Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 25
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Aksel, Cleo, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Victor, astrasun, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2014 » Апрель » 12 » Без понятия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:05
    Без понятия
    Кому приходилось слышать совет «Нужно понимать мужчину (женщину, мужа, любовника и далее по списку)? Думаю, что всем нам приходилось.

    А что толку от этого совета? Понимать других людей можно учиться только после того, как понял самого себя. Ну кто на Земле может быть нам ближе, кроме нас самих? Никто, даже самые любимые и родные люди – это не МЫ (читай Я), это – ОНИ.

    Вот когда сможешь с уверенностью ответить на вопросы, заданные самому себе, а именно «Зачем я связалась с этим женатиком», или «Почему я до сих пор рядом с этим человеком (неважно с кем, мужем, любовником, другом, подругой)» И ответом не должно быть нечто вроде «Мой мозг был в отпуске, или я не знаю, почему я так поступила)» , а вполне понятное объяснение и обоснование.

    Вот после этого и нужно понимать других. Пытаться найти объяснение в поступках других – дело зряшное. Стоит хотя бы немного заглянуть внутрь себя.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 5427
    +1   Спам
    1. Тантра  (12 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Мир не совершенен, а человек всего лишь часть этого мира, поэтому и он тоже не совершенен. Да, вы правы, легче всего понять поступок свой, разглядев его со всех сторон. Но если мы, женщины к зеркалу стараемся повернуться своей самой удачной стороной(так, что бы живот был поменьше, например), что бы больше нравиться самому себе, так же и делаем это в отношениях. Мы смотрим только ту сторону, которая нам нравиться, тешит нашу душу, наше самомнение. happy



    2. Фирсова  (12 Апреля 2014 17:16) [Материал]
    Вот потому как я не могу гарантировать собственную стабильность (в поступках прежде всего), то вполне допускаю такие же метания в отношении людей, с которыми общаюсь. При этом я весьма категорична, но толерантна.
    Короче - пока не происходит насилия, ущемления прав детей и стариков, каждый сам в своей ситуации разберется. Чай давно взрослый и дееспособный.



    3. Тантра  (12 Апреля 2014 22:39) [Материал]
    Жизнь нас заставляет делать не только то, что мы хотим и то, что нам интересно. Жизнь заставит учиться, именно заставит или выкинет из жизни на обочину.



    4. natale  (12 Апреля 2014 23:42) [Материал]
    Вы о чем? Я о понимании между мужчиной и женщиной. Если между ними любовь, то и понимание, однозначно. Любовь проходит, понимание туда же.



    5. Myyyshka  (12 Апреля 2014 23:54) [Материал]
    Любовь здесь вообще ни при чем. А то так выходит, что понимание только там, где есть любовь happy А если ее нет, то и не понимаешь никого? Нет, дело не в любви - точно.



    6. natale  (13 Апреля 2014 00:03) [Материал]
    Тогда будет больше терпения, чем понимания.



    7. Myyyshka  (13 Апреля 2014 00:15) [Материал]
    Глупости. despise
    Речь не о любовных отношениях, а вообще о понимании самого себя (и всех, и ближнего). Кроме мужиков, которых любишь , или нет ( кому уж как повезет), есть еще и другие люди, причем, совершенно посторонние. А также, еще и женщины, как это не парадоксально. К ним тоже относится понимание.



    8. lesnig  (13 Апреля 2014 19:20) [Материал]
    Совет, конечно, есть такой, но без контекста его значение просто расплывчатое. Но, если беспокоят такие вопросы, как "зачем" и "почему", то, вполне вероятно, что Душе становится некомфортно в существующих отношениях, а это значит, что при "выборе" партнера был подавляющим эгоистический выбор. Баланс "уплывает", и для его заполнения в условиях ощущения неразумности голова заполняется подобными рассуждениями. Это всегда, как промежуточный "результат" жизненной ошибки, которую трудно признать, но за которую стоишь зачастую, чуть ли не до "победного", разрушая, таким образом, психику.
    "Понимать других" - это, зачастую, попытка прочитать чужую душу, которая всегда - потемки. Гораздо вернее обратить внимание на свое восприятие партнера, отклик на его проявление внимания. "Заглянуть внутрь" можно только с помощью чего-то, и этим способом может быть только верное представление об аспектах проявления и восприятия любви с каждой стороны, итого - 4 аспекта. Эта "база" дана всем изначально, и бесконечное множество "вариантов" отношений - лишь результат неразумения и собственного трактования, нежелания распознавать и принимать чувства и их значения для себя, как дополнение к своему собственному. Но если не сформировано свое собственное, то тогда нужно ДОверять, или до степени восполнения своей веры, или же до постоянства удобства, которое далеко не всегда бывает постоянным, так как только в отношениях происходит обогащение и совершенствование Душ.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 2942 | Комментарии (20)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2711 | Комментарии (13)

    23 Января 2015 в 20:11
    Автор: Orhideja +12
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он ме...Читать дальше.
    Просмотров: 2274 | Комментарии (17)

    05 Ноября 2014 в 12:12
    Автор: Фирсова +13
    "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
    Сказанное Еврипидом, подхваченное Сервантесом, известное с детства.
    Действительно, о человеке, его характере, принципах, устремлениях можно многое сказать, если знать, с кем он дружит,...Читать дальше.
    Просмотров: 3630 | Комментарии (46)

    12 Апреля 2015 в 05:59
    Автор: Scarlett +10
    Под моим балконом расположилось небольшое кафе,которое принадлежит матери и сыну.
    Работает оно с 12 до 24 часов,так что жизнь этой семьи проходит перед глазами соседей.
    Парню 33 года (кстати,фамилия его Фортунато от слова фортуна). Дваж...Читать дальше.
    Просмотров: 2016 | Комментарии (12)

    06 Мая 2014 в 21:53
    Автор: malinka +10
    Перешерстила практически весь форум и само собой, возник вопрос, а есть ли у кого знакомые супруги, у которых все в порядке, которые живут себе много лет и радуются и не изменяют друг другу и не колотят друг друга и погаными словами тоже не называют....Читать дальше.
    Просмотров: 5507 | Комментарии (18)

    29 Апреля 2013 в 01:23
    Автор: Myyyshka +16
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед в...Читать дальше.
    Просмотров: 4279 | Комментарии (53)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 7968 | Комментарии (27)

    29 Июня 2015 в 12:56
    Автор: KaRo +6
    Есть у меня один знакомый парень, вместе учились в школе. Он у нас раньше всех в классе женился, лет в 20 с хвостиком.

    Девочка у него такая милая была, года на 2 младше. Им родители не разрешали жить в гражданском браке, предлагали снача...Читать дальше.
    Просмотров: 2751 | Комментарии (24)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 3259 | Комментарии (13)

    18 Июня 2014 в 13:40
    Автор: romanova80 +7
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3468 | Комментарии (18)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5202 | Комментарии (55)

    20 Ноября 2014 в 23:46
    Автор: Alabama +8
    В сети много советов от разных психологов-и везде одно: ломай себя, терпи, заставь себя забыть его, вычеркни из памяти, выброси безжалостно все, что напоминает, и только тогда переболев получишь облегчение. И никак по-другому, никаких компромиссных р...Читать дальше.
    Просмотров: 4019 | Комментарии (24)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3295 | Комментарии (3)

    19 Сентября 2015 в 10:56
    Автор: bighappy +8
    Вот и выросла моя старшая доченька. Получила высшее образование. Вышла замуж по любви. Имеет свое жилье. Смотрю на нее, а сердце плачет. Она всегда была и остается добрым, послушным, умным, несчастным, нервным, загнанным зверьком.
    А ведь я хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2312 | Комментарии (14)

    29 Июня 2013 в 08:04
    Автор: bighappy +21
    Я всегда раньше считала, а может и сейчас, что настоящий мужчина, это тот, который и по хозяйству и с детьми и в постели и заработает. И при этом, когда погуливает, то жена в жизни не узнает, а всеми действиями со стороны мужа, будет считать себя еди...Читать дальше.
    Просмотров: 4498 | Комментарии (10)