Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (415)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 26
    Гостей: 26
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Scarlett, Аэлита
    Главная » 2013 » Июнь » 29 » Измена это всегда есть плохо?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    08:04
    Измена это всегда есть плохо?
    Я всегда раньше считала, а может и сейчас, что настоящий мужчина, это тот, который и по хозяйству и с детьми и в постели и заработает. И при этом, когда погуливает, то жена в жизни не узнает, а всеми действиями со стороны мужа, будет считать себя единственной и неповторимой на протяжении многих лет семейной жизни.
    Получается, вышли мы замуж по большой любви, нарожали детей, а потом пошли пальцы загибать. Муж и там не сям и тут не может. А куда деваться то теперь? Сразу развод? Детям нужна полная семья и желательно с биологическим отцом. Мы же не звери чтобы дитя от отца отнимать. Ведь не секрет, что разведясь, мужчина уже физически не в состоянии уделять столько внимания детям, как при общем сожительстве. Да и общее хозяйство уже нажито. Машина, квартира, обстановка. А пойди-ка бабе наживи теперь все самой заново? И не факт, что алименты даст.
    Думая о разводе, ну чтобы по-честному было, я понимала, что тупо с жиру бесюсь. Ведь меня не бьют, муж не алкаш, по дому не гоняет, даже если выпьет слегка, зарплату всю приносит, да и по хозяйству, пусть не как хотелось бы, но хоть что-то. А секс, ну что секс, дело наживное.
    И где гарантия, что ты найдешь замену быстро и вообще найдешь. И будет ли он полностью подходящим, а скорее всего потом опять начнешь пальцы загибать. Так зачем менять шило на мыло, когда есть свой, родной и почти предсказуемый.
    Вот и получается, что мы буквально миротворцами становимся, сохраняя семью, но полностью при этом оправдывая свои походы по-тихому, налево. Ключевое слово здесь -по-тихому. А что, разве это всегда есть плохо?
    Безусловно, когда измена открывается, то семья, как карточный домик, развалится от боли измены, недоверия и т.д.
    А вот когда к сорока подходим, то глазки открываются, крылья появляются и мужья выгоняются.

    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 4406
    +3   Спам
    1. Мармеладка  (29 Июня 2013 11:40) [Материал]
    Измена - это плохо всегда! Ответ на вопрос в заголовке темы. А если вопрос задается, значит есть вариант, что измена - это хорошо? Для "хорошо" у меня нет аргументов, никаких. А у вас pazzled



    2. Sharky  (29 Июня 2013 15:05) [Материал]
    И это правда, для кого-то истинную ценность представляет только семья, тут и себе на горло можно наступить, но кто-то ценит не только семью, но и себя тоже, вот у таких и встает вопрос, что делать и как жить дальше.



    +1   Спам
    3. svetka68  (29 Июня 2013 16:31) [Материал]
    От начала и до конца все правильно и верно. Можно и понять и простить и пожертвовать , но наступает момент когда не можно. Душа рвется вон от всей этой фальши, тогда, дозрев и бросаем не глядя и живем своим сердцем и для себя. Благодаря Сергею поняла самое важное наши жертвы не нужны никому, ни Богу, ни детям (бывают исключения, когда мать материально сильно зависит) ни тем более самому изменнику. У него как раз на этот счет свои планы, желает что бы никаких проблем и все и сразу ублажали его во всех аспектах.



    -1   Спам
    4. Ангелина  (29 Июня 2013 18:11) [Материал]
    Да, плохо. Плохо для той самой семьи, в которой измена есть. И считаю, что сохранять, ища причины, уже нечего.
    Цитата (Sharky)
    для кого-то истинную ценность представляет только семья, тут и себе на горло можно наступить

    А почему нужно себе наступать на горло и терпеть измену? Вот пусть из меняющая сторона и наступает на горло (или еще на что нибудь) себе, когда такое желание появляется, дабы семью сохранить.



    +3   Спам
    5. Myyyshka  (29 Июня 2013 20:34) [Материал]
    Все, что описано у Автора - перетерпеть можно и отрегулировать и подкорректировать. Кроме одного. Кроме измены. Бутерброд с черной икрой поперек горла не встанет, если Он зарплату принес, а трахаться по -тихому к любовнице пополз?

    Я по всякому прикинула. Измена - это всегда плохо. И не просто плохо, - а отвратительно.



    +2   Спам
    6. Жентосик  (30 Июня 2013 06:40) [Материал]
    Когда я принимала решение о разводе, единственной причиной для рассмотрения для "сохранения семьи" были дети, то, что они будут расти без отца. Остальные причины - деньги, секс и пр. - вообще не причины, чтобы втаптывать себя в грязь. Заработать можно самой, секс найти - не проблема, гвоздь забить - вообще ерунда. Так что остается единственно весомая причина - дети. Но я пришла к выводу, что честь и достоинство матери для семьи важнее, чем каждовечернеприходящий папа, трахающий других тёть и не уважающий маму.



    +3   Спам
    7. Селеста  (30 Июня 2013 10:26) [Материал]
    Пока женщины зависимы от отношений, измена для них является болезненным ударом. Но, как говорится, иногда мудрость приходит с возрастом. Тогда начинаешь понимать, что отношения с мужчиной - это не центральная точка Вселенной, так же как и отношения с кем либо в принципе. Точка сборки находится в нас самих, а окружение лишь фон.

    Но иногда, как в продолжение цитаты, возраст приходит один. К сожалению, потому что человек с нарушенной точкой сборки просто обрекает себя на постоянные разочарования.



    -1   Спам
    8. CTV  (02 Июля 2013 17:25) [Материал]
    Наверное всё можно простить, любую измену, если изначально на неё настроиться. А вот когда с работы домой идти не хочется, хотя и мужа дома нет, тогда что делать. Когда прикосновения раньше любимого человека неприятны, да что говорить, не просто неприятны, а отвратительны. И понимаешь, что весь мир рухнул, и от тебя ничего не зависит, тогда как. И неважно сколько тебе лет, и есть ли дети - надо спасать себя. Спасать от нелюбви и неуважения.



    +1   Спам
    9. CTV  (02 Июля 2013 20:01) [Материал]
    А я и ушла, когда все эти симптомы появились. Уже давненько, просто под впечатлением статьи вспомнила sorry



    10. Tigrice  (01 Марта 2019 17:40) [Материал]
    И я тоже думаю, что если измена - факт свершившийся и доказанный, то сохранять уже нечего. Если он свои желания поставил выше детей, то детям такой образец для подражания не нужен. О какой семье может идти речь, когда в ней царят ложь, недоверие, ненависть!Вот только муж уходить не желает. И что делать в подобной ситуации не знаю.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Апреля 2013 в 16:44
    Автор: Лисса +8
    Очень много в жизни нашей информации, о которой можно размышлять, дел над которыми нужно работать. Хлопоты, заботы, суета, мы как муравьи что-то копошимся, копошимся, переживая, заставляя, потихоньку душевно умирая и возрождаясь к новым делам.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2939 | Комментарии (8)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3078 | Комментарии (32)

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3498 | Комментарии (183)

    11 Марта 2013 в 19:25
    Автор: luydji +10
    Сегодня начало Масленичной недели и по долгу работы рассказывала своим маленьким подопечным об этой традиции. Дети слушали затаив дыхание, а потом посыпались вопросы иного характера. А зачем Леший, а Кикимора, а Водяной? Что они делают? А расскажите ...Читать дальше.
    Просмотров: 3155 | Комментарии (8)

    29 Декабря 2014 в 05:31
    Автор: atop +7
    Вчера прибыл БМ днем от своей любимой.Живут 300км от нашего небольшого поселка, и после принятия храброго напитка в размере 0,75 беленькой явился к нам.Я бы не пустила,да сын пошел открывать.Оказывается надо поговорить."Садись я тебя буду шокировать....Читать дальше.
    Просмотров: 2177 | Комментарии (29)

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 3161 | Комментарии (9)

    29 Марта 2013 в 18:14
    Автор: Ollana +17
    Решила ещё написать про то, куда может завести жизнь в иллюзиях. Это история моей второй свекрови.
    В молодости она жила в Сибири. Была очень хороша собой. Замуж вышла лет в двадцать. Но прожили всего год. Потом череда бурных романов и вдруг бе...Читать дальше.
    Просмотров: 4484 | Комментарии (14)

    20 Июля 2014 в 10:40
    Автор: la777 +16
    Перечитала сегодня в 3-й раз. Классные статьи! Классно описаны умные женщины, если таковые есть, конечно. Но возникли некоторые мысли и хотелось бы услышать мнения на этот счет. Обращаю внимание, что это мысли (думы), а не выводы и утверждения. В ста...Читать дальше.
    Просмотров: 6790 | Комментарии (22)

    13 Ноября 2015 в 21:30
    Автор: Sera +7
    Глядя на мошонку чужого мужа, я думала: " какой-то потасканный".
    И вроде, человек хороший, взора ясного.
    А "там"- потасканный. Туман в низине.
    И пугало то, отталкивало. Ветра беспокойные.

    Глядя на мошонку мужа своего...Читать дальше.
    Просмотров: 1590 | Комментарии (20)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1370 | Комментарии (0)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3300 | Комментарии (106)

    18 Июня 2019 в 19:47
    Автор: KaRo +7
    Помните страшненькую книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"? По ней потом еще фильм сняли. Основная мысль была, что нельзя оживлять покойников. Они, может, и вернутся, но это будут уже не те люди, которых вы знали. Оказывается, что с любовь...Читать дальше.
    Просмотров: 3810 | Комментарии (6)

    21 Ноября 2015 в 17:54
    Автор: Vиньетка +20
    Остался какой-то осадок, поэтому напишу. Хотя Зося там в Болталке и намекнула, что некомильфо свои уходы анонсировать. Но уходы по-английски я не люблю. Поэтому адресуюсь только к тем, кому это интересно.
    Нет никакого пафоса, это не вызов и не...Читать дальше.
    Просмотров: 2809 | Комментарии (117)

    13 Ноября 2015 в 16:54
    Автор: ChErta +7
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1246 | Комментарии (1)

    23 Января 2018 в 19:09
    Автор: just-a-stranger +2
    Я против чисто белого и чисто чёрного в жизни и против стереотипов, навязанных обществом. Если изменил-выгони. Если любовница женатого- глупая, не любящая и не уважающая себя женщина.

    Знаете, каждый в своей жизни волен поступать так, как...Читать дальше.
    Просмотров: 1745 | Комментарии (3)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1428 | Комментарии (15)