Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (12)
    29 Марта 2024 в 02:03
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    la_perla

    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Влада, Lisa1505, la_perla
    Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » И жили они долго и счастливо
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:21
    И жили они долго и счастливо
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отношений , и " чтобы человек был хороший " ( тут уж каждая своё добавляет: кому нужно, чтобы детей любил, а кому руки золотые ). И не хотят они уже той эйфории и тех непонятных ощущений, которые заставляют сердце так бешено колотиться. Называют это грамотным подходом к делу, аргументируют тем, что уже не 16 и нужно думать головой.
    А я вот до сих пор верю в сказки. Правда в моём окружении их нет. Так вот и хочется спросить, что за любовь такая, которая на всю жизнь называется. Или везде так, сначала духовное + сексуальное влечение ( страсть), позже вторая составляющая изменяется под действием времени и обстоятельств, и остаётся уважение, дружба, привязанность, т.е. то же самое духовное, от которого плясали изначально. Так может дамы и правы?

    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3178
    +1   Спам
    1. Тантра  (03 Сентября 2013 17:44) [Материал]
    У меня разные взгляды на любовь и чувства. любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за уважение и терпение. Любовь это подвиг, что бы не случилось, любить.
    Чувство, оно не способно быть всегда. Оно проходящее и может исчезнуть так же внезапно, как появилось, оставляя не всегда приятный осадок.
    Любовь она наоборот в трудностях укрепляется, закаляется. Она выстраивает одну дорогу двоим, в которой двое идут всегда вместе только вперед.
    Возможно, нам женщинам, все видится немного не так, как мужчинам, но вспомнился анекдот...Коля сказал Наташе привет, а она уже мысленно сыграла свадьбу и родила ему троих детей! pleasantsurprize



    +2   Спам
    2. Myyyshka  (03 Сентября 2013 17:58) [Материал]
    А как интересно вы себе представляете всю жизнь в эйфории с бешено колотящимся сердцем? pleasantsurprize
    Я конечно понимаю, что сердце - это пламенный мотор, но не у всех это раз, а два - не выдержит и мотор.
    Истинные чувства, которые могут длиться всю жизнь, трансформируются, видоизменяются и дополняют друг друга. Например, любовь невозможна без уважения. Страсть и сексуальное влечение недолговечно, невозможно в страсти прожить до старости с одним и тем же партнером.
    Я бы не сказала, что привычка и привязанность - относящиеся к любви понятия, привыкнуть и к старым тапкам можно.
    Вобщем, резюме - правы ваши дамы, те что за 30+
    pleasantsurprize



    +1   Спам
    3. just-a-stranger  (03 Сентября 2013 18:11) [Материал]
    А мне вот как даме далеко за 30 романтики и любви хочется. Потому,что прожила я всю жизнь в нелюбви и с нелюбимым мужем, на одной лиши привычке. А потом и она надоела. Захотелось чувств. Да, вы правы, конечно, что жить одной страстью и любовью вечной нельзя. Но если не остаётся уже ничего абсолютно к человеку, если понимаешь, что уж лучше одной, чем жить для статуса, если отношения попросту изживают себя, не оставляя в душе ничего, лишь равнодушие, то зачем тогда это нужно? Я считаю, что жить с человеком нужно до тех пор, пока к нему есть хоть какие-то чувства, пусть даже трансформировавшиеся в привязанность и уважение. А ведь этих чувств без любви не бывает. И уходить, когда понимаешь, что ничего уже не чувствуешь к своему партнёру. Это лучше и честнее, чем мучить друг-друга какими-то навязанными обществом штампами. Лишь бы как, но замужем pazzled



    +1   Спам
    4. just-a-stranger  (03 Сентября 2013 19:43) [Материал]
    Знаете,вот думаю...настоящая любовь ведь с годами не проходит.Хоть это и клише,но всё же. Т.е. страсти уже той и нет, но именно жить хочется с этим человеком и сексуальная привязанность и влечение всё равно остаётся,несмотря на годы. А когда нет любви,то нет ничего. Вопрос оставаться ли дальше с тем человеком, к которому ничего нет, это должен для себя решить каждый.И поступить так, как он решил. Зачастую остаются и живут по привычке,потому,что так удобнее и не надо ничего решать и менять в своей жизни.У меня понимание такое,если любовь была, то куда она денется потом? Это страсть может уйти, а любовь...думаю нет. Я изначально мужа не любила,замуж по залёту вышла. Была влюблённость,вначале отношений. А потом всё прошло. Считаю, если бы была любовь, той жизни, что была у меня все те 20 лет, что прожили вместе, не было бы.



    11. pola  (06 Сентября 2013 12:10) [Материал]
    А Вы, в результате, ушли от мужа?



    12. just-a-stranger  (06 Сентября 2013 14:39) [Материал]
    Мы развелись год назад. Решение было обоюдным.



    5. Панда  (03 Сентября 2013 20:04) [Материал]
    Дамы просто хотят перескочить период страстной влюбленности. Ведь цель-то другая - брак. А получить те отношения, которые формируются в браке спустя годы, можно именно с таким подходом. Многие мужчины тоже рассуждают идентично. Поэтому и дамы с ребенком довольно часто не остаются надолго одинокими.
    Но рассчитывать на постоянные и ровные отношения в таких семьях я бы не рискнула. Рано или поздно чувства возьмут верх. Но вот на кого они будут направлены - это вопрос.



    6. Цветолюб  (04 Сентября 2013 08:41) [Материал]
    Суженный, суженная - данный, данная Богом. Есть такие - только они этого не понимают - просто живут. Старомодные такие люди, получается. И начните им свои такие вопросы задавать - и не поймут они - про что вы... Еще и пожалеют вас. Остатки, конечно, старой жизненной формации, вымирающие остатки...
    Что бы привести людей к подобному пониманию жизни понадобилось много, очень много лет и всего меньше сотни что бы выбить таких в обществе. Общество и выбило - примерами своими. Примеров приводить не буду, у всех всё навиду.
    И, вообще, в этой ветке люди взялись объяснять и разъяснять друг другу то что идет от Бога. Неразумное занятие.

    Бог для меня совсем не в прямую, как может показаться - высшый разум, который может и коллективным разумом быть; как вера во что то для и с соблюдением каких то ограничений по жизни...



    7. TinaT  (04 Сентября 2013 10:13) [Материал]
    А вы замечали, что влюбляемся и сердце так "бешено колотится" мы всегда не в тех! У меня например, оно так колотится от не правельных мужчин sorry они всегда бабники, или в тех которых обычно называют "плохой". Женщины всегда выбирают этих "плохих". Но с учетом возраста и уже наличия в голове хоть малых , но мозгов, понимаешь, что за муж за такого никак нельзя! Вот и выбираешь комфорт, уважение и т.д. И любовь такая странстная все равно пройдет через 3-4 года, так вот с комфортом и уважением можно прожить еще 20, а вот без него далеко не протянешь. ИМХО despise



    8. Цветолюб  (04 Сентября 2013 10:48) [Материал]
    TinaT
    Подписываюсь. Есть и женщины такие, и мужчины... И есть и такая засада - влюбиться в человека тогда, когда он ещё не знает о себе: кто он, в генах заложено, но не вылезло ещё, а любить его продолжают ещё как того человека... И долго , бывает, продолжают, и всю, бывает, жизнь. По моему, самый плохой вариант, ну, для того, кто любит. И как распознать самому. Если раньше в этом помогали отцы и деды, малоразумному ещё отпрыску, - по семье смотрели, в коленах не одних...
    Только, и в возрасте, когда "заколотиться" - мозги то не часто помогают, они то, зачастую, и отключаются... В любом возрасте. Что то в них - "плохих" есть такое - науке пока неизвестное...



    +1   Спам
    9. Ksu  (04 Сентября 2013 14:31) [Материал]
    Лично я не хочу страстей никаких больше. Хочу спокойно жить без нервотрепки. Страстная любовь все забирает - время, мысли, возможности. Жду, когда острятина в отношениях пройдет и у меня и у любовника, честно устала уже от его повышенного внимания, ходит как хвост за мной везде, смотрит влюбленным мутным взглядом, звонит каждые полчаса. Ни на работе сосредоточиться, ни на детях не могу, и злиться на него тоже конечно не могу. Устала.



    10. luydji  (05 Сентября 2013 03:51) [Материал]
    Тема то какая скользкая. Сколько живу до сих пор ответа не найду. Уже и опыт за плечами есть, а все никак не определю что есть Любовь. Но могу определенно сказать, что в омут с головой отключив мозги прыгать, ни к чему хорошему не приводит. Поэтому я за " разумную Любовь". Как бы башню не сносило, а мозги включать надо. В общем то баланс надо блюсти между разумом и чувствами, это то, к чему я пришла на данном отрезке жизни.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 2862 | Комментарии (12)

    01 Апреля 2013 в 01:01
    Автор: Myyyshka +10
    Никогда особо не задумывалась над вопросом, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому, как всегда была уверена, что такой дружбы не бывает и знала, что в дружеской паре мужчина-женщина обязательно кто то либо любит, либо на что то надеет...Читать дальше.
    Просмотров: 3707 | Комментарии (42)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3199 | Комментарии (26)

    24 Июня 2014 в 22:31
    Автор: Ollana +13
    Все последние крышесносные темы на сайте, навели меня на мысль разместить здесь эти абсурдные с виду правила.
    Прочла их сегодня в ФБ. И смешно, и правдиво, и про жизнь.
    Мужчины, особенно, если они математики, все-таки многое понимают о ...Читать дальше.
    Просмотров: 2936 | Комментарии (4)

    06 Июля 2013 в 19:36
    Автор: bighappy +19
    Судя по аватаркам и комментам нас, королевишн, в нормальном смысле этого слова, тут не так и мало. И хоть Лёка посоветовала понаблюдать за мужчинами, но я из-за необычной любви к слабому полу, понаблюдала за дамами. И пришла к неутешительному выводу....Читать дальше.
    Просмотров: 3223 | Комментарии (17)

    12 Октября 2013 в 12:51
    Автор: Тантра +9
    Хочу рассказать вам одну историю. У меня есть знакомая, она моя сотрудница. Ее роман с женатиком длился 1,5 года. Оба они(работают вместе), все тщательно скрывали. Мы длительное время не могли понять, кто у нее появился. Она часто звонила по телефону...Читать дальше.
    Просмотров: 4115 | Комментарии (14)

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 8835 | Комментарии (286)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 4667 | Комментарии (102)

    06 Июля 2013 в 10:02
    Автор: sveta111 +24
    В поддержку поста Лёки, хочу поделиться своим сокровенным. Может кому-то поможет, это конечно не панацея.

    Уже полтора года как рассталась со своим когда-то любимым. Сразу скажу, первый месяц стала входить в настоящее пике – депрессия, зл...Читать дальше.
    Просмотров: 3992 | Комментарии (8)

    20 Ноября 2014 в 10:28
    Автор: Мара +13
    Неужели и правда? Неужели для самодастаточной, финансово независимой, вырастившей детей женщине непримерно для счастья нужен именно мужчина? Без него, что, счастье неполное или , вообще, счастья нет? Это действительно так или все-таки менталитет тако...Читать дальше.
    Просмотров: 3456 | Комментарии (20)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3004 | Комментарии (106)

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3177 | Комментарии (12)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 3912 | Комментарии (30)

    08 Июня 2014 в 17:30
    Автор: bighappy +14
    Почему люди считают, что все точно можно обозначить и дать этому верную оценку. Терпит - дура, не развелся - не любит и так далее. Неужели нет исключений или необъяснимых явлений.
    Например, Газманов не развелся сразу, а лишь через много лет со...Читать дальше.
    Просмотров: 3615 | Комментарии (15)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3362 | Комментарии (8)

    17 Декабря 2013 в 13:41
    Автор: Mala +17
    Вы замечали, как тяжело общаться с людьми, которые считают, что жизнь несправедлива, а впереди их ждут только очередные испытания?

    Если перевести это на последние настроения нашего сайта: не изменяют только трусливые мужики, и то только ...Читать дальше.
    Просмотров: 3010 | Комментарии (14)