Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (63)
    21 Февраля 2026 в 21:51
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (8301)
    21 Февраля 2026 в 17:20
    Последний пост: Anna1212

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 17
    Пользователей: 2
    Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Gela55, Anna1212, Bastinda, Каркуша, krzhemelik, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2015 » Февраль » 28 » Незыблемость баланса супружеских отношений в браке.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:33
    Незыблемость баланса супружеских отношений в браке.
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется неустроенным навсегда.

    Иногда то, что не устраивает одного кого-то из супругов может быть очень важным и значительным для него, но он терпит это неудобство, гасит в себе эту потребность пребывая в иллюзии, что раз все остальное хорошо, то и это скоро тоже наладится. Но, увы! Я утверждаю, что открытым мною суровый закон сложившегося супружеского баланса никогда не позволит этому произойти.

    Поясню на примерах.

    Пример 1.

    Муж вполне доволен своей женой, она хорошая мать, прекрасная хозяйка, готовит-стирает-гладит-убирает, заботится о нем самом, если только одно немаленькое но: она избегает секса. И чем дальше ,тем больше.
    Речь не идет о супружеской измене, все свое свободное время жена проводит с мужем и детьми, но как только муж "подкатывает" к ней на предмет секса, как начинается знаменитая карусель "устала- голова болит- месячные - и вообще не до этих глупостей мне сейчас, давай потом!"
    Секс все таки иногда случается, ведь невозможно все время уклонятся и иной раз такая не сексуальная жена берет себя в руки и сама "отдает" себя мужу для этих нелюбимых ею забав.
    Разумеется мужа никак не может устраивать такое положение дел с его половой жизнью, но видя что все другое у них с женой хорошо он надеется, что и сексуальная сфера наладится.

    Но согласно закону сложившегося супружеского баланса этого никогда не произойдет! Не помогут никакие разговоры, никакие как односторонние так и двусторонние усилия ( первых хватает на раз, два, вторых на неделю максимум), то положение дел с сексом, какое сложилось на данный момент останется таковым навсегда, оно возможно будет ухудшаться, но лучше оно уже не станет.

    Вера мужа в то, что все можно поправить подогревается и случайными непродолжительными вспышками сексуальности жены очень похожими на былые страстные деньки - причину этого здесь я рассматривать не буду, в основном это профилактические, натужные действия жены по предотвращению походов мужа "налево".
    Хорошего, да и просто нормального супружеского секса в этой паре уже не будет никогда.

    Пример 2.

    Муж во всем устраивает жену, он хорошо зарабатывает, несет все деньги, что называется " в дом", не ограничивает жену в расходах и не требует с нее отчета за потраченные суммы, не пьет, не изменяет и даже не курит. Любит детей и для них делает все, семья за ним как за каменной стеной, но... жене не хватает романтики, того особенного мужского внимания которое проявляется в мелочах : в мелких и не мелких подарках, неожиданных цветов без повода, комплиментах... словом муж не очень внимателен.

    Объясняется это его погруженностью в свою работу и непониманием зачем нужны подарки, если жена и так имеет все деньги, какие только он, муж, зарабатывает. говоря коротко муж по своей природе человек абсолютно не романтического склада. Тут могут быть различные варианты, но жена никогда не дождется тех трепетных, внимательных и трогательных отношений по которым она тоскует.
    И в этом примере, как и в Примере №1, жена питает иллюзию, что все со временем наладится, она ведет с мужем разъяснительные беседы, приводит в пример мужей своих подруг, кино- и литературных героев, но все это тщетно. Баланс сложившихся супружеских отношений остается непоколебим!

    Еще примеры.

    Примеров можно привести тысячи, это и отличный отец, хороший муж, но пьющий как сапожник, это и во всем прекрасный муж, внимательный, заботливый, любящий, денежный, но гуляющий, с непременным последующим раскаянием и усиленным заглаживанием вины, это замечательная жена, мать и хозяйка, но слабая на передок и сама от этого как бы страдающая, это жена исключительной верности женщина, любящая мужа до беспамятства, но дома срач, бардак и голод, и так далее и тому подобное.

    Окружающие только диву даются почему "вторая половина" это терпит, а вторая половина пребывает в иллюзии, что скоро все удастся исправить ведь остальное все так прекрасно и хорошо!
    Подумав немного каждый сможет привести свой собственный пример действия Закона незыблемости супружеского баланса.

    Супружеские отношения складываются в течении первого года совместной жизни еще около двух лет они могут быть незначительно подкорректированы в ту или иную сторону, а затем начинает действовать в свою полную суровую мощь "Закон сложившегося супружеского баланса отношений". И уже ничто никогда не улучшиться, все, что не устраивает в отношениях так и останется навсегда неудовлетворительным, хоть голову разбей о стену!

    "Вот почему" или следствия из Закона незыблемости супружеского баланса.


    Вот почему мужу легче "пойти налево" ,чем уговаривать в течении нескольких недель (а то и месяцев) на однократный секс свою "умницу - красавицу - молодую - заботливую - и чего им мужикам только еще надо" жену, ведь со временем железобетонная безнадежность данного занятия осознается им со всей своей незыблемой очевидностью.

    Вот почему жена, обеспеченная мужем "от и до" падает в объятия голодранца любовника, за красивые слова, букетики ромашек, скромные колечки и томные вздохи при луне сопровождаемые увлажненными взглядами, меняя на него "мужа-дом полная чаща - не гулящий - непьющий - любит жену и детей как редко сейчас встретишь".

    Если то, что Вы не получаете в браке очень важно для вас, и без этого вам ну никак, то получить "свое" вы сможете только вне брака. По честному ли, сперва разведшись с супругом или супругой, по подлому ли, изменяя ей или ему - но только вне брака, с другим партнером, с которым отношения еще не сложились по тому же самому сценарию или сложились, но совершено по иному.

    А на пустопорожние разговоры и уговоры "своей второй половинки" уйдет аккурат вся ваша и без того недлинная жизнь.

    ***В заключение добавлю, что Закон постоянства сложившихся отношений действует не только в браке, но и в безбрачном сожительстве и даже в продолжительных любовных отношениях.

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2764
    1. try1999  (28 Февраля 2015 17:24) [Материал]
    Очень интересная тема. Надо подумать.



    2. Мара  (28 Февраля 2015 21:01) [Материал]
    Т.е если в первый год-два чем-то отношения не устраивают, то в дальнейшем будет еще хуже?



    3. Аннет  (01 Марта 2015 00:20) [Материал]
    Получается этот суровый Закон живет в большинстве семей, люди понимают, что счастье у них в неполной комплектации и поголовно изменяют. Не расстаются из-за страха не найти подходящего по основным своим параметрам человека. А может быть не верят, что это возможно.



    +3   Спам
    4. try1999  (01 Марта 2015 04:08) [Материал]
    Уважаемый Шаман в этой теме не так конкретен, как обычно.
    Речь идет, как понимаю, о границах компромисса. Если ты изначально понимаешь, что вот эта черта в мужике тебя абсолютно не устраивает, но надеешься, что как-нибудь справишься, то не надейся - будет хуже.



    +2   Спам
    5. Веста  (01 Марта 2015 10:45) [Материал]
    Цитата Шаман
    Если то, что Вы не получаете в браке очень важно для вас, и без этого вам ну никак, то получить "свое" вы сможете только вне брака. По честному ли, сперва разведшись с супругом или супругой, по подлому ли, изменяя ей или ему - но только вне брака, с другим партнером, с которым отношения еще не сложились по тому же самому сценарию или сложились, но совершено по иному.


    Полностью согласна. Если что-то сильно не устраивает в своей второй половинке, то либо смирись, либо уходи. Не стоит ждать, что когда-нибудь человек круто изменится, и вы получите то, что хотите. Со временем недостатки все больше и больше начинают резать глаза. Если вначале отношений существуют страсть и влюбленность, которые как пеленой скрывают эти недостатки, то потом быт все это уничтожает, и начинается раздражение и открытая неприязнь.



    +3   Спам
    6. Vиньетка  (01 Марта 2015 16:35) [Материал]
    то же самое можно сказать коротко: 1. Не можешь принять человека, не сходись с ним. Не питай иллюзий, что переделаешь его "под себя".
    2. Если можешь подстроиться, подстраивайся сам, отвечай за себя. Не рассчитывай, что подстроятся под тебя. Если надо не подстраиваться, а ломаться, если это источник вечного раздражения - это не жизнь.
    3. И рок-н-рольное: жить надо в кайф и не надо жить в лом.
    Потому что ты у себя и жизнь у тебя - одна.



    7. just-a-stranger  (01 Марта 2015 22:31) [Материал]
    Наверно всё до банальности просто.Люди не хотят приспосабливаться друг к другу.
    Если изначально это есть, и идёт по желанию, то потом к этому привыкаешь и всё так и идёт.
    Если ты себя каждый раз насилуешь,заставляя что-то делать, то желание не придёт уже никогда.
    Вобщем-то всё это Шаман и описал.Каждый живёт так, как ему выгодно и как ему хочется.



    8. kozzza  (03 Марта 2015 12:14) [Материал]
    Тогда для счастливого брака есть два пути: 1) искать того, кто тебя будет устраивать во всем (одновременно это должно быть верно и для твоего партнера) и 2) уметь принимать всё, что есть в человеке.
    Первый путь, на мой взгляд, иллюзорнее, потому что количество попыток сойтись (жить вместе, рожать детей) ограничено; в конце концов за всю жизнь такого человека может и не встретиться или ты можешь его просто не узнать. Что касается второго пути, то не каждый сможет: для этого нужна определенная мудрость, понимание и принятие себя и мира вокруг. Причем, опять-таки, жизненная мудрость требуется от обоих.
    Маленькая ремарка лично из моего опыта: потребность в сексе может меняться в течение жизни, и супруги даже могут меняться ролями, так что не стала бы брать сексуальную совместимость как пример в обсуждаемой теме.



    9. Vиньетка  (03 Марта 2015 14:18) [Материал]
    Я бы переформулировала наоборот. 1) Искать того, кто будет тебя ПРИНИМАТЬ как есть. 2) И того, кто будет тебя устраивать.
    Ну это если абстрагироваться от тонких материй sorry



    10. kozzza  (03 Марта 2015 14:36) [Материал]
    Цитата Vиньетка
    Я бы переформулировала наоборот. 1) Искать того, кто будет тебя ПРИНИМАТЬ как есть. 2) И того, кто будет тебя устраивать.
    Ну это если абстрагироваться от тонких материй

    Тут еще такое дело, что в первую очередь надо самого себя принимать и устраивать. Если этого нет, то принимать и понимать другого человека в долгосрочной перспективе в принципе невозможно.



    11. Vиньетка  (03 Марта 2015 20:02) [Материал]
    Это так, конечно, но некоторые вещи в себе понимаешь и принимаешь в разные моменты жизни. Поэтому с
    Цитата kozzza
    в принципе невозможно.
    не соглашусь. Она возможна, если у человека достаточно высокий уровень эмпатии.



    12. kozzza  (04 Марта 2015 10:48) [Материал]
    Если в общем и целом себя принимаешь, в том числе со своими недостатками, то есть осознаешь их, то и с эмпатией будет все нормально. А если нет, отторгаешь своё я, внутренне не любишь себя, то и с эмпатией будут проблемы.
    Недаром ведь говорят, что то, что тебя раздражает в других есть недовольство самим собой.



    13. TinaT  (05 Марта 2015 14:08) [Материал]
    Статья идеальна!!! 146% попадания!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Октября 2014 в 15:53
    Автор: Лампуса +8
    Полчаса назад раздался звонок по домашнему телефону. Взяла трубку - Привет! - И тебе привет! - Узнаешь меня? - Простите, нет. - Я - Мария! Мы с тобой когда-то работали. - Боже, как я рада тебя слышать!

    С Марией мы работали давно. Она зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3869 | Комментарии (27)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4739 | Комментарии (39)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3967 | Комментарии (27)

    01 Февраля 2018 в 12:47
    Автор: Цветолюб +13
    Преступление и наказание. Старо как мир. А если нет наказания - есть ли преступление??? Как у нас наказывают то за измену(не Родине)?

    Да никак. Что - развод? Да ему чихать - найдёт другую, что, и эта разводится - да очередь стоит...
    Читать дальше.
    Просмотров: 2707 | Комментарии (3)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7526 | Комментарии (99)

    04 Марта 2014 в 06:16
    Автор: Лёка +19
    Вышла на крылечко офиса, дышу весной. Вижу - ко мне идет женщина.
    Она в начале дорожки, немного впереди нее, высоко на дереве возится сорока. Птица сосредоточенно умащивается на ветке, активно очень возится, пытается пристроить большую сухую в...Читать дальше.
    Просмотров: 3596 | Комментарии (9)

    15 Августа 2016 в 12:12
    Автор: lenkud +19
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член ...Читать дальше.
    Просмотров: 3028 | Комментарии (21)

    08 Апреля 2015 в 13:59
    Автор: Шаман +6
    Мужская измена.

    В основе мужской измены лежит непреложный закон природы, древняя архаичная программа, которая работает и до сих пор вызывая у мужчины неодолимое стремление вступить в половой контакт с как можно большим числом женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 2421 | Комментарии (6)

    25 Сентября 2019 в 05:03
    Автор: Mockva83 +3
    Если бы на форуме был раздел нарочно не придумаешь, точно туда бы запостил, а пока пишу здесь.
    У жительницы из Флориды во время посещения зоопарка в штате Луизиане сбежала собачка.
    Собачка нашлась в загоне у верблюда, дама полезла выруч...Читать дальше.
    Просмотров: 3492 | Комментарии (3)

    20 Февраля 2014 в 23:39
    Автор: LUCKY +17
    К сожалению, на моем любимом сайте стали крайне редко писать люди, ради которых я здесь сидела долго и много, и над чьими постами размышляла потом ещё и ещё.
    А некоторые вообще ушли.
    Очень жаль и грустно.
    Есть, конечно, ещё досто...Читать дальше.
    Просмотров: 3340 | Комментарии (24)

    22 Апреля 2015 в 12:09
    Автор: Шаман +14
    1. За мужчину, который склонен к насилию, эмоционально и психически неустойчивого

    2. За мужчину, о котором Вы ничего не знаете, кроме того, что он сам о себе рассказал.

    3. За мужчину с которым у Вас нет ничего общего - ни во...Читать дальше.
    Просмотров: 3891 | Комментарии (9)

    17 Мая 2014 в 17:39
    Автор: Myyyshka +10
    Случайно вычитала, что одно из наших информ агенств собирается вернуть себе прежнее название, а именно: ИТАР-ТАСС захотели в честь своего 110-летия стать просто ТАСС.

    Новость так скажем не свежая, не знаю, может уже вернули. Только Телег...Читать дальше.
    Просмотров: 2966 | Комментарии (3)

    07 Сентября 2013 в 14:32
    Автор: bighappy +31
    Почему некоторым людям свойственно так по-ханжески относится к парам с большой разницей в возрасте. Происходит, чуть ли не травля. Посмотрите на наших звезд, ну например, Пугачева и Галкин. Только ленивый не обсмеял их в фото «бабушка с внучком» в со...Читать дальше.
    Просмотров: 4748 | Комментарии (33)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2418 | Комментарии (44)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 4210 | Комментарии (43)

    13 Ноября 2015 в 17:14
    Автор: дениска +5
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ре...Читать дальше.
    Просмотров: 1494 | Комментарии (0)