Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7115)
    21 Ноября 2025 в 17:43
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 6
    Пользователей: 2
    Тантра, Bastinda

    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2013 » Апрель » 25 » Рукотворная пустыня
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:00
    Рукотворная пустыня
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, которое непосредственно стучало нам в балкон, не увидеть мне молоденьких листочков. Сердце просто кровью обливается.

    Мы и так то живем в ужасном месте, где каждое дерево на вес золота, а теперь просто каменные джунгли в прямом смысле слова.

    По большому счету, здесь жить нельзя. Центр Москвы – он не для жизни. Хотя в разговоре как то услышала, что некоторые люди считают, что он и не для работы, пыль, грязь и отсутствие воздуха и пространства – вот достоинства этого места.

    А по одному из гениальнейших распоряжений наших уважаемых градоначальников Москву решили освободить от тополей (и не только), чтобы типа пух не летел летом.

    Какие молодцы! Вроде при большевиках уже давно не живем, а принцип Интернационала все тот же – «Весь старый мир мы разрушим до основания, а построим или нет новый – это еще вопрос»!

    Это я к тому, что прежде, чем пилить что то, посадили бы сначала, а потом дорастили хотя бы до половины нынешних деревьев, эти деревья по 50 и больше лет росли. Так вот, одним из мудрейших решений было – избавиться от пуха, хорошо, никто и не против, оно и понятно, а взамен что? А ничего! Дышите как хотите, чем хотите и живите, как хотите. Вот это в какую голову может прийти столь светлая мысль?

    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль». Так что, скоро столица нашей Родины будет превращена в мегаполис пыли песка и смога и бетона, совсем недолго осталось.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3667
    1. Богиня  (25 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль»Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Это не только Москва. Это практически все крупные города России. Причина проста- тополь неприхотлив, быстро растет и дешев. А по сути статьи , вы правы. Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург. В Москве общественность активна и я надеюсь , что не дадут городу пропасть в смоге и бетоне окончательно s9



    8. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:49) [Материал]
    Я тоже не соглашусь про крупные города. У нас в Центральном Черноземье зелени, цветов, деревьев и парков в городе не мало. Не замечала, чтобы что-то пилили, зато вижу, что появляются много новых.



    2. Шеффлера  (26 Апреля 2013 03:52) [Материал]
    У старых деревьев такая мощная и разветвленная корневая система, что подсаженные деревца вряд ли приживутся, тем более что тополь принято считать сильным энергетически деревом и чуть ли даже не вампиром. У нас при замене теплотрассы сначала спилили тополя, затем выкорчевали пни, заменили трубы, засыпали, и потом посадили рябинки, кажется. Может, вы рано паникуете? Нам тоже было очень жаль больших деревьев, но и новые вырастут.
    Так что у вас тоже посадят деревья, других видов, скорее всего, осенью.



    3. Myyyshka  (26 Апреля 2013 10:55) [Материал]
    Я за три года сменила три района, во втором уже пилят, ни в одном ничего не посадили. И при не корчуют. А несколько деревьев даже и тополями то не были, не иначе как работяги из солнечного Узбекистана перепутали, листьев то нет. И пока деревца будут расти лет 40, мне уже не дождаться s5

    Рано не рано паникую, а вот сейчас в квартире невозможно находиться, как на сковородке, а раньше была прохлада s5



    4. Леда  (27 Апреля 2013 07:12) [Материал]
    Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург.
    Богиня, на счет Новосибирска не соглашусь, у нас наоборот, очень много зелени и за сруб дерева в городе, вас ждет очень большой штраф. А в молодых строящихся районах, когда идет застройка, деревья не вырубают, а стараются сохранять. И там где я живу( один из новых районов), высадили очень много разных деревьев, мне особенно нравятся наши елочки и клены! Так что нам, до ваших каменных джунглей далеко. s16



    5. S20  (27 Апреля 2013 16:54) [Материал]
    Это что - общая тенденция, избавляться от деревьев? А я думала только наше достижение (моего города). Сначала убирали тополя, потом старые деревья с раскидистой кроной (!), потом всё, что попадалось под руку. А теперь, представьте, Юг, летом- 40 градусов в тени, раскалённый асфальт, пыль, обилие машин, здания из бетона и какого-то красивого стекла. Тень только от зданий, елочки и молодые чахлые деревца тени не дают, дышать невозможно... Новые деревья конечно вырастут, только мы этого можем не увидеть - вымрем из-за плохой экологии.



    6. Sveta777  (28 Апреля 2013 08:45) [Материал]
    Не беспокойтесь! Отрезанные тополя в виде пеньков, быстро обрастают новыми ветками, и еще гущей листвой, и никакого пуха. Я не из Москвы, но у нас в городе тоже так же отрезают тополя, так что остается один торчащий, извините, ствол. s12 блин, аж неудобно. s2



    7. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:47) [Материал]
    А не было желания за город перебраться?



    9. Myyyshka  (29 Апреля 2013 00:47) [Материал]
    Лично у меня было. И у мужа было, да оно собственно и сейчас есть. Да беда в том, что на работу ездить нереально. Полгода промучились и вернулись. s9



    10. Sveta777  (29 Апреля 2013 16:20) [Материал]
    Вырастет вырастет. У нас тоже пеньки, в центре города! Через 2 года у них уже крона будет. Не за одно лето да, года 2 потребуется. А пух, считается, что он раздражает аллергиков, астматиков.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3870 | Комментарии (62)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3472 | Комментарии (40)

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3480 | Комментарии (12)

    02 Февраля 2015 в 11:07
    Автор: Паутинка +8
    Навеяло "Конспиративной любовью-5", что реальная получается засада в жизни почему то.
    Как то всё безнадёжно.
    И кто в этом виноват?

    К примеру, девушка до 25-27 лет идущая на связь с женатым мужчиной,
    явно обрекает себ...Читать дальше.
    Просмотров: 1981 | Комментарии (67)

    15 Января 2019 в 15:40
    Автор: Admin +7
    Д, Артаньян, был та еще скотина. Шкварил замужнюю бабу Констанцию и ее молоденькую несовершеннолетнюю служанку, параллельно трахал конченную официальную потаскуху Миледи, которую из мужских персонажей романа не трахал только кардинал Ришелье (брезгов...Читать дальше.
    Просмотров: 1618 | Комментарии (13)

    06 Декабря 2014 в 01:42
    Автор: KaRo +14
    Очень быстро прошло три года и даже с хвостиком. Я многое успела, многого достигла. И тут мне подумалось, а имеет ли злость срок давности? Становятся ли злейшие враги со временем безразличными? Это только в идиотских статусах пишут, что полное прощен...Читать дальше.
    Просмотров: 3859 | Комментарии (47)

    02 Апреля 2015 в 14:38
    Автор: Шаман +11
    Измена и общественная мораль в прошлом.

    Древнее и в особенности средневековое общество сурово осуждало измену и не могло поступать иначе : необходим был контроль за рождением детей, нужно было четко знать, кто чей ребенок, кто от ...Читать дальше.
    Просмотров: 1591 | Комментарии (7)

    22 Января 2018 в 22:12
    Автор: Ollana +3
    Полагаю, что имеет смысл обсуждать и осуждать поступки людей и их отношение к окружающим, но не самих людей и их образ жизни, мысли или взгляды.

    Личное дело каждого как жить. И если это напрямую никого не задевает и не ущемляет, то каки...Читать дальше.
    Просмотров: 1219 | Комментарии (0)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1777 | Комментарии (63)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2808 | Комментарии (3)

    13 Сентября 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +5
    Совсем не так просто было управлять автомобилями в начале 20 века. Вы только посмотрите на эти ужасные рычаги и огромный толстый руль! И никаких гидроусилителей и сервоприводов еще и в помине не было, надежда только на собственную мускулатуру! Педале...Читать дальше.
    Просмотров: 1104 | Комментарии (0)

    14 Июля 2015 в 19:56
    Автор: bighappy +16
    Все очень банально и много раз было сказано. Но, это мой путь и мои выводы. Как всегда сумбурно, но это не столь и важно.
    Только сейчас, спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.
    Если бы мне 10 лет назад сказали, какой эт...Читать дальше.
    Просмотров: 2767 | Комментарии (11)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3781 | Комментарии (30)

    12 Марта 2015 в 00:28
    Автор: Шаман +12
    Редкий мужчина, если он не является художником, способен в своем восприятии женской красоты разложить и оценить ее по частям. Иначе говоря мужчина оценивает женщину на предмет красоты " в целом". В отличии от женщин, которая всегда видит и цвет лака ...Читать дальше.
    Просмотров: 2590 | Комментарии (38)

    27 Августа 2013 в 17:56
    Автор: Myyyshka +20
    Как говорится "Старость -не радость ".
    О чем мы думаем в 18 лет? О том, что в 30 уже не живут, или что 50 -это уже глубокая древность.
    А о чем в 40? О том, что жизнь только начинается, особенно, если все старое в прошлом, а на горизонте...Читать дальше.
    Просмотров: 3853 | Комментарии (27)

    27 Июля 2014 в 19:14
    Автор: Марихуана +14
    Очень захотелось поделиться с вами новым витком мыслей в плане внебрачных связей.
    Стала замечать, что прослеживается практически однотипная картинка. Если женатый любовник имеет не замужнюю любовницу, то сначала, конечно, страсть у неё к нему,...Читать дальше.
    Просмотров: 4409 | Комментарии (35)