Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7987)
    12 Января 2026 в 22:19
    Последний пост: Аэлита

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina
    Главная » 2015 » Октябрь » 15 » И снова про Раневскую
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:37
    И снова про Раневскую
    В архивах Стены увидела тему про Раневскую и ее изречение про овец и баранов. Все ясно и, вроде бы, без разночтений. И тут мне вспомнилось еще одно ее высказывание в тему: "Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!" На мой взгляд, неоднозначная мысль. Хотелось бы узнать Ваше понимание этого афоризма?

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 2207
    +2  
    1. lesnig  (15 Октября 2015 15:52) [Материал]
    Думаю, что Раневская прямо подразумевала во всем этом именно голову женщины - как сочетание Ума и Эго под "руководством" Разума. Только вот любой афоризм имеет оконечное значение, поэтому мы не знаем, до конца ли она сама понимала изреченное. Для выдачи афоризма это и не нужно, это нужно для того, кто в значительной степени использует в своей жизни данный афоризм.

    На самом деле все обстоит именно таким образом, что имение женщиной любовника может подразумевать два "пути" его присутствия - это желание иметь себе любовника, и согласие с мужчиной, предлагающим своим вниманием стать любовником данной женщины.

    Заметьте, что ОБА трактования имеют женскую подчиненность ситуации. А раз так, то в обоих "случаях" доминируют личностные характеристики женщины. То есть, как раз и здесь кончается сам афоризм, и начинается проверка женщины, насколько она увлеклась данным афоризмом.

    Вернее Раневской, разумеется, говорит сама жизнь: женщина должна быть желанной.
    Но чаще всего желание быть желанной не соответствует способности женщины желанной быть... sorry

    Быть желанной - это не прямое, собственное желание человека, а подчиненное, то есть женщина готова делать не то, что нравится самой, а то, что понравится мужчине.Она желает угождать. В этом нет её собственного желания. И когда в этом подчиненном желании женщины проявляется какой-либо результат, будь то внимание мужчины, или, например, материальные блага, то результат такого желания, безусловно, будет женщине нравиться. И, поскольку женщине нравится результат, то есть восприятие любви мужчины, то у неё возникает представление, что быть желанной - это и есть её наслаждение своей любви. Такое представление может быть оправданным и способствовать счастью в отношениях, ... но только в одном случае, когда желание женщины быть желанной - совпадает с её способностью быть желанной.

    И вот здесь уже очевидна "роль" любовничества мужчины по отношению к женщине - мужчина может быть хорошим, и даже отличным любовником....но его старания прямо зависят от способности женщины быть с таким мужчиной сексуально совместимой.



    +1  
    2. Тантра  (15 Октября 2015 16:11) [Материал]
    Я думаю здесь речь не о несвободных любовниках. А вообще о мужчинах в жизни женщины. И уж тем более речь была не о замужних дамах. Таковых она называла баранами и овцами. Имхо.



    0  
    3. Космея  (15 Октября 2015 16:12) [Материал]
    Цитата lesnig
    Для выдачи афоризма это и не нужно, это нужно для того, кто в значительной степени использует в своей жизни данный афоризм.
    Цитата lesnig
    То есть, как раз и здесь кончается сам афоризм, и начинается проверка женщины, насколько она увлеклась данным афоризмом.
    Вот и у меня сложилось такое же впечатление. "Проверка женщины" - совершенно согласна. Каждый раз, читая его, переворачиваю, как головоломку, и вижу новые грани. При первом беглом прочтении для меня это вообще прозвучало, как некая индульгенция адюльтеру. Теперь уже рассматриваю это, как некую оценку сексуального партнерства и его возможности в принципе.



    0  
    4. Космея  (15 Октября 2015 16:14) [Материал]
    Цитата Тантра
    Я думаю здесь речь не о несвободных любовниках. А вообще о мужчинах в жизни женщины.
    Именно! Как раз вот написала об этом whiteflower



    0  
    5. Космея  (15 Октября 2015 16:30) [Материал]
    Честно говоря, мне иногда кажется, что это некая "провокация от Раневской", коих у нее не мало. "Если у женщины есть голова, то у неё есть любовник". Читаем наоборот - если женщина одинока, следовательно, она недостаточно умна, привлекательна и интересна мужчинам? Не способна быть желанной? Звучит уже обидно...



    0  
    6. Avant  (15 Октября 2015 16:48) [Материал]
    Раневская была очень несчастна в личной жизни. Думаю, это так она иронизировала о молодых, хорошеньких актрисках, которых встречала в большом количестве.



    0  
    7. Космея  (15 Октября 2015 22:55) [Материал]
    Цитата Ржевский
    Грубая, пошлая, бездарная баба ваша Раневская.
    Ржевский, принцип отрицания - это Ваша вторая натура? Ну чессслова, уж Раневская-то Вам чем не угодила? Конечно, о вкусах не спорят. Грубая-пошлая - каждому свое видится, но назвать её бездарной, тут уж пардон.



    0  
    8. Ангелина  (18 Октября 2015 09:50) [Материал]
    Не согласна с Раневской. Любовник любовнику рознь, а найти хорошего человека трудно и редко бывает, а встречаться с кем попало, лишь бы был любовник, голова особо и не нужна, там другое место рулит. sorry



    +1  
    9. Космея  (19 Октября 2015 17:45) [Материал]
    Вчера с детьми смотрели старую добрую "Золушку" с Раневской. Фильм, конечно, на все времена. И не только для детей amorous Любимый эпизод:
    - ...Принц взглянул на меня три раза, улыбнулся один раз.
    - Три раза...
    - Вздохнул один раз.
    - Один раз...
    - Итого,пять.
    - А мне король сказал: "Очень рад Вас видеть", один раз.
    - Один раз,
    - "Ха-ха-ха", один раз.
    - Ха-ха-ха.. один раз.
    - "Проходите,проходите,здесь дует", один раз.
    - Один раз, итого - три раза...
    (А для чего вам нужны все эти записи?
    - Не мешай нам веселиться, изверг...)
    - Пять и три - девять. Итого, девять знаков внимания...
    (Принц запускает бумажный самолетик)
    - Десять знаков внимания!
    Классика - и в кино, и в жизни - как в жизни amorous



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1854 | Комментарии (18)

    23 Января 2018 в 18:31
    Автор: 1969 +2
    Я была рогатой женой и в этот период жизни не ощущала прилива любви или наоборот отлива, секс был, но я ощущала раздражение мужа, его очень сильную занятость, а вот денежное содержание было в этот период отменным, как будто человек хотел перекрыть св...Читать дальше.
    Просмотров: 1681 | Комментарии (3)

    17 Июня 2013 в 13:44
    Автор: Myyyshka +17
    На днях услышала в разговоре фразу "На любовницу то деньги нужны! ", сказанную мужчиной.

    Никогда об этом не задумывалась, а тут задалась вопросом Да неужели?

    А как же любовь? Где любовь и где деньги. Любовницы, они у нас для...Читать дальше.
    Просмотров: 4209 | Комментарии (38)

    20 Июля 2014 в 10:40
    Автор: la777 +16
    Перечитала сегодня в 3-й раз. Классные статьи! Классно описаны умные женщины, если таковые есть, конечно. Но возникли некоторые мысли и хотелось бы услышать мнения на этот счет. Обращаю внимание, что это мысли (думы), а не выводы и утверждения. В ста...Читать дальше.
    Просмотров: 6903 | Комментарии (22)

    29 Января 2015 в 18:30
    Автор: bighappy +8
    Не могу понять для чего одинокий и молодой мужчина начинает ухаживать за женщиной старше детородного возраста. Ведь понятно, что ему потом все равно ребеночка захочется. Я не в том материальном состоянии, чтобы покупать суррогатную мать.
    Сейча...Читать дальше.
    Просмотров: 2289 | Комментарии (54)

    20 Мая 2017 в 23:27
    Автор: Spice_cherry +10
    Мы так хотим замуж.
    Мы так горюем, когда рассыпаются наши браки.

    Но я вижу очень мало счастливых супружеских пар.
    Чаще всего я вижу людей, которые устали друг от друга.
    Раздражение, усталость, рутина, и ощущения, что...Читать дальше.
    Просмотров: 3736 | Комментарии (50)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3751 | Комментарии (53)

    16 Марта 2013 в 14:29
    Автор: Nateja +7
    Последнее время меня занимает вопрос - как люди попадают в полосу удачи? Или как модно сейчас говорить "быть в потоке". Это заслуга самих этих людей или это награда дана им за просто так. Возможно ли попасть в поток, приложив усилия или - как не бара...Читать дальше.
    Просмотров: 3213 | Комментарии (11)

    18 Апреля 2015 в 09:58
    Автор: lenkud +16
    У Платонова написано: "Вся любовь происходит из нужды и тоски; если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека".
    Самодостаточность - это когда ты можешь БЕЗ. Т.е. твоё счастье и гармония не зависят...Читать дальше.
    Просмотров: 2330 | Комментарии (18)

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 9531 | Комментарии (286)

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12775 | Комментарии (15)

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3109 | Комментарии (17)

    21 Мая 2014 в 02:57
    Автор: Марихуана +16
    Навеяло из темы: «Шанс».
    Однажды случайно посмотрела передачу с Ларисой Гузеевой.
    Где она, обращаясь к мужчине, спросила у него: «что он сможет предложить своей будущей жене».
    Он не знал, что ответить. Тогда она привела в пример ...Читать дальше.
    Просмотров: 5207 | Комментарии (122)

    14 Апреля 2014 в 14:51
    Автор: ЕленаL +16
    Скатываемся до шовинизма,дамы! Раньше антихристом и геенной огненной пугали грешников дабы не впадали в разврат и прочие погрешности смертные.А теперь на сайте тенденция сделать мужчин женатых изгоями и прокаженными-нельзя с ними иметь никаких романо...Читать дальше.
    Просмотров: 3869 | Комментарии (18)

    25 Января 2018 в 15:29
    Автор: Киринка +4
    Мне на работе сотрудница рассказывала, ей 50 лет. Когда она развелась у нее был любовник. Очень долгое время.

    Так вот он приходил всегда внезапно, тихо стучался в дверь. Она говорит, я всегда его ждала, каждый день была готова ко встречи...Читать дальше.
    Просмотров: 2196 | Комментарии (1)

    14 Сентября 2014 в 16:11
    Автор: Флер +12
    Бывший муж желает дружески общаться. На разные темы - про детей и вообще за жизнь. Очень доволен, когда я разговариваю с ним спокойно, не упоминая о его уходе и прочих неприятных его поступках. Постоянно рассказывает, как желает мне счастья, любви и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3920 | Комментарии (46)