь вот и до внуков добрались. Разногласия были, но никогда не было никаких интриг, сплетен, подстав, никогда не завидовали друг другу, наоборот радовались. Мне нравится, когда мои близкие счастливы, так легче жить. Некоторые девчонки говорили – странные у вас отношения, скучные, никогда не ссоритесь, не ругаетесь. А нам было интересно друг с другом. Сейчас подумала, что вероятно, эта дружба, привычка прислушиваться друг к другу и беречь отношения и помогли нам в будущем в семейной жизни. Да и какие они подруги, мы уже давно – одна семья.
    Цитата just-a-stranger
    .Поэтому я в дружбу не верю уже тоже.

    У каждого свой жизненный опыт, я вот не только в дружбу, даже в любовь до сих пор верю. laught



    14. just-a-stranger  (19 Июня 2014 00:55) [Материал]
    Цитата S20
    , даже в любовь до сих пор верю.

    Как ни страно,я тоже всё ещё на что-то надеюсь).



    15. romanova80  (19 Июня 2014 14:30) [Материал]
    pleasantsurprize Вот-вот, мне тоже кажется, что любовь и дружба - это больше вопрос веры) или надежды, чем чего-то что может иметь доказательную базу. И если не верить, то ив ту и другую, а если нет, то ни во что sorry



    +2   Спам
    16. S20  (19 Июня 2014 23:18) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    , даже в любовь до сих пор верю. Как ни страно,я тоже всё ещё на что-то надеюсь).

    Я ни на что не надеюсь, я просто знаю, что всё это есть - и дружба и любовь. Если я в жизни не получила чего-то, это не значит, что этого не существует. Просто прошло мимо меня.



    17. romanova80  (22 Июня 2014 23:07) [Материал]
    Мне кажется, что дело не в кресле. Сказанное долго копилось и "ждало" подходящего момента. И истинные мотивы, вероятнее всего, намного глубже, чем Вы можете предположить sorry sorry sorry



    18. lesnig  (21 Ноября 2014 22:35) [Материал]
    Женская дружба есть и она выше по "качеству", чем мужская. Потому как в ней женщины обмениваются еще и "опытом" по такой сильной своей штучке, как материнский инстинкт. И даже женская дружба становится любовью...в отличие от мужской...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1911 | Комментарии (115)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1664 | Комментарии (1)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1744 | Комментарии (4)

    23 Января 2014 в 15:33
    Автор: помидора +10
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 4902 | Комментарии (22)

    31 Декабря 2015 в 15:43
    Автор: Vиньетка +9
    Дорогие девчонки и мальчишки, дамы и господа!
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю мира тем, кто в ссоре; радости, тем , кто грустит; чувства юмора – философам; вдумчивости - легкомысленным, и всем – Своего Настоящего человека рядо...Читать дальше.
    Просмотров: 1853 | Комментарии (8)

    20 Мая 2017 в 23:27
    Автор: Spice_cherry +10
    Мы так хотим замуж.
    Мы так горюем, когда рассыпаются наши браки.

    Но я вижу очень мало счастливых супружеских пар.
    Чаще всего я вижу людей, которые устали друг от друга.
    Раздражение, усталость, рутина, и ощущения, что...Читать дальше.
    Просмотров: 3735 | Комментарии (50)

    24 Июля 2015 в 04:49
    Автор: Веста +12
    Хочу обсудить ситуацию одной моей очень хорошей подруги. У нее есть женатый любовник. Отношениям около 2-х лет, но последние полгода лабуда полная - они не видятся, общаются посредством смс и то по ее инициативе. Говорит, что Л уже и даром не нужен, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3249 | Комментарии (123)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3400 | Комментарии (6)

    03 Октября 2014 в 11:05
    Автор: KaRo +7
    Есть у меня одна подруга, которая очень талантлива. И фотограф, и художник, и кондитер. Вот занимается авторскими куклами.

    Сейчас у нее очень интересный заказ. И заказщик. Мужику около 45. Была у него любовь всей жизни, они разошлись, се...Читать дальше.
    Просмотров: 3594 | Комментарии (13)

    23 Июля 2014 в 16:31
    Автор: bighappy +12
    Раньше мне казалось, что когда я в затруднительной ситуации, то подруги помогут найти выход или дать совет.
    У меня несколько подруг и я ими пользуюсь в зависимости от ситуации. Если хочу притормозить, то иду к "монашке", если для ободрения пер...Читать дальше.
    Просмотров: 3172 | Комментарии (7)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3699 | Комментарии (54)

    25 Февраля 2015 в 16:20
    Автор: Шаман +18
    Для того чтобы успешно овладеть искусством построения счастливых любовных отношений тебе нужно всего три вещи: умение и желание "подключать голову", умение видеть и слышат своего мужчину, а не заменять реального человека своим воображением, и умение ...Читать дальше.
    Просмотров: 2428 | Комментарии (23)

    30 Сентября 2015 в 14:38
    Автор: Sera +8
    Здрасти вам !

    Захотелось поговорить с народом-спросить мнения. Ну или просто-оповестить сограждан о происходящем.

    А дело в чем: мне стало очень свободно внутри. Раньше, могла часами болтать с подругой по телефону, а теперь э...Читать дальше.
    Просмотров: 2116 | Комментарии (52)

    29 Сентября 2015 в 20:42
    Автор: Шаман +12
    1. Самым неудачным поступком будет позволить женатым мужчинам выбрать тебя в любовницы, вместо того чтобы выбирать любовника самой, по своему вкусу.

    2. Нельзя сделать правильный выбор только из одного кандидата - знакомься и встречайся с...Читать дальше.
    Просмотров: 3925 | Комментарии (0)

    28 Июля 2018 в 18:17
    Автор: Mockva83 +6
    В штате Северная Каролина, произошла к сожалению обычная история.
    Не счастливая в браке женщина, вместо развода завела любовника и как часто бывает попалась.
    Муж не стал бить любовника фэйсом об тэйбл, а подал на него в суд.
    По п...Читать дальше.
    Просмотров: 2785 | Комментарии (6)

    14 Февраля 2015 в 13:15
    Автор: bighappy +12
    Себя любимую. Да да, именно себя.
    Я где-то вычитала, что чтобы твоя жизнь изменилась к лучшему надо стать лояльнее к окружающим. И я стала всячески стараться изменить отношение к людям. Научиться быть терпимее и добрее. Я пыталась простить все...Читать дальше.
    Просмотров: 1955 | Комментарии (5)