Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8253)
    29 Января 2026 в 22:15
    Последний пост: Аэлита

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 23
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2015 » Октябрь » 15 » И снова про Раневскую
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:37
    И снова про Раневскую
    В архивах Стены увидела тему про Раневскую и ее изречение про овец и баранов. Все ясно и, вроде бы, без разночтений. И тут мне вспомнилось еще одно ее высказывание в тему: "Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!" На мой взгляд, неоднозначная мысль. Хотелось бы узнать Ваше понимание этого афоризма?

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 2239
    +2  
    1. lesnig  (15 Октября 2015 15:52) [Материал]
    Думаю, что Раневская прямо подразумевала во всем этом именно голову женщины - как сочетание Ума и Эго под "руководством" Разума. Только вот любой афоризм имеет оконечное значение, поэтому мы не знаем, до конца ли она сама понимала изреченное. Для выдачи афоризма это и не нужно, это нужно для того, кто в значительной степени использует в своей жизни данный афоризм.

    На самом деле все обстоит именно таким образом, что имение женщиной любовника может подразумевать два "пути" его присутствия - это желание иметь себе любовника, и согласие с мужчиной, предлагающим своим вниманием стать любовником данной женщины.

    Заметьте, что ОБА трактования имеют женскую подчиненность ситуации. А раз так, то в обоих "случаях" доминируют личностные характеристики женщины. То есть, как раз и здесь кончается сам афоризм, и начинается проверка женщины, насколько она увлеклась данным афоризмом.

    Вернее Раневской, разумеется, говорит сама жизнь: женщина должна быть желанной.
    Но чаще всего желание быть желанной не соответствует способности женщины желанной быть... sorry

    Быть желанной - это не прямое, собственное желание человека, а подчиненное, то есть женщина готова делать не то, что нравится самой, а то, что понравится мужчине.Она желает угождать. В этом нет её собственного желания. И когда в этом подчиненном желании женщины проявляется какой-либо результат, будь то внимание мужчины, или, например, материальные блага, то результат такого желания, безусловно, будет женщине нравиться. И, поскольку женщине нравится результат, то есть восприятие любви мужчины, то у неё возникает представление, что быть желанной - это и есть её наслаждение своей любви. Такое представление может быть оправданным и способствовать счастью в отношениях, ... но только в одном случае, когда желание женщины быть желанной - совпадает с её способностью быть желанной.

    И вот здесь уже очевидна "роль" любовничества мужчины по отношению к женщине - мужчина может быть хорошим, и даже отличным любовником....но его старания прямо зависят от способности женщины быть с таким мужчиной сексуально совместимой.



    +1  
    2. Тантра  (15 Октября 2015 16:11) [Материал]
    Я думаю здесь речь не о несвободных любовниках. А вообще о мужчинах в жизни женщины. И уж тем более речь была не о замужних дамах. Таковых она называла баранами и овцами. Имхо.



    0  
    3. Космея  (15 Октября 2015 16:12) [Материал]
    Цитата lesnig
    Для выдачи афоризма это и не нужно, это нужно для того, кто в значительной степени использует в своей жизни данный афоризм.
    Цитата lesnig
    То есть, как раз и здесь кончается сам афоризм, и начинается проверка женщины, насколько она увлеклась данным афоризмом.
    Вот и у меня сложилось такое же впечатление. "Проверка женщины" - совершенно согласна. Каждый раз, читая его, переворачиваю, как головоломку, и вижу новые грани. При первом беглом прочтении для меня это вообще прозвучало, как некая индульгенция адюльтеру. Теперь уже рассматриваю это, как некую оценку сексуального партнерства и его возможности в принципе.



    0  
    4. Космея  (15 Октября 2015 16:14) [Материал]
    Цитата Тантра
    Я думаю здесь речь не о несвободных любовниках. А вообще о мужчинах в жизни женщины.
    Именно! Как раз вот написала об этом whiteflower



    0  
    5. Космея  (15 Октября 2015 16:30) [Материал]
    Честно говоря, мне иногда кажется, что это некая "провокация от Раневской", коих у нее не мало. "Если у женщины есть голова, то у неё есть любовник". Читаем наоборот - если женщина одинока, следовательно, она недостаточно умна, привлекательна и интересна мужчинам? Не способна быть желанной? Звучит уже обидно...



    0  
    6. Avant  (15 Октября 2015 16:48) [Материал]
    Раневская была очень несчастна в личной жизни. Думаю, это так она иронизировала о молодых, хорошеньких актрисках, которых встречала в большом количестве.



    0  
    7. Космея  (15 Октября 2015 22:55) [Материал]
    Цитата Ржевский
    Грубая, пошлая, бездарная баба ваша Раневская.
    Ржевский, принцип отрицания - это Ваша вторая натура? Ну чессслова, уж Раневская-то Вам чем не угодила? Конечно, о вкусах не спорят. Грубая-пошлая - каждому свое видится, но назвать её бездарной, тут уж пардон.



    0  
    8. Ангелина  (18 Октября 2015 09:50) [Материал]
    Не согласна с Раневской. Любовник любовнику рознь, а найти хорошего человека трудно и редко бывает, а встречаться с кем попало, лишь бы был любовник, голова особо и не нужна, там другое место рулит. sorry



    +1  
    9. Космея  (19 Октября 2015 17:45) [Материал]
    Вчера с детьми смотрели старую добрую "Золушку" с Раневской. Фильм, конечно, на все времена. И не только для детей amorous Любимый эпизод:
    - ...Принц взглянул на меня три раза, улыбнулся один раз.
    - Три раза...
    - Вздохнул один раз.
    - Один раз...
    - Итого,пять.
    - А мне король сказал: "Очень рад Вас видеть", один раз.
    - Один раз,
    - "Ха-ха-ха", один раз.
    - Ха-ха-ха.. один раз.
    - "Проходите,проходите,здесь дует", один раз.
    - Один раз, итого - три раза...
    (А для чего вам нужны все эти записи?
    - Не мешай нам веселиться, изверг...)
    - Пять и три - девять. Итого, девять знаков внимания...
    (Принц запускает бумажный самолетик)
    - Десять знаков внимания!
    Классика - и в кино, и в жизни - как в жизни amorous



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4412 | Комментарии (30)

    28 Марта 2015 в 16:04
    Автор: lesnig +9
    Кроме стандартного, возникает много вариантов: или не брать фамилию мужа, оставаться с девичьей, ребенок носит фамилию, часто - отца, но иногда - и матери. Бывает, женщина настаивает на фамилии семьи со своей стороны, даже несмотря на то, что, наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 2438 | Комментарии (61)

    18 Апреля 2015 в 16:16
    Автор: Шаман +12
    Очень часто женщины наказывают мужчину импульсивно толкаемые мелким раздражением в момент обиды. А это серьезная ошибка! Наказание должно быть применено только для тех поступков, чье повторение ты бы хотела предотвратить в будущем. Подлежащие наказан...Читать дальше.
    Просмотров: 2923 | Комментарии (5)

    22 Февраля 2015 в 15:53
    Автор: lenkud +11
    Как быть с этим страшным ощущением, что всё лучшее уже было? Как у М.Веллера: "Жизнь ещё есть, а судьбы уже нет!" И вроде не плохо сейчас, и жаловаться нет причин, но чувствуешь себя в поле, а не на дороге. Лихорадочно ищешь в темноте твердую почву и...Читать дальше.
    Просмотров: 2070 | Комментарии (56)

    27 Августа 2016 в 09:29
    Автор: lenkud +9
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена,...Читать дальше.
    Просмотров: 2316 | Комментарии (3)

    17 Ноября 2014 в 19:54
    Автор: FleurDeLiz +10
    Моего сына выносила сурмама. Так сложилось в жизни. Были серьезные проблемы со здоровьем. Родители затачивали - должна быть самостоятельной, ни от кого не зависеть. Училась, работала, складывалась карьера (сама, я особо не стремилась), были отношения...Читать дальше.
    Просмотров: 4906 | Комментарии (114)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2747 | Комментарии (7)

    28 Июня 2013 в 15:29
    Автор: Myyyshka +29
    Мне кажется, что все эти наши отношения с женатыми - это своего рода наркотическая зависимость.

    Все эти звонки, смс втайне от жены ночью, украденный секс второпях между домом и работой, мнимое соперничество с женой (она старая, толстая, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4875 | Комментарии (11)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3558 | Комментарии (26)

    25 Июля 2013 в 10:08
    Автор: Myyyshka +19
    Мы женщины, очень любим в мечтах и желаниях представлять "Как выйти замуж за принца ". И вот наши требования к потенциальному кандидату зашкаливают все возможные пределы : и красив, и умен, и чтобы зарабатывал, и по дому шуршал (ремонт, готовка, убор...Читать дальше.
    Просмотров: 3409 | Комментарии (19)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8363 | Комментарии (72)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 2101 | Комментарии (18)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2041 | Комментарии (34)

    20 Января 2018 в 20:39
    Автор: benwizard +5
    1. Жажда перемен
    2. Месть
    3. Он переживает кризис
    4. Физическое влечение
    5. На него влияют окружающие
    6. Супруга больше не привлекает в физическом плане
    7. Недостаток внимания
    8. Комплекс неполноценнос...Читать дальше.
    Просмотров: 1620 | Комментарии (14)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1501 | Комментарии (0)

    28 Сентября 2014 в 19:31
    Автор: Sveta1010 +19
    Читая многочисленные темы на форуме, обратила внимание на некоторую закономерность. Это характерное поведение мужчины, после того как он в чем-то провинится. Мужчина становится в позу,в позу если не обиженного, то определенно пострадавшего. Женщина п...Читать дальше.
    Просмотров: 5702 | Комментарии (53)