Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7264)
    01 Декабря 2025 в 14:30
    Последний пост: Влада

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 12
    Пользователей: 2
    astrasun, Влада

    Сегодня были:

    мудрена, Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Anna1212, Эйфория, Влада, Каркуша, astrasun
    Главная » 2014 » Июнь » 18 » Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:40
    Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней?
    Тема стара как мир и казалось бы, может быть только два мнения. Кто-то будет бить себя в грудь и утверждать, что вот у меня как раз настоящие подруги, с которыми и в огонь, и в воду. А кто посмотрит и подумает: ну-ну наивная, это у Вас пока интересы не пересекались.
    Реальность не позволяет нам быть категоричными и порой приходится поддерживать отношения с людьми, которые не совсем доброжелательно к тебе относятся, а то и ищут и культивирует в тебе ошибочные, портящие твою жизни установки, либо так исподтишка «вовремя» заметят «наша красавица Оленька всегда пользовалась спросом у мужчин». А еще бывает, что накапает такая подруга своему благоверному о том, какого же ты легкого поведения, а ты потом отбиться от него не можешь. И в случае подозрений, вся вина падает на тебя. Дружба на работе вообще чревата последствиями, если ее вообще можно так назвать. Отношения замужней женщины и ее свободной подруги тоже заслуживают отдельной темы.
    Девушки, как Вы выстраивает отношения с подругами? На каком расстоянии их держите, что для Вас допустимо, а что неприемлемо? Или вообще предпочитает дружить с мужчинами, а работать с компетентными людьми?

    Автор: romanova80
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 3446
    1. tata2014  (18 Июня 2014 16:29) [Материал]
    У меня была подруга, которая как оказалось не такая уж и подруга была. Дружили почти 20 лет, а как только появился у меня муж, с которым вроде как семья нормальная получилась, она как-то и позабыла о том что мы подруги. Как оказалось позже, она мне все время завидовала. Очень ей сочувствую, она и с бывшим моим мужем спала только чтоб у меня урвать кусочек. Как только он мне не нужен стал и ей он на фиг не нужен оказался.
    Конечно же у меня есть подруги, но есть огромное НО. Одна подруга на 15 лет меня старше и брак у нее хороший, вторая подруга под строгим контролем мужа живет и тоже брак не плохой. Еще усвоила для себя, что о своих отношениях нужно поменьше болтать с подругами. А то радуешься жизни, пытаешься своим счастьем поделиться с подругой, а оказывается не всем хорошо когда ты счастлива. Половых предпочтений в дружбе нет. Мужики оказывается треплются не чуть не меньше, чем женщины. Просто всех держу на определенном расстоянии. Меня это не напрягает, устраивает и я счастлива.



    2. romanova80  (18 Июня 2014 17:16) [Материал]
    Цитата tata2014
    Еще усвоила для себя, что о своих отношениях нужно поменьше болтать с подругами. А то радуешься жизни, пытаешься своим счастьем поделиться с подругой, а оказывается не всем хорошо когда ты счастлива.

    smile Так трудно выработать в себе такую привычку. Думаешь, что дружил с человеком, а оказывается он с тобой конкурировал.
    Когда тебе плохо горшки будет за тобой выносить, даже материально некоторые готовы поддержать, а вот случись у тебя радость изольется черной завистью. Говорят, что друзья познаются в беде, но мне кажется, что друзья познаются в радости.
    У меня тоже есть одна подруга лет на 20 старше, у нее поздний брак и сынок младше моего, поэтому не чувствую разницы. Это тот человек к которому я прислушиваюсь, доверяю искреннне люблю amorous Еще заметила, что чем реже общаешься, тем приятней и продуктивней складывается общение happy



    3. solo  (18 Июня 2014 18:02) [Материал]
    У меня есть одна подруга как говорится проверенная временем, но она одна. Остальные -просто приятельницы не более. Общаюсь со всеми сама без мужа, поэтому вроде пока ттт проблем в этом отношении не было. А вот насчет радости - это точно, лучше радостью не делитья никому из подруг от твоей радости лучше не станет, только хуже.



    4. 2312cnjg42  (18 Июня 2014 19:14) [Материал]
    Была у меня подруга,30!!!лет дружили.Наши мужья с первого класса дружили.Но ,у меня появился другой мужчина,а вот ей то я не сказала об этом despise потому что она всё рассказывает супругу.Она дама очень любопытная,а это прошло мимо неё...Два года уже вообще не общаемся,друг у друга в чёрных списках в одноклассниках.Моя семья.это моё,какое ей дело до моих отношений с моим мужем,уже бывшим.А,нет,в трубку телефона она мне орала-ты лишаешь детей отца.



    5. tata2014  (18 Июня 2014 19:52) [Материал]
    Цитата solo
    У меня есть одна подруга как говорится проверенная временем, но она одна.

    Точно так же я считала пока не обожглась! Ой, как я за нее горой была: "Что вы! Ничего вы все не понимаете! Мы друг за друга! Она не может меня предать! Мы же ПОДРУГИ!" И куда мои глаза раньше смотрели... дружба тоже видимо ослепляет...



    +4  
    6. Myyyshka  (18 Июня 2014 20:58) [Материал]
    Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Правильно говорят. Люди зря болтать не будут. amorous



    +1   Спам
    7. Ангелина  (18 Июня 2014 21:25) [Материал]
    Дружба может быть в детстве, в юности. Во взрослой жизни дружбы нет, хотя это и мое личное мнение.



    8. romanova80  (18 Июня 2014 21:39) [Материал]
    Девочки, а приходилось ли Вам трансформировать когда-то дружеские отношения в "приятельськие", разумеется с каких-то корыстных соображений или соображений элементарного удобства? Ведь если все-таки не бывает, то не в футляре же жить.



    9. just-a-stranger  (18 Июня 2014 23:38) [Материал]
    А они со временем и в силу обстоятельств сами и трансформируются из дружеских в приятельские.В жизни каждый сам за себя.Посильную помощь можно оказать подруге,когда плохо,даже из чистых побуждений.А вот радоваться успехам других мы всё же не научились ещё,в глубине души.Поэтому я в дружбу не верю уже тоже.А в приятельские отношения-почему нет?)



    10. romanova80  (18 Июня 2014 23:51) [Материал]
    Спасибо, just-a-stranger. Я немного не это имела ввиду. Вы говорите о том, когда это само собой получается, мне интересно как поступают люди, если душа не лежит вообще общаться, но ты понимаешь, что потеряешь много выгод (удобств) и принимаешь "волевое" решение все-таки общаться (пусть не так открываясь как раньше). Или все-таки лучше прервать и жизнь предоставить альтернативные пути?



    11. just-a-stranger  (19 Июня 2014 00:06) [Материал]
    Лично я не общаюсь с теми людьми,которые мне неприятны.Даже если они выгодня в каком-то плане.
    Ну если рассматривать с позиции выгоды...то смотря какое общение;).Чисто деловое,без дружеской подоплёки.А всё остальное,это уже ваше личное дело.



    12. romanova80  (19 Июня 2014 00:15) [Материал]
    Я тоже все больше к тому склоняюсь, что любые выгоды меркнут, исключением может быть только жизнь как таковая. Порой и так бывает faint За собой заметила, что с приятельницами-медиками закрываю глаза на очень-очень многое laught Хороший доктор стоит того, чтобы закрыть глаза на его человеческие слабости. Остальные, в принципе, и заменимы, и заменяемы вполне успешно smile



    13. S20  (19 Июня 2014 00:44) [Материал]
    Цитата romanova80
    Кто-то будет бить себя в грудь и утверждать, что вот у меня как раз настоящие подруги, с которыми и в огонь, и в воду.

    Это мой вариант. Все мои близкие друзья родом из детства и юности. 2 ближайшие подруги – общаемся с 1 класса, учились в одной школе у одних и тех же педагогов, росли можно сказать в одних и тех же семьях, попеременно выходили замуж, растили детей, теперь вот и до внуков добрались. Разногласия были, но никогда не было никаких интриг, сплетен, подстав, никогда не завидовали друг другу, наоборот радовались. Мне нравится, когда мои близкие счастливы, так легче жить. Некоторые девчонки говорили – странные у вас отношения, скучные, никогда не ссоритесь, не ругаетесь. А нам было интересно друг с другом. Сейчас подумала, что вероятно, эта дружба, привычка прислушиваться друг к другу и беречь отношения и помогли нам в будущем в семейной жизни. Да и какие они подруги, мы уже давно – одна семья.
    Цитата just-a-stranger
    .Поэтому я в дружбу не верю уже тоже.

    У каждого свой жизненный опыт, я вот не только в дружбу, даже в любовь до сих пор верю. laught



    14. just-a-stranger  (19 Июня 2014 00:55) [Материал]
    Цитата S20
    , даже в любовь до сих пор верю.

    Как ни страно,я тоже всё ещё на что-то надеюсь).



    15. romanova80  (19 Июня 2014 14:30) [Материал]
    pleasantsurprize Вот-вот, мне тоже кажется, что любовь и дружба - это больше вопрос веры) или надежды, чем чего-то что может иметь доказательную базу. И если не верить, то ив ту и другую, а если нет, то ни во что sorry



    +2   Спам
    16. S20  (19 Июня 2014 23:18) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    , даже в любовь до сих пор верю. Как ни страно,я тоже всё ещё на что-то надеюсь).

    Я ни на что не надеюсь, я просто знаю, что всё это есть - и дружба и любовь. Если я в жизни не получила чего-то, это не значит, что этого не существует. Просто прошло мимо меня.



    17. romanova80  (22 Июня 2014 23:07) [Материал]
    Мне кажется, что дело не в кресле. Сказанное долго копилось и "ждало" подходящего момента. И истинные мотивы, вероятнее всего, намного глубже, чем Вы можете предположить sorry sorry sorry



    18. lesnig  (21 Ноября 2014 22:35) [Материал]
    Женская дружба есть и она выше по "качеству", чем мужская. Потому как в ней женщины обмениваются еще и "опытом" по такой сильной своей штучке, как материнский инстинкт. И даже женская дружба становится любовью...в отличие от мужской...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5186 | Комментарии (55)

    14 Марта 2013 в 06:49
    Автор: Лисса +13
    Боюсь одиночества или я ничего не боюсь?
    Или полувымышленная история основанная на реальных событиях... Когда-то очень давно я осталась одна. Меня наверно оставили родители одну дома, или я потерялась где-то в магазине или на улице. Был...Читать дальше.
    Просмотров: 3486 | Комментарии (6)

    28 Марта 2013 в 14:36
    Автор: Ember +15
    Мы мало что знаем о наших детях. К такому выводу я пришла уже давно, когда жуткие подробности детской жестокости и распущенности прокатились волной по СМИ. Вспомните громкий случай, когда во Владивостоке банда девочек избила свою бывшую, как они выра...Читать дальше.
    Просмотров: 3038 | Комментарии (26)

    20 Ноября 2014 в 23:46
    Автор: Alabama +8
    В сети много советов от разных психологов-и везде одно: ломай себя, терпи, заставь себя забыть его, вычеркни из памяти, выброси безжалостно все, что напоминает, и только тогда переболев получишь облегчение. И никак по-другому, никаких компромиссных р...Читать дальше.
    Просмотров: 4011 | Комментарии (24)

    25 Января 2014 в 13:46
    Автор: bighappy +9
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на г...Читать дальше.
    Просмотров: 3299 | Комментарии (5)

    19 Сентября 2015 в 10:56
    Автор: bighappy +8
    Вот и выросла моя старшая доченька. Получила высшее образование. Вышла замуж по любви. Имеет свое жилье. Смотрю на нее, а сердце плачет. Она всегда была и остается добрым, послушным, умным, несчастным, нервным, загнанным зверьком.
    А ведь я хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2252 | Комментарии (14)

    29 Января 2015 в 18:30
    Автор: bighappy +8
    Не могу понять для чего одинокий и молодой мужчина начинает ухаживать за женщиной старше детородного возраста. Ведь понятно, что ему потом все равно ребеночка захочется. Я не в том материальном состоянии, чтобы покупать суррогатную мать.
    Сейча...Читать дальше.
    Просмотров: 2277 | Комментарии (54)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3692 | Комментарии (10)

    30 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красав...Читать дальше.
    Просмотров: 3693 | Комментарии (23)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 5045 | Комментарии (102)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3381 | Комментарии (38)

    18 Мая 2013 в 08:08
    Автор: bighappy +21
    Это сообщение как бы мысли вслух о статье «Свобода непрощения».
    Я не спорю, что многого в этой жизни я не понимаю. Но как можно не простить того кто например и прощение то не просил, кому совершенно наплевать на того кого обидел?
    Соверш...Читать дальше.
    Просмотров: 3775 | Комментарии (7)

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1846 | Комментарии (18)

    13 Ноября 2015 в 17:42
    Автор: miolia +19
    Имеются в виду жены информированные, конечно.
    Если для любовницы треугольник начинается с прекрасных и волнующих переживаний, то для жены любовника, узнающей об измене – это внезапное падение в глубокую яму, утыканную гвоздями и кишащую непрер...Читать дальше.
    Просмотров: 1707 | Комментарии (0)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 2950 | Комментарии (129)

    15 Июня 2014 в 00:31
    Автор: Тантра +10
    Мне вот всегда было интересно, почему связь с женатым рвать всегда больнее. Вот себя вспомнила, таки да! Так и есть. Почему свободных мы отпускаем легче? Может нам приори мешает это слово "муж". И подсознание четко срабатывает, это "муж", это мужчина...Читать дальше.
    Просмотров: 5089 | Комментарии (87)