Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7166)
    23 Ноября 2025 в 12:42
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 15
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, firnadina, Cleo, Gela55, Anna1212
    Главная » 2014 » Апрель » 12 » Без понятия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:05
    Без понятия
    Кому приходилось слышать совет «Нужно понимать мужчину (женщину, мужа, любовника и далее по списку)? Думаю, что всем нам приходилось.

    А что толку от этого совета? Понимать других людей можно учиться только после того, как понял самого себя. Ну кто на Земле может быть нам ближе, кроме нас самих? Никто, даже самые любимые и родные люди – это не МЫ (читай Я), это – ОНИ.

    Вот когда сможешь с уверенностью ответить на вопросы, заданные самому себе, а именно «Зачем я связалась с этим женатиком», или «Почему я до сих пор рядом с этим человеком (неважно с кем, мужем, любовником, другом, подругой)» И ответом не должно быть нечто вроде «Мой мозг был в отпуске, или я не знаю, почему я так поступила)» , а вполне понятное объяснение и обоснование.

    Вот после этого и нужно понимать других. Пытаться найти объяснение в поступках других – дело зряшное. Стоит хотя бы немного заглянуть внутрь себя.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 5375
    +1   Спам
    1. Тантра  (12 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Мир не совершенен, а человек всего лишь часть этого мира, поэтому и он тоже не совершенен. Да, вы правы, легче всего понять поступок свой, разглядев его со всех сторон. Но если мы, женщины к зеркалу стараемся повернуться своей самой удачной стороной(так, что бы живот был поменьше, например), что бы больше нравиться самому себе, так же и делаем это в отношениях. Мы смотрим только ту сторону, которая нам нравиться, тешит нашу душу, наше самомнение. happy



    2. Фирсова  (12 Апреля 2014 17:16) [Материал]
    Вот потому как я не могу гарантировать собственную стабильность (в поступках прежде всего), то вполне допускаю такие же метания в отношении людей, с которыми общаюсь. При этом я весьма категорична, но толерантна.
    Короче - пока не происходит насилия, ущемления прав детей и стариков, каждый сам в своей ситуации разберется. Чай давно взрослый и дееспособный.



    3. Тантра  (12 Апреля 2014 22:39) [Материал]
    Жизнь нас заставляет делать не только то, что мы хотим и то, что нам интересно. Жизнь заставит учиться, именно заставит или выкинет из жизни на обочину.



    4. natale  (12 Апреля 2014 23:42) [Материал]
    Вы о чем? Я о понимании между мужчиной и женщиной. Если между ними любовь, то и понимание, однозначно. Любовь проходит, понимание туда же.



    5. Myyyshka  (12 Апреля 2014 23:54) [Материал]
    Любовь здесь вообще ни при чем. А то так выходит, что понимание только там, где есть любовь happy А если ее нет, то и не понимаешь никого? Нет, дело не в любви - точно.



    6. natale  (13 Апреля 2014 00:03) [Материал]
    Тогда будет больше терпения, чем понимания.



    7. Myyyshka  (13 Апреля 2014 00:15) [Материал]
    Глупости. despise
    Речь не о любовных отношениях, а вообще о понимании самого себя (и всех, и ближнего). Кроме мужиков, которых любишь , или нет ( кому уж как повезет), есть еще и другие люди, причем, совершенно посторонние. А также, еще и женщины, как это не парадоксально. К ним тоже относится понимание.



    8. lesnig  (13 Апреля 2014 19:20) [Материал]
    Совет, конечно, есть такой, но без контекста его значение просто расплывчатое. Но, если беспокоят такие вопросы, как "зачем" и "почему", то, вполне вероятно, что Душе становится некомфортно в существующих отношениях, а это значит, что при "выборе" партнера был подавляющим эгоистический выбор. Баланс "уплывает", и для его заполнения в условиях ощущения неразумности голова заполняется подобными рассуждениями. Это всегда, как промежуточный "результат" жизненной ошибки, которую трудно признать, но за которую стоишь зачастую, чуть ли не до "победного", разрушая, таким образом, психику.
    "Понимать других" - это, зачастую, попытка прочитать чужую душу, которая всегда - потемки. Гораздо вернее обратить внимание на свое восприятие партнера, отклик на его проявление внимания. "Заглянуть внутрь" можно только с помощью чего-то, и этим способом может быть только верное представление об аспектах проявления и восприятия любви с каждой стороны, итого - 4 аспекта. Эта "база" дана всем изначально, и бесконечное множество "вариантов" отношений - лишь результат неразумения и собственного трактования, нежелания распознавать и принимать чувства и их значения для себя, как дополнение к своему собственному. Но если не сформировано свое собственное, то тогда нужно ДОверять, или до степени восполнения своей веры, или же до постоянства удобства, которое далеко не всегда бывает постоянным, так как только в отношениях происходит обогащение и совершенствование Душ.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4320

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4730 | Комментарии (51)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3115 | Комментарии (52)

    14 Октября 2016 в 21:57
    Автор: lukrezia +6
    Сегодня вышла очередная запись, компрометирующая местного кандидата в президенты. Не хочу обсуждать политику. Давайте обратим внимание на рассуждыния о том, какие женщины лучше всех играют в камасутру. Тут идет обсуждение Линдси Лохан.

    -...Читать дальше.
    Просмотров: 2983 | Комментарии (17)

    29 Января 2016 в 16:10
    Автор: merlin333 +7
    Привет всем!

    Назрел вопрос.
    Периодически встречаюсь с одним мужчиной на разных мероприятиях- работаем в одной сфере. При встрече всегда мило общаемся, шутим, делает комплименты.
    Один раз так получилось, что я пришла на собы...Читать дальше.
    Просмотров: 5332 | Комментарии (51)

    13 Августа 2013 в 19:01
    Автор: bighappy +19
    Хоть все и твердят, что мы хотим и стараемся выглядеть красиво только для себя любимых это не правда. Вернее это не вся, правда. На самом деле женщина делает это еще и для мужчин и других женщин в том числе.
    В последнее время стала наблюдать з...Читать дальше.
    Просмотров: 3779 | Комментарии (23)

    27 Июля 2014 в 19:14
    Автор: Марихуана +14
    Очень захотелось поделиться с вами новым витком мыслей в плане внебрачных связей.
    Стала замечать, что прослеживается практически однотипная картинка. Если женатый любовник имеет не замужнюю любовницу, то сначала, конечно, страсть у неё к нему,...Читать дальше.
    Просмотров: 4409 | Комментарии (35)

    08 Апреля 2014 в 19:00
    Автор: bighappy +15
    А вернее то, что она с собой приносит - весеннее обострение. Сложно стало общаться с некоторыми людьми. Хорошее время повысить свой интеллект. Но, как ни странно, обострение происходит у всех, в той или иной степени. А значит это хорошее время повыси...Читать дальше.
    Просмотров: 2612 | Комментарии (10)

    29 Января 2018 в 15:30
    Автор: lentochka +3
    В нашем городе случилось. Папа украл ребенка, которого суд оставил с матерью вместе с его старшим братом. Нашли в его доме. Приставы пришли толпой, соцпедагоги наверняка там. Картина: папа держит ребенка 5 лет на руках, сидя на диване. Его от амбалов...Читать дальше.
    Просмотров: 2100 | Комментарии (1)

    04 Октября 2014 в 17:13
    Автор: LUCKY +17
    Я не понимаю, почему бывших мужей и их любовниц называют феями и зайками? Это что? Юмор? Сарказм? Самоуничижение?
    Зачем?
    По-моему, надо к психотерапевту и срочно начать называть всех участников и все действа своими именами. Не запутыват...Читать дальше.
    Просмотров: 4222 | Комментарии (36)

    06 Марта 2015 в 15:18
    Автор: Фирсова +11
    Тема "Где познакомиться с мужчиной" поднималась не раз, Шаман в одной из последних записей дает пошаговое практически руководство.
    Я на столь глубокое и авторитетное исследование замахиваться не стану, просто краткие заметки, основанные на лич...Читать дальше.
    Просмотров: 1701 | Комментарии (16)

    27 Ноября 2013 в 16:31
    Автор: Seron +8
    Всем привет!

    Хочу поделиться своей жизненной позицией. (Может найдется у кого такая же ?).
    Дело в том, что я абсолютно не доверяю словам. Но отношусь ко всему довольно легко. Забавно смотреть иногда, как человек силится, говорит и...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (22)

    09 Августа 2015 в 01:16
    Автор: merlin333 +6
    Девочки, всем привет!

    Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу одной ситуации, которая у меня возникла. Итак, я в марте переехала в Москву из Питера, и сейчас я работаю и живу здесь. Разумеется, здесь появилось много новых приятелей и...Читать дальше.
    Просмотров: 1844 | Комментарии (43)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3414 | Комментарии (26)

    15 Апреля 2013 в 12:23
    Автор: Myyyshka +14
    Мы с детства усвоили мысль, что нужно заботиться о своих детях, чтобы в старости не прозябать в одиночестве.

    Вспомнила историю чрезвычайной обеспеченности родителей родителей моего бывшего мужа, то есть его бабки с дедом. У них двое дете...Читать дальше.
    Просмотров: 3806 | Комментарии (8)

    06 Апреля 2013 в 01:21
    Автор: Myyyshka +12
    Интересно, можно ли разделить человеческую зависть на «белую» и «черную»?

    Не зря же то тут, то там мы слышим «завидую тебе белой завистью». Ну, черной завистью мало кто похвастается, я думаю.

    Бытует мнение, что белая зависть...Читать дальше.
    Просмотров: 3229 | Комментарии (18)