Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8194)
    24 Января 2026 в 14:42
    Последний пост: Gela55

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Космея, Gela55, Bastinda, Каркуша, Пожилой, astrasun, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2013 » Июнь » 28 » Зависимость
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:29
    Зависимость
    Мне кажется, что все эти наши отношения с женатыми - это своего рода наркотическая зависимость.

    Все эти звонки, смс втайне от жены ночью, украденный секс второпях между домом и работой, мнимое соперничество с женой (она старая, толстая, страшная, неряха, неухоженная, не любит и т.д. -нужное подчеркнуть) - я то лучше (красивее, моложе, сексуальнее, люблю и т.д.) - все это добавляет в отношения определенную перчинку. Некую волшебную приправу, которая и вызывает эту зависимость и называется приправа - Адреналин, почти наркотик.

    Все эти ожидания встречи, обещания, надежды, радость от прибытия обьекта (звонка, смс) - какую вызывают реакцию орнанизма? Радостное возбуждение, бешено колотящееся сердце, щемящее ощущение счастья. (Возможные варианты потемнения в глазах, голове и шум в ушах не рассматриваем). Ну чем не адреналин?

    И от того так тяжелы эти ломки от расставаний. Даже общение с бывшими любовниками, и то у вызывают бешеный восторг "А вдруг снова..."

    Поэтому и не получается так просто "соскочить ",как говорят очень многие зависимые "Да я могу в любой момент прекратить отношения ". Ага, как же. Курить то бросить не просто, а тут что покрепче фигурирует.

    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 4859
    +2   Спам
    1. Kabardosina  (28 Июня 2013 16:45) [Материал]
    Адреналин в сочетании с эндорфинами (гормон удовольствия) - вырабатываемые собственным организмом наркотики. И на них действительно подсаживаешься с первого раза.
    Эндорфины - буквально "внутренние морфины" вырабатываются от физических нагрузок и оргазма.
    Действительно, хороший секс - это наркотик.
    Поэтому и ломка от прекращения отношений. Адреналиновые наркоманы уходят в экстрим, Эндорфиновые - в лучшем случае в спорт.
    Кстати, курить я бросила сама. amorous



    +3   Спам
    2. Лирика  (28 Июня 2013 19:55) [Материал]
    Мне кажется, если это не холодный материальный расчет, то отношения с женатым завязываются исключительно по глупости и недальновидности, адреналин тут ни причем. Сначала мужчина кажется симпатичным, потом можно разок в ресторан сходить, и понеслась - поцелуи, постель, влюбляться никто не собирается. Зависимы те кто влюбились, не важно женат или нет мужчина, не хватка его внимания доставляет страдания, неуверенность, а с женатым повод быстрей для ревности появляется -конкурентка уже при нем, затем хочется с ним больше времени проводить, обниматься в общественных местах, подругам показывать, а нельзя и эта неудовлетворенность и ощущение что приз близок, но не возьмешь и начинает подпитывать зависимость.



    +4   Спам
    3. Seron  (28 Июня 2013 20:13) [Материал]
    Как порвать с женатым менее болезненно для себя: 1.Ввиду его лживой позиции по отношению к Вам или жене-потерять к нему уважение 2. Потеряв уважение- разлюбить (чтобы любить по-настоящему, женщина должна уважать мужчину) 3.Ищем нового партнера параллельно и- находим! 4. Продумываем удобный и эффективный тактический ход расставания 5."Болеем потерей" сильно, но не долго (новые отношения).



    +2   Спам
    4. zzz  (28 Июня 2013 20:56) [Материал]
    Есть такие, которые подсаживаются на бабочек в животе, а они со временем улетают и чтобы их снова поймать, постоянно новые любовницы или новые жены, кто как далеко может зайти. Бабочки это прекрасно, но не для всех, мне импонируют ровные, спокойные отношения без страстей, и сноса головы.



    +3   Спам
    5. kat2568  (28 Июня 2013 21:06) [Материал]
    Лучший способ избежать зависимости - не пробовать! Говорить конечно легко, а сама когда-то попадала в такие "отношения".
    Но зато теперь - просто правило - не буду и всё. тем более знаю как жене больно - с другой стороны - когда тебе изменяют.
    Познакомилась год назад с женатым - но решила - только общение, никакого секса, общались как друзбя, а в мае он всё-таки развёлся. Теперь встречаемся как нормальные люди.



    6. Sharky  (29 Июня 2013 15:01) [Материал]
    Слышала другое мнение от разведенной подруги, у нее сейчас женатый мужчина, ей не нужны другие отношения, женатому не надо стирать, гладить, готовить, просыпаешься с утра и занимаешься собой любимой, а жена прыгает мужа кормит, собирает. Все проще, хотя я ее мнения не разделяю, но в нем хоть здравый смысл присутствует.



    +1   Спам
    7. maki  (29 Июня 2013 16:22) [Материал]
    Мне думается, что впадают в такую зависимость чаще молодые женщины, а вот которые имели за плечами брак и не один, которые "нажились" семейной жизнью, то о никакой зависимости и не может быть и речи
    Цитата (Sharky)
    просыпаешься с утра и занимаешься собой любимой



    -1   Спам
    8. Любовница  (02 Июля 2013 16:08) [Материал]
    Ой, да. Возраст тут ни при чем, а зависимость тотальная. Я уже почти 2 года "завишу". Сначала сердце колотилось при нем бешено и терялась. Как девочка. Потом впадала в эйфорию от его слов и нежности, паниковала от малейшей паузы в отношениях.
    Сейчас после путешествий, окружения себя друзьями, постоянного сравнения его, женатого, с более красивым и внимательным ко мне мужем, я добилась, что реагирую на развитие отношений не так эмоционально.
    Понимаю совершенно отчетливо - я без него не смогу.
    Пыталась себе блок ставить психологический: мне не нужны эти отношения, чувства, это всё пустое, ерунда. От влюбленных парочек отворачиваюсь. Помогло. До его первого звонка. Смотрю на телефон. Умом понимаю, что надо не брать трубку. Не смогла себя перебороть. А уж как голос услышала, крышак снесло снова.



    +1   Спам
    9. TinaT  (02 Июля 2013 16:51) [Материал]
    Конечно зависимость от секса еще какая! Кто "попал" с одним женатым - тяжело "соскочить" с отношений. А кто, так вышло что с тремя, вообще не возможно, даже одного "отпустить" не возможно. И чем "тяжелее" наркотик тем сложнее despise



    -1   Спам
    10. Любовница  (03 Июля 2013 00:23) [Материал]
    А с чего Вы взяли, что он недостойный?
    Он меня не обманывал, никогда не унижал... Наоборот, всегда восхищается, помогает в жизни, любит, я чувствую.
    Проблема же в другом. Меня беспокоит, что я сама не своя рядом с ним. Завишу от него. Раньше я тоже любила, но не была такой беззащитной. С трудом нахожу силы себя контролировать. А чувств моих он достоин, поверьте)



    -1   Спам
    11. Любовница  (05 Июля 2013 20:52) [Материал]
    kat2568, я спорить с Вами не буду. Но факт: надежд у меня никогда не было - с самого начала наша с ним несвобода была "условием задачи". Зависимость есть. И я буду с ней бороться. Когда я была одна, без мужа, я себе не позволяла засматриваться на женатых. А сейчас вот "позволила". Теперь живу с этим) Сколько есть сил. Хотя.... я уже столько раз и во стольком себе отказывала. Мне с ним хо-ро-шо. И я знаю, что никуда он от меня, красавец мой, не денется. Поэтому пусть всё идет как идет. А там разберемся.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Сентября 2013 в 23:22
    Автор: Seron +14
    ..Не так важно что переживает человек на своем пути: потерю отношений, крах бизнеса или наоборот- успех такого масштаба, что данное приобретение и есть само испытание.-Важно, что именно вынес, какую суть постиг, пропустив сотни минут переживаний чере...Читать дальше.
    Просмотров: 3212 | Комментарии (6)

    18 Декабря 2023 в 22:12
    Автор: глупышка +0
    Доброй ночи! Прошло много лет как меня не было здесь. Соскучилась? Да. Почему не проявлялась? Были дела. Почему снова здесь? Не знаю. Просто вспомнила про форум. Хотелось бы услышать старожилов, если таковые остались.
    Если кому интересно. Жизн...Читать дальше.
    Просмотров: 2631 | Комментарии (2)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 4180 | Комментарии (6)

    13 Марта 2016 в 08:27
    Автор: magarik +9
    Одна из самых впечатляющих историй, свидетелем которой была.

    С Ириной я училась на одном курсе. Рыжая, высокая, стройная, улыбчивая, но не красавица - правильная слишком. Очки, золотая медаль, ни одной четверки в вузе - круглая отличница...Читать дальше.
    Просмотров: 3068 | Комментарии (11)

    22 Января 2018 в 22:30
    Автор: Admin +16
    Кхе-кхе... микрофон работает? Ага, поехали: сайт задумывался как Сообщество взаимопомощи людей попавшим в капкан любовных передряг. Само- и взаимопомощь - вот была идея сайта.

    Однако очень скоро оказалось, что удерживать в этих гр...Читать дальше.
    Просмотров: 1656 | Комментарии (10)

    25 Января 2014 в 19:05
    Автор: bighappy +14
    Вызвав скорую помощь, вы уже начинаете борьбу за жизнь. Борьбу с бюрократией, с черствостью и полным равнодушием. Я не говорю, что все такие. Но, их слишком много. Особенно сложно и обидно бороться с ними именно в таком, практически невменяемом состо...Читать дальше.
    Просмотров: 2787 | Комментарии (3)

    05 Января 2015 в 15:27
    Автор: Веста +10
    Тему навеяла ситуация в семье моего дяди. Картина следующая. У моего дяди есть жена. Женаты они уже 36 лет, двое взрослых детей и достаточно большие внуки. Жена в данный момент на пенсии, не работает, летом сажает цветочки на даче, зимой вышивает кре...Читать дальше.
    Просмотров: 2040 | Комментарии (114)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4017 | Комментарии (11)

    17 Ноября 2013 в 02:51
    Автор: Тихая +18
    Очень часто причиной наших страданий-переживаний становимся сами мы. А точнее - наше мышление, наши собственные страхи, которых нет в реальности, слишком эмоциональное восприятие. А не рабы ли мы своего подсознания? Или даже сознания?...
    Элеме...Читать дальше.
    Просмотров: 3989 | Комментарии (16)

    20 Июля 2014 в 10:40
    Автор: la777 +16
    Перечитала сегодня в 3-й раз. Классные статьи! Классно описаны умные женщины, если таковые есть, конечно. Но возникли некоторые мысли и хотелось бы услышать мнения на этот счет. Обращаю внимание, что это мысли (думы), а не выводы и утверждения. В ста...Читать дальше.
    Просмотров: 6914 | Комментарии (22)

    29 Сентября 2015 в 20:42
    Автор: Шаман +12
    1. Самым неудачным поступком будет позволить женатым мужчинам выбрать тебя в любовницы, вместо того чтобы выбирать любовника самой, по своему вкусу.

    2. Нельзя сделать правильный выбор только из одного кандидата - знакомься и встречайся с...Читать дальше.
    Просмотров: 3930 | Комментарии (0)

    25 Января 2018 в 14:48
    Автор: calahan +3
    Девочки, вот читаю, диву даюсь! любовники.. любовницы.. Как это страшно! Может я ископаемое какое-то? но я 9 лет прожила с мужем и думать не думала ему изменять.. это же такая грязь, как с ней потом домой то идти?.. Как в глаза любимому человеку смот...Читать дальше.
    Просмотров: 1915 | Комментарии (1)

    15 Июля 2013 в 00:58
    Автор: Mala +22
    Недавно я посмотрела выпуск «Дома-2» и наткнулась на интересную мысль. Сюжет был таков: на проект вернулись бывшие участники, прошел всего день, и вот уже один целует чужие ноги, а другой находит себе пару. Оставлю за кадром мотивы парней, слишком он...Читать дальше.
    Просмотров: 3992 | Комментарии (23)

    14 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: ChErta +6
    Когда вы первый раз в жизни так сильно влюблены, то даже со своими чувствами не знаете что делать:(:(..В принципе, и свободный мужчина может вынести мозг в такой ситуации до полного аута..так что, дело не совсем в его женатости даже, а в подходе к вл...Читать дальше.
    Просмотров: 1624 | Комментарии (2)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1514 | Комментарии (15)

    23 Декабря 2013 в 14:07
    Автор: Тантра +9
    Вот захотела привести здесь одну историю. Это мои знакомые. Так сказать на обсуждение. У него второй брак, первый был в молодые годы, в институте, развелись через два года, остался сын 2 лет с мамой. Потом через 5 лет он женился второй раз, родился е...Читать дальше.
    Просмотров: 3633 | Комментарии (23)