Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7357)
    10 Декабря 2025 в 17:18
    Последний пост: Gela55

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 379
    Гостей: 379
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Влада, Каркуша, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:14
    Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, ему необходимо в день не более 30% порицаний и запретов, а 70% должны быть отданы похвале и поощрению. Т.е., по идее запрещать нужно только то, что вредит здоровью ребёнка, как физическому, так и психическому. Если это не опасно, не нужно мешать ребёнку учиться на своих ошибках, т.к. это один из этапов его адаптации к жизни.

    Если вы будете соблюдать эту примерную пропорцию: 30% - негатива и 70% - позитива в день, то избавитесь от внутриличностных конфликтов дочери. Это трудно только на первый взгляд, если хвалить как бы и не за что, ищите, это может быть самое простое - "молодец, ты сегодня очень аккуратна за столом" и т. п. Когда что то запрещаете, нужно объяснить причину, почему вы это делаете.

    За что то порицаете, не только сделайте замечание, но и подскажите, как нужно было правильно поступить. И конечно, необходимо обговорить со всеми взрослыми, участвующими в процессе воспитания ребёнка, единство предъявляемых требований. Если это не возможно, то сами обсудите с ребёнком границы дозволенного, они должны быть четкими и их выполнения нужно требовать неукоснительно, но перед этим объясните ребёнку, причину своих требований.

    При этом подчеркните, что вы мама, и обязательно примете во внимание желания ребёнка, но последнее слово будет за вами, а не за ней, папой или бабушкой, потому что за воспитание дочери несёте ответственность, прежде всего вы. Папа в данной ситуации праздник, а бабушка помощник.

    Своей маме скажите, что вы очень ей благодарны за помощь, но как воспитывать свою дочь, будете решать сами, как и она в свой время решала, как воспитывать вас. Реакция на капризы дочери у вас должна быть одна - нет реакции. Если криком и слезами ей от вас, что то удалось добиться, так будет всегда. Если вы в этот момент дадите ей даже негативное внимание (крик, слёзы), она подсознательно будет выводить вас на это, при малейшем недовольстве вами.

    И ещё, очень важно не приводить в пример дочери других детей, ребёнка можно сравнивать только с самим собой. Каким он был вчера и чего он достиг сегодня. Простой пример: "какая же ты молодец, неделю назад ты читала 40 слов в минуту, а теперь уже 45", ну и т. п. И конечно, у вас с дочерью должны быть общие дела и время посвященное только ей.

    Дело здесь не в длительности, а в систематичности и качестве. Проще говоря, дочь должна знать, что как бы вы не были заняты, но например, полчаса перед сном вы проведёте только с ней. Пусть это будут: прогулка, просмотр ТВ, чтение вслух или просто разговор по душам.

    Планируйте совместно выходные, советуйтесь с ней, как бы она хотела их провести. Не бойтесь извиниться, если вы были не правы. Объясните, почему это произошло, пример "извини, я не должна была сейчас на тебя кричать, но я очень устала на работе и не сдержалась. ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. Впредь я постараюсь этого избегать".

    Чаще сами с ней делитесь своими эмоциями, спрашивайте её не о том, что она делала без вас, а про то, что она чувствовала, грустно ей было или весело и почему. Как то так. К сожалению, таблетки, выпив которую, можно наладить отношения с ребёнком нет, это длительный, но возможный процесс. Успехов вам. whiteflower

    Автор: дениска
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1345
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 12757 | Комментарии (77)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 4056 | Комментарии (6)

    20 Марта 2015 в 08:23
    Автор: KaRo +10
    Вчера меня накрутила моя бывшая свекровь. Надо же, бывший муж сожительницы ее сынули не платит алиментов! А сынуля постоянно долбит свою любимую по поводу того, что тот "обязан и должен содержать свою дочь".

    Эвон как запел, как трахаться...Читать дальше.
    Просмотров: 2470 | Комментарии (21)

    03 Мая 2014 в 18:01
    Автор: bighappy +15
    Прочла где-то, что общаться и дружить лучше с теми, какими мы хотим стать, быть. Например, если я хочу стать семьянинкой, то и дружить должна только с замужними дамами из крепких семей.
    Но, мне например, с такими сложно общаться. У замужних ку...Читать дальше.
    Просмотров: 2978 | Комментарии (10)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1717 | Комментарии (4)

    04 Июля 2014 в 12:24
    Автор: Фирсова +12
    Извиняюсь, что опять не в теме о прочитанных книгах, но мне кажется, что здесь нагляднее и обсуждение лучше идет.
    Теперь о мемуарах, написанных женщинами.
    Очень рекомендую "Моя любовь" Лидии Смирновой, "Азбука жизни" Марлен Дитрих.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2773 | Комментарии (6)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4105 | Комментарии (28)

    27 Марта 2014 в 16:45
    Автор: just-a-stranger +18
    Я уже не верю в любовь.Это красивое слово,обёртка,придуманная поэтами,музыкантами,чтобы выразить одним словом свои эмоции.
    Любви не существует.Есть влюблённость,страсть,интерес,которые позже,с определённым периодом в отношениях,переходят в при...Читать дальше.
    Просмотров: 3879 | Комментарии (65)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3142 | Комментарии (14)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4392 | Комментарии (30)

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1453 | Комментарии (0)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4720 | Комментарии (60)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3593 | Комментарии (22)

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 3109 | Комментарии (19)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3689 | Комментарии (54)

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4192 | Комментарии (7)