Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8270)
    10 Февраля 2026 в 22:24
    Последний пост: Bastinda

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • Безопасная ссылка на KRAKЕN в 2026 году : Актуальный список (0)
    10 Февраля 2026 в 12:00
    Последний пост: zakharova9

  • Все Ссылки КРAКЕН (KRАKEN) 2026 : Список Рабочих Ссылок и Зе (0)
    10 Февраля 2026 в 12:00
    Последний пост: zakharova9

  • 21+ Ссылки Kraken 2026: Обновлённый Список Ссылок на K*R*A*K (0)
    10 Февраля 2026 в 12:00
    Последний пост: zakharova9

  • КРАКEН *.* КРАКEН!: ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! ЗЕРКАЛО (0)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda
    Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Не возжелай жены ближнего своего
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:50
    Не возжелай жены ближнего своего
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что же толкнуло на предательство, на измену. Какая такая всепоглощающая любовь и страсть так затуманивает нам мысли и разум, что мы перестаем контролировать себя.
    Долго думала над этим особенно после "Какие причины вы считаете весомыми для оправдания измены?" Нет таких причин. Ни для кого.
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой. Совершая ее, не важно кем, мужем, женой, любовницей с любовником или наоборот в нас отсутствует мораль. Нет ни раскаяния, ни совести, ни стыда - что эти вещи неправильные и так нельзя делать.
    Хочется прощения, чистого, искреннего, самой себя. Простить себя не могу и врядли смогу когда-нибудь.
    Спасибо вам, те, для которых это неприемлемо. Только благодаря вам я верю, что наш мир еще не так плох.
    Накипело.
    Всем хорошего дня

    Автор: Тереза
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 4702
    +5   Спам
    1. Myyyshka  (23 Декабря 2013 13:17) [Материал]
    Как хорошо написано, кратко и по существу.
    whiteflower
    Согласно с Автором
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.



    +2   Спам
    2. Аннет  (23 Декабря 2013 13:29) [Материал]
    Прочитала с восхищением. Настолько редки подобные женские высказывания.
    Автор, а мне кажется, что если Вы больше не вернетесь в измену, то через время прощение себя и мир в душе появятся whiteflower



    +1   Спам
    3. Тереза  (23 Декабря 2013 14:23) [Материал]
    Нет. Я считаю, что не оно. Что значит влечение? Мало ли кого я хочу? Дело не во влечении, а в том, что я писала дальше. Нет страха, я же не боялась что кто-то узнает, осудит, потому что для всех это нормально.
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.



    +2   Спам
    4. Тереза  (23 Декабря 2013 15:50) [Материал]
    В том то и дело, что не было в голове таких мыслей о хорошо-плохо. Лет до 16 еще были такие понятия, а потом всё - провал. Ведь так везде, так у всех.
    Меня это очень серьезно задело, потому что дети растут. Как я могу воспитать нормальных людей с моральными установками, если сама их потеряла? Вот как-то и мозги на место встали.



    +1   Спам
    5. Тереза  (23 Декабря 2013 16:10) [Материал]
    Для этого я и сама встала на путь исправления. whiteflower И сама начала получать удовольствие от осознания, что такое "хорошо и что такое плохо". И даже нравится.



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (23 Декабря 2013 16:56) [Материал]
    Цитата Тереза
    что такое "хорошо и что такое плохо

    Что для одного хорошо - то для другого плохо. Если бы всем было бы хорошо - это был бы рай.
    И еще. "Хорошо" - в данный момент может показаться очень плохим через какое то время. И наоборот.



    +5   Спам
    7. Селеста  (23 Декабря 2013 21:47) [Материал]
    Тереза, с выздоровлением вас! whiteflower

    Ах, как отрадно это читать. Сразу очень-очень тепло становится. Спасибо вам за эту заметку, от души!



    +1   Спам
    9. Тереза  (24 Декабря 2013 13:33) [Материал]
    Ну больному для полного выздоровления еще надо дорасти whiteflower



    +5   Спам
    8. 151971  (23 Декабря 2013 23:42) [Материал]
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.

    Печально не это, а то, что Вам теперь печально.

    Измена не СТАЛА нормой и нормой никогда не считалась. Она просто была всегда, даже когда за нее головы рубили или в речке топили. Так же как всегда существовали другие грехи и проступки.
    И так всегда было и будет. И наше время ничем особо не отличается от других времен.

    Нормы люди в книги умные записывают или в законы включают.
    А живут все равно так, как сами считают нужным и правильным. Кто-то свои установки до смерти не меняет, кто-то переоценивает поступки и делает выводы для себя.

    Кстати, в той же Библии сказано:
    "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии".

    Это о радости за тех, кто вернулся к Богу. Или, в контексте Вашей темы - кто осознал свой проступок и осудил его, приняв решение больше на этот пагубный путь не вставать.

    Так что не печальтесь, а воспринимайте "грешников" как тех, кто сам выбирает для себя , как жить, и у кого всегда есть возможность переоценить свои поступки и сделать выводы.

    И нужно не корить себя непрощением, а радоваться. Иначе ценность Вашего осознания прежних проступков как-то тускнеет.

    Еще раз простите, если чем-то задела.



    +1   Спам
    10. Тереза  (24 Декабря 2013 13:34) [Материал]
    Это врядли shy Была бы сильно верующая - пошла бы исповедалась и всё. Типа грехи отпустила. А так всё в себе, всё в себе. Но всю жизнь это слишком, я не злопамятная.



    +1   Спам
    11. Майя  (25 Декабря 2013 15:00) [Материал]
    Хорошая статья, спасибо Вам за нее Тереза whiteflower

    Но я очевидно не достигла еще такого духовного созревания, и живу так как мне удобно. Зато честно. Перед собой.



    12. Skilda  (25 Декабря 2013 23:22) [Материал]
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Слишком много нам именно "вбито" в голову в детстве. И мы, оступившись, не можем себя простить. Простить себя очень нужно! У нас есть право на ошибку! Да, была ошибка, да, Вы за нее заплатили. Все! Все свершилось, и этого не изменить.

    Присоединяюсь к Майе все таки легче и приятнее жить так, как мне нравится, именно потому, что я "выросла" и поняла, что, будет хорошо мне, будет хорошо и моим близким. От обратного у меня не работает, проверено. :)



    13. Гость  (11 Января 2014 22:39) [Материал]
    У нас есть право на ошибку! Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Право "На ошибку" - да, на измену (читай - предательство) - НЕТ!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Мая 2013 в 17:25
    Автор: TinaT +13
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то п...Читать дальше.
    Просмотров: 3560 | Комментарии (15)

    23 Июля 2014 в 16:31
    Автор: bighappy +12
    Раньше мне казалось, что когда я в затруднительной ситуации, то подруги помогут найти выход или дать совет.
    У меня несколько подруг и я ими пользуюсь в зависимости от ситуации. Если хочу притормозить, то иду к "монашке", если для ободрения пер...Читать дальше.
    Просмотров: 3208 | Комментарии (7)

    04 Апреля 2015 в 15:07
    Автор: Лотта +12
    "...если уж умирать, то сразу. Пусть это будет молния, авария самолёта, нападение льва, инфаркт. Только бы не лежать полгода с раком кишечника и не выслушивать сердобольную ложь."

    В этом его желании провидение ему не отказало. Бернгард Г...Читать дальше.
    Просмотров: 2313 | Комментарии (55)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 12802 | Комментарии (77)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6268 | Комментарии (292)

    16 Ноября 2015 в 20:07
    Автор: Ollana +15
    Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2318 | Комментарии (3)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4418 | Комментарии (30)

    14 Сентября 2013 в 21:13
    Автор: bighappy +21
    В наш подъезд переехала молодая семья с двумя детьми. Внешне вполне себе благополучная, ничем не отличающаяся среднестатистическая семья. Муж работящий и хозяйственный, любящий своих детей. Жена «серая мышь» работает поваром при местном магазинчике. ...Читать дальше.
    Просмотров: 4226 | Комментарии (8)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2052 | Комментарии (34)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19363 | Комментарии (10)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 4111 | Комментарии (6)

    12 Января 2014 в 02:23
    Автор: SweetLana +9
    Сегодня была у подруги. Поболтали как всегда , но на ее вопрос ответить так и не смогла. Просто не знаю, что ответить. Потому как мой взгляд, уже не взгляд со стороны... Живут они с любовником в разных городах.( история знакомства не в этой теме). Читать дальше.
    Просмотров: 4044 | Комментарии (38)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4263 | Комментарии (79)

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 2039 | Комментарии (6)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3508 | Комментарии (37)

    15 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: Renome +7
    По результату анализа собственной наиглупейшей измены мужу могу вынести вердикт нашим с мужем отношениям ДО и ПОСЛЕ.
    На примере взаимосвязи и притяжения космических тел.

    До: был некий механизм, функционирующий и приносящий пользу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1387 | Комментарии (0)