Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7263)
    30 Ноября 2025 в 23:11
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 291
    Гостей: 290
    Пользователей: 1
    MuraMurka

    Сегодня были:

    мудрена, Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Anna1212, Эйфория, Каркуша, astrasun
    Главная » 2013 » Март » 28 » Не вижу смысла жить
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    03:37
    Не вижу смысла жить
    В жизни мы можем взять все - все, что получится. А если не получилось? Если к 40 годам пришло время собирать - а собирать нечего. Молодость, все, что было дано природой и собственными усилиями - растрачено попусту (красота дворянской породы, интеллект 190, образование, возможности, везение) и то, что осталось вложено в ребенка, который хоть и бесподобно красив, словно сошел с иконы, но рожден с обширным врожденным поражением головного мозга - все прахом. Как жить? Ради денег - но что они по сравнению с бесконечной болью, которая успокоится только с моей смертью. Жить, чтобы помогать ему (ребенку) - но силы, где же брать их, они уходят мал-помалу. Вечная боль - надолго ли хватит при таких условиях.
    Любовь - но что она? Преходящее явление. Я теперь верю только в вечное. Вечное - это истина. Но смысл мук в постижении истины? Чтобы стать умнее? Кому от этого польза в мире, погрязшем в меркантильных интересах, и отношениях "ты-мне, я - тебе". Даже в любви!
    Многие искали истину и нашли. А многие ли воспользовались?
    Не радуют успехи (на 5 минут не более, кому и что доказывать в 40 лет - смешно, а себе я все доказала уже в 21), не огорчают поражения.
    К чему я все это - наша жизнь бессмысленна. Живем как коровы - пока живется. Мудрость никому не принесла счастья, даже будущим поколениям.

    Автор: Мишель
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3832
    +2   Спам
    1. nota244  (28 Марта 2013 07:25) [Материал]
    Мишель, первых два предложения вашего текста- почитайте их внимательно. Считаю, что началом вашего дисбаланса является именно ошибочное мнение, что в жизни можно взять всё.



    +3   Спам
    2. Ember  (28 Марта 2013 10:23) [Материал]
    Мишель, вы коснулись темы, на которой никто и никогда не поставит точку. Ни один мыслитель еще не нашел ответ на вопрос, каков же смысл нашего существования. И не найдет. Потому что истинного смысла нет. Каждый сам для себя этот смысл находит. А если не реже одного раза в день задумываться на тему "почему я живу и зачем" - гарантирую вам психушку в недалеком будущем.
    Красной нитью в вашем рассказе проходят мысли отчаяния и усталости по поводу болезни вашего дитя... Вам досталась очень тяжкая ноша, но это не должно отбирать у вас желание жить. Дети - это не смысл жизни. Это инстинкт и продолжение рода, ибо если бы они были нашим смыслом - мы рожали бы, воспитывали до 18 лет и умирали, как ненужный биологический материал. Так что болезнь ребенка - это лишь часть вашей жизни, не сочтите за цинизм, но вам просто банально не повезло.
    А что до того, что вы все себе доказали в 21... Пардон, но 21 год - это граница юношеской дури и начала взросления. Даже будь вы профессором Оксфорда в те года - ничего еще не доказано. Личность развивается до последнего дня своей жизни. Тогда, возможно, вы перешли некий рубикон, достигли поставленных к тому возрасту целей, но никак не завершили процесс развития и док-ва самой себе собственной состоятельности.
    Живите. И смысл обязательно придет, если на данном этапе вы его потеряли. Отвечу вам словами нашего батюшки: если Бог не прибрал еще к себе - значит, не все ты еще в этой жизни сделала и грехов всех еще не исправила.



    +1   Спам
    3. Ollana  (28 Марта 2013 10:59) [Материал]
    Мишель, сколько лет вашему ребенку ? Всё действительно необратимо ?
    Я вас прекрасно понимаю. Я сама прошла через это и все, что вы чувствуете и пишите - так и есть. Наверное это сложно понять со стороны, но ощущения именно пустоты и бессмысленности всего не отпускают. Я не знаю что вам советовать и как со всем этим быть. Мозг сложная штука, иногда он неожиданно восстанавливается, особенно детский. Но конечно только до определенного возраста...
    Если нет, то остается наверное только искать выходы в том, чтобы все таки найти силы жить с этим. Ребенку все равно нужна ваша любовь и помощь.
    Можно конечно родить еще ребенка или усыновить. Иногда это помогает.
    Когда мне было невыносимо плохо, я завела хобби и ушла в него с головой. Это помогало не сходить с ума и держаться. Просто переключала мозги и концентрировалась на увлечении. Смысла жизни в этом конечно не найдешь, но зато появляется больше светлых моментов.



    4. Мишель  (28 Марта 2013 14:13) [Материал]
    Ребенку почти 6 лет - так что надежд мало. Их практически уже нет.



    5. Радобольская  (28 Марта 2013 15:08) [Материал]
    Уважаемая Мишель Ваш ребенок жив и это огромное счастье, Вы можете прикоснуться к нему, обнять его, заботиться о нем, это большее счастье чем заботиться о могилке. Просто поверьте мне. А все остальное - усталость, которая сквозит в ваших словах. Молитесь, вера творит чудеса, только не вера в храмах, а вера в сердце. Пишу о том через что прошла сама. Не опускайте руки, Вы очень нужны своему малышу и только Вы справитесь.



    +1   Спам
    6. Ollana  (28 Марта 2013 18:22) [Материал]
    Мишель, я не знаю конечно ваших диагнозов и перспектив. У нас погибло более трети мозга от кислородного голодания. Врачи говорили, что будет как растение, не больше.
    Всё стало восстанавливаться постепенно и очень долго. До школы вообще отставали сильно, почти не говорили. Да и сейчас тоже всё сложно. Но всё бывает. Мы терпеливо ждали, развивали потихоньку сами. Улучшения начались уже в школе и потом скачками пошел прогресс. Ребенок, конечно особый и сложный. Но стало гораздо лучше. Я очень надеюсь, что и у вас все сдвинется в лучшую сторону. Не опускайте руки. В таком возрасте ещё можно бороться.



    +2   Спам
    7. 4risha  (28 Марта 2013 18:37) [Материал]
    Мишель, Вы очень сильный человек уже потому, что нашли в себе силы воспитывать своего ребенка, а не отдать его в приют. Абсолютное большинство родителей бросает этих детей, предпочитая не обременять себя. Искренне восхищаюсь Вашей стойкостью - никто из наблюдателей со стороны не может знать, как это тяжело и мучительно.
    Вам бы хорошо просто взять паузу от каждодневной суеты и немного отдохнуть, заняться собственными нервами и депрессией. Смысл жизни - в самой жизни, просто от тяжести ежедневной Вашей беды, разочарованности и усталости Вы сейчас этого не видите.



    +1   Спам
    8. Elenandra  (28 Марта 2013 20:00) [Материал]
    Мишель, говорят, что Бог не дает человеку больше испытаний, чем он может вынести. Значит Вы- сильный человек, справляетесь с тем тяжелым грузом забот и ответственности за своего ребенка. Не думайте о смысле своей жизни, думайте о том, что ваш ребенок нуждается в вашей жизни, иначе кто будет любить его и заботится о нем так, как не родная мамочка... Терпения вам, сил и надежды на лучшее.



    9. femme  (28 Марта 2013 23:05) [Материал]
    Вашему ребенку очень повезло, ведь у него есть Вы - чуткий, неравнодушный и тонко чувствующий человек! Очень надеюсь, что Вы не будете делать поспешных выводов из жизни. Все еще может быть хорошо, нужно надеяться, верить и жить дальше!



    +4   Спам
    10. litva  (29 Марта 2013 20:02) [Материал]
    К чему я все это - наша жизнь бессмысленна. Живем как коровы - пока живется. Мудрость никому не принесла счастья, даже будущим поколениям.
    Я с вами согласна, что жизнь бессмысленна, именно потому что, думаешь, а зачем мне все это дано было "красота дворянской породы, интеллект 190, образование, возможности, везение"если в конечном итоге, ничего, кроме смерти.
    Вы вопрошаете, в чем смысл, если то, ради чего живут другие, вас уже не прельщает (любовь, или: "Многие искали истину и нашли. А многие ли воспользовались? ,Не радуют успехи-на 5 минут не более").
    Всё правильно, ничего не будет радовать, пока не увидишь, что жизнь сама по себе ничего и не должна была дать, кроме самой жизни, ее проживания, она нейтральна.
    Наполнять её красками -задача самого человека и только от его желания зависит, какими именно цветами. Кто-то ищет яркую любовь, кто-то -золотое богатство, кто-то воспринимает предложенные жизнью обстоятельства, как самое черное и жуткое, что может быть.



    11. Мишель  (29 Марта 2013 23:13) [Материал]
    Вы правы, я думаю. Теперь пойду по другому пути восприятия обстоятельств и жизненных ожиданий.



    +1   Спам
    12. Gaklin  (30 Марта 2013 16:44) [Материал]
    Мишель чтобы не было этой вечной боли не сравнивайте своего ребенка со сверстниками и своим "эталоном " жизни. у него свой путь. Когда ничего уже нельзя сделать, это как бы освобождает от ответственности, остается радоваться жизни в таком виде какая она есть. А ваша красота, ум вам еще пригодятся. Попутешествуйте с сыном, глядишь новые перспективы встретите. Моему сыну тоже грозит уо, но вот я иногда думаю как лего бы было если бы я не занала столько, а прожила какой нибудь тупой невеждой на берегу океана. А освоить какое нибудь ремесло можно и без интелекта 190, нет ничего страшного что он не сможет учиться в обычной школе, где могут травмировать детскую психику и обеспечить комплексами на всю оставшуюся жизнь. Вам просто надо найти свой путь.



    13. kfhbcf  (14 Августа 2013 19:38) [Материал]
    Дай Вам бог силы, веры и надежды! Здоровья Вам и Вашему ребенку! А жизнь она такая, какой мы ее сами воспринимаем. У кого-то "жемчуг мелкий" , у кого-то "щи жидкие" .. Это я образно и обобщенно. Не думайте о смысле жизни, наполняйте свою жизнь смыслом! Смысл в том, чтобы Ваш малыш был сыт, одет и счастлив! А счастлив он будет от того, что вы счастливы! Это такие благодарные создания! Он Вам столько радости еще принесет! whiteflower



    14. Okcana73  (07 Февраля 2014 01:03) [Материал]
    Ребенок спросил у Бога за несколько дней до своего рождения: « Это правда, что я слышал, говорят через несколько дней, меня отправят на Землю? Какая жизнь меня ждет на земле? Ведь я беззащитен и мал….»

    -Я пошлю тебе ангела, который позаботится о тебе и будет тебя ждать…. - ответил Бог.

    Малыш призадумался и вновь спросил: «Здесь я лишь пою и смеюсь. А там, на земле этого мне будет достаточно для счастья?»

    Бог ответил ребенку: « Там на Земле ангел будет улыбаться тебе, и петь для тебя. Ты почувствуешь всю его любовь и будешь счастлив…»

    «Но я не знаю его языка, как же я пойму его? - спросил малыш глядя на Бога. - И что я буду делать, если мне захочется обратиться к Тебе???»

    Бог нежно прикоснулся к головке малыша и сказал: «Твой ангел обязательно научит тебя молиться».

    «Это, правда что на Земле есть зло? Кто же меня защитит от него???»- вновь задал очередной вопрос ребенок.

    «Даже ценой собственной жизни твой ангел будет защищать тебя» - сказал Бог

    -Мне будет грустно без Тебя

    -Твой ангел расскажет тебе обо мне и покажет обратный путь ко Мне. Поэтому Я всегда буду рядом с тобой.

    С Земли стали слышны голоса и малыш торопясь задал еще один вопрос - « Господи скажи, как зовут моего ангела хранителя?»

    -Его имя не имеет значения, ты будешь называть его МАМА



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Апреля 2015 в 15:13
    Автор: Шаман +10
    Мораль необходима каждому здоровому обществу для того, чтобы развиваться ,совершенствоваться и двигаться дальше. Без морали общество гниет и разлагается, что мы и видим сегодня повсеместно.

    Новая мораль нужна нам как воздух! Но новая мор...Читать дальше.
    Просмотров: 1858 | Комментарии (18)

    14 Сентября 2013 в 21:13
    Автор: bighappy +21
    В наш подъезд переехала молодая семья с двумя детьми. Внешне вполне себе благополучная, ничем не отличающаяся среднестатистическая семья. Муж работящий и хозяйственный, любящий своих детей. Жена «серая мышь» работает поваром при местном магазинчике. ...Читать дальше.
    Просмотров: 4206 | Комментарии (8)

    22 Января 2018 в 22:05
    Автор: оптимистка +5
    Читая истории других, ты лучше понимаешь себя.
    В реальной жизни никто тебе, так подробно не расскажет о своей боли. Это в обществе не принято.
    Читаешь комменты по теме и примеряешь на себя.
    Здесь- согласен, здесь - не согласен. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1226 | Комментарии (0)

    04 Марта 2014 в 06:16
    Автор: Лёка +19
    Вышла на крылечко офиса, дышу весной. Вижу - ко мне идет женщина.
    Она в начале дорожки, немного впереди нее, высоко на дереве возится сорока. Птица сосредоточенно умащивается на ветке, активно очень возится, пытается пристроить большую сухую в...Читать дальше.
    Просмотров: 3576 | Комментарии (9)

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 3922 | Комментарии (20)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3221 | Комментарии (6)

    15 Июля 2013 в 00:58
    Автор: Mala +22
    Недавно я посмотрела выпуск «Дома-2» и наткнулась на интересную мысль. Сюжет был таков: на проект вернулись бывшие участники, прошел всего день, и вот уже один целует чужие ноги, а другой находит себе пару. Оставлю за кадром мотивы парней, слишком он...Читать дальше.
    Просмотров: 3981 | Комментарии (23)

    26 Августа 2016 в 10:00
    Автор: lenkud +11
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - к...Читать дальше.
    Просмотров: 2245 | Комментарии (8)

    15 Ноября 2015 в 23:03
    Автор: lenkud +6
    Пузико сытое отрастил с помощью жены, брючки спортивные натянул, через это пузико до самой шеи, чтобы крутым дядькой быть и любовницу для виду заиметь. Нынче модно у таких "зажравшихся" безвкусно одетых мужиков любовниц заводить, чтобы тешить то, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2016 | Комментарии (10)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1550 | Комментарии (10)

    14 Января 2015 в 17:57
    Автор: Spice_cherry +21
    У нас традиционно принято осуждать любовниц. Слово "любовница вызывает образы, возможно, слегка эротического характера, но с негативным оттенком.

    А мне интересно, как воспринимают текущее положение дел родственники любовниц? Ну, скажем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 6825 | Комментарии (452)

    30 Марта 2015 в 22:49
    Автор: Анабель +7
    Девушки! Некоторые женщины некоторые тоже так делают. Итак, что меня бесит: раздвинутые колени особи женского пола, одетых в юбку. То же самое в брюках не так ужасно, но тоже не ах. Вроде бы пустяк, но смотрится отвратительно. Если даже Вы очень уста...Читать дальше.
    Просмотров: 2114 | Комментарии (71)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3686 | Комментарии (54)

    05 Марта 2016 в 20:41
    Автор: Паутинка +14
    Расскажу одну историю, которая произошла сегодня.
    Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
    Просмотров: 6517 | Комментарии (225)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5186 | Комментарии (55)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 3083 | Комментарии (17)