Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7198)
    28 Ноября 2025 в 08:40
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 143
    Гостей: 142
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, MuraMurka, Anna1212, Bastinda, Каркуша, Victor
    Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Родительская модель семьи
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:08
    Родительская модель семьи
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка старается вводить свои правила, похоже - по примеру, как её папа-мама строят отношения в семье. Сын упирается, у него своё вИдение, возникают конфликты. Каждый тянет в свою сторону.
    Кто сильнее - тот рано ли поздно перетянет?
    А что вы думаете - семья мамы-папы передастся в наследство молодым?

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3646
    1. Myyyshka  (12 Ноября 2013 23:55) [Материал]
    Я считаю, что основы счастливой семьи и счастливых отношений, если таковые вообще имеются на личном примере должны объяснять родители детям, ещё до их вступления в брак. Детей нужно учить по возможности максимально обходить острые углы, договариваться, ну и все такое. А потом уж они сами должны выстраивать свою модель, главное слишком в это не вмешиваться, только если просят.
    Семья мамы и папы не обязательно будет эталоном, некоторые наоборот стараются сделать не так, как было в семье родителей.
    А перетянет не тот, кто сильнее, а тот, кто упрямее. Кто сильнее, тот уступит.



    2. LUCKY  (13 Ноября 2013 00:03) [Материал]
    Мои родители мне рассказывали основы счастливых отношений - например. Только они сами глубоко несчастны в семье, и я наоборот отталкивалась от обратного. Как можно было слушать их книжные советы - глядя на их 29-летнее неуважение друг к другу, к моменту моей свадьбы. В семье жениха - свои тараканы были все 27 лет брака. Там такие громкие страсти-мордасти были, мама не горюй. Это не мои тихие-интеллигентные-глубоко внутри ненавидящие друг друга родители. От кого же отталкиваться было?



    3. Myyyshka  (13 Ноября 2013 00:17) [Материал]
    Вот и я говорю, если личный пример имеется. А если не имеется, тогда нужно заложить хотя бы основы отношений между полами. Дочери рассказать, какой должна быть женщина и жена, а сыну каким должен, ну или на худой конец, каким НЕ должен быть муж и мужчина. Ну, а если примеров нет, сама не знаешь ничего и не умеешь, тогда дети будут учиться у жизни и набивать свои шишки. Книжные примеры лучше не брать, или хотя бы промолчать, что они книжные.



    4. vosmerka  (13 Ноября 2013 14:08) [Материал]
    Можно оглядываться иногда, перенимать полезный опыт, но строить надо свое. Да и невозможно это повторить.



    5. TinaT  (13 Ноября 2013 15:12) [Материал]
    Цитата LUCKY
    А что вы думаете - семья мамы-папы передастся в наследство молодым?

    Очень часто так случается. Наверное это как гены, хотя возможно, что семья будет строится не по принципу "мои родители", а "мои бабушка и дедушка" ну вообщем как то генетически sorry
    У меня мама властная, а отец спокойный "подкаблучник" - я всегда мечтала о сильном мужчине и сама "под его каблуком" и оказалось такой была мать моего отца, так что бабуля с дедулей выиграли во мне pleasantsurprize



    6. Тантра  (13 Ноября 2013 18:27) [Материал]
    Просто нет идеальных семей. Возможно в каждой что-то есть не совсем приглядное. Не совершенен человек, не совершенны и отношения. Скорее всего свою модель отношений родительских мы тянет с собой, в свой брак. И Кстати не всегда это плохо.



    7. Avant  (13 Ноября 2013 20:12) [Материал]
    Мне кажется, что поначалу каждый насаживает свою модель семьи по сценарию родительской, а потом в процессе жизни, притирок, компромиссов получается уже собственная. В первом браке были с мужем молодые, хочется сказать глупые, каждый свою модель семьи старался продавить, а они у нас диаметрально разные были.
    И только потом с годами приходишь к тому чего хочешь ты, а не стереотипы родительские пытаешь повторить.
    Бывает, что чья-нибудь модель оказывается сильнее, или ее насаживают упорнее или кто-то больше идет на компромисс.



    8. Тихая  (17 Ноября 2013 02:04) [Материал]
    А я свою семью строила "вопреки" многим примерам. Сначала постаралась выбрать мужчину ответственного и понимающего, что семья - это огромный груз, мне повезло - полюбила этого мужчину. Сейчас ребенка своего, в отличии от многих примеров, не отдаю бабушкам, а стараюсь всегда быть рядом с дочерью и не доверять её воспитание никому.
    Но в семье могу сказать одно: основа - это взаимоуважение и компромисс. Обязательна ласка. Грубостью вы никогда ничего не добьетесь.
    Сейчас живу так: наступает трудный момент, я звоню маме, бабушке, тете, советуюсь. Решение приму сама, но выслушаю обязательно всех, потому что, может быть, с чем-то в их жизни я не согласна, но мне они совет дадут с высоты своего опыта и видения жизни, которых у меня нет. Вот так как-то....



    0  
    9. Winter  (05 Февраля 2017 06:10) [Материал]
    Цитата LUCKY ()
    Каждый тянет в свою сторону.
    Кто сильнее - тот рано ли поздно перетянет?

    LUCKY, кто перетянул?



    0  
    10. LUCKY  (05 Февраля 2017 16:01) [Материал]
    Винтер, разбежались давно.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2095 | Комментарии (51)

    13 Ноября 2015 в 17:42
    Автор: miolia +19
    Имеются в виду жены информированные, конечно.
    Если для любовницы треугольник начинается с прекрасных и волнующих переживаний, то для жены любовника, узнающей об измене – это внезапное падение в глубокую яму, утыканную гвоздями и кишащую непрер...Читать дальше.
    Просмотров: 1706 | Комментарии (0)

    28 Сентября 2014 в 19:31
    Автор: Sveta1010 +19
    Читая многочисленные темы на форуме, обратила внимание на некоторую закономерность. Это характерное поведение мужчины, после того как он в чем-то провинится. Мужчина становится в позу,в позу если не обиженного, то определенно пострадавшего. Женщина п...Читать дальше.
    Просмотров: 5683 | Комментарии (53)

    26 Июля 2014 в 23:53
    Автор: LUCKY +14
    Любовница - звучит романтично. От слова Любовь. Они особенные, любовницы.
    Жена - одна проза. Просто женщина. Википедия объяснила.
    Райская птица и просто женщина.
    Но! Любовница чаще мечтает перейти в жены, чем жена в любовницы. Ил...Читать дальше.
    Просмотров: 5052 | Комментарии (27)

    09 Сентября 2013 в 16:30
    Автор: Тантра +73
    Девочки, добрый день! Позвольте представиться слепо-глухо-немая, не любящая и какая-то там еще не помню обманутая жена. Навеяло чтением форума новую тему. Я как раз та, которая не видела, не замечала измены мужа. Ну не считаю я, что жена должна сидет...Читать дальше.
    Просмотров: 51587 | Комментарии (147)

    31 Января 2014 в 15:03
    Автор: lyubchic +12
    Мой новый 2014 года начался положительными эмоциями: похоже на то, что привлечение удачи посредством сайта на меня чудеснейшим образом подействовало! Но, в свою очередь, появилось и энное количество "доброжелателей", которым мой успех не пришелся по ...Читать дальше.
    Просмотров: 3101 | Комментарии (12)

    13 Марта 2016 в 11:12
    Автор: Inkla +9
    Дорогие сосайтницы!
    Простите меня...
    Если я кого-то обидела, расстроила каким-то грубым словом...
    Мне это нужно. В смысле - прощение, завтра Пост.Читать дальше.
    Просмотров: 2173 | Комментарии (38)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5276 | Комментарии (128)

    12 Августа 2013 в 11:29
    Автор: bighappy +19
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение...Читать дальше.
    Просмотров: 3267 | Комментарии (27)

    25 Июля 2013 в 10:08
    Автор: Myyyshka +19
    Мы женщины, очень любим в мечтах и желаниях представлять "Как выйти замуж за принца ". И вот наши требования к потенциальному кандидату зашкаливают все возможные пределы : и красив, и умен, и чтобы зарабатывал, и по дому шуршал (ремонт, готовка, убор...Читать дальше.
    Просмотров: 3366 | Комментарии (19)

    12 Сентября 2014 в 11:26
    Автор: Myyyshka +14
    Какие мы все злые. Особенно, когда становимся бабками.
    Нет. Нехорошее начало. Надо как-то иначе.

    Какие же некоторые бабки бывают злые. Вот так лучше.

    Оказалась тут по "счастливой" необходимости в метро. Все, кто польз...Читать дальше.
    Просмотров: 3590 | Комментарии (19)

    25 Января 2018 в 14:34
    Автор: na1975 +4
    Я перечитала кучу всяких форумов и сайтов , и масса советов -как вернуть мужа, как себя вести в период его острой влюбленности. Этот этап я прошла и вот теперь встал вопрос- а зачем нужно было вернуть и что теперь делать?

    Вот да, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 1992 | Комментарии (0)

    25 Февраля 2014 в 01:28
    Автор: LUCKY +17
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя сове...Читать дальше.
    Просмотров: 3834 | Комментарии (10)

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3715 | Комментарии (26)

    31 Декабря 2015 в 15:43
    Автор: Vиньетка +9
    Дорогие девчонки и мальчишки, дамы и господа!
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю мира тем, кто в ссоре; радости, тем , кто грустит; чувства юмора – философам; вдумчивости - легкомысленным, и всем – Своего Настоящего человека рядо...Читать дальше.
    Просмотров: 1765 | Комментарии (8)

    09 Января 2015 в 12:49
    Автор: Тантра +18
    Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
    Просмотров: 7479 | Комментарии (409)