Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (75)
    25 Апреля 2024 в 21:04
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 8
    Пользователей: 2
    Elizzaveta, jOse

    Сегодня были:

    Elizzaveta, Aksel, jOse, Влада
    Главная » 2013 » Март » 28 » Не вижу смысла жить
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    03:37
    Не вижу смысла жить
    В жизни мы можем взять все - все, что получится. А если не получилось? Если к 40 годам пришло время собирать - а собирать нечего. Молодость, все, что было дано природой и собственными усилиями - растрачено попусту (красота дворянской породы, интеллект 190, образование, возможности, везение) и то, что осталось вложено в ребенка, который хоть и бесподобно красив, словно сошел с иконы, но рожден с обширным врожденным поражением головного мозга - все прахом. Как жить? Ради денег - но что они по сравнению с бесконечной болью, которая успокоится только с моей смертью. Жить, чтобы помогать ему (ребенку) - но силы, где же брать их, они уходят мал-помалу. Вечная боль - надолго ли хватит при таких условиях.
    Любовь - но что она? Преходящее явление. Я теперь верю только в вечное. Вечное - это истина. Но смысл мук в постижении истины? Чтобы стать умнее? Кому от этого польза в мире, погрязшем в меркантильных интересах, и отношениях "ты-мне, я - тебе". Даже в любви!
    Многие искали истину и нашли. А многие ли воспользовались?
    Не радуют успехи (на 5 минут не более, кому и что доказывать в 40 лет - смешно, а себе я все доказала уже в 21), не огорчают поражения.
    К чему я все это - наша жизнь бессмысленна. Живем как коровы - пока живется. Мудрость никому не принесла счастья, даже будущим поколениям.

    Автор: Мишель
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3590
    +2   Спам
    1. nota244  (28 Марта 2013 07:25) [Материал]
    Мишель, первых два предложения вашего текста- почитайте их внимательно. Считаю, что началом вашего дисбаланса является именно ошибочное мнение, что в жизни можно взять всё.



    +3   Спам
    2. Ember  (28 Марта 2013 10:23) [Материал]
    Мишель, вы коснулись темы, на которой никто и никогда не поставит точку. Ни один мыслитель еще не нашел ответ на вопрос, каков же смысл нашего существования. И не найдет. Потому что истинного смысла нет. Каждый сам для себя этот смысл находит. А если не реже одного раза в день задумываться на тему "почему я живу и зачем" - гарантирую вам психушку в недалеком будущем.
    Красной нитью в вашем рассказе проходят мысли отчаяния и усталости по поводу болезни вашего дитя... Вам досталась очень тяжкая ноша, но это не должно отбирать у вас желание жить. Дети - это не смысл жизни. Это инстинкт и продолжение рода, ибо если бы они были нашим смыслом - мы рожали бы, воспитывали до 18 лет и умирали, как ненужный биологический материал. Так что болезнь ребенка - это лишь часть вашей жизни, не сочтите за цинизм, но вам просто банально не повезло.
    А что до того, что вы все себе доказали в 21... Пардон, но 21 год - это граница юношеской дури и начала взросления. Даже будь вы профессором Оксфорда в те года - ничего еще не доказано. Личность развивается до последнего дня своей жизни. Тогда, возможно, вы перешли некий рубикон, достигли поставленных к тому возрасту целей, но никак не завершили процесс развития и док-ва самой себе собственной состоятельности.
    Живите. И смысл обязательно придет, если на данном этапе вы его потеряли. Отвечу вам словами нашего батюшки: если Бог не прибрал еще к себе - значит, не все ты еще в этой жизни сделала и грехов всех еще не исправила.



    +1   Спам
    3. Ollana  (28 Марта 2013 10:59) [Материал]
    Мишель, сколько лет вашему ребенку ? Всё действительно необратимо ?
    Я вас прекрасно понимаю. Я сама прошла через это и все, что вы чувствуете и пишите - так и есть. Наверное это сложно понять со стороны, но ощущения именно пустоты и бессмысленности всего не отпускают. Я не знаю что вам советовать и как со всем этим быть. Мозг сложная штука, иногда он неожиданно восстанавливается, особенно детский. Но конечно только до определенного возраста...
    Если нет, то остается наверное только искать выходы в том, чтобы все таки найти силы жить с этим. Ребенку все равно нужна ваша любовь и помощь.
    Можно конечно родить еще ребенка или усыновить. Иногда это помогает.
    Когда мне было невыносимо плохо, я завела хобби и ушла в него с головой. Это помогало не сходить с ума и держаться. Просто переключала мозги и концентрировалась на увлечении. Смысла жизни в этом конечно не найдешь, но зато появляется больше светлых моментов.



    4. Мишель  (28 Марта 2013 14:13) [Материал]
    Ребенку почти 6 лет - так что надежд мало. Их практически уже нет.



    5. Радобольская  (28 Марта 2013 15:08) [Материал]
    Уважаемая Мишель Ваш ребенок жив и это огромное счастье, Вы можете прикоснуться к нему, обнять его, заботиться о нем, это большее счастье чем заботиться о могилке. Просто поверьте мне. А все остальное - усталость, которая сквозит в ваших словах. Молитесь, вера творит чудеса, только не вера в храмах, а вера в сердце. Пишу о том через что прошла сама. Не опускайте руки, Вы очень нужны своему малышу и только Вы справитесь.



    +1   Спам
    6. Ollana  (28 Марта 2013 18:22) [Материал]
    Мишель, я не знаю конечно ваших диагнозов и перспектив. У нас погибло более трети мозга от кислородного голодания. Врачи говорили, что будет как растение, не больше.
    Всё стало восстанавливаться постепенно и очень долго. До школы вообще отставали сильно, почти не говорили. Да и сейчас тоже всё сложно. Но всё бывает. Мы терпеливо ждали, развивали потихоньку сами. Улучшения начались уже в школе и потом скачками пошел прогресс. Ребенок, конечно особый и сложный. Но стало гораздо лучше. Я очень надеюсь, что и у вас все сдвинется в лучшую сторону. Не опускайте руки. В таком возрасте ещё можно бороться.



    +2   Спам
    7. 4risha  (28 Марта 2013 18:37) [Материал]
    Мишель, Вы очень сильный человек уже потому, что нашли в себе силы воспитывать своего ребенка, а не отдать его в приют. Абсолютное большинство родителей бросает этих детей, предпочитая не обременять себя. Искренне восхищаюсь Вашей стойкостью - никто из наблюдателей со стороны не может знать, как это тяжело и мучительно.
    Вам бы хорошо просто взять паузу от каждодневной суеты и немного отдохнуть, заняться собственными нервами и депрессией. Смысл жизни - в самой жизни, просто от тяжести ежедневной Вашей беды, разочарованности и усталости Вы сейчас этого не видите.



    +1   Спам
    8. Elenandra  (28 Марта 2013 20:00) [Материал]
    Мишель, говорят, что Бог не дает человеку больше испытаний, чем он может вынести. Значит Вы- сильный человек, справляетесь с тем тяжелым грузом забот и ответственности за своего ребенка. Не думайте о смысле своей жизни, думайте о том, что ваш ребенок нуждается в вашей жизни, иначе кто будет любить его и заботится о нем так, как не родная мамочка... Терпения вам, сил и надежды на лучшее.



    9. femme  (28 Марта 2013 23:05) [Материал]
    Вашему ребенку очень повезло, ведь у него есть Вы - чуткий, неравнодушный и тонко чувствующий человек! Очень надеюсь, что Вы не будете делать поспешных выводов из жизни. Все еще может быть хорошо, нужно надеяться, верить и жить дальше!



    +4   Спам
    10. litva  (29 Марта 2013 20:02) [Материал]
    К чему я все это - наша жизнь бессмысленна. Живем как коровы - пока живется. Мудрость никому не принесла счастья, даже будущим поколениям.
    Я с вами согласна, что жизнь бессмысленна, именно потому что, думаешь, а зачем мне все это дано было "красота дворянской породы, интеллект 190, образование, возможности, везение"если в конечном итоге, ничего, кроме смерти.
    Вы вопрошаете, в чем смысл, если то, ради чего живут другие, вас уже не прельщает (любовь, или: "Многие искали истину и нашли. А многие ли воспользовались? ,Не радуют успехи-на 5 минут не более").
    Всё правильно, ничего не будет радовать, пока не увидишь, что жизнь сама по себе ничего и не должна была дать, кроме самой жизни, ее проживания, она нейтральна.
    Наполнять её красками -задача самого человека и только от его желания зависит, какими именно цветами. Кто-то ищет яркую любовь, кто-то -золотое богатство, кто-то воспринимает предложенные жизнью обстоятельства, как самое черное и жуткое, что может быть.



    11. Мишель  (29 Марта 2013 23:13) [Материал]
    Вы правы, я думаю. Теперь пойду по другому пути восприятия обстоятельств и жизненных ожиданий.



    +1   Спам
    12. Gaklin  (30 Марта 2013 16:44) [Материал]
    Мишель чтобы не было этой вечной боли не сравнивайте своего ребенка со сверстниками и своим "эталоном " жизни. у него свой путь. Когда ничего уже нельзя сделать, это как бы освобождает от ответственности, остается радоваться жизни в таком виде какая она есть. А ваша красота, ум вам еще пригодятся. Попутешествуйте с сыном, глядишь новые перспективы встретите. Моему сыну тоже грозит уо, но вот я иногда думаю как лего бы было если бы я не занала столько, а прожила какой нибудь тупой невеждой на берегу океана. А освоить какое нибудь ремесло можно и без интелекта 190, нет ничего страшного что он не сможет учиться в обычной школе, где могут травмировать детскую психику и обеспечить комплексами на всю оставшуюся жизнь. Вам просто надо найти свой путь.



    13. kfhbcf  (14 Августа 2013 19:38) [Материал]
    Дай Вам бог силы, веры и надежды! Здоровья Вам и Вашему ребенку! А жизнь она такая, какой мы ее сами воспринимаем. У кого-то "жемчуг мелкий" , у кого-то "щи жидкие" .. Это я образно и обобщенно. Не думайте о смысле жизни, наполняйте свою жизнь смыслом! Смысл в том, чтобы Ваш малыш был сыт, одет и счастлив! А счастлив он будет от того, что вы счастливы! Это такие благодарные создания! Он Вам столько радости еще принесет! whiteflower



    14. Okcana73  (07 Февраля 2014 01:03) [Материал]
    Ребенок спросил у Бога за несколько дней до своего рождения: « Это правда, что я слышал, говорят через несколько дней, меня отправят на Землю? Какая жизнь меня ждет на земле? Ведь я беззащитен и мал….»

    -Я пошлю тебе ангела, который позаботится о тебе и будет тебя ждать…. - ответил Бог.

    Малыш призадумался и вновь спросил: «Здесь я лишь пою и смеюсь. А там, на земле этого мне будет достаточно для счастья?»

    Бог ответил ребенку: « Там на Земле ангел будет улыбаться тебе, и петь для тебя. Ты почувствуешь всю его любовь и будешь счастлив…»

    «Но я не знаю его языка, как же я пойму его? - спросил малыш глядя на Бога. - И что я буду делать, если мне захочется обратиться к Тебе???»

    Бог нежно прикоснулся к головке малыша и сказал: «Твой ангел обязательно научит тебя молиться».

    «Это, правда что на Земле есть зло? Кто же меня защитит от него???»- вновь задал очередной вопрос ребенок.

    «Даже ценой собственной жизни твой ангел будет защищать тебя» - сказал Бог

    -Мне будет грустно без Тебя

    -Твой ангел расскажет тебе обо мне и покажет обратный путь ко Мне. Поэтому Я всегда буду рядом с тобой.

    С Земли стали слышны голоса и малыш торопясь задал еще один вопрос - « Господи скажи, как зовут моего ангела хранителя?»

    -Его имя не имеет значения, ты будешь называть его МАМА



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Июня 2014 в 13:11
    Автор: bighappy +13
    Нас часто жизнь ставит в такие рамки, когда кажется, что выбора другого нет. И выход только один. Мы склоняем голову и смиряемся.
    Спустя годы, мы вдруг отчетливо понимаем, что выбор был всегда, при чем не один. Порой становиться обидно, но жал...Читать дальше.
    Просмотров: 2791 | Комментарии (5)

    25 Марта 2013 в 16:13
    Автор: Ember +14
    Хочу рассказать ещё одну историю из жизни, совсем менее позитивную, чем предыдущая. Надеюсь, что кто-нибудь из вас, девочки, объяснит мне, наконец, почему же так получилось и кто виноват. Этот вечный вопрос, чёрт его побери.

    27 лет вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4767 | Комментарии (37)

    19 Апреля 2013 в 17:43
    Автор: Мармеладка +16
    Коментировала вопрос из книги советов, назрели мысли. Жены алкоголиков, на что они надеются? Вот бъются как рыба об лед пытаясь его излечить, ходят вместе с благовырным по бабкам, врачам, целителям, кодируют - пол года счастливы, и снова в болото вме...Читать дальше.
    Просмотров: 8443 | Комментарии (23)

    20 Мая 2013 в 10:52
    Автор: bighappy +18
    Мои свидетели на свадьбе прожили вместе счастливо уже 25 лет. Оба милейшие люди: очень хозяйственные, гостеприимные, хлебосольные. Вырастили хороших двух деток. Но. Муж иногда потрахивается на стороне. Причем уточню – иногда, и не заводя, любовницы к...Читать дальше.
    Просмотров: 4713 | Комментарии (29)

    17 Мая 2013 в 17:09
    Автор: bighappy +26
    Когда люди расстаются молча, не проведя итогового
    прощального разговора, то начинается непреодолимая тяга к возврату отношений. Вернее не к отношениям как таковым, а к финальной точке. Потому что начинает отчетливо ощущаться недосказанность, н...Читать дальше.
    Просмотров: 5128 | Комментарии (14)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3471 | Комментарии (8)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3362 | Комментарии (53)

    22 Ноября 2014 в 14:18
    Автор: la777 +13
    Часто ли вы читали такое высказывание?
    Боитесь ли Вы открывать свою тему?
    Человек открывает тему, чтобы услышать совет или прочитать жизненный опыт с похожей проблемой, то, как удалось её решить с минимальными потерями.
    В ответ о...Читать дальше.
    Просмотров: 4045 | Комментарии (113)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3101 | Комментарии (6)

    12 Мая 2014 в 02:02
    Автор: just-a-stranger +20
    Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
    Просмотров: 6892 | Комментарии (204)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 3629 | Комментарии (54)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3137 | Комментарии (37)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4239 | Комментарии (117)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 2770 | Комментарии (17)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4094 | Комментарии (30)

    15 Апреля 2013 в 16:44
    Автор: Лисса +8
    Очень много в жизни нашей информации, о которой можно размышлять, дел над которыми нужно работать. Хлопоты, заботы, суета, мы как муравьи что-то копошимся, копошимся, переживая, заставляя, потихоньку душевно умирая и возрождаясь к новым делам.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2772 | Комментарии (8)