Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6971)
    17 Ноября 2025 в 17:18
    Последний пост: Влада

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 28
    Гостей: 26
    Пользователей: 2
    Anna1212

    Сегодня были:

    natasssha2012, Тантра, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Влада, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 28 » Незыблемость баланса супружеских отношений в браке.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:33
    Незыблемость баланса супружеских отношений в браке.
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется неустроенным навсегда.

    Иногда то, что не устраивает одного кого-то из супругов может быть очень важным и значительным для него, но он терпит это неудобство, гасит в себе эту потребность пребывая в иллюзии, что раз все остальное хорошо, то и это скоро тоже наладится. Но, увы! Я утверждаю, что открытым мною суровый закон сложившегося супружеского баланса никогда не позволит этому произойти.

    Поясню на примерах.

    Пример 1.

    Муж вполне доволен своей женой, она хорошая мать, прекрасная хозяйка, готовит-стирает-гладит-убирает, заботится о нем самом, если только одно немаленькое но: она избегает секса. И чем дальше ,тем больше.
    Речь не идет о супружеской измене, все свое свободное время жена проводит с мужем и детьми, но как только муж "подкатывает" к ней на предмет секса, как начинается знаменитая карусель "устала- голова болит- месячные - и вообще не до этих глупостей мне сейчас, давай потом!"
    Секс все таки иногда случается, ведь невозможно все время уклонятся и иной раз такая не сексуальная жена берет себя в руки и сама "отдает" себя мужу для этих нелюбимых ею забав.
    Разумеется мужа никак не может устраивать такое положение дел с его половой жизнью, но видя что все другое у них с женой хорошо он надеется, что и сексуальная сфера наладится.

    Но согласно закону сложившегося супружеского баланса этого никогда не произойдет! Не помогут никакие разговоры, никакие как односторонние так и двусторонние усилия ( первых хватает на раз, два, вторых на неделю максимум), то положение дел с сексом, какое сложилось на данный момент останется таковым навсегда, оно возможно будет ухудшаться, но лучше оно уже не станет.

    Вера мужа в то, что все можно поправить подогревается и случайными непродолжительными вспышками сексуальности жены очень похожими на былые страстные деньки - причину этого здесь я рассматривать не буду, в основном это профилактические, натужные действия жены по предотвращению походов мужа "налево".
    Хорошего, да и просто нормального супружеского секса в этой паре уже не будет никогда.

    Пример 2.

    Муж во всем устраивает жену, он хорошо зарабатывает, несет все деньги, что называется " в дом", не ограничивает жену в расходах и не требует с нее отчета за потраченные суммы, не пьет, не изменяет и даже не курит. Любит детей и для них делает все, семья за ним как за каменной стеной, но... жене не хватает романтики, того особенного мужского внимания которое проявляется в мелочах : в мелких и не мелких подарках, неожиданных цветов без повода, комплиментах... словом муж не очень внимателен.

    Объясняется это его погруженностью в свою работу и непониманием зачем нужны подарки, если жена и так имеет все деньги, какие только он, муж, зарабатывает. говоря коротко муж по своей природе человек абсолютно не романтического склада. Тут могут быть различные варианты, но жена никогда не дождется тех трепетных, внимательных и трогательных отношений по которым она тоскует.
    И в этом примере, как и в Примере №1, жена питает иллюзию, что все со временем наладится, она ведет с мужем разъяснительные беседы, приводит в пример мужей своих подруг, кино- и литературных героев, но все это тщетно. Баланс сложившихся супружеских отношений остается непоколебим!

    Еще примеры.

    Примеров можно привести тысячи, это и отличный отец, хороший муж, но пьющий как сапожник, это и во всем прекрасный муж, внимательный, заботливый, любящий, денежный, но гуляющий, с непременным последующим раскаянием и усиленным заглаживанием вины, это замечательная жена, мать и хозяйка, но слабая на передок и сама от этого как бы страдающая, это жена исключительной верности женщина, любящая мужа до беспамятства, но дома срач, бардак и голод, и так далее и тому подобное.

    Окружающие только диву даются почему "вторая половина" это терпит, а вторая половина пребывает в иллюзии, что скоро все удастся исправить ведь остальное все так прекрасно и хорошо!
    Подумав немного каждый сможет привести свой собственный пример действия Закона незыблемости супружеского баланса.

    Супружеские отношения складываются в течении первого года совместной жизни еще около двух лет они могут быть незначительно подкорректированы в ту или иную сторону, а затем начинает действовать в свою полную суровую мощь "Закон сложившегося супружеского баланса отношений". И уже ничто никогда не улучшиться, все, что не устраивает в отношениях так и останется навсегда неудовлетворительным, хоть голову разбей о стену!

    "Вот почему" или следствия из Закона незыблемости супружеского баланса.


    Вот почему мужу легче "пойти налево" ,чем уговаривать в течении нескольких недель (а то и месяцев) на однократный секс свою "умницу - красавицу - молодую - заботливую - и чего им мужикам только еще надо" жену, ведь со временем железобетонная безнадежность данного занятия осознается им со всей своей незыблемой очевидностью.

    Вот почему жена, обеспеченная мужем "от и до" падает в объятия голодранца любовника, за красивые слова, букетики ромашек, скромные колечки и томные вздохи при луне сопровождаемые увлажненными взглядами, меняя на него "мужа-дом полная чаща - не гулящий - непьющий - любит жену и детей как редко сейчас встретишь".

    Если то, что Вы не получаете в браке очень важно для вас, и без этого вам ну никак, то получить "свое" вы сможете только вне брака. По честному ли, сперва разведшись с супругом или супругой, по подлому ли, изменяя ей или ему - но только вне брака, с другим партнером, с которым отношения еще не сложились по тому же самому сценарию или сложились, но совершено по иному.

    А на пустопорожние разговоры и уговоры "своей второй половинки" уйдет аккурат вся ваша и без того недлинная жизнь.

    ***В заключение добавлю, что Закон постоянства сложившихся отношений действует не только в браке, но и в безбрачном сожительстве и даже в продолжительных любовных отношениях.

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2677
    1. try1999  (28 Февраля 2015 17:24) [Материал]
    Очень интересная тема. Надо подумать.



    2. Мара  (28 Февраля 2015 21:01) [Материал]
    Т.е если в первый год-два чем-то отношения не устраивают, то в дальнейшем будет еще хуже?



    3. Аннет  (01 Марта 2015 00:20) [Материал]
    Получается этот суровый Закон живет в большинстве семей, люди понимают, что счастье у них в неполной комплектации и поголовно изменяют. Не расстаются из-за страха не найти подходящего по основным своим параметрам человека. А может быть не верят, что это возможно.



    +3   Спам
    4. try1999  (01 Марта 2015 04:08) [Материал]
    Уважаемый Шаман в этой теме не так конкретен, как обычно.
    Речь идет, как понимаю, о границах компромисса. Если ты изначально понимаешь, что вот эта черта в мужике тебя абсолютно не устраивает, но надеешься, что как-нибудь справишься, то не надейся - будет хуже.



    +2   Спам
    5. Веста  (01 Марта 2015 10:45) [Материал]
    Цитата Шаман
    Если то, что Вы не получаете в браке очень важно для вас, и без этого вам ну никак, то получить "свое" вы сможете только вне брака. По честному ли, сперва разведшись с супругом или супругой, по подлому ли, изменяя ей или ему - но только вне брака, с другим партнером, с которым отношения еще не сложились по тому же самому сценарию или сложились, но совершено по иному.


    Полностью согласна. Если что-то сильно не устраивает в своей второй половинке, то либо смирись, либо уходи. Не стоит ждать, что когда-нибудь человек круто изменится, и вы получите то, что хотите. Со временем недостатки все больше и больше начинают резать глаза. Если вначале отношений существуют страсть и влюбленность, которые как пеленой скрывают эти недостатки, то потом быт все это уничтожает, и начинается раздражение и открытая неприязнь.



    +3   Спам
    6. Vиньетка  (01 Марта 2015 16:35) [Материал]
    то же самое можно сказать коротко: 1. Не можешь принять человека, не сходись с ним. Не питай иллюзий, что переделаешь его "под себя".
    2. Если можешь подстроиться, подстраивайся сам, отвечай за себя. Не рассчитывай, что подстроятся под тебя. Если надо не подстраиваться, а ломаться, если это источник вечного раздражения - это не жизнь.
    3. И рок-н-рольное: жить надо в кайф и не надо жить в лом.
    Потому что ты у себя и жизнь у тебя - одна.



    7. just-a-stranger  (01 Марта 2015 22:31) [Материал]
    Наверно всё до банальности просто.Люди не хотят приспосабливаться друг к другу.
    Если изначально это есть, и идёт по желанию, то потом к этому привыкаешь и всё так и идёт.
    Если ты себя каждый раз насилуешь,заставляя что-то делать, то желание не придёт уже никогда.
    Вобщем-то всё это Шаман и описал.Каждый живёт так, как ему выгодно и как ему хочется.



    8. kozzza  (03 Марта 2015 12:14) [Материал]
    Тогда для счастливого брака есть два пути: 1) искать того, кто тебя будет устраивать во всем (одновременно это должно быть верно и для твоего партнера) и 2) уметь принимать всё, что есть в человеке.
    Первый путь, на мой взгляд, иллюзорнее, потому что количество попыток сойтись (жить вместе, рожать детей) ограничено; в конце концов за всю жизнь такого человека может и не встретиться или ты можешь его просто не узнать. Что касается второго пути, то не каждый сможет: для этого нужна определенная мудрость, понимание и принятие себя и мира вокруг. Причем, опять-таки, жизненная мудрость требуется от обоих.
    Маленькая ремарка лично из моего опыта: потребность в сексе может меняться в течение жизни, и супруги даже могут меняться ролями, так что не стала бы брать сексуальную совместимость как пример в обсуждаемой теме.



    9. Vиньетка  (03 Марта 2015 14:18) [Материал]
    Я бы переформулировала наоборот. 1) Искать того, кто будет тебя ПРИНИМАТЬ как есть. 2) И того, кто будет тебя устраивать.
    Ну это если абстрагироваться от тонких материй sorry



    10. kozzza  (03 Марта 2015 14:36) [Материал]
    Цитата Vиньетка
    Я бы переформулировала наоборот. 1) Искать того, кто будет тебя ПРИНИМАТЬ как есть. 2) И того, кто будет тебя устраивать.
    Ну это если абстрагироваться от тонких материй

    Тут еще такое дело, что в первую очередь надо самого себя принимать и устраивать. Если этого нет, то принимать и понимать другого человека в долгосрочной перспективе в принципе невозможно.



    11. Vиньетка  (03 Марта 2015 20:02) [Материал]
    Это так, конечно, но некоторые вещи в себе понимаешь и принимаешь в разные моменты жизни. Поэтому с
    Цитата kozzza
    в принципе невозможно.
    не соглашусь. Она возможна, если у человека достаточно высокий уровень эмпатии.



    12. kozzza  (04 Марта 2015 10:48) [Материал]
    Если в общем и целом себя принимаешь, в том числе со своими недостатками, то есть осознаешь их, то и с эмпатией будет все нормально. А если нет, отторгаешь своё я, внутренне не любишь себя, то и с эмпатией будут проблемы.
    Недаром ведь говорят, что то, что тебя раздражает в других есть недовольство самим собой.



    13. TinaT  (05 Марта 2015 14:08) [Материал]
    Статья идеальна!!! 146% попадания!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3400 | Комментарии (8)

    29 Марта 2016 в 22:38
    Автор: Rokka +6
    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться,
    И утром, расставаясь, обернуться,
    И помахать рукой, и улыбнуться,
    И целый день, волнуясь, ждать вестей.

    Как много тех, с кем м...Читать дальше.
    Просмотров: 5269 | Комментарии (40)

    25 Марта 2014 в 11:16
    Автор: Октябрина +26
    Тему открывать не хочу. Прошу ответить здесь для моего личного, шкурного интереса и для большего понимания жизни.
    Итак, есть любовник, есть его жена. Он изменяет ей уже много-много лет. Она знает, не может не знать за столько лет. Что останавл...Читать дальше.
    Просмотров: 11510 | Комментарии (46)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 3121 | Комментарии (19)

    14 Марта 2013 в 16:36
    Автор: Myyyshka +16
    Хочу рассказать о мужчине, который ни как не может встретить женщину своей Мечты.
    У меня есть брат, не родной, двоюродный.
    Мой ровесник, отличнейший мужик, не злой, щедрый, умеющий зарабатывать, красиво тратить и в принципе, знает, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 5013 | Комментарии (22)

    27 Января 2015 в 16:14
    Автор: Myyyshka +14
    А почему бы и мне не уподобиться разновсяческим незамутненным мыслишкам, подумала я и решила... Что мы, женщины, сильно обделены в семье. Как хорошо дяденькам нашим, то бишь мужчинам - с утреца встали, завтрак у них есть, трусики-носочки, чистенькая ...Читать дальше.
    Просмотров: 1754 | Комментарии (61)

    14 Января 2015 в 07:04
    Автор: evrova1995 +6
    Мне приснилось что в доме был идеальный порядок, мой ребёнок спит, время 18,40 я жду как обычно мужа с работы. Тут приходя в кухню кто-то включил сковородку на газе, я подошла к ней там была жаренная рыба, я спросила кто это сделал-но мне никто не от...Читать дальше.
    Просмотров: 1799 | Комментарии (3)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1795 | Комментарии (2)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4593 | Комментарии (31)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3076 | Комментарии (5)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1699 | Комментарии (4)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4630 | Комментарии (39)

    26 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +10
    Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
    Просмотров: 2878 | Комментарии (91)

    22 Апреля 2015 в 12:09
    Автор: Шаман +14
    1. За мужчину, который склонен к насилию, эмоционально и психически неустойчивого

    2. За мужчину, о котором Вы ничего не знаете, кроме того, что он сам о себе рассказал.

    3. За мужчину с которым у Вас нет ничего общего - ни во...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (9)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 4091 | Комментарии (6)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2615 | Комментарии (55)