Форма входа

Новое на форуме

  • Пpoшу Вac о пoмoщи. Помогите, пожалуйста... (0)
    24 Февраля 2026 в 02:05
    Последний пост: avdominov

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (84)
    24 Февраля 2026 в 02:04
    Последний пост: avdominov

  • Болталка-13 (8360)
    24 Февраля 2026 в 02:04
    Последний пост: avdominov

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Пожилой, avdominov
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:14
    Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, ему необходимо в день не более 30% порицаний и запретов, а 70% должны быть отданы похвале и поощрению. Т.е., по идее запрещать нужно только то, что вредит здоровью ребёнка, как физическому, так и психическому. Если это не опасно, не нужно мешать ребёнку учиться на своих ошибках, т.к. это один из этапов его адаптации к жизни.

    Если вы будете соблюдать эту примерную пропорцию: 30% - негатива и 70% - позитива в день, то избавитесь от внутриличностных конфликтов дочери. Это трудно только на первый взгляд, если хвалить как бы и не за что, ищите, это может быть самое простое - "молодец, ты сегодня очень аккуратна за столом" и т. п. Когда что то запрещаете, нужно объяснить причину, почему вы это делаете.

    За что то порицаете, не только сделайте замечание, но и подскажите, как нужно было правильно поступить. И конечно, необходимо обговорить со всеми взрослыми, участвующими в процессе воспитания ребёнка, единство предъявляемых требований. Если это не возможно, то сами обсудите с ребёнком границы дозволенного, они должны быть четкими и их выполнения нужно требовать неукоснительно, но перед этим объясните ребёнку, причину своих требований.

    При этом подчеркните, что вы мама, и обязательно примете во внимание желания ребёнка, но последнее слово будет за вами, а не за ней, папой или бабушкой, потому что за воспитание дочери несёте ответственность, прежде всего вы. Папа в данной ситуации праздник, а бабушка помощник.

    Своей маме скажите, что вы очень ей благодарны за помощь, но как воспитывать свою дочь, будете решать сами, как и она в свой время решала, как воспитывать вас. Реакция на капризы дочери у вас должна быть одна - нет реакции. Если криком и слезами ей от вас, что то удалось добиться, так будет всегда. Если вы в этот момент дадите ей даже негативное внимание (крик, слёзы), она подсознательно будет выводить вас на это, при малейшем недовольстве вами.

    И ещё, очень важно не приводить в пример дочери других детей, ребёнка можно сравнивать только с самим собой. Каким он был вчера и чего он достиг сегодня. Простой пример: "какая же ты молодец, неделю назад ты читала 40 слов в минуту, а теперь уже 45", ну и т. п. И конечно, у вас с дочерью должны быть общие дела и время посвященное только ей.

    Дело здесь не в длительности, а в систематичности и качестве. Проще говоря, дочь должна знать, что как бы вы не были заняты, но например, полчаса перед сном вы проведёте только с ней. Пусть это будут: прогулка, просмотр ТВ, чтение вслух или просто разговор по душам.

    Планируйте совместно выходные, советуйтесь с ней, как бы она хотела их провести. Не бойтесь извиниться, если вы были не правы. Объясните, почему это произошло, пример "извини, я не должна была сейчас на тебя кричать, но я очень устала на работе и не сдержалась. ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. Впредь я постараюсь этого избегать".

    Чаще сами с ней делитесь своими эмоциями, спрашивайте её не о том, что она делала без вас, а про то, что она чувствовала, грустно ей было или весело и почему. Как то так. К сожалению, таблетки, выпив которую, можно наладить отношения с ребёнком нет, это длительный, но возможный процесс. Успехов вам. whiteflower

    Автор: дениска
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1503
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Января 2018 в 14:34
    Автор: na1975 +4
    Я перечитала кучу всяких форумов и сайтов , и масса советов -как вернуть мужа, как себя вести в период его острой влюбленности. Этот этап я прошла и вот теперь встал вопрос- а зачем нужно было вернуть и что теперь делать?

    Вот да, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 2010 | Комментарии (0)

    22 Января 2019 в 16:57
    Автор: 151971 +10
    Ой-ой-ой!
    Много денег у мужа? Оборзел и завел любовницу.
    Начались проблемы, кончились деньги? Перенервничал и завел любовницу.
    Дома хвалят, в попу дуют, ласково поддакивают? Зажрался и завел любовницу.
    Дома критикуют, осуж...Читать дальше.
    Просмотров: 1677 | Комментарии (5)

    11 Февраля 2019 в 22:06
    Автор: Admin +11
    Эти два понятия путают у нас постоянно. Стоит только заикнуться, что для женщины возраст 50 + это уже далеко не молодость, как начинается возмущенный хор голосов.
    И физическую форму свою упомянут (с непременным даванием фору иным молодым), и ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2111 | Комментарии (77)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3337 | Комментарии (28)

    26 Декабря 2014 в 15:59
    Автор: Myyyshka +13
    Благодаря тому, что сайт у нас многогранен и можно на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных точек зрения, получается совсем неприглядный такой вид. В одной теме любовница платок жует, как бы мужичка захапать, в другой – жена ноет, что муж загулял...Читать дальше.
    Просмотров: 2121 | Комментарии (41)

    13 Марта 2016 в 11:12
    Автор: Inkla +9
    Дорогие сосайтницы!
    Простите меня...
    Если я кого-то обидела, расстроила каким-то грубым словом...
    Мне это нужно. В смысле - прощение, завтра Пост.Читать дальше.
    Просмотров: 2311 | Комментарии (38)

    12 Декабря 2014 в 04:34
    Автор: Шаман +39
    Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
    Просмотров: 9731 | Комментарии (166)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2895 | Комментарии (24)

    01 Апреля 2016 в 09:14
    Автор: 151971 +6
    Самый дурашливый день в году, когда шутить и устраивать невинные разводки не просто можно, а всенепременно нужно :))

    Мне запомнились немногие шутки. Ну, извечное школьное "У тебя спина белая!" - это, наверное, у многих было.

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2446 | Комментарии (8)

    17 Сентября 2015 в 13:08
    Автор: Шаман +5
    Смотрел сейчас короткий ролик - где-то на каких-то островах ученые молодые мужчины проводили эксперимент: опустили видеокамеру в какую-то океанскую впадину и сняли там пару акул, рыбку и медузу. И бурно обрадовались.

    Еще бы! Задание НИИ ...Читать дальше.
    Просмотров: 1774 | Комментарии (0)

    02 Октября 2013 в 18:39
    Автор: Лёка +20
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не с...Читать дальше.
    Просмотров: 3407 | Комментарии (14)

    15 Сентября 2015 в 13:48
    Автор: Шаман +6
    Гражданская война - самая страшная из всех войн. Люди одного народа, граждане одной страны убивают друг друга ради ложных целей, которые вскоре вообще перестанут существовать.
    На снимке вы видите встречу ветеранов Гражданской войны в США в 193...Читать дальше.
    Просмотров: 1728 | Комментарии (3)

    01 Июня 2015 в 16:41
    Автор: ameli +10
    Познакомилась с мужчиной 36 лет отроду, юрист, вроде веселый и без видымых тараканов на первый взгляд. Вот идем мы по весенней мостовой и ведем не затейлевый разговор о всем подряд. Я как человек любопытный, не навязчиво выспрашиваю о его прошлом. Читать дальше.
    Просмотров: 2399 | Комментарии (22)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3861 | Комментарии (8)

    20 Марта 2018 в 20:25
    Автор: Игорек +10
    Вопрос конечно к женщинам. Я прошу вас назвать основную причину по которой вы, забеременев, решили родить ребенка, а не сделать аборт.
    Мне важно это для понимания семейной проблемы, спасибоЧитать дальше.
    Просмотров: 2647 | Комментарии (8)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4249 | Комментарии (30)