Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8821)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (108)
    09 Марта 2026 в 18:05
    Последний пост: Anna1212

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 4
    Пользователей: 1
    Тантра

    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Влада, astrasun, ValenaYaspers37
    Главная » 2015 » Апрель » 18 » Мода на самодостаточность.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    09:58
    Мода на самодостаточность.
    У Платонова написано: "Вся любовь происходит из нужды и тоски; если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека".
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ. Т.е. твоё счастье и гармония не зависят от кого-то. Оно в тебе. Получается, что любят только ущербные, незаполненные, несамодостаточные, пустые люди? Кто наполнен, тот и без любви счастлив? Интересно, а что будет с миром, если все мы станем самодостаточными и не будем нуждаться друг в друге?
    Сейчас век лидеров! Независимость и "я никому ничего не должен" являются лозунгами и "медалью почета". Все хотят быть успешными, независимыми, винят в своих неудачах родителей, которые мало любили в детстве, отыгрываются на детях за собственную нереализованность и не нуждаются в любви. Действительно, зачем нужна любовь какого-то человека к тебе, если ты сам себя любишь по полной днем и ночью? А вот влюбленный и зависимый человек осуждается обществом и его гонят "поднимать самооценку", т.к. если ты зависим от любви, ты не самодостаточная личность. Самодостаточная - это “я могу без тебя”. Так легко звучит. Так эфемерно. Я могу без мамы, ребенка, любимого, Родины! Я без всех могу! Нас учат жить в одиночестве, уходить от "плохих" мужей, от любовников, которые тебе чего-то недодали, кидать детей в суровую казарму с максимальной нагрузкой, дабы реализоваться в звании «прекрасного родителя», отстранять родителей на максимальное для независимости расстояние, платить психологам, чтобы ни от кого не зависеть и жить счастливо без всех. И главный перл - наслаждаться одиночеством, гордо любить его и себя. В подтверждение своей значимости можно подсчитывать вечерами лайки, сердечки и собирать иллюзорные рейтинги «нужности» собственной персоны.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 2387
    1. Аннет  (18 Апреля 2015 14:47) [Материал]
    Человек, который ни от кого не зависит или достиг запредельных духовных высот, что исключение. Или бездушный несчастный эгоист. Другое дело, что и одинокие люди, не имеющие близких, могут быть счастливы, помогая другим. whiteflower



    2. Фирсова  (18 Апреля 2015 16:05) [Материал]
    Цитата la777
    Да, мой сон зависит от того, сопит ли ребёнок мой рядом!

    Очень хочется надеяться что Ваша дочь-подросток спит в отдельной постели.



    4. la777  (18 Апреля 2015 18:02) [Материал]
    sorry
    я ее сразу мужу передам!
    Не хочет она. Хотя есть отдельная комната.



    +1   Спам
    3. 1969  (18 Апреля 2015 16:25) [Материал]
    La, это высказывание мужчины.

    И я не согласна.

    Я должна любить мужчину, мне это просто необходимо. Вот.

    Это я про себя.

    Любовь к детям не в счёт.



    5. la777  (18 Апреля 2015 18:03) [Материал]
    И мне кажется жизнь пустой без любви!



    +2   Спам
    6. try1999  (18 Апреля 2015 18:22) [Материал]
    Я не нуждаюсь в мужской любви, но точно нуждаюсь в семье, потому что иного смысла в существовании не вижу, кроме рождения себе подобных



    +3   Спам
    7. try1999  (18 Апреля 2015 18:22) [Материал]
    Мне жаль, что я сегодня (и уже давно) никого не люблю, кроме детей.



    8. natale  (18 Апреля 2015 20:41) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ.

    Это не правильно. Самодостаточный человек - это тот, кто наиболее полно удовлетворяет свои потребности как в здоровой еде, модной одежде, комфортном жилье, так и в общении, дружбе, уважении, любви, реализуется в карьере.



    +2   Спам
    9. Флер  (18 Апреля 2015 21:03) [Материал]
    Видимо, я так и помру несамодостаточной....



    12. natale  (18 Апреля 2015 22:02) [Материал]
    Видимо, у каждого свое об этом представление. Поэтому можете смело себя зачислить к самодостаточным. laught



    10. natale  (18 Апреля 2015 21:07) [Материал]
    Вообще, очень нелегко быть самодостаточным в мире, где много ограничений. Мы можем себя декларировать таковыми. Но так ли это?



    11. Ksu  (18 Апреля 2015 21:28) [Материал]
    Самодостаточность - это уверенность в себе. Всегда. Независимо от наличия кого-бы то ни было рядом. Это умение не "прорастать" друг в друга.

    Я считаю себя самодостаточной. Я все умею сама, но когда рядом мужчина, я разрешаю ему. А если его нет, я его найду. Я - самодостаточна, но мне нужен партнер. Я не люблю быть одна.



    13. la777  (19 Апреля 2015 10:27) [Материал]
    Скопировала из психологической энциклопедии:
    Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
    Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности.



    14. Ksu  (19 Апреля 2015 14:01) [Материал]
    Это крайняя степень самодостаточности, везде есть крайности.



    15. natale  (19 Апреля 2015 19:47) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

    За свою долгую жизнь не встречала людей с такими отклонениями.



    +1   Спам
    16. just-a-stranger  (20 Апреля 2015 17:47) [Материал]
    У меня возникают ассоциации, что самодостаточный человек, это человек, влюблённый в себя. Т.е. нарцисс.
    Нельзя НЕ бояться одиночества. Этого боятся все. Другое дело, что это скрывают, прячась за фразами "мне никто не нужен, мне и с собой хорошо". Это ложь, либо временное желание человека. Быть постоянно один и испытывать при этом душевный комфорт, человек не может. Есть люди уставшие от жизни, разочаровавшиеся. Отшельники. И им нужна только природа и они в этой природе. Но таких людей единицы, которые сознательно посвящают своему одиночеству всю свою жизнь.
    По природе своей человек не может долгое время быть один, без общения и поддержки.
    Я не самодостаточна, как тут выражаются). Просто иногда на меня находят периоды, когда я хочу побыть одна. И тогда мне действительно никто не нужен.
    Но совсем прожить без любви, без заботы, без общения, я не смогу. Хотя человек привыкает ко всему.



    17. la777  (20 Апреля 2015 17:49) [Материал]
    Искренне и грустно whiteflower



    18. lesnig  (23 Апреля 2015 10:12) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ. Т.е. твоё счастье и гармония не зависят от кого-то.

    Самодостаточность для отношений должна быть только психическая. Собственные "счастье и гармония" считаются исключительно эгоистическими "параметрами" и по смыслу такой реализации, женщина сама себе уводит своё сознание в сторону. sad



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1798 | Комментарии (63)

    25 Октября 2014 в 17:53
    Автор: Паутинка +19
    Как думаете можно ли вернуть любовь и страсть?
    Мне очень хочется верить, что да. Однако не видела, что бы у кого то получилось.
    Посмотрели сегодня фильм "Я ее любил. Я его любила."
    Очень советую всем жёнам, от которых ушли мужья,...Читать дальше.
    Просмотров: 4312 | Комментарии (111)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1877 | Комментарии (2)

    20 Ноября 2014 в 10:28
    Автор: Мара +13
    Неужели и правда? Неужели для самодастаточной, финансово независимой, вырастившей детей женщине непримерно для счастья нужен именно мужчина? Без него, что, счастье неполное или , вообще, счастья нет? Это действительно так или все-таки менталитет тако...Читать дальше.
    Просмотров: 3823 | Комментарии (20)

    29 Сентября 2013 в 15:54
    Автор: just-a-stranger +18
    Написать эту тему меня подтолкнул разговор с бывшим мужем.Мы часто разговариваем на темы об отношениях мужчины и женщины и недавно он мне пожаловался, что все женщины, с которыми он знакомился после развода были либо мерканитильны, и это видно было с...Читать дальше.
    Просмотров: 5525 | Комментарии (13)

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2959 | Комментарии (6)

    22 Января 2018 в 22:05
    Автор: оптимистка +5
    Читая истории других, ты лучше понимаешь себя.
    В реальной жизни никто тебе, так подробно не расскажет о своей боли. Это в обществе не принято.
    Читаешь комменты по теме и примеряешь на себя.
    Здесь- согласен, здесь - не согласен. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1303 | Комментарии (0)

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1548 | Комментарии (0)

    12 Октября 2014 в 21:02
    Автор: julie87 +18
    Хотелось бы поговорить на тему раскрытия тайных отношений между любовниками. Я имею ввиду, когда любовницы (любовники) целенаправленно связываются с супругами своих визави. Начинается, как правило с "якобы случайно" оставленных мелких предметов, след...Читать дальше.
    Просмотров: 6339 | Комментарии (38)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3233 | Комментарии (39)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3878 | Комментарии (38)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1675 | Комментарии (1)

    23 Января 2018 в 19:18
    Автор: TinaT +4
    А я слепо-глухо-немая любовница.

    Да меня используют, но и я использую, мне говорят о любви, но и я говорю ему о любви (при том прекрасно понимаю, что это все только для антуражу). Я прекрасно знаю, что спят с женой.

    Мы не пи...Читать дальше.
    Просмотров: 1952 | Комментарии (1)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2098 | Комментарии (6)

    20 Февраля 2015 в 17:12
    Автор: magarik +8
    Представьте, что вы в кино. И показывают вам болливудский фильм - с песнями, танцами, жирными индийскими красавицами, волоокими мачо, которые бесконтактно дерутся и бесконечно страдают. А сюжеты в Болливуде - ну, просто невообразимые: потерянные близ...Читать дальше.
    Просмотров: 1879 | Комментарии (25)

    16 Ноября 2015 в 20:23
    Автор: Don_Giovanni +10
    Мужики, вообще не хотят разводиться. Им и так хорошо. Категоричность присуща женщинам.

    Мужчина, если он нормальный, живет так, как ему удобно. Это женщины все время выискивают седьмой смыл.

    У мужчин все просто. Это женщины п...Читать дальше.
    Просмотров: 2335 | Комментарии (7)