Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (11)
    13 Февраля 2026 в 20:59
    Последний пост: Каркуша

  • Нам тоже больно (20)
    13 Февраля 2026 в 17:20
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (8272)
    12 Февраля 2026 в 02:59
    Последний пост: Victor

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 23
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Каркуша, astrasun
    Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Не возжелай жены ближнего своего
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:50
    Не возжелай жены ближнего своего
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что же толкнуло на предательство, на измену. Какая такая всепоглощающая любовь и страсть так затуманивает нам мысли и разум, что мы перестаем контролировать себя.
    Долго думала над этим особенно после "Какие причины вы считаете весомыми для оправдания измены?" Нет таких причин. Ни для кого.
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой. Совершая ее, не важно кем, мужем, женой, любовницей с любовником или наоборот в нас отсутствует мораль. Нет ни раскаяния, ни совести, ни стыда - что эти вещи неправильные и так нельзя делать.
    Хочется прощения, чистого, искреннего, самой себя. Простить себя не могу и врядли смогу когда-нибудь.
    Спасибо вам, те, для которых это неприемлемо. Только благодаря вам я верю, что наш мир еще не так плох.
    Накипело.
    Всем хорошего дня

    Автор: Тереза
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 4710
    +5   Спам
    1. Myyyshka  (23 Декабря 2013 13:17) [Материал]
    Как хорошо написано, кратко и по существу.
    whiteflower
    Согласно с Автором
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.



    +2   Спам
    2. Аннет  (23 Декабря 2013 13:29) [Материал]
    Прочитала с восхищением. Настолько редки подобные женские высказывания.
    Автор, а мне кажется, что если Вы больше не вернетесь в измену, то через время прощение себя и мир в душе появятся whiteflower



    +1   Спам
    3. Тереза  (23 Декабря 2013 14:23) [Материал]
    Нет. Я считаю, что не оно. Что значит влечение? Мало ли кого я хочу? Дело не во влечении, а в том, что я писала дальше. Нет страха, я же не боялась что кто-то узнает, осудит, потому что для всех это нормально.
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.



    +2   Спам
    4. Тереза  (23 Декабря 2013 15:50) [Материал]
    В том то и дело, что не было в голове таких мыслей о хорошо-плохо. Лет до 16 еще были такие понятия, а потом всё - провал. Ведь так везде, так у всех.
    Меня это очень серьезно задело, потому что дети растут. Как я могу воспитать нормальных людей с моральными установками, если сама их потеряла? Вот как-то и мозги на место встали.



    +1   Спам
    5. Тереза  (23 Декабря 2013 16:10) [Материал]
    Для этого я и сама встала на путь исправления. whiteflower И сама начала получать удовольствие от осознания, что такое "хорошо и что такое плохо". И даже нравится.



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (23 Декабря 2013 16:56) [Материал]
    Цитата Тереза
    что такое "хорошо и что такое плохо

    Что для одного хорошо - то для другого плохо. Если бы всем было бы хорошо - это был бы рай.
    И еще. "Хорошо" - в данный момент может показаться очень плохим через какое то время. И наоборот.



    +5   Спам
    7. Селеста  (23 Декабря 2013 21:47) [Материал]
    Тереза, с выздоровлением вас! whiteflower

    Ах, как отрадно это читать. Сразу очень-очень тепло становится. Спасибо вам за эту заметку, от души!



    +1   Спам
    9. Тереза  (24 Декабря 2013 13:33) [Материал]
    Ну больному для полного выздоровления еще надо дорасти whiteflower



    +5   Спам
    8. 151971  (23 Декабря 2013 23:42) [Материал]
    Цитата Тереза
    Очень печально жить в мире, где измена стала нормой.

    Печально не это, а то, что Вам теперь печально.

    Измена не СТАЛА нормой и нормой никогда не считалась. Она просто была всегда, даже когда за нее головы рубили или в речке топили. Так же как всегда существовали другие грехи и проступки.
    И так всегда было и будет. И наше время ничем особо не отличается от других времен.

    Нормы люди в книги умные записывают или в законы включают.
    А живут все равно так, как сами считают нужным и правильным. Кто-то свои установки до смерти не меняет, кто-то переоценивает поступки и делает выводы для себя.

    Кстати, в той же Библии сказано:
    "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии".

    Это о радости за тех, кто вернулся к Богу. Или, в контексте Вашей темы - кто осознал свой проступок и осудил его, приняв решение больше на этот пагубный путь не вставать.

    Так что не печальтесь, а воспринимайте "грешников" как тех, кто сам выбирает для себя , как жить, и у кого всегда есть возможность переоценить свои поступки и сделать выводы.

    И нужно не корить себя непрощением, а радоваться. Иначе ценность Вашего осознания прежних проступков как-то тускнеет.

    Еще раз простите, если чем-то задела.



    +1   Спам
    10. Тереза  (24 Декабря 2013 13:34) [Материал]
    Это врядли shy Была бы сильно верующая - пошла бы исповедалась и всё. Типа грехи отпустила. А так всё в себе, всё в себе. Но всю жизнь это слишком, я не злопамятная.



    +1   Спам
    11. Майя  (25 Декабря 2013 15:00) [Материал]
    Хорошая статья, спасибо Вам за нее Тереза whiteflower

    Но я очевидно не достигла еще такого духовного созревания, и живу так как мне удобно. Зато честно. Перед собой.



    12. Skilda  (25 Декабря 2013 23:22) [Материал]
    Если бы в моей голове, как и в головах других людей,была вбита мысль, что это стыдно и неправильно - никакого влечения бы не было.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Слишком много нам именно "вбито" в голову в детстве. И мы, оступившись, не можем себя простить. Простить себя очень нужно! У нас есть право на ошибку! Да, была ошибка, да, Вы за нее заплатили. Все! Все свершилось, и этого не изменить.

    Присоединяюсь к Майе все таки легче и приятнее жить так, как мне нравится, именно потому, что я "выросла" и поняла, что, будет хорошо мне, будет хорошо и моим близким. От обратного у меня не работает, проверено. :)



    13. Гость  (11 Января 2014 22:39) [Материал]
    У нас есть право на ошибку! Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Право "На ошибку" - да, на измену (читай - предательство) - НЕТ!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    19 Января 2014 в 03:47
    Автор: Mala +8
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть см...Читать дальше.
    Просмотров: 3883 | Комментарии (5)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 3274 | Комментарии (13)

    21 Мая 2014 в 02:57
    Автор: Марихуана +16
    Навеяло из темы: «Шанс».
    Однажды случайно посмотрела передачу с Ларисой Гузеевой.
    Где она, обращаясь к мужчине, спросила у него: «что он сможет предложить своей будущей жене».
    Он не знал, что ответить. Тогда она привела в пример ...Читать дальше.
    Просмотров: 5218 | Комментарии (122)

    18 Сентября 2015 в 18:13
    Автор: Шаман +8
    Быть всегда и во всем после жены. Уступить ей "по умолчанию" право первенства на этого мужчину. Это и означает быть второй для своего любовника. Те женщины, которые органически способны на такие отношения - могут быть счастливыми любовницами женатых ...Читать дальше.
    Просмотров: 3173 | Комментарии (0)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 5282 | Комментарии (22)

    25 Февраля 2014 в 01:28
    Автор: LUCKY +17
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя сове...Читать дальше.
    Просмотров: 3953 | Комментарии (10)

    22 Февраля 2015 в 06:25
    Автор: magarik +17
    Вот тут как-то сказали, что Бассет не жалует фей. Не всех хочется потыкать палочкой, но в основном - да, не жалую. И основная причина - ложь.
    Что бесит по-настоящему и вызывает отвращение - это попытка предстать перед аудиторией святой Цецилие...Читать дальше.
    Просмотров: 3317 | Комментарии (54)

    09 Августа 2015 в 01:16
    Автор: merlin333 +6
    Девочки, всем привет!

    Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу одной ситуации, которая у меня возникла. Итак, я в марте переехала в Москву из Питера, и сейчас я работаю и живу здесь. Разумеется, здесь появилось много новых приятелей и...Читать дальше.
    Просмотров: 1868 | Комментарии (43)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2612 | Комментарии (22)

    15 Ноября 2015 в 22:59
    Автор: Селеста +9
    Мы, женщины, настойчиво приписываем свои желания мужчинам. Не любовь для них важнее, а реализация в обществе. И если бы пещерный мужчина пел у костра песни своей любимой женщине, вместо того, чтобы защищать ее и добывать мамонта, нас, гомосапиенсов, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1765 | Комментарии (4)

    15 Ноября 2015 в 22:26
    Автор: Ollana +12
    Вы меня вообще не слушаете никогда. sad
    Зачем вы опять ведетесь на эти эмоции ? При чем тут оскорбления и оценка из пары ?
    Он этим и питается....Читать дальше.
    Просмотров: 1624 | Комментарии (0)

    13 Декабря 2015 в 15:52
    Автор: Tereza +14
    В последней теме Ksu прозвучала мысь, что ее муж слабый человек и что он просто променял одну мамку на другую и потому он привык все скрывать, боясь получить нагоняй. И скрывает он даже то, что по сути, можно было бы и не скрыть. Подстраховывеатся. <...Читать дальше.
    Просмотров: 2522 | Комментарии (22)

    29 Июля 2013 в 15:13
    Автор: Myyyshka +19
    Испытывает ли какие-то чувства или эмоции любовница по отношению к жене своего любовника?
    Я думаю, что гамма чувств может быть весьма и весьма разнообразна, проще перечислить чего там нет, чем то, что есть. У каждой любовницы эти эмоции свои, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4826 | Комментарии (18)

    25 Сентября 2013 в 18:02
    Автор: just-a-stranger +11
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь...Читать дальше.
    Просмотров: 4073 | Комментарии (18)

    16 Февраля 2015 в 00:51
    Автор: Шаман +14
    Из тридцати пяти лет работы акушеркой, два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг.

    Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много ...Читать дальше.
    Просмотров: 3829 | Комментарии (26)

    31 Марта 2014 в 16:10
    Автор: bighappy +14
    Тема про изменщика и кто при этом страдает больше, навела меня очередные мысли.
    Вроде многие пришли к выводу, что живем мы с изменщиком ради определенной выгоды. У кого это поднять на ноги детей, у кого квартира и прочее имущество. Не считая к...Читать дальше.
    Просмотров: 3829 | Комментарии (20)