Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7263)
    30 Ноября 2025 в 23:11
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 73
    Гостей: 73
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    мудрена, Admin, Аэлита, Тантра, Anna1212, Эйфория, Каркуша
    Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Человека надо принимать таким, какой он есть.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:01
    Человека надо принимать таким, какой он есть.
    В контексте данной записи, я хочу поговорить о друзьях. Вот так бывает. Живёшь на свете и тебя окружают близкие люди. И потом бах-разочарование.
    А в этом всё дело: в восприятии?
    Может ли один человек разочаровать или обидеть другого. Или же человек сам обижается или разочаровывается, но сваливает всю ответственность на другого.
    И мозги нужно вправлять именно обиженному и разочарованному. Это он ищет изъян и находит. А мог бы этого не делать, а на себя посмотреть.
    Если человек не хочет разочаровываться, то он найдет тысячу оправданий, поставит себя в положение другого и поймёт Его правду, либо постарается договориться по-хорошему. Разочарование свидетельствует о том, что человек сам возлагал на кого-то надежды, которые тот не оправдал?
    Как считаете Вы?

    Автор: larka
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3283
    +1   Спам
    1. Богиня  (24 Октября 2013 20:35) [Материал]
    В контексте данной записи, я хочу поговорить о друзьях. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    На собственном опыте считаю, что если подруга начинает вести себя как истеричка и ставить условия- я делаю выводы. Это уже звоночек shy И со временем, сами они и отвалились.... Теперь понимаю,что это и не подруги были вовсе. strive



    2. Изгнанный  (24 Октября 2013 20:48) [Материал]
    Правильно. Не дай очароваться, чтобы не разочароваться. Но, еще есть такое понятие, как магнетизм. Вот видишь, что человек-говно, но - все равно, что-то цепляет, наверное, твое нутро, подсознание.



    -1   Спам
    3. Ангелина  (24 Октября 2013 21:56) [Материал]
    Дружба - дружбой, а служба - службой и каждая моя близкая подруга это прекрасно понимает и тоже этого придерживается. Их у меня всего две, но зато дружим уже по ...дцать лет. А остальные -
    Цитата Богиня
    сами они и отвалились



    -2   Спам
    4. Myyyshka  (24 Октября 2013 23:38) [Материал]
    Чтобы не разочаровываться в людях - не нужно очаровываться ими, и будет меньше проблем с восприятием.



    -1   Спам
    5. just-a-stranger  (25 Октября 2013 16:38) [Материал]
    Очаровываться, потом разочаровываться на очевидные вещи, поступки, пытаться понять и объяснить-всё это до определённого периода. Пока сам себе это позволяешь. А потом всё надоедает и срабатывает стоп-кран:хватит! smile



    6. Koshka  (28 Октября 2013 13:55) [Материал]
    А мне вот в эту прям тему вот что интересно: у меня есть подруги. и вот как-то недавно они мне, не зависимо друг от друга, причем давно меня не видели - где-то по пол года каждая, но общаемся каждый день в сети или по телефону. так вот, они мне выдали, что я давно уже не та, что я только думаю, что хорошо выгляжу, а на самом деле я выгляжу плохо, постарела, потолстела и т.п. Причем, я вроде бы лет 10 как не меняю ни вес, ни рост, ни параметры. В зеркале себе нравлюсь и морщин ещё нет ПОКА. Говорят - ты такая была хорошенькая в 20 лет! Вот давай становись такой же! На мои слова, что я себя люблю, в ответ был смех - типа - это твоя защита и отговорки. Они меня просто не понимали в разговоре или не хотели этого. Муж мне сказал - они тебе просто завидуют. А мне не верится - всё-таки лучшие подруги! Я так и не поняла причину их наезда. Одна знакомая сказала - лучшие друзья так бы никогда не сказали. В принципе, я сама никогда таких заявлений людям не делаю, если вижу, что человек постарел, поправился и т.п. Это и человеку неприятно, да и не умею я так вот "поливать" людей. Но, по прошествии времени, я призадумалась. Села на диету - правильное питание, усилила занятия спортом, поставила перед собой цель - правильное питание, здоровье, тело. Ну и мысли, разумеется здоровые. Вижу результаты - я становлюсь лучше. Так что, может слова подруг и ранили меня, но явно пошли мне на пользу. Как бы они не пожалели, что сделали мне такие замечания! Я то их так же простимулировать не смогу никогда - я не умею в глаза говорить гадости, увы! happy



    +1   Спам
    7. Seron  (29 Октября 2013 00:25) [Материал]
    О каком восприятии Вы говорите? Мне думается, что люди сходятся ввиду симпатий и общности интересов, а расходятся из-за конкретных фактов. А все эти "обидели, разочаровали, не так поняли.."-это "девочкины" ссоры.

    Цитата Koshka
    я давно уже не та, что я только думаю, что хорошо выгляжу, а на самом деле я выгляжу плохо, постарела, потолстела и т.п.

    -зависть 200% .



    8. Тихая  (17 Ноября 2013 01:57) [Материал]
    Мне очень повезло, у меня 4 человека, которых я смело могу назвать моими подругами. Тут действуют крайне простые человеческие, я бы сказала, правила.
    1. Зависть, подлость исключены сразу. Люди проверены и моим горем, и моим счастьем. Иначе это не подруги, а грязь. Человеческая.
    2. Мы не навязываем друг другу свое мнение. Высказали и всё. Право моей подруги согласиться или нет. Вообще принимать решение - исключительное право самого человека. И глупо ждать этого от других или перекладывать ответственность за свои решения-действия на кого-то/что-то.
    3. Мы очень конкретны друг с другом. Мне плохо - я звоню и говорю, мне плохо, выслушай меня. Если им нужна помощь - мне уже говорят: "Помоги". И я сразу и честно говорю - помогу вот этим, а вот так не смогу помочь.
    А вообще, всё заметно по действиям. На словах мы все добрые и хорошие)
    Если удается выстроить отношения с другом, на которого можно положиться - это счастье, поверьте.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Сентября 2013 в 15:34
    Автор: Тантра +17
    Моя знакомая, Вера была в любовной связи много лет. Жена у него была больна. Вера, родила сама сына, одна его воспитывала, а он приходил к ней 2-3 раза в месяц. Жену больную он бросить не мог. Веру сильно "любил". И если бы не болела жена, он бы к не...Читать дальше.
    Просмотров: 5076 | Комментарии (26)

    29 Октября 2014 в 20:13
    Автор: Жентосик +14
    Раньше я искала мужчину, хотела семью, хотела совместной жизни, детей и пр.. Я нашла своего мужчину, родила двоих детей, развелась, и больше замуж не хочу. Я успокоилась. Мой материнский инстинкт удовлетворен. И я вот что подумала - может мы все ищем...Читать дальше.
    Просмотров: 5444 | Комментарии (111)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3132 | Комментарии (14)

    18 Января 2014 в 13:08
    Автор: LUCKY +9
    Прочла пост Клима, заинтересовалась и прочла его остальные вопросы.
    Мне и раньше бросалось в глаза, что на вопросы и посты мужчин женщины-форумчанки реагируют по-другому, чем на посты женщин.
    Давайте по-честному - почему? Это элементы ф...Читать дальше.
    Просмотров: 3160 | Комментарии (8)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 4317 | Комментарии (18)

    25 Февраля 2014 в 01:28
    Автор: LUCKY +17
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя сове...Читать дальше.
    Просмотров: 3836 | Комментарии (10)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2575 | Комментарии (12)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3342 | Комментарии (19)

    15 Ноября 2015 в 22:05
    Автор: miolia +15
    Эпиграф (из поста Nabl):
    «Как мы гадки, когда нам никто не дорог
    Кроме тех, что уходят,
    Так и не вынув руки из выпотрошенной груди».
    Катарина Султанова.
    (Против выпотрошенной груди протестую. Прим.автора)

    Читать дальше.
    Просмотров: 1950 | Комментарии (25)

    25 Марта 2014 в 11:16
    Автор: Октябрина +26
    Тему открывать не хочу. Прошу ответить здесь для моего личного, шкурного интереса и для большего понимания жизни.
    Итак, есть любовник, есть его жена. Он изменяет ей уже много-много лет. Она знает, не может не знать за столько лет. Что останавл...Читать дальше.
    Просмотров: 11519 | Комментарии (46)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2097 | Комментарии (13)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1916 | Комментарии (23)

    01 Марта 2020 в 09:31
    Автор: Каркуша +4
    Сотоварищи по форуму!
    Я атеист, но мне нравится христианская традиция прощёного воскресенья.
    Раз в год подбить итоги и поклониться тем, кого вольно или невольно обидел - это прекрасно.

    Посему, дорогие мои собеседники, прошу...Читать дальше.
    Просмотров: 2916 | Комментарии (4)

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2550 | Комментарии (17)

    31 Января 2015 в 16:02
    Автор: Шаман +11
    Что такое самооценка? Это оценка человеком самого себя. Все это знают, но многие этого не понимают, судя по тому, что в форумах у нас пишут.
    Например я говорю Маше - "Машенька, да Вы с вашей этой любовью находитесь уже ниже плинтуса!". "Нет, н...Читать дальше.
    Просмотров: 2868 | Комментарии (72)

    19 Апреля 2013 в 17:43
    Автор: Мармеладка +16
    Коментировала вопрос из книги советов, назрели мысли. Жены алкоголиков, на что они надеются? Вот бъются как рыба об лед пытаясь его излечить, ходят вместе с благовырным по бабкам, врачам, целителям, кодируют - пол года счастливы, и снова в болото вме...Читать дальше.
    Просмотров: 8753 | Комментарии (23)