Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7738)
    24 Декабря 2025 в 12:14
    Последний пост: Влада

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 163
    Гостей: 163
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Anna1212, Влада, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2015 » Апрель » 18 » Мода на самодостаточность.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    09:58
    Мода на самодостаточность.
    У Платонова написано: "Вся любовь происходит из нужды и тоски; если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека".
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ. Т.е. твоё счастье и гармония не зависят от кого-то. Оно в тебе. Получается, что любят только ущербные, незаполненные, несамодостаточные, пустые люди? Кто наполнен, тот и без любви счастлив? Интересно, а что будет с миром, если все мы станем самодостаточными и не будем нуждаться друг в друге?
    Сейчас век лидеров! Независимость и "я никому ничего не должен" являются лозунгами и "медалью почета". Все хотят быть успешными, независимыми, винят в своих неудачах родителей, которые мало любили в детстве, отыгрываются на детях за собственную нереализованность и не нуждаются в любви. Действительно, зачем нужна любовь какого-то человека к тебе, если ты сам себя любишь по полной днем и ночью? А вот влюбленный и зависимый человек осуждается обществом и его гонят "поднимать самооценку", т.к. если ты зависим от любви, ты не самодостаточная личность. Самодостаточная - это “я могу без тебя”. Так легко звучит. Так эфемерно. Я могу без мамы, ребенка, любимого, Родины! Я без всех могу! Нас учат жить в одиночестве, уходить от "плохих" мужей, от любовников, которые тебе чего-то недодали, кидать детей в суровую казарму с максимальной нагрузкой, дабы реализоваться в звании «прекрасного родителя», отстранять родителей на максимальное для независимости расстояние, платить психологам, чтобы ни от кого не зависеть и жить счастливо без всех. И главный перл - наслаждаться одиночеством, гордо любить его и себя. В подтверждение своей значимости можно подсчитывать вечерами лайки, сердечки и собирать иллюзорные рейтинги «нужности» собственной персоны.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 2320
    1. Аннет  (18 Апреля 2015 14:47) [Материал]
    Человек, который ни от кого не зависит или достиг запредельных духовных высот, что исключение. Или бездушный несчастный эгоист. Другое дело, что и одинокие люди, не имеющие близких, могут быть счастливы, помогая другим. whiteflower



    2. Фирсова  (18 Апреля 2015 16:05) [Материал]
    Цитата la777
    Да, мой сон зависит от того, сопит ли ребёнок мой рядом!

    Очень хочется надеяться что Ваша дочь-подросток спит в отдельной постели.



    4. la777  (18 Апреля 2015 18:02) [Материал]
    sorry
    я ее сразу мужу передам!
    Не хочет она. Хотя есть отдельная комната.



    +1   Спам
    3. 1969  (18 Апреля 2015 16:25) [Материал]
    La, это высказывание мужчины.

    И я не согласна.

    Я должна любить мужчину, мне это просто необходимо. Вот.

    Это я про себя.

    Любовь к детям не в счёт.



    5. la777  (18 Апреля 2015 18:03) [Материал]
    И мне кажется жизнь пустой без любви!



    +2   Спам
    6. try1999  (18 Апреля 2015 18:22) [Материал]
    Я не нуждаюсь в мужской любви, но точно нуждаюсь в семье, потому что иного смысла в существовании не вижу, кроме рождения себе подобных



    +3   Спам
    7. try1999  (18 Апреля 2015 18:22) [Материал]
    Мне жаль, что я сегодня (и уже давно) никого не люблю, кроме детей.



    8. natale  (18 Апреля 2015 20:41) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ.

    Это не правильно. Самодостаточный человек - это тот, кто наиболее полно удовлетворяет свои потребности как в здоровой еде, модной одежде, комфортном жилье, так и в общении, дружбе, уважении, любви, реализуется в карьере.



    +2   Спам
    9. Флер  (18 Апреля 2015 21:03) [Материал]
    Видимо, я так и помру несамодостаточной....



    12. natale  (18 Апреля 2015 22:02) [Материал]
    Видимо, у каждого свое об этом представление. Поэтому можете смело себя зачислить к самодостаточным. laught



    10. natale  (18 Апреля 2015 21:07) [Материал]
    Вообще, очень нелегко быть самодостаточным в мире, где много ограничений. Мы можем себя декларировать таковыми. Но так ли это?



    11. Ksu  (18 Апреля 2015 21:28) [Материал]
    Самодостаточность - это уверенность в себе. Всегда. Независимо от наличия кого-бы то ни было рядом. Это умение не "прорастать" друг в друга.

    Я считаю себя самодостаточной. Я все умею сама, но когда рядом мужчина, я разрешаю ему. А если его нет, я его найду. Я - самодостаточна, но мне нужен партнер. Я не люблю быть одна.



    13. la777  (19 Апреля 2015 10:27) [Материал]
    Скопировала из психологической энциклопедии:
    Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
    Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности.



    14. Ksu  (19 Апреля 2015 14:01) [Материал]
    Это крайняя степень самодостаточности, везде есть крайности.



    15. natale  (19 Апреля 2015 19:47) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

    За свою долгую жизнь не встречала людей с такими отклонениями.



    +1   Спам
    16. just-a-stranger  (20 Апреля 2015 17:47) [Материал]
    У меня возникают ассоциации, что самодостаточный человек, это человек, влюблённый в себя. Т.е. нарцисс.
    Нельзя НЕ бояться одиночества. Этого боятся все. Другое дело, что это скрывают, прячась за фразами "мне никто не нужен, мне и с собой хорошо". Это ложь, либо временное желание человека. Быть постоянно один и испытывать при этом душевный комфорт, человек не может. Есть люди уставшие от жизни, разочаровавшиеся. Отшельники. И им нужна только природа и они в этой природе. Но таких людей единицы, которые сознательно посвящают своему одиночеству всю свою жизнь.
    По природе своей человек не может долгое время быть один, без общения и поддержки.
    Я не самодостаточна, как тут выражаются). Просто иногда на меня находят периоды, когда я хочу побыть одна. И тогда мне действительно никто не нужен.
    Но совсем прожить без любви, без заботы, без общения, я не смогу. Хотя человек привыкает ко всему.



    17. la777  (20 Апреля 2015 17:49) [Материал]
    Искренне и грустно whiteflower



    18. lesnig  (23 Апреля 2015 10:12) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ. Т.е. твоё счастье и гармония не зависят от кого-то.

    Самодостаточность для отношений должна быть только психическая. Собственные "счастье и гармония" считаются исключительно эгоистическими "параметрами" и по смыслу такой реализации, женщина сама себе уводит своё сознание в сторону. sad



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    31 Марта 2015 в 22:26
    Автор: Admin +23
    В свете решения пленума верховного административного совета о дальнейшем и неуклонном улучшении качества пребывания и общения на сайте Любовь-Любовь. ру мы с сегодняшнего дня внедряем три нововведения: первое касается проблем с двойными, а и иногда и...Читать дальше.
    Просмотров: 6366 | Комментарии (216)

    09 Февраля 2018 в 17:37
    Автор: Mockva83 +7
    Молодые муж и жена 34/32 года ребёнку год, оба врачи эмигрируют в США.
    Находят работу/интерантуру, живут.
    Муж начинает путаться с 14 летней девчонкой. (возраст согласия в штате 14).
    Жена начинает войну за мужа, общается с отцом д...Читать дальше.
    Просмотров: 2802 | Комментарии (5)

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12729 | Комментарии (15)

    04 Марта 2014 в 06:16
    Автор: Лёка +19
    Вышла на крылечко офиса, дышу весной. Вижу - ко мне идет женщина.
    Она в начале дорожки, немного впереди нее, высоко на дереве возится сорока. Птица сосредоточенно умащивается на ветке, активно очень возится, пытается пристроить большую сухую в...Читать дальше.
    Просмотров: 3585 | Комментарии (9)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1922 | Комментарии (23)

    03 Апреля 2015 в 19:07
    Автор: Шаман +14
    Измена более никак не преследуется и не наказывается, она только морально осуждается и все, да и осуждается-то скорее в силу традиции и инерции, чем из реально существующих устоев, как я уже показал это выше.

    Измена сегодня это не уголов...Читать дальше.
    Просмотров: 2686 | Комментарии (24)

    18 Марта 2014 в 10:46
    Автор: Октябрина +19
    Прошу прощения за довольно-таки пессимистичный пост, но он скорее философский.
    Я постоянно думаю о ней, хотя вроде здорова и близкие пока тоже живы и здоровы. Я с этими мыслями живу с детства, не знаю почему.
    Я боюсь смерти. Боюсь неизв...Читать дальше.
    Просмотров: 3264 | Комментарии (50)

    27 Января 2015 в 16:14
    Автор: Myyyshka +14
    А почему бы и мне не уподобиться разновсяческим незамутненным мыслишкам, подумала я и решила... Что мы, женщины, сильно обделены в семье. Как хорошо дяденькам нашим, то бишь мужчинам - с утреца встали, завтрак у них есть, трусики-носочки, чистенькая ...Читать дальше.
    Просмотров: 1764 | Комментарии (61)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6266 | Комментарии (1)

    19 Января 2014 в 03:47
    Автор: Mala +8
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть см...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (5)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3586 | Комментарии (58)

    30 Марта 2013 в 04:02
    Автор: Nateja +20
    Решение уехать за границу я приняла когда меня уволили с прежней работы на родине. Кстати, я почти 3 месяца судилась с бывшим начальством - боролась за свое рабочее место. Естественно, суд я проиграла, но зато, хотя бы, не чувствовала себя овцой. Дру...Читать дальше.
    Просмотров: 3201 | Комментарии (26)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +8
    С одной стороны - радость: мне дали-таки заявку с предприятия, куда я так хотела попасть! Еду в поезде, счастливая, что столько недель переживаний наконец-то закончены.
    А с другой стороны - в который раз убедилась, что все в жизни решает блат....Читать дальше.
    Просмотров: 3596 | Комментарии (7)

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3087 | Комментарии (17)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3285 | Комментарии (3)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 2933 | Комментарии (20)