Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8049)
    14 Января 2026 в 10:01
    Последний пост: Тантра

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, firnadina, Gela55, Anna1212, Каркуша
    Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Не возжелай жены ближнего своего
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:50
    Не возжелай жены ближнего своего
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что же толкнуло на предательство, на измену. Какая такая всепоглощающая любовь и страсть так затуманивает нам мысли и разум, что мы перестаем контролировать себя.
    Долго думала над этим особенно после "Какие причины вы считаете весомыми для оправдания измены?" Нет таких причин. Ни для кого.
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой. Совершая ее, не важно кем, мужем, женой, любовницей с любовником или наоборот в нас отсутствует мораль. Нет ни раскаяния, ни совести, ни стыда - что эти вещи неправильные и так нельзя делать.
    Хочется прощения, чистого, искреннего, самой себя. Простить себя не могу и врядли смогу когда-нибудь.
    Спасибо вам, те, для которых это неприемлемо. Только благодаря вам я верю, что наш мир еще не так плох.
    Накипело.
    Всем хорошего дня

    Автор: Тереза
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 4678
    +5   Спам
    1. Myyyshka  (23 Декабря 2013 13:17) [Материал]
    Как хорошо написано, кратко и по существу.
    whiteflower
    Согласно с Автором
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.



    +2   Спам
    2. Аннет  (23 Декабря 2013 13:29) [Материал]
    Прочитала с восхищением. Настолько редки подобные женские высказывания.
    Автор, а мне кажется, что если Вы больше не вернетесь в измену, то через время прощение себя и мир в душе появятся whiteflower



    +1   Спам
    3. Тереза  (23 Декабря 2013 14:23) [Материал]
    Нет. Я считаю, что не оно. Что значит влечение? Мало ли кого я хочу? Дело не во влечении, а в том, что я писала дальше. Нет страха, я же не боялась что кто-то узнает, осудит, потому что для всех это нормально.
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.



    +2   Спам
    4. Тереза  (23 Декабря 2013 15:50) [Материал]
    В том то и дело, что не было в голове таких мыслей о хорошо-плохо. Лет до 16 еще были такие понятия, а потом всё - провал. Ведь так везде, так у всех.
    Меня это очень серьезно задело, потому что дети растут. Как я могу воспитать нормальных людей с моральными установками, если сама их потеряла? Вот как-то и мозги на место встали.



    +1   Спам
    5. Тереза  (23 Декабря 2013 16:10) [Материал]
    Для этого я и сама встала на путь исправления. whiteflower И сама начала получать удовольствие от осознания, что такое "хорошо и что такое плохо". И даже нравится.



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (23 Декабря 2013 16:56) [Материал]
    Цитата Тереза
    что такое "хорошо и что такое плохо

    Что для одного хорошо - то для другого плохо. Если бы всем было бы хорошо - это был бы рай.
    И еще. "Хорошо" - в данный момент может показаться очень плохим через какое то время. И наоборот.



    +5   Спам
    7. Селеста  (23 Декабря 2013 21:47) [Материал]
    Тереза, с выздоровлением вас! whiteflower

    Ах, как отрадно это читать. Сразу очень-очень тепло становится. Спасибо вам за эту заметку, от души!



    +1   Спам
    9. Тереза  (24 Декабря 2013 13:33) [Материал]
    Ну больному для полного выздоровления еще надо дорасти whiteflower



    +5   Спам
    8. 151971  (23 Декабря 2013 23:42) [Материал]
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.

    Печально не это, а то, что Вам теперь печально.

    Измена не СТАЛА нормой и нормой никогда не считалась. Она просто была всегда, даже когда за нее головы рубили или в речке топили. Так же как всегда существовали другие грехи и проступки.
    И так всегда было и будет. И наше время ничем особо не отличается от других времен.

    Нормы люди в книги умные записывают или в законы включают.
    А живут все равно так, как сами считают нужным и правильным. Кто-то свои установки до смерти не меняет, кто-то переоценивает поступки и делает выводы для себя.

    Кстати, в той же Библии сказано:
    "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии".

    Это о радости за тех, кто вернулся к Богу. Или, в контексте Вашей темы - кто осознал свой проступок и осудил его, приняв решение больше на этот пагубный путь не вставать.

    Так что не печальтесь, а воспринимайте "грешников" как тех, кто сам выбирает для себя , как жить, и у кого всегда есть возможность переоценить свои поступки и сделать выводы.

    И нужно не корить себя непрощением, а радоваться. Иначе ценность Вашего осознания прежних проступков как-то тускнеет.

    Еще раз простите, если чем-то задела.



    +1   Спам
    10. Тереза  (24 Декабря 2013 13:34) [Материал]
    Это врядли shy Была бы сильно верующая - пошла бы исповедалась и всё. Типа грехи отпустила. А так всё в себе, всё в себе. Но всю жизнь это слишком, я не злопамятная.



    +1   Спам
    11. Майя  (25 Декабря 2013 15:00) [Материал]
    Хорошая статья, спасибо Вам за нее Тереза whiteflower

    Но я очевидно не достигла еще такого духовного созревания, и живу так как мне удобно. Зато честно. Перед собой.



    12. Skilda  (25 Декабря 2013 23:22) [Материал]
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Слишком много нам именно "вбито" в голову в детстве. И мы, оступившись, не можем себя простить. Простить себя очень нужно! У нас есть право на ошибку! Да, была ошибка, да, Вы за нее заплатили. Все! Все свершилось, и этого не изменить.

    Присоединяюсь к Майе все таки легче и приятнее жить так, как мне нравится, именно потому, что я "выросла" и поняла, что, будет хорошо мне, будет хорошо и моим близким. От обратного у меня не работает, проверено. :)



    13. Гость  (11 Января 2014 22:39) [Материал]
    У нас есть право на ошибку! Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Право "На ошибку" - да, на измену (читай - предательство) - НЕТ!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Января 2014 в 01:15
    Автор: SweetLana +10
    Речь пойдет о знакомой..., точнее о ее супруге.В браке лет 7. целыми днями без выходных, работает. утром ушел, поздно верером(8-9) пришел, измена исключена, так всегда было. проблема в дргом-время ему не платят при том , что он работает, обманывают.....Читать дальше.
    Просмотров: 3687 | Комментарии (16)

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4175 | Комментарии (46)

    10 Марта 2014 в 11:33
    Автор: LUCKY +19
    Этот сайт - мой первый и единственный пока опыт общения в инете.
    Вначале было так: я бросилась в это общение, в это раскрытие неизвестных мне истин, чужих мнений и взглядов, меня поразила доброжелательность и участие форумчан.
    Короче - ...Читать дальше.
    Просмотров: 3550 | Комментарии (39)

    17 Августа 2014 в 18:03
    Автор: Фирсова +15
    Вопрос к форумчанам - активным писателям, молчаливым читателям: признаете те ли вы свои ошибки? Осознали ли, читая различные темы, либо просто спустя время (в силу возраста), что сами стали виновницей (ком) сложившейся семейной (внесемейной) ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 3483 | Комментарии (40)

    27 Января 2015 в 16:14
    Автор: Myyyshka +14
    А почему бы и мне не уподобиться разновсяческим незамутненным мыслишкам, подумала я и решила... Что мы, женщины, сильно обделены в семье. Как хорошо дяденькам нашим, то бишь мужчинам - с утреца встали, завтрак у них есть, трусики-носочки, чистенькая ...Читать дальше.
    Просмотров: 1769 | Комментарии (61)

    07 Апреля 2019 в 08:27
    Автор: muravey +6
    Что-то это стало повально. Печально, что и женщины как-то небрезгливы стали, леХко гуляют с мужьями только родивших женщин.

    У знакомых моих печаль-беда.
    Сын (А.) был женат. Родила невестка второго, а через полгода А. ушел от жены....Читать дальше.
    Просмотров: 4571 | Комментарии (23)

    14 Ноября 2015 в 21:46
    Автор: la777 +7
    Мне подруга рассказала когда-то японский фильм.
    Парочка трахается в сарае - по всякому, по-разному. Ролевые игры и т.д. Тут она придумывает очередную игровую штуку, вырывается от него, бежит заманчиво голышом по какому-то полю, по кустам. Он з...Читать дальше.
    Просмотров: 2338 | Комментарии (15)

    23 Марта 2014 в 23:04
    Автор: just-a-stranger +14
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3833 | Комментарии (34)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3168 | Комментарии (32)

    09 Августа 2014 в 22:26
    Автор: la777 +15
    Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет.
    Какая должна быть любовь: родной или страстной?
    Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь.
    Они в браке 1...Читать дальше.
    Просмотров: 4209 | Комментарии (86)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2634 | Комментарии (178)

    30 Марта 2015 в 14:45
    Автор: Лотта +7
    Навеяло утверждениями любовниц о том, что они ни в чём не виноваты, мужчина сам пришёл, о том, что о чужой женщине они думать не должны, клятвы верности они ей не давали.

    О милосердии и солидарности. В Берлине в этом году, в связи с напл...Читать дальше.
    Просмотров: 1986 | Комментарии (83)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3806 | Комментарии (10)

    02 Февраля 2015 в 22:39
    Автор: Шаман +8
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные...Читать дальше.
    Просмотров: 1956 | Комментарии (26)

    04 Февраля 2015 в 18:36
    Автор: Шаман +24
    "Хватательный рефлекс" возникает почти у каждой женщины (при условии, что муж ей не безразличен) как только она узнает об измене мужа. Чем неожиданнее для нее это известие ,тем желание "держать и не пущать!" проявляется сильнее. Еще более усиливается...Читать дальше.
    Просмотров: 3367 | Комментарии (56)

    11 Ноября 2013 в 18:41
    Автор: Myyyshka +13
    Меня сегодня спросили, есть ли такие отношения, которые несмотря на истинную любовь обречены, потому, что осуждаются обществом, родителями влюбленных. Я задумалась… что значит осуждаются обществом? Это однополые отношения чтоли, так этим ни кого уже ...Читать дальше.
    Просмотров: 3560 | Комментарии (8)