Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7759)
    28 Декабря 2025 в 11:02
    Последний пост: Anna1212

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Возвращение бывших (930)
    25 Декабря 2025 в 23:06
    Последний пост: Аэлита

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 31
    Гостей: 31
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Anna1212, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Не возжелай жены ближнего своего
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:50
    Не возжелай жены ближнего своего
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что же толкнуло на предательство, на измену. Какая такая всепоглощающая любовь и страсть так затуманивает нам мысли и разум, что мы перестаем контролировать себя.
    Долго думала над этим особенно после "Какие причины вы считаете весомыми для оправдания измены?" Нет таких причин. Ни для кого.
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой. Совершая ее, не важно кем, мужем, женой, любовницей с любовником или наоборот в нас отсутствует мораль. Нет ни раскаяния, ни совести, ни стыда - что эти вещи неправильные и так нельзя делать.
    Хочется прощения, чистого, искреннего, самой себя. Простить себя не могу и врядли смогу когда-нибудь.
    Спасибо вам, те, для которых это неприемлемо. Только благодаря вам я верю, что наш мир еще не так плох.
    Накипело.
    Всем хорошего дня

    Автор: Тереза
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 4647
    +5   Спам
    1. Myyyshka  (23 Декабря 2013 13:17) [Материал]
    Как хорошо написано, кратко и по существу.
    whiteflower
    Согласно с Автором
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.



    +2   Спам
    2. Аннет  (23 Декабря 2013 13:29) [Материал]
    Прочитала с восхищением. Настолько редки подобные женские высказывания.
    Автор, а мне кажется, что если Вы больше не вернетесь в измену, то через время прощение себя и мир в душе появятся whiteflower



    +1   Спам
    3. Тереза  (23 Декабря 2013 14:23) [Материал]
    Нет. Я считаю, что не оно. Что значит влечение? Мало ли кого я хочу? Дело не во влечении, а в том, что я писала дальше. Нет страха, я же не боялась что кто-то узнает, осудит, потому что для всех это нормально.
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.



    +2   Спам
    4. Тереза  (23 Декабря 2013 15:50) [Материал]
    В том то и дело, что не было в голове таких мыслей о хорошо-плохо. Лет до 16 еще были такие понятия, а потом всё - провал. Ведь так везде, так у всех.
    Меня это очень серьезно задело, потому что дети растут. Как я могу воспитать нормальных людей с моральными установками, если сама их потеряла? Вот как-то и мозги на место встали.



    +1   Спам
    5. Тереза  (23 Декабря 2013 16:10) [Материал]
    Для этого я и сама встала на путь исправления. whiteflower И сама начала получать удовольствие от осознания, что такое "хорошо и что такое плохо". И даже нравится.



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (23 Декабря 2013 16:56) [Материал]
    Цитата Тереза
    что такое "хорошо и что такое плохо

    Что для одного хорошо - то для другого плохо. Если бы всем было бы хорошо - это был бы рай.
    И еще. "Хорошо" - в данный момент может показаться очень плохим через какое то время. И наоборот.



    +5   Спам
    7. Селеста  (23 Декабря 2013 21:47) [Материал]
    Тереза, с выздоровлением вас! whiteflower

    Ах, как отрадно это читать. Сразу очень-очень тепло становится. Спасибо вам за эту заметку, от души!



    +1   Спам
    9. Тереза  (24 Декабря 2013 13:33) [Материал]
    Ну больному для полного выздоровления еще надо дорасти whiteflower



    +5   Спам
    8. 151971  (23 Декабря 2013 23:42) [Материал]
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.

    Печально не это, а то, что Вам теперь печально.

    Измена не СТАЛА нормой и нормой никогда не считалась. Она просто была всегда, даже когда за нее головы рубили или в речке топили. Так же как всегда существовали другие грехи и проступки.
    И так всегда было и будет. И наше время ничем особо не отличается от других времен.

    Нормы люди в книги умные записывают или в законы включают.
    А живут все равно так, как сами считают нужным и правильным. Кто-то свои установки до смерти не меняет, кто-то переоценивает поступки и делает выводы для себя.

    Кстати, в той же Библии сказано:
    "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии".

    Это о радости за тех, кто вернулся к Богу. Или, в контексте Вашей темы - кто осознал свой проступок и осудил его, приняв решение больше на этот пагубный путь не вставать.

    Так что не печальтесь, а воспринимайте "грешников" как тех, кто сам выбирает для себя , как жить, и у кого всегда есть возможность переоценить свои поступки и сделать выводы.

    И нужно не корить себя непрощением, а радоваться. Иначе ценность Вашего осознания прежних проступков как-то тускнеет.

    Еще раз простите, если чем-то задела.



    +1   Спам
    10. Тереза  (24 Декабря 2013 13:34) [Материал]
    Это врядли shy Была бы сильно верующая - пошла бы исповедалась и всё. Типа грехи отпустила. А так всё в себе, всё в себе. Но всю жизнь это слишком, я не злопамятная.



    +1   Спам
    11. Майя  (25 Декабря 2013 15:00) [Материал]
    Хорошая статья, спасибо Вам за нее Тереза whiteflower

    Но я очевидно не достигла еще такого духовного созревания, и живу так как мне удобно. Зато честно. Перед собой.



    12. Skilda  (25 Декабря 2013 23:22) [Материал]
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Слишком много нам именно "вбито" в голову в детстве. И мы, оступившись, не можем себя простить. Простить себя очень нужно! У нас есть право на ошибку! Да, была ошибка, да, Вы за нее заплатили. Все! Все свершилось, и этого не изменить.

    Присоединяюсь к Майе все таки легче и приятнее жить так, как мне нравится, именно потому, что я "выросла" и поняла, что, будет хорошо мне, будет хорошо и моим близким. От обратного у меня не работает, проверено. :)



    13. Гость  (11 Января 2014 22:39) [Материал]
    У нас есть право на ошибку! Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Право "На ошибку" - да, на измену (читай - предательство) - НЕТ!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4235 | Комментарии (30)

    22 Сентября 2019 в 15:27
    Автор: Mockva83 +3
    Одному Техасскому ковбою надоела жена, что бы решить проблему быстро и дёшево, стрелять он не стал, просто подделал её согласие на развод.
    В результате развели быстро и без проблем.
    Когда жена узнала что она не жена, почему то обиделась...Читать дальше.
    Просмотров: 3512 | Комментарии (2)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4329 | Комментарии (32)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2310 | Комментарии (11)

    16 Ноября 2015 в 20:15
    Автор: miolia +12
    Вопрос стоит не в плане выбора между двумя женщинами, а между СЕМЬЕЙ и женщиной. Или между СЕМЬЕЙ и любовью, увлечением, страстью, не могу судить, не знаю. Это разные вещи, разные уровни человеческих ценностей.

    Если очень грубо утрироват...Читать дальше.
    Просмотров: 1715 | Комментарии (13)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4643 | Комментарии (51)

    04 Февраля 2015 в 18:36
    Автор: Шаман +24
    "Хватательный рефлекс" возникает почти у каждой женщины (при условии, что муж ей не безразличен) как только она узнает об измене мужа. Чем неожиданнее для нее это известие ,тем желание "держать и не пущать!" проявляется сильнее. Еще более усиливается...Читать дальше.
    Просмотров: 3362 | Комментарии (56)

    17 Июля 2019 в 15:38
    Автор: Mockva83 +3
    Во Флориде один мужик застал жену с любовником.
    Что он делал сразу науке не известно.
    Но остыв он отомстил раз и навсегда.
    Просто взял и отстриг мужику орудие измены.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3797 | Комментарии (16)

    17 Мая 2013 в 18:20
    Автор: Ember +19
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4293 | Комментарии (9)

    23 Марта 2014 в 09:55
    Автор: bighappy +18
    Мне раньше казалось, что моя жизнь какая-то бестолковая. Я что-то делаю, делаю, а что и зачем не понять. Стало тягостно от этой бесцельности и пустоты. И тут в моей жизни появилась дама, самая обыкновенная, но, она как раз-таки ценила каждый шаг кото...Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (0)

    12 Апреля 2015 в 17:37
    Автор: la777 +14
    Черкнуть толкнуло сообщение Фирсова - такое искреннее и живое. И пусть я не всегда была с ней согласна, но чаще всего я с ней смеялась, росла и анализировала. Фирсова - вы классная!
    Хочу сказать всем спасибо, за то, что вы оказал...Читать дальше.
    Просмотров: 1895 | Комментарии (15)

    12 Сентября 2014 в 11:26
    Автор: Myyyshka +14
    Какие мы все злые. Особенно, когда становимся бабками.
    Нет. Нехорошее начало. Надо как-то иначе.

    Какие же некоторые бабки бывают злые. Вот так лучше.

    Оказалась тут по "счастливой" необходимости в метро. Все, кто польз...Читать дальше.
    Просмотров: 3605 | Комментарии (19)

    08 Ноября 2014 в 00:45
    Автор: hanahana +11
    Приятнейший во всех отношениях Поручик утверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, а если она есть, то до поры до времени.

    Если вы долго остаётесь друзьями, при том, что нравитесь друг другу, то это ненормально.
    Читать дальше.
    Просмотров: 4212 | Комментарии (80)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3574 | Комментарии (17)

    12 Декабря 2014 в 04:34
    Автор: Шаман +39
    Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
    Просмотров: 9704 | Комментарии (166)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3647 | Комментарии (23)