Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8270)
    10 Февраля 2026 в 22:24
    Последний пост: Bastinda

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • Безопасная ссылка на KRAKЕN в 2026 году : Актуальный список (0)
    10 Февраля 2026 в 12:00
    Последний пост: zakharova9

  • Все Ссылки КРAКЕН (KRАKEN) 2026 : Список Рабочих Ссылок и Зе (0)
    10 Февраля 2026 в 12:00
    Последний пост: zakharova9

  • 21+ Ссылки Kraken 2026: Обновлённый Список Ссылок на K*R*A*K (0)
    10 Февраля 2026 в 12:00
    Последний пост: zakharova9

  • КРАКEН *.* КРАКEН!: ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! ЗЕРКАЛО (0)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 40
    Гостей: 40
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda
    Главная » 2015 » Апрель » 18 » Мода на самодостаточность.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    09:58
    Мода на самодостаточность.
    У Платонова написано: "Вся любовь происходит из нужды и тоски; если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека".
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ. Т.е. твоё счастье и гармония не зависят от кого-то. Оно в тебе. Получается, что любят только ущербные, незаполненные, несамодостаточные, пустые люди? Кто наполнен, тот и без любви счастлив? Интересно, а что будет с миром, если все мы станем самодостаточными и не будем нуждаться друг в друге?
    Сейчас век лидеров! Независимость и "я никому ничего не должен" являются лозунгами и "медалью почета". Все хотят быть успешными, независимыми, винят в своих неудачах родителей, которые мало любили в детстве, отыгрываются на детях за собственную нереализованность и не нуждаются в любви. Действительно, зачем нужна любовь какого-то человека к тебе, если ты сам себя любишь по полной днем и ночью? А вот влюбленный и зависимый человек осуждается обществом и его гонят "поднимать самооценку", т.к. если ты зависим от любви, ты не самодостаточная личность. Самодостаточная - это “я могу без тебя”. Так легко звучит. Так эфемерно. Я могу без мамы, ребенка, любимого, Родины! Я без всех могу! Нас учат жить в одиночестве, уходить от "плохих" мужей, от любовников, которые тебе чего-то недодали, кидать детей в суровую казарму с максимальной нагрузкой, дабы реализоваться в звании «прекрасного родителя», отстранять родителей на максимальное для независимости расстояние, платить психологам, чтобы ни от кого не зависеть и жить счастливо без всех. И главный перл - наслаждаться одиночеством, гордо любить его и себя. В подтверждение своей значимости можно подсчитывать вечерами лайки, сердечки и собирать иллюзорные рейтинги «нужности» собственной персоны.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 2351
    1. Аннет  (18 Апреля 2015 14:47) [Материал]
    Человек, который ни от кого не зависит или достиг запредельных духовных высот, что исключение. Или бездушный несчастный эгоист. Другое дело, что и одинокие люди, не имеющие близких, могут быть счастливы, помогая другим. whiteflower



    2. Фирсова  (18 Апреля 2015 16:05) [Материал]
    Цитата la777
    Да, мой сон зависит от того, сопит ли ребёнок мой рядом!

    Очень хочется надеяться что Ваша дочь-подросток спит в отдельной постели.



    4. la777  (18 Апреля 2015 18:02) [Материал]
    sorry
    я ее сразу мужу передам!
    Не хочет она. Хотя есть отдельная комната.



    +1   Спам
    3. 1969  (18 Апреля 2015 16:25) [Материал]
    La, это высказывание мужчины.

    И я не согласна.

    Я должна любить мужчину, мне это просто необходимо. Вот.

    Это я про себя.

    Любовь к детям не в счёт.



    5. la777  (18 Апреля 2015 18:03) [Материал]
    И мне кажется жизнь пустой без любви!



    +2   Спам
    6. try1999  (18 Апреля 2015 18:22) [Материал]
    Я не нуждаюсь в мужской любви, но точно нуждаюсь в семье, потому что иного смысла в существовании не вижу, кроме рождения себе подобных



    +3   Спам
    7. try1999  (18 Апреля 2015 18:22) [Материал]
    Мне жаль, что я сегодня (и уже давно) никого не люблю, кроме детей.



    8. natale  (18 Апреля 2015 20:41) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ.

    Это не правильно. Самодостаточный человек - это тот, кто наиболее полно удовлетворяет свои потребности как в здоровой еде, модной одежде, комфортном жилье, так и в общении, дружбе, уважении, любви, реализуется в карьере.



    +2   Спам
    9. Флер  (18 Апреля 2015 21:03) [Материал]
    Видимо, я так и помру несамодостаточной....



    12. natale  (18 Апреля 2015 22:02) [Материал]
    Видимо, у каждого свое об этом представление. Поэтому можете смело себя зачислить к самодостаточным. laught



    10. natale  (18 Апреля 2015 21:07) [Материал]
    Вообще, очень нелегко быть самодостаточным в мире, где много ограничений. Мы можем себя декларировать таковыми. Но так ли это?



    11. Ksu  (18 Апреля 2015 21:28) [Материал]
    Самодостаточность - это уверенность в себе. Всегда. Независимо от наличия кого-бы то ни было рядом. Это умение не "прорастать" друг в друга.

    Я считаю себя самодостаточной. Я все умею сама, но когда рядом мужчина, я разрешаю ему. А если его нет, я его найду. Я - самодостаточна, но мне нужен партнер. Я не люблю быть одна.



    13. la777  (19 Апреля 2015 10:27) [Материал]
    Скопировала из психологической энциклопедии:
    Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
    Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности.



    14. Ksu  (19 Апреля 2015 14:01) [Материал]
    Это крайняя степень самодостаточности, везде есть крайности.



    15. natale  (19 Апреля 2015 19:47) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

    За свою долгую жизнь не встречала людей с такими отклонениями.



    +1   Спам
    16. just-a-stranger  (20 Апреля 2015 17:47) [Материал]
    У меня возникают ассоциации, что самодостаточный человек, это человек, влюблённый в себя. Т.е. нарцисс.
    Нельзя НЕ бояться одиночества. Этого боятся все. Другое дело, что это скрывают, прячась за фразами "мне никто не нужен, мне и с собой хорошо". Это ложь, либо временное желание человека. Быть постоянно один и испытывать при этом душевный комфорт, человек не может. Есть люди уставшие от жизни, разочаровавшиеся. Отшельники. И им нужна только природа и они в этой природе. Но таких людей единицы, которые сознательно посвящают своему одиночеству всю свою жизнь.
    По природе своей человек не может долгое время быть один, без общения и поддержки.
    Я не самодостаточна, как тут выражаются). Просто иногда на меня находят периоды, когда я хочу побыть одна. И тогда мне действительно никто не нужен.
    Но совсем прожить без любви, без заботы, без общения, я не смогу. Хотя человек привыкает ко всему.



    17. la777  (20 Апреля 2015 17:49) [Материал]
    Искренне и грустно whiteflower



    18. lesnig  (23 Апреля 2015 10:12) [Материал]
    Цитата la777
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ. Т.е. твоё счастье и гармония не зависят от кого-то.

    Самодостаточность для отношений должна быть только психическая. Собственные "счастье и гармония" считаются исключительно эгоистическими "параметрами" и по смыслу такой реализации, женщина сама себе уводит своё сознание в сторону. sad



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3810 | Комментарии (6)

    16 Апреля 2013 в 14:34
    Автор: Лисса +17
    Попробуй как-нибудь увидеть ветер,
    Тот, что играет вечно в облаках.
    И поднимает пыль и листья каждый вечер.
    И стань таким как он в мечтах.
    Ты полетишь в неведомые дали
    Где будет мир и красота.
    Там не ни зла, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3632 | Комментарии (2)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 3153 | Комментарии (17)

    13 Августа 2013 в 19:01
    Автор: bighappy +19
    Хоть все и твердят, что мы хотим и стараемся выглядеть красиво только для себя любимых это не правда. Вернее это не вся, правда. На самом деле женщина делает это еще и для мужчин и других женщин в том числе.
    В последнее время стала наблюдать з...Читать дальше.
    Просмотров: 3798 | Комментарии (23)

    13 Ноября 2015 в 18:19
    Автор: Чертёнок13 +3
    У человека сильный внутренний личностный стержень. Это то, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться.
    Чем сильнее человек, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1464 | Комментарии (0)

    10 Декабря 2013 в 18:55
    Автор: Myyyshka +12
    Последнее время женщины со всех сторон, из газет журналов и телевидения ратуют за равноправие и независимость. Равноправие с мужчинами и независимость от них же.

    Лично мое мнение неоднозначно на эту тему, так как живя в мужском мире, что...Читать дальше.
    Просмотров: 3227 | Комментарии (8)

    01 Февраля 2019 в 18:00
    Автор: Admin +6
    Какой, однако, парадокс! Баба уверяет и сама верит, что любит мужика. Например мужа ( Хотя и с любовником та же шняга.) Но при этом хочет, не чтобы он любил, а чтобы боялся. И чем сильне тем лучше.

    "Удержать мужчину страхом!" - вот истин...Читать дальше.
    Просмотров: 2055 | Комментарии (12)

    19 Февраля 2015 в 22:00
    Автор: Шаман +10
    Истинно отношение мужчины к измене можно узнать задавая ему при случае небольшие вопросы, наблюдая за его отношением к женщинам вообще, а не только к тебе, вдумываясь в его высказывания о ставших известным фактах измены ваших друзей или знакомых. Читать дальше.
    Просмотров: 2718 | Комментарии (11)

    31 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Veda +12
    Наблюдая за отношениями в парах, пришла к такому выводу: А возможно ли провести аналогию или ассоциацию отношений в парах на основе : " Отношений - пассажира и водителя?" Прослеживается некоторая закономерность длительных гармоничных отношений. Это м...Читать дальше.
    Просмотров: 3578 | Комментарии (13)

    25 Декабря 2013 в 18:35
    Автор: olik +13
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. При...Читать дальше.
    Просмотров: 4647 | Комментарии (11)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2275 | Комментарии (11)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3769 | Комментарии (53)

    14 Января 2015 в 07:04
    Автор: evrova1995 +6
    Мне приснилось что в доме был идеальный порядок, мой ребёнок спит, время 18,40 я жду как обычно мужа с работы. Тут приходя в кухню кто-то включил сковородку на газе, я подошла к ней там была жаренная рыба, я спросила кто это сделал-но мне никто не от...Читать дальше.
    Просмотров: 1827 | Комментарии (3)

    25 Декабря 2017 в 19:07
    Автор: firefly +6
    Я вам сейчас не рождественскую историю расскажу.
    У моей мамы была сослуживица - тётя Люда. У неё был муж, сотрудник ОБХСС, жуткий запойный алкоголик. Умный и злобный, как цепной пес. В запоях был ужасен - писался и какался под себя, был агресс...Читать дальше.
    Просмотров: 1882 | Комментарии (9)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3653 | Комментарии (12)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3416 | Комментарии (15)