Форма входа

Новое на форуме

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 108
    Гостей: 108
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, Иван7571
    Главная » 2013 » Апрель » 25 » Рукотворная пустыня
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:00
    Рукотворная пустыня
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, которое непосредственно стучало нам в балкон, не увидеть мне молоденьких листочков. Сердце просто кровью обливается.

    Мы и так то живем в ужасном месте, где каждое дерево на вес золота, а теперь просто каменные джунгли в прямом смысле слова.

    По большому счету, здесь жить нельзя. Центр Москвы – он не для жизни. Хотя в разговоре как то услышала, что некоторые люди считают, что он и не для работы, пыль, грязь и отсутствие воздуха и пространства – вот достоинства этого места.

    А по одному из гениальнейших распоряжений наших уважаемых градоначальников Москву решили освободить от тополей (и не только), чтобы типа пух не летел летом.

    Какие молодцы! Вроде при большевиках уже давно не живем, а принцип Интернационала все тот же – «Весь старый мир мы разрушим до основания, а построим или нет новый – это еще вопрос»!

    Это я к тому, что прежде, чем пилить что то, посадили бы сначала, а потом дорастили хотя бы до половины нынешних деревьев, эти деревья по 50 и больше лет росли. Так вот, одним из мудрейших решений было – избавиться от пуха, хорошо, никто и не против, оно и понятно, а взамен что? А ничего! Дышите как хотите, чем хотите и живите, как хотите. Вот это в какую голову может прийти столь светлая мысль?

    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль». Так что, скоро столица нашей Родины будет превращена в мегаполис пыли песка и смога и бетона, совсем недолго осталось.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3763
    1. Богиня  (25 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль»Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Это не только Москва. Это практически все крупные города России. Причина проста- тополь неприхотлив, быстро растет и дешев. А по сути статьи , вы правы. Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург. В Москве общественность активна и я надеюсь , что не дадут городу пропасть в смоге и бетоне окончательно s9



    8. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:49) [Материал]
    Я тоже не соглашусь про крупные города. У нас в Центральном Черноземье зелени, цветов, деревьев и парков в городе не мало. Не замечала, чтобы что-то пилили, зато вижу, что появляются много новых.



    2. Шеффлера  (26 Апреля 2013 03:52) [Материал]
    У старых деревьев такая мощная и разветвленная корневая система, что подсаженные деревца вряд ли приживутся, тем более что тополь принято считать сильным энергетически деревом и чуть ли даже не вампиром. У нас при замене теплотрассы сначала спилили тополя, затем выкорчевали пни, заменили трубы, засыпали, и потом посадили рябинки, кажется. Может, вы рано паникуете? Нам тоже было очень жаль больших деревьев, но и новые вырастут.
    Так что у вас тоже посадят деревья, других видов, скорее всего, осенью.



    3. Myyyshka  (26 Апреля 2013 10:55) [Материал]
    Я за три года сменила три района, во втором уже пилят, ни в одном ничего не посадили. И при не корчуют. А несколько деревьев даже и тополями то не были, не иначе как работяги из солнечного Узбекистана перепутали, листьев то нет. И пока деревца будут расти лет 40, мне уже не дождаться s5

    Рано не рано паникую, а вот сейчас в квартире невозможно находиться, как на сковородке, а раньше была прохлада s5



    4. Леда  (27 Апреля 2013 07:12) [Материал]
    Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург.
    Богиня, на счет Новосибирска не соглашусь, у нас наоборот, очень много зелени и за сруб дерева в городе, вас ждет очень большой штраф. А в молодых строящихся районах, когда идет застройка, деревья не вырубают, а стараются сохранять. И там где я живу( один из новых районов), высадили очень много разных деревьев, мне особенно нравятся наши елочки и клены! Так что нам, до ваших каменных джунглей далеко. s16



    5. S20  (27 Апреля 2013 16:54) [Материал]
    Это что - общая тенденция, избавляться от деревьев? А я думала только наше достижение (моего города). Сначала убирали тополя, потом старые деревья с раскидистой кроной (!), потом всё, что попадалось под руку. А теперь, представьте, Юг, летом- 40 градусов в тени, раскалённый асфальт, пыль, обилие машин, здания из бетона и какого-то красивого стекла. Тень только от зданий, елочки и молодые чахлые деревца тени не дают, дышать невозможно... Новые деревья конечно вырастут, только мы этого можем не увидеть - вымрем из-за плохой экологии.



    6. Sveta777  (28 Апреля 2013 08:45) [Материал]
    Не беспокойтесь! Отрезанные тополя в виде пеньков, быстро обрастают новыми ветками, и еще гущей листвой, и никакого пуха. Я не из Москвы, но у нас в городе тоже так же отрезают тополя, так что остается один торчащий, извините, ствол. s12 блин, аж неудобно. s2



    7. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:47) [Материал]
    А не было желания за город перебраться?



    9. Myyyshka  (29 Апреля 2013 00:47) [Материал]
    Лично у меня было. И у мужа было, да оно собственно и сейчас есть. Да беда в том, что на работу ездить нереально. Полгода промучились и вернулись. s9



    10. Sveta777  (29 Апреля 2013 16:20) [Материал]
    Вырастет вырастет. У нас тоже пеньки, в центре города! Через 2 года у них уже крона будет. Не за одно лето да, года 2 потребуется. А пух, считается, что он раздражает аллергиков, астматиков.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3347 | Комментарии (15)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3766 | Комментарии (9)

    24 Мая 2013 в 19:40
    «Время – деньги», «Время лечит», «Счастливые часов не наблюдают»... Ну куда же без часов-то? О них и пойдёт речь.

    У О.Генри есть замечательное произведение "Дары волхвов". Девушка продаёт свои густые, красивые волосы, чтобы купить парню ...Читать дальше.
    Просмотров: 3848 | Комментарии (34)

    16 Ноября 2015 в 20:07
    Автор: Ollana +15
    Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2228 | Комментарии (3)

    20 Мая 2017 в 23:27
    Автор: Spice_cherry +10
    Мы так хотим замуж.
    Мы так горюем, когда рассыпаются наши браки.

    Но я вижу очень мало счастливых супружеских пар.
    Чаще всего я вижу людей, которые устали друг от друга.
    Раздражение, усталость, рутина, и ощущения, что...Читать дальше.
    Просмотров: 3735 | Комментарии (50)

    20 Января 2015 в 13:25
    Автор: Тантра +12
    Слово любовь здесь уже настолько затерто, что в нее вряд ли можно еще поверить. Куда это слово только не суют и не тыкают. Одно точно знают, что любви в семье, где побывала любовница нет и быть не может. А так во всех остальных отверстиях и дырках ее...Читать дальше.
    Просмотров: 2458 | Комментарии (31)

    11 Февраля 2019 в 22:06
    Автор: Admin +11
    Эти два понятия путают у нас постоянно. Стоит только заикнуться, что для женщины возраст 50 + это уже далеко не молодость, как начинается возмущенный хор голосов.
    И физическую форму свою упомянут (с непременным даванием фору иным молодым), и ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2085 | Комментарии (77)

    26 Сентября 2015 в 15:02
    Автор: Шаман +22
    Справочник задуман мною как полное руководство по любовным отношениям свободной женщины и женатого мужчины.

    Справочник в первую очередь адресован женщинам, хотя он может быть полезен и женатым мужчинам - любовникам, а также их женам. Читать дальше.
    Просмотров: 4128 | Комментарии (3)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3159 | Комментарии (32)

    13 Августа 2013 в 16:14
    Автор: Myyyshka +21
    Кто -нибудь из нас задумывался хоть на минуту, как мы живем, о чем заботимся изо дня в день? Чем заняты наши головы - мечтаем, строим планы, вынашиваем идеи. А кто сказал, что Завтра настанет?
    Мы бесконечно переживаем и сокрушаемся о чем угодн...Читать дальше.
    Просмотров: 3146 | Комментарии (6)

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1706 | Комментарии (82)

    11 Марта 2015 в 16:04
    Автор: Шаман +11
    Каждая женщина с рождения знает, что надо быть красивой. Поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой" не устраивает никого хотя-бы потому, что никто не спрашивает женщину какой она хочет родится. При таком положении вещей на судьбу повлиять до...Читать дальше.
    Просмотров: 1949 | Комментарии (75)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 6185 | Комментарии (20)

    29 Сентября 2013 в 15:54
    Автор: just-a-stranger +18
    Написать эту тему меня подтолкнул разговор с бывшим мужем.Мы часто разговариваем на темы об отношениях мужчины и женщины и недавно он мне пожаловался, что все женщины, с которыми он знакомился после развода были либо мерканитильны, и это видно было с...Читать дальше.
    Просмотров: 5435 | Комментарии (13)

    05 Марта 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +6
    Все девушки знают, что на всяких спортивных соревнованиях мужчин полным полно. Но придя на стадион с целью познакомиться тебя ожидает глубокое разочарование - мужчины поголовно увлечены происходящем на поле или арене и внимания на тебя никто не обращ...Читать дальше.
    Просмотров: 1644 | Комментарии (18)

    15 Ноября 2015 в 22:11
    Автор: ChErta +6
    Ценность замужества для женщины определяется ее взглядами на жизнь и той моделью семьи,которая прочно заселилась когда-то в ее черепе sorry
    В основ...Читать дальше.
    Просмотров: 1236 | Комментарии (0)